--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите по грызунам (продолжение)

Офф, юмор, флуд
37
79
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Barhotka
07.02.2017
Barhotka писал(а) в архивной теме www.nn.ru/community/dog/main/podskazhite_po_gryzunam.html?Keywords=Barhotka
Помогите, пожалуйста, советом. Как выкармливать маленьких крысят? Возраст не знаю. Размером 5-6 см. Молоко и воду не пьют. Зерно и хлеб не едят.

И снова я за помощью.) Моей крыске почти три года. Недели две назад стала вставать с трудом. Задние лапы работают, но медленно и подрагивают. Аппетит хороший. Можно ей чем-то помочь или это уже от старости?
я про крыс ничего не знаю, у меня у собаки 13лет такое было, оказалось, что почечная недостаточность, они потом совсем отказали. Так что, поторопитесь с посещением ветеринара и сдачей анализов, может ещё не поздно((
Barhotka
07.02.2017
посещение ветврача не вариант.( У нее с возрастом совсем характер испортился. Кусаться начала.
У меня тоже боялся врачей до одури, я вызывала на дом, чтобы брали анализы. Мы удерживали 45 килограммового кобеля, думаю с крысой справиться будет легче. Но диагноз не обходим, если хотите, чтобы ваш любимец и дальше вас радовал или готовьтесь к худшему, свою печальную историю с похожими симптомами я вам рассказала, но выбор за вами.
Barhotka
07.02.2017
мне с собакой справится вообще не проблема. А вот как удержать кусающуюся крысу, я просто не представляю.(
Болит наверно,что-то. Вот и кусается.
не факт, может от страха
Barhotka
07.02.2017
характер такой. Это же обычные дикие крысы. Самец легко приручился, увалень был, а самка ехидна настоящая. И раньше пыталась прикусить, а теперь вообще не могу в клетку руку засунуть. Она на меня охотиться начала.(
Я совсем ничего не понимаю в крысках, вам виднее. У меня всегда были киски и собачки, которые жили в атмосфере любви и обожания, они могли только зацеловать до смерти. Но всё равно, если вы хотите спасти свою животинку, то не надо сидеть сложа руки и в угадай диагноз по иннету играть не стоит
Barhotka
07.02.2017
Я тоже не спец в крысах, но если у нее, со слов знающих людей, срок жизни подходит к концу, то обездвижить, чтобы вынуть из клетки, скорее всего этот конец ускорит.
если медикоментозными препаратами, то да
это от старости. их продолжительность жизни 2,5-3 года. Ваш крысик - долгожитель.
Barhotka
07.02.2017
я думала, что дикие дольше живут. Как не испорченные селекцией.)))
К сожалению 3 года для крысы это конец. Очень редко до трех доживают. Чем вы можете помочь? Сделать клетку удобнее. Чтобы не нужно было далеко бежать. Можно на одном этаже все поставить. Водичку,корм и домик. В уголочке наполнитель. Моей бабуле 2,5 года. Тоже уже убрала один ярус клетки. Теперь два этажа только. Тяжело ей уже. Как быстро время летит,кажется совсем недавно вашу тему читала. А фото есть? Интересно,как выглядит.
Barhotka
08.02.2017
на первой фотке ей 2 года, на второй 2 года 10 месяцев
какая симпатичная. откормленная.
Barhotka
08.02.2017
да уж, покушать она любит)
У меня кстати крыска никогда не ела камень,а теперь грызет очень часто. Кальция видимо не хватает.
Barhotka
07.02.2017
да, я читала про продолжительность жизни, но думала, что пасюки дольше живут. Самец у меня умер в августе, в возрасте 2,5 года. Камень не грызут, только вкусняшки покупаю прессованные. Вечером сфоткаю, покажу. Она почти не изменилось, только выражение мордочки стало смешным, таким наивным и глуповатым.)
Я свою крысу брала уже взрослой, прожила два года, потом на голове шишка стала расти. Поехали в ветлечебницу. Там сказали что можно удалить, но животинку и до дома не довезете. Усыпить рука не поднялась. Так еще она не долго промучилась. В природе крысы слабых и больных сразу съедают.
Barhotka
07.02.2017
она вроде бы и не мучается. Ест хорошо, не худеет. Пока.
у нас было две крысы Шуша и Печенька, брали их к себе с разницей в возрасте 6 месяцев, каждая прожила по 3 года. Так и уходили одна после другой. Больше не завожу крыс, уж больно мало живут, а привязываешься к ним очень(
Barhotka
07.02.2017
вот и мне не нравится, что так мало.( Хочу дамбо. Но срок жизни напрягает.
Кстати, вопрос. У кого-нибудь из форумчан есть поссум? Тоже очень понравился вид зверика. Теперь думаю дамбо или поссум?
А дамбо от обычной крысы ушами отличается? залезла в картинки, а там слон из мультика.
Barhotka
07.02.2017
да, и у них такие мордочки смешные получаются. Очень давно хочу такую крыску. Фото с инета.
а у меня вот такой Шик был
Barhotka
07.02.2017
интересный окрас. Мне показалось что самцы более ласковые и приручаемые.
Barhotka писал(а)
Мне показалось что самцы более ласковые и приручаемые

самцы более тискательные,девчонки активные. но вот та,что на фото совсем ручная. никогда не кусалась,только целуется. и на ручках сидеть любит.
Голубой?
Вроде как.
Вроде есть еще и лиловые. Я в окрасах не особенно разбираюсь, у меня больше дочь по грызунам
неее...3 года жизни это очень мало, эдак никакого здоровья не хватит с такой частотой детёнков терять((
рассмотрите дамбо с окрасом беркшир. для меня беркширы самые умные,красивые и ручные крыски. у них белые перчатки на передних лапках и часть хвостика,черные глазки и на пузике белое пятно. у меня просто беркшир. вот так она дружит с собаками,после того,как у нее умерла подружка.
а это дамбо беркшир. очень мило выглядит. (фото из инета)
мелкую мопсиху обожает.
Barhotka
07.02.2017
какая прелесть! И мопсик и крыска!)
Поссумы не слишком домашние звери
А вроде шиншиллы долго живут, хотя ухода требуют большого, боятся сквозняков и т.д. Был хомячок в детстве, тоже около 3 лет прожил. сначала , как будто парализовало, не двигался, потом отошел, опять забегал, все норм, а потом через какое-то время опять и все...Жалко их, мало живут...
Barhotka
07.02.2017
шиншилы тоже нравятся. Но для них надо большую клетку. Нет места для комфорта.( Мне поменьше что-нибудь. В идеале вот такое. Но они, наверно, еще меньше живут.
нос забавный
Батюшки, мусик -пусик.)Чебурашка))))
Кто это?
Barhotka
07.02.2017
у первого зверика громкое название - слоновый попрыгунчик. Но они редкие, и не домашние. Вторую не знаю, просто в инете нашла.
Barhotka писал(а)
Вторую не знаю, просто в инете нашла.

так это и есть опоссум. маленькии просто.
Крысы долго не живут. Да и хомяки тоже.
Да как-то так природа распорядилась, что и песчанки живут мало. Могу, кстати, предложить. Есть выводок щенков 2 и 3 месяцев окраса агути. Не кусаются, не пахнут, не пищат. Звери чистые, собственного разведения, здоровые, пушистенькие

http://www.nn.ru/~gallery65292?MFID=1206141
Barhotka
07.02.2017
спасибо, но я как-то ближе к крысам склоняюсь. Мне кажется, что они более социальные.
Крысы да, компанейский зверь, умный. Если выбирать, то я бы тоже завела крысу.
А песчанка - зверь красивый, но все-таки глупый, единственное - не пахнет.

Моя братия снова размножается, одна самка вот-вот родит. Караул просто! Три помета щенков и два гарема - это уже предел моим нервам
Barhotka
07.02.2017
как вариант - рассадить по клеткам. В одну самцов, а в другую самок.) У меня крыски в разных клетках сидели, чтобы потомства не было.
При подсаживании обратно начнется убийство. Песчанки хуже хомяков в этом плане. Самец может убить самку и наоборот. Они живут многочисленными группами, как суслики, подсаживать можно только к молодежи, к мелким месячным-двухмесячным, дальше они просто друг друга перебьют
Barhotka
08.02.2017
понятно. Такие мелкие, а такие серьезные.))
Natali68
07.02.2017
Три года -это предел для крысы.. Хотя чудеса наверное бывают... Если нравятся такие зверюшки, то шиншилы долго живут) А племянник лечит своих крыс на Оранжерейной)) Больше я ничего про них не знаю))
Barhotka
08.02.2017
Шиншилы тоже нравятся. Но я читала, что для них нужна большая клетка, чтобы они жили комфортно. Места нет. Буду думать.
дали
08.02.2017
Попробуйте белочку Дегу, много лет их держала, прожили 8 лет, я думаю возможно и больше. Очень умные зверьки и легко приручаются, и очень приятные в общении и места много не надо и главное совсем не пахнут.
Barhotka
08.02.2017
спасибо. Почитаю про них. Что-то вообще не рассматривала.
Дегу - высшее зло среди грызунов. Роют все, включая бетон, Злобные, дикие, кусачие. Кошмар просто
Barhotka писал(а)
Шиншилы тоже нравятся. Но я читала, что для них нужна большая клетка, чтобы они жили комфортно. Места нет. Буду думать.

на самом деле клетки примерно одинаковые,что для шиншилы,что для хорька,что для 2 крыс(потому что их держат парами разнополыми). у крыс чуточку клетки меньше.
КивиСофиРая писал(а)
(потому что их держат парами разнополыми)

мама дорогая...что я написала то 8 числа...однополыми их держат.
дали
08.02.2017
у нас крыс прожил 5 лет, но выглядел ооочень древним
Представила вашу древность- на крысу из черепашек ниньзя наверно смахивал.
дали писал(а)
у нас крыс прожил 5 лет, но выглядел ооочень древним

я думала такого не бывает,не иначе элексир молодости ему подливали.))) а фото нет древнего крыса? это ж наверно единичныи экземпляр))) я даже на породных саитах таких не встречала.
Natali68 писал(а)
шиншилы

это совсем не крыса. крысу можно сравнить с собакои по характеру. они преданны,умны,хорошо поддаются дрессировке,выбирают одного хозяина в любимчики,любят,когда их гладят и тискают. от них есть отдача. а шиншилы просто красивыи зверек и очень редко они попадаются тискательные. если уж брать,что-то покрупнее,то взрослого хорька. не щенка,потому что часто кусачие попадаются,а у тс живности много.
Barhotka
08.02.2017
не, хорек точно нет. Не дай бог сбежит погулять, а у меня и куры, и перепела и утки. Ему будет где разгуляться.(
Barhotka писал(а)
а у меня и куры, и перепела и утки

моя на них даже внимание не обратит. кроме корма ничего не жрет. еще яица перепелиные,но только без скорлупы.
Barhotka
28.02.2017
Ну вот и мое новое приобретение. Все-таки решилась на крысика.
на одну? крыски парами живут.
Barhotka
01.03.2017
на одного.) Это обязательно пару? У меня клетка не очень большая. Двоим, наверное, тесновато будет.
Barhotka писал(а)
обязательно пару? У меня клетка не очень большая. Двоим, наверное, тесновато будет.

Это клетка для хомяков. Минимальный размер клетки для 1-2 крыс = 60х40 см (по поддону) и высота 50 см. вот клеткокалькулятор ratmania.ru/kletkokalkulyator/ содержать крыс обязательно парами(однополыми),потому что крысы даже вычиститься полностью в одиночку не могут. вот тут очень хорошо написано,почему ratmania.ru/soderzhanie-krys-gruppami/ полочки застилать обязательно(я линолеумом застелила,протер и все),от решеток появляются натоптыши и травмы достаточно серьезные возможны. в колесе крысы не бегают,только место занимает. повесить гамаки,домики и будет счастье. наполнитель для крыс используют кукурузный,в древесном много пыли,крысы вдыхают и болеют. фуф...вроде самое главное написала.
вот тут ссылки на все,что нужно знать новичку. ratmania.ru/forum/index.php?topic=155.0
вот так примерно выглядит наполненная клетка для крыс.
Barhotka
01.03.2017
Спасибо. У меня есть такая клетка, но я думала, что через прутья он сбежит. А убегать у нас никак нельзя. Слишком много желающих на живую игрушку.(
крыски быстро растут. подержите пару месяцев в маленькой,а потом переселите.
Клетку лучше больше в ширину. В такой крысе очень тесно
Barhotka
01.03.2017
да я уже поняла, что клетку не такую купила.( Теперь еще и хомяка придется завести, чтобы не пустовала.)
А возраст какой у Вашего мальчишки? И откуда он у Вас- А то у нас такая же девочка из Омска привозили с родословной. Скоро надо будет самца)
Barhotka
01.03.2017
ему 4 месяца. Покупала в Решетихе у Светланы. Она давно грызунами занимается, но не питомник. Крысик без документов.
Моя крыса прожила не много всего 2,5 года.За 2 недели до смерти ходила очень медленно. Правда сейчас не завожу очень к ним привязываешься ,жизнь у них коротка.Вот мои
Barhotka
01.03.2017
Лысик такая смешная.) Я тоже долго думала по поводу короткой жизни. Но посмотрим, может этот у меня тоже будет последним.
У нас 3 крысы было- совсем недавно один за другим почти ушли самец Финик и самка Короста- прожили по 2,5 года, как у всех практически... жалко их, привыкаешь... Осталась Хани одна, сиамская я её называю, как Ваш мальчишка, только глаза у нас красные...
Barhotka
01.03.2017
да, что-то совсем маленький у них срок жизни.(
Я в субботу дочери покажу Вашего крысика, может она заинтересуется- она у меня "заводчик" крысиков дома)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов