--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Лапомойка. Прошу отзывов.

Уход, содержание, груминг
5011
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Есть на форуме пользователи лапомоек для крупных собак? Как вам?
Вот такую штуку имею в виду :)
krainurik
25.07.2017
тоже послушаю)))
ЕО
25.07.2017
Если честно, то никак. Купила для дачи, валяется без дела. Проще в тазике лапы помыть, чем туда-сюда эту лапу пихать, воду в лапомойке сливать и т.д.
NOV1
25.07.2017
ЕО писал(а)
Проще в тазике лапы помыть,

Нам наоборот сложнее. Это ж обязательно нужно хозяина выкупать за компанию. :)
Dezira
25.07.2017
Если будешь продавать- свистни)
ЕО
25.07.2017
Dezira писал(а)
Если будешь продавать- свистни) ...


Пусть лежит. мало ли)))
Но она смывает грязь? Меня смущает небольшой объем воды. Лапу я попихала бы, наверное. Или там очень туго? Меня тазики бесят тем, что мне самой там руки мочить надо + собака лапой дергает в процессе.. зачем-то, неудобно)) И вообще тяжело его через всю квартиру в тамбур таскать и обратно.
Жаль, что на даче. Я бы взяла попробовать (за денежку или вкусняшку), если понравилось - купила бы))
ЕО
25.07.2017
Шерсть не промывает, если подушечка лапы вокруг шерстяная, а только мочит и ещё больше разводит грязь.
Вот блин(((
У нас шерстяная, я забодалась это пальцами перетирать-промывать и захотела такую кружку поэтому.
ЕО
25.07.2017
Ведьмежонок писал(а)
Я бы взяла попробовать (за денежку или вкусняшку), если понравилось - купила бы))


Хотите привезу - не проблема:)
Попробовать?! А можно? Тогда надо-надо! С меня благодарность в какой скажете форме)))
ЕО
25.07.2017
Привезу в воскресенье:)
NOV1
25.07.2017
Я не помню, какую брал. Для средних или для крупных. Мне очень нравится. Пользуемся постоянно.
Брал с рук здесь на форуме. У меня лабрадор.
Спасибо. Вот и в интернете в целом такие отзывы категорически "за" или также категорически "против". Там лапу с большим усилием надо внутрь запихивать?
Keridwen
25.07.2017
у меня была такая
использовала пару раз всего, и пристроила
усилие нужно было ровно такое, чтобы пересилить собакино сопротивление непонятной процедуре )) ну вот отказывался собакыч совать лапу в эту штуковину ))
а так лапа совершенно спокойно входит в кружку

можно было конечно животину приучить, но между пальцами не промывалась лапа, так что решение о пристройстве было однозначным
NOV1
25.07.2017
Не знаю, почему здесь пишут, что шерсть и между пальцев не промывает. У меня ровно наоборот. Очень нравится что за 2-3 движения вымывается и между пальцев и шерсть на глубину погружения лапы. Усилие нужно как верно замечено было только чтобы лапу засунуть и подергать туда-сюда. У нас с этим проблем нет. Я даже не лапу двигаю, а кружку вверх-вниз. Никаких физических затруднений. Вот в тазу мыть - да, сопротивляется, балуется. Приходя с прогулки, пес сам идет к лапомойке и готовит лапу. Начинает капризничать, если оказывается, что помывка будет в тазу
ЕО
25.07.2017
Вы не сравнивайте лапу лабрадора и лапу ризена. Какая там у вас шерсть, одно название)))
NOV1
25.07.2017
Дык этаа, я ж не телепат :)
А шерсть у нас хорошая, "наговариваете вы на семью нашу, грех это (с)". Без обид, просто захотелось пошутить.
NOV1 писал(а)
"наговариваете вы на семью нашу, грех это (с)"

:D
Я сообразила, что волосатая - это как у ризена. Тогда у моего тоже не волосатые, у него "лабрадорова" степень опушённости. Должно промыться))
NOV1
26.07.2017
Нормально все промывается.
У меня два дополнения, сегодня вспомнил про эту тему и специально посмотрел.
У нас лапомойка средняя.
В инструкции на лапомойке написано, что для мытья нужно двигать кружку вверх-вниз (а не лапу внутри)
Для лабрадора средняя? Мне что-то ее параметры маловатыми показались))
Keridwen
25.07.2017
мой тоже лабр
не промывалось изнутри, со стороны контакта лапы с землей
два раза пробовала, и после мытья каждый раз тряпкой вытирала оттуда откровенную грязь
может я что-то делала на так

в целом если у вас получается промыть начисто - я только рада. в конце концов для этого девайс и придуман
Keridwen
25.07.2017
.
Las Vegas
25.07.2017
Для нас оказалась бесполезной штукой, ну не стоит она своих денег.
Когда на улице сухо можно в тазу лапки помыть. А если дождь, то надо весь живот мыть...тут уж только ванная), никакая лапомойка не поможет.
Я именно на сухую или такую, как сейчас, вместо таза.
В дожди мы тоже в ванную собакена суём.

А где их купить? Только интернет-магазины, на Али нет?
А то дороговато))
Las Vegas
25.07.2017
Я покупала здесь на нн.ру в совместной закупке, года три назад. А на али, мне кажется всё есть))
Может не нашла просто (на Али)...
Не знала, что есть в закупках, поищу тогда. Спасибо!))
NOV1
25.07.2017
Ведьмежонок писал(а)
на Али нет?

Я искал, не нашел
Dezira
25.07.2017
Продавать не собираетесь?)
Las Vegas
25.07.2017
Я месяца через три её пристроила, там же на СП)
Нам эта штука нравится. Мы с тазиками зато не дружим, обязательно потоп устроим.
НО! Собаку надо к ней приучить, не всякий пёс будет спокойно давать свои лапы совать в непонятную, а для кого-то и страшную, штуковину.
Лабровы лапы моет здорово, а вот как будет мыть лапки типа спаниэличьих или сеттерячьих лапок в пушистых тапках - вопрос.
Приучать, конечно, планируется, если купим. Мы и к ведру (мы в ведерке моем, нам так удобнее) приучали, паника была))
Лапы не мохнатые, мохнушки есть между пальцев - я сначала думала, что о них речь.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов