--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Никто не терял алабая?

Потерялись/нашлись
15
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Aleksaksa
17.03.2017
Сегодня весь день бегает белый алабай по площади Сенной,потом собака добежала до улицы Донецкая.Очень активная,игривая.Видно,что домашняя чистая.От грязи испачканы лапы и пузо.Собака в ошейнике!
Зашла в магазин купить ей еды,но она убежала.Думаю,что недалеко,т.к.она весь день бегала на районе.
masya0000
17.03.2017
Около часа назад увязался за моей знакомой на Усилова, выгулившая свою собаку, и дошел с ними до Онежской. ОШЕЙНИКА уже не было на нем. Дошел с ними до дома, в дом не зашел, упирался, был накормлен и отпущен.
Aleksaksa
18.03.2017
Как же я надеюсь,что найдётся хозяин...!С миру по ниточке.
Aleksaksa
18.03.2017
метис же? не? ну это не важно. если бы я гуляя с собаками увидела алабая без хозяина,поседела бы и заикой осталась. а уж после бы разбиралась добрый или злой. у меня голова на прогулке на 360 градусов вертится. каждый пакет,упавшую ветку,кошку,крысу замечаю. уже и без собаки всегда начеку. вчера вдалеке стаю увидала,сестре сказала. она смотрит и не видит,а я уже всех собак сосчитала.
angeli
18.03.2017
вот и так же гуляю :)
Привычка осталась от одной неадекватной невоспитанной хозяйской собаки.
На прогулку как на войну ходили одно время
Aleksaksa
18.03.2017
Да,алабай-порода ещё та!Поэтому и хочется хозяина найти,чтобы такая собака одна не бегала
Зная нелюбовь этих собак к своим сородичам, заметила странную особенность. Вот такие потеряшки почему-то не проявляют агрессии к другим собакам, а вот если такая собака идет с хозяином, все - туши свет, кидай гранату. Пару раз нос к носу сталкивались с местной девочкой, с которой моя собака играла, когда та была щенком, но сейчас даже мне страшно, что хозяин ее не удержит.
НЗ
18.03.2017
дело не в собачке.Мой к местным лезет играть,не отпускаю с поводка ,боюсь удерет ,но адаптировать надо вот и не препятствую.
Собаку не травлю и не злю-напротив он миролюбив и весел.Но вот проблема-сегодня здоровенная собака помесь с овчаркой взрослая подбежала-по высоте равные с моим,по длине корпуса тоже,только у моего хвост купирован,и мой 5 месяцев от роду-лезет он играть и хвостом виляет и на передние лапы падает-зовет играть. Но когда он садку начинает делать-просто лапами на спину этим собакам ставит-те огрызаются, потому как он тяжелый и в спине он раза в полтора пошире .Рыкают но не трогают-уходят. Не дрался он и не собирается даже ну что делать если он вот такой увалень по размеру -а в голове еще детство.
Знает что кусаться нельзя- но руки голые,как варежки увидит и начинает их прихватывать,утащит и круги нарезает дурачок.Но по команде ком не приносит ,дай-отдает.за сыр не просто так..ребенок.. Местные собаки лают-он не отвечает,ну и я не приветствую пустолайство, и только играет никого еще не тяпнул. Дело в хозяевах..
НЗ писал(а)
дело не в собачке.

Подождите делать выводы) у Вас еще веселый любвеобильный щенок, вот будет ему года 3, тогда и посмотрим как он будет реагировать на других кобелей. У азиатов это в генах, а гены, как тут говорят, ластиком не сотрешь.(с)
Но, согласна, и от хозяина тоже зависит. Есть у нас еще одна взрослая девочка-сао, гуляет в гаппаевском наморднике, адекватна, с породным темпераментом. Но мы ее с прошлого лета не видели и не факт, что если сейчас встретимся она снова захочет дружить, поживем-увидим.
НЗ
19.03.2017
согласен-что по щенку рано судить,но для того я книжки Мычко и читаю чтобы не делать зверя из собаки.если не умеет себя вести с другими-значит социализации не было правильной.Я очень надеюсь что мой не будет драться,ручаться не могу-алабаи дерутся и между собой пока один из них не примет доминирование другого.
Воспитание начинается с детства,я переживаю что мой деревенский,и много собак не видит,а как подцепил что от на ушко тем более шугать буду местных.
Пока по опыту выезда на Щелчок он ведет себя миролюбиво-предлагает играть, но почему то обычно на него даже собаки старшего возраста более года начинают рычать и огрызаться.Отец моего щенка очень выдержанный-есть видео когда в ринге собаки впереди и позади него меду собой разлаялись-Иргиз стоял как вкопанный и голоса даже не подал. Надеюсь что гены нам помогут:).Я его ограничиваю-не разрешаю лаять просто так(он и не особо вообще лает), за территорией я его подвожу к людям если они не против и разговариваем,он урчит и гукает-но стараюсь показать ему что все в порядке. Пока молодой и от всего меня защищает-сосед в фургоне копается -его обгукает-не вот что заливается с пеной-а осторожно буркнет,опять буркнет.У того мастиф..то же вот как будут жить вместе.Вопросов много. С инструктором Юрием Алексеевичем созванивался-но пока не могу пса вывозить, все еще укачивает-прошлую поездку блеванул на дверь почти у дома 50м не доехали.А уж как его вмашину затаскивал-15-20минут уговоров-ноль(это обратно уже-когда он слюной изошел пока ехали в город), а потом силой -подмышки и всалон-задние лапы в руки и в салон-так вот силой пока.
Вы с такой теплотой отзываетесь о своем щенке) это здорово! Все бы так относились к своим четвероногим.
Алабаи аристократы, они просто так не лают, я бы сказала, что они вообще редко лают. И те же аристократические повадки в драке между своими.
НЗ
19.03.2017
так любим его и я и жена на самом деле. Он умница .Скажешь ему Красавчег-и он к вилянию хвоста еще и попой начинает добавлять-любит ласку.
Он мне пса-философа напоминает Сократа собачьего.Смотрит и думает.
НЗ
19.03.2017
а вот пес -он сморщился не со зла
Красивый малыш! )
Barhotka
19.03.2017
я со своим специально по деревне гуляла, чтобы социализировать. Взрослые редко соглашались пообщаться, а вот дети с огромным удовольствием. Теперь детей любит. С чужими собаками сложнее, играть не с кем, а кого увидит издалека, начинает бухтеть. На защиту ставить не буду. Пусть одним видом отпугивает. Хотя территорию "охранять" сам начал. Вечером пройдет по периметру, полает грозно и спать.)
Укачивание в машине может не пройти с возрастом. У некоторых собак на всю жизнь остается. Можно попробовать перед поездкой таблетки от укачивания. Авиа-море, Серения, Beaphar reisfit.
НЗ
19.03.2017
спасибо-мой тоже на все подозрительно гукает.
Kotopes@
18.03.2017
Я думала только я так гуляю))))))
НЗ
18.03.2017
окрас морды на 1 фото какой то лаечный..хотя хвост как у САО, и сбоку вполне себе среднеазиат. Жалко его,да и хозяина тоже-если любит то ищет , а так они бродяжничать любят может и найдет дом свой.
ЕО
18.03.2017
КивиСофиРая писал(а)
метис же? не? ну это не важно. если бы я гуляя с собаками увидела алабая без хозяина,поседела бы и заикой осталась.


И к чему Вы это написали?
Про эту собаку уже почти две недели все пишут.Только бегала она по Гагарина и Бекетова.еЕе никто не ищет.Пес упитанный для потеряшки,бегающей столько времени по улице.А значит,либо он самовыгульный,либо с базы какой-нибудь.
Вчера вечером и сегодня утром видели в медвежьей долине
Вроде он
Aleksaksa
20.03.2017
Да!Мне кажется,он(((
НЗ
20.03.2017
у него характерный окрас морды-как у лайки..

что то он на алабая то не похож,сравните лапы морду уши как обрезаны
Aleksaksa
20.03.2017
В первую очередь,мне жалко собаку!
И я не утверждаю ,что это алабай!Если для вас всех это так важно
ап
НЗ
21.03.2017
да не важно-что вы так огорчаетесь-тема поднимается от каждого коммента..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов