--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Грустная тема

Лечение, ветеринария
930
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Фаина
17.08.2019
Заболел наш друг фален 13,5 лет. Начались проблемы с яичками, одно распухло. Пролечили и хозяйка решила пса кастрировать. Повела его в веткабинет Друг на Культурке. Операция прошла хорошо, пес ожил быстро. Пошли снимать швы. Тоже без проблем. Только на вторые сутки у собаки началась рвота и профузный вонючий понос. Энтерит. Никто на поселке не заболел, а этому песе не повезло. В Друге сидели в общей очереди, там нет карантина. Скорее всего, инфекцию подцепили там. Не советовала кастрировать там, но, этот веткабинет самый ближний. У меня был печальный олыт посещения этого заведения, но...
А пес умер 14 августа... Почки отказали.
Скорее всего, заразу подцепила в первое посещение во время операции. Жаль пес. При эньерите собака страшные мучения испытывает! (((
Вот отговаривала хозяйку вести пса туда, нет, повела... Или совсем кастрировать не надо было. Кабы знать бы где упасть бы...
Бесполезно говорить, пока "сам на грабли не наступишь, не поймешь что это грабли" (с)..как говорится...так и живем. Я тоже знакомой говорила, ни в коем случае не води свою собаку на Биробиджанскую, так нет, это же близко к дому и ещё...со мной, может пронесёт. Собаку они свою потеряли, после посещения сей клиники..(
Сейчас говорят "Марина, ты была права, больше туда ни ногой"

Спасибо, за инфу, занесла этот веткабинет в черный список, не первый раз про него слышу.
И я не впервые сталкиваюсь с негативом о Друге. В 2006 мои зять и дочь повели туда Джесси. Без анализов "увидели" демодекоз. При следующем посещении врач набрала где-то в закутке что-то в шприц и хотела уколоть моей собаке. Я спросила, что она собирается вколоть собаке, та ответила, что витамин. Какой? Был ответ: для кожи. Попросила при мне набрать лекарство, показав мне ампулу. В общем, запретила колоть. Соседка повела туда английскую бульдожку, определили у нее лишай(О!). Без лампы Вуда! Была аллопеция от пищевой аллергии: бабушка накормила псяку курицей. Но это уже другой врач сказал и в другой клинике. Лет 5 назад на пустыре встретила мужчину со стаффом. Голова стаффа перекособочена- результат чистки ушей врачом в веткабинете Друг. Проткнута была ушная перепонка и задет нерв. Кровь шла из уха сильно. Кстати, этот врач до сих пор там работает. Кому интересно: сначала этот веткабинет был в Заводском парке, теперь он на Культурке.
Да, да...они раньше на Заводской парк были, потом в центре Сормово, висела вывеска, что они на Культурку переезжают.
Жалко песу. Он привит был?

Воот, а весь форум так радеет за энтеритных кошечек в подъезде. А я за своих боюсь. Как бы своим родным любимым заразу не принести. Интересно, если бы у сердобольных был риск заразить своих, они бы так же радели? Или свои все же дороже подъездных?
Ну не весь
Ну, что ты, от кошачьих ссак и самая зараза))) И не отговаривай!
А помимо ссак еще понос, рвота и дохнут они. От ссак наверное, ага. Повнимательнее читали бы, чем смайлики ставить.
Это не смайлики, у меня они принципиально отключены. Это скобки, только скобки и ничего больше.
Djoy
20.08.2019
собака от кошки не может заразится.это разные виды животных .
главное своих прививайте и зараза не страшна будет.
Точно не заразятся, вы уверены?
У одного срок прививки в октябре, я думаю может сейчас сделать?
Djoy
20.08.2019
Princesska писал(а)
Точно не заразятся, вы уверены?

