--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Корм для взрослой собаки. Помогите советом.

Питание, корма, рацион
7
8
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
irun
28.02.2017
Вот опять прошу совета на форуме.
Позвонила старая знакомая, они с мужем купили частный дом. Вместе с домом от старых хозяев им достался пес. Живет на цепи, в утепленной будке. Продавцы дома переезжают в квартиру в другую область. Про собаку сказали, хотите оставьте себе, хотите - выгоняйте.
Ситуация мерзкая, Но я не об этом. Конечно моя знакомая никуда пса не выгонит, он как нес свою службу по охране дома, так там и останется. Правда сначала его очень боялись и даже миску с едой ему двигали палкой. Короче и смех и грех...
Но вроде все обошлось, сейчас прошло три месяца, собака оказалась достойной, не злобной, короче все подружились . Можно сказать почти хеппи энд.
Только сейчас встала проблема корма. Раньше пес ел натуралку. Ну как натуралку, одно название. Кости, объедки, остатки еды, хлеб, иногда какую нибудь кашу сварят. Моя знакомая не имеет ни сил, ни честно говоря желания тратить время на готовку еды этой собаке. Говорит, пусть живет, готова ее кормить, даже наверное полюбит в последствии, и естественно никуда не выгонит. Это точно..
Описываю ситуацию так подробно, чтобы было понятно, что моя знакомая это обычный хороший человек, не собачник по натуре, она кошек предпочитает. Их у нее три. Позвонила она мне, потому что знает, что я люблю собак и их у меня две, чтобы узнать каким сухим кормом можно кормить этого пса. Самым не дорогим, но уж чтобы и не навредить собаке..
Я же не могу ей ничего посоветовать, т.к. своих кормлю достаточно дорогим кормом, и я много читала и выбирала для своих песиков из других кормов, которые ей не интересны по цене. А вот про относительно дешевые я ничего не знаю.
Почитали мы с ней про трапезу, про Дарси, про Вилли хвост, про ашановский корм, даже про педди гри. Может в этой ценовой категории еще что то есть?
Сразу прошу не закидывать тапками, говоря, что это отрава.. все таки считаю, что лучше есть эту отраву, чем мотаться по помойкам.
Очень хочется получить дельную информацию, а не советы вроде того, что этим нельзя кормить. Спасибо что просто прочитали.
M@ryf
28.02.2017
Народ хвалил Фаворит, вроде как у Гуляна цена на него бюджетная - в районе 1000 рублей +-. Вот только вес мешка не знаю (10, 12, 13, 15 кг). Наверное, более бюджетного варианта корма нет...
Еще Дилли на форуме предлагают 16 кг - 1456 руб
9193064
28.02.2017
Надо пробовать. Не факт что эта собака будет есть сухой корм. Они хоть раз пробовали ей давать?
irun
28.02.2017
Сушку конечно не пробовали давать, но вроде хотели сначала определиться с кормом, а потом купить его немного и попробовать.
Скажу чтобы пробовали заливать кефиром, вроде он его уважает. Вообще основной вопрос, чтобы с готовкой не заморачиваюсь у них, купить что то к корму типа голов, косточек или еще чего для них не проблема. Основное чтобы не варить и не хранить это варево, а варить ежедневно некогда. Люди хотят просто облегчить себе жизнь, а точнее не усложнять ее. Ведь они не планировали эту собаку, но и прогнать не могут конечно.
А если честно, лично я надеюсь, что втянуться да и полюбят, а потом еще заведут одну... Но это так, мое видение мира...
bobtail
28.02.2017
многие кормят кормами именно по этой причине, так что все нормально, а с добавками будет есть, тем более если по первости дать чуть размокнуть, это будет вполне похоже на то что скорее всего ему давали. деревенские жители чаще всего в остатки разные или помои что для животных кладут собакам хлеб и вот это дают... на этом фоне любой корм с головами-шеями будет куда лучше.
Кормлю Фаворитом 8 лет,все собаки выглядят и чувствуют себя отлично,единственно выход с него как тесто для оладушек. Зимой пподмороженные лепешки убирать не проблема,а вот летом...
Дилли в плане какашко/убирания удобен. Кормлю им полгода. Но сами собаки отдают предпочтение Фавориту.
bobtail
28.02.2017
Насчет отравы не скажу, но ряд питомников сидит на педигри, и собаки вполне себе хорошо выглядят если к нему еще будут добавлять куриные головы или шеи или суповую косточку что в ашане бывает продают, всяко лучше будет кормежка чем была до этого у прежних хозяев... главное выбирайте корм без красителей. Голый корм мало у кого собаки едят достаточно народу заливают молоком или кефиром, что собаке подходит, или кладут те же головы или шеи и заливают водой, вот единственное чем стоит обеспокоиться при переводе на корм, это по началу заливать его водой и что бы была всегда в доступе вода, при переходе с натуралки не все собаки понимают что надо пить... и могут быть проблемы.
что бы уменьшить расходы на корм можно выйти на поставщика, или оптовый магазин, а не брать в супермаркетах. тут еще советовали фаворит и дилли, тоже вполне приличные корма из такой ценовой категории.
биско регуляр хороший корм. у автора темы стоит 10 кг 1150 руб. www.nn.ru/community/dog/main/korm_dlya_sobak_bisko.html#171198165
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов