--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужен совет по поводу агрессивной собаки

Офф, юмор, флуд
544
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Oly3
30.10.2017
Я живу за городом, не часто но приходится идти от остановки по темноте через садовый массив, иногда с ребенком, вообще жители ходят каждый день. Недавно какая то семейная пара купила садовый домик, решили они там поселиться, привезли с собой собаку, не страшно, страшно то, что собака породы алабай сутками сидит на улице на цепи на неогороженной территории, когда кто-то проходит мимо она разрывается от лая, и если она сорвется от нее не убежит никто. Сегодня попыталась пойти поговорить с хозяевами, на что была послана, типа наша территория , собака привязана крепко, а потом сказала, что вне территории эти собаки никого не трогают, но забора то нет.. Хозяйка на вид опойка и муж такой же, разговаривают оба как быдло.В итоге я была послана нахрен. Я конечно сама собачница, но закрадываются совсем негуманные мысли, что делать то, хозяевам пофигу, я с ребенком трясусь от страха проходя мимо. А потом вообще поздно будет. Участковому бесполезно, во первых сады, во вторых типа частная территория. У нас в поселке так один раз кавказец на цепи сидел, в итоге проломил забор и покусал людей. И никто недавно не давал о пропаже белой суки алабая, потому что слишком подозрительные хозяева, она даже команды хозяйки не слушает.
вне территории собака не тронет, если собака знает границы территории. Для этого она должна свободно вдоль этой границы перемещаться, метить эту границу. Даже сука у меня присаживается пописать вдоль забора, хотя выгуливаться ходит за его пределы... Хозяевам пофигу - это плохо.
Когда точно собака появилась, известно? Участковому небесполезно. Участковый может проверить право владения собакой. Типа - есть заявление на розыск. Что у них есть, подтверждающее то, что это их собака?
Oly3
30.10.2017
у нас адекватного разговора не получилось, я думаю собака территорию не знает, вполне может посчитать,что прилегающая дорога тоже ее территория, участковому я все же напишу, но даже не знаю как узнать на кого писать, ни номера дома,ни номера участка, постараюсь узнать у председателя СТ. А хозяйка на последок, когда мы с мужем стояли разговаривали, сказала щас я ее спущу, а потом нас догнал ее муженек, типа хотите в суд подавайте и вообще че тут ходите. Я так поняла участок они весной купили, тогда и появились, сначала она у них дома сидела.
Я теперь реально боюсь,что они ее назло будут вообще отпускать. Ну вот как с такими разговаривать,а если ее кто-то отравит, они могут и на меня заявление написать, типа приходила угрожала
Васм не по поводу ааргрессивной собаки совет надоо,а как воздействия сеть на неадекватных хозяев.
Напишите,что они вам угрожают,соберите подписи других жителей.
Oly3
31.10.2017
они точно так же скажут,что я им угрожала.
Судя по вашим постам,пришли вы к ним без приглашения,т.е. все происходило,на их территории, и разговор ,,не получился". Если хозяйка в след кричала,значит и вы не совсем дружественно себя повели.
А сейчас испугались и желаете заручился моральной поддержкой на форуме.
Мне ситуация видится так. Поэтому ,да,хозяева тоже могут на вас пожаловаться.15951 вам удельный совет дала, как разрулить ситуацию мирным путём.
Oly3
31.10.2017
Конечно на их, а точнее не на территории,а за ней, хозяйка сразу меня послала, разговор я начала любезно) уж после этого я сказала, что буду принимать меры, крикнула мне в ответ, что мол еще одна,а значит жалобы уже были от кого то кроме меня, потом мы пошли, а дамочка пригрозила собаку отпустить, потом ее муж нас догнал и попытался права покачать, я не пугаюсь и уж тем более не жду поддержки от форума, я уже выяснила как и куда написать, чтобы проверили содержание. Пусть пожалуются я оставила им свои контакты, а куда они пожалуются и главное на что. В добавок оба они были в нетрезвом состоянии

Т.е. вы намекаете на то что моя вина в том,что я беспокоюсь за свою безопасность и безопасность своих близких, и что я такая пришла с угрозами и не попытавшись мирным путем уладить ситуацию?Я думаю найдутся люди ,которые не пойдут разговаривать, а просто отравят или окна разобьют и им будет все равно,никто никого не найдет и ничего не докажет.
Ну,зачем вот вы и здесь себя ,,накруучиваете"? Где вы увидели обвинения с моей стороны?
Когда я иду со своими собаками по улице,все остальные собачьи жители: цепные,зазаборные, свободногуляющие- все в истерике заходятся. Я с каждой собакой( без общения с хозяевами, потому что в большинстве они похожи на вами описанных) подружилась,угостила вкушняшкой,погладила,ласково по говорила. Теперь уверена,что собаки лают- свой паек перед хозяевами отрабатывают.
Попробуйте,может и у вас получится подружиться с собакой без обращения к хозяевюждам. Только это длительный процесс- завоевать доверие животного,которого опасаешься. Надо,сначала в себе страх перебороть. Меня, при виде собаки/кошки накрывает волна нежности. Они,наверно, это чувствуют и начинают хвостиком вилять в ответ. Я не выказываю негатив, даже когда они прыгают/играя руку прихватывают.
M@ryf
31.10.2017
Я бы обратилась к председателю садоводческого товарищества с целью утонения порядка пользования земельным участком на предмет ограждений.
У меня была схожая история: один из жильцов частных домов решил, что его собака будет жить за территорией его земельного участка. Формально сама будка была на территории, но цепь была такова, что практически 90% времени собака находилась за территорией. Проблема усугублялась тем, что напротив этого дома расположена площадка для сбора ТБО, а через дорогу - школа. Да, родители жаловались, писали письма участковому, так как собака крупная и швырялась на всё, что двигалось. Пару раз карабин или цепь не выдержали - она свалила, правда, обошлось без серьезных последствий, правда, в период сваливания ни люди, ни собаки ей были не особо интересны. Года через 2-3 собака успокоилась и вообще перестала реагировать на происходящее. В последние несколько месяцев я вообще её не вижу - то ли из будки не выходит (что вряд ли), то ли умерла...
Oly3
31.10.2017
там точно на территории , часть старого забора от старых хозяев осталась, и она привязана к дереву что ли прям около входа
15951
31.10.2017
Oly3 писал(а)
Я конечно сама собачница, но закрадываются совсем негуманные мысли, что делать то, хозяевам пофигу, я с ребенком трясусь от страха проходя мимо.
подарить хорошую цепь с надёжным ошейником, договориться, что кто-нить из местных мужчин приделает её так, чтоб собака гарантировано не сорвалась.

На Ваши претензии типа "мимо ходить страшно, чО вы забор не строите" Вас могут только послать - что наверняка и сделали (или сделают). Потому что хозяйское это дело, как содержать собаку. По факту сейчас она на территории их участка, на привязи и никого не покусала.
Oly3
31.10.2017
А то что хозяйка кричала,чтобы немедленно убрались, иначе сейчас спущу, она у них на цепи, а завтра может и без нее будет. У меня вчера всякие мысли закрадывались, в итоге я решила купить хороший шокер, чтобы хоть как то себя обезопасить, но я думаю , что если они ничего не предпримут, то собаку просто отравят.
15951
31.10.2017
Oly3 писал(а)
она у них на цепи, а завтра может и без нее будет.
даже в серьёзных случаях нередко можно услышать "вот когда убьют, тогда и приходИте", а уж в Вашем-то...
Шокером надо успеть воспользоваться и попасть (что не факт), отравят не скоро... но каждый сам выбирает способы решения своих проблем, порезультативнее или поинтереснее. Дело-то хозяйское.
magelan
31.10.2017
Вообще-то садовые участки раньше вообще было запрещено огораживать, да и сейчас это не обязательно.
Oly3
31.10.2017
Вот на месте хозяина, наверное вы тоже так же ответили, только потом если собака кого то покалечит, как будете говорить, или таких мыслей не возникает,ведь каждый считает, что именно его собака опасности не представляет. И проблемы тех кто боится, а не тех кто содержит.
magelan
01.11.2017
И что же Вы предлагаете?
olegpv
02.11.2017
Я такую проблему проще решила.
В карман вкусняшку.
Каждый день собачке даете(Кидаете) вкусняшку, она спокойная и радостная при Вашем появлении.
Но, желательно, чтобы никто не видел.
Oly3
02.11.2017
Я конечно так делать не будут,если увидят подумают еще что отраву даю,вчера я шла собака лежа в будке посмотрела и повернулась,наверное ей холодно
А почему вы решили, что собака агрессивная? Если из-за того, что она лает, так это нормально - она сигнал хозяевам подаёт, что идут чужие, собственно это прямая собачья "обязанность" вовремя просигнализировать)) Вам просто надо перестать бояться и по-другому посмотреть на собаку, более доброжелательно, что ли) Тем более, что другого выхода в вашей ситуации я не вижу - собаки тоже имеют право на жизнь. Ну или ходить другой дорогой)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов