--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите сколько стоит прогулка с собакой?

Уход, содержание, груминг
3288
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ANASTAISHA1
31.03.2018
Собрались в отпуск, с собакой предварительно договорились, что гулять будет друг сына (17л) за деньги (живет она с моей мамой, но гулять она не может). У него свой хаски и нашу собаку знает, и она его. Собака сложная, бросучая. Гулять в парковой зоне, Сормовский парк, Юбилейка. Собака метис шарпея 5 лет, сука.
Встал вопрос сколько? Вообще не ориентируюсь. И переплатить и недоплатить не хочется.
Подскажите, пожалуйста.
Djoy
31.03.2018
с соседской собакой гуляют выгульщики из агентства.
45 минут, кормление, мытье лап где-то 500р
Дорого. За такую сумму можно на передержку устроить с гулянием и питанием.
Venkus
31.03.2018
Люба, некоторым владельцам удобно, что собака дома с близким ей человеком, без какого либо стресса от перемены места жительства и незнакомых людей.
Моя подруга восемь лет платила 28 тыр. в месяц за выгул собак).
Разовый выгул от 400 рублей за 40 минут.
Может кто то и дешевле берет.
Да,я брала прошлым летом 500 за 2 раза в день по 1,5 часа мы и в лесу гуляли,и купались в озере. Не знала я !
mopoto
06.04.2018
))) обваливаете рынок)) крупная собака дороже
Вот,форумчане ,,просветили" уже.
bobtail
31.03.2018
если рассматривать с точки зрения ответственности, то выгул более гемморойный чем передержка. Тратится время как на дорогу к собаке и потом от нее 2 раза в день, когда на передержке все это под боком, сама прогулка, не секрет, что часто передержка чаще всего выгуливает собак на своей территории, либо когда располагается за городом, на менее опасной территории, чем это происходит в городе... есть конечно городские передержки, но мало, и там опять же не надо ходить в чужую квартиру и место выгула привычное... это как знаете, репетиторство у себя на дому, или на дому у репетитора по разному стоят, а в группе так еще и дешевле...
Ну не знаю.. где то может Вы и правы. Но все же надо оценивать в целом. Мне спокойнее привезти песу маме в соседний дом. И договорится с другом сына. Ему до нас идти метров 200 . И выгул по ее привычным местам.
Передержка травма для собаки, как она поймет , что это временно? Будет страдать.
Как бы вы не надеялись на мальчика,купите все равно на время вашего отсутствия удавку(полуудавку) крепкую. на первое время. плюхи сильные,очень стрессуют без хозяина,а ваша еще и бросается. как она себя поведет,вам не известно. начнет выкручиваться и не дай бог свалит. тем более сами пишите собака сложная. я с шарпеями в первый выгул всегда гуляю на удавке,потому что без хозяина большая часть шариков ведет себя истерично. а на второй выгул надеваю простой ошейник. были у меня такие плюхи,что скакали,как кони,метаясь в разные стороны. а одна сука вытворяла такое,что я так и увела ее домой,потому что у нее такая истерика случилась,что моя толстая попа прыгала вместе с ней,плюха лаяла и визжала на весь двор,периодически пыталась пожрать меня,но цель ее была именно свалить. по поводы цены,учитывая,что мальчик рядом живет,то 500 рублей нормальная цена я считаю.
bobtail
01.04.2018
для собаки и вас, может быть, для выгуливающего наоборот, собака может вырвать поводок из рук, может вывернуться из ошейника (того что она не делает при вас) может покусать людей или других собак и отвечать за это будет выгуливающий... на передержке, загородной держащий может от этого подстраховаться.
Когда сын оканчивал 11класс,первый год ввели ЕГЭ и пришлось нанимать репетиторов. Все с удовольствием приходили к нам домой( 2 преподавателя в день ,4 дня в неделю), вообще,я человек радушный,но очень уставала от таких,,гостей",с радостью б согласна была,чтоб они у себя проводили занятия. А,оказывается,все дело в цене!
bobtail
01.04.2018
ну вообще да, просто даже на сайте репетитор Ру посмотрите, а так у меня дочка занималась и так и так... по литературе преподавательница, категорически отказалась ехать к нам, сказала что за время пока она будет одеваться, ехать, она еще одного клиента примет, и у нее действительно был поток из серии один ушел второй уже на пороге стоит.
У нас все местные ходили: с кем- то я работала,у кого- то ещё сама училась. Всем на дорогу 10 минут надо. К . Ттому ж,у всех ужасные жилищные условия: ( 3 семьи в 3- х комнатной квартире,квартире; в комуналке, комуналке 5 человек в одной комнате,зимой в таком,,жилище " холодно,промозгло..Бррр! Они бу нас отогревались.
bobtail
01.04.2018
ну бывают же и не местные... и у кого условия получше, да даже не получше, вот та же репетитор по литературе у нас была, однушка, но репетиторство чуть ли не главный ее хлеб... занятия 2 раза по 45 минут... зимой пока оденешься, пока дойдешь, не все же ученики будут жить рядом, даже если 10 минут ехать + запас по времени, что бы не впритык, 20 минут теряешь до занятия 20 после... уже 40 минут почти половина одного занятия... когда репетитор студент или народу у него не много то да, такому проще к тебе придти... мне было проще у себя принимать, чем переживать особенно если вечером приходилось ходить на занятия... по любому потери времени есть, не говоря про то что ладно когда как у автора темы там мама, и она собаку примет и отдаст, а бывает просят собаку взять, обратно завести когда дома никого нет, а это может оказаться потом череватым, если не дай бог что пропадет... докажи что ты не верблюд...
alyono4ka
31.03.2018
Ну и цены...
Venkus
31.03.2018
Бизнес)
Главное, что бы собачку вернули после прогулки в целости и сохранности.
Бывают случаи, что и теряют, и не только во время прогулок... но и на выставках...
Вот и хочется кого то своего , ну почти. Три года назад брали с собой. Собака намучалась. Похудела килограмма на четыре.
Я думаю про сумму 500 в день. За две прогулки.
Venkus
31.03.2018
За две прогулки в день 500 - не дорого.
Лишь бы не потерял/не упустил.
Тут главная проблема- собака швыряется,мальчик должен быть очень бдительным на прогулке,предвидеть опасную ситуацию и уметь пресечь агрессию в зародыше.
Да, с ней нужны две пары глаз)) На прогулке смотришь , где идет, и параллельно сто метров вокруг.
Вы уверены в мальчике,что он адекватно оценит ситуацию? Мальчишки в этом возрасте переоценивают свои силы и опыт.
Надеюсь на него. Он не раз гулял с ней уже, вместе с сыном. Знает как она себя ведет. Да и опыт со своей собакой, надеюсь, поможет.
Адресник есть у собаки?
Да, есть.Еще щенку сделали.
Venkus
01.04.2018
Поводок с "удавкой" ему в помощь.
Будем надеяться, что не потеряет и справится с собакой.
GAFki
04.04.2018
Халти Вам - вернее, выгульщику - в помощь!!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо, на МНЕ такой девайс очень стильно будет смотреться!))))
А если это для собак,то мне ещё ни разу не понадобилось.
GAFki
05.04.2018
Видимо, в ночи не там кнопочку "ответить" нажала, сорри :). И точно не хотела никого обидеть, для многих это реально спасение.
Ну что вы!Я не обиделась нисколько. Пошутить пыталась! Видимо,не удачно.
Угу. Только для всего этого мальчик должен быть хорошим дрессировщиком с немалым практическим опытом:))) что явно не так:)))
Я это и пыталась донести до ТС,но чтоб и мальчика не обидеть.
Это мы понимаем,что с такой проблемной собакой посторонний подросток с трудом справится, а ТС верит в обратное.
Мне однажды, подруга на несколько дней своего шарпея оставила. Я не первый день с собаками, пошли гулять, я ошейник плотно застегнула, а на улице собака легким движением головы вывернуласть из ошейника и побежала, куда слепые глаза глядят. Хорошо, мне удалось её догнать. Последующие выгулы были в шлейке (благо у меня оставалась).
Вчера моя была, как Коперфильд. В машину я её посадила в хорошо застёгнутом ошейнике, хвостик ремешка под шлейкой, дополнительно плотной резинкой прижат. Через полтора часа, стала её выгружать. Собака отдельно, ошейник расстегнутый отдельно. До сих пор не могу понять, КАК?
Djoy
01.04.2018
ANASTAISHA1 писал(а)
Я думаю про сумму 500 в день. За две прогулки.

вот так и платите, только никаких 45 минут. чем дольше прогулка, тем больше рисков.
пусть прогулка будет интенсивней, но короче.
Djoy
01.04.2018
ещё и говно за собакой не убирают. гуляют на поводке и вдоль дорожки всё в кучах, а собачка крупненькая.(
nvm_nn
04.04.2018
Сквер на Ковалихе просто тонет от продуктов жизнедеятельности собак!!!Люблю животных,но не их "заботливых"хозяев.
Djoy
04.04.2018
сейчас везде так будет, потерпите две недели, всё со снегом уйдёт, потом травка будет.
ну, негде гулять. во дворах - плохо, в скверах - плохо, а урны для мусора ещё поискать надо.
поверьте, нас тоже *чужое* гумно раздражает.
зы. не забывайте, что в городе полно бездомных собак, не только домашние псы гадят на газонах.
Gala51
01.04.2018
Интересовалась года 2,5-3 назад, стоимость одной прогулки в среднем была 300руб/40минут (просто выгул, без отработки команд, активных игрищ и т.п.)
300-350 руб. 45 мин-час.
Знакомая в отпуск собралась. Хочет, чтоб на время отпуска у нее в квартире кто-то постоянно жил с 2мя собаками и 3 кошками. Не хочет на передержку собак отдавать, но и одних их оставлять с приходящим догситтером не хочет. Какая тут цена вопроса, как думаете? Т.е. 2 недели жить в квартире, 3х разовый выгул собак и уход за кошками. Отлучиться можно максимум на 4-5 часа в день.
Хотя таких услуг я не нашла (
alaya
04.04.2018
соседка на время отпуска своей сестры живет в её кв с кошкой и собакой. можно кого-то из родственников позвать. мне немного сложно представить, что чужой человек придет на время в моем доме пожить с живностью. наверное, целесообразно будет отдать животных на передержку. любой каприз конечно исполнить можно
отказались все родственники... а на передержку она категорически не хочет отдавать...
Единственный вариант- пустить квартиранта,но на 2 недели врядли кто согласится!
Собаки крупные? Может только собак определить,а кошек кормить и соседлисоседи могут раз в день зайти?.
она как раз с передержкой собак категорична, не отдам, говорит, их никуда. надо, чтоб дома жили
А посторонних людей в дом пустить она не опасается? Вздор какой- то!
Где живёт? Какие собаки?
Ну там договор ведь заключить можно, с паспортными данными, все дела, участковому сообщить опять же, что такой то временно здесь будет проживать... жулик на такое не решиться, я думаю... на сортировке тоже живет... алабай и дворянка средняя у нее...
Barhotka
05.04.2018
с алабаем пожить не каждый согласиться. Тем более на его территории.
Со стороны хозяев понятно,что можно договор,паспортные данные и т.д Я бы вот к незнакомым или мало знакомым сама не пошла и не стала бы прибывать в чужой квартире если только к близким родственникам,т.к куча личных вещей .Потом не дай бог ещё в чем нито обвинят..,в чем ты не виноват и не отвертишься.
А ещё,может быть неисправна канализация или кран. Начнёт протекать,тёрки с соседями.... И много других бытовых моментов.
Мы,когда уезжали и просили маму приходить собак кормить,потом столько от нее наслушаешься:,, в унитазе вода течёт( сама дернула не в ту сторону),кран на кухне тугой,холодильник потек( наверно,свет отключали) и то не так,и это не этак"...!
Но это в частном доме,хотя б не опасаешься,что соседей зальешь.
ЕО
05.04.2018
альфа09 писал(а)
А посторонних людей в дом пустить она не опасается? Вздор какой- то! <br> Где живёт? Какие собаки? ...


А что такого? Сдают же люди квартиры. Ценные вещи не оставлять на всякий - и всё
Я имела в виду не материальную сторону,а попытаюсь объяснить: в жилище каждого хозяина свой микро- мир,своя энергетика,настроенная на определённых людей. Так называемая ,,зона комфорта". После постороннего жильца придётся не просто пол промыть,но всю ауру жилища чистить.
ЕО
05.04.2018
Ну, не знаю. Я как-то над этим "не парюсь", например. И тот единственнный раз за 25 лет владения собаками, когда пришлось уехать на несколько дней всем родственникам (на свадьбу в другой город), собак мы оставляли именно дома, приглашая пожить у нас человека (знакомую, правда, но не вот близкую, т.к. мне важно было, чтобы человек с двумя ризенами справился, а не просто их знал в плане "уси-пуси", как мои подруги, например)
Мы в последний раз всей семьей уезжали надолго из дома 15 лет назад. Тогда было 4 собаки и столько же кошек. Мама ходила их кормить. Утром приходила и до вечера оставалась,отдыхала,загорала,общалась с соседями, а ночевать домой шла. Говорит,что сама как в профилактории отдохнула.
А сейчас в доме постоянно кто- то присутствует, не из- за живности - интересы разные,отдых раздельный.
так а среди друзей- нет желающих?
У меня вот таких было всегда много))), кто с удовольствием бы пожил один в моей квартире...)
только я))) но наши собаки воюют, мы друг друга стороной обходим, когда гуляем...
Вы в каком районе живёте, и какая порода собаки?
Спасибо, все договорились, адресник проверила. еще один заказала, халти закупила , на всякий)
через пару недель проведу пробные прогулки) я буду в машине где то рядом, близко, чтоб меня не видно было, но если что я рядом и она меня послушает)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов