--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите советом, пожалуйста.

Лечение, ветеринария
12901
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день. Нужна помощь.
Французский бульдог 2,5 года. Сейчас питание натуралка.
С детства начал сильно чесаться,рассчёсывал себя до крови,скулил сильно, был сильно бордовым местами (живот,грудина,под глазами и колени). Ходили по ветеринарам больше года. В итоге что только не перепробовали.
Были диеты, проверки на демодекоз,зол.стафилококк, проверка на грибок,кровь сдавали на разное. Такие проверки шли по кругу,каждую неделю-две новые анализы. Нашли демодекоз один раз,пролечили. Потом его не было уже.
Кололи разные препараты,пили таблетки,купали в разных средствах. Но помог только дексафорт.
В итоге мы ездили раз в 7-10 дней на уколы дексафорта.
Спустя несколько месяцев, решили колоть дексафорт дома самостоятельно.
Знаю,что препарат сильный,но только он помогал. Собака выла и чесалась неистово без него.
Спустя почти год уколов пошло обширное облысение. И дексафорт уже не очень хорошо помогает,-подчёсывается собака всё-равно и глаза красные.

Чем нам можно заменить дексафорт или что делать дальше?
Что делать,чтоб собака не чесалась?
:'(
Возвращаться к нашим ветеринарам и опять по кругу сдавать анализы совсем не хочется.Они были просто нескончаемы и в итоге они не привели нас к диагнозу и лечению.((
моей в период обострения помогает преднизолон. Но изначально его выписывала врач. А сами экземы - мазью (не помню название, сейчас затишье). Пищевая аллергия, внешне очень страшно.
Добрый день! Тоже в наличии француз 8 лет. У нас такие же симптомы, врачи установили, что атопический дерматит. Только на пятом году жизни подобрали ему лечебный корм (до этого была натуралка). Сидим на нем, ничего больше не принимаем. А до этого, чем только не лечили. Преднизалон не советую, сначало вроде все хорошо - переставал чесаться, обрастал шерстью. Но после отмены все еще больше усугублялось. Попробуйте апоквель - у него меньше побочек.
Атопический дерматит ветдиетой не лечится, это аллергия на окружающую среду, а не на питание. Если вам помогла ветдиета, значит это пищевая аллергия была. Как вариант - пищевая+атопия и атопия не очень сильная, раз помог лечебный корм.

На каком корма сидите?
MONGE DERMATOSIS
Статья по будьдогам и аллергиям - почитайте, Галина многим булькам помогла.
http:**//bulldogger.ru/466/%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B8%D1%8E-%D0%BB%D0%B5%D1%87%D0%B8%D0%BC-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D0%B1%D1%83%D0%BB%D1%8C%D0%B4%D0%BE%D0%B3%D0%B0-%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%87%D0%B8%D0%BC/
:( Мне Галина вот что ответила:

Добрый день.
Судя по вашему описанию, у вас были именно кожные паразиты и лечить собаку нужно было именно от них. И, если бы вы не посадили собаку на дексафорт, я бы вам помогла и собаку бы вылечила. Но, поскольку вы целый год держали собаку на кортикостероидов препарате, я вам помочь не смогу. Вы убили собаке все, что можно. И по всей вероятности сейчас она страдает и от падения иммунитета, и вероятнее всего у нее уже развился синдром Кушинга, как следствие неразумного использования дексафорта. Я не смогу ее вылечить.
mopoto
01.02.2019
печально...........
Вы не отчаивайтесь! Галина - тетка опытная, но не истина в последней инстанции.
Нижегородские веты-дерсатологи со знаком качества - Кнак Николай , Клиника "Снежный Барс".
Тройненко Мария , клиника "Плюс". Попробуйте с ними связаться.
mopoto
04.02.2019
спасибо) то же буду знать
mopoto
04.02.2019
спасибо) то же буду знать
Спасибочки!

Вообще, я написала позже Галине:

Наверняка,мы такие не первые в вашей практике. Может хоть что-то подскажите?
Я читала про синдром Кушинга,по описанию у нас нет многих признаков. И визуально из симптомов сейчас только облысение и недавно отменили дексафорт и он начинает чесаться,пока ещё не в кровь,но уже навязчиво. Может я как-то через чур эмоционально написала в предыдущем письме? Посмотрите,пожалуйста фото. Что на данный момент. Может не так всё страшно у нас и вы в силах будете нам помочь...

И фото наши отправила.
На это она начала меня спрашивать,есть ли ещё живность дома и чем обрабатывали от паразитов.

Так же она написала:

Для собаки есть 2 варианта:
Можно тоже капать Адвокат, раз в 2 недели, минимум 2 месяца, а скорее всего придется 3.
А можно использовать препарат, который является аналогом Адвоката, но который в уколах, поэтому намного эффективнее. Но вы у нас его нигде не купите. У меня он есть, мне его привозят из-за границы. Я могу выслать его по почте. На курс лечения собаки он стоит 1500 рублей плюс 250 рублей будет пересылка. Если захотите, чтобы я вам его выслала, я дам номер карты сбербанка, куда можно будет перевести деньги.
Дексафорт вам категорически НЕЛЬЗЯ колоть собаке!!!

Я спросила название препарата и в ответ тишина......
Вот честно,очень смахивает на мошенническую схему. Как считаете? Правда, хочется Ваше мнение услышать.
*five*
Да, это развод на деньги. Она раньше никому ничего не втюхивала, а сейчас по агентурным данным промышляет подобным. Однозначно не советую брать препарат без названия, привезенный неизвестно откуда и разлитый неизвестно где.
Посмотрела аналог Адвоката, им оказался Инспектор,которым мы пользуемся уже много лет.
1)он дешевле в 2 раза.
2)более широкий спектр действия.
И в принципе, вы ничего не потеряете, если попробуете его. Тем более, что начиная с марта-апреля уже нужно обрабатывать от паразитов на улице.
Cпасибо,им и обработали на днях. :-)
Промахнулась с ответом.
mopoto
01.02.2019
+ хорошая статья) спасибо
picolito
02.02.2019
а можно нормальную ссылку , а то у меня выскакивают какие то пророчества .................
Звёздочки (**) уберите в ссылке.
Спасибо всем за ответы,почитаю. Может у кого ещё какие мысли будут. Буду благодарна. Апоквел нам не помог вообще,к сожалению. :'(
В результате анализов и соскобов что у вас показывало? Какие препараты для обработки от паразитов применяли? На каких кормах сидели? Сидели ли на безбелковом что бы исключить вероятность пищевой аллергии? Расскажите поэтапно с чего началось воспаление?
Всё показывало норму.
Один раз только показало демодекоз,пролечили и его не стало. Ничего,абсолютно ничего не было подозрительного кроме этого. Препараты применяли от паразитов регулярно курсами. Несколько раз самыми разными по производителям. Не менялось абсолютно ничего.
Про диету: сажали на сушку гипоаллергенную. Убирали полностью сушку и только на натуралке были. Убирали и возвращали разные ингредиенты постепенно.
Воспаление началось месяца в три-четыре. Постепенно и в итоге до визга и раздираний себя до крови.
Мы купили щенка без документов, просто понравился малыш. Месяц назад мне написала "заводчица",что у них тоже самое недавно началось у мамы нашего мальчика,типа раньше не было. Я прекрасно понимаю, что всё это взаимосвязано-отсутствие доков,невысокая цена на щенка... Просто хочу,чтоб эта болячка перестала терзать нашего Арчи. *facepalm*
Вообщем,не знаем что делать теперь....Ведь продолжать колоть дексафорт тоже нельзя. :(
Грустно... Предположение, что атопия все сильнее...
Я вам в личку контакты московских ветов-дерматологов кину с кем наша группа помощи контачит - попробуйте с ними поговорить. И поговорите о прививках против атопического дерматита - знаю что такие появились в Москве.
Спасибо Вам огромное за помощь! ;-)
motusha
05.02.2019
А Вы по какой схеме его давали? Он же сразу и не помогает, результат только через 2 недели
Мы месяц примерно пили его. По схеме (16 мг) 1/2 табл. 2 раза в день 14 дней, потом 1 раз в день. Толку ни грамма не было. Есть подозрение,что поддельный был,хотя в петшопе брали. :(
просто посочувствовать . у старшей сестры жил фр.бульдог , до 6 лет тянули , на преднизолоне и мази гормональной какой то
мучение для собаки и семьи .. так и умер наш во сне , совсем без шерсти уже был , одна сплошная корка
но это было больше 10 лет назад , фармацевтика шагнула вперед , надеюсь , у вас получится войти в ремиссию ( думаю , это наиболее благоприятный вариант - о полном излечении говорить слишком смело )
Спасибо за поддержку!
motusha
05.02.2019
Добрый день! У нас французка 9 лет, атомических дерматит практически с рождения. В моменты обострения помогал только преднизолон. Питались Аканой ягнёнок яблоко. С возрастом появились проблемы с пищеварением, теперь только Ройял Ветеринаридиет обезжиренный. НО! Последний год живём))) врач нам прописал Апоквел 5,4 1 таблетка в день, пожизненно. Прекрасно пережили лето на даче, а раньше достояно было только выйти из дома и сразу зуд и красная морда. Жаль, что раньше этого препарата не было
А вы где его покупаете? А то мы, видимо, на подделку наткнулись.
motusha
06.02.2019
Мы заказываем прямо в ветеринарке на Генкина 19. Нам там его и прописали, сначала 2 недели по 2 т.в день, а потом по одной пожизненно) Жаль конечно, что вам не помог препарат. У нас результат уже через пару дней видно было, да чешется, но не такая красная. Жизнь такая у французов- атопия часто встречается. Удачи вам! Все будет хорошо! У вас ещё такая молодая собака
Мы сейчас для эксперимента начали пить АСД фракцию 2. По описанию им и рак успешно лечат,даже у людей.

Посмотрим,вдруг поможет. Но мазать пока не могу им места облысения, жесть какой запах. %-) От него хоть как-то разведение в молоке помогает.
У кого был опыт использования АСД?
Rainbowoffeeling писал(а)
У кого был опыт использования АСД?

у нас, но бальзам. После покуса мазали, запах огонь, конечно. Зато помогает.
Спасибо за отзыв. :-)
кстати, моя дочь тоже ей мазалась, когда поранилась ))) только номер не помню. Лежит сейчас в холодильнике "на всякий случай"
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов