--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

OFF. А можно я еще и здесь у своих спрошу)) Скоростная железная дорога Москва-Казань где пройдет? Поделитесь знанием..

Иное
136
83
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
А то у нас в д.Сартаково (Богородский р.он) прям кипишь)) Говорят, что уже и бумаги готовы по зоне отчуждения.. Если так, то мы попали...
привет) я тоже попала
у меня сад рядом с н. доскино.
дорога пройдет по нам.... говорят конечно возможно просто очень рядом
а узнали мы случайно - народу в приватизации стали отказывать....
DARA
22.09.2015
а гдет у Вас сад, у меня 6СНТ
ясная поляна, это через болотце от доскино
DARA
22.09.2015
Да была там у Вас, красиво очень, в лес туда ходим. Кроме РЖД еще шоссе хотят строить скоростное там же,6 полостное. От моск.шоссе она куда то пойдет. На минувшей неделе пробы грунты из какой то лаборатории тетеньки приходили брать, они же и показали схему. Но вот на жалобном меня уверили, что никаких проектов на утверждении у главного архитектора города не было.
вот вот.... не будет видимо больше у нас красивого леса.... пойду на жалобный поищу вашу тему, интересно что пишут.
а так у нас тихо, никто ничего не знает.... только слухи непонятные
LWN
27.09.2015
Пиявочка, мы тоже из Ясной поляны. Вы точно знаете, что дорога по нам пройдет? Насколько я поняла, пока 2 варианта прохождения дороги, но пока не известно, какой из них выберут, а если и пойдет по нам, то заденет лишь часть садов, в правлении тоже молчат, ничего не знают.
да известно уже)) в ФБ группа создана. ниже в моем посте ссыль найдете.. почитайте, схемы трассировки посмотрите. сюжеты по ящику видели? Что не понятно?
LWN
28.09.2015
Да, видела, но в фб не очень хорошо разбираюсь, нашла только часть схемы, где Сартаково, а наши сады по карте выше немного.
в пятницу геодезисты мерили у нас ходили
LWN
28.09.2015
А вы в какой части Ясной Поляны живете? Мы геодезистов не видели, но, видимо, потому что в пятницу приехали уже поздно.
я тоже не видела, они днем ходили, сосед сказал, мы на улице карьерной
LWN
28.09.2015
А мы на Лесной, рядом с воротами на Доскино.
M@ryf
23.07.2015
Насколько я понимаю, окончательно они с вариантом так и не определились.
По одному из вариантов Сартаково и Новопавловке реально не повезло...
Представляю масштаб строительства((( Ведь я в этих полях с собачкой гуляю(((

Вот карта с официальной страницы
www.openstreetmap.org/relation/4751018#map=13/56.1639/43.7822
спасибо за ссыль, пойду изучу
Я так понимаю, что эта линия будет проложена через лесное озеро, это как?
M@ryf
26.07.2015
Не знаю, может быть по дну: поезд будет входить в пучину, а потом красиво из неё выходить)))
Жалко очень озеро, если перекопают....
В некоторых участках дорога на сваях будет.Возможно и через озеро на сваях пустят,возможно озеро осушат
Мария, а что за официальная страница?? ссыль можно? сайт РЖД?
M@ryf
27.07.2015
Нет, не сайт РЖД точно, он не особо информативен...
Мне казалось, что это ссылка портала разработки проектов...
ну да)) просто я пыталась на сайте ржд инфу искать..много там воды из букв) проект есть)) конкретики мало)) схемы трассы вообще не нашла подробной)) никакой путной инфы, а та которая есть, противоречива) вот любят нагнать туману))
ЗЫ: собрание сегодня в Сартаково было) но вряд ли достучимся до чего-нибудь..попробуем побузить..если по кепке не дадут
M@ryf
27.07.2015
А в Сартаково есть сельская администрация? Вы не к Новинкам относитесь?
к Новинкам
M@ryf
27.07.2015
Попробуйте к ним обратиться. Обычно Гуцу в курсе, что творится на её землях. Хотя они жуки еще те...
У нас дом на пыре,ещ 2 года назад вызывали в администрацию поселковую,собирали данные о собственниках на дома и землю. Тогда же показали предполагаемый проект. У нас в поселке (это основной северный вариант если) дорога будет на сваях. Дом вроде не затрагивает но санитарная зона по шуму 750 метров и мы в нее попадаем((( По поселку северный показывали,там санитарная зона будет 50 метров всего. Дорога по земле и поставят шумозащитный экран. Те же данные я находила в проектном плане(был скачан,но комп переустановили и все,вечером попробую найти) Но самое интересное что у нас в администрации и городской(там дочка знакомых работает) и в поселковой (ездили туда не один раз) НИКТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ. Проект вроде есть,когда начнут и начнут ли строительство не известно, И САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕ ИЗВЕСТНО,ПОЙДЕТ ДОРОГА ЭТА ЧЕРЕЗ ДЗЕРЖИНСК,СООТВЕТСТВЕННО И САРТАКОВО (северный вариант на карте) или южный ЧЕРЕЗ БОГОРОДСК. маршрут еще не утвержден. на вопрос когда будет известно говорят что у них прямой связи с господином Путиным нет. Мы пока заморозили стройку.
Сестра мужа живет в 2хэтажках в 10м от ж/д в Дзержинске, так когда запускали "Сапсан", их собирали и что им только не обещали даже окна поменять на пластиковые от шума и ремонт и сносить. Уж и "сапсана" нет, а "ласточки" со "стрижами" летают, и два этих дома как стояли так и стоят, никто ничего не делал, только отгородили от дороги и все.
Так это и понятно что обещать все горазды,а делать не хотят. Но... тут экраны должны ставиться сразу при строительстве. иначе госту соответствовать не будет. А вообще при определенной настойчивости можно добиться. ))) Сестра моего мужа купила кв на первом этаже с остановкой общественного транспорта под окнами. Ну прямо скажем видела что покупала. Никто в ее затею не верил, НО она настолько достала наших депутатов и власть. (П.Воронин прятался от нее одно время)в итоге перенесли остановку к соседнему дому,а ей еще и экран защитный от шума поставили,и только у ее окон Во где напор))) Сараи во дворе тоже снесли и убрали ,а теперь она выбивает у них отремонтировать фундамент дома-сделать отливы и поставить детскую площадку. Что то я уже не сомневаюсь что сделают. ))) Проще сделать
Да всем бы такой напор и близкие бы не отговаривали
близкие не отговаривают))) это бесполезно)))
так надо сестру выдвинуть в депутаты или что уж мелочиться в мэры :-D
))) так она же все это не для города а для себя делала)))
м-дя они там все для себя.
прогресс-это хорошо. новая ЖД тоже хорошо, да еще скоростная..Но..почему за мой счет?? 28тыс. за сотку и ничего за собачкин домик.. !!! мы его 2 сезона строили ..и тихо радовались, что сбывается))) я плачу
я уже 5 лет строюсь и больше жить мне реально негде.... а дадут мне за 4 сотки копеечку и все....
я стараюсь не плакать и не думать про это иначе свихнусь... так что пока живем, вон курятник строим
таки и мы на съемных из-за отсутствия реального хоть мало-мальски пригодного жилья)) уже без малого 19 лет..
не ту страну назвали назвали Гондурасом
Keridwen
23.07.2015
28 тру - это получается по кадастровой стоимости...
в стригино вдоль имеющейся жел.дороги тоже не разрешают строить... рассказывали, что там кто-то участок купил со старым домом, хотел строиться, а ему предписание выдали с запретом... тоже попал
9193064
27.07.2015
У меня свекровь в стригино живет, они там сами друг на друга жути нагоняют, то говорят что предписания на снос выдали, то какие-то знакомые высокопоставленные знакомые какую нибудь хрень им расскажут. У нас третий дом от ж/д путей, никаких предписаний не выдавали , через два дома полномасштабное строительство.
И вся эта шумиха третий год уже идет, она у меня ремонт дома не делает, ждет когда сносить будут)
Keridwen
27.07.2015
как говорится - за что купила за то и продаю
то что мне рассказывали - там самый первый участок от путей
а вот если карту смотреть по ссылке выше, так там пути пройдут по стороне мостотряда. хз чему верить
Keridwen писал(а)
в стригино вдоль имеющейся жел.дороги тоже не разрешают строить... рассказывали, что там кто-то участок купил со старым домом, хотел строиться, а ему предписание выдали с запретом... тоже попал


Вряд ли если уже купил и земля на момент покупки была уже в собственности. У нас в области накладывали(во всяком случае ) что то типа ареста на земли и участки,якобы чтобы избежать спекулированния. Знаю что многим в связи с этим в этих местах запретили приватизацию.Потому как арендная земля принадлежит государству и ее заберут бесплатно. Строить запретить не могут,если он собственник и при этом не получил официального уведомления о изятии земель.И то строиться может и после уведомления,но за это ему компенсировать ничего не будут уже.Если только он имел в виду что купил дом на уч-ке который находиться в аренде,то могли отказать в приватизации земли опять же
Keridwen
27.07.2015
ворона_бокс писал(а)
Keridwen писал(а) <br> за что купила за то и продаю
...
я подробностей не знаю
вроде как был куплен участок уже давно приватизированный, со старым домом, новый собственник захотел "реконструировать", и выяснил что какую-то бумагу продавцы в свое время получали, а его в известность не поставили. на этом все, продолжения и иных подробностей не знаю
Keridwen писал(а)
и выяснил что какую-то бумагу продавцы в свое время получали


ну если земля в "аресте" то сделку зарегистрировать не должны были,если заведомо продавцы обманули,то признавать сделку недействительной
я так и узнала, что дорога по нам будет проходить - нескольким домам, кто занимался приватизацией, было отказано.
Вы ведь в Сартаково? еще не известно каким маршрутом она пойдет... В приватизации отказывают на всякий случай-они эти земли в резерв поставили,а если через Богородск то Вас не затронет вообще. И опять же если дорога по земле идет,санитарная зона очень маленькая 50-150 метров,если 50 то должны поставить защитный экран. т.е 2 рада домов- один могут снести,т.к там как раз ветка идет,а второй оставят. Хотя не известно что лучше,,, выглядывать в окно и видеть забор за которым дорога тоже ничего хорошего. Если дорога идет на сваях по верху санитарная зона 750 м. Это помню из прочитанного точно)))
да, дорога на сваях, зона 750 м. у нас администрация Новинкинская уже бумаги собрала на отчуждение. Официально еще никто ничего не сказал.. но у нас ведь как..земля слухами полниться. Потому и кипишиться народ. И если через Богородск-нас не задевает совсем. Хорошо бы через Богородск..
miss.kolesnikova писал(а)
уже бумаги собрала на отчуждение.

У нас ничего не собирали... 2 года назад только вызвали,я им св-во о собственности на землю вручила. Я его как раз только получила))) и все тишина. Про Богородск согласна))) хотя там тоже ведь люди живут. Но населенных пунктов через там меньше затрагивают
не я рядом с Н. Доскино.

даже если по нам дорога не пойдет, то она пойдет по другим людям и как то веселиться этому не хочется.... не могу я радоваться тому что кого то вместо меня снесут....
но я все же надеюсь, что все же обойдут меня, я даже на забор готова смотреть (всю жизнь жила на мещерке вдоль жд путей - ночью когда товарники ходят все трясется). а вот переезжать не готова... не дадут нам столько денег, чтобы что то приличное купить, а я у себя пять лет облагораживаю участок да и еще к одной стройке я не готова...
пиявочка писал(а)
то она пойдет по другим людям и как то веселиться этому не хочется...

знаю одну девушку,так они как раз переживают что дорога может НЕ через них пойти))) там деревушка какая то небольшая,народу постоянно проживающих 2-3 дома. Дома все старые наладом дышат,им бы это на руку было
miss.kolesnikova писал(а)
28тыс. за сотку и ничего за собачкин домик.. !!! мы его 2 сезона строили

По закону обязаны выкупить землю по РЫНОЧНОЙ цене. а так же компенсировать стоимость всех строений,в том числе и бытовых, так же компенсировать за каждое дерево,кустарник. вплоть до возмещения за урожай,аренду жилья,в котором будет жить владелец до получения др.жилья(ну это я так понимаю если единственное место жительства или прописка по адресу) Раньше обязанны были предупредить о изымании земли для гос нужд ЗА ГОД, теперь сократили по моему до 3 месяцев. Но если вы будете не согласны со стоимостью которую вам назовут в суд всегда обратиться можно. Правда там тоже поправка теперь вродеесть. т.е. Они землю изымут,а по стоимости судиться,раньше в таких ситуациях до решения суда не изымали(((
Вот статья закона
Глава VIII. Возмещение убытков при изъятии земельных участков для государственных и муниципальных нужд


Статья 57. Возмещение убытков при изъятии земельных участков для государственных или муниципальных нужд, ухудшении качества земель, временном занятии земельных участков, ограничении прав собственников земельных участков, землепользователей, землевладельцев и арендаторов земельных участков

Информация об изменениях:
Федеральным законом от 21 декабря 2004 г. N 172-ФЗ в пункт 1 статьи 57 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу с 5 января 2005 г.
См. текст пункта в предыдущей редакции

1. Возмещению в полном объеме, в том числе упущенная выгода, подлежат убытки, причиненные:
1) изъятием земельных участков для государственных или муниципальных нужд;
2) ухудшением качества земель в результате деятельности других лиц;
3) временным занятием земельных участков;
4) ограничением прав собственников земельных участков, землепользователей, землевладельцев и арендаторов земельных участков;
5) изменением целевого назначения земельного участка на основании ходатайства органа государственной власти или органа местного самоуправления о переводе земельного участка из состава земель одной категории в другую без согласования с правообладателем земельного участка.
2. Убытки возмещаются:
1) землепользователям, землевладельцам и арендаторам земельных участков в случаях, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи;
2) собственникам земельных участков в случаях, предусмотренных подпунктами 2, 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи.
ГАРАНТ:
О включении в выкупную цену убытков, причиненных собственнику изъятием земельного участка см. пункт 2 статьи 281 Гражданского кодекса РФ
3. Возмещение убытков осуществляется за счет соответствующих бюджетов или лицами, в пользу которых изымаются земельные участки или ограничиваются права на них, а также лицами, деятельность которых вызвала необходимость установления охранных, санитарно-защитных зон и влечет за собой ограничение прав собственников земельных участков, землепользователей, землевладельцев и арендаторов земельных участков или ухудшение качества земель.
4. При расчетах размеров возмещения убытки собственников земельных участков, землепользователей, землевладельцев и арендаторов земельных участков определяются с учетом стоимости их имущества на день, предшествующий принятию решения об изъятии земельных участков, о временном занятии земельных участков или об ограничении прав собственников земельных участков, землепользователей, землевладельцев и арендаторов земельных участков.
5. Порядок возмещения убытков собственникам земельных участков, землепользователям, землевладельцам и арендаторам земельных участков, причиненных изъятием или временным занятием земельных участков, ограничением прав собственников земельных участков, землепользователей, землевладельцев и арендаторов земельных участков или ухудшением качества земель в результате деятельности других лиц, устанавливается Правительством Российской Федерации.
капец... а мы то в тех краях хотели землю покупать..
предупрежден, значит вооружен))
Вам больше повезло
да, спасибо...
Я сегодня от туда клиента Забирала с ул.центральная, он мне сказал,что вся правая сторона,это та что от центральной ул.в сторону дороги идёт,уходит под снос(((. А там я посмотрела,такие коттеджи....
сосед справа 30 лямов за 3 года вложил.. у него уже даже прудик сделан не хилый.. вот уж кого жаль) не угадал с вложением. да и "Серебрянный Ключ" тоже крайние дома под раздачу попали)) А тем, кого "честный отъем" не заденет, тоже не позавидуешь.. вторые Сочи))
Дорожный комплекс Визит знаете на московской трассе,напротив Либхера,он тоже должен по этому варианту под снос идти
Это вы про нас что ли? Неделю уже валерьянку пью...
не знаю. мы No 93..
да, мы ваши соседи
ух, ты! в городе фиг встретишься, а на *нн.ру* ..пожалуйста))
Привет соседят и единым горем объедененные!
На недавнем бизнес -саммите в нашем городе в рамках *круглого стола* был окончательно согласован маршрут прохождения высокоскоростной магистрали. На оф. сайте РЖД пока никакой информации и согласованном маршруте нет (или я не нахожу).. задала вопрос администрации РЖД, посоветовали переадрессовать вопросик в общественную приемную vopros.rzd.ru .
Ушла писать челобитную..
Если найдете,поделитесь информацией. тоже интересно,2 год ждем,и строится не хочется если все равно снесут,и домом в этом состоянии я пользоваться не могу. Ждемс,чего решат
M@ryf
16.09.2015
Вчера была программа по местному ТВ, внимательно не смотрела, просто телек фоном был.
Если я правильно поняла, то они до сих пор однозначно не определились, как конкретно пройдет дорога (по каким домам и тп), но там речь о Петряевке была.
у нас часть садов сносить будут, уже объявили на петряевке, люди в шоке
а как ваши сады называются?
4-е садоводческое товарищество Надежда
M@ryf
16.09.2015
Сочувствую...
Zigi
16.09.2015
А когда это строительство начнётся, не сказали? А то всё обещают и не известно когда начнут.
Мы через этот переезд два раза в день ездим, на работу и обратно. Интересно его совсем закроют на время реконструкции или нет?
Я только это по срокам нашла...


10.08.2015Газета "Российская газета"
Быстрее "Сапсана"

Скоростные поезда стартуют в Нижний Новгород уже в 2018 году.

К Чемпионату мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году, железнодорожники не успевают полностью проложить высокоскоростную магистраль Москва - Казань, заявил первый вице-президент "РЖД" Александр Мишарин. В связи с этим принято решение разбить строительство на два этапа.

Сначала планируется проложить железнодорожную ветку до Нижнего Новгорода, а потом протянуть ее до Казани. Первый участок может быть готов к запуску в 2018 году, а второй не ранее 2020 года. Так что в рамках этого проекта можно будет пустить поезда по одному из участков к Чемпионату, не исключил Мишарин.

Предполагается, что билет на поезд Москва - Казань будет стоить от 2 до 12 тысяч рублей. Цена зависит от класса вагона. Самый дешевый туристический, далее идет эконом-класс, бизнес-класс и первый класс.

Сколько будет стоить билет до Нижнего Новгорода, пока не озвучивалось. Но можно предположить, что билет туда будет на 40% дешевле, чем до Казани.

Эксперты рассчитывают, что поезд на прямых участках сможет развивать скорость до 400 километров в час, а на "извилистых" до 200 километров. А это значит, что общее время в пути до Нижнего займет 2 часа, а до Казани 3,5 часа.

Сейчас на месте будущей трассы уже идут инженерные изыскания и геологоразведочные работы, отметили в "РЖД". Сам проект в середине 2016 года будет отправлен в Главгосэкспертизу. В это время правительство будет рассматривать возможные варианты финансирования прокладки первой в России высокоскоростной магистрали (ВСМ), основываясь как раз на документах проекта.

Есть уже два предложения по возможным вариантам финансирования. Первый: половину от стоимости строительства оплачивает государство, в общей сложности 530 миллиардов рублей. Остальные деньги предполагалось найти в частных и квазигосударственных источниках.

Но учитывая, что интерес к проекту проявил китайский бизнес, теперь предлагается еще одна схема финансирования - создание специального паевого инвестиционного фонда. Деньги в проект могут вложить китайский инвестфонд "Шелковый путь", сами "РЖД" и российские государственные фонды.

Новые поезда разгонятся до 400 км/час, а значит "долететь" до Нижнего Новгорода можно будет за 2 часа.

уже определились ТОЧНО. и депо строить будут в Дзержинске. А вот найти инфу КАК точно ветка пойдет не могу. вопросик в приемную закинула))жду ответ.
Очень интересует этот вопрос.напишите что узнаете пожалуйста
как получите инфу напишите пжлт
DARA
23.09.2015
Вопрос мы уже задавали, с указанием кадастрового номера участка, много букв и ни одной по существу. Они сами еще не знают четко, вчера в новостях сказали, что окончательный маршрут будет известен не ранее лета 16 года
ANI@
16.09.2015
Очень актуальная тема!!!
Быть может про Кстовский р-н кто что знает?
Слухов тьма...
подруга только дом построила - ходила оформлять. так ей сказали половина участка попала, вторая половина нет... (вероятность 90%) неужели уже все точно известно?
DARA
22.09.2015
www.gudok.ru/newspaper/?ID=1308524&archive=2015.09.22. вот такая статья есть. Но у нас как то все расплывчато
люди, вот группу инициативную нашла по наводке)) вступайте, поддерживайте.. принимайте участие. сегодня в селе у магазина телевизионщики будут..в 16-20 примерно
https://www.facebook.com/groups/1477145589266714/
понимаю, что поздно инфа пришла, но может кто сможет подтянуться ко времени.. съемка будет на площади у музея (в яме, где родник). очень массовость нужна!!
К сообщению прикреплен файл:
128960492-info_pis-mo_po_s-emke.docx   (119 Kb)   Скачать файл
подписной лист. оставлять заполненные нужно в музее Березополье. Важно заполнять четко, адрес и телефон, потому как обычно выборочно проверяют. Подписывайте у друзей, родных, знакомых и сослуживцев..
К сообщению прикреплен файл:
128972422-podpisnoy_list_1.docx   (15 Kb)   Скачать файл
все неравнодушные, пожалуйста, ставьте свои подписи. К Новому Году НУЖНО, очень нужно хотя бы 10 000 подписей. Пока чуть больше 2 500))
Здравствуйте, поделитесь, пожалуйста, сведениями о том, что на встрече происходило.
сегодня канал РОССИЯ -1 "Вести-Приволжья" в 19-35 репортаж. смотрите.
ЗЫ: выше ссылка на инициативную группу в Фейсбуке. присоединяйтесь. Вся самая свежая и актуальная инфа по нашему больному вопросу.
Спасибо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга авито   -  Николаич-2 26.04.2024 в 22:31:42 25