--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Обильная рвота, нужен совет

Лечение, ветеринария
990
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Тиаре
22.08.2017
Добрый день! Собака чихуахуа, сука, 1,5 года. Без проблем со стороны здоровья, рвота 2 или 3 раз в жизни у нее. Началось позавчера вечером, вырвало непереваренной утренней едой, затем в следующие сутки рвота повторялась около 20 раз. Очень обильная, водянистая, иногда пенистая, чаще желтого оттенка. Собака чувствует себя как обычно, аппетит есть (причем очень сильный), воду хорошо пьет, но постоянно причавкивает и облизывается (видимо тошнит). Слова ветеринара в клинике - "я не знаю, что с вами". Рвота прошла после укола церукала, но облизывается и сейчас постоянно. И постоянно просит есть. Глистогонились 3 месяца назад. Живот не болит, температура в норме. Подскажите, каковы возможные причины, с чего начать. Кровь взять в клинике у нее не смогли(((
Сходить к другому врачу
Я бы с удовольствием, но рядом мало клиник, а у самой помимо собаки еще двое мелких детей( Не подскажите, в Канавинском районе, Мещера-Стрелка, куда можно обратиться?
может, поехать в другую клинику?
Предлагаю проблемы с ЖКТ. Поддерживаю предыдущих ораторов, идите в другую клинику
Djoy
22.08.2017
*ветеринар* биохимию делал, что бы знать что с вами?
Всю лапу искололи, так и не смогли кровь взять
Djoy
22.08.2017
идите в другую клинику, где смогут взять кровь и сделать узи. у хороших врачей всегда очереди.
такая рвота может быть вызвана чем угодно. а пока соблюдайте диету - всё слизистое и малыми порциями.
Infini
22.08.2017
Господи, где вы были, что даже кровь не смогли взять?! Вам нужно обследоваться, однозначно! Причин рвоты может быть много. А не могла еда немного испортиться? Сейчас жарко очень
Кот Леопольд на Мещере, насчет испорченной еды врядли, я ей как ребенку отдельно готовлю и слежу за питанием
Infini
22.08.2017
У меня у собаки (риджбек) стала наблюдаться рвота после еды, обследовались, сдали кровь, сделали узи, ничего такого не выявили, поставили диагноз гастрит, прописали фосфалюгель и омепразол, плюс лечебный корм. Кишку глотать я не решилась, всё-таки под наркозом, а я его жуть как боюсь. С лечебного корма тоже рвало, не каждый раз, но всё равно, я еще порции уменьшила разовые. Ели мы Хиллз, почти семь лет. Сменили корм теперь, все нормализовалось. Хиллз что ли стал плохим?! Не знаю. Ни с Аканы, ни с Грандорфа, ни с Монжа рвоты нет. Или гастрит успокоился...
Мы на натуралке, смущает не однократная, а многократная и очень обильная рвота, даже на голодный желудок (
angeli
22.08.2017
А в туалет собака ходит?
Может колит или запор? (я не вет - просто по аналогии к человеческим факторам) - немного похоже.
Кишечник забит? живот то прощупывали? Узи делали? или врач (который кровь не смог взять) вам и сказал, что живот у собаки не болит.
Мы на Мещере живем - но тут я только кровь могу взять или температуру померить например. (на Волжской набережной клиника) А к врачу в Рыжий кот ездим. хотя вет кабинетов тут полно.
Gala51
22.08.2017
+ Кабинетов полно, а пойти не к кому. Кровь возьмут, своих лабораторий нет, в Гемохелп отправляют на анализ, ждать 2 дня. Со своей езжу в Снежный барс с Мещеры.
Я сама вижу, что не болит живот, он мягкий, не вздутый, прощупывать дает спокойно. Вот УЗИ даже не предлагали делать.
Причин масса может быть - от нарушений в мозгу и эндокринной системе до инфекций-таки и отравлений(( Напишите, что даст визит к нормальному диагносту.
Доброе утро! У нашей собаки была похожая проблема, оказалась инородка в кишечнике. Но врач даже по телефону предположил такой диагноз. В итоге прооперировали и все хорошо - съела какую-то силиконовую игрушку (даже не знаю где взяла). Рвота была и от еды и от воды, зеленая правда - желудочный сок, на протяжении трех дней (на новогодние праздники как раз попало). В туалет ходила, даже играть пыталась. Собака метис достаточно крупная. Ездили в Перспективу (как всегда), сказали нам, что еще чуть-чуть и все... Вам советую сделать узи обязательно и не затягивать с этим. Выздоравливайте!
Спасибо! Сегодня собака бодра и весела, бегает, играет, кушает. Но будем обследовать обязательно. Просто нам сказали, что если бы было инородное, то аппетита не было бы, а она наоборот, есть просит ну прям постоянно(
Рот осмотрите,зубы. На инородный предмет лучше провериться,раз у вас маленькие дети,могла запросто проглотить мелкую игрушку. Течка?Ложняк?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов