--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите советом в выборе собачки.

Хочу приобрести собаку
2030
231
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
KRASOTKA_N
05.02.2018
Всем привет! дочь просит собачку, да и я уж давно мечтаю...
помогите в выборе пожалуйста!!!

***хочется мелкой породы, чтобы и порядить ее можно было, чтобы не шибко лаючая была и ласкова к людям...

НЕ ДЛЯ ВЫСТАВОК - ДЛЯ ДУШИ!!!
мопсики, чихуахуа, пудели той, русский той, китайские хохлатики... пород много, какие у Вас предпочтения по уходу, выгулу?
выгул без проблем! хотелось бы больше информации про характер породы
мопсы не нравятся...
склонялась к йорк.терьеру, знакомые советуют джек рассела
содержание естественно домашнее, раз малявочку хотим!

а так же хочется услышать мнение о том, кого лучше завести - кабеля или сучку - так сказать плюсы и минусы
а у Ваших знакомых живут джеки?
нет, просто советчиков много же... йорк живет
плох тот советчик, который сам данную породу не содержал
В первом посте слово,,порядить" - это опечатка ,,погладить" или вы желаете собаку наряжать?
Какой тип шерсти желателен?
верно "наряжать"
желательно короткую шерстку
Z@B@V@
06.02.2018
Вспомнила про мопса)))
У меня йорков, мальт полон дом, выбирай любого, а зять мечтает о мопсе)))
Вам надо самим с породой определиться.
В свое время на свою дочу поразилась - дома мальты, йорки, а ей виш ли подай голую китайку и все тут)))
в нашем дворе живут 5 йориков, постоянно сталкиваемся на прогулках, так вот вменяемый только 1, приветливый, послушный, дома ничего не портит, туалет терпит на 5, в общем замечательный представитель породы.
90 % невоспитанность собаки - вина хозяев. Разводят сюсипуси, балуют, умиляются-восхищаются проказам, не чешут(ему ж боольно!!!)...
angeli
05.02.2018
А была ли у вас когда нибудь собака?
Вопрос к тому, что кроме того как "хочу собачку" - надо с уверенностью на 1000% знать - нет ли у Вас или у Вашей дочки аллергии?
Уж больно много последнее время случаев - пристроя да и просто выброса собака н улицу именно по причине аллергии.

Я бы первым делом прошла пару тестов у врачей на обнаружение или нет - аллергии - в первую очередь у ребенка!
И например, то что Ваша точка где гладила или общалась с собаками на улице - и не было показаний к аллергии - это еще не факт что ее нет.
Я например могу жить всего с несколькими пород собак, но абсолютно со всеми могу проводить время на улице или недолгое время в помещении.
Считаю ЭТО главным и первичным вопросом в выборе собаки в семью с ребенком.
собак никогда не было!
аллергиков нет (тьфу-тьфу-тьфу! Слава Богу!)
angeli
05.02.2018
KRASOTKA_N писал(а)
собак никогда не было! <br> аллергиков нет (тьфу-тьфу-тьфу! Слава Богу!) ...

Вы обследование проходили?
Иначе как вы можете знать - если собак никогда не было в доме?
про аллергию
В далеком прошлом появилась в моем доме дворняжка, спустя месяц мама сидела на антигистаминных, пришлось отдать (это и так планировалось)( сейчас в доме 5 собак, и слава богу все ОК
angeli
05.02.2018
вот и я о том.
Я спокойна могу находиться в помещение долгое время где 30 пуделей (при том что они (как пример) воняли, была нескончаемая стрижка при этом, мытье и т.п.) это просто про Шоушок вспомнилось в Зоосфере
Спокойно находилась в помещении Зоозащиты - где были дворяне в основном. Гладила их и нормально себя чувствовала.
И пару лет назад был случай - мама нашла таксу - привела ее домой. Животное милое, сразу полезла на ручки ласкаться.
2 минуты - я покрылась красными пятнами, начали слезиться глаза, чихание и почти дошло до приступа астмы. Пришлось отдать знакомой в соседнем доме и оттуда уже искать хозяина.
Также реагирую на французов, мопсов - видимо на всех краткошерстных собак.
Но спокойно могу находиться в замкнутом помещении - стричь своих собак пуделей - при этом наесться волос и быть покрытой мелкими волосками после стрижки - и ничего! никакой аллергии.
M@ryf
06.02.2018
Просто у которокошерстных собак короткая игольчая шерсть, которая может легко попадать в дыхательные пути, вызывая приступы у людей, склонных к астме. Я, например, после обниманий с шар-пеем покрывалась пятнами а-ля крапивница - настолько шерсть раздражала кожу.
Нежно люблю стаффордов, мои собаки по характеру на все 100%, но понимаю, что на короткошерстную собаку, да и, пожалуй, любую линяющую, вряд ли соглашусь)
мы сдавали анализы еще пару нет назад, правда просто "на склонность к аллергии"
живем в области, поэтому ничего другого у нас не делают
KRASOTKA_N писал(а)
чтобы не шибко лаючая была и ласкова к людям...
это не вопрос породы, а скорее конкретных особей и воспитания
Omi
05.02.2018
Цвергшнауцер - отличная семейная собака, ласковая к своим и нормальная по психике не лаючие, к детям прекрасно)
sivkovana
06.02.2018
А минус то Вам за что влепили?
У нас первая собака.
Мы долго выбирали породу... среди породы... - теперь у нас цвергушка-перцушка.
Умница-разумница - с полуслова, с полувзгляда... даже и не скажешь что это щенок-малышка.
Ну и в теме продажи помета Вы нашим родителям комплиментов отвесили) - все так и есть)
Omi
06.02.2018
Видимо за то, что считают "лишьбыпродать", правда не учли, что мне продавать не кого - у меня нет щенков сейчас) И в ближайшее время)
irun
06.02.2018
может минус был за "желание приобрести собаку, которую можно наряжать".
вот никак не могу представить своего цверга в нарядах, наверное, ему не понра...
Omi
06.02.2018
"Наряжать", в смысле как с игрушкой с любой собакой бессмысленно и неправильно, моя ходит в комбезе, когда надо, в попоне - хоть что напяль - главное при этом пожрать дать - ей за радость. Вообще, цверг собака универсальная, и с детьми поиграет, можно хоть унаряжаться)) И со взрослыми в поход, по грибы, и на диване полежит с удовольствием)) За любой кипешь, кроме голодовки)
Extremo
08.02.2018
Поддержу на 100%. У нашей комбинезонов больше чем у нас с женой куртов месте взятых, на все варианты погоды и случаи жизни)) И с шерстью как раз проблем никаких, дома ее нет от слова совсем
M@ryf
06.02.2018
нормально они наряжаются, не хуже йорков или брабов.
в некоторых случаях (после тримминга) это даже необходимо, ИМХО
Omi
06.02.2018
Ваших родителей я знаю лично)) Папашку так с бебиков выставляю)) Так очень много мозга, интеллекта, трудолюбия и отзывчивости. От хороших родителей и дети прекрасные тттт, растите умничками и почаще показывайтесь!!))
rinina
06.02.2018
Долго думая и читая про эту породу, тоже останавилась на ней. Когда у вас пополнее ожидается?
Цверги - ооочень приятные во всех отношениях собаки. Правильный выбор! )))
Omi
06.02.2018
Действительно, выбор отличный))
Пока не знаю, но не раньше лета, точно)
Qwarta
07.02.2018
такая вроде не особо диванная порода? цвергов к пеленке не приучают же?
хотя, при условиях что ТС в частном доме обитает и проблем с выгулом нет...
имхо ТС при вводных условиях может смело рассматривать не только маленькие породы, но оч.даже средние
Omi
07.02.2018
А что значит диванная порода? Я таких не знаю)))
Любая нормальная собака, даже декорация, будет рада и прогулкам и активным играм, ну бульдоги, наверное да - диванно-ленивые)))

А цверги - они и на диване поваляются с удовольствием, и в поход пойдут)))
Про пеленку - да, это не про цвергов. Но для меня в принципе, непонятна пеленка для любой собаки - к выгулу приучиваются все)
Qwarta
07.02.2018
ну скажем так-маленькие декорашки
Omi
07.02.2018
Маленькие декорашки - тоже собаки)))
Папийоны вот, декорашки.. Ага, самые, что ни на есть активные спаниели))) Йорки.. тЫрьер между прочим))) Чихи - те еще шилопопы)

Ну может пекинесов можно отнести, но это уже не от размера, а от "темперамента" и породных особенностей зависит

з.ы. цверг по стандарту до 35 см - даже не средняя порода, мелкая))) А минипины и того меньше - там вообще энергии буря
Qwarta
07.02.2018
цверг звучит серьезнее, чем чих)
чиха на лоток, а цверга нини..ну такая логика
джека, кстати, рекомендуемого друзьями ТС, тоже ну никак на лоток
они же еще и шилопопы. их угуливать надо
Не трогайте бульдогов - вот таких "знатоков" начитаются, а потом не знают что делать, когда бульдог отказывается быть диванным и ленивым.
M@ryf
07.02.2018
Про бульдогов не соглашусь. Близко знакома с двумя - это 30 кг скорости. Только маневренности, не хватает по сравнению с теми же терьерами. А как они бегут за апортировочной игрухой.... лучше не стоять в этот момент у них на пути)
прочла Вас и сразу вспомнилось... Завели в соседнем доме английского бульдожика, создание милейшее, неуклюжее и энергичное, так хозяева его на 5 минут на улицу выведут дела сделать и домой бегом, не дай бог чтоб он успел за это время собаку углядеть, так вот, оказывается не только на улице, но и дома ему запрещали играть в игрухи и носиться, обосновывая это тем, что физ. нагрузки для данной породы запрещены, т.к. сердечко и дыхалка слабые, погибнет.
M@ryf
07.02.2018
Я могу понять вменяемые ограничения. Например, сильная жара или диагностированные проблемы по здоровью. Остальное - странность, во всяком случае для меня.
ksm2506
07.02.2018
+ к Вам, у меня была английская бульдожка супер прыгучая, супер быстрая и энергичная, целый день могла носиться за аппортировкой как путная собака и не уставать, спокойно запрыгивала на кухонный стол - это мы так с ней на даче на улице развлекались за не имением других спортивных снарядов)) А вот другая англичанка полная противоположность - гулять вообще не любит, спорт и всякие собачьи приколы не для неё, полностью диванная собака - мечта лентяя, зато оочень умная ))
M@ryf
07.02.2018
Из близких знакомых английских бульдогов мне попадались только активные энерджайзеры. Вот фото одного из них, кстати)
Omi
07.02.2018
Я ж не спорю, в любой породе есть и активные и флегматики, я вот исключительно ленивых бульдогов встречала)))
Narmebel
11.02.2018
ой, знаю одну бульдожку), постоянно носится во дворе с детьми, заглядывает в пакеты к взролсым, угораем над нет. Толстушка такая, но подвижная....
у меня джек. мальчик. первая собака.
это изумительная собака. она не лает. не кусается. только целует и лижется.
ПЛЮСЫ: 1) ест все,даже камни. кормлю дорогим сухим кормом с рождения и не парюсь (4 года уже) 1000р+- в месяц на питание. мой весит 9,8 кг. это крупный кобель. девочки меньше раза в полтора. 2) для обычной жизни легко тренеруется 3) его энергии хватит на вас, на ваших детей, на соседей и их детей.
МИНУСЫ: 1) линяет. СУПЕР сильно. волосы везде. на одежде, на лице, в еде. везде.
2) вынужден был купить ему металлическую клетку в полный рост, для того,чтобы оставлять одного дома. без нее погрыз всего обеспечен ( все,что лежит на полу - моя собака считает игрушками) погрызаны все углы табуреток. он грыз провода, доотрывал отклеившиеся обои, погрыз кончики шнурков у всех ботинок.
а так фантастическая собака. прямо сейчас я пишу, а он спит на моей подушке.
если до автозавода вам не оч далеко,можете приехать,посмотреть как я с ним гуляю. вы его увидите и забудете вообще обо всех собаках. я так в свое время ездил раза три,смотрел на разные породы. в итоге предложили по знакомству и даже сделали скидку. если денег не оч много - безпородистого не советую. они злые, глупые и у них плохие гены. удачи.
всё имхо.
Доброе утро! муж прям влюбился в это создание, а меня "минусы" смущают... к волосам я брезглива, да и погрызенная мебель тоже не впечатляет.
Приехать посмотреть - совсем не вариант, живем в области.
"Волосы" будут практически от любой собаки, только в разных количествах. Погрызаная мебель, вещи и т.д. будет от ЛЮБОЙ собаки!
Вы точно уверены что хотите собаку?...
И никогда не понимала стремления собаку "наряжать"... она же собака, живая! Она не игрушечная кукла...
поэтому и хотим маленькую
дочь видит и на улице, и у знакомых собачек в комбезах/платишках - прям с ума сходит от восторга!

у знакомых живет йорк - никаких проблем в виде погрызенной мебели и кучи волос нет, тем более как хозяйка рассказала, что их волос схож по структуре с человеческим, ну и подстригают ее конечно

а точно ли хотим... - давно созревали над решением купить собаку и сейчас созрели, поэтому собственно и тему создала, поскольку хочется услышать мнение людей о породах и содержании, так сказать + и -
а вот мои любят наряжаться, на морозы), но каждый день в платьях и костюмах они не щеголяют)
супер фотка!
спасибо
Они все грызут)))))))))))))), аки бобры, пока все зубки не сменятся. Мои крошки по ночам заходят на кухню, встают столбиком к табурету и точат углы... Я первый раз увидела - обалдела. Благо, у меня дешевые деревянные табуреты икеевские, а то б не пережила).
А у меня две джеки.
Не орут, не грызут, не грызли, не разносили и не крали ничего и никогда, спокойно остаются вне клетки дома.
Они не гладкие, посему периодический тримминг решает проблему линючей шерсти.
Супер-характеры у обеих. Активны, дружелюбны, при своей активности вменяемы, отлично включаются и выключаются. Дружат с моими многочисленными овчарками, с кошкой. А самое главное, они - лучшие друзья и напарники по играм моим детям!
видимо, как и у людей, зависит от характера и воспитания...
Больше - от воспитания! Не хочу Вас обидеть, но... "терзают смутные сомнения", что у Вас получится воспитать собачку так же, как и у проф.кинолога... У которого они, естественно, "...не орут, не грызут и ничего не разносят..."
Omi
06.02.2018
Дакот@ писал(а)
Больше - от воспитания!

И нисколько не меньше от психики
Не меньше... но у не опытного человека гораздо больше шансов не справиться с собачкой в воспитательном плане. И даже не имея проблем с головушкой можно иметь кучу проблем с поведением...
Omi
06.02.2018
Вот не могу согласится. Хорошую психику "разбаловать" можно, но "угробить" сложно, а вот "плохую" даже стараться не надо - тут надо много вложить, чтобы адекватную зверюшку заиметь.
Абсолютно верно!
А я с ними даже и не справлялась. Они, как трава, живут. Сами по себе такие:)))
я не обижаюсь и могу развеять Ваши сомнения... т.к. будет именно так :)
у меня кот воспитанный до неприличия!
M@ryf
06.02.2018
Мне очень папийоны нравятся. Я вижу, как они с людьми общаются - самое то. Наряды для них всякие разные есть.
Если же рассмотреть шерстистую породу под стрижку, то ши-тцу - вполне себе семейный вариант.
Можете посмотреть пуховую китайскую хохлатую собаку - удобный вариант для жизни с детьми, только пе
Мои знакомые приобретали "детям" (т.е. себе конечно))) пуделей, но там уход по шерсти должен быть соответствующий.
Женщины пенсионного возраста гуляют с чихами и тоями, но там животных нужно качественно смотреть (кстати, чихов иногда предлагают к приоберетению даже на форуме под условием кастрации по вполне себе вменяемым ценам).
Всё-таки тои и чихи мне кажутся хрупковатыми.
Йорки, джеки, цверги при тщательном выборе щенка также могут прекрасно жить в семье, только нагрузка им нужна будет соответствующая.
Суки более привязаны к владельцам, чем кобели, но у них течки 2 раза в год и выгул становится сложноватым.
Кобели более независмы, да и частенько мелкие породы дома метят.
Спасибо огромное за развернутый ответ!
у нас частный дом, поэтому с выгулом проблем не будет - во дворе сможет сделать все свои дела! а вот про кобелей я наслышана, что метить начинают дома
Сколько у сучек длится течка примерно?

посмотрела картинки в интернете, показалось папийоны крупноватые?
пока склоняюсь к йоркам, но ши-тцу тоже понравились

подскажите, что значит "только нагрузка им нужна будет соответствующая"?
Папийон не крупный. Наберите в Яндексе прям рост вес папийон, и тоже самое про Йорка. Они не сильно отличаются.
Йорка будете вычесывать, разбирать колтуны, если заколтунится, придется подстригать его (или сами или к груммеру). Папийон будет линять сам (Йорку надо помочь линять. Т.е вычесывать - это вам не причесывать!!)) , Но волос от папийон наверное не много, он же маленький. Ну и линька должна быть все таки не круглогодично , а раза два в год наверное.
Течка - это недели три , если округлить. Самое опасное время - неск дней. Но я свою просто не отпускаю с поводка на протяжении всей течки, т.к лично мне так спокойнее.
M@ryf
06.02.2018
Течка сук длится приблизительно месяц, примерно дважды в год.
Если Вы хотите компаньона, то гулять без компании людей он не будет - ему скучно.
Папийон не сильно крупнее стандартного йорка, но характер у него приятнее и семейнее, чем у терьера)
У терьеров, ши-тцу, шнауцеров и КХС должен быть соответствующий уход за шерстью, в противном случае Вы получите "бабайку", слабо напоминающую картинку. Жесткая шерсть (цвергшнауцер, джек рассел) триммингуется примерно раз в полгода. Вряд ли на первых порах Вы сможете самостоятельно справиться с триммингом. КХС эпилируется по мере зарастания. Владельцы говорят, что особых проблем самостоятельно эпилировать собаку нет. Ши-тцу, йорки, если не выставляются, то стригутся. К стригущемся относится и пудель. Думаю, что стрижка нужна раза 3-4 в год. Я рукожоп, поэтому моих собак стригут добрые люди. Знаю более рукастых владельцев, которые делают это самостоятельно.

Под словом "нагрузка" я понимаю занятия с собакой: побегушки, совместные игры, развитие мозговой деятельности. Я, конечно, понимаю, что, скорее всего, заводчики в один голос будут Вам рассказывать о том, что йорка купил, положил на подушку, выгулял на пеленку и проблем нет) Но это же терьер со всеми вытекающими, в том числе характером)
я уж Вас помучаю.... простите за тупенькие вопросы...
во время течки они сами себя вылизывают или нужны памперсы (или что-то подобное)? просто тоже кто чего говорит... одна знакомая, у которой йорк, говорит, что собака сама вылизывается, а на это время стелет ей клееночку, чтоб не испачкала диван, у другой знакомой какая-то мелкая "дворняжка" - так она ей памперсы одевала - я мягко говоря в шоке была, т.к. такого чуда не видывала!

а может расскажете что-нибудь про шпицев (на днях увидели на остановке эту малышку!)? они прям крохотульки, но наверное тоже хлопотно с ними, имею ввиду их лохматость
я вклинусь :) две суки дома. Иногда накапают и не слизывают, когда спят может натечь на диван. На самые текучие дни надеваем спец-трусы, внутрь клею прокладку обычную.
Далеко не все шпицы "крохотульки" )))
Вот - это тоже шпицы:
Оксана, извиняюсь, что фотку стырила (уж больно она мне нра...)
совершенно бандитские физиономии :)
ну не все же мимишностью умиляться ))) А здесь настоящая Собака, с большой буквы "С"!!! )
тогда нужен дог :) вот это СОБАКА ))))
Ну я же про шпица говорю... ))) а Вы как-то, неожиданно, про дога... )))
я про Собак :) а померанцы самые смешнючие из шпицов :-*
Обожаю таких шпицов!
M@ryf
06.02.2018
Опыт совместной жизни с сукой у меня минимальный, как-то я всё больше по кобелям)
Думаю, что вылизывание в течку зависит от индивидуальных особенностей собаки, в том числе, внутренней чистоплотности и как сам процесс протекает. У меня почти 10-летняя сука живет - она вылизывается сама, кровопотеря у нее минимальная, никаких пеленок, трусов, памперсов не носим. Но! она не спит на диване, а на линолеуме и ковре следов не оставляет.

Шпицы разные есть, в них тоже следует тщательно искать-выбирать. Например, малый шпиц вполне себе собака. Лично для меня в шпицах есть несколько качеств, которые мне не нравятся: пушистость, звук голоса (да, не все, но многие подают голос на возбуждении, так вот именно сам голос мне не нравится) и склонность к аллергиям. Впрочем, последнее ко многим породам относится, не только к шпицам.
Щпицы разные бывают, мы пока своего искали, много узнали) Но мы искали именно маленького. С ними тоже как повезёт, зависит от родителей. Мы своего по взгляду выбрали, совершенно умнейший пёс, несмотря на то, что малыш ещё. У нас только носки ворует, но у него настолько маленькие зубки, что он ими ничего не перегрызет)) Из кучи игрушек только одну палочку прогрыз, да и та была игрушка для кота. Опять же характеры у всех разные, у нас очень активный, даже сфотать не получается, а у друзей вот совершенно спокойная девочка.
С девочками нет особых проблем. Трусы специальные продаются, в них прокладки-ежедневки клею (дешёвые в "Пятёрке" например покупаю)
Блин, какие чудесные труселя для хвостатой ))))
Да , гламурные,
моя в таких ходит)
Не знаю как другие породы, китайки спокойно относятся к трусам )как и ко всей другой одежде)
вот еще про течку
Некоторые суки во время течки начинают очень специфично пахнуть и подмывания не решают данную проблему, особенность организма так сказать. А еще, если живете в частном доме, будьте готовы, что рядом с Вашим домом будут женихи песни петь и ночевать в особенный период, это конечно необязательно, но стоит принять во внимание.
ясно, учту! спасибо!
И забор должен быть ! Чтоб подкоп к вам не сделали.
забор есть, подкоп тоже исключен
река Лена писал(а)
И забор должен быть ! Чтоб подкоп к вам не сделали


)))) смотря какой забор-у меня у друзей, один поклонник их собаки,по сетке рабице карабкался и туда и обратно-разрешали ему,потому что он ей до коленки ростом был ( она ВЕО),ни одного кобеля к себе не подпускала,а этого болонковидного двортерьера любила прямо. Она когда заболела и потом скоропостижно скончалась-он так тосковал сильно (ходил к ним,лежал под забором),а спустя месяц пропал....
Я представляю! Видела такого тоже. Только он к нам просто играть перебирался, т.к.у меня кобель)))
А ещё пишут, что у них это только для размножения... Любовь ни при чём))
Yozhika
06.02.2018
Присмотритесь к гриффонам. Милейшие создания. Если короткошерстные, то малый брабансон (разновидность гриффона). Никогда не могла бы подумать, что они такие прекрасные собаки во всех отношениях, пока сама не завела)))
Пти-брабансон - маленькая декоративная собачка (собака-компаньон), своим характером напоминает собак породы папильон, а видом - мопсов- переростков.

*** мопсы не нравятся :(
Yozhika
06.02.2018
Мне мопсы тоже не нравятся. И вид гриффонов мне не нравился тоже никогда, пока не завела. А заводила только из-за чудесного характера. А теперь и личико милейшим кажется. И человеческое выражение на лице)))
Yozhika
06.02.2018
Да, это не в обиду тем, кто любит мопсов)))
Orlanet
06.02.2018
Кто-то со странной фантазией писал это описание. Мопсы переростки даже мне иначе представляются.
А вообще порода клевая, если только у вас нет неприязни именно к курносости.
По мне они скорее на мартышку походят, нежели на мопса. Ну и поведением так же :)
девочки, наша порода специфична на вид, не все в ней видят ту прелесть, которую видим и ценим мы.
Автор, Вы обязательно найдете ту, свою самую-самую, породу, и станете отличным владельцем.
Orlanet
07.02.2018
Вашу обезьяну надо просто на денек пообщаться, тогда внешность уже значения не имеет. Я когда начала брать на передержку собак, пересмотрела все взгляды на любимые и нелюбимые породы.
*acute* вдруг потом возвращать не захотят
Клавдия Кирилловна писал(а)
девочки, наша порода специфична на вид, не все в ней видят ту прелесть, которую видим и ценим мы. <br> Автор, Вы обязательно найдете ту, свою самую-самую, породу, и станете отличным владельцем. ...


Да порода на любителя ), как и пекинесы.... у нас стоял выбор между пекинесами и мопсами. Теперь у меня две обезьянки в шубках)
сладкая мордае :-* слибы я случайно не встретила гриффона, я бы взяла пекинеса
Она ещё и миник -1,9кг, с классным характером )
Naddin
06.02.2018
Присмотритесь к папийонам.
Открыла для себя породу четыре года назад, до сих пор нарадоваться не могу)
Уход за шерстью обычный, игривы, не навязчивы, не лаючи, легко обучаемы, крепкие по здоровью, одни плюсы, минус один, когда появляется один папик, хочется завести второго)))
я не против них, просто они мне показались крупноваты или в породе тоже есть "карлики"?
Naddin
06.02.2018
есть небольшие, они от 2,5 до 5 кг, ну и шерсть придает объем, особенно у мальчиков. Максимальный рост в холке не выше 28 см.
Рассмотрите собаку породы кавалер кинг чарльз спаниель. Многие знакомые приобрели, очень довольны. Небольшая, отлично ладит с детьми.
ой, они такие симпатичные... :)
О да :) очень нам они нравятся. Хотели такую. (Но решили что надо покрупнее)
Omi
06.02.2018
А до чего они нежные)))) Обнимака-собака))) Но хитрые))) Спаниель все-таки проскакивает иногда))
сама прониклась к ним, особенно после того как увидела их отношения к детям.
Классная собачка, но... дорогая)
Да всегда можно договориться с заводчиком было бы желание!
И дорогая в вашем понимание это сколько?
Да мое то мнение по цене здесь не учитывается. А вот у автора темы в первом посте ясно сказано - для души))). И, кстати, кавалера дешевле 50 приличного не видела пока( я про суку). Лупоглазых с авито в счет не беру.
Подруга в Москове покупала за дешевле. В Нижнем они не нашли. Про понты у заводчиков и разговоры "Вы себя уважаете? Тогда берите за столько то и ещё спасибо скажите что с Вами разговаривают" было интересно послушать)
Borisov@
06.02.2018
Возьмите чихуа, не мини, думаю не пожалеете.
у меня только один вопрос, представляете ли вы стоимость пород?. Может бюджет напишите или ради понравившейся породы сможете добавить к нему что-то...
вопрос не столько в цене, сколько по душе бы пришлась...
НО конечно 50 тыс.я не готова отвалить за собаку
Izotova
06.02.2018
Я Вам в ЛС написала) Зайдите.
2 месяца назад в нашей семье появилась еще одна доча- сиба ину
Для меня лучше породы не придумаешь) небольшой размер, но прям собака настоящая,детей обожает, ест мало,обучается хорошо(хотя много читала что с этим могут быть проблемы) , невероятно красива)))) меня на улице уже раза 4 спрашивали где мы лису взяли)
Минус пока для меня один - на улице надо внимательно смотреть чтоб не наелась чего .
В наше отсутствие сидит в клетке. Она привыкла, не капризничает

И очень внимательно выбирайте заводчика! Нам с заводчицей повезло, мы с ней всегда на связи и на занятия тоже к ней ездим.
Olle-84
06.02.2018
А почему в клетке держите? Не лично к Вам претензии, но мне всегда так жалко животин (
И напрасно жалко. Клетка - это, во-первых, элемент дисциплины, во-вторых - нора, в которой хищнику отдыхать-спать от природы физиологично и удобно.
Olle-84
06.02.2018
Ну если клетка не закрыта, то да. Иначе...Но я не претендую на знатока физиологии ) Просто жалко скотинку. Мои всегда по дому шляются. Норы есть у обоих. Был период, когда старший разносил дом, даже брала клетку в аренду. Но как-то обошлось. Гоняла по полной, мозг загружала и со временем отпустило.
Но из норы можно выйти в любое время(( А клетка заперта. Может , конечно, если собака хулиганит, ее и приходится держать в клетке? Мой спит в мое отсутствие.
Чтоб не шкодила) плюс элемент безопасности) у нас еще кот и кошка, у собы бывает фурагу срывает и она начинает кота няшкать))) кот орет и тут прибегает разъяренная кошка, в мое отсутствие могут быть серьезные травмы для щенка.
А клетку она как дом воспринимает. Мы и на базу отдыха ее брали. Собака там спит если устала
У нас собака часто спит в клетке. Клетку не закрываем, выйти может в любой момент, не заставляем там спать. Она придумала что у нее там домик. А когда у нее есть настроение, то спит возле наших кроватей (всех по очереди))
Dafka
06.02.2018
По описанию "хочется мелкой породы, чтобы и порядить ее" вам подходит йорк.
Еще и с учетом, что доче они нравятся.
+ шерсти нет, не пахнут (не в обиду другим породам, просто есть у меня подруга не переносящая запах собак, вот от йорков запаха она не чувствует), наряжать можно и даже когда на улице похолодало, соответственно почти круглый год, т.к. подшерстка у них нет, они мерзнут.
порода подстраивается под хозяина. Замечено так же по моему йорику. Никуда не берем (в основном зимой, будет спать целый день, в теплое время года всегда с нами и веселый целый день.
- минус у них один, нужно стрич, но уход нужен за любой собакой. я своего вожу к груммеру 1 раз в 3 месяца +-, мою, и гигиенические процедуры делаю сама каждые 7-10дней.
Йорки очень доброжелательные и веселы, раньше не воспринимала эту породу вообще, не любила маленьких собак, но т.к. большую муж не разрешил заводить (хотя он вообще не разрешил собаку заводить)), купила йорка, через год и мои родители себе тоже йорика купили)).
Так же хочу отметить, что легко приучается и к пеленке и к улице. Я по утрам не всегда могу гулять, мой ходит на пеленку, родители гуляют со своим утром и вечером, уних ходит теперь только на улицу.
А вообще все собаки хороши, у всех есть свои + и -, тут еще вопрос цены и ухода.
А таксиков не рассматриваете?
Я обладательница вот такой бригады УХ))
вай, какая замечательная 4 *good*
Всегда перед глазами Ваши таксики( из соседней Вашей темы), ну очень красивые!
Kitana
07.02.2018
У меня джек рассел. Слава богу, в детстве были собаки. С кобелем много сложностей. Не для ребёнка. Плюс выгул ему нужен долгий. Иначе шкодит. Наказываю, приходишь цши прижаты, лапой морду от стыда прикроет, но дел натворил. Плюс охотник все равно в душе.
Если хотите именно такую и хоть убейся, берите девку. Проще пережить течку, чем вечные забеги кобеля.
Сейчас моему 7 мес. Надеюсь, дальше спокойнее станет.
Сейчас чтоб не напрягаться я б конечно взяла что-то полегче в дрессировке. Сам мелкий, а амбиций на миллион.
Yozhika
07.02.2018
Это свойство терьеров. Новичкам, особенно тем, кто собачку "наряжать"))) планирует, на мой взгляд, терьеры совсем не подходят (йорки если только). Все-таки выбирать надо из группы комнатно-декоративных собак. ИМХО
Yamarfel
09.02.2018
В 1,5 года вы с любовью вспомните 7 месяцев))))
Kitana
09.02.2018
Что так?)))
www.nn.ru/community/dog/main/kitayskie_khokhlatye_udivitelnye_ryzhiki.html
и маленькая и красивая и нарядить можно)).Добрая и очень умная собачка. К тому же гипоаллергенная.
я видела, но не нравятся мне они...
А если левретку или уипета? Собаки красивущие. Нарядов - море!! С волосами нет проблем. Они такие классные))
так они уже большие, а мы маленькую хотим...
до большой еще не созрели...
Поверьте, дело не в размере))
У каждой породы есть свои породные признаки, по которым и выбираем. А вы же в доме, почему так размера боитесь, вам же не догов предлагают. Совсем маленький размер- это опасно, можно не заметить и наступить ( ребенок же)))
да ребенку-то уж 6 лет, кота ж не раздавили...
большую, если и созреем завести, то только для двора, а не для помещения (для дома), а в дом хочу маленькую - моя мечта с детства! родители всегда были противниками заводить кого-либо...
Qwarta
07.02.2018
почему то никто не советует русского тоя?
мелкие, рядить можно сколько душе угодно
почти не линяют (нет подшерстка)
собачка диванная /т.е. выгул м.б. на пеленку/
и никаких заморочек с груммингом
русские тойчики нравятся, только вроде как уж больно лаючие они, как звонки...
KRASOTKA_N писал(а)
русские тойчики нравятся, только вроде как уж больно лаючие


мне кажется что самые лаючие-это йорки и шпицы как раз.....или просто мне такие попадаются....
у меня из толпы мальтезе есть одна)))))), чистый ультразвук, аж уши закладывает. Остальные бузят по-тихому... А вот йорочка молча дерется), только клочья летят)))
Qwarta
07.02.2018
имхо, как и в любой породе есть лаючие особи, а есть не очень.
у нас в подъезде живут той, шарпей и кокер за стенкой
так тоя мы даже не слышим от слова вообще. а шарпей - это финиш, причем на каждого, кто шуршит в подъезде. кокер /как мы уже поняли/особо громкий когда гулять собираются)) в 6 утра в вс как то не радостно нам
ааа, ну еще у знакомых ротвейлер) вот где лаючий))) бас такой гав-ГАВ...причем это он радость так показывает))
Qwarta писал(а)
как и в любой породе есть лаючие особи, а есть не очень


согласна,поэтому и пишу что только мне попадаются может быть...но вот сколько я их вижу на улице,сколько у друзей,знакомых живут-не лаючие может быть пару штук всего,остальные ....ну я бы не выдержала,мало того что лают и ссутся ещё (и от радости и от гадости ))) )-это не моя собака точно )))
Qwarta
07.02.2018
так вы про шпицов и йорков)
я про тойчиков))
мне как раз нелаючие попадаются, может просто воспитанные?
anutka121283 писал(а)
KRASOTKA_N писал(а)
русские тойчики нравятся, только вроде как уж больно лаючие

мне кажется что самые лаючие-это йорки и шпицы как раз.....или просто мне такие попадаются....


да, Вы не правильно сначала поняли
может пинчеры (карликовые есть если что)?
глянула в интернете - понравились! напишите про них, если Вы-владелица
KRASOTKA_N писал(а)
если Вы-владелица


Нет, я владелица немецкой овчарки,а они мне просто нравятся...
Yozhika
08.02.2018
Пинчер, хоть и маленький, но все-таки пинчер. У меня три знакомых пинчера. Хозяева-новички в собачьем мире плохо справляются. Это очень серьезная собака, на мой взгляд. И не добрые они, как мне кажется, особенно к детям. Им авторитет сильный нужен. Но это могут быть только мои наблюдения за этой породой. Пойду стандарты почитаю)))
Yozhika
08.02.2018
"Дрессировка цвергпинчера важный этап, с которым не стоит затягивать. Несмотря на умиляющие описание породы, стоит помнить о ее властном характере и корнях породы. Хотя характер собаки довольно мягкий, все же к посторонним она довольно агрессивна. Что делает ее замечательным охранником." Вот такое меня настораживает в маленьких собачках...)))
M@ryf
08.02.2018
Цвергпинчер - это настоящий доберман (т.е. служебная собака) в маленьком теле. Да, они крепкие, но им, действительно, нужна жесткая дисциплина, хотя бы на первых порах... Ну и нагрузки на голову и тело больше, чем у декорации. Я бы даже сказала - существенно больше.
Это очень умные собаки, которые прекрасно управляют людьми) И новичку сложно не растаять под этим милым взглядом.
Длинношерстный русский той? С очесами на ушах и небольшой шерсткой, не совсем голый. Здесь заводчики были...Только на авито не берите.)
KRASOTKA_N писал(а)
русские тойчики нравятся, только вроде как уж больно лаючие они, как звонки... ...

Сейчас у моей мамы пенсионерки- инвалида живут две тойки д/ш
С учётом что с ними никто не занимался, по мне так лаючие. А ведь лают только когда у двери кто-то или заходит в квартиру. (Но меня и это раздражает ), а так и не услышишь их.
А когда никого нет дома, они лают? У меня это было проблемой- спаниель лаял сильно, когда никого не было....(((( И это не зависело от утреннего выгула, выгуляется, поспит и орать....Часиков в 10 утра до обеда...(((
Когда никого нет дома они спят, вообще не слышно. Кстати мамины собы тоже из Русского Легиона, там все собаки адекватные.
Может потому что их 2. Им не скучно и не боятся, что они одни, их бросили...
Но когда-то была одна, а потом ей дочку оставили
Про спаниелек ничего сказать не могу, у нас есть охотничьи, но они в вольерах живут. А вообще они мне нравятся )
Qwarta писал(а)
почему то никто не советует русского тоя?

Вы невнимательны
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Клавдия Кирилловна позавчера в 21:01 <<ответить>>
мопсики, чихуахуа, пудели той, русский той, китайские хохлатики...
Qwarta
07.02.2018
здесь я имела ввиду скорее более подробное объяснение породы.
вон как выше расписывают про другие
Двух моих любимых собак уже нет, это тои. Суперская порода! Мой Русский Легион Гоголь (Рыжик ) был постоянно цирковой собакой, обожающий людей и детей. ОКД знал на отлично, и всякие трюки. Досих пор реву по нему.
И моя прелесть Тануки
Qwarta
07.02.2018
Тануки просто прелесть какая. мадам грация
Qwarta
07.02.2018
а с какого возраста дрессировать начали?
Я уговорила заводчицу отдать сразу после актировки (45дней). И с тех пор я с ним просто много разговаривала и общалась. В 2 мес он уже давал лапу ))). Это знают все кто с ним общался, а знали многие так как он был выставочный. Мы с ним были не разлей вода.
А это сейчас Русский Легион Чупа -Чупс
Qwarta
08.02.2018
ааа, а ухи то уХи ))))
Dafka
07.02.2018
Еще есть порода небольших собак - Вест-хайленд-уайт-терьер. К сожалению, никогда с ними не общалась, но мне кажется они класнючие и очень мне нравятся.
А еще когда маме выбирали собаку, рассматривали мальтизе, бивер-йорки тоже красотульки, бишоны (но мне кажется у них уход за шерстью определенный, могу ошибаться).
Бэсенджи, друзья очень хотят такую, она не лает совсем, тоже интересные пёськи))
Dafka писал(а)
Еще есть порода небольших собак - Вест-хайленд-уайт-терьер. К сожалению, никогда с ними не общалась

а зачем тогда советовать?
Dafka
07.02.2018
Я не советую, а пишу, что они есть.
я например когда выбирала себе собаку и не представляла о их существовании и если кто-нибудь мне о них сказал, с удовольствием бы рассмотрела эту породу.
Я бы в вашем случае присмотрела кого нибудь ближе к среднему. Поверьте, в частном доме и при глухом заборе мелкота как вода - всегда дырочку найдет и просочится в поисках приключений. И со средней и крупной такое может случится, но вот за мелкашек, склонной к приключениями следить - совсем весело.
А так я за мопсов и бульдогов - люблю эту веселую хрюкаюшую братию)
Вставлю свои 5 копеек)..
Пудели гиппалергенны, у них даже не шерсть, а структура волос...это на случай аллергиии
Той-терьера мальчика не берите, они своенравны, и если тискать постоянно, может укусить..да и метит, если не кастрирован и они лаючие и холерики..моему 10 лет..ласкается, когда хочет..а охранные качества как у ротвейлера)..с сыном общается редко, зато охраняет его, когда тот спит, ..надо большое терпение к такому малышу..
Йорк девочка..оптимален для дочки, ласковые и терпеливые к тисканью)..
Ши-тцу очень своенравные...
Про доберманов, спаниелей, догов и скотч-терьеров не пишу))..
раз рассматриваете игрушку в виде собаки
Omi
07.02.2018
Бредовое описание...
Пудели гипоаллергенны... Не бывают гипоаллергенных животных, никаких.

Ши-тцу своенравны? Да, они обладают большим чувством собственного достоинства, и при этом очень отзывчивы и контакты, одни из лучших собак компаньов

"Той терьеров", нет такой породы, есть русские тои, и есть воспитанные, а есть те, воспитанием которых не заморачивались, ну и психикой при выборе.

В качестве игрушки в виде собаки можно порекомендовать только плюшевую или вон робота.
А это вы минусуете..)...почитайте, интернет вам в помощь, у пуделей отличается структура шерсти..
Повежливей, не надо истерить
Я написала про свой личный опыт..
Мамочка ребенку игрушку покупает, наряжать ...а может просто так пишет и они будут прекрасными хозяевами
Omi
08.02.2018
На заборе много что написано, как и в интернете. Не бывает гипоаллергенных животных, а аллергия случается не только на шерсть, но и на слюну, частники кожи и тыды. Не надо сказки сочинять
Не читайте надписи на заборах)...пудель был у наших родственников, они трепетно и нежно изучали эту породу, риск аллергии у людей минимален к этой породе
Им просто повезло)
Вы выше описали лишь вами лично виденных собак. Знаю владельцев, для которых той-это прям собака с большой буквы, нужно относиться к ней просто соответственно! И не читайте "советских газет", там