--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Наиболее распространенные аллергены у собаки

Питание, корма, рацион
10933
91
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
el.ru
18.05.2018
какие? Мне кажется, что есть реакция, но никак не пойму на что. Не очень сильная, но есть. Из симптомов небольшие подтеки на глазах (то усиливаются, то пропадают), пятно шелушащееся на лапе (давно есть и не меняется ни в худшую, ни в лучшую сторону). и было шелушение на яйцах. Последние только облупились впервые и будет повтор или нет пока не знаю, пока кожа мягкая. В течение нескольких месяцев у него была некоторая шероховатость на коже и только сейчас это корочка слезла. Может быть это накопительная реакция на смену корма, т.е. как бы старая болячка сошла с новым кормом, а будет ли новая не понятно пока. Из еды только сушка. Сначала было предположение, что реакция на сухари (давала как вкусняшку в малом количестве после ужина). Потом есть стал без уговоров, хоть и по прежнему мало, не стабильно, но сам, поэтому я смогла уже убрать угощение, но реакции на отмену нет. Раньше был корм лечебный Роял, Бош (они с птицей). Подумала на птицу и купила Гоу с ягненком. Сначала показалось, что угадала, но оказалось что нет. Симптомы по глазам и запаху из пасти появлялись и исчезали волнами, то намного лучше, то хуже. Были периоды, когда и глаза почти сухие и запаха нет (эти симптомы связаны). А сейчас с наступлением жары глаза текут сильнее и воняет он жутко. При этом ничего в питании в последнее время не менялось. Скоро доест ягненка и планирую дальше подбирать корм, только какие компоненты лучше исключить? На что собака может давать аллергию? По большому счету, собаку вроде как это не беспокоит, но не обращать внимание на вяло текущую аллергию, наверно, тоже не совсем правильно. Как бы хуже не стало. Может антигистаминные ему дать?
курица. Из наших трёх собак все лысели или першились на курицу.
подбирала методом тыка. Сейчас на Рояле Дермакомфорт. Вроде норм, но младшая иногда почёсывается.
Я тоже грешила на курицу, когда кормила сушкой. Сейчас кормлю натуралкой и никакой аллергии нет,тем более на курицу.
Конечно, там в составах чего только нет, на что угодно может быть аллергия
Я и натуралкой кормила. Там вообще всё печально
Что за собаки теперь пошли! Я боксёрку кормила только натуралкой, и хлеб давала, и апельсины даже. Никаких аллергий. Была аллопеция после купания в речке и всё.
bobtail
19.05.2018
нет здоровых ни людей ни собак, есть недообследованные... автор темы считает что у собаки аллергия, на сама деле глаза могут слезиться от попавшей в них пыли, пятно на лапах просто быть (тем более не очень понятно какое пятно) а яйца шелушатся просто так (естественно не совсем просто так например у многих знакомых кобелей после морозов яйца шелушились у кого-то сильнее видно, у кого-то меньше если у длинношерстных колтуны свалялись тоже могут шелушиться, а если спреют под колтунами, то и язвы могут быть), пятна в том числе черные как описал автор что на яйцах что на петле у сук просто бывают... т.е. формально у автора собака такая же как у вас, думаю выделения из глаз у вашей собаки иногда тоже были более обильные чем всегда, просто вы не делали из этого трагедию :)
А люди? :)
el.ru
20.05.2018
видать время такое. у меня были давно 2дворняжки. ели со стола. никаких гастритов, аллергий, пролежней, прыщей или шелушения на яйцах и прочих ветеринарных радостей. с кошкой тоже сначала беспокоилась. узнав, что куны часто умирают от сердечных приступов, настороженно относилась к тому, что кошка набегавшись, долго дышит как собака с высунутым языком, дышит громко (сопит), т.е. непонятные симптомы, которых не было у других кошек. перед стерилизацией настояла на узи сердца. теперь уже по кошке беспокойства нет. сейчас под собаку подстраиваюсь. моему сознанию было сложно принять, что 100гр еды для 20кг кобеля это норма, слюни ручьем от страха в машине, что промокает насквозь махровое полотенце - норма, даже после небольшого забега летом пена из пасти - норма, шелушение яиц после зимы, пролежни шелушащиеся - норма. в общем, сколько еще открытий чудных с этой собакой)))
bobtail
20.05.2018
ну, вы учитывайте, что даете СУХОЙ корм, влажность 8-12% в натуралке обычно влажность в районе 70-80% если добавить воды, и подождать размокания, то 100 грамм, превращаются, превращаются, в очень нехилую порцайку...
el.ru
21.05.2018
вопрос по заказу корма решился сам собой. ночью собаку несколько раз рвало желчью. лечебный буду заказывать. радость от отсутствия аллергии была не долгой...
Может вам все же проверить желудок, печень и поджелудочную? Не нормально, что собаку так часто рвет и на разных кормах. И к заводчику обратитесь с этой темой и кожными проблемами.
el.ru
21.05.2018
я когда забрала, то на второй же неделе, когда ушел запах псины, стала задавать вопросы о запахе сильном из пасти, но она как то нервничать начала, что собака здорова, она запаха не замечала. а если я хочу, то могу проверить и сдать анализы и пр. возможно, ей показалось, что я хочу дать задний ход. я сказала, что не рассматриваю возврат щенка, а просто спрашиваю что есть норма для данного животного и на этом как то все и закончилось. смысл разговаривать с заводчиком? даже если и были у родителей или конкретно этого щенка какие проблемы со здоровьем, она мне об этом скажет? ну даже и если скажет, то что это мне даст? все равно теперь лечить и кормить мне его по назначению врача.
По поводу кожных проблем хотя бы спросите, возможно у родителей такие-же проблемы или просто сталкивалась с этим у других собак, подскажет как действовать, может отлаженная схема решения проблемы есть.
На мой взгляд запах из пасти и рвота это не аллергия, соответственно не связано с кожными проблемами.
Вы по-моему показатель поджелудочной не проверяли? Голодная рвота бывает при проблемах с ней.
Жужгова помимо дерматологии работает там же на ветеринарной в лаборатории, у нее и сдайте поджелудочную. Очень хорошие отзывы по ней в этом плане. Только попросите, чтоб она сама смотрела, а не анализатор. Наверное лучше сдать вообще все показатели и оак заново, чтоб посмотреть динамику.
el.ru
21.05.2018
по коже как выяснилось проблем нет. на лапах это действительно пролежни от лежания на боку. я не знала что у собаки могут быть такие шелушащиеся пятна. а на яйцах это прыщи. тоже не страшно. когда постоянно лижется, то подлечивать. а то иной раз стыдно, когда он на ходу посреди тротуара вдруг разложится и начинает там ревизию проводить. по коже больше вопросов нет. жужгова сказала, что это не аллергия. пока заказала лечебный корм и посмотрю будет ли повтор по рвоте. если снова начнется, то еще раз сдадим анализы. только надо определиться куда и к кому податься. чтоб еще и консультацию грамотную получить.
M@ryf
22.05.2018
Я бы поинтересовалась наличием/отсутствием аллергии у родителей собаки и бабушек-дедушек. Не вижу смысла это скрывать, так как зачастую при аллергиках-родителях аллергия проявляется и у их детей. Во всяком случае это подтверждают мои собаки, одна из которых аллергик, второй - нет.
Второе, - я бы все-таки сдала кровь/мочу на ОАК и биохимию. Так как рвота после потребления сушки - не есть норма.
Третье, нужно понимать, что аллергия может быть на что угодно, а т.ч. у собак. Вплоть до риса, говядины, бытовой химии. Если иных заболеваний. кроме аллергии, у собаки нет, то я бы взяла сухой корм с простым составом (условно: рис+говядина+омега или кролик-картофель-омега) с небольшим содержанием жира, а белка не более 28, а лучше 24-25 (при условии, что собака старше года) и смотрела бы на реакцию собаки.
el.ru
22.05.2018
врач сказала, что на коже это не аллергия. анализы сдавали 1,5мес назад перед лечением гастрита и они были хорошие. повторно сдадим, если ухудшение будет. я только по выходным в ветеринарку могу, да и то не в каждые. но пока вроде все не столь критично. я омепразол вчера ему дала. пока больше рвоты не было. и на удивление поел. вечером с рук 100гр скормила с уговорами, а на ночь по привычке сыпанула (он в жару по ночам стал есть), а утром пусто. я аж удивилась. получается он 200гр съел за сутки. такого давно не было. может конечно кошка его спровоцировала угощаяст из его миски, но она не могла столько съесть. я в последнее время кормила его кормом с белком 23-25 и жирностью не более 12. но в лечебном корме почему то цифры очень большие. поверила производителю и решила попробовать (сегодня привезут) может так надо...
возможно это поджелудочная...у нас было один раз такое, врач сказала, что поджелудочная...кормить сказали кормом (или сухим или консервами.) с пониженным содержанием жира и повышенным содержанием белка...из проплана даже есть такие корма ветдиет, там жира 1,8% и белка 8,5% вроде...ну или хиллс (но моя не особо его ела, потому как он более натуральный, без цвета и без запаха)
M@ryf
22.05.2018
Норма еды собак индивидуальна. У меня тоже один - малоежка. Вес 17 кг, тощий, ест в день грамм 150, когда нагуляет аппетит, то 220 может схомячить. Переходили на одноразовое питание, так все равно он съедает только половину дневной нормы.
Мне откровенно надоело его уговаривать, решила, сколько желает есть - столько и пусть лопает.
Корма у моих собак в свободном доступе нет, есть определенное время кормления. Не съели, значит миска уходит из зоны доступа.
el.ru
22.05.2018
Он ьак ел в первые месяцы. А потом начались проблемы и отсутствие корма его не пронимало. У него был период когда он не ел по двое суток и приходилось уговаривать. С рук прикармливать. Потом пошла желчь и голодать нельзя. Поэтому насыпаю немного утром.если ночью не ел.иначе в 16.00 он захочет есть.а дома нет никого может быть рвота. В это время он как бы перекусывает.т.е. съедает 30гр.но не всегда. Сегодня не оставляла еду.т.к. ночью много съел и до вечера дождется. Он легко переходит в режим голодания и тяжело выходит из него. Анорексичка.а не собака. Ест часто не ради голода.а за похвалу или сухарик за чистую миску. Надеюсь хотя бы выработать привычку есть.но для этого надо выйти в стойкую ремиссию.
M@ryf
23.05.2018
Мой малоежка мог не есть по 5 дней и чувствовать себя нормально. Заболеваний у него не выявлено. Как только меня отпустил этот вопрос, так и проблема с питанием решилась. Впрочем, и сейчас он может отказаться от корма. Не вижу в этом ничего страшного.
Есть, правда, одно существенное НО!: у таких собак сложно выявить первичные признаки заболевания, например, того же пироплазмоза, так как для них отказ от еды - практически норма.
el.ru
23.05.2018
я уже было начала относится к еде спокойно пока снова желчь не пошла. получается что редкий прием пищи для него не полезен. если голодание провоцирует рвоту, то как то сложно это отпустить. невольно начинаешь просчитывать и вспоминать когда и сколько ел в последний раз, чтоб предотвратить. ведь одно дело, если просто не ест и симптомов нет никаких и совсем другое, если болеет. может на лечебном корме ситуация стабилизируется. буду тогда постоянно им кормить.
M@ryf
23.05.2018
Всё, что я выше написала относится к ЗДОРОВОЙ собаке. Если собака больна, то ее сначала следует лечить.
младшую рвало желчью, рекомендации - кормление частое, маленькими порциями, раз 4-5 день. У нас возможность такая была, перешли на дробное питание. Корм на кухонных весах отмеряли.
Сейчас два раза кормим.
el.ru
23.05.2018
не жрет он так часто((. он ест у лучшем случае раз в день. если перекусит еще и в 16,00, то вообще праздник души.
ну один-то раз ест? вот в день положено, например 100 грамм. Значит 100/5 = 20 г. на одно кормление.
Поделите его порцию на части. *почитала внизу* С руки пусть ест эти несчастные 20 граммов. Он ими не наестся, так что через неск. часов предложите ещё 20. Ну и т.д. Перейдёт постепенно.
el.ru
23.05.2018
один раз в идеале. если порция меньше, то не значит что он будет есть чаще. утром и днем он не ест совсем, после обострения. когда еще лечила я пыталась перевести его на более частое кормление, но не смогла, так и пихала таблетки на голодный желудок. а после лечения отучала от еды с рук. давала немного, но часто выставляла. отказался - убрала. он был абсолютно равнодушен к моим экспериментам. нет больше еды вечером, ну и ладно, подожду до следующего вечера. а промежуточное кормление он игнорировал. максимум чего добилась, смогла снять его с рук. и до последней рвоты ел сам с интервалом 24ч, а если через 24часа вечером не поел, то следующий заход к тарелке будет только на следующий день в 16,00. как он это терпит и почему не хочет есть в первой половине дня я не понимаю. возможно боится после утренних рвот во время обострения, хотя его еще и в 16,00 рвало с голодухи, но тут он как раз таки ест, если сильно голоден. он старательно избегает негативных ситуаций из собственного опыта. меня удивляет как он это все запоминает и помнит оооочень долго.
el.ru писал(а)
если порция меньше, то не значит что он будет есть чаще

ну как не будет, если вместо, условно, тарелки борща ему дадут только столовую ложку :) Не просто меньше, а конкретно меньше! не 80 грамм вместо 100, а 20. Он же всё равно ест, хоть сколько. Просто надо его маленькую порцию поделить на микроскопические :)
el.ru
23.05.2018
откуда ж я знаю почему. ваши рассуждения очень даже логичны. так и должно быть, но у меня странная собака. как пример в одну из суббот вечером пропустил кормление. на ночь не оставила, решила проучить. в воскресенье вторые сутки без еды. утром предложила- отказ. затем выставила в 10,00 - не ест. потом в обед - не стал. я выставляла,чтоб спровоцировать на еду без кормежки с рук. в 16,00 выставила с последней надеждой, т.к. это как бы рубеж или ест сам, или вечером к исходу вторых суток прикармливать с рук иначе уже будет рвота. поел как раз таки не более 20гр. вечером доел остальное. что мешало ему съесть все в 16,00, раз он не жравши почти двое суток?! почему он отказывался от еды утром и днем? рвоты не было, отклонений по поведению тоже, чтоб предполагать обострение болезни. я лично не понимаю как можно столько не хотеть есть. я понимаю, что в это плохо верится, что собака не ест будучи голодной, но это действительно так. может он не чувствует голод или терпит. опять таки не понятно почему. мне бы очень хотелось его хоть на 2раза вывести по еде. утро-вечер. днем меня нет в будни. но он не ест до вечера, даже если оставить тарелку.
может еда не нравится?
el.ru
23.05.2018
он сейчас на сушке. за эти месяцы пробовала брит, бош, роял лечебый, гоу 2хвидов. реакция одинаковая. мне кажется это его особенность. сырое мясо думаю он будет есть, но я не могу его им кормить. к тому же есть такая особенность. он ест что то пока в новинку, а потом отказывается. так было со вкусняшками типа капусты, моркови, сухарей, огурцов. сейчас ему редька по вкусу,т.к. она очень редко у меня бывает и он еще не наелся. кстати с натуралкой было так же. сначала одна каша на ура, потом другая, потом овощи, а потом все надоело. причем я его разнообразием то не кормила,чтоб каждый день разное. брала одно блюдо в большом объеме чтоб не неделю хватило. и вот он так съезжал потихоньку. просто такая собака видать.
bobtail
21.05.2018
голодные рвоты с желчью признак неполадок с печенью... вам мне кажется лучше в эту сторону копать...
el.ru
21.05.2018
да не знаю я уже куда копать. биохимия у него была хорошая. фгс делать это наркоз, вроде не все так плохо пока, чтоб ему такое испытание давать. после лечения наверно месяц прошел. не рвало. а тут как запах стал усиливаться,я и забеспокоилась. он так вонял только когда я его с вольера забрала. потом был запах, конечно, но не такой сильный или совсем пропадал. если честно,я боялась повтора, но писать тут не стала, чтоб в параноики не записали)). вот смотрю вет. корма и не понимаю. почему при гастрите в корме белка 29 и жира 22?! я наоборот подбирала ему корма с белком не выше 25 и пониженным содержанием жира. разве при гастрите жир в таком количестве это норма?
bobtail
21.05.2018
пересдать, и лучше в проверенном месте. я уже, правда давно писала что мы как-то участвовали в проверке нашим ветом лабораторий, сдали собачке кровь и под разными кличками один и тот же анализ сделали крови разлитой из одной пробирки... получили сильно разные результаты... по одному анализу собачка здорова, по второму больна, причем отличался даже уровень гемоглобина по одному 14 по второму 9...
Узи еще можно попробовать, если ФГС не хочется, хотя тоже надо у проверенного делать... к сожалению везде так. В смысле нормальный результат получается только у проверенных специалистов, в любой области :(
про белок и жир не скажу, и гастриты разные бывают и белки с жирами
el.ru
21.05.2018
проверенные места это где? мы на ветеренарной 4 сдавали.
bobtail
22.05.2018
мы обращаемся только к Илларионову, но он мужчина своеобразный... поэтому по другим врачам не подскажу.
el.ru
22.05.2018
читала про него. если сами не справимся повезу по врачам. пока решила омепрозол снова дать и лечебный корм. больше не рвало пока. не знаю как сегодня будет.
bobtail
18.05.2018
стоит узнавать у родителей собаки... на что у них была аллергия, многие грешат на курицу... в кормах с названиями ягненок и прочее, тем не менее могут быть куриные компоненты, если написано куриный жир или мясо без уточнения, то за этим может крыться курица. А шелушения как на лапе так и на яйцах может быть признаком грибка, тут анализы сдавать надо, а не рацион менять. А в случае нарешений пищеварения (плохой аппетит один из признаков) реакции подобные аллерическим могут быть на что угодно...
el.ru
18.05.2018
Про грибок не подумала. Спасибо.
bobtail
18.05.2018
и на печень обратите внимание... просто если печень плохо работает, т.е. плохо очищает кровь, идет постоянная интоксикация, которая может вызывать псевдоаллергические проявления... а вообще в показателях крови есть показатели которые сразу позволяют выявить что дело в аллергии, и если это так, то уже тщательно искать аллерген
el.ru
18.05.2018
в биохимии это видно? мы сдавали кровь когда рвало его. ничего не сказали, а глаза уже подтекали. может правда смотрели эти анализы под другим уклоном, по гастриту. у него уже видать была реакция на что то когда я его забирала в январе, но тогда я просто этого не поняла. и запах был и глаза текли. потом когда я сняла его с сухого корма были хорошие улучшения и с глазами и не пах до обострения с желудком.
bobtail
19.05.2018
в общем анализе крови есть...
el.ru
19.05.2018
Эозинофилы? Норма у него. Значит глаза это не аллергия. Но к дерматологу свожу.
bobtail
19.05.2018
Повышается общее содержание лейкоцитов. Однако цифры остаются довольно умеренными в отличие от инфекционного воспаления. Они чуть превышают норму 4-9*109.
Эозинофилы - показатель аллергии в анализе крови. Эти клетки являются одним из подвидов лейкоцитов, поэтому для их определения должна быть получена лейкоцитарная формула. В норме процент клеток от всех лейкоцитов составляет не больше 5%. При аллергии он резко повышен.
СОЭ - скорость оседания эритроцитов. У здорового человека не превышает 10-15 мм/ч. При аллергии из-за воспалительной реакции скорость может возрастать, однако не так значительно, как при аутоиммунных заболеваниях.
Цифры для людей... поэтому если у вас кровь чистая по этим показателям, не аллергия... глаза слезиться могут и от попадания пыли, и после того как собаку просквозит... много причин может быть, в некоторых случаях закупорка слезных проток (она бывает не полная)...
el.ru
19.05.2018
bobtail писал(а)
Повышается общее содержание лейкоцитов. Однако цифры остаются довольно умеренными в отличие от инфекционного воспаления. Они чуть превышают норму 4-9*109. <br> Эозинофилы - показатель аллергии в анализе крови. Эти клетки являются одним ...

Спасибо. Завтра к дерматолог как раз работает. Возьму и анализы. Глаза меня если честно не особо напрягают. Протереть не сложно. Запах сильный напрягает.а он почему то с глазами связан. Может это индикатор кишечных проблем. С этим я тоже как то смирилась и приспособилась. А вот яйца доставляют дискомфорт собаке или просто взрослеет. Почти год кобелю. Я много шерсти выстригаю вокруг и штаны коротко стригу он на солнце яйцами сверкает)) при этом сегодня нашла маленькие пятнышки красные и он их лижет. Не поняла опрелость начинается или ещё что. Вычесывала подшерсток сегодня и нашла второе пятно на другой лапе симметрично около локтя. Бледно розовое с белыми чешуйками. На лишай не похоже. Шерсть в этом месте жидкая стала. При этом не видела чтоб он это место лизал. Остальная кожа чистая.
bobtail
19.05.2018
запах из рта обычно связан с проблемами ЖКТ, причем не обязательно серьезными, еще проверьте десны и зубы, налет и камни на зубах тоже источник запаха, ну и так скажем, у нас, если по утрам зубы не чистить тоже не розами пахнет... а собаки себе и пису и попу вылизывают и в принципе на улице могут что угодно полизать... поэтому, если запах вот сейчас а на утро уже нет сильного, скорее всего даже не внутри собаки причина может быть...

учитывайте, что когда стрижете, то оставшиеся волоски острые, и колятся... после вычесывания, особенно если были колтуны, даже небольшие, некоторые волоски выдергиваются, что тоже травмирует кожу... даже колтуны т.к. рост шерсти не равномерен может травмировать кожу, в общем мелкие покраснения или даже пятнышки на коже собак, появившиеся после расчесывания и стрижки, которые достаточно быстро проходят не повод для беспокойства... Вон грумерские ветки почитайте, собак после стрижки обычно моют, если этого не сделать многие собаки начинают чесаться и даже до экзем и перхоти дело доходит... сами вспомните, как чешется шея и спина после короткой стрижки, особенно с бритьем затылка. а парикмахеры и груммеры не зря одевают накидку или передник из плотной ткани... волоски которые при стрижке образуются, такая гадость, которая жутко колется и чешется, даже если попадет не удачно в единичном экземпляре.

около локтей потертости и шелушения обычны у всех собак, не должно быть только опухолей и воспаления, т.к. собаки лежат обычно на полу, образуются даже мозоли, особенно у крупных собак... ну не знаю с чем сравнить, с пятками наверное, у людей которые ходят своими ногами обычно пятки редко такие же мягкие и гладкие как у младенцев... Самое главное в своих беспокойствах не залечите собаку...
el.ru
19.05.2018
Меньше всего я хочу его лечить. Я больше спрашиваю. чем делаю)). Дорого и хлопотно. Лечила я его только один раз от гастрита. С ЖКТ проблема есть конечно (иначе не вонял бы так и это не зубы). Поговорила тут и спокойнее относится стала. Не ел сутки - значит не хочет. Съел 100гр в сутки - чудесно. Сначала беспокоилась почему стал есть в 3-4 раза меньше. а сейчас поверила что ему этих 100гр хватает. Про пясти тоже объяснили. что это наследственность. Не стала ничем его пичкать. Только палас дополнительный постелила. Лишь бы заразы какой не было.а остальное само рассосется. В диагностику аллергии не верю (с ребёнком набегалась), поэтому если честно ко врачу не собиралась. а вот грибок меня смутил и фото похожие и место пятен не ходовое (не касается пола) не сам локоть.а тыльная его сторона.
bobtail
19.05.2018
про еду больше ориентируйтесь на собаку, у меня собаки едят половину а то и треть нормы, что рекомендуют производители, и в хорошей форме а бывает что и жирноваты... у вас собаке как я поняла год, т.е. собачка выросла, питательных веществ требуется меньше, значит и есть станет поменьше чем ел щенком...
el.ru
20.05.2018
да, почти год, 11мес. корм беру с пониженным содержанием белка и жира. ест 100гр в сутки в среднем. если голодал накануне, то 150 может съесть. видать ему хватает. с питанием я расслабилась. разве что попытаюсь найти наименее вонючий корм. война с приемом пищи по графику успехом не увенчалась. голодание провоцирует рвоту, поэтому советы что так неправильно пропускаю мимо ушей. утром насыпаю, а дальше дело вкуса. может перекусить в 16,00 немного (у него аппетит в это время просыпается, и тошнило его раньше в это время). остальное сейчас стал доедать ночью. наверно от жары. мне все равно когда он ест, лишь бы ел.
грибка и аллергии к счастью нет. выписали лечение.
курица
а на индейку - нет (но я ее крайне редко даю)
на яблоки - ярко красные, как будто игрушечные, я забыла название, на м как-то
псюша на натуралке
У моих на курицу, индейку, возможно на утку. Из симптомов, у одного розовеют белые <<носочки>> на лапах, у второго либо подбородок, либо красные пятна на животе и в паху. Едим сейчас гоу, лосося ели неколько месяцев, сейчас ягненок.

На что может быть аллергия, кроме птицы, не знаю. В гоу с ягненком птицы нет, значит либо не на нее, либо аллерген еще не вышел, выходит он в течение трех месяцев. Вы ведь лечили его, может на лекарства.
el.ru
18.05.2018
думаю дело не в лекарстве. а если и в нем, то разве что с пятном. не могу точно сказать когда оно появилось, т.к. стричь лапы коротко я стала только весной, поэтому раньше могла не заметить или это действительно реакция на антибиотики. яйца тоже не проверяла сначала. чухнулась только когда он подопрел и стал жаловаться, тогда я стала уже их выстригать. а запах и глаза были с первого дня. потом стало лучше, но не долго, т.к. гастрит начался. а при лечении гастрита сначала эффекта не было, пока не прочитала про снежный гастрит и не надела намордник, сразу лучше стало. поэтому аллергия у него давно, но вялотекущая какая то. 3месяца он гоу конечно не ест. месяц где то. но через месяц наверно хоть какая то положительная динамика должна быть? а сейчас сильное ухудшение как мне кажется. хотя грешу еще на стресс. уж очень он боится ездить на машине, а мне летом хотя бы раз в 2недели приходится с ним в деревню ездить. он ездит в нагруднике из махрового полотенца и когда приезжает, то насквозь оно сырое от слюны. ручьями течет.
Сходите с ним к дерматологу. Из тех, кого я знаю Кнак в снежном барсе и Жужгова на Ветеринарной.
el.ru
18.05.2018
Спасибо. Хотела как раз спрашивать к кому ехать. У него ещё на яйцах какие-то пятна чёрные будто тушь разлили. Как татуировка по цвету. У него так было изначально и думала что это пигмент такой. А сейчас что то за сомневалась.
Gala51
19.05.2018
К Николаю Ивановичу Кнаку на Белинку запишитесь, у него там микроскоп лучше, чем на Лопатина
el.ru
19.05.2018
Спасибо. Завтра пока я одна на ветеоенарную свожу. Как раз смена рекомендованлшо выше врача. На белинке с парковками плохо.без мужа не решусь туда.надо машину караулить)).
Gala51
19.05.2018
Ну, можно начать и с Ветеринарной) Наталья Сергеевна тоже ничего, она у нас как запасной вариант, если Николай Иванович, не дай Бог, не в доступе.
Мне просто его подход ближе - люблю когда к питомцу внимательны, когда полный осмотр делают (50-60минут против 10-15 в лучшем случае), когда анализы сразу делают и результат объясняют подробно с обсуждением вариантов действий и возможных последствий, когда большой клинический опыт и серьезная актуализация информации у врача по специализации, когда позвонить можно врачу в любое время суток. Дотошная я в общем, и безлошадная, на такси все равно куда ездить, сегодня с Автозавода на Лопатина махнули с собаченькой в стационар :-)
el.ru
19.05.2018
У меня собака плохо машину переносит и любая поездка для него пытка. После лечения ездили на прививки и думала все. На год попрощалась.ан нет. Лысая в струпьях собака в мои планы не входит))
Gala51
19.05.2018
Удачно вам съездить. Напишите потом что найдут, что назначат. Можно в приват.
el.ru
20.05.2018
к счастью, это не аллергия и не грибок. теперь могу подбирать корм исключительно по принципу воняет-не воняет. и так выбор кормов сужен из за требований к пониженному содержанию белка и жира. выписали хлоргексидин и адвантан в периоды обострений, когда беспокоит собаку как сейчас. в том что не лечила это раньше, когда собака не сильно беспокоилась, криминала нет. в общем симптоматично лечить по жалобе болеющего))
Gala51
20.05.2018
el.ru писал(а)
выписали хлоргексидин и адвантан

Узнаю Нататью Сергеевну)))
el.ru
20.05.2018
любимое назначение?))
Gala51
20.05.2018
Ага, очень предсказуемо. Наверное еще сказала просушивать собаку?)
el.ru
20.05.2018
дать хлоргексидину высохнуть перед тем как адвантан мазать. больше про сушку не говорила. оказывается у него не просто корочка на яйцах, а это прыщи такие. пока она мне не показала при ярком свете в конкретном месте, я не понимала о каких прыщах она говорит. вот они то и покрываются коростой, потом отваливаются и остаются яркие красные пятна на этом месте.
Нам Кнак тоже самое выписывал, наверное это универсальное средство))
Gala51
20.05.2018
Не, нам Кнак с Тройненко другие средства выписывали, у них двоих лечение совпадает) А у Жужговой стандартно: хлоргексидин и адвантан))
Я была у Кнака, никаких 50-60 мин, разговоров много, по делу мало, по факту из полезного в визите к нему - исключили грибок, ничего путного мне не сказал. И бравекто, как многие сейчас, активно рекламирует. Не впечатлил.
Gala51
20.05.2018
Я прошла троих, остановилась на Н.И. По моему впечатлению (никому не навязываю), это лучший встреченный мной собачий доктор. Жаль, что у вас не сложилось.
Мы решили проблему, благодаря смене корма, сама методом исключения выбирала, проштудировав наверное все составы приличных кормов, исключая общие компоненты, на которые возможна аллергия. Думаю это помогло, а не хрогексидин))
Gala51
20.05.2018
Хорошо, что смогли решить подбором питания. У нас не пищевая природа, было бы проще исключить(
Gala51
18.05.2018
У нашей аллергический дерматит. Сдавали все соскобы, посевы, анализы - ни грибов, ни еще какой бяки, собака обработана круглогодично практически.
Сидели на исключающей диете, проверяли - причина не пищевая. Переехали в новую квартиру в другой район с другой водой - не помогло, аллергия не на дом и не на воду.
Зимой никаких признаков не было, с 20 апреля снова пятнышки на лапках появились. Что-то на улице зацвело или заколосилось. Обратила внимание, что усиливается, если на улице мокрая погода несколько дней стоит.
Mikro4ka
22.05.2018
Чем хороши корма Бош - у них все предусмотрено. Есть отличный Бош Сензитив, как раз специально для любимцев, склонных к аллергии. В составе нет птицы, основа - мясо ягненка и рис, у этих продуктов очень мал риск пищевой непереносимости, можно смело давать тем псам, кому вообще мало что можно кушать без риска.
el.ru
22.05.2018
он ел бош.
Здравствуйте,давно слежу за Вашей темой,т.к. тоже имею собаку нежручку..У меня 10 месячный щенок амстафф с полным отсутствием аппетита.Перевела её с сушки на натуралку и с января месяца она начала чесаться.Оказывается у неё аллергия на курицу и говядину.Ела одну индейку,а овощи и каши игнор...Прежде чем начать есть она сидит минут эндак 15-20 ,а потом приступает к трапезе...В начале мая мы сдали кровь на биохимию.Забор делали в веткабинете,а сам анализ у знакомой в 39 больнице.Результаты у нас не айс,подозрение на панкреатит.Сдали кал на корпаграмму ,результаты подтверждают панкреатит,гастрит ,или ещё что то......Вчера сдала мочу на амилазу,результат пока не знаю.После приёма пищи даю таблетку панкреатина...вроде есть стала получше....Но бывают дни когда она не ест,или чуть чуть,не запаха , ни рвоты у нас нет,худой собака не выглядит....Тоже мучаюсь сней вот уже полгода.Для меня дико,когда собака не хочет есть или ест не хотя.До неё мои две стаффини ели большими мисками и ывали их до блеска...Немного сумбурно...но как то так...
el.ru
23.05.2018
нежручка бы ладно. экономия и сплошные плюсы, лишь бы не болел. даю омепразол и вчера лечебный корм начал есть. с омепразола в этот же день начал запах уменьшаться. вчера пах значительно меньше. значит в нашем случае вонь из пасти - это симптом обострения. перед рвотой он вонял как никогда. я аж комнату после него проветривала, если окна были закрыты. в моем мировосприятии животное должно жить на инстинктах из которых еда главный. понятно что потребности в объемах могут быть разными, но потребность должна быть стабильной. а не как у анорексички, которую еще надо поуговаривать,чтоб съел,т.к. если этого не делать, то животное ведет себя так будто ему это и не надо и при этом блюет от голода.
Я сначала тоже уговаривала,сейчас просто убираю еду и выдаю вечером,или на следующее утро.Аппетит же у собаки отсутствует полностью...
el.ru
23.05.2018
когда был в ремиссии, то я не уговаривала. но и без еды не держала. т.е. если поел вечером 100гр, то остатки убирала,т.к. знаю, что ему хватит до следующего вечера. а если не ел, то оставляла в ночь и утром было пусто (он в жару так ел). в 19,00 приходил с улицы много пил, тяжело дышал и есть не хотел. потом видать остывал (мохнатый очень) и ел. мы рано спать ложимся, поэтому до 21,00 он есть еще не хотел, а позже не кому было выставлять еду и я просто оставляла миску на ночь. если сутки не ел (отказался вечером и ночью),то нужно было оставлять еду с утра в будни, т.к. на вторых сутках голода больше шансов,что есть он будет в 16,00 иначе велик риск рвоты, а меня в это время нет. поэтому кормлю его только я, т.к. муж в этой схеме не ориентируется. а после длительной голодовки (2суток) или рвоты, его надо уговаривать прикармливая с рук, т.е. начинаю кормить с ладони, потом опускаю руку в тарелку и он начинает есть сам. не предложишь - не будет. мне не нравится такие капризы, поэтому если обострения нет, я в эти игры не играю. не хочешь есть, жди завтра. но более 2суток ему голодать нельзя, соответственно или он ест сам на вторые сутки, или я его кормлю.
bobtail
23.05.2018
как вариант брать корм на прогулку и за команды выдавать по одной грануле, дома тоже самое, что бы не путаться, отвесить с утра 100 грамм и брать из них, вечером отдать что осталось в виде порцайки. ВСЕ собаки со свободным доступом к корму плохо едят. Я ни разу не видела собак, которым давали бы корм в постоянном доступе целый день, хорошо едящих.
el.ru
23.05.2018
я наверно сумбурно пишу. но доступ свободный к еде у него не всегда, а только если пропустил вечернее кормление. т.е. утром насыпаю, зная что есть будет в 16,00, т.е. через 45часов, после последнего приема пищи. меня просто нет дома в это время, а ждать до вечера это будет 48 часов перерыва и тогда его нужно раскармливать с рук. он входит в режим голодовки с рвотой желчью. если он поел вечером 100гр, то до следующего вечера в миске еды нет. при это утром и днем он даже с рук не берет сухой корм. совсем. не зависимо от того ел на кануне или нет. раньше любил сухарики. на них дрессировала. а теперь не ест и их. работает за похвалу. равно как перестал есть морковь, сырую капусту. раньше давала как вкусняшку понемного, но как только эффект новизны проходит, он от этого отказывается. сейчас сухарик с руки возьмет и на земле оставляет.
bobtail
23.05.2018
вопрос в том, что не берет еду и поощрение, это разные вещи... инстинкт добычи обычно сильно развит даже у неешки, те и то что есть не будут как еду, как похвалу за команду или поощрение могут съесть... Когда проблемы с желудком сухарик, хлебный он колючий, а в азарте захватывается не жуя, травматичен... поэтому и мог отказаться... а зачем собаке сырая морковка и капуста? Капуста вообще не нужна собакам, только вред от нее один... морковка сырая не усваивается...

у вашего скорее всего зависимость не та, что вы видите. При панкреатите например после еды появляется тяжесть и боли в желудке, поэтому вылезает запоминание, поел, стало неприятно или больно... как дрессировка с отрицательным подкреплением, а рвота желчью обычно после приступа бывает через время...

я лично своих собак при таких признаках посадила бы на эссенциале форте или на лив 52 в лечебной дозировке, причем надолго. И кормила бы по времени небольшими порциями (мои натуралку нормально переносят поэтому или натуралкой или корм+ натуралка, последнее не всем подходит). Почему по часам, если есть проблемы что с желудком, что с печенью или желчным, даже с поджелудочной, организму проще работать без обострений по времени, тогда нужные вещества вырабатываются как раз к моменту попадания еды и легче все проходит. Не по часам, желч выбросилась, а переваривать нечего и вот вам рвота с ней, а у собаки неприятные ощущения и нежелание есть.
el.ru
23.05.2018
ну нравились ему раньше такие вкусняшки в виде овощей. других у меня не было. в списке запрещенных я их не видела, вот и давала. да и ел он их в очень малых дозах именно как лакомство, а не как еду. после лечения за прошедший месяц была только сушка. это я написала что раньше пробовал. возьму сегодня вечером сушку на улицу попробую. проблема то еще в том, что я дома только утро вечер. мои попытки по выходным перевести на более частое питание успехом не увенчались. мне было бы удобно хоть на 2раза вывести. я выше сайге писала на эту тему. про желчь думала и стала кормить в одно и тоже время. было в целом не плохо. пропускал иногда, но не часто. с жарой перешел с вечера на ночь. я тоже не возражала, т.к. самой после улицы есть не хотелось, а без шубы гуляла. и вдруг снова рвота. но пока все успокоилось. лечу. но ест не стабильно. где то тут писала про интервалы 24 и 45часов. почему именно такой режим про 45 часов пока не поняла. про раз в сутки это нормально и понятно. по идее не поел вечером, хочется есть, ешь утром в чем проблема? зачем 16,00 ждать...
bobtail
23.05.2018
ну утро вечер можно уже 3-х разовое питание организовать... утром, вечером как пришли и на ночь :) про шубу повеселили, мои yadi.sk/a/cupcXvIx3Tzd2i/5ac21f68f1b327b7f4f8b9ee после прогулки прекрасно едят... в любую жару, т.е. дело не в ней.
el.ru
23.05.2018
Так не ест он чаще. Совсем! Сегодня с работы пришла позднее и взяла с собой сушку. Не стал есть ни дома перед прогулкой за команды. ни на улице. Ни кусочка. Точнее с рук берет и оставляет на земле. С уговорами накормила только после 20.00. хотя тарелку поставила на полчаса раньше.но он сегодня побегал с собакой и пришел домой с пеной. После активных прогулок он не ест сразу. При этом он ел вчера в 19.00 по режиму и днём я еды не оставляла. Он просто не ест чаще одного раза вечером и мне не удаётся его уговорить в другое время. За исключением тех ситуаций когда он не ел 45часов как я писала выше. Тогда может быть перекус и ужин через 3часа остатками. Он реально не ест чаще. даже с рук. Я уже почти смирилась и отступилась. оставляю еду только если он в режиме голодовки более 36 часов. Я устала с ним бороться. Пусть ест как хочет и сколько хочет. лишь бы не болел! Спасибо за советы.
Ветврачи наверно ничего определённого не говорят?А в "Лорд" это веткабинет в Ленинском р -не к Ольге Саммуиловне не пробовали обращаться?
el.ru
23.05.2018
по анализам он был здоров даже когда желчь часто шла. по узи что то было, что давало предположение о гастрите, а больше не было исследований. мне кажется я и так его здоровьем занимаюсь больше чем ребенком. будет хуже поедем по врачам. а пока у меня угас спортивный интерес в поисках причин.
Gala51
23.05.2018
Печень, желчный пузырь, поджелудочная железа и почки в норме по УЗИ?
el.ru
23.05.2018
К сожалению у меня нет выписки. Сказали только что стенки желудка утолщены и это может быть признаком гастрита. Почки не смотрели.
Gala51
23.05.2018
А где делали? Может они могут прислать на почту снимки и описание? Можно было бы попросить кого-то из других врачей посмотреть и прокомментировать. Кровь в динамике не предлагали посмотреть?
Жалко. Собака-то молодая.
el.ru
23.05.2018
На ветеринарной 4. Осенью может ещё раз сдадим кровь и УЗИ чтоб динамику посмотреть. Пока сама полечу. Сегодня не тошнило и запах не усиливается. Надеюсь сами справимся и на новый корм возлагаю надежды. Спасибо за поддержку.
Mikro4ka
23.05.2018
Да я не спорю, что ел Бош. Я о том, что этот корм бывает разный и рекомендую именно Бош для аллергиков, в нем нет птицы (а вы это отдельно указали как минус), так что, может быть, этот корм был бы отличным выходом из сложившейся ситуации.
el.ru
23.05.2018
аллергия вроде как не подтвердилась. я тему раньше создала, когда так думала. он гастритник у меня. лечимся опять и ест роял лечебный пока.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга авито   -  Николаич-2 26.04.2024 в 22:31:42 25