абсолютно. зачем травить собаку раньше времени. у прививки и так срок действия 3 года.
у какой вакцины срок 3 года? я только про бешенство знаю...
Djoy
21.08.2019
да ошиблась, по аналогу с бешенством. срок DHPPI+Lepto не менее 12 месяцев.
bobtail
20.08.2019
и что, лептоспирозом запросто может, эта болячка даже с человеком общая... на энтерите болячки не заканчиваются. и лишаем запросто.
Бахилы спасут от заражения, как думаете?
bobtail
21.08.2019
не могу сказать, наш вет говорил, что лишай больше от иммунитета зависит, можно обниматься с больным лишаем и ничего не будет, а можно мимо места где оно прошло пройти и заразиться, грибок очень устойчив в окружающей среде и летуч.
Лептоспироз передается в том числе и через метки, вот тут бахилы могут спасти от наступания в мочу или кал. остатки которых помогут не принести домой, но как вариант сменная обувь.
Djoy
21.08.2019
лишай на обуви принести нельзя.да и лепто при контакте передаётся.
bobtail
21.08.2019
да, а интернет и врачи говорят другое, и что тем же лепто животные могут заразиться через метки, а наступить и принести на обуви мочу или кал запросто можно... а человек может заразиться отмывая все это с той же обуви.
Djoy
21.08.2019
у лепто контактный способ заражения, при попадание на слизистую.
bobtail
21.08.2019
угу, в том числе при облизывании меток или фекалий, когда зараженное животное гадит где попало в подъезде, вы наступаете, приходите домой, ваша собачка облизывает и вуаля... люди заражаются в том числе и поплавав в водоемах, поэтому такой путь заражения может и не самый частый, но исключать его не стоит, особенно когда животных и больных много, они скученно находятся и моча с калом на поверхностях которые не впитывают это... а прививка от лепто действует только пол года. а три года только бешенство и то только в некоторых странах где ситуация по нему нормальная.
Djoy
21.08.2019
до того момента, как придти домой, все фекалии сотрутся. собака скорей на улице заразится, нюхнув напрямую фекалии или попив из лужи. прививайте своих животных и будет вам счастье. и подъездные фекалии будут не страшны.
bobtail
21.08.2019
с протектором то, не факт, Естественно может, НО где вероятнее заразиться, гуляя где даже бездомные животные выглядят здоровыми или где группа явно больных животных, причем больных не известно чем...
:) ни какая прививка не дает 100% гарантии... не говоря о том, что даже вы вон пишите про год про лепто, хотя реально она держит пол года.
Djoy
22.08.2019
bobtail писал(а)
гуляя где даже бездомные животные выглядят здоровыми или где группа явно больных животных, причем больных не известно чем...

о чём и речь. заразится можно не только от кошек в подъезде, но и попив из лужи.
bobtail
22.08.2019
естественно, НО если кошек много, и они явно болеют, то естественно что беспокойство выше, тем более что разумные владельцы не разрешают пить собакам из луж и сами не пьют из них.
Псу, как оказалось, даже не 13,5 лет, а 14,5. Прививок не было. Вам выше написали, что от кошек энтеритом собака не заразится.
Venkus
20.08.2019
Фаина писал(а)
Псу, как оказалось, даже не 13,5 лет, а 14,5...
смерть причину найдет...
Да и собаке не 8-10 лет.
Хотя некоторые хотят верить, что кошки интеритом заразили.
И не говорите-ка! Возраст-то возраст, только до операции это был жизнерадостный пес. К тому же папийоны долгожители. Моей вон тоже скоро будет 13,5, ходит не так, слышит плохо... Пройдет немного и садится отдыхать.
Фаина писал(а)
Псу, как оказалось, даже не 13,5 лет, а 14,5. Прививок не было. ...
... а это нормально?
Это не ко мне вопрос, а к хозяйке собаки.
вот и я говорю, хозяйка живет в стране единорогов и розовых пони, а виноват веткабинет...
Виноват веткабинет, да еще как виноват. Заразу не на улице подцепили.
ещё раз. Энтерит - это такая болезнь, которую хозяйка могла принести просто на руках и обуви. Из веткабинета, с улицы, из подъезда.... ЕСТЕСТВЕННО! Что в веткабинете эта вероятность больше. Не на операционном столе, а именно в коридоре, на крыльце... Чем думала хозяйка, когда тащила непривитую собаку в веткабинет? Когда сидела с ней в общей очереди?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов