--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кардиолог

Лечение, ветеринария
83
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Галя Б
20.10.2016
Кто-нибудь обращался к кардиологу на Ветеринарной? Что можете сказать?
Или все-таки к Смирновой Марине Сергеевне?
anna.ana
20.10.2016
Вот и я постою, послушаю с вашего позволения...нам тоже надо(
Может быть сейчас кто-то подтянется с советом.
Djoy
20.10.2016
Галя, позвони на ветеринарную,
мне её очень хвалили, сама не обращалась.
Спасибо, Ань! А фамилию не знаешь случайно?
Djoy
21.10.2016
ФИО не знаю, но кардиолог там один.
Да, Ань, уже узнала. Сейчас в небольшом отпуске, будет только в среду, но весь день, с 9 до 22! Поеду.
pupsiki
21.10.2016
Мы со своими сердечными проблемами к Марине Сергеевне ходили! Сразу УЗИ и кардиограмму сделали. Грамотно был поставлен диагноз и назначено лечение. Через месяц ходили на контроль, лечение немного изменили. По состоянию собаки видно, что лечение правильное! Соб ожил! (Д-з острая сердечная недостаточность).
Туда тоже звонила. Тоже только после понедельника. А не скажете чем лечили? Можно в личку. Напишите пожалуйста.
Iced Rain
21.10.2016
Нам тоже надо
А вы полное обследование делали или только УЗИ и ЭКГ? Я на сайт залезла, там есть полное обследование. И еще, как делают ЭКГ, фиксируют как то?
pupsiki
21.10.2016
Мы делали только узи и экг. Фиксации животного как таковой нет. Спец стол который опускается почти до пола, на него "загружаешь" животное (мы просто очень крупные и нас не так просто поднять на ручках))). Животное укладывают на бок, поднимают стол и все. Все делают в одном кабинете. Держат животное хозяин и сотрудники клиники. Да, нам еще побрили то место где смотрят сердце, у нас повышенная лохматость)) Для экг ни чего не бреют, так датчики подключают. Все процедуры заняли минут 15-20, а расшифровку ждали долго (1-1,5 часа)
А Вы о каком сайте говорите? Мы тоже делали УЗИ, ЭКГ, Рентген грудной клетки в 3-х проекциях и общий анализ крови. И еще. Что такое " данные о ЧДД "? Вы не делали?
Нашла. ЧДД- частота дыхательных движений. Не знаю кто у нас это делает.
pupsiki
21.10.2016
Я думаю речь идет о сайте клиники http://клиника*рыжийкот.рф
Iced Rain
21.10.2016
Сайт клиники Рыжий кот)
ang5285
21.10.2016
На ветеринарную ходить = собаку угробить. Нас с явными симтомами вольерного кашля отправили к кардиологу, 5 месячному щенку на ЭКГ. Я тоже раньше думала, что там врачи нормальные.. Как можно собаку с высокой температурой отправить на ЭКГ и прописать ей грудной сбор?
Скажу в защиту клиники на Ветеринарной. НЕ кардиолога, у нее еще не была. Год назад отравили моего щенка в возрасте 4 месяцев. Хозяйка при первых симптомах рванула туда. Т.к. другие врачи по моей рекомендации либо не принимали, либо еще что-то. Врачи с вечера до 4 утра были около собаки, капали, кололи. В 9 утра я туда тоже приехала. Мне ( заводчику ) все рассказали, объяснили. Собаку вытащили, хотя это была уже практически безжизненная шкурка. В этот день во дворе отравились и другие собаки. Один пес умер, потому, что хозяин погулял и уехал на работу. Собаку вечером застал мертвой. Лабр, которого повезли на Оранжерейную, взяли на стационар, лечили от эпелепсии, собака умерла то ли на 2, то ли на 3 день.Сколько погибло в этот день дворняг конечно никто не знает. Так , что не стоит о клинике так огульно. Не спорю, возможно Вам не повезло с врачом.
Извините за многословия. Для меня уж сильно больная сейчас тема о ветеринарах.
Djoy
21.10.2016
ang5285 писал(а)
прописать ей грудной сбор

вы бы хоть прочитали, что такое грудной сбор)
при кашле часто возникает подозрение на сердце поэтому и делали экг, чем вам собаку угробили?
вот если б вам при кашле слабительное назначили, я бы поняла ваше недовольство.)
parksve
21.10.2016
К кардиологу на ветеринарной не обращались, но в прошлом году нам посоветовали вет клинику на Оранжерейной, вет врача Зеленова М.В. Остались довольными. А история наша такая: У нас лабрадор девочка, на тот момент когда все произошло было 8 месяцев (март 2016), мы с мужем были в отъезде, а дочь моя очень переживает за нашу лабрадоршу (в мае 2015 г. мы потеряли нашу первую собаку....), вот решила ее сводить на УЗИ сердца и пошли они в клинику "Фауна" к доктору Куприяновой А.Д. И этот ветеринарный доктор на УЗИ нам поставил диагноз дилатационная кардиомиопатия!!! когда дочь нам позвонила прям из клиники у нас с мужем был шок... Мы, вообще-то врачи человеческие с ним и для нас этот диагноз стал понятен, что это приговор. Когда дочь сбивчиво читала заключение мне по телефону, у меня земля уходила из под ног, но когда я спросила своего ребенка, что нам этот доктор назначил. Оказалось она моей дочери сказала, что полное письменное заключение УЗИ сердца и рекомендации по лечению она даст только в понедельник (а дело было в субботу), и что если наша собака дожила до сегодняшнего дня, то и доживет без лечения и до понедельника. Естественно дочь моя заплатила за такое обследование и рекомендации. Перечитав множество страниц инета по этой проблеме у собак, я поняла что как то все не укладывается в картину. Собака наша чувствует себя хорошо (тфу-тфу), щенок по своему развитию соответствует возрасту , очень даже активна, единственное, что у нас было в анамнезе: в 5 месяцев мы перенесли питомниковый бронхит и маме нашей был 9-й год, когда она родила нашу девочку, т.е. возрастная. Мы приехали в воскресенье, и муж пошел в понедельник сам к этому врачу за рекомендациями, вернее уточнить все же на основании чего нам выставлен диагноз и получить видеозапись УЗИ (когда дочь мне звонила, я сразу же сказала ей, чтоб взяла запись исследования, ей пообещали все выдать в понедельник). Итог: от руки написанное заключение (так осталось не понятным, почему написать его нельзя было сразу после исследования), видео нет, а на вопрос мужа написать нормы полостей сердца и т.п., вразумительного ответа не получил, зато рекомендации - бады которые мы должны купить у них (муж не стал говорить что врач), нам стало все понятно. Ругаться с ними просто желания не было, но все же страшная мысль мучила, а вдруг... Вот и по рекомендациям мы по шли к Зеленову, но для чистоты эксперимента, не стали говорить о уже имеющемся <<заключении>>, просто пришли на исследование и еще, что сами врачи человеческие. Провел исследование, сразу все скинул на флешку и дал заключение, все нормально. Но я все же еще проконсультировалась в клинике <<Белый клык>> в Москве, впрочем и Комолов о Зеленове тоже отзывался как о хорошем кардиологе.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов