--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужен грамотный онколог в Нижнем.

Лечение, ветеринария
3109
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
frkensnork
02.07.2018
Подскажите пожалуйста, есть ли в НиНо хорошие ветеринарные онкологи?
Неужели никто не лечил собак с онко?
kver
03.07.2018
Грамотный только Москва или Казань . Наши могут вырезать,на этом все ! Даже вырезав им некуда толко сдавать на гистологию !
У моей подозрение на лейкоз, тут ничего и не отрежешь...
Djoy
03.07.2018
что вы хотите услышать от врача? Катя - kver правильно написала все спешат удалить.
kver
03.07.2018
Я 3-х собак лечила ( вернее у двух был рак,к одной опухоль оказалась доброкачественной) И ни одну тут не оперировала ! Только Москва . Там по крайней мере смогли точно диагностировать,лечение мы не проводили ,так как у 2-х сук было злокачественное образование и хроническая почечная недостаточность . Одна очень быстро ушла,так как почки отказали ,а вторая не смотря на прогноз на основании гистологии все ещё живет ! Хотя сказали,что осталось полгода -год, а прошло уже 8.5 лет! Но! Опухоль сразу же выросла,как и ожидали , химию мы не делали из-за почек,но собака все ещё живет и ей 15.5 лет!
Djoy
03.07.2018
kver писал(а)
все ещё живет и ей 15.5 лет!

я сейчас не решусь положить под нож 12 летнюю собаку. а ничего другого мне здесь не предлагают..
Я оперировала 13-летнюю собаку, все прошло хорошо, прожила еще три с половиной года.
M@ryf
05.07.2018
Всё от общего состояния собаки зависит и от того, где расположена опухоль. Я тоже не решусь на операцию, хотя старшей всего 10,5 лет. Обходимся консервативным лечением.
EW@@@
18.02.2019
А кто лечение назначил? Можно в личку...
M@ryf
18.02.2019
Лечение назначила Ирина Хохлышева (Доктор Велес), в принципе разговаривала с некоторыми другими владельцами собак и ветврачами, они подтвердили, что сделали (делали) то же самое.
yasynn
09.07.2018
Я не решилась положить уже в 9,5 и считаю правильно сделала.До 12 не дожила 2 мес .
Крайними были 4 дня......А так,бегала она до последнего ,играла с палочками и даже была матриархом в своей стае. До последнего.
Сейчас, кстати ,собаки никак не разберутся в своих отношениях,младшая вообще какая то странная стала. Очень заметно . Стая нарушилась. Хотя остались мать и дочь .
Была подобная ситуация-здесь все диагнозы поставили неверно, даже анализы нормально взять были не в состоянии.
Только к Еремину Дмитрию Андреевичу в Москву.
www.doctor-eremin.ru/
koshki00
07.07.2018
Именно узких специалистов онкологов у нас в городе наверное нет.
Но как грамотного врача могу посоветовать Яну Александровну из "Доктор Айболит" на пр.Героев.
Еще мне хвалили врача Евгению из "Кот Баюн" в Сормове, она кошек с онкологией лечила.
yasynn
09.07.2018
Здесь, в Нижнем только резать предлагают.Другого у них нет.....
Мы в Москву ездили, без операции ,протянули 2 почти с половиной года собаку. Я считаю - это отлично в нашей( именно в нашей ситуации) .Потому что если бы мы её стали резать тогда здесь ,то всё бы кончилось намного быстрее ,больнее и мучительнее для собаки.
Седых Наталья лечила собак с онкологией: оперировала и лечила препаратами. Результата лечения препаратами не видела. Операции делает хорошо. Принимает часто в клинике "От носа до хвоста на Автозаводе. Тел могу в личку кинуть.
kver
09.07.2018
После операции,куда она сдавала на гистологию ? Потому что лечить( то есть делать химию ) без данного анализа нельзя!
Не знаю, спрошу. Можно все. Есть препараты, которые назначаются базово, независимо от типа опухоли, а есть назначающиеся при каком то её виде. Это если судить по людям. : )
Venkus
18.02.2019
Барышев отправлял на гистологию в городской онкоцентр.
Вернее от договаривался, а отвозили и результат забирали сами.
Тоже к ней собрались на операцию, но тааак боюсь.... надо ли эта операция или нет....(((((
Я уже передумала к ней на операцию. Не сошлись во мнениях. После чего я была послана "делать операцию сама". Наталья настаивала на пункции с гистологией, чтобы определить объем оперативного вмешательства, а я против этого по ряду причин: 1. После пункции раковые клетки, если таковые имеются очень хорошо разносятся по всему организму ( свой собственный печальный опыт).2. По результатам гистологии не всегда что-то могут путное сказать, так как грамотных врачей цитологов крайне мало (источник тот же. Лично мне в Нижнем Новгороде диагноз по пункции так и не поставили) 3. При разных объемах операций, как показывают последние исследования, не сильно меняется прогноз. Просто делюсь своим мнением в данной теме. До этого операция была сделана без пункции и результат меня очень порадовал. Собака прожила ещё 3 года с хорошим самочувствием и умерла в возрасте 13,5 лет. Ну и у собаки, которую хотели оперировать нашли ещё одно образование и решили всё оставить как есть, так как собака возрастная, с избыточной массой тела и склонностью к сердечной патологии.
У меня риджбек, 9 лет, был гнойный мастит в декабре, теперь вот шишки не большие в мол железе. Последние неск дней стала тяжела на ноги, может и причина то совсем не в онкологии.... но она уже второй хирург, которая настаивает на операции. Сегодня вот делаем рентген. Может не мучить уж ее, охххх, тяжело принимать такие решения.
От шишек на молочной железе вряд ли так самочувствие испортится, следовательно или в другом месте опухоль дает плохое самочувствие или что-то другое. Не сталкивалась, но читала, что у собак совсем плохие шишки и вроде не давали плохого самочувствия. Так что делайте рентген, а там видно будет.
Gala51
18.02.2019
После пункции делают цитологию извлеченных клеток, гистология делается с рассечением тканей на тонкие слои.
Свою возила на пункцию пару недель назад к Кнаку Н.И. По всем признакам шишечка на боку не подходила под онко, но Водопьянов решил перестраховаться, слава Богу, по цитологии липома оказалась.
А что мешало сначала удалить, а потом на цитологию. Я уже писала, чем мне пункция не нравится.
Gala51
18.02.2019
Зачем? С жировиком вполне можно жить, он маленький, не мешает, не беспокоит, аппетит, активность и анализы у собаки хоть в космос.
Давать наркоз собаке с определенными нарушениями в сердечной деятельности без необходимости, на мой взгляд, да и врачей, нецелесообразно. Отрезать просто чтоб на гистологию отправить - есть менее травматичный вариант с пункцией и цитологическим исследованием.
Пункцию сделали для моего спокойствия, т.к. хоть по всем 9-ти контрольным признакам для опухолей и по общему состоянию собаки шишечка доброкачественная была, но мне бы все равно думалось что там такое на боку у нее.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов