--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите грамотного инструктора в Балахне, пож-та (и по спорту вопрос)

Дрессировка и коррекция поведения
390
73
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Прощупываю почву- а имеется ли реально дельный инструктор, который умеет объяснять и показывать, адекватный и знающий?

И еще: есть ли в Балахне какие-либо занятия по спорт.дисциплинам?
Буду благодарна за пароли- явки:)
В Балахне только овчаристы собираются на опушке. Грустно у нас со всем, ни площадок, ничегошеньки путного. Спорт.дисциплины?собачьи?
да)) а овчаристы- кто тренирует?
я так понимаю, спорта нет вообще)
Не знаю кто тренирует, но мне советовали на форуме же. Спорта нет. Да и компанию собак, чтобы побегать не найдешь.
Ve Sta
18.08.2016
овчаристы кусачкой с Майюрой занимаются
В Городце занимаются. Далеко?
а Городец от Балахны- дальше, чем Балахна от Нижнего?:)
в принципе, люди готовы и в Нижний ездить, но если есть рядом...

а в Городце кто? Обожаю этот сказочный городок...
В Городце знаю Сергей Серов занимается. Думаю у него и послушка и защита. Вроде бы , Балахна находится на одном расстоянии что до Городца, что до Нижнего. В Нижнем самая ближайшая площадка недалеко от пДубравной, п.Копосово называется, и послушка и защита у Кузмичевых.
можно, на всякий, контакты Сергея и расценки, если знаете? передам людям.
Ne@pol
19.08.2016
Городец - это хорошо, но по плотине реверсивное движение...
MEM_K
22.08.2016
На плотине стоишь максимум 10 мин,не особо затруднено движение. На ночь перекрыто полностью.
Пробки Балахна- Заволжье. Проще доехать до НН, только не во время дачники-горе-море
вот это да, надо учитывать)))

защита там едва ли нужна, а вот послушка- да.
ну и спорт, скорее всего, понадобится, но это только в Нижнем, как я понимаю...
Мы 4 года назад занимались у какого-то Ивана из Ральфа, он все обещал что приедет Дорофеев, по весне будут строить площадку, бла-бла. Этой весной спрашивала у Ральфа, когда же нам построят- а мне в ответ б-б.
)))
Тел. Серова не знаю) Может кто заглянет в тему, напишет или мне надо знакомой звонить, если уж так нужно) Инструктора в Копосово готовят по дисциплинам, есть обустроенная площадка, тел.89202506025 Наталья.
Я вам еще в приват написала.
большое спасибо
Ve Sta
18.08.2016
Балахна-Заволжье почти нет пробок, а вот Заволжье-Городец это да
Мы из Балахны в Правдинск после 17 вечера стараемся не ездить, тк 40 мин где-то ползешь в пробке, а в другое время 10 мин не торопясь.
пускай люди сами в городе у себя поспрашивают желающих заниматься, наберут группу на конкретную дисциплину и с местом определяться. Потом ничего сложного узнать у нижегородских инструкторов кто готов ездить - уверена, желающие на уже готовую группу будут)))
ну, это сложная задача...особенно, для тех, кто только заводит собаку...) еще никого не знает
так пускай знакомятся))
это задача гораздо проще, чем самому мотаться в другой город с собакой, где они никому не нужны.
при организации группы - люди и сами себе компенсируют вложения от занятия спортом - а это очень будет по карману бить, и мотивацию "вкладываться по полной" инструктору повысят, хотя бы на свой счет)))

из инструкторов - очень толковый Юра Дмитриев, после него без проблем нормативы сдают, очень качественно все сделано. И послушка, и защита
Владимир Денисенко - послушку вполне способен подготовить качественно, результат по защите - не видела.
Ольга Чумарова и Анна Парасотка - тоже спортсменов по послушке неплохо готовят, вплоть до Чемпионата России, но вот согласятся ли ездить - не знаю)))
Желающих заниматься нет. Когда мы ходили, набиралось мах 4-5 собак. Все один раз сходят и думают, что за одно занятие научатся. Потом мы ходили вдвоем. А когда инструктор начал тренировать овчарку на защиту без знания послушки, мы сбежали от него.
а кто говорил, что будет легко? но если людям нужен именно спорт - любой инструктор, ближе всех оказавшийся, не подойдет, очень важно изначально выбрать грамотного, результативного как тренера и заинтересованного в них. Иначе все их усилия, время, финансы будут потрачены зря(((


Щепка писал(а)
А когда инструктор начал тренировать овчарку на защиту без знания послушки, мы сбежали ...

зря сбежали - это общая практика)))) диплом по ОКД никто никогда не спрашивает)))
на первом этапе занятий полушка не нужна, а позже владельцы будут вынуждены ее осваивать, никуда они не денутся - без нее защиты не получиться)))
Зря? Собака кидалась на фигуранта, а потом бегала по полю, не слушаясь команды "ко мне!", а мужчина был заинтересован только в том, чтобы собака защищала- нее меня это не устраивало, а если бы она с моим псом сцепилась? или фигуранта со мной попутала?
обычно послушка и защита не одновременно идут, у Вас же лабр? так и не посещайте занятия по защите, уходите после послушки)))
эта овчарка могла знать команду подзыва, но при фигуранте у большинства бананы в ушах вырастают - это нормально, со временем исправляется)))
фигуранту платят именно за то, чтобы он себя вел так, чтобы собака бросалась и кусалась - на просто зрителей собаки обычно не реагируют, их внимание на фигуранте - отойдите с собакой подальше, не кричите, руками не машите - у нас на занятиях собак по 20 бывает, и зрителей не меньше, все целы и здоровы)))
вообщем я поняла, что Вы первый раз увидели кусачку и случился культурный шок, бывает , :-) но это просто с непривычки и незнания, инструктор там вполне мог быть нормальный, опытный, и просто следовало с ним обсудить те моменты, которые испугали)))
К сожалению не лабр, он погиб, рука не поднимается сменить аватарку. Я с крупной дворнягой ходила на послушку и защиту. Была на выставках, примерно представляю как все происходит.
Короче мне наш инструктор не понравился, у него была помощница, так она отказалась с нами заниматься, потому что "дворняга". А так мы даже к А.Фингер ездили.
ужас какой, какая же дремучая курица эта "помощника", позорище.
наберут всяких "пту-шниц", и еще к клиентам их подпускают.
Вам отказали в послушке или защите?
если в защите - то в принципе имели право - на данный момент в РКФ существует список пород, которым разрешено заниматься защитными разделами, остальные не допускаются, в том числе дворняги, метисы. Некоторые фигуранты продолжают заниматься с двориками неофициально, но нигде и никогда они участвовать не смогут.
Отказывать в послушке - это бред полнейший.
я так поняла, в послушке.
в послушке :(
так озвучьте героя - кто у нас в послушке отказывает из-за непородности собаки? Мы тут все будем знать - к кому ходить не надо.

з.ы. никогда не понимала смысла помощников и помощниц, откуда они берутся и на кой они вообще?!
шепнула
не удивлена :(
грустно все - из области в Нижний не наездишься, а по месту жительства всю охоту заниматься такие умники отобьют :'(
напишите открыто!
"профи" надо знать в лицо!
а то вдруг мои "подопечные" нарвутся- я ж потом "10 шкур сдеру"...
по моим наблюдениям, в основном, это всякие "приблудившиеся" асоциальные тунеядствующие элементы, никакого отношения к кинологии не имеющие, но жаждущие "легких денег"....вот они "присасываются" к тем, кто зарабатывает деньги, типа, выполняя какие-то функции
STELLE
19.08.2016
если интересует настоящий спорт,то это толъко Ольга Коротина в Кстово.она участница многих семинаров и действующий спортсмен ипо.если просто сдача окд,то ее может собрать почти любой из выше перечисленных.
а спорт у нас ныне только ИПО?
STELLE
19.08.2016
человек освоивший ипо1,2,а возможно и 3,думаю сможет научить такому не замысловатому нормативу как окд:-)если вы под спортом подразумеваете окд.а если другие нормативы как обидиенс или мондио,так это еще проблематичнее, чем ипо в нн.
Вы тему читали? Какое ИПО, какой такой мондио для собаки, с которой не хотят заниматься защитой? И судя по личности ТС - речь о дворняге, которую даже до испытаний никто не допустит...
По обидиенс я в Нижнем только 1 спортсменку знаю, начинающую, и которая не в Нижнем готовилась.
По ОКД у нас достаточно спортсменов, успешно выступающих и на местном и на российском уровне, и среди них не припоминаю ни одного от Ольги Коротиной, на этом основании считаю ваше заявление, что ТОЛЬКО К НЕЙ - крайне некорректным. :-)
STELLE
22.08.2016
если вы чего то не знаете,то это не означает,что этого не существует)
а почему же тогда такая избирательность? почему Вы других, освоивших ИПО - 1, 2, 3 не рекомендуете? или сами не знаете, что Коротина далеко не первая в Нижнем?
STELLE
22.08.2016
Рекомендую только тех,чью работу видела,на видео или\и вживую,кто умеет ставить базу,технически чисто выстраивать упражнения,ну и конечно что бы это все выглядело еще и бодренько.Так как проще сразу правильно научить,чем потом все по несколько раз переделывать и постоянно чистить.Про других тоже в курсе .Рекомендуйте их сами, если нравится их работа, никто ж не запрещает
STELLE
19.08.2016
и еще дополню, людям из Нижнего,кто Хочет заниматься спортом,приходится ездить в другие города,а вы про Балахну спрашиваете:-)
M@ryf
20.08.2016
Что за дискредитация собак!
Не понятно другое: собаководы должны принести копии родословных и предъявить клейма для того, чтобы заниматься с инструктором?
Напишите, плз, мне тоже фамилию "инструктора", а то мало ли...
ЗЫ: Есть у меня один знакомый дворик - вылитый хердер, а второй - почти лакенуа, третья - простенькая хаски. Разве дело во внешности...
M@ryf писал(а)
Не понятно другое: собаководы должны принести копии родословных и предъявить клейма для того, чтобы заниматься с инструктором?

не, должны повернуться и на все четыре стороны - чего время с такими профи терять?! :-D
M@ryf
20.08.2016
Это понятно, но как инструктору породность собаки определить...
на глаз и слух )))
99% дворни видно невооруженным глазом, остальное сами владельцы расскажут - редко кто отказывается от возможности говорить о своем четверолапом)))

з.ы. все инструктора, к которым обращалась впервые спрашивали еще до занятия по телефону породу собаки, возраст, пол, и кто заводчик (где брали). И можно понять интерес к служебнику, но вот к диванной китайчатине - до сих пор для меня загадка :-)
Тайшет писал(а)
- у нас на занятиях собак по 20 бывает, и зрителей не меньше, все целы и здоровы)))
вообщем я поняла

Во-во))) у нас еще некоторые зрители с детьми подходят поближе,чтоб лучше видно было... а однажды тетька загорать легла метрах в 15
ворона_бокс писал(а)
однажды тетька загорать легла метрах в 15

Это она на живца брала
))) не иначе
представила:)
не, ну а чо? не кричит, не бегает, руками не машет - лежит себе тихонько, все нормуль)))
у нас однажды на занятиях с щенком лабра пришли и так им интересно было, что они постоянно на линии атаки оказывались - раз 50 им говорили, чтоб шли своей дорогой, пока целы, или хотя бы собакам путь не преграждали, но граждане упертые были :-D
LITLSHOU
22.08.2016
Да мы не за покусы переживали. Больше волновались что собачки в погоне за фигурантом пробегутся по голой спине. Уж больно плоской тетенька была, из травы почти не видна.
а может она специально?! - Вы думали загорающая, а она папараци коварный - собачек, летящих над ней, пришла пощелкать :-D
Ve Sta
18.08.2016
в Заволжье Максим Бубнов занимается послушкой
Инта
18.08.2016
Во, точно. Плюсанусь под Макса. Он и защиту сделает, если надо.
Вот только по спорту.... Не знаю. честно
Ve Sta
18.08.2016
насколько я знаю, в наших краях нету спорта. разве что доморощенный биатлон
MEM_K
22.08.2016
Расстояние между Городцом и Балахной практически равно расстоянию между Балахной и Нижним ))
Из Балахны к нам в Дзержинск на аджилити люди ездят.
в данном случае, защита ни к чему:), послушка нужна будет, и, возможно, спорт...
огромное спасибо за рекомендации!
irun
19.08.2016
хотя конечно вот бы еще просто и погулять приходить куда то организованно хоть пару раз в неделю.
"мечтательно" : кто нибудь бы организовался и пригласил желающих. мы бы приезжали куда нибудь на территории Балахны посоциализироваться и поноситься.
Havva
19.08.2016
Приезжайте поноситься и посоциализироваться на стадион в выходные, который на ЦКК, вот где места много, мы к вам подтянемся, благо идти до него минуты 3 ) Там раздолье... и там как раз мы и занимались послушкой, приезжал кинолог с Нижнего, фамилию забыла только.
irun
19.08.2016
Приват.
irun
19.08.2016
мы ходим к майюре по воскресеньям на олимпийскую.
у меня маленький цвергшнауцер. еще ходят овчарки (некоторые потом остаются на защиту) и черный терьер.
на послушку мало собак. но потом у него защита, там вот целое массовое гулянье. напрягает только то, что некоторые собаки, кто на защиту приходят пораньше и в принципе мешать начинают.
но в этом есть еще один плюс: социализация. мой щенок раньше столько собак в одном месте не видел, а теперь хочет со всеми дружить.
irun писал(а)
кто на защиту приходят пораньше и в принципе мешать начинают.

это же хорошо))) собака учиться выполнять команды при раздражающих факторах
да, только эти факторы надо не сразу вводить...
почему? один на один и дома отработаешь,да и сложностей один на один с базовыми командами как правило не возникает особенно у щенков,а на площадке как раз самому посмотреть как правильно делать и песку учить при др. людях,собаках,прочих раздражающих факторах
нет, это слишком резкий контраст. лучше всего- дома- на улице- на улице с другими собаками
постепенно, поэтапно
щенок должен узнать хорошо сначала хотя бы улицу, сперва без собак
лично я при тренировках всегда ввожу "раздражители" постепенно, чтобы не так, разом, погружать щенка в такое их кол-во
раздражители или отвлекающие факторы.хотя 2в1 тоже бывает)))
))) нЮЮ от собаШки зависит. кому отвлекающие,кому раздражающие,кому все сразу,кому сначала отвлекающие,а потом раздажающие
это я так называю, в общем:)
irun
19.08.2016
вот с этим согласна, только мы уже прошли этот этап, и сейчас уже не принципиально.
а вот находиться и поиграть с другими, разными по породам, возрасту и размеру собакми очень положительно в воспитании, я считаю.
но сначала прямо сильно напрягало.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем