--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На Бору догхантеры

Мы и наш собаки...
1253
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mopoto
26.10.2018
24 окт 2018 в 8:00
В Бору появилась пара-догхантеров. 20 псов уже в списке жертв

Жители небольшого городка Бор под Нижним Новгородом очень обеспокоены за собак. Оказывается, прямо на их глазах парень и девушка уже который день травят животных: и диких, и домашних. За последние несколько дней погибли уже порядка 20 псов.

- Бор атаковали догхантеры! Пара молодых людей, несколько дней развлекались, раскидывая отраву по городу! - такой крик души опубликовал на своей странице в соцсети один из местных жителей Владимир Ушков.

Мужчина рассказал, что парень и девушка уже прыснули из перцового баллончика в мужчину, который попытался их задержать, а на беременную борчанку и вовсе накинулись с электрошокером.

- Город должен знать "героев" в лицо. Их задержали, но отпускают! И, скорее всего, они продолжат свои мерзкие делишки! А после собак они начнут травить и людей, которые им не по нраву? – возмутился Владимир.

Таких постов на страницах жителей Бора очень много: люди распространяют фотографии погибших животных и подозреваемой парочки. Чтобы выяснить подробности, «Комсомолка» обратилась в ГУ МВДпо Нижегородской области.

Оказалось, что в ОМВД России по Борскому району уже поступило несколько заявлений о том, что неизвестные молодые люди травят собак.

- В настоящее время по данным фактам проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, - сообщили правоохранители, пишет издание "Комсомольская правда".

БЕРЕГИТЕ СВОИХ СОБАК)
взято с другого ресурса
Mary@
26.10.2018
Жалко лиц совсем не видно. Бор город маленький, найти этих "героев" не трудно было бы...
mopoto
26.10.2018
это ж без слез смотреть не возможно
h*ttps://vk.com/id176653866?z=video-42490093_456246092%2F45a461850d197f6a2e%2Fpl_post_-150709625_1861180
Romadasha
26.10.2018
Место их проживания установлено, заявления в полицию написаны, в прокуратуру сходили, в техникум, где они учатся и мин.образования написали, ждем и надеемся, что примут адекватные меры. Они сами, кстати, наверное от кол-ва гостей за последнее время, смылись пока из города.
Если нужно подписи собрать ,чтоб они не отвертелись,я подпишу.
Romadasha
26.10.2018
Спасибо, подписи пока собраны, буду иметь вас в виду.
mopoto
29.10.2018
я то же) пишите поможем....это так оставлять нельзя
nax_ne_TA
26.10.2018
Давайте еще раз, пожалуйста, напишем под каждой такой темой, как и чем оказать первую помощь.... Купила сегодня Б 6 витамин, а вот К1 в аптеках только в таблетках.. как давать и что делать???
Djoy
26.10.2018
в одной из групп была такая схема.
"Запоминайте:натрия тиосульфат. Одна ампулах на стакан воды и вливаем в пасть собаке, как угодно, но собака должна это выпить, конечно идеально набрать в шприц, но у меня не было на это время, поэтому я вливала из чашки, часть вылил, часть проглотила, пришлось открывать ещё ампулы и заливать дальше. Это антидот, причём не важно, чем отравилась собака, при любом отравлении начните с него. Далее, ПИРИДОКСИН, внутремышечно, на 25 кг веса, вколола ампул 15 и дексаметазон - две ампулы. По времени, вся процедура, продолжалась минут 15,но уже после натрия тиосульфат, собаке стало легче, а после ПИРИДОКСИНА и дексаметазона собака пришла в чувства. Уже через пять минут, я с собакой бежала к машине, а ещё через десять минут приехала в клинику. Собаку спасли, все хорошо. В момент опасности, оставшись один на один, я чётко понимала, что если не я, то собака умрёт, проходит чувство неуверенности и страха, я первый раз делала укол собаке, но при этом не сомневалась, что все получится. Берегите своих питомцев."
К1 и нужен в таблетках.
то есть всё оч быстро происходит и просто метнуться в клинику - не вариант?
Если сразу на месте сами не окажете первую помощь,то даже загрузить в машину не получится сразу,если собака крукпная,потому что она делает хаотичные движения. А так у вас будет 1-1,5 часа,чтоб довезти до клиники.
Djoy
26.10.2018
не довезёте.
Не вариант, увы...
nax_ne_TA
26.10.2018
до дома бы дойти или до машины...
Крупняку очень удобно спаивать жидкие лекарства клизмой с мягким носиком. Быстро набирается большой объем, аккуратно, практически без потерь заливается в уголок за щеку. Даже при сомкнутых челюстях собака всё проглотит.
За схему спасибище!!!! Повесила себе на холодильник.
Djoy
26.10.2018
клизму ещё иметь надо в доме. у меня шприцы по 20мл всегда лежат в запасе. некоторые соль с собой в карманах носят, что бы сразу при подозрениях на съеденную отраву высыпать на корень языка для вызывания рвоты.
У меня клизмы в ассортименте всегда в наличии)))). Наблатыкалась ими пользаваться еще в 90х, когда мой первый пёс умирал от онкологии
. Кормила и поила с их помощью.
Лучше смесь пищевой соды и чуть-чуть-чуть лимонки. Сода сама по себе вызывает рвоту, а в смеси с гасящей кислотой - бомба. И по печени так не бьёт, как соль.
Djoy
26.10.2018
соду с лимоном неудобно в кармане носить)
Да ладно... ЧЁ там неудобного? Вот такая фигня у меня всегда в кармане.
))))
Djoy
27.10.2018
сода взаимодействуя с лимоном *гасится* и получается пузырчатая пена. которая убегает и превращается в жижу.
Да, эта реакция и вызывает рвоту. Только в сухом виде они мирно уживаются в пакетике.
Djoy
27.10.2018
я говорю про живой лимон, а концентрированная сухая кислота может навредить собаке.
она является химическим продуктом(пищевая добавка) и имеет код Е-330
Я поняла, что про живой.))) Я выше писала, что лимонной кислоты в этой смеси "чуть-чуть-чуть", буквально несколько кристаллов, только для запуска реакции. Ну в принципе все способы хороши, лишь бы сработало.
mopoto
29.10.2018
а сколько на вес собаке? буду с собой носить, хоть мой и не пылесосит, может кому понадобится
nax_ne_TA
26.10.2018
15 ампул, жесть.... нашей костлявой подружке я думала, что 3-4 мл хватит, она пока около 10 кг...и шприцы куплю большие, а то дома только двушки...да уж, гулять теперь надо с аптечкой;((
Djoy
26.10.2018
В6 вводится в больших количествах, лучше больше, чем меньше. нагуливайте мышцы. пусть они пригодятся только для прививок)
в костлявых тяжело колоть.
nax_ne_TA
26.10.2018
да я не к тому, что уколы) а ктому что легкая, действие отравы быстрее...
В6 можно вводить подкожно в область холки, можно сделать клизму. Клизма даже эффективнее, чем в/м укол, ближе по скорости действия к в/в введению.
yasynn
27.10.2018
Это доза на 25 кг и выше.
mopoto
29.10.2018
nax_ne_TA писал(а)
гулять теперь надо с аптечкой;

+ да УЖ)
mopoto
29.10.2018
спасибо) дай Бог, что б не пригодилось,Но лучше быть готовым
DezzyDez
06.12.2018
вчера вечером в парке собашники сообщили инфу, что узнали :" травля будет 12-ого декабря в парке 1-ого мая и ещё где-то!. А 20 ЯНВАРЯ (это их хантеровский всемирный день) будет травля повсеместно! - лучше эти дни переждать с короткими поводками и в намордниках около дома! - вот тоже вечером вчера ходили всех предупреждали по парку кулибина
mopoto
06.12.2018
вчера ретривер погибла Вк была инфа... не спасли....изоцианид(((
DezzyDez
06.12.2018
я знаю. все в парке уже знают и предупреждаем друг друга. и теперь вот ещё этой инфой делюсь со всеми кого вижу
.... Лотта на радуге теперь (
mopoto
06.12.2018
DezzyDez писал(а)
Лотта

красивая девочка.. очень жаль....беги по радуге красотка
на Бору сволочь что ли какая завелась? отраву разбрасывают,над собаками издеваются.....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов