--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужен срочно грамотный диагност!

Лечение, ветеринария
3490
94
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
лена47
06.01.2020
Кто помнит нашу Дору - "белый боксер" (а на самом деле купированный амбуль)) из Дзержинска? Нам срочно нужна помощь!
10 декабря Дора, отличающаяся отменным аппетитом, стала медленно есть..К 20 декабря она перестала есть. Перешла на вареную курицу - пару дней ела с удовольствием..
В итоге 21 декабря Дорушка отказалась от еды СОВСЕМ..
Мы поехали на Ветеринарную, УЗИ сделали брюшной полости и сдали ОАК и биохимию.

Температуры НЕТ и не было. Нос холодный и мокрый. Живот не напряжен. Кровоподтеков и синяков нет. Драк не было. Моча светлая, хорошая струя. Кал нормального цвета, оформлен. Поноса нет и не было. Рвоты нет.

Нам предварительно поставили диагноз - энтерит, НО ни поноса зловонного, ни температуры, ни рвоты нет.
Второй предположительный диагноз - отравление (чем непонятно)
Третий предположительный диагноз - гастрит
Диагноз доктора из Москвы (по анализам) - гепатит

Мы выполнили ВСЕ предписания - капались 5 дней ( Глюкоза, В12, Церукал, Но-шпа, Са борглюконат, Цефтриаксон, Эссенциале) + Анандин в/м и Омез
Сейчас перешли на Эссенциале в капсулах (4 штх2 раза в день, Омез, я сама добавила Церукал по половинке и Мезим Форте...

Собака не ест совсем. Пить стала меньше. Гуляет, с удовольствием, но просто ходит..Не бегает..
Постоянно лежит.
Кормим только силком - детское пюре мясное, разбитая в пыль сырая курица (отварную она вырвет точно), сырой говяжий фарш, перебитая печень куриная+сердечки+грудка - тоже силком.
У Дорушки (по-моему!) сильно светлые слизистые - НО по анализам гемоглобин в норме - 169
И...Ее "типает" - только при засыпании! - как бы судороги (бывает все тело, бывает только ножки) - как крепко уснет - все проходит.

По анализам:
Сахар 4.6 (норма)
Понижены лейкоциты - 5.4 (от 6.0)
Гематокрит% - 54,5 (до 50)
АсАт - 45,52 (до 50) - норма
АлАт - 205,44 - (до 50) - !!!
Все остальные показатели в норме.
По УЗИ - Кроме некоторых уплотнений небольшого размера (до 5 мм, 2 шт) в СЕЛЕЗЕНКЕ - все органы в норме.
Собака просто тихо уходит...
Завтра опять едем в НН. Пожалуйста, помогите нам - посоветуйте грамотного диагноста ..
У нас нет даже диагноза. Смотреть, как собака тихо угасает от непонятно чего, выше моих сил...Дорушке всего 5 лет...
Djoy
06.01.2020
если у вас нет ни поноса ни рвоты, исходя из чего вам ставят гепатит, отравление и энтерит?
съездите в клиника Ювента vk.com/club183094788
УЗИ-диагност - Наталья Обдаленкова
по записи. +7 831 323-49-49, +7 908 737-58-68
на Ветеринарной 4 несколько раз в неделю принимает в живую очередь.
на мой взгляд вам необходим антибиотик и если нет пониженной температуры к ношпе анальгин.
и бы категорически не стала давать Анандин. не известно чего он там настимулирует.
зы. не кормите собаку сырым мясом, тем более насильно.
Спасибо! Я тоже в непонимании относительно диагнозов(
В пользу отравления - я уже "поизучала") говорит показатель АлАт (увеличен в 5 раз), при нормальном АсАт
У нас огороженный участок, мы живем в деревне в своем доме - классическое отравление (городское), наверное, невозможно, - но я не исключаю, что Дорка могла попробовать отравленную мышь или крысу(( А эти яды пролонгированного действия - то есть симптомы проявляются не сразу..
Еще под вопросом (у меня) - инородное тело (мы взяли Дорушку "с улицы" в 1.5 годовалом возрасте - до нас у нее было 4 или 5 "хозяев" - может именно тогда что-то (??) попало в желудок - а теперь в кишечник? Наверное, надо бы рентген с барием? Может так долго что-то (??) находиться в желудке? Мы правильно кормим - никаких костей, палок, мячиков...Участок стерилен (именно для собак)

К нашему огромному сожалению, - именно сырое мясо она "удерживает"(( Вареное вылетает - она сама пьет много воды и вызывает рвоту((

Нам капали Цефтриаксон (антибиотик) в гигантской дозе 5 дней... Есть она не стала. Она просто тихо угасает...

Наталья Вадимовна нас не смотрела, но она наши анализы изучила...Дословно - "Очень странные у вас анализы"...Мы завтра очень постараемся к ней попасть.
Еще раз - спасибо!
Djoy
06.01.2020
лена47 писал(а)
К нашему огромному сожалению, - именно сырое мясо она "удерживает"

ей нельзя, никак нельзя.
kver
06.01.2020
Если есть подозрения на инородку,сделайте контрастный рентген . Пересдайте анализы в разных местах , только на днях видела анализы собаки с разницей в часы ,из разных лабораторий ,это треш ((( кому верить не ясно , к сожалению собаку не вытянули ,диагноза так же как и вам поставить до конца и не смогли. И тоже проблемы с печенью
А барий где лучше делать?
Анализы сдавали на Ветеринарной - ОАК сразу, биохимию на следующий день.
Если честно..я в ужасе..диагноза просто нет. Лечили ..от чего?
Московская доктор сказала пить не Эссенциале, а Гептрал - а его собакам не очень рекомендуют..вот кому верить?..сижу плачу от бессилия
Djoy
06.01.2020
лена47 писал(а)
А барий где лучше делать?

Михаил Михайлович
гос. клиника Приокского района на ул. Углова, 3В, 465-34-47
Спасибо!
ззоя
06.01.2020
Проверьте собаку на болезни половой системы. У нас также сначала искали по всему ливеру, на операцию пошли с диагнозом пиометры, а в итоге аденома яичников. Собака усохла за время поиска болячки.
Нам половую систему смотрели на УЗИ - первое, что я заподозрила - пиометра..Но на УЗИ - все в порядке..А у Вас аденому только во время операции нашли? УЗИ не показало?
ззоя
07.01.2020
Да.
На ветеринарной у кого были?
Нас смотрели несколько докторов - фамилии сказать не смогу(
Доктор, что делала УЗИ - миловидная стройная блондинка лет 37-40 (она считает, что у нас гастрит), доктор-мужчина такой высокий, крупный , очень коротко стрижен (по его версии и его схеме лечения - энтерит, но вопрос "а она ничего не могла съесть (отравиться)? - остался открытым), дальше молодой человек (совсем юноша) - он нам ставил капельницу последнюю - он вроде тоже склоняется к отравлению, и Наталья Вадимовна Обдаленкова - она нам капельницу ставила, смотрела анализы - сказала только "странный у вас анализ"...По сути нас лечили от энтерита..

А собака не ест. Поужинала я ее пюрешкой мясной...С Эссенциале..и мезимом...А после Эссенциале надо воды попить Попила Дорка воды..и вылетели и таблетки..и лекарства.. От рвоты - ни запаха, ни желчи..только пюре , таблетки и немного слизи..
Да..изо рта у нее НЕ пахнет. Хороший запах. И не пахло.
Скорейшего выздоровления, пусть все будет хорошо!
Djoy
07.01.2020
вы не спешите паниковать моей старшей почти 13,5. проблемы начались в 16 г. АлАт был 517,АсАт 83.8. в норме он у нас никогда не был, видимо 2 пирика сказались.
в августе 19г АлАт 852 и АсАТ 280. тоже полный отказ от еды был. мы не кормили, предложим, отказалась, убираем.
пила много. неделю практически не вставала.сильно похудела. и ничего в очередной раз выкарабкались бодры и веселы по возрасту, несмотря на огромную опухоль на яичнике, которая не перестаёт расти.
никто никогда нам никакого диагноза не ставил, лечила чисто по симптомам и по своей интуиции) ещё раз повторю, не кормите. собаки сами знают когда есть, голод сейчас, возможно, лучшее лекарство.
Еще раз УЗИ сделали. Кроме увеличенной селезенки (теперь уже увеличена) - по УЗИ все в норме..
По крови - лейкоциты упали ненамного (не критично)
Тромбоциты чуть понижены, но тоже не критично
Гемоглобин в норме. Сахар в норме.
По биохимии - увеличились печеночные показатели - АлАт уже 580, АсАт 145 (НО - насколько я понимаю, их по отдельности не рассматривают - смотрят на коэф. Де Ритиса АсАт/АлАт) Был 0,23 стал 0,25 - то есть изменений практически нет..
Такое значение коэф. Де Ритиса говорит о повреждении печени(( НО - это возможно реакция печени (увеличение АлАт и АсАт) на прием Эссенциале (у собак так часто бывает)

Промяли ей весь живот - собака НИКАК не реагировала - просто лежала..
С трудом влили барий( На рентгене - никаких изменений не увидели( Барий прошел пищевод, попал и заполнил весь желудок- собственно и все(

Теперь едем послезавтра к рентгенологу. В субботу под седацией - гастроскопия желудка. По плану - дальше исследование кишечника.
В субботу сдаем анализы на кровяных паразитов и кал на гепатит..
Диагноза нет((((
Собака не ест. Похудела до скелета. Кормим силком мясным детским пюре..3 баночки в день - больше - вырвет((
kver
08.01.2020
Все, очень похоже на то, что было у нашей собаке . Если увеличена селезёнка , и стали падать тромбоциты исключите анаплазмоз и эрлихиоз . Так же если есть проблема с печенью ,исключите лептоспироз . Почему на контрактном рентгене посмотрели только пищевод и желудок ? Надо было смирнеть и кишечник
Да, мы и планируем сдачу крови на паразитарные инфекции крови (анаплазмоз и иже с ними) в субботу утром. Но - эти болячки - от укусов клещей, да? Наши носят Килтикс постоянно и + еще фронтлайн - еще они все белые - мы просматриваем собак постоянно (пропустить клеща не могли ), травы высокой у нас нет - косим "в пыль"...
А кишечник не смотрели - будем послезавтра - там просто пожалели собаку нашу(( УЗИ всей брюшной, мяли-вертели, кровь, рентген с барием и без ..
В итоге - как Ваша собачуля? А как долго устанавливали диагноз? И где?
kver
08.01.2020
Собаку не спасли (( диагноза так и не поставили . Единственное ,что не успели проверить ,подтвердить или опровергнуть это лимфому . Москва настраивала на данном диагнозе изначально .
Gala51
08.01.2020
Помнится, Литовец мне говорила, что рентгенологическое обследование с контрастом делают за три приема, т.е. 3 снимка за 3 дня?
А, увидела, что 2 снимка сегодня сделали.
Да, сегодня 2 сделали. И (теперь уже) - завтра еще делать будем (и рентгенолог смотреть будет)
Анализы общий и биохимию тоже лучше пересдайте в Ювенте. Спросите, когда работает Наталья Жужгова.
koshki00
09.01.2020
Рекомендую Яну Юрину из "Доктор Айболит " на пр. Героев. Но к ней надо заранее записываться
Мы здесь)
Итак - у нас появился диагноз..И он удивил всех.
Пошли мы на фгдс с (предварительным) диагнозом - новообразование желудка.
Фгдс, естественно, под седацией..
Перед наркозом сдали кровь на анаплазмоз и кал на гепатит.
Фгдс желудка - практически норма, небольшой гастрит присутствует все-таки
Пищевод в норме.
А вот гортань - сплошной гной(( Ран нет. У нас тонзиллит - обычная ангина.
Если честно - я даже не подозревала, что у собак бывает ангина..

И тут все встает на свои места - собака не "НЕ ЕСТ" - она глотать не может - больно((
Поэтому и нет рвоты (только от большого количества воды на голодный желудок или на большой объем еды на тот же голодный желудок - это уж я виновата - стала кормить каждые 4 часа - и по 50 г пюреобразной едой - и рвоты не стало совсем..
Поэтому и нет поноса - какает она исправно, правда мало..
Повышение печеночных показателей - это реакция на Эссенциале в солидных дозах в/в (насколько я поняла)

Да, мы капали цефтриаксон - но, по всей видимости, слишком мало(( И недолго (5 дней)
Теперь пьем 10 дней (!!) Амоксиклав
Теперь опять капельницы (снять интоксикацию) - глюкоза, физраствор, В12, циклоферон и нам добавили гемобаланс (вет)
И обрабатывать горло (вот это проблема..) - Лидокаин, Люголь, Мирамистин, Хлоргексидин..
Нам сняли часть гноя при фгдс - вот как теперь мы будем это делать - думаю пока...Но радует одно - появилась мааалюсенькая надежда...
cheron
11.01.2020
лена47 писал(а)
Нам сняли часть гноя при фгдс - вот как теперь мы будем это делать - думаю пока

Возьмите настоящее облепиховое масло, несколько раз в день заливайте чайную ложку глубоко на язык, и горло полечите и гастрит
Спасибо!!! Точно - масло облепиховое - это ж то, что нужно!!
Djoy
12.01.2020
а температура у собаки есть?
Нет. Температуры нет и не было. На начало болезни - 37,8. Сейчас - 36,7
Djoy
16.01.2020
значит не ангина.
Ангина - это следствие...Только чего?...
Это как у нашего Юси были приступы эпилепсии - не сама болезнь, а следствие онкологии в гм((
Djoy
16.01.2020
я так поняла рентген вы не делали? лёгкие слушали?
Слушали. Долго. Рентген делали до бария - но я поняла так, что легкие там не видно.
Никаких изменений (кашель, хрипы) у Доры нет..
Да , или в шприц без иглы и тоже на корень языка .Поправляйтесь .
скорейшего выздоровления, Дорочке...
Спасибо! Мы постараемся!
как у вас дела?
лена47 писал(а)
И обрабатывать горло (вот это проблема..) - Лидокаин, Люголь, Мирамистин, Хлоргексидин.

раствор аскорбинки в помощь.
cheron
13.01.2020
при гастрите,даже незначительном - нельзя
Щелочная фосфотаза сколько?
80
Дорочке нашей все хуже...
5 дней капельниц.. Пересдали ОАК - сильно упали тромбоциты(( Но это возможно при применении антибиотика Цефтриаксона. Будем смотреть динамику. Сейчас закончили вторую серию капельниц. Опять пьем антибиотики.
Дирофиляриоз, анаплазмоз, эрлихоз, пироплазмоз - отрицательно
Гепатит вирусный - отрицательно
Ее трясет сильно. Уснуть может с трудом, но когда засыпает крепко - тряски нет. Ходим на цыпочках...
Не ест. Кормим силком. Через каждые 4 часа. Поноса нет. Мочится исправно. Температура сильно понижена - 36,7
Пьет сама. Просится гулять и с маниакальным упорством пытается есть снег...Одеваем воротник.

Я обратилась в "Белый клык" в Москве - жду ответа.
Собака похудела до 26 кг (с 43) за месяц...Прячу слезы от нее. Сил нет уже..Ничего не понимаю...
Marina574
16.01.2020
Предположу- трясёт не из-за того, что мёрзнет? Не советовали врачи ее потеплее одеть, даже дома? Укрывать? Ей наверно сейчас труднее тепло сохранять, с таким весом...
Мы разрешаем ей спать везде, где она хочет..Я застелила диван овечьей шкурой - диван стоит так, что она может видеть всё происходящее в доме - чтобы ей одиноко не было...Там же лежит моя кофта и кофта мужа (для запаха).. В другой комнате на диване еще овечья шкура с большим ворсом - там я ее закрываю пуховым платком..В спальне - огромная кровать с пуховым одеялом и подушками - там вообще жара около 28..Дома топим очень хорошо - жарко. Я всегда слежу, чтобы она неукрытая не спала..Но она все равно трясется..Даже когда ей тепло. Тряска прекращается только при очень глубоком сне...Но уснуть ей проблемно именно из-за тряски..
А врачи ничего не говорят.. Мы просто ждем реакции организма на лекарства...
Начиталась, что такая тряска возможна при низких (именно) тромбоцитах..
Да, у нее проблема с селезенкой - а при таких показателях тромбоцитов удалять селезенку - это убить собаку..Хотя наши двое парней - готовы стать донорами для Доры (боксеры - идеальные доноры)...
Gala51
16.01.2020
Может просмотрела, на несахарный диабет обследовались?
Несахарный диабет - насколько я понимаю - это мочеизнурение...У нас этого нет - писает она стандартно, как правило - каждый раз на гулянии...А то и не писает - если вывести больше 4-5 раз в день.. Моча нормального цвета (светло-желтого), запаха нет. И нет жажды. Она пьет как обычно.
В любом случае - спасибо - я попрошу еще взять кровь и мочу на анализ...
У нас все руки исколоты(( Бабочка постоянно вылетает - колем заново..Уже ноги в ход пошли(((
Gala51
16.01.2020
лена47 писал(а)
У Дорушки (по-моему!) сильно светлые слизистые - НО по анализам гемоглобин в норме - 169
И...Ее "типает" - только при засыпании! - как бы судороги (бывает все тело, бывает только ножки) - как крепко уснет - все проходит.

Ее трясет сильно. Уснуть может с трудом, но когда засыпает крепко - тряски нет. Ходим на цыпочках...
Не ест. Кормим силком. Через каждые 4 часа. Поноса нет. Мочится исправно. Температура сильно понижена - 36,7
Пьет сама. Просится гулять и с маниакальным упорством пытается есть снег...


(с):
Нарушение водно-электролитного баланса в организме животного, называется диабетом несахарного типа. В ветеринарной медицине определяют два типа несахарного диабета - относительный (канальциевый) и полный (нефрогенный). Характеризуется длительным бессимптомным течением. Как правило, владелец собаки обращается в ветеринарную клинику, когда несахарный диабет переходит в тяжелую стадию.

Характерными признаками заболевания являются:
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст

Симптомы интоксикации организма животного, изменение показателей температуры тела в меньшую сторону, сильная вялость собаки и болезненные ощущения в суставах - обусловлены снижением общей активности клеточных структур почек. При этом возможно появление признаков диспепсического расстройства - приступы тошноты и последующее извержение содержимого желудка, диарея или запор.
Частые походы в туалет, частые мочеиспускания, изменение оттенка выделяемой порции урины (она становиться светлой), признаки дегидратации и усиление жажды - возникают на фоне чрезмерного образования мочи.
Изменение давления, слабость в теле у животного. Особенно отмечается после продолжительного сна. Собака не может нормально подняться на лапы, походка шаткая, питомец может заваливаться от слабости. Связано это с изменениями давления в крови и снижением чувствительности нервных волокон. Примечательно, что после небольшой активности, давление в артериях может резко подскочить, превышая все нормальные показатели.
Признаки нарушений в работе миокарда - цианотичность видимых слизистых оболочек, вялое состояние, отказ от корма, что связано с резкими перепадами давления в артериях. На фоне регулярных сбоев, сердечная мышца испытывает сильную нагрузку. Развиваются дистрофические процессы в мышечных волокнах, недостаточность сердца и инфаркт.
Повышенная сухость и бледность видимых слизистых оболочек. Возникает на фоне общей дегидратации. Одним из признаков обезвоживания организма может быть констипация (запор).
Истощение животного, возникающее в результате общего снижения аппетита и отказа от корма. Собаки, которые получают сухие корма, страдают от обезвоживания сильнее, так как проблемы в водно-электролитном балансе возникают ярче.
Тяжелые формы несахарного диабета у собак, характеризуются появлением серьезных изменений в организме. На фоне патологического процесса, изменяется общий состав крови, отмечается повышение содержания тяжелых металлов.

Нередко на фоне развития несахарного мочеизнурения в связи с дегидратацией организма, развиваются судороги, и происходит атрофия нейронных связей.


Показалось, что схожесть есть в признаках. Снег пытается есть с маниакальным упорством = пьет подсоленую воду? Обычную воду не так охотно пьет как снег ест?
Мне старенький врач со Скорой помощи говорил, что при резком обезвоживании (у меня тяжелое отравление было до судорог и потери сознания) нужно пить подсоленую воду, снимет судороги и восстановит электролитический баланс.

Про сердце еще хотела спросить, ничего врачи с этой стороны не обследовали и не предполагали?
cheron
17.01.2020
Gala51 писал(а)
Снег пытается есть с маниакальным упорством = пьет подсоленую воду?

снег считается без солевым состоянием воды
Gala51
17.01.2020
Это в идеально чистых условиях, а на улице-то?)
У нас свой участок большой - в деревне, вдалеке от дорог. Мы собак на улицу совсем не водим. Снег действительно читый. Мне кажется, она холодного хочет, а не просто пить..
Сначала я подумала, что ей наша вода не нравится - стали покупать воду - но она и покупную не жалует - а вот снег - реально, как с огромным аппетитом - именно с жадностью...
Потом приходит домой и начинает трястись от холода(( Я ее грею, ложусь с ней рядом, платок, одеяло (без меня она не согреется)..Потом она согревается, и начинает искать себе место на полу...Опять мерзнет - опять грею...Наблюдать страшно.
Сердце только слушали.. Ничего криминального не нашли..Они с этой стороны не видят ничего патологического..

Насчет диабета...У нее нет ни мочеизнурения, ни синюшности слизистых...Бледные - да (тромбоциты снижены) - но синюшности нет.
Ни запора, ни поноса..Только вчера такую приличную какаху выдала...Правда на ногах еле стоит((
Да, по анализам - небольшое обезвоживание (как я поняла) - сейчас прокапались - сдадим анализ - посмотрим - как там..
Djoy
16.01.2020
трясти может от боли , вы обезболивание делаете?
Нет. Никаких обезболиваний - так как не знаем, что болит..И болит ли вообще((
Слишком низкая температура. Слишком низкие тромбоциты. Обезболивание не назначали, а сама я боюсь что-либо делать..
Djoy
16.01.2020
такая дрожь волной бывает при болевом синдроме. все обезболивающие понижают температуру. я колю ношпу с димедролом. можно попробовать хотя бы ношпу.
и ещё, я не верю в эффективность капельниц. если нужна срочная помощь, что б быстро лекарство начало действовать то да. но постоянные капельницы, по моему опыту менее эффективны отдельных инъекций.
Да, в том то и дело - я боюсь снизить температуру и давление (анальгин+ношпа+димедрол)
Наверное, димедрол один - да, сейчас уколю.
Сейчас капельницы не ставим - только в/м В12 и чередуем Циклоферое и Гемобаланс
И Омез, и доксициклин, и церукал утром половинку (если вечером рвота была)
Djoy
18.01.2020
лена47 писал(а)
в/м В12

такой болючий и такой бесполезный. почему его так любят прописывать.(
но шпа не снижает температуру.
Дефицит этого витамина вызывает дефицит тромбоцитов. Он не сильно болючий вроде, не как В6 и В1 - хотя сужу по себе..
Вчера уколола но шпу и димедрол по 1 мл..Эффекта - ноль((
Сегодня утром (4-30) САМА поднялась на 2 этаж - как она смогла - сижу реву... - стала (именно) мужа просить выйти с ней погулять... Я с ней сплю на 1 этаже - тут у нее везде подстилки, диваны, кровать..Но она меня боится уже(( Я кормлю, колю, таблетки пихаю...Пошла моя деточка не меня, а мужа просить...господи, больно-то как..
Вышла, пописала..опять снег ела(( Пришла домой - через 10 минут вырвало ее - белой пеной и слизью( Кормила ее в 1 ночи - еды в рвоте нет...
Мерзнет. Опять пошла на 2 этаж и залезла под детскую кровать - наверное, чтобы я не достала..Сейчас спит крепко.Подергивается..
Дам ей на свой страх и риск Мидокалм (Юсу давала, как противосудорожное) - может поможет.
Категорически отказывается спать на кроватях(( С ее теперешним состоянием (мешок с костями(( - ей же жестко...нет сил больше.
Нашла ее старую тему www.nn.ru/community/dog/main/pristroy_belyy_bokser.html - сколько же моей девочке пришлось пережить...Ей всего 5 лет...Мы сами ей ДР назначили 31 декабря...
Только началась ее нормальная жизнь...
Gala51
18.01.2020
В12 не болючий, но он провоцирует рост опухолей, если они есть. Тут тоже аккуратно надо.
Djoy
18.01.2020
лена47 писал(а)
Категорически отказывается спать на кроватях((

ей больно прыгать. когда моей в августе плохо было, она спала только на полу и я рядом с ней и когда она первый раз за две недели запрыгнула на диван стало началом её выздоровления. ей очень плохо было, думала не выберемся. и меня тоже очень боялась(4-5 уколов в день), только сил прятаться у неё не было.
здоровья Доре, столько испытаний в её жизни было.
Celebri
18.01.2020
Снег есть пытаться при ангине - горло может "жечь" из-за воспаления, вот и пытается успокоить. Про кровати - скорее всего, просто силы бережёт, при слабости не очень попрыгаешь. Если есть на полу подстилки - жёстко быть не должно.
ап
Итак. У нашей Доры - лимфома....Диагноз установила (хотя и без 100% подтверждения) доктор Ирина Михайловна из Богородской районной ветеринарной клиники. За что ей - огромная благодарность и самые хвалебные отзывы.
НИКТО не догадался прощупать у Доры ВСЕ лимфоузлы. Собаку травили антибиотиками в/в.
Да, на 100 % диагноз даст только гистология (или хотя бы цитология) - НО сейчас я уже не буду подвергать собаку этим манипуляциям. Гистологию она просто не перенесет.
А вот цитологию - НИКТО не догадался сделать.. Или - даже НЕ думали в этом направлении?..
Да, я понимаю, и Ирина Михайловна подтвердила, - даже месяц назад, когда Дора еще ела - шансов практически не было. Это по результатам ее анализов (первоначальных).
Но этот месяц мы прожили в нечеловеческом напряге, в неведении и НАДЕЖДЕ, что вот-вот сейчас - и будет диагноз...и он будет утешительным..
НИКТО после фгдс не сказал, что подчелюстные лимфоузлы ОЧЕНЬ сильно увеличены - а ведь ВИДЕЛИ...
УЗИ..Это отдельно. Предположения И.М. - наши"множественные образования" в селезенке - это метастазы... ("неудачное фото узи" (с))

Трясет Дорушку - из-за сильной потери мышечной массы (она теряет мышечную массу с дикой скоростью)
И - самое главное - ей не должно быть больно. Ей просто плохо.

Опять же процитирую И.М. - "такая кахексия дает право предположить именно онкологию". Дорушка похудела за месяц более, чем на 20 кг....

Теперь мы на попечении паллиативной медицины. Сколько протянем - как Бог даст. Ирина Михайловна советует не терять надежду. Она с нами постоянно на связи.

Еще раз - самые искренние слова благодарности Доктору с большой буквы - Ирине Михайловне Шульпиной - за особое внимание, за терпение, за сопереживание..
Вот сижу и плачу...Ведь так мало было надо...Всего-то повнимательней посмотреть собаку.. И нас выслушать...

Спасибо вам всем за внимание к нашей теме. Дорушка еще поборется. Амбули так просто не сдаются!
Каждый раз захожу в тему с надеждой, так обрадовалась новости об ангине.. и вот(( желаю девочке типа как можно дольше прожить. Держитесь.
nyusyakat
22.01.2020
С замиранием сердца ждала новостей о Доре. Пишу и плачу. Бедная девочка, настрадалась. Так больно, что за невнимательность или некомпетентность врачей наши любимые хвостики расплачиваются лишней болью , а порой и жизнью! Нет слов, чтобы утешить хозяев в этой беде. Пусть у Вашей девочки хватит сил еще бороться и уйти без страданий.
Лена,Держитесь! Не показывайте Доре свое горе. Мы плачем все, потому что у каждого есть свои тяжёлые воспоминания о врачебных ошибках.
Доре сил.
cheron
22.01.2020
Искренне сочувствую Вам..Дорушку очень жалко.. Сейчас главное, чтобы Вы были с нею рядом - собакам тоже страшно болеть в одиночестве..
Venkus
23.01.2020
Очень тяжело и больно такое читать. Сразу вспоминаешь свою боль утраты, и слёзы сами текут...

Дай, Господи, сил Вам! Держитесь!
Лена,Дорушка держитесь....очень больно читать....я, с Вашей темой, переживаю второй раз мою недавнюю историю,вот почему так то....
Держитесь.... боритесь.... тоже ждали, что все наладится у вас....
ну как так...(((
ей ещё жить и жить...
сил вам и здоровья, держитесь!

зы: есть излишки кетостерил (в таблетках), если вам надо, то отдам...
Спасибо! Я спрошу Ирину Михайловну - может нам нужно...
Natali68
23.01.2020
Сил Вам!.. Да, лимфоузлы в сочетании с таким состоянием собаки наверное "оно" и есть...(((( Хотя конечно сами по себе узлы бывают увеличены и от другого. У меня несколько лет назад случай был.. Там конечно картинка другая , там у собаке вдруг неожиданно надулись подчелюстные лимфоузлы, остальные в норме. Шея опухла.. Было бы лет, подумала бы что осу слопала. А тут глубокая осень. Антигистаминное улучшений не дала. Я к в врачу ( по прежнему мной уважаемому, но не истина в последней инстанции , как впрочем и все остальные). Мне -лимфома скорее всего.. А у меня вот ничего не екнуло.. Хз почему.. Интуиция или опыт. Говорю, окей, проверяйте, но это не оно... Я то собаку каждый день вижу, норм все у нее. До результатов цитологии выписали гормоны и антиботики.. Но антибиотики я сразу начала, а вот гормоны говорю " нет уж, пока не будет подтверждения" .. Хотя мне сказали, что можем время упустить. Ну итог всей этой истории в том, что когда пришла цитология и никакая лимфома не подтвердилась, как я и предполагала, собака была здорова. Была какая то инфекция, сейчас уже название и не вспомню. Ну я к тому, что может и у Вас есть шанс, что это не она((((( У знакомых у собаки была лимфома, но там рано достаточно выявили, не такое тяжелое состояние было, и собака еще пожила.. Химия там дала результат .. Но ее же в таком состоянии и нельзя наверное ((((( Держитесь, искренне сочувствую..
Да, химию мы просто не перенесем... Мы надеемся только на чудо..
Сижу реву... Почему все так несправедливо... Она такая молодая.
Лена, держитесь, Вы молодец, не сдавались, все перепробовали.
Дорочка живёт в любви и заботе. Сил и Вам, и собачуле, Вы делаете все, что возможно.
Хотя это конечно, не утешит...
magelan
23.01.2020
Бедные наши собачули.
nuage
23.01.2020
Отдам лейкеран (хранится в холодильнике), если вдруг нужен.
Спасибо! Я проконсультируюсь с Ириной Михайловной, может и нам нужно.
как жаль... Прекрасно помню историю брошенки Доры и как радовались за нее... И все надеялась ,что ангина и вот-вот и на поправку... А это лимфоузлы скорее всего увеличились... Держитесь... сил вам...
Хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО КАЖДОМУ, кто нас поддерживает в это трудное время! Очередной раз убеждаюсь в фантастическом единстве нас, собачников.. Мы - это огромный мир..Где другие законы, другие отношения..

Мы начали колоть по схеме Дексаметазон и комплекс витаминов.
Результат...Вот не могу я передать то мое состояние, когда после ПЕРВОГО укола, буквально через 6 часов Дора САМА слизала с пальчика пюрешку..Как я удержалась не зарыдать - сама до сих пор не пойму... После месяца(!!!) ежедневных кормлений через 4 часа - силком, раздвигая стиснутые зубы..половина вылетала..Дорушка пряталась от меня..все вокруг в пюре... Сильнейшая тряска, температура 36,5...Она уснуть не могла. Везде по всему дому - подстилки, пуховики, куртки, пледы, одеяла...Везде, где она может лечь... Мерзла - укрывала ее пуховым платком..Грела своим теплом..Грелки она не воспринимает( Месяц без сна. Нервы - до тошноты...
Она ест. Она ест понемногу каждые 3 часа - у нее ДИКИЙ голод...Чтобы ее не травмировать - я ухожу кушать в туалет...Она лает, просит кушать - а много нельзя.
Кормим вареной курицей с бульоном, творогом, свежим яйцом (еще тепленьким) , детским питанием мясным.
Сейчас попробуем кефирчик.
Да, я понимаю, вполне возможно это временно. Но я вижу сейчас, что собака не страдает (ттт), она худая до невозможности, но она ест. У нее появились силы. Она ходит гулять и в туалет. Ей уже не постоянно холодно. Ее не трясет. Надежда, что так и останется - есть. И мы верим.

Химиотерапия. Это отдельный разговор. В теперешнем ее состоянии она просто не перенесет. И "новообразования" в селезенке..А там как можно на 100% быть уверенным? - только "разрежем и посмотрим"...
Если там мтс - никакая химия не поможет... Только ухудшим такое хрупкое сейчас качество жизни Дорушки.

Будем стабилизировать ее состояние по мере возможности. А там - посмотрим. В любом случае - сейчас ей легче.

Хочу сказать огромное СПАСИБО людям (к моему огромному сожалению не спросила имен), кто нашел Дорушку 3.5 года назад. Тем, кто в ее теме так правильно (и оказалось судьбоносно)) "ошиблись", назвав Дору белым боксером)) Именно из-за моей особой привязанности именно к беляшам, я обратила внимание на эту тему..Так состоялось мое знакомство с совершенно очаровавшей меня породой - американским бульдогом...
Дора наша - классический тип амбуля. Нереально человеколюбива, ласкова, преданна, терпелива, заботлива. Ее отношение к детям - это "можно ВСЁ"))
Пожелайте нам удачи...Нам сейчас очень нужна именно удача. А вдруг...

Еще раз моя самая искренняя благодарность вам всем!
мои 16 лап и 4 хвостика и мои зажатые кулаки - за здоровье Доры!! Пусть хрупкая - но надежда... может ее ангел-хранитель просто отвернулся?)
юфи
23.01.2020
Удачи. Выздоравливай, Дора.
Djoy
23.01.2020
сил и терпения вам, а Дорушке наша поддержка и лучшие пожелания.целуйте её от нас в кожаный носик.
спасибо, что среди забот и нервов не забываете держать нас в курсе.
Удачи... И спасибо вам...
Gala51
23.01.2020
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Сил собаченьке
Господи, пусть будет ещё больше улучшений!
Миллион кулачков от нас с Бусиной! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Удачи, удачи, удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
здоровья!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
ззоя
25.01.2020
Сил Вам всем, терпения и упорства. Боритесь и не сдавайтесь. Дорочка все чувствует, попытаетесь с ней быть обычной, ей так легче. Как бы тяжело не было, но жизнь продолжается и настрой на позитив дает больше шансов. Рано лапки складывать. А мы за Вас попереживаем и поддержим возможными способами. Болеем за Вас всеми нашими душами, хвостами, лапами и кулачками.
pesiq.ru/forum/showthread.php?t=58934 , может , что нужное для себя найдете ..Удачи вам , сил и конечно же здоровья .
Сил вам и здоровья Дорушке.
Пусть чудо свершится. Поправляйся, девочка.
Наши 2 хвоста и 8 лап с вами. Главное сами руки не опускайте пока есть надежда - собачка это чувствует. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Мы закончили курс Дексаметазона.
Страшно..Но болезнь вернулась.. В том же виде.
Ни сырая говядина, ни консервы, ни роял гастро...- она опять ничего не ест.
Мы опять едим только пюрешку и размолотую в пыль вареную курицу каждые 3-4 часа - и только насильно...
Принимаем Церукал, Омез, Креон, но-шпу...Дексаметазон в таблетках не помогает - думаю, что с инъекциями будет то же((

Знаете..Я изучила все болезни, что хоть частично похожи на нашу...Я пыталась искать надежду на то, что может быть всё не так страшно...Я сижу в медицинских справочниках...В анализах...

Дорушка худеет с ужасающей скоростью... Сил гулять практически нет...Мы уговариваем писать дома - но она с упорством тянет на улицу...Она ест снег. Грызет лед...Наблюдать без слез невозможно...Она мерзнет - я грею ее своим теплом..
Она прячется от меня. Она, - которая даже в туалет со мной ходила.... Она ищет "защиты" у мужа - он не пичкает лекарствами, не колет, не кормит...Ну - пусть так...я не обижусь....Только живи, Дора моя...только живи..
Леночка, держитесь, вместе с Дорушкой!
Наши кулачки и лапки вам в помощь @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Как жаль - собаку , Вас (( держитесь !
Venkus
24.02.2020
Очень жаль... Читать такое не возможно без слёз, а Вы с этим живёте...
Дай Бог Вам силы!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов