--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

К кому податься на операцию?

Лечение, ветеринария
2660
141
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
el.ru
09.11.2019
Я созрела на удаление параанальных желез у собаки. Кто у нас хорошо оперирует? Операция вроде не сложная, но хочется, чтоб убрали что нужно, не задев остальное. Не хотелось бы вместо воняющей собаки назад получить срущуюся.
Djoy
09.11.2019
вы лечение всё испробовали? блокады делали?
el.ru
09.11.2019
Блокады не пробовали. На свечи не реагирует никак. На чистку в вет клинике тоже. Врач говорил, что он пустой, но при этом запах чует. Варианты от пахнет до сильно пахнет. Чтоб уж сильно не вонял сама чищу развития неделю, но задница не зубы, чем чаще спускаешь, тем быстрее вырабатывается. Да и зима скоро, окна не откроешь как летом.
Djoy
09.11.2019
а вы чистили с промыванием хлоргексидином ? ручная чистка малоэффективна.
просто свечи это не лечение, лечение это когда мази с антибиотиками и инъекции противовоспалительные.
и попробуйте блокадами полечится это тоже результат даёт.
шерсть с него лезет?
el.ru
09.11.2019
Сначала промывать, потом свечи ставила. Никакого эффекта. Тогда вонял жутко и лучше не становилось. Потом запах уменьшился сам через некоторое время уже после отмены свечей. Я не нашла в интернете что такое блокада, как и кто ее делает.
Djoy
09.11.2019
в клинике ЛапЛандия vk.com/vetnn
сейчас работает (уточнится нужно)
Бардахчиева Любовь Валерьевна вот она занималась анальными железами. проконсультируйтесь у неё. но не оперируйтесь.
el.ru
09.11.2019
Спасибо. Позвоню. У нее не оперироваться или вообще? Несколько месяцев читала на эту тему, нигде не нашла информации про осложнения и вред. Про операцию мне врач сказал, я не знала, что такие бывают.
Djoy
09.11.2019
проконсультируйтесь у неё насчёт консервативного лечения, что она посоветует, операцию лучше сделать в другом месте.
под нож всегда можно положить.
el.ru
09.11.2019
Поняла
Никогда ее не буду рекомендовать как врача, правда не знаю как она лечит анальные железы, но глаз по ее лечению мы потеряли, если бы сразу было назначено грамотное лечение глаз бы видел, но увы и ах... мне ее тут посоветовали, а надо было в Москву когти рвать....да соломку не подстелила.
Да и в общение ничего приятного, а сколько негатива в сторону собачьего форума....и вообще отношение к людям, муж у меня аж закипал.
Djoy
09.11.2019
так и я её никогда не рекомендую, но по анальным железам отзывы неплохие.
человек она сложный это да.
да,мы один раз тоже решили к ней сходить. выписала нам капли,которые стоили 3000(в месяц) пожизненно,иначе собака ослепнет. мы скатались к киселевой. капали капли 10 дней. тобрекс вроде. прошло 6 лет,собака до сих пор видит. ей 8 лет уже.
Pona
11.11.2019
Совершенно солидарна. Ваша история сродни нашей. Тоже лечили глаз у нее. Нам назначила противоглаукомный препарат, даже не померев ВГД. В итого все ж сказала , что не знает как лечить собаку, после трех месяцев "мозготрахания".Манера общения с людьми- это вообще отдельная песня.
То она хирург, то офтальмолог и т.д. Вообщем НЕ советую обращаться к таким "специалистам".
Если кому будет актуально по поводу офтальмолога- в Москве- Черноусова Ирина Викторовна. Выше всяких похвал и в представлении для знающих не нуждается. В интернете можно про нее прочитать, врач потрясающий, и как человек- тоже. Принимает в своей небольшой клинике в подмосковье теперь, ценник там очень и очень гуманный.
Djoy
13.11.2019
Аня, она к нам регулярно приезжает. её Ольга Лашкова приглашает для консультаций и выдачи сертификатов.
www.nn.ru/community/dog/main/osmotr_glaz_patella_i_baer_161119.html?Keywords=Omi
Мы у неё были на консультации здесь в Нижнем. И на пекинес портале её тоже хорошо знают москвичи, и рекомендуют.
пожелаю успешного разрешения этого вопроса! здоровья собакевичу!
я понимаю что я некомпетентна в этом вопросе. просто расскажу кое-что. наша собака было дело пахла после мытья. прям начинала из попы пахнуть. вот каким-то специфическим запахом, противненьким. и именно после мытья. победили это сменой шампуня.
Запах содержимого параанальгых желез не просто противненький, а очень противненький. Его даже проветрить трудно.
el.ru
09.11.2019
спасибо. я его редко мою, но эта вонь и после мытья остается((. два года уже смердит. на ребенка меньше сил и времени уходит по лечению, чем на собаку. поэтому и решилась. сейчас первый класс, все усилия на то, чтоб удержаться при индивидуальном обучении на общей программе, т.к. с переходом на адаптивную будет проблема с обучением в классе с детьми. со второй четверти на ноотропы сели. нет уже ни времени, ни желания каждый день ковыряться в заднице с подвывертами. с началом осени надежда ушла, что решу эту проблему (приспособлюсь) как решила другие (с тошнотой, вонью из пасти, прением лап), да и энтузиазм угас. вреда вроде особого от такого вмешательства нет. осталось специалиста найти. на консультацию в лапландию свожу для морального успокоения, послушаю что скажут, но если будет сильно заморочисто по лечению и без уверенности в эффекте, то буду хирурга искать. только пока так и не поняла, кто у нас в городе вообще оперирует хорошо.
делай, конечно. помню что ребёнок не простой у тебя. много сил уходит
Djoy
09.11.2019
врачи никогда не связывали запах из пасти и из задницы? может у запаха общая причина?
el.ru
10.11.2019
Нет. Из пасти это было или аллергия, или заглистованность. Или все сразу. С трудом подобрала корм, уже год на нем. Глаза не текут, запах из пасти остался периодический и не сильный, если лицо дышит. Глистогоню летом чаще, чем положено и всегда по 3днч подряд. Тогда есть эффект. Может остаточно явление как проблема с забросом желчи. Частично перерос. Таблетки не даю. Ест все таки раз в день, как он и хотел. Тут он победил. Устала бороться, но тошнится изредка, поэтому я и отстала.
Djoy
10.11.2019
если не секрет, кто ваш лечащий врач?
el.ru
10.11.2019
Я фамилии не знаю. Двое разных с ветеринарной, двое с Айболита, самый удачный был вариант с врачом с другого конца города. Там и анализы из собаки достали на месте и лечение помогло. Но уж больно далеко. В ту поездку собаку аж стошнило в машине. Единственный раз. Поищу кто это был, может еще раз свожу к ней. Но деньги раскручивают они лихо)). Но все лечат отдельные симптомы. Даже посоветованный тут дерматолог сказал, что все показанные мной симптомы, это не аллергия. А я вычислила потом что аллергия как раз. И глаза течь перестали и вонь из расти чуть уменьшилась и пятна на лапах оказались вовсе не пролежнями, а дерматитом. Тоже прошли без адвантана, которым раньше мазала и ребенка и собаку. Сейчас оба в ремиссии. Одним словом врача свое нету.
Djoy
10.11.2019
мне кажется, эти проблемы имеют одну причину вам бы диагноста хорошего.
не хотите к Кнаку съездить - Кнак Николай Иванович, клиника "Диплодок"(Динозавр) ул. 40 лет Октября дом 18 . Вход рядом с магазином. для записи 435-19-93
el.ru
10.11.2019
Хотела, но мне администраторы отказали, точнее убедили, что не будет он смотреть собаку с такими проблемами, т. к. это не его профиль нынче. И он меня все равно отправит к другому врачу в этой клинике, а сам смотреть не будет. Я и не поехала, поскольку одно дело ехать к одному известному специалисту, а в результате попасть к обычному другому. Обычного другого я и ближе нашла в Айболите.
Пс только клиника вроде другая была или я просто забыла название. Летом дело было. Я нашла по интернету где он принимает.
Djoy
10.11.2019
он раньше в Снежном барсе на Лопатина принимал. возможно администраторы регулировали потоки клиентов к менее востребованным врачам. сейчас в Диплодоке. позвоните.
el.ru
10.11.2019
Точно барс был. Спасибо!
el.ru
10.11.2019
Ярослава Николаевна помогла вычислить, что глистогонка не работала. С ее подачи пользовали эндогарт, который пропал. Последние разы другим обрабатывала.
el.ru писал(а)
Из пасти это было или аллергия, или заглистованность.

а зубного камня нет?
el.ru
10.11.2019
Небольшой налет начал появляться. До 2х лет не было. Недавно был еще какой то черный налет, но он стёрся салфеткой. Не поняла что было, появлялось периодически через несколько дней. Но думаю на корм. Он с лета не хочет жрать сухой. Ждет пока воды чуть плесну. До лета ел не размоченный. Я уменьшила количество воды, пока нет черного. Без воды совсем отказ. Если только понемногу уменьшать, но вроде в воде ничего плохого нет.
Съездите к Яне Юриной в вет клинику Айболит на проспекте героев. Она очень думающая, я бы сама у нее лечилась, если бы она лечила людей. Вероятно, у запаха из пасти и воспаления анальных желез есть общая причина и скорей всего она в питании. Возможно поиск причины займет какое-то время. У нашей молодой собаки если что-то не так в питании обостряется аллергия, воспаляются параанальные железы, и воняет не только от них и изо рта, но и в целом она воняет вся). Диета у нас говядина, гречка, морковка и яблоки из сада. Собаку мы моем дягтяерным мылом "Citoderm" - оно не вызывает аллергии у нас и если моем всю собаку, то я мою шампунем натуры сиберики тот, что продается в магнит косметик - серенький в "майонезном" пакете. У него очень хороший состав. (у собачьих шампуней отвратный состав и аллергия высыпает сразу). Или можно попробовать детские шампуни, опять же важен состав, а не надпись детский. Здоровья вам и вашей собачке!
el.ru
28.11.2019
Спасибо. Сьездим и туда. Только я было обрадовалась, что после двух приёмов флемоксина он есть сам начал. Два дня поел, а сегодня на третий день опять отказался на отрез. И уже появился запах из пасти. До этого не пах из пасти, давно. Правда сегодня ночью в 12 он проснулся, повозился, поскулил пару раз еле слышно и уснул. Я ночью подумала, что он с кошкой на кухне разговаривает. А сейчас задумалась, может болело что... Утром встал бодрый, без рвоты, гулял как обычно без кишечных проблем.

Пс я его редко мою. Последний раз летом мыла и до устойчивого снега не собираюсь. На мытье каких то симптомов нет. Спасибо.
не сталкивалась у собак,но года три назад взяла себе хорицу отказную. старушку уже. к проблемам была готова,но честно глаза на лоб полезли,когда у нее жопу раздуло. взяла утром,а там кишка,как-будто ее выворачивали. полетели к врачу. врач говорит запустили воспаление желез. но я то знаю,что все у нее раньше было нормально. говорю нет...не запускала я. короче гадали гадали...и меня тут врач спрашивает-а железы удалены? похоже говорит на то,что удалены. я дома по всей цепочке бывших владельцев дошла до первого и узнала,что да. удалены. вообщем удалили,но что-то осталось. я 18 дней каталась на уколы. в нижнем не помогли,связалась с москвой. отослала все врачу. выписал уколы. помогло. но честно уже думала все. даже на гистология отправляли куски. после этого ужаса буду задыхаться,но живность на удаление желез не повезу.
el.ru
10.11.2019
У меня физиологическая реакция на сильные запахи. С сильной вонью я не могу жить. Собака человекоориентированная, а его постоянно все гоняют из помещения где люди. Запах раздражает не только меня, но и мужа, и сына. Получается, что пес как вечно провинившийся лежит в дальнем углу. Еще не понятна динамика. Запах сильный то несколько дней, то неделями длится. Пропадает и появляется часто. Никакой связи с питанием (оно однообразно и стабильно), со стулом (засоров нет).
"Однообразно и стабильно" не значит хорошо. Здорова собака, питающаяся здоровой подходящей для нее пищей пахнуть не должна. Ищите причину, что-то в организме сбоит, возможно не подходит питание.

Я бы обследовала собаку у хорошего специалиста, тщательно, развернутая биохимия, ОА, УЗИ. Если никаких отклонений не обнаружилось бы, тогда думала бы в сторону питания.
el.ru
12.11.2019
Перечисленные обследования были еще в возрасте 8мес, когда был самый пик обострения и вонял жутко везде и желчью блевал. Хорошие анализы были. Потом еще кровь брали после года в другом месте. УЗИ делали только в 8мес и расшифровали как возможный гастрит или возможный вариант нормы, т. е ничего серьезного не увидели. Выписали лечение но не столько из-за УЗИ сколько на основе описанных мной симптомов. Посмотрим, что Кнак скажет. А собака действительно нездорова и здорова никогда не была, у меня по крайней мере. Первые 6мес он не у меня жил.
Чёт из раза в раз читаю темы и жалко и вас и песеля... Не жизнь, а мучение всем... По ветам не подскажу, просто пожелаю здоровья)
Вот-вот, тоже самое ! Захочется любимую породу, так с ней "сюрприз" в придачу...
el.ru
11.11.2019
спасибо. я все шучу, что когда здоровье раздавали, он в очереди за мозгами стоял)) иной раз быстрее мужа соображает)))
Попробуйте сходить к дерматологу Никуличевой Елене Геннадьевне. Принимала в Азбуке-Вет на Генкиной 19. На деньги там точно не разводят, а консультация лишней не будет. Нам все объясняют, что паранальные беспокоят исключительно из-за неправильно составленного меню. излишка белка, например.
el.ru
11.11.2019
ой, у нас с едой тот еще квест был. с трудом подобрала корм, где реально нет птицы и говядины. он именно для собак на "диете исключения", но при этом мясо хоть в каком то виде есть. белок 24, жир 14. вроде не много. тоже в свое время перерыла весь интернет по рекомендациям по породе и по блевотикам желчью. остается разве что вариант гипоаллергенный, который на одной сое. я выводила его в ремиссию на таком корме, но с таблетками. тут палка о двух концах. пес анорексичка, два раза в день жрать не хочет (он иной раз вообще не прочь пропустить денек). я его реально заставляю есть, можно даже сказать силой (точнее давлю морально интонацией, давая команду "ешь!" первое время аж муж с непривычки "приседал")), когда с контракта приехал, сейчас привык). если кормить пустым кормом, то желчью обблюется. это я как то косякнула и заказала не тот гипоаллергенный корм (для панкреатитников вроде) и удивлялась, чего он даже с таблетками тошнится.
"Подходящий" корм просто маскирует проблемы с ЖКТ. Ваша собака видимо сильно не здорова. Вам нужен диагноз и лечение.
yasynn
12.11.2019
Жесть.
К сожалению, в таких случаях, я не умею красиво говорить,только матом!!!!!

Закопайте сразу собаку,чтоб не мучилась!!!!!!
После этой операции собака будет мучительно долго умирать!!!!!

Обследуйте собаку,наладьте питание!
Мы со свищём немку не режем, а Вы .....
el.ru
12.11.2019
Как только закопаю, так сразу и налажу. Только вы забыли уточнить надо ее при этом откапывать или не обязательно.
Непонятно как-то написали, но прекрасно понимаю вас. И все же соглашусь с frkensnork- все от питания!
Потом анализы- вы думаете, что они реально нормальные были. Я вот сейчас узнала, что в человеческих лабораториях нормы и референс лаборатории-разные вещи! Пример: норма вит. В12 -600 и выше. В "нормах" лаборатории-От 200 и выше.
el.ru
12.11.2019
Я не спорю что не от питания. Я знаю что жкт у собаки очень слабый. От чего все проблемы я могу лишь гадать, я не врач. Врачи диагноз как причину имеющихся проблем не поставили, куда уж мне то человеку далекому от медицины. Я сдавала все анализы, какие предлагали врачи. За любые деньги. Ни от одного не отказалась. Наоборот просила больше обследований, но меня от говорили сами врачи, т. к. для них нужен был наркоз и они не считали это необходимым. Я прислушалась к их мнению. Анализы брали в ветклинике, там и расшифровывали. Я их показывала и другим врачам, к которым обращалась позже. Если еще предложат анализы сдадим, последние разы не предлагали. Я понимаю, что можно сказать наладьте питание. Я только за. А как?! Я полгода искала корм, на который нет аллергии. У него реакция на птицу и говядину. Это то что вычислила в процессе, может и еще на что есть. При этом собака анорексичка. Накормить проблема. Первый год периодически омепразол давала. Слишком жирный корм нельзя, сильно выхолощенный тоже, т. к начинается голодная рвота. Смену корма собака переносит тяжело. Аллергия накопительная. Сначала реакции нет, а потом сразу и глаза, и вонь из пасти, и отказ от еды по несколько суток, и рвота желчью. Я уж со счету сбилась, сколько видов корма перепробовали. Каждый новый корм приводил к обострению, собаку кормила таблетками, чтоб выправить и начать новый забег. Первые упаковки корма выкидывала, потом уже отдавала местной форумчанке. На этом корме он не воняет из пасти, не блюет, не текут глаза, нет проплешин на шерсти. Я боюсь его сорвать в тот кошмар, который был год назад. Если б я была уверена или врач посоветовал бы корм, который подойдет ему, я б не задумываясь купила его. Но врачи советуют то чем сами торгуют и им пофиг, что в составе там аллерген. Дергать собаку по кормам и получить откат с желудком, это не издевательство над собакой? Совет наладить питание напоминает мне ералаш с мальчиком "дяденька, я знаю, что к вас сломалось "??? " Машина! "
А натуралка как? Тоже мимо?
el.ru
12.11.2019
Он от нее отказался, когда кризис был в 10мес. Да и выравнивала его я лечебным кормом по назначению врача, а он сухой. Поэтому болтанка сушка - натуралка при его слабом желудке тоже не желательна. 1,5года он на сушке. А чем его кормить на натуралке? Раньше любил в качестве лакомства морковь и капусту. Последние полгода не ест. Основные виды мяса ему нельзя. Месяц назад муж пожалел собачку и дал небольшой кусочек сырого мяса, из которого суп варил. Так пес первые в жизни обосрался прям дома и стошнило несколько раз. Думала убью мужа. Но слава богу, быстро восстановился без таблеток. Несколько дней понОсил. Глаза немного среагировали, вроде не сильно, но долго были выделения. Сейчас нормально все. Покупать баранину и готовить из нее я не смогу, да и хранить негде. Поэтому все же сушку рассматриваю.
Тогда лучше сидеть и не шевелиться... Но что делать с этой вонючей вонью - прям беда... Я тоже сильно чувствительна к этим запахам, как ещё десяток лет с этим жить даже не представляю.. вы варианты съездить до Москвы или Питера рассматриваете?
el.ru
13.11.2019
пока нет. не реально ни по работе, ни по ребенку. с собой ребенка взять не смогу, т.к. у него остались панические страхи на общественный транспорт как отголоски аутизма. и в машине длительный промежуток времени он не вытерпит. попробуем пока местных врачей еще.
какой трындец :(
и, блин, вылечить же получается просто не могут! ну неужто оно неизлечимо.
Господи, вот свезло ж вам...У нас тоже проблемный жкт, но у вас-это жесть просто! И представляю, во сколько вам все это обходится... Это мучение и врагу не пожелать. Вот откуда, почему столько вылазит больных животных???Надеюсь, вы найдете компетентного врача в вашем случае- вы молодец! ( мои коллеги и родные у виска крутили, когда узнавали, как я с собакой вожусь, а ваш случай- это п...ц)
el.ru
13.11.2019
муж не знает до сих пор стоимость корма, который я покупала раньше и сколько я его отдала/выбросила. иначе он бы меня прибил вместе с собакой)) а на стоимость врачей и анализов он не реагирует после того как я ему поставила в пример ребенка. одна консультация врача для ребенка стоит 3200, а собака всего лишь ... про лекарства помалкиваю, сама покупаю или у мужа из упаковки тырю (антибиотики, омепразол), он все равно не помнит сколько там было))
Очень Вам сочувствую! Когда записаны к Кнаку? Конечно он посмотрит, но мне кажется на УЗИ отправит и биохимия сдадите. Ну и хорошо. Ведь я так понимаю давно всё это делали. Может я ошибаюсь, но и запах, и аллергия, и рвота это печень и желчный страдают. А из этого все и остальное вытекает...
Дай Бог чтоб помогли Вашей собачке, и Вы зажили спокойной жизнью, а так конечно очень тяжело.
el.ru
13.11.2019
на выходные записались. конец октября и ноябрь очень загруженные по работе. сюда захожу в перерывы чтоб мозги обнулить и переключить)). у меня в этом месяце очень крупные плановые проверки с участием прокуратуры. потому на резкие телодвижения времени нет, поэтому ничего лишнего пока отрезать не будем)) просто, пора определяться. в холодное время года окна закрыты и вопрос встал ребром.
yasynn
13.11.2019
Мы у Кнака лечились ..... Но в нашем случае ,не помог....
Я и не говорю что он поможет, скорее всего перенаправить....
yasynn
13.11.2019
Нас не перенаправил ... А вообще,да, он нормальный дерматолог.Но нам не помог .Да в принципе нам никто и не помог ,так ,советы. Делала выводы.Сама пришла к нужному знаменателю.
Путём проб и ошибок,никуда без них, к сожалению ...
У вас замечательный муж!
Готовлюсь , что закидают тапками, но , может собакен у вас вегетарианец? Вернее, на белковом корме ему так хреново? Знаю, есть животные, кто ест вегкорм и отлично себя чувствуют!
el.ru
13.11.2019
к сожалению нет. раньше любил свежую морковку и капусту, а сейчас не ест.
Свежее и в виде корма-разные вещи. Я ж не свежими овощами предлагала накормить)))
А как вариант- на что менять. К примеру корм trainer vegetarian.
el.ru
13.11.2019
я не слышала про такие корма посмотрю. главное попасть в нужный интервал по жирности и белку, чтоб ему одной порции на сутки хватало. чаще есть он не хочет.
yasynn
13.11.2019
Лечебные корма это маркетинговый ход!
Мы на натуре наладили всё.На кормах был ужас ужасный .... Да сложно,да ,не очень удобно .Да закупки,разморозки ,лишнее время, зато собака в прекрасной форме и чувствует себя отлично и проблем нет.
Могу Вам в личку написать ,как,что , к кому .
Мы в ответе за тех кого приручили( ц).
el.ru
13.11.2019
да тут дело не только во времени, но и в хранении. хранить негде. хотя и время роль тоже играет, т.к. бросить работу ради собаки я не могу, сделать перекос по внерабочему времени с ребенка в пользу собаки тоже. когда пес был маленький, а ребенку до школы было 2года, то я осознанно именно тогда завела собаку, т.к. с одной стороны ребенок подрос и часть самых серьезных проблем\диагнозов ушла, а до сложного\напряженного периода для ребенка еще было время. и можно было уделить щенку времени больше, чем ребенку. но сейчас время ребенка. у него сейчас очень важный период от которого будет зависеть его будущее. я забочусь о собаке насколько могу, но поставить интересы собаки выше ребенка я не готова. когда покупала, я понимала, что у животных бывают заболевания (возрастные, аллергии), но что такие серьезные хронические и со щенячьего возраста, да еще и психологические в кучу к ним, я не предполагала. это правда. хоть и не первое животное у меня. много сил ушло еще и на корректировку страхов у собаки. про ответственность не стоит мне напоминать, я и так помню. мне его содержание и лечение тоже в копеечку выходит, но я не экономлю на нем. не хотела бы помочь собаке, давно бы избавилась (как многие к сожалению делают), а не мучалась с ним почти 2года (через месяц будет 2г как живет у меня). поэтому я ответственна в отношении своих близких настолько насколько могу и дальше давить бесполезно. не продавливается уже((.
yasynn
13.11.2019
Я Вас очень понимаю,оооооооооочень!!!!! И про близких и про собаку и её кормление ... Читала что у него то одно,то другое ....ужас какой то ...
Про ответственность я не хотела сказать,что Вы безответственны.Я о другом,что нам приходится подстраиваться под братьев меньших.
У меня в прихожей( маленькой ) стоит свияга.....Старенькая, туда много не положишь ...Выкручиваемся,как можем.Раз в неделю закупки ...Неудобно жуть как....
В личку напишу всё.
Пойду тоже поработаю)))
Не оперуйте его ,пожалуйста !!!!! Честно это ВСЁ,КОНЕЦ......Мучения ужасные для собаки ....
"Месяц назад муж пожалел собачку и дал небольшой кусочек сырого мяса, из которого суп варил. Так пес первые в жизни обосрался прям дома и стошнило несколько раз"
- Какая тут натуралка? Я не продвигаю, как вы написали эти "лечебные корма", это просто совет. Я не против натурального питания, но- кому что, уж как повезет. Сейчас качественных продуктов днем согнем не ссыщешь, все на гормонах и антибиотиках.
yasynn
13.11.2019
Я написала нашу беду и наш рацион, на кормах собака гнила заживо... На всех. Не проходил свищ .На натуралке, ттт. Даже на ГКС ,если чуть проворонить с питанием,всё ,хана...
Про продукты согласна.В корма их же тоже кладут.Поэтому увы и ах....
Venkus
13.11.2019
yasynn писал(а)
Лечебные корма это маркетинговый ход!..
Я в начале года с Хилса перешла на натуралку.
Каша рис+гречка на говяжьих щеках (именно щеках, а не обрезки с них) + кефир, творог, сырое мясо, шеи индейки, грудки куриные, яйца... Ну что не так? С середины сентября начала линять так, что за полтора месяца стала почти лысой.
Собаке 2,5 года, и до этого били линьки, но в короткошерстного куваса она не превращалась.
Вот с 8 ноября опять перешла на Хилс.

И ещё у меня кошка. Года 4 назад у неё обнаружили мочекаменную болезнь. Лечились, но болезнь опять возвращалась. После нескольких таких курсов перевели на Роял Канин уринари. 3 года полет нормальный) приступы не повторялись, крови в моче нет. Вот 15 лет ей исполнилось и она неплохо себя чувствует)

У подобранной кошки дочери, тоже проблемы. Тоже сидит не спец.корме. Если не кормить этим кормом, то у неё начинаются проблемы со здоровьем. И начинаются хождения по врачам, сдача анализов крови, УЗИ, капельницы и т.д.

Может всё-таки это не маркетинговый ход?
yasynn
13.11.2019
Мы каши не даём,совсем. На углеводной диете беда,на беззерновых кормах так же, на зерновых ужас,на ветеринарке ,как на всём .Короче ,едим мясо ,некоторые субпродукты и некоторые овощи. Да, тяжело и материально и физически ....Но что делать......
Venkus
13.11.2019
У нас не только каши)
Может 30%, может чуть побольше.
Вот почему на сушке такой "линьки" не было? Кондиция и шерсть были супер)
yasynn писал(а)
Лечебные корма это маркетинговый ход!
Вы опять своими категоричными постами вводите людей в заблуждение.
Лечебные корма работают!!! , если правильно подобраны!
yasynn
13.11.2019
Ну Вам работают,нам не работают ......Никакие .... Корма эта таже каша+ мясо+ витамины,только высушеная.
Вот ещё чудный сорбент знаю- чистит прекрасно весь жкт- зостерин ультра, лучше всяких Полисорбов работает, и натуральный!
Djoy
13.11.2019
el.ru писал(а)
Я полгода искала корм, на который нет аллергии.

но и этот корм, скорей всего не подходит, раз запах есть. у вас же проблема была всегда с запахом из пасти, из задницы недавно появился? вам абсорбенты никогда не прописывали? если не секрет, каким кормом кормите?
у вас щенок привозной был, вы не в нижнем покупали?
el.ru
13.11.2019
с момента появления в доме запах жуткий был из пасти. он пропал именно на этом корме, но не сразу. а только поле того как я окончательно перестала пытаться пробовать другие варианты корма и он ел только его в течении нескольких месяцев. последние пол года запах из пасти минимальный или совсем нет. появление запаха я связывала в лето с водоемом для купания и попытками пить из него. запах появляется к сроку глистогона. в этом году не буду пускать в воду. и посмотрю как лето пройдет. этой осенью с запахом из пасти проблем нет. задница стала пахнуть ближе к году. тогда был совсем треш вонл везде. я тогда не понимала уже откуда. после того как ушла проблема с пасти, осталась задница. вначале помогла чистка в зоомире в год с небольшим. до этого я пыталась сама и у меня не получалось. после врача месяцев 5 не пах. потом началось снова. я научилась сама спускать. но проблема усиливалась. последние 2 визита ко врачу по чистке ничего не дали. спускать нечего, а запах будто полный. хлоргексидин и свечи результат не дали. самое непонятное цикличность. запах есть всегда, но варьируется от ощутимого до очень сильного, когда невозможно рядом с ним сидеть. пики могут быть разной продолжительности по времени и силе запах и мои аналитические способности дают сбой. нет зависимости от количества съеденного, стула, физической нагрузки, последней даты очистки желез. я повторюсь, что я не настаиваю категорично на отказе от смены корма. вопрос на что менять и что подойдет? сейчас ест этот feedsmart.ru/go-daily-defence-lamb-meal-recipe я люблю сайты где корма ругают, там проще найти конструктивную информацию)) покупала в дзержинске 6месячного. последний был.
yasynn
13.11.2019
У собаки свищи,или просто надо часто чистить аналки?

Вам бы в Москве проконсультироваться ! Здесь адекватного лечения не назначат....
У меня у младшей немки параанальный свищ.....На ГКС сидим( самая маленькая доза ) и если открывается( но не открывался уже давно,ттт ) ,то промывание 4% хлоргексидином ,диоксидином 0,0001 и такропик мазь.
Наладили питание ,консультируемся в Москве .Ттт.
el.ru
13.11.2019
свищей нет. сентябрь- октябрь чистила раз в неделю. только не понимаю почему иногда и долго нечищенный воняет не сильно, а иной раз и пустой смердит будто в говне искупался. последние 2недели не чистила. те же качели, но пока кратковременные. то терпимо, то жуть жуткая.
yasynn
13.11.2019
Питание - это ЖКТ. Вам надо налаживать питание,на кормах мы до свища доелись......
Пойдёмте в личку?
el.ru
13.11.2019
пишите. как смогу прочитаю и отвечу. сейчас инспектора жду. пока есть время.
Извините, влезу в вашу беседу.... У немцев очень сильный иммунитет и воспаление параанальных желез, каратит на глазах, и свищи это последствия этого иммунитета... фактически этот иммунитет пытается побороть сам себя... Сандиммун неорал препарат который назначают людям при трансплатации органов, он снижает иммунитет и помогает заживать ранам. Мы свою собаку, немца 11 лет лечили от свищей, а последние 7 лет спасали только им. Прописала нам его Татьяна Киселева, со свищами можете обратится к ней... Извините за беспокойство, может не совсем правильно написала, но смысл примерно такой... Если Вым это не интересно или Вы все знаете не кидайте в меня тапками...
yasynn
13.11.2019
Спасибо огромное !!!! Мы ели циклоспорин ,то же самое и мажем такропиком( то же действие ),только наружно .
Кидать тапками я не буду . :-*
К Татьяне обратимся,спасибо ещё раз!!!!
*five*
И да,нам ни один врач не рекомендовал операцию.Ни один .Все говорили,что смысла нет от слова совсем.Они опять появятся,но ниже,выше ,короче , в другом месте.
Жесть - это выбрать по совету местных ответственного заводчика, заплатить не две копейки и вместо радости и компаньонства получить вечно рыгающую вонючку без каких либо видимых перспектив. И вместо совета куда в очередной раз бежать и что делать - получить очередной ушат помоев от местных белых польт со свищами в жопе.
Просто у yasynn манера общения такая, какую нибудь хрень написать и занулится сразу)), да и на посты ей потом адресованные, не отвечать.
yasynn
13.11.2019
Конечно,конечно !
Здесь не помогут,надо в Москву,или Питер.....
Но резать - это последнее,последнее ,распоследнее что можно делать в этом случае!!!
И да,здесь не сижу вечно !!!!!
Согласна на все 100!!! Своих тут тоже в пример приводила в одной теме- почему у собаки от заводчика и с родословной( и не плохой как бы- чемпиона на выставках получал) такое здоровье и психика, а от девчонки с улицы-все Ок??? Или там сверху виднее-кому какие собачки достаются? А про "закопать"-так это от человека зависит, это лично его мнение, и Бог с ним)))
yasynn
13.11.2019
Вы вообще в курсе что значит для собаки такая операция? Не знаете видимо ...... , а я лично видела мучения кобеля при удалённых парааналках.....Это ужасно ,это страшно ,это кошмар......
Вообще-не в курсе. И при чем тут это? Я ни разу не советовала делать эту операцию, а наоборот.
yasynn
13.11.2019
Это ужасно,очень .....Я про удаление .
Здравствуйте! Не делайте такую операцию ни в коем случае.... Вы получите собаку с огромными незаживающими ранами.... Может быть не будет запаха, но будут поносы и запоры... и свищи... Свищи будете обрабатывать хлоргексидином, свечи, детская присыпка, сандиммун неорал....
У нас был немец...в 1,5 года удалили эти железы... по рекомендациям заводчиков и врача, "специализирующего по жопам и защитившего докторскую диссертацию"... Удаляли не из-за запаха, а из-за свищей... Железы удалили, свищи остались... собака прожила 12,5 лет, после операции 11 лет постоянно лечили ему задницу. Утром-вечером обязательно промывка, свечка и т.д.... Заживут раны, он полает, побегает - опять раскрываются.... Иногда не было понятно где анальное отверстие, а где свищ... После первой операции нитки выходили из ран несколько лет... Когда ему лет 5 или 6 повторная операция - пытались зашить свищи... зашили нитками саморассасывающимися, они рассасались раньше чем зарос шов.... потом еще одна операция, на живую без общего наркоза... Когда ему было 7 лет мы узнали о лекарстве Сандиммун неорал... и последние 5,5 лет спасались только им...
Извините, может сумбурно написано... Это крик души..
Djoy
25.11.2019
как ваши дела, были у врача?
el.ru
25.11.2019
не знаю как и сказать. милые люди, приятное общение. на этом все.
анализы не брали, УЗИ не делали. Кнак действительно занимается только дерматологией. Остальное не нему он сказал, когда я стала расписывать собачьи проблемы с желудком. Остановил меня и направил разговор только по железам, про желудок это к терапевту, а он дерматолог. Послушал меня про анальные железы. Посветил фонариком под хвост. Воспаления там нет. Я согласна, реально видимого воспаления никогда и не было. Сказал, что внутрь не полезет, чтоб не мучать собаку и не портить картину терапевту. Выписал мазь на болячку на локте, которую я показала до кучи, с вопросом пролежни или аллергия. И позвал молоденькую девочку терапевта. Она все выслушала (и про желудок и про задницу), сказала, что надо делать гастероскопию, но в период обострения. Я объяснила, что обострения я научилась не допускать, кормя собаку принудительно. Со вторника он отказывался есть вообще и мне пришлось размачивать корм и запихивать его руками, вынуждая глотать как таблетку. Скормив ему четверть таким образом, отходила и он начинал сам есть. Поэтому рвоты не было. Но один день я психанула и недокормила до нормы, и он стошнился потом желчью. Последующие дни заставляла съесть норму. В результате таких выкрутасов с едой, стул стал более светлым, более жидким и неравномерным по консистенции и штаны запачкались. Утром после прогулки как обычно я его проверила под хвостом и помыла, чтоб чистый был. Девочка залезла, пощупала, сказала, что железы не сильно наполнены, что чует запах фекалий, а не желез. Накануне сильный запах желез ушел, но говнецом стал попахивать. Поэтому девочка была права на тот момент. Я ей еще раз всё обьяснила, напомнила, что не жрет по нормальному 5дней, и про стул изменившийся. Она покивала. Назначила какой то порошок для поднятия аппетита. На этом все. Я поинтересовалась, что с ним сейчас делать. Не могу ж я его постоянно так с едой мучать. Но девочка сказала, что наверно просто такая собака. Я понимаю, что он такой, но до этого он хоть сам ел пусть и с выкрутасами, ответила я. Но она подала плечами и еще раз повторила, что обследование стоит делать только в период обострения. Я как то морально не готова осознанно бездействовать и тем самым вводить его в это состояние. Хорошая девочка, приятная в общении, разговорчивая, слушает хорошо. Но визит был бесполезным. Еще порекомендовала другое глистогонное как альтернативу пропавшему эндогарту (не знаю чем ее дронтал не устроил). Написала какие то таблетки (гель я не засуну в собаку), которые ему нужно давать по 7таблеток в течение 5дней. Я удивилась, но спорить не стала. Сейчас пытаюсь вывести его из очередного штопора и не совсем понимаю что происходит. Спустя неделю это уже больше похоже на придурь, упрямство и привычку (а ты в меня сначала сама положи что нибудь). Кстати, случайно получилось, что запах совсем пропал везде! Пока не поняла случайность или закономерность, но пока думаю на тримедад. Я подняла старые записи из зоомира и там была схема на период обострения, которой год назад я не пользовалась, т.к. тогда в момент обращения с жедезами не было сильного обострения с желудком. Я и забыла. А тут полезла в аптечку, увидела тримедад и вспомнила, что его покупала для собаки. Стала искать записи и нашла. Причем тримедад стала давать раньше омепразола, который надо было еще купить. И запах махом отбило. Может я угадала с решением проблемы? Пока я в ступоре со жратвой. Не стандартно он куролесит что то.
Djoy
25.11.2019
может и запах пропал, что не жрёт? вряд ли тримедад этому способствовал. если честно, я не понимаю для чего вам его назначили.
el.ru
25.11.2019
Ну он жрет, только моими руками. Последние дни мало заталкиваю сама, получается обхитрить пока. Я сейчас убираю привычку начинать еду с заталкивания. В туалет хорошо стал ходить сейчас без поноса и вони. Иной раз даже на улице пахло от кала сильно. Сейчас нет. Пока не знаю есть связь или нет. Неделя без запаха еще не показатель. Может случайность. Посмотрим.
Djoy
25.11.2019
предположу: дело ещё м.б. в том, что корм подмоченный стали давать. может, в таком виде он лучше проходит по кишкам, не образуя заторов.
возможно у него есть дефект пищевода или желудка, который проходимость нарушает, пища начинает гнить и отсюда запах изо рта и задницы.
el.ru
25.11.2019
Так корм размоченный с июня, а смердит больше года. На разных кормах и на этом корме как сухом, так и размоченном. Я искала зависимость и тут, но не нашла
yasynn
25.11.2019
Ууу.Кошмар какой то.
Я тоже самое могу сказать про Кнака .... В общении - класс, в нашем случае .... Не помог короче...Но у нас и случай то ,такой ,уж очень и очень....
Считаю что в Нижнем у нас нормальных ветов 2 ... Но они не по каждой болячке . Нам и прочисить железы вот нормально не смогли,наделали дел. И ведь никто и ни за что не отвечает!!
shushle
04.12.2019
по вашему мнению кто?
shushle
04.12.2019
Антонов, Сострадание. хирург от бога, если не будет оборудования, то посоветует в нижнем нормальногоо хирурга.
el.ru
04.12.2019
Спасибо
Александр на травмотологии специализируется, вроде?
shushle
06.12.2019
Ага. Но он основной хирург. Мою кошку 18лет от опухоли спас.
nuage
09.12.2019
а вы не пробовали корм с Гидролизованным белком (гидролизат белка - расщепленный белок)? его в основном назначают при внешних аллергиях (расчесах), но читаю и у многих собак проблема с недобором веса, стулом связана с генетической неспособностью расщеплять белок.
Извините, пожалуйста, если не в тему, просто вдруг будет полезной информация.
el.ru
09.12.2019
Да. Роял лечебный с гидролизатом 3х видов ел. только не для атопиков, а с нарушением пищеварения, для аллергиков и с пониженным содержанием жира. Там птица в составе везде.
nuage
09.12.2019
м-да, у моего кота периодически кровь в стуле (пытаюсь корм подобрать) - так я с ума схожу, а у вас такое! Как ему с вами повезло.
А вы кота обследовали? Диагноз какой то поставили?
У моего просто такая же проблема была, долго мучались, а потом вдруг оказалось что вся проблема в шерсти, которая скапливалась в кишечнике и травмировала его. Теперь принимаем мальт пасту на регулярной основе и тьфу-тьфу-тьфу...

Не рассматривали такой вариант?
nuage
10.12.2019
мой не больно шерстяной, без подшерстка совсем (похож на вашего черненького из галереи :)). Началось все вероятнее всего с глистов тем летом (он летом на даче мышей ест, про этих паразитов я теперь все знаю), его рвало + жидкий стул . Тогда ему капельницы поделали, по анализам крови - воспаление, и по биохимии повышена амилаза (чуть выше верхней нормы). Он быстро в себя пришел, но кровь и слизь остались. Консервы и натуралку он отказывается есть. Пробовала сухой монж, грандорф - кровь. На фибр респонсе рояловском стало нормально. Но постоянно кормить молодого кота лечебным кормом не хочется. Сейчас пытаюсь на фармину его перевести. Похоже кишечник его слабое место.
Про шерсть была мысль, ел и сейчас периодически ест с айхерба hairball (мне кажется нет эффекта, но ест с удовольствием, поэтому даю).
nuage
10.12.2019
хотя, читаю, не только у шерстяных такая проблема может быть. Наш чистоплотный очень, плюс траву выращенную дома не ест. Надо будет попробовать пасту. Вы какой фирмы берете?
(хотя с другой стороны опасно это при панкриатите, надо сначала амилазу пересдать)
nuage писал(а)
не пробовали корм с Гидролизованным белком (гидролизат белка - расщепленный белок)


Давно читаю про Ваши мытарства и тоже хотела предложить попробовать такого плана корма. Конкретно в нашем случае-это было лучшее решение (в разные периоды жизни,были то понос,то анальные железы,то болячки,то почесушки,то ушки,то глазки....).
К сожалению так уж совпало,но предлагаю только сейчас.....
Если надумаете,то могу предложить вот такой корм www.royal-canin.ru/catalog/product/anallergenic-an18/ (тема моя про него чуть ниже). Если Вам понравится состояние Вашей собаки на нем,то сведу Вас с человеком,будете брать его на постоянной основе с огромной скидкой.
Есть дополнительно 1-1,5кг -отдам тоже.
el.ru
10.12.2019
так он его ел. это один из 3х видов лечебного рояла, которые пробовали.
и ситуация не изменилась? А как долго кушали? (Ваш то хоть нормально его ел?)

И Вы не путаете его с Royal Canin Hypoallergenic HSD 24 это другой корм
el.ru
10.12.2019
я ориентируюсь на название. номер не помню. если название одинаковое, то может и путаю. все лечебные корма были в комплексе с различными курсами лечение. поэтому естественно какие то результаты хоть какие то были. но вычленить что пришлось на корм, а что на лекарства не могу. сроки были разные точно не помню, т.к. лечебные корма ел более года назад. но не менее 1месяца. самый успешный курс был с гипоаллергенным кормом и убойной схемой глистогонки (несколько препаратов на длительный период по определенной схеме), но один с препаратов дал побочный эффект с понижением аппетита (об этом предупреждали) еле дотянули курс. НО на лечебных кормах всегда подтекали глаза, пусть не так сильно как до того, но небольшие ручьи были. это значит там в составе есть что то от птицы. жир или еще что.
Pusia*
15.12.2019
Переходите на сырую натуралку и постепенно все проблемы уйдут. А на сухом корме собака зарабатывает всё новые и новые болячки. Собака хищник и должна есть мясо, ну и овощи, а Вы её сухарями кормите. m.vk.com/topic-135003714_35745201 vk.com/pitaniesobakikoshek
cheron
16.12.2019
Плюсуюсь к Pusia, на ФБ есть группа "Обед для грейхаунда", там много полезной информации по нормальному питанию
el.ru
16.12.2019
к сожалению, у меня нет возможности кормить собаку бараниной. сырые овощи он уже год как совсем не ест.
а если обычными срезками +овощи припущенные\сырые и блендерёные+кашки + капля масла с запахом?
el.ru
16.12.2019
насчет его вкуса сказать не могу. не пробовали. тут вопрос не только в его вкусовых предпочтениях, но и приобретении/хранении баранины как сырья. площадь квартиры, место в холодильнике ограничены, чтоб ездить куда то за мясом, закупать много и потом его хранить. каждую неделю ездить за мясом я не смогу. к тому же, если честно, я не знаю сможет ли он переваривать такое мясо в чистом виде. раньше он от обычного сырого мяса не блевал и не дристал. не часто, но баловали его. последний раз, когда пропоносился дома, он не смог переварить сырое мясо. в конце лета он реагировал стулом на остатки мяса на косточке (мы без специй делаем). сейчас ничего не ест из готовой продукции (не даем). только "сухари". иногда для чувства самоуважения ему перепадает с детской тарелки 3 рисинки от плова. но это чисто демонстративно счищаю, на самом деле там чистить не чего. сейчас восстановился после курса антибиотиков и 3х дней эндогарта (удалось купить). такой же кризис был год назад (в сентябре). уже неделю ест стабильно хорошо, сам.
опять не поняла почему именно баранины ? у вас на срезки говядины будет аллергия (мож я что-то пропустила) ?
в каждом квартале и рядом с рынками порайонно сейчас есть магазины типа Привоз и Государь, вам останется только отыскать их поблизости или по ходу движения, чтоб зашёл-купил-съел. (любой день недели как попадёте и будет место в морозилке , а то и неск дней на балконе - вроде холодает) Требуху и рыбу тоже не потребляет или не пробовали ?
el.ru
16.12.2019
впервые слышу про такие магазины. на моем ходу таких нет. место в морозилке практически постоянно занято. балкон как хранение продуктов не рассматриваю, т.к. зима у нас не столь длительная, чтоб выполнять функцию холодильника, а менять схему питания каждый сезон этой собаке нельзя.
я писала выше, что у собаки есть и аллергическая реакция, и реакция системы пищеварения на курицу, говядину, свинину. а сейчас даже переварить не может (понос и рвота едой). возможно потому, что у него организм уже перестроился на сухой корм. он более 1,5лет не питался натуралкой. с натуралки я его сняла по рекомендации врачей. мясо в течение последнего года было в качестве лакомства очень редко (1-2раза в квартал) и в очень малом количестве. последний раз (осенью) мясо дал муж без разрешения и собаке стало плохо. в июле 2018 занятия с инструктором пришлось бросить именно из за говядины и реакции организма на него. потом я его несколько месяцев восстанавливала его лекарствами и лечебным кормом (с помощью врача). рыбой не кормила совсем.
я не рассматриваю перевод собаки на натуральный корм (на сегодняшний день). это рекомендация нескольких врачей и я с ними согласна. при обострениях его придется переводить назад на лечебный сухой корм, а для слабой пищеварительной системы болтанка между натуралкой и сушкой крайне не желательна. с желудком вроде утрясли проблемы как перестали между кормами метаться. глаза не текут совсем. по железам пока помогает тримедад. сейчас ничего не даю из лекарств, запаха нет. посмотрим как дальше будет. до этого дважды была положительная динамика именно на этот препарат. а от обострений никакая натуралка не спасет. это хроническая болячка и она будет о себе напоминать, главное чтоб не часто.
)
cheron
16.12.2019
el.ru писал(а)
к сожалению, у меня нет возможности кормить собаку бараниной. ...

Я думала Вы поймете, что речь не о рыночной баранине, а о принципе питания... Но выбор, конечно, за Вами
el.ru
16.12.2019
Ну о каких принципах речь, если собаку рвет от сырого мяса и понос на неделю, а сырые овощи он есть не хочет совсем? Собаке от мяса будет плохо, он перестанет есть, начнется голодная рвота желчью, но пусть терпит, потому что предки так питались? Если проводить параллели с предками, то он давно должен был погибнуть с такой пищеварительной системой и аллергией. Он живет благодаря нефизиологичным и противоестественным лечебным сухарикам и таблеткам.
Gala51
17.12.2019
Заступлюсь за вашу собаку :-) Чувствую родственную систему пищеварения в нем, если так можно выразиться.
Не ем мясо с февраля этого года, до этого года 1,5 безрезультатно ходила по гастроэнтерологам и обследованиям, пока наконец не сделали мне анализы перевариваемости разных типов пищи. Оказалось, что любое мясо и часть овощей мой организм не переваривает. Перестала их есть - ни расстройства пищеварения, ни рвоты желчью, ни голодной тошноты по утрам, ни бурчания в животе. Пардон за подробности. И таблетки горстями пить не надо, изредка могу нольпазу (тот же омепразол) выпить при прегрешениях в питании.
Врачи удивляются как молочно-растительная диета с добавлением рыбы на пользу бывает их бывшей пациентке. А уж сколько денег на лекарствах экономится! :-)
ПС: собака у меня на натуралке, если что, мясо ест сырым))
el.ru
17.12.2019
Только тут тонкий момент. Одно дело когда нельзя и не хочется особо, и совсем другое, когда очень хочется и нельзя)). У меня такая ситуация с молоком. Как правило нет и не надо, но иногда вот хочу и последствия не пугают. Тогда ем. Не могу сдержаться. Удивляюсь и по хорошему завидую, силе воли в еде, когда установка выше хотелки))
Djoy
17.12.2019
"Обед для грейхаунда" подходит далеко не всем.
да многие дают собакам курицу целиком и с костями, а для других такой обед м.б. смертельным и уж тем более не стоит так кормить собак с чувствительным пищеварением.
cheron
17.12.2019
Я же не спорю и не уговариваю ни ТС, ни Вас. Я поделилась информацией, а принимать решение - это дело конкретного владельца животинки. Но, согласитесь, если речь идет о возможности операции на а/ж, то рацион "страдает" погрешностями?
Djoy
17.12.2019
мне кажется, что ТС знает, что у неё собака с проблемным пищеварением)
а эту группу считаю вредной. начитаются люди и гробят собак.
Venkus
17.12.2019
Я опять перевела свою собаку на Хилс, правда пока лечебный. Сейчас не могу нарадоваться. Шерсть восстанавливается, перестала лезть клочками... До сих пор не пойму, что такое было с натуралкой... или натуралка сейчас такого качества...
Djoy
17.12.2019
у них акция сейчас. мои хорошие знакомые, у которых 2 кошака, один мой подобрыш, перевели их по совету ветеринара на хилс и не нарадуются. моя подобрашка очень пушистая, они мучились её чесать, сейчас колтунов в разы меньше.
на 1 фото я им котёнка везу. на 2 что выросло)
Venkus
17.12.2019
Подобрашка - очаровашка:)
И я брала у них корм для кошек.
Вот после лечебного хочу взять с тунцом по акции. Надеюсь, что ей по душе придется)
Djoy
17.12.2019
хорошо едят. до этого на натуралке были.
Pusia*
20.12.2019
В Хилсе обнаружены вредные вещества.
Venkus
20.12.2019
Н-дааа...
Сейчас и самим, не знаешь, что есть. Овощи пичкают удобрениями, фрукты тоже обрабатывают всякой гадостью, что бы они подольше имели товарный вид.
Кисломолочку тоже хочется покупать более качественную...

Что уж говорить про собачьи корма.
В любом случае, больше на "натуральное" кормление переводить собаку пока не планирую.
Gala51
20.12.2019
Вчера коробку молока "Городецкого", стояла открытая в холодильнике без каких-либо признаков порчи. Дата выпуска 29.11.2019. Я раньше их продукцию неплохой считала, теперь не знаю какое молоко и покупать..
Djoy писал(а)
эту группу считаю вредной. начитаются люди и гробят собак

Ну про кости это уже к питанию по системе Брэф больше относится. В грейхаундах же не только кости, не обязательно же слепо следовать всему написанному. Мне вот было интересно даже просто бегло просмотреть как другие кормят своих собак натуралкой , чтобы в рационе был не только мясной белок. (Хоть и так знаешь, но ведь интересно же ) Ни костлявой рыбы , ни головы птиц, ни костей, кроме хряща из курогруди моя не видит.
Djoy
17.12.2019
Кошка с собакой писал(а)
не обязательно же слепо следовать всему написанному.

новички именно так и делают. что читаю, то и делаю.
Gala51
17.12.2019
Djoy писал(а)
новички именно так и делают. что читаю, то и делаю.

Мало того, еще с придыханием советуют другим эту группу, как будто не весть какое чудо - кормить собаку натуралкой. Почитаешь текст в группе - ну еще туда-сюда, а ниже некоторые комментарии этой Румии в общении с ее подписчиками - оголтелая бредятина.
Djoy
17.12.2019
и я того же мнения. побыла, почитала и вышла из группы) что б нервы не тратить)))
Вы наверное на ФБ или в инсте читаете, на Пёсике вроде спокойно (я там ничего оголтелого не видела)
как ваши дела?
а ты не пробовала его кормить человеческой едой? варёной кашкой, супом?
ну фик знает что ещё попробовать. ты уж всё вроде перепробовала
el.ru
24.12.2019
даже не знаю что сказать. качели. только вроде ест бодро несколько дней и в качестве угощения выпрашивает сухарик. я выдыхаю, что стабилизировался и вдруг отказ. но кризисов нет. поэтому нормально. просто оставляю еду в тарелке на ночь. к утру съедает. маркер это сухарик. если здоров, то ест его как кусок мяса, если проблема с желудком, то сухарик будет валяться даже если сутки не ел. в выходные подристывал малость. точнее первая партия нормальная консистенция, а второй-третий раз сядет и штаны мыть. поэтому запаха анальных желез нет. только говнецом пока не намоешь))). с понедельника чистый, но надолго ли не знаю. человеческой еде отказать однозначно придется. вчера собаку стошнило желчью и несколько кусочков картошки из супа. сразу поняла, что муж недоеденный ребенком суп дал собаке. когда оттирала белый ковер от желчи материлась и пообещала мужу эту кастрюлю на голову надеть, если еще раз даст собаке что то без меня. можно несколько капель супа из тарелки в суточную норму сушки дать, чисто для запаха, но в чистом виде нельзя. но прихожу к выводу, что лучше вообще не давать больше ничего.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов