--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отчего может быть темно-зеленый кал у собаки?

Уход, содержание, груминг
26896
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lenok21
16.08.2017
Помогите советом. Может было у кого так. С мая месяца у нас цвет кала стал зеленый, то светло-зеленый, то темно-зеленый, сейчас темно-зеленый, сменили 3-х ветеринаров, никто не может помочь нам исправить ситуацию. Не знаем к кому еще обратиться, боюсь залечить. В течении этого времени пили смекту, энтеросгель, обрабатывались от гельминтов, сдавали анализы, в них ничего не находят, на узи видно большое вздутие и газообразование. Мы на сухом корме, 1,5 мес. переходили на лечебный, но цвет стула не меняется, и очень частов в животе бурление у него, урчит. Песа активный, но не всегда, иногда видно, что его что-то беспокоит. Сейчас пьем Энтерол, флорентин, альмагель, делаем уколы для снятия воспаления в кишечнике. Сейчас плавно переходим на другой корм
панкреатит, проблемы с печенью...
Lenok21
16.08.2017
а в анализах тогда были бы какие-то показатели завышены? У нас все в норме
Djoy
16.08.2017
при панкреатите в биохимии повышается амилаза, понижается общий белок. в общем анализе снижаются эритроциты и гемоглобин, увеличивается СОЭ и лейкоциты.
если у вас собака нормально себя чувствует, то зачем вы таскаете её по врачам?
я даже не знаю какого цвета наши какашки. обращаю на них внимание, только при смене настроения у собаки.
она траву у вас есть?
Pona
16.08.2017
Кстати, в общем биохим. анализе амилаза может быть совсем себе нормальной. Тут надо делать видоспецифический анализ. И вообще говоря, диагноз "панкреатит" довольно сложно поставить. Есть куча интересных ответов на соответствующую тему на форуме "Белого клыка"
Djoy
16.08.2017
Pona писал(а)
. И вообще говоря, диагноз "панкреатит" довольно сложно поставить.

диагноз панкреатит ставят по симптома, анализы лишь подтверждают его.
Pona
16.08.2017
Неужели. Да если б все было так просто....
Lenok21
16.08.2017
В том то и дело не нормально, за прогулку она присаживается в туалет по 2-3 раза, а иногда и 4 выдавливает из себя, это точно не нормально.
Djoy
16.08.2017
каким кормом кормите? может вы её перекармливаете? отсюда и стул несколько раз за прогулку.
кстати, многие собаки по большому ходят в начале прогулки и в конце. если стул не сформированный, то возможно, в вашем корме много жиров для вашей собаки.
если б такой стул был у моих собак, я бы попробовала нормализовать микрофлору кишечника. ввела бы в рацион кисломолочку и отруби, давала бы обязательно грызть морковь. исключила бы все вкусняшки.
если собаку пучит - избыток анаэробных бактерий и мало полезных - лакто, бифидумов и иже с ними.значит нужно восполнить запас полезных бактерий.
Pona
16.08.2017
Переводите на натуральное кормление.Попробуйте поголодать сутки, если это поджелудка- то лучше для нее не придумаешь, впрочем, как и для кишечника. Попоите ромашкой.
Lenok21
16.08.2017
Спасибо, на натуралку готовы перейти, но страшно как-то переходить с сухого корма в момент обострения... как лучше переходить не подскажете, менее травматично для организма?
Alise-Fox
16.08.2017
а какого момента вы хотите дождаться?
Pona
16.08.2017
Очень советую вам прочесть тему на "Песике" тему "Обед для грейхаундов или Как я кормлю своих собак натуральными продуктами" прям так забейте в поисковике- и сразу тема выскочит. Очень познавательно.
Djoy
16.08.2017
Pona писал(а)
Попоите ромашкой.

ещё святой водой можно оросить)
Pona
16.08.2017
Да иронизируйте сколько хотите и кормите таблетками, а достоинства ромашки еще никто не отменял.
Djoy
16.08.2017
Pona писал(а)
а достоинства ромашки еще никто не отменял.

особенно гадание на ней)
Pona
16.08.2017
Вот даже и не собираюсь вас в чем-то убеждать.
Lenok21
16.08.2017
Про ромашку я знаю, сама пила и в свое время сняла сильное воспаление в своем кишечнике, даю 2 р в день
Omi
16.08.2017
От наличия красителей в корме бывает, от травы, копростаза, от обезвоживания (грубо говоря, малое потребление воды с пищей) В туалет ходит нормально? Запоров нет?
Lenok21
16.08.2017
Воды пьет много, запоров нет, наоборот после первого похода в туалет, кал становится мягче и мягче, за прогулку может сходить 2-3 раза
Lenok21
16.08.2017
Может нужно какие-то анализы сдать на бактерии или еще что-то, что мешает кишечнику нормально работать? Почему-то мне кажется, что у него живет какая-то бактерия, которая все портит... но у меня опыта нет в этом деле к сожалению(
Natali68
16.08.2017
Кстати да)) У знакомых у ребенка такое было, и какахи зеленые, и пучило. Оказалось, если мне память не отказывает, стафилококковая инфекция какая то. Бакпосев делали..
Lenok21
16.08.2017
А если мы делали копрологию и там наличие дрожжевых грибов не обнаружено, это тоже самое или это какой-то другой анализ?но нам все равно сказали 2 недели будут делать анализ на дрожжи...
Lenok21
16.08.2017
Не то мы сдавали, завтра сдадим на стафилококи. Хотя мы пропивали Стопкокцид, если б они были они бы ведь исчезли, да?
Natali68
16.08.2017
Я конечно не большой специалист в стафилококках и их разновидностях, они же тоже разные, но там надо смотреть кто хорошо разбирается. Бак посев может показать, но при этом собака не обязательно болеет. Там же и условно-патогенные виды есть. И смотреть надо картину в целом. Да и лечиться они долго зачастую. Того ребенка очень долго лечили бактериофагами. А его сестренка, живущая с ним , даже не заболела.
NOV1
16.08.2017
Корм-то какой?
Lenok21
16.08.2017
Мерадог
angeli
16.08.2017
Мои в туалет тоже иногда по 2-3 раза за прогулку ходят. Но старшая просто вообще привыкла так скажем "порционно" с детства.
А мелкая - в обязательном порядке должна перепосикать или перепокакать старшую. так в итоге под нее и подстроилась.
Бывают у нас и темно-зеленые какахи. После того, как нажрутся травы много - на следующий день - ждите :)

А вот вашем случае - конечно это видимо решается только с врачами.
Lenok21
16.08.2017
У нас не ест травку... а врачей уже 3-х сменили...где искать грамотных в этом вопросе не знаю....
Посмотрите чего нашла (может и не новость),но обсудить это с ветеринаром можно.

Зеленый цвет кала у собаки, как правило, дает желчь, поэтому проблемы возможны в желчевыводящих путях и самом желчном пузыре. Также <<зелень>> могут дать некоторые корма. Многие обращаются в ветклиники именно с такой проблемой. Понятно, что некачественный корм с большим количеством красителя, никого не сделает здоровым.

Нередко стул собаки становится зеленым из-за дисбактериоза или из-за железа, поступающего в организм в больших (чем нужно) количествах. Возможно, недавно был неправильно проведен курс приема витаминов?

У нас у собаки был зеленоватый кал, когда именно не подошел корм,сменили корм, все прошло....

потом была переписка от каких кормов дает зеленый цвет....многие уходили на натуру или меняли несколько раз корм.
Lenok21
17.08.2017
Да, спасибо, я это тож уже читала, и предположения у вета такие есть, но если это поджелудочная ,то анализы почему это не показывают... корм был один и тот же, т.е зелень он в разные периоды давать не может, даже переходили на лечебный, цвет кала не меняется...Сегодня пойдем к другому вету, может он что-то скажет
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов