--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите по документам.

Для начинающих
2106
117
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Коллега купил вчера йорка, документов никаких не дали, ни договора, ни щенячки. Он спросил про них, сказали что договора нет так как щен не для выставок и щенячка останется у неё, а договор у нее для тех кто с документами. Документы может отдать за 3000.
Вот вопрос, собака то по факту принадлежать будет заводчику, а если потеряется, то никаких доказательств, что это их собака. Да и вообще, можно было бы в договоре отразить , что щен не в разведение. И не понятно 3000 это цена чего?
Если все действительно так и было, то это развод.
А развод в чем? Собака дома.
Единственное, что если потеряется или украдут, фиг докажут, что-что это их собака.
Они вообще об этом ничем не задумывались, это я напрягла.
Я покупала щенка и мне на руки заводчица выдала договор купли-продажи, щенячью метрику и вет.книжку, где проставлены прививки.
вет паспорт дали.
Omi
21.09.2017
А документы то они видели? Не факт, что они вообще есть. Доки нормальный заводчик отдает всем со щенком, иначе это нарушение ПП. Даже щенку с браком. С пометкой о недопуске в разведение. Так что это чистой воды махинации недобросовестного разведенца.
Щеночку видели, щенок без брака.
Omi
21.09.2017
Ну тогда заводчик решил еще нажиться, если удастся. Пусть скажут, что по ПП он обязан отдать доки на каждого щенка и на каждом щенки должно быть клеймо.
Клеймо есть. Он вот напрягся, хочет доки выкупать.
M@ryf
21.09.2017
Обычная практика заводчиков - оставление документов у себя до полной оплаты рассрочки. Незаконно, конечно, но, что делать... В моем понимании щенок продается с комплектом документов, если комплект по каким-то причинам отсутствует, значит, это не мой щенок (в данном случае мы о метисах речи не ведем).
Если щенок плембрак, то об этом делается отметка в документах (метрике), да и в договоре это обстоятельство оговаривается.
Есть вариант, когда щенок без брака, но неяркий, мелкий, обычный, неинтересный в разведении. Тогда, ИМХО, покупателю должен быть выдан полный комплект документов.
Я вопрос наличия документов, ознакомления с ними, заключения договора обсуждаю до того, как передаю деньги за щенка. Если эти важные для меня обстоятельства заводчик по какой-то причине принимать не хочет, значит, это не мой заводчик.
Может быть вернуть щенка заводчику назад и поискать того, кто готов приложить к щенку документы?
Ветпаспорт-то хоть отдали?
Щенок без брака, отдали всю сумму 22000р
Djoy
21.09.2017
неделю назад купили знакомым шикарную девку от хороших родителей, с документами за 24т. собака вполне выставочная.
M@ryf
21.09.2017
Прекрасно. Пусть вернут щенка без брака заводчику, а тот, в свою очередь, вернет им 22 000 рублей.
За эти деньги они вполне могут себе купить собачку с документами и без закидонов.
Я надеюсь, что они хотя бы расписку у заводчика взяли, что передали ему 22 000 рублей за собаку...
Z@B@V@
21.09.2017
Нормально?
Хочу покупаю, хочу возвращаю, Вам что? Игрушка собака?
Они сами пошли на такой шаг, сами захотели собаку без документов
M@ryf
21.09.2017
Вполне. Если у собаки есть документы, то мне странно то, что она вдруг почему-то стала продаваться без документов.
Неужели стоимость документов вдруг возросла до 3000 рублей? Не многовато? Интересно, что РКФ думает о таком побочном бизнесе по отдельной продаже документов?)
Z@B@V@
21.09.2017
Потому что покупатель захотел сам " подешевле"
И с чего продавать отдельно сами документы другим? Кому? Они и без документов прекрасно вяжутся
M@ryf
21.09.2017
Еще раз РКФ подобные продажи собак без документов не одобряет (это я еще мягко так сказала). Если заводчик работает в системе РКФ, то как-то странно ему правила РКФ нарушать ради несчастных 3000 рублей.
Да, случаи продажи документов отдельно от собак мне известны) Стоимость не помню уже, так как давно это было...
Z@B@V@
21.09.2017
Да у нас и РКФ самом бардак.
M@ryf
21.09.2017
Бардак в РКФ не дает никаких оснований заводчикам в системе РКФ нарушать правила и положения РКФ установленные.
нет, люди просто не собачники и не знают тонкостей, он сам сказал, когда мне предложили без документов на 3000 дешевле - обрадовался, сами то они не просили скидку.
а я разъяснила, чем это черевато, вдруг украдут или потеряют, нет никаких доказательств что это и их собака и владелец у собаки другой. На что он мне ответил, но есть же вет паспорт.

В прошлом году я нашла маламута, дала объявления о находке, позвонила девушка, сказала пес без документов, предьявила много фото, я ей отдала собаку, а через два часа появились реальные хозяева, с документами, а та дама отказалась отдавать, как потом выяснилось она его раньше нашла и увезла в деревню, где и потеряла через какое то время. В итоге собаку вызволяли месяц с заявлениями в полицию итд.
это я к чему, а вот не было бы у них документов?
Щенячка им и не нужна, они не понимают , ни на выставку, ни вязать не собираются. Это чисто мое мнение и его я донесла, что так быть не должно, а факт передачи денег вообще никак не зафиксирован, может быть все что угодно, сколько случаев.
по одним таким докам можно щенков десятками продавать как породистых 8-)
bobtail
21.09.2017
знаете, в некоторых случаях лучше вернуть сейчас, чем через пол года когда привыкнешь, придет заводчик или ее наследники и предъявят права на собаку... предоставив как доказательство оформленную на себя родословную... а людям и доказать, что они собаку купили, а не на время взяли, не чем будет...
Z@B@V@
21.09.2017
Зачем заводчику приходить за собакой???, Бред какой то. Многие продают щенков, а документы не отдают, да, именно для того, чтоб данная собака( например), не участвовала в разведении, такие условия продажи- покупки данной собаки. Ставить отметку в щенячке, что не для разведения, должна быть вписана причина почему, а если собака без брака? , То заводчик получит по полной, почему стоит эта отметка, т.к. данных отклонений у собаки нет. А продана она дешевле, т.к. при покупке сам же покупатель озвучил, что не хочет участвовать в разведении и доки ему не нужны.
Похожие темы поднимались неоднократно, это как палка о двух концах. Сначала покупатель каждый первый просит собачку для себя, для ребенка, для дома, для души и подешевле, а потом все это вяжет, вяжет, вяжет.
И как тогда обезопасить некоторые особи, чтоб они не шли в разведение? И не все подрят вязалось? Отметку в щенячке не поставишь типа " не считаю данную собаку идеальной для племенного разведения", да даже если так и напишешь, то обязательно тот же покупатель начнет " а что она у нас не идеальна!?"
Z@B@V@ писал(а)
Многие продают щенков, а документы не отдают, да, именно для того, чтоб данная собака( например), не участвовала в разведении, такие условия продажи- покупки данной собаки.

как это помешает плодить щенков?
породистая собака = собака с документами, собака без документов = дворня. Хотите продавать без бумажек, так и пишите в рекламе - торгую дворнягами!
Z@B@V@
21.09.2017
У нас замечательно торгуют щенками с бумажками напечатанными на принтере, а вот после покупатель идёт менять эту бумажку а она, так... Просто бумажка и не кому не мешает и щенков в месяц продавать и пусть сдохнут, снова придут... И идут! Зато дёшево!
И на вязку сук ведут, а вместо родухи все также бумажка, красивая, с бабочками и люди верят, что это родословная. Да никто никому не помешает идти и плодиться!
А в данной ситуации видимо именно таким образом данный заводчик попытался решить проблему разведения именно таким образом.
Если бы у нас можно было ставить отметку " не для разведения", то и проблем бы небыло. А у нас в породе именно проблема и проблема в том, что порода расплодилась до полного отклонения от стандарта.
Z@B@V@ писал(а)
А в данной ситуации

в данной ситуации заводчик своей жадностью и глупостью породистую собаку опустил до уровня помоешных бобиков. А проблему вязок нет, никак не решил, зато создал себе неплохое поле для нечестных махинаций с бумагами, "мертвая душа" в запасе появилась.
Z@B@V@
21.09.2017
Что за бред? Какая мертвая душа?)))
Кому она нужна? Особенно сейчас?)))
Зато покупатель хочет щеночка от титулованной суки, в которую немало вбахано денег и подешевле), т.к. он боится ошибиться.
Z@B@V@ писал(а)
покупатель хочет щеночка от титулованной суки,

в этом вся соль, покупатель хочет породистого щенка от породистой суки, а получил аля дворню неизвестного происхождения за цену как за породу. Его обманули и никто за это ответственности не понесет.
Не согласна. Никто его не обманывал. Пусть идет и выкупит документы за эти несчастные 3тр. И всё, никаких проблем ни у кого.Клеймо стоит у щенка? 25 - нормальная цена за породную собаку без брака. Не шоу-шоу конечно... но , как повезет. Бывает с взрослением маленькие звездочки светят ярче.
с какой стати он должен выкупать то, что неотделимо от щенка по праву происхождения? заводчик мог не продавать щенка за 22, но не может продавать щенка и доки по раздельности.
Я нигде не писала , что кого то обманули.
Я ни разу не написала про дорог или дёшево. Заводчик назначил цену, она устроила, купили.
Я чисто для себя выясняю момент как все должно быть по правильному.

Документы собрался выкупить, так как реально никаких доказательств что собака его нет.
он не хотел, заводчик сам предложил.
он вообще не знает зачем эти бумажки нужны и разница то не велика 22 и 25, тут не про подешевле точно.
и от титулованой суки не хотел, там кстати нет титулов, только разводная оценка
ззоя
22.09.2017
По моим понятиям- это махинация. Т.к. щенок плем разведения и внеплановый отличаться должен разницей в цене не на 3000р., а примерно в 2 раза. А уж продажа доков- это ваще уголовная статья. Вы решили купить авто, а Вам продавец предлагает такую схему. Вы купите такой автомобиль, и что Вы подумаете о продавце? Я документы удерживаю в случае рассрочки, но это оговаривается до передачи щенка и закрепляется распиской.
bobtail
21.09.2017
ой, знаете каких только случаев не бывает... например захотят еще денег, понятно же что люди, привыкшие к щенку, скорее деньги отдадут чем собаку... нафиг нафиг деньги уплатили должен быть документ что собака их, либо не должно быть доков ни у кого...

не смешите мои тапки, захотят повязать что с доками повяжут, что без доков, или вы считаете что без доков у него писюн не вырастет?

обезопасить можно двумя способами, оставлять всех себе или продавать уже кастрированными, а и на елку влезть (то бишь деньги за щенка получить) и попу не уколоть (то бишь что бы собачку не вязали) не получится... Племенное положение запрещает оставлять щенячку у заводчика, если нет договора совладения.

а что у вас щенки идеальные? покажите, ни разу в жизни не видела идеальной собаки, ни в какой породе...
Z@B@V@
21.09.2017
Идеальных нет от чемпионистых чемпионов.
Здесь был смысл в том, что для каждого владельца его собака идеальна.
а договор должен быть?
тут кобеля купили если что
а кобель не собака?
Просто пишут про рожать)))) вот я и уточнила
пишут про разводить, а для развода кобель тоже нужен)))
кстати, если крови ценные - это объясняет причину тырить у владельца щенка доки, чтоб не было конкуренции своему кобелю)))
Я не разбираюсь в йорках) щен симпатичный)
щены они все симпатишные)))
Omi
21.09.2017
Ну цена то не 3 копейки...
Тут вариантов несколько: либо настойчиво требовать с заводчика доки. Но опять же сами знали на что шли. Либо доки выкупить. Либо вернуть щенка и купить у заводчика без таких "условий"
sindiya
21.09.2017
Оля, владельцы сами просят подешевле и такой вариант рассрочки для щенка без брака я считаю допустимым. Они сами согласились на такой вариант, а советчица ТС решила, что нужно внести свои коррективы. Заводчик в этом случае пошел навстречу владельцам и они ОБОЮДНО договорились об условиях продажи.
Omi
21.09.2017
То, что сами согласились - это да. Какой рассрочки? У меня тоже щенков в рассрочку покупали. Только речи не было, что хотите доки - платите столько то. Есть цена на щенка - нужны вам доки или нет, она не изменится. А вот доки после полной рассплаты отдаются, да. Но как гарант (+ еще договор) того, что деньги отдадут. Хотя я предпочитаю щенка отдавать после полной оплаты.
И да, это не правильно, хотя бы даже по ПП.
sindiya
21.09.2017
Так только по версии топикстартера цена щенка 22000, я понимаю это только ее предположение, не более того. А мое предположение что цена щенка 25000, и да, заводчик пошла на рассрочку, есть договор или нет - мы не знаем. А уж отдала заводчик щенка или нет до полной выплаты - тут заводчик каждый принимает решение сам.
M@ryf
21.09.2017
ТС пишет:
Funny Monster писал(а)
отдали всю сумму 22000р
OxanaF
21.09.2017
Как не знаем? Все написано и про договор, и про щенячку.

"документов никаких не дали, ни договора, ни щенячки. Он спросил про них, сказали что договора нет так как щен не для выставок и щенячка останется у неё, а договор у нее для тех кто с документами. " ?

А вот о рассрочке разговора не было. Если бы дело было в рассрочке, то разговора бы не было, придержать доки до выплаты все суммы, это гарантия что деньги отдадут (правильно- не правильно, не об этом разговор, это просто гарантия).
Да и странная какая то рассрочка.. в 10%
OxanaF
21.09.2017
Плюсуюсь.
Есть щенок - и есть цена на него. К докам отношения это не имеет. Цена за породные данные, за хвост без заломов, за правильный прикус и т.д.
Z@B@V@
21.09.2017
Так вроде как была тема о покупке данного щенка?)
И там писали, что берут без доков, сами хотели дешевле без доков)
Omi
21.09.2017
Мне непонятен замысел заводчика. Понятно, когда человек хочет "подешевле, можнобез доков" - так это можно и у разведенцев купить, которые и так и так без доков. Я вот не понимаю здесь логику заводчика. Если щенок с доками, снижать цену на 3-6 тыс?
Моя цена, установленная на щенков - эта цена самих щенков, во столько я оцениваю самого щенка, а не его бумажку. Он же от того, что я не отдам щенячку, не станет хуже, страшнее, не станет иметь более "неинтересные" крови и прочее. Какой в этом смысл? Не станут вязать? Захотят, и без доков повяжут.
Нет этот другой, тот что переросток за 6000 с щеночкой, вот я и удивилась, что тут щен не дешёвый и так.
А они не хотели без документов, просто не разбираются, это я кипишь подняла. Я спросила про документы, он ответил -да, вет паспорт. Просто им сказали, если на выставку не пойдёте, то щенячка не нужна и скидка в 3000, он и обрадовался. Не понимая чем это черевато
Да не стоит щенячка 3 000, обман чистой воды.
Родословная стоит 600 руб в РКФ, а тут 3000тыс. за щенячку!!!!
Omi
21.09.2017
Даже со всеми заморочками:
Клеймо 300 р (сильно еще округлю)
Оформление общепометки и выдача щ-к, актировка - ну пусть будет 500р на щенка - это так грубо

Итого доки: 800 р максимум себестоимость оформления щ-к. Так что их надули. Пусть требуют щ-к к щенку.
Z@B@V@
21.09.2017
1000 общепометка, + за щенка+ клеймо, а если их всего двое, то всяко не 500 рублей.
Захотел продавец оценить щенячку в 1000 в 3000 это они уж сами договорятся.
Omi
21.09.2017
Ну даже так, пусть будет 1000 за щенячку, т.е. 500 р за щенка о-п, ну 1000, клеймо дороже 300 р не стоит на щенка, ну 1300-1500 р, всяко не 3000-6000

Во сколько бы не оценил, щенячка это документ, который к щенку должен отдаваться владельцу.
А за что скидка? У заводчика где-то прибудет от того, что не отдаст щенячку?
Если гарантия того, что не повяжут, так что с документами, что без них, захотят - повяжут. Чтоб на выставку хе водили, в щенячке должна быть отметка о браке, тогда захотят - не попадут. В этом случае и вязать официально не смогут.
Z@B@V@
21.09.2017
А если нет у щенка брака, то как поставить эту самую отметку?
Omi
21.09.2017
Никак. Почему заводчик должен ставить отметку не отбракованному щенку? Если заводчик хочет застраховаться от того, чтобы эту собачку на выставке не видеть, значит надо подбирать таких владельцев или растить, стерилизовать и продавать. Договор с обременением заводчик составлять не имеет право. Это риски разведения - не всегда складывается так, как хочет этого заводчик.
Z@B@V@
21.09.2017
Стерилизовать в три месяца?
Да и я против любых операций над организмом
Omi
21.09.2017
Я тоже против. В любом возрасте, без медпоказаний. Но это по факту единственный способ избежать того, чтобы щенка не вязали, потому как заводчик не считает нужным. Второй способ - не заниматься разведением. В остальном - это риски нашего дела. Полностью не обезопасится. Не отдавание, а точнее требование еще денег за щ-к от этого точно не убережет.
Никак. При вем этом ходитьна выставки и вязаться ли - это дело уже исключительно владельца. Официально новый хоз имеет на это право.
А зачем Ее ставить если нет брака?
sindiya
21.09.2017
Интересная опять у Вас тема - семья покупает щенка, Вы посторонний человек, просто советчик, они его сами выбирали, смотрели, общались с заводчиком. Щенок им понравился, им предложили либо дороже с документом (т.е. щенячьей карточкой), либо дешевле. На пункте "дешевле" обычно настаивает сам покупатель, а заводчик идет навстречу иногда, но документ остается у заводчика. Так? Т.е. щенок актирован, у него есть клеймо, но будущие хозяева покупают не для выставок, а для себя. Плюс щенок без брака. Все правильно заводчик делает, хотите с документом - покупайте, если торгуетесь подешевле - вариант заводчика оставить метрику у себя. Договор можно написать, скорее всего не спросили сразу у заводчика и скорее всего если обратятся, то договор буде. В нем будет имя владельца, и номер клейма собаки. Так что зря Вы паникуете. А 3000 это не цена документов, а цена скидки либо рассрочки (тут меня поймут люди, кто с этим сталкивался уже), по выплате всей суммы будут вручены документы на щенка владельцу, а полная стоимость щенка 25000.
зачем заводчику документы на чужую собаку? для каких таких целей он их юзать будет? или у него дома склад макулатуры?
sindiya
21.09.2017
Никто документы "юзать", как Вы выразились, не будет. Если щенок стоит 25000 тысяч и просят скидку, то заводчик имеет право продать щенка в рассрочку, но оставить у себя документы до полной выплаты рассрочки.
bobtail
21.09.2017
угу тогда заключайте договор рассрочки, с упоминанием, того, что собака переходит в полную собственность только после полной выплаты...
sindiya
21.09.2017
возможно все это и есть, тема ни о чем, в принципе, посторонний человек решил показать, какие у нас в городе заводчики плохие. Считаю, что оскорбления заводчика необоснованы.
где я написала что кто то плохой?
я рассказала как должно быть и если человек занимается разведением, то вопросов о договоре быть не может.
продублирую:

В прошлом году я нашла маламута, дала объявления о находке, позвонила девушка, сказала пес без документов, предьявила много фото, я ей отдала собаку, а через два часа появились реальные хозяева, с документами, а та дама отказалась отдавать, как потом выяснилось она его раньше нашла и увезла в деревню, где и потеряла через какое то время. В итоге собаку вызволяли месяц с заявлениями в полицию итд.
это я к чему, а вот не было бы у них документов?
Щенячка им и не нужна, они не понимают , ни на выставку, ни вязать не собираются. Это чисто мое мнение и его я донесла, что так быть не должно, а факт передачи денег вообще никак не зафиксирован, может быть все что угодно, сколько случаев.
bobtail
21.09.2017
оскорблений не было, хотя они были бы обоснованы... заводчик нарушает ПП организации в которой работает
а Вы откуда знаете будет или не будет? Вы пророк или тот самый заводчик?
Щенок стоит столько, за сколько был продан, требовать сверх этого за то, что неотделимо прилагается к собаке, незаконно.
sindiya
21.09.2017
У меня на данный момент нет йорков в продаже, я не тот самый заводчик. Но Ваши предположения только предположения, а за какую сумму продан щенок и какие условия-скидки были озвучены - это знаю заводчик и покупатель. Если покупатель был бы недоволен чем-то, он просто не купил бы этого щенка.
стоит озвучить публично заводчика, чтоб все знали кто торгует щенками на условиях, противоречащими ПП РКФ
sindiya
21.09.2017
Вы покупатель этого щенка? Если не устроила рассрочка (а это по-моему плюс скорее, а не минус в пользу заводчика), можно ведь было не брать щенка, не думаю, что заводчик насильно его продал:) щенка без брака за вполне адекватную для представителя данной породы цену.
Причем тут рассрочка? Продавцом заявлен товар определенного качества, а на руки он выдал совсем левое и не то. Если Вы у меня купите партию книг из серии "подарочных изданий", а я вам пришлю рулоны туалетной бумаги со скидкой процентов на 15% от стоимости, Вас устроит? И то и то - бумага. Так и здесь - без доков о происхождении это не йорк, и вся сделка - махинация барыги.
sindiya
21.09.2017
Простите, но почему "он выдал что-то левое" и не то? Покупатель купил не того щенка, которого выбирал и про которого узнавал у заводчика изначально? Это на каком основании Вы решили это? Разговор ни о чем, владелец никаких претензий не предъявляет, а предъявляет претензии чужой человек. Поэтому давайте останемся каждый при своем мнении, и я считаю правильным больше не обсуждать ни ту, ни другую сторону, причем без их ведома.
А вообще, если бы у моего мужа была такая коллега по работе, которая так рьяно советует и оспаривает мое мнение, у меня было бы что ей сказать:)))))
если заводчик в рекламе писал - продаю дворню, тогда реально покупатель купил то самое, что хотел))) в СП заявлено, что щенок покупался под видом йорка, а как мы все понимаем, без метрики и родословной - это не йорк, а нечто левое, нравиться вам это или нет.
sindiya
21.09.2017
Вы немного не так мыслите - метрика у щенка есть, так же как и клеймо. Мир, дружба, жевачка:)
у щенка есть ветпаспорт, есть тату, напоминающее клеймо, и есть слова неизвестного заводчика, что метрика существует в реале. Этот нехитрый набор я вам к любой дворняге обеспечу без особых усилий без всяких РКФоф, особенно если по 20 тыр. за хвост платить будут)))
sindiya
21.09.2017
:)))) все, если Вы будете предлагать собачку дворовой породы с тату, напоминающим клеймо - не поведусь на это:)))))) Вы сделали мой вечер!
эх, а так все хорошо начиналось, уже начала подумывать про незатейливый бизнес)))
На сайте питомника написано, что предоставляется полный комплект документов.
Я никому претензий не предъявят, где вы такое усмотрели?
Я лично для себя уточняю моменты, не исключено, что мне тоже предстоит покупка собаки и я для себя, повторюсь для себя уточняю тонкости.
Что не так?
И да, начальник это почти родственник))))
Если что последняя фраза шутка)
люди не собачники, не в курсе.
украдут, потеряют собаку, как доказать, что она их?
родословная РКФ тоже не является правоустанавливающим документом - это просто бумажка одной из общественных организаций)))
А как же тогда? Вот украли собаку, как доказать?
договор купли-продажи))) при краже еще и чип)))
bobtail
21.09.2017
договор купли-продажи приоритетнее, НО если его нет, вет паспорт который заполняют со слов приведшего собаку в вет клинику, не спрашивая никакх документов и часто не указывая клеймо, менее приоритетен будет чем щенячка или родословная, хоть она и документ общественной организации
Клеймо или чип .Данные внести в ветпаспорт с печатью организации, проводившей чипирование или клеймение.
OxanaF
22.09.2017
Тайшет писал(а)
Щенок стоит столько, за сколько был продан,


+100.
Прям с языка сняли.
Щенок стоит столько, за сколько был продан. И точка!! Большая жирная точка!!
а то потом можно долго продолжать.. за доки + 3тыс, а еще я вам миску/ошейник подарила еще +1тыс, а еще корм давала с собой на первое время еще + 2 тыс )))
скидка и рассрочка абсолютно разные вещи)). Покупатели просят скидку, а продавец дает рассрочку? Так как договорились?
sindiya
21.09.2017
я не в курсе как договорились, я написала "скидка либо рассрочка", как в данном конкретном случае договорились покупатель и продавец - мне неведомо, не нужно утрировать и додумывать, абы потроллить.
Да я не троллю. Сама недавно вляпалась))Забрала кобеля из москвы. Отказник.Дали только ветпаспрт. Сказали щенячку обменяют на родословную и перешлют. А собаке было на тот момент год и пять. Попросила хоть ксерокопию щенячки. Потом хозяева просто перестали общаться со мной. По ксерокопии нашла родителей, списались в контакте. И помогли мне с документами.
OxanaF
22.09.2017
sindiya писал(а)
Если щенок стоит 25000 тысяч и просят скидку, то заводчик имеет право продать щенка в рассрочку

это как? С каких пор скидка=рассрочка.
Ох, не люблю а это сравнения, но тем не менее, приобретая товар со скидкой, например платье, вы что потом еще некоторое время ходите в этот магазин и носите оставшуюся сумму до первоначальной цены?
Тайшет писал(а)
зачем заводчику документы на чужую собаку? для каких таких целей он их юзать будет?

На одном форуме читала, что заводчик, не отдав щенячку, потом оформил собаку на себя))) но в той истории "терки" свои были) Но тем не менее...
OxanaF
22.09.2017
джессик@ писал(а)
На одном форуме читала, что заводчик, не отдав щенячку, потом оформил собаку на себя))) но в той истории "терки" свои были) Но тем не менее...


так о том и речь.
что попахивать начинает от этой истории и заводчика. Не хорошую он себе рекламу создал за 3 циклованных
OxanaF
22.09.2017
цилкованных
bobtail
21.09.2017
по правилам РКФ документ не может оставаться у заводика, в случае поступления жалоб РКФ таких хитрых заводчиков наказывает...

более того, владельцы щенка могут обратиться в клуб актировавший помет или в РКФ и предъявив щенка с клеймом потребовать выдачу документов. Конечно будет не просто, но доки получить можно, а если найти еще хотя бы пару таких без щенячек, от этого заводчика, то и приостановить деятельность заводчика на 3 года.
так как они докажут, что щенок их? щенячка им не нужна как таковая, но ведь нет никаких доказательств, что они его купили, отдали деньги и владеют, кроме вет паспорта, а он в принципе ничего не значит.
sindiya
21.09.2017
А может быть лучше они сами разберутся? Не нужно так беспокоиться за своего коллегу, он же не маленький
Повторюсь

Funny Monster сегодня в 19:00<<ответить>> <<Правка>> <<hide>> <<hide¬ify>>
Я лично для себя уточняю моменты, не исключено, что мне тоже предстоит покупка собаки и я для себя, повторюсь для себя уточняю тонкости. ?

Вы можете мне понять разобраться?
sindiya
21.09.2017
Если Вы планируете покупать собаку, то наверняка будете выбирать собаку с документами, клеймом и договором. В этом случае такой ситуации у Вас не будет изначально.
Тоесть это все должно быть обязательно?
Даже если выставок и разведения не планирую?
sindiya
21.09.2017
Не всегда заводчики составляют договора, некоторые обсуждают все в устной форме. Клеймо и метрика щенка должны быть (у щенка, про которого Вы говорите, они также есть как я поняла). А вот про "мы купим подешевле, без документов", как писали выше - таких историй у заводчиков очень много, поймите, не заводчики предлагают "подешевле", им это не нужно, а покупатели.
Тут я уверенна на 100% 3000 погоды не делают, не та это сумма. Да и искали бы подешевле, у меня родственники недавно искали и нашли мини йорка за 12 тр, то сумма была бы 5-10 или около того. Вот реально не искали люди дешевле и миник не нужен, хотели здоровую породистую собаку.
sindiya
21.09.2017
Вот Вы сейчас вообще не о том - при чем тут миник-не миник, и родственники, которые за 12 нашли... Качество у щенков разное, цены разные, крови разные, условия выращивания тоже разные. Вашего начальника устроил этот щенок, он общался с заводчиком, видел условия содержания, купил, наконец, этого щенка, без Вашего участия. Ну и успокойтесь на этом, Ваше мнение не нужно в данной ситуации, семья решает сама, какого щенка они хотят видеть в своем доме.
Так это вы предполагаете, что покупатель просил дешевле, я объясняю, что нет, может вам успокоится на этом?! Откуда вы знаете про качество щенков и условия выращивания? Про какую то рассрочку мил?Ваше мнение нужно в данной ситуации?
П.с. Мы на форуме если что)
sindiya
21.09.2017
Не виду смысла более дискутировать, мое личное пожелание - не лезьте к мужчине-коллеге с ценными советами, разберутся без Вас, не всегда приятно чье-то навязчивое вмешательство
Эммм, то есть все Гуд?
такие пожелания даете и тут же сами действуете против них - зачем лезете с советами в чужой коллектив? Они там сами разберутся, без Вас - кто кому каких советов будет давать)))
Я так то для себя выясняю, непонятные моменты. И ив на работе с коллегами не только о работе разговариваем, а о собаках тоже). И коллеги почти все мужчины, что ни с кем не разговаривать?
M@ryf
21.09.2017
Да, обязательно, это существенно может облегчить в будущем и твою жизнь, и жизнь заводчика. Если тебе будут говорить про устный договор и прочую белиберду - покупай у другого человека.
OxanaF
22.09.2017
Funny Monster писал(а)
Тоесть это все должно быть обязательно

Всё должно быть и без разницы на выставки или нет, не создавайте проблем там где их не должно быть.
Договор + метрика + клеймо или чип + паспорт (с прививками и глистогонками, я еще от блох/клещей обрабатываю, но это как говориться как заводчик захочет, вовсе не обязательно).
Если нет у заводчика договора, изначально при выборе щенка попросите, обсудите это вопрос.
Funny Monster писал(а)
нет никаких доказательств, что они его купили

Вы правы, доказательств нет. И правильно, пусть сейчас расставляют все точки...
OxanaF
22.09.2017
bobtail писал(а)
более того, владельцы щенка могут обратиться в клуб актировавший помет или в РКФ и предъявив щенка с клеймом потребовать выдачу документов.


Funny Monster писал(а)
так как они докажут, что щенок их

да нормально все будет и доказывать не придется.
Моя история: при обмене метрики на родословную в РКФ потеряли эту самую метрику, потом даже месяца через 4 нашли, и опять потеряли.. Заводчик на просьбу помочь восстановить метрику, ушла в полный игнор, не отвечала ни на звонки, ни смс, ни на письма (( Связалась с клубом который выдавал метрику щенку и попросила копию, дали без проблем за 2 дня. И эту копию уже поменяла на родословную за 2 недели)) А вся история длилась 10 !!! месяцев
Значит моя история не единична))). Только мне изначально ничего не давали, только копию щенячки))Все как у вас. Вот жду родословную
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов