--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поговорите со мной о породе цвергшнауцер

Интересы по породам, питомники, заводчики
12123
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
___PonK@___
22.05.2018
Уважаемые форумчане! Очень нужен ваш совет! Хочу завести собаку, нравятся цверги. Расскажите про породу, интересуют все особенности все подводные камни.
Про стрижку поняла, минимум 2 раза в год, смогу ли я сама стричь собаку?
Не знаю кого лучше мальчика или девочку, у нас за забором у соседей 10 собак живет. Живем в частном доме, т.е. собака будет много в саду и без поводка бегать. Одна хозяйка цверга мне сказала, что ее собака вообще не любит гулять, такое бывает у породы?
Какого возраста брать щенка, так чтобы уже можно гулять на улице, но в тоже время привык легко к детям и кошкам?
И подскажите заводчиков или питомники, где купить щенка.
marina y
22.05.2018
Цвергов тримингуют, чтобы собака была похожа на цверга -желательно делать и косметику чаще, иначе похожа на "бабайку".
Для дома -я сейчас сама тримингую, когда на выставки ходили -обращались к грумеру
С кошками, собаками- классно уживаются, но опять же у всех свои характеры. Определитесь какого цвета хотите, с каким темпераментом. А в основном цверги- замечательные позитивчики ( у меня их три)

На форуме много заводчиков цвергов (из Нижнего) направят вас:), обычно выдают с щенком подробную инструкцию: что, когда и как.
___PonK@___ писал(а)
такое бывает у породы?

бывает- все, но не у породы, а у конкретной собаки.
Отношение к кошкам/детям/вообще ко всему- это только лишь ваше собственное воспитание, установление границ дозволенного, - на сколько грамотно вы сумеете это сделать.
У нас есть прекрасная заводчица- Елена Горькова.
Я так понимаю, у вас это первая собака? Я бы, все же, запланировала заниматься с ней послушанием у инструктора, ввиду того, что это- "маленький служебный пес", и опыт у Вас минимальный, судя по всему... Собакой еще нужно научиться управлять, технически, в том числе, понимать, как устроены ее внутренние процессы. Поэтому не смотрите на размер. Цверга тоже нужно воспитывать, как и любую другую собаку.
Это я понимаю конечно, у нас овчарка была, правда уже давно, очень умный адекватный пес был, к инструкторам мы не ходили, но это повезло может. А сколько по времени и по стоимости с инструктором заниматься?
у нас есть на форуме тема с рекомендованными специалистами. Можете там посмотреть всех спецов от зооиндустрии, но я вот Ольгу Чумарову рекомендую, как и многие другие. По стоимости- не подскажу, это нужно у нее узнавать, а по длительности- все индивидуально, конечно. Но если брать в расчет, что цверг- в принципе очень обучаемая собака, ну и при исходных данных нормальной психики, нервной системы и стабильности САМОСТОЯТЕЛЬНЫХ тренировок (отработок "д/з") самого владельца с собакой, то максимально управляемую собаку можно получить примерно за год- полтора. От вас многое зависит. Но цверги в принципе дрессируются очень хорошо.
ага, спасибо!
Omi
22.05.2018
О, легко!))

Уход: тримминг (щипка) не менее 2 раз в год, косметическая стрижка требуется чаще - примерно раз в 2-3 месяца. Раз в неделю-две помывка украшалки ( основательная - лап, бороды, пуза), раз в месяц-два - помывка вместе с корпусом. Из сложностей: гербарий весь ваш в период сухостоя, липкий снег в теплую зиму.Спасение - комбез и короткая украшалка. Из плюсов - шерсть не линяет.

Характер: отличные семейные компаньоны, крепкие и умеренно темпераментные собаки, хотите - будет гулять весь день с вами, хотите на диване ляжки тянуть. За любой кипешь, кроме голодовки)))

Из сложностей: упрямы и хитры, почти всегда вам цверг не даст скучать и удивлять кол-вом способов схалтурить)))

Из плюсов: при должном подходе, крайне сообразительные собаки, удобные в быту и быстро соображающие. Крепкий служебник в миниатюре)
Прекрасно уживаются с детьми, кошками, другими собаками.

Брать щенка лучше не ранее первой прививки - 2,5-3 месяца. Собака с хорошей нервухой приспособиться махом)

з.ы. тщательно выбирайте щенка и родителей, чтобы не наткнуться на слабого по психике щенка.

По поводу пола - вопрос исключительно желания - кобели более упрямы, прямы и честны, суки хитрые и изворотливые)

На какой бюджет вы рассчитывайте и какого окраса собаку смотрите?
Ну, судя по авито цены начинаются от 20 тыс., но скорее всег у хорошего заводика хорошие щенки будут дороже, 50 тыс. конечно не готова отдать. Цвет нравится черный полностью.
Omi
22.05.2018
Хороший щенок с ценовой категории от 30 тр
з.ы. насколько мне память не изменяет у нас в городе сейчас нет пометов черных, так что это или ждать, или смотреть в других городах
Но могу ошибаться
Щенка хочу после июля брать, когда отпуска закончатся, а где искать щенка, авито? Или может какой то сайт специализированный?
Omi
22.05.2018
На авито тоже можно смотреть) Но лучше просто к породникам за рекомендацией обратится. И мониторить пометы.

Я порекомендую питомники у нас городе: Альт Линукс, Рэди Стеди.
У меня в питомнике черные щенки планируются только ближе к концу лета.
Omi писал(а)
Рэди Стеди

так а это же Саров?
Omi
23.05.2018
Ну да. А что так далеко 180 км?)))
ЕО
24.05.2018
И что? Либо за зону вывезут на показ, либо в Нижний привезут. Но сейчас всё равно щенков нет
xmidav
28.09.2019
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, есть ли сейчас щенки? цвет желательно черный с серебром
Omi
29.09.2019
Насколько я знаю, есть ч-с в Дзержинске, по контактам не подскажу - нет телефонов. Черный есть один у меня кобель.
GAFki
22.05.2018
В частный дом - только кобеля. А вообще, если со щенка собака вырастет "за забором" - будет собачий "Маугли". Необходимо выводить щенка на прогулки на поводке в "цивилизацию" и учить там ориентироваться, слушаясь владельца. Я бы не продала щенка в такие условия - уже "накушалась" кттеджными питомцами :(.......
Вы меня не правильно поняли! С собакой будем гулять, скорее всего 3 раза, вечерней продолжительной прогулкой (гадить на газоне и в моих розах не дам)) Я в плане пола беспокоюсь, если будет девочка то к ней смогут проникнуть мужчины соседские)), с мальчиком спокойнее наверно, так то мне бы девочку хотелось.
GAFki
22.05.2018
Да, с кобелем спокойнее при таких "исходных данных". И самый важный момент, на мой взгляд: если нужен просто компаньон в семью - смотрите в первую очередь на психику. И шерсть жесткая проще в уходе. Остальное - правильно написали: полный тримминг 2 раза в году, в промежутках - косметическая процедура, которая не совсем стрижка, а именно породный груминг. Занятия со щенком начинать прям с первых дней: и еду брать по команде, и расческой поводить, и "сидеть-лежать-упал-отжался". В инете полно информации по цирковой дресировке и увлекательных играх со щенком. Юный цвергшнауцер - как пионер: "Всегда готов!!!" Он - за любой кипешь, кроме голодовки! Этим надо умело пользоваться - и тогда не он, а Вы будете из него "веревочки вить и в макраме заплетать" :). И превращая дрессировку в увлекательную игру, Вы сможете стать для щенка тем самым "богом", которого он и хочет видеть в хозяине. Правило: рядом с хозяином сытно, безопасно и интересно - и тогда послушание становится автоматическим, ибо "от добра добра не ищут". Просто мотыляться на веревочке цвергу неинтересно. А отпустите - пойдет искать развлечения (да и еду) сам!!!
У нас сейчас две суки черные есть, им 27 мая будет 2 мес. И хоть я очень ярая противница стерилизации сук без мед-показаний - но и это может быть вариантом. Не знаю, есть еще в городе пометы или нет. Цены - да, от 20 и до....
А как на нее смотреть, на психику то, это по идеи надо идти с опытным человеком идти выбирать щенка. У меня овчарка была, я с ним с удоволствием гуляла, без поводка, знала что не убежит, посмотрит иду ли я, хотелось бы так же. Стерелизовать жалко конечно, мне кота ужасно было жалко кастрировать.
GAFki
22.05.2018
Ну, нормальный щенок ЛЮБОЙ породы в возрасте 2-х мес должен быть любопытен и дружелюбен. Ко всем и всему!!! И всегда!!! Если это не сонный щенок после активных игрищ. Когда ко мне идут на смотрины, я прошу приехать к определенному времени - перед кормлением. Во-первых, покупатели видят отменный аппетит щенков - значит, они здоровы. Во-вторых, именно после еды у них период активности. А потом они спят - как сурки!!!!!!!!!!!!! И тут уже "кричи-не кричи": поднимут головенки, переползут к тебе поближе, улягутся на ноги или на руки - и усё!!!
Omi
22.05.2018
Лучше так и идти - со знающим человеком. А так - щенок не должен проявлять признаков трусости, агрессии. Берешь на руки - он или играть начинает, или целоваться, или крутиться как уж, но без истерик. Или спокойно, но заинтересованно замирает. На громкие звуки смотрит с любопытством, все обследует, везде нос сует, очень желает со всеми познакомится, и ... ест! Даже если на улице гроза и конец света - обед у шнауцера - по расписанию, ему ничего не может помешать :-D
А будьте добры поподробней про обед, все таки лучше сухой или натуральный? Конечно проще и чище сухой, но какие минусы могут быть по здоровью в дальнейшем может?
Omi
23.05.2018
Я кормлю сушкой - это проще, сбалансированной натуралкой кормить безусловно лучше, но дороже и тяжелее. Главное подобрать качественный подходящий корм.
Gala51
22.05.2018
У меня 3 знакомых цвергшнауцера. Все трое кобели, все трое очень мягкие по характеру, неконфликтные (как-то так совпало).
Хозяин одного песика - опытный немолодой мужчина, собака не первая и не вторая, до цверга ризен был, успешно воспитывает сам. Песик послушный растет. Триммингуют регулярно у грумера, пес красотун.
У подруги несоциализированный зашуганный детьми дуралей, она в целях экономии купила машинку и бреет его сама, на вид - беспородная мелкая "бабушкина собачка" (подруга не бабушка если что).
Третьего песика встречаю на прогулках, за 4 месяца знакомства его уже дважды прихорашивали у грумера, очень достойно выглядит.
Да, конечно стрижка такая хорошая статья ра хода. Это единственный такой минус породы наверно. А какие кстати расценки на груминг триминг?
GAFki
22.05.2018
Очень правильный вопрос. Полный тримминг может длиться до 5 часов, поэтому это не может быть дешево. Цену могу в личку написать, если нужно. Если у меня собака ходит регулярно, ведет себя адекватно (приучена к процедурам) и без колтунов - таким клиентам скидки. Ну, и у меня многие собаки моего разведения и грумерские берут корм через меня по питомниковой цене.
GAFki
22.05.2018
Ой, есть пример того, КАК может выглядеть заросший цверг - "бабуль-терьер" :)
GAFki
22.05.2018
После 5 часов работы оказались-таки цверги :)
Напишите пожалуйста. А следующие потомоство еще не скоро наверно?
Gala51
22.05.2018
Не скажу, у меня не триммингуемая порода. Ради интереса можно позвонить в салоны около вашего дома, цены помониторить.
Вам тип шерсти жесткий у собак нравится? Меня мокрая борода (а бывает и жирная после еды) еще смущает. У нас подруга была, черный терьер, придешь в гости, а она поела и бороду не намыли - бух в колени морду, аааа Все сальное и сырое)))
ksm2506
22.05.2018
Так борода мокрая и жирная от натуралки видимо, с сухим кормом я думаю всё по другому ))
Omi
22.05.2018
Не надо в салоны... Породу должен делать породник, что касаемо жестких собак, во всяком случае, потому что в салонах 80% собак просто побреют. Только к грумеру-щипачу, в идеале породнику жесткую собаку.
Gala51
22.05.2018
Безусловно специалист по породе нужен. Это уж по умолчанию по-моему :-)
sivkovana
23.05.2018
У нас перцовая цвергушка. Собака первая. Долго выбирали породу и среди породы. Хотели черную с серебром, в итоге все перевернулось и у нас перец). Собака с первых дней в доме прям влилась в семью. Живем на два дома - квартира и дом. В городе гуляем 3-4 раза, в доме она все время за нами хвостиком. На момент приезда собаки в доме была взрослая стерилизованная кошка. Собака за дружбу, у кошки нейтралитет.
С туалетными делами дождались окончания карантина после прививок и сразу освоили туалет на улице без промахов.
Характер у нас золотой. Хочет хозяин играть - буду играть, хочет лежать - буду лежать с ним хоть весь день, только под бочок возьми). Я для нее хозяйка - с полуслова, с полувзгляда. С мужем - пообниматься, поцеловаться, на ручки забраться, с ребенком - поиграть...
На занятиях и выставках - собака адекватна. Может без фанатизма погонять на улице голубей или чужих кошек. Молчунья - с декабря голос слышали наверно раза три.
Красоту наводим профессиональную - девочки... они такие девочки...)
У вас прям идеальная собака)) А расскажите про занятия и выставки, как что почем, как часто и можно про питание еще рассказать и где приобретали щенка?
Omi
23.05.2018
Выставки - занятие очень недешевое, затраты на грумера, хендлера (если надо), взносы - но это затягивает))
sivkovana
23.05.2018
Идеальная собака погрызла конечно кое-что из мебели от нашей неопытности так скажем, но это не придает собаке недостатка). Зато теперь мы с опытом и она спокойно дрыхнет в вольере когда нас нет дома.
Наша на смешанном питании была изначально - сушка и мясо. Сейчас в основном на сушке Monge.
На занятия ходили для подготовке к выставкам - в классе бэби и щенки получили достойные оценки. Сейчас на лето перерыв - не до мероприятий
Мы в Дзержинске живем. Собака нижегородского питомника Гер Хип
Т.е. если не закрывать, будет грызть мебель, игрушки не спасают?
sivkovana
23.05.2018
наша ждала нас с работы в прихожей и от нечего делать жевала деревянный комод)
Ааа...))
sivkovana
23.05.2018
Квартира у нее вся в доступе была - у нас мало дверей, но скучала она в прихожей. И кабель телевизионный она у нас еще сгрызла в первый же день одиночества)
ЕО
24.05.2018
Очень приятно читать! Доченька нашей Джелы...
Спасибо Вам за неё, в отличных руках девочка
sivkovana
23.05.2018
Вот наши отношения с кошкой) кошку видимо все достало, а собаке поиграть бы... Или вот еще-всем жарко и поздний вечер)
У нас кот молодой, носится как конь, может задружатся)) А сколько вам тут на фото, я вот смотрела объявление и у некоторых идет мини, т.е. есть разбивка по росту, у вас мини?
sivkovana
23.05.2018
На фото полгода ей наверно. Она у нас октябрьская. Мы в стандарте породы). Про мини ничего не знаю. Сегодня ехала на работу и перед машиной дорогу переходил мужчина с черным псом - так и не поняла цверг это или нет, а озадачила меня именно его миниатюрность...
Omi
23.05.2018
Нет такой разбивки по росту - не верьте. Есть стандарт 30-35 см, обычно мб. + 2 см выше у кобелей. Если увидите слово мини в объявление - можно даже дальше не читать. Цверг - собака некрупная, но крепкая, все "мини" - это карликовые уродцы с букетом болезней
Да, столько нюансов
sivkovana
23.05.2018
А щенка в куче других своего увидите ... мы долго были в гостях у хозяев- час-полтора... было две девки. Наша сразу забралась ко мне на колени, так и пролежала все время у меня. А другая деваха шебутная была - бесежки, пристать к взрослым собакам, очень активная - не наш типаж) Наша так и ехала у меня на коленях с Бора до Дзержинска в спящем состоянии. Не одной ночи мы не спали. Место у нее около моей кровати - с первой ночи спит пока спим мы.
В городе район у нас старый, тихий - гуляю без поводка. Очень ориентирована на меня.
Муж на рулетке гуляет в городе - боится)

Ищите свою собаку в породе - не пожалеете. Мы долго искали. Очень классные семейные собаки)
Спасибо!!! Будем искать!
Цвергшнауцер отличная компанейская собака. Наша уживается и с крупным ризеншнауцером и с котом. Ходим и на выставки и на дрессировку - аджилити. Дома - ничего не грызёт, не лает. Пишите в лс, расскажу подробнее. На фото щенок от нашей собаки, живет в Испании.
Красавчик!!!
marina y
24.05.2018
Катя, какой ребенок красивый! Поздравляю!
Спасибо, это сука, ее сестра в Казани. Следующие щенки у нас в сентябре- октябре планируются
Вам много написали , от себя напишу , что лучше цверга может быть только два цверга ) моему скоро 13 лет , отличная собака, самая лучшая . Есть с кем сравнить . Хотя брали у скандально известной заводчицы, но нам очень повезло , он настоящий цверг, непрошибаемая психика, веселый попрыгун.
Сейчас ещё поспать очень уважает - возраст
Ага, еще больше укрепилась в желании взять именно эту породу. А что за заводчица, если что))?
У Светланы Абрамовой )
вот люди не знающие могут начать искать щенка у Светланы Абрамовой. И зачем это?
Не начнут. Я ясно написала кто и что за *заводчик *.
tasya1
24.05.2018
Евгения, а это кто?
Выше ответила
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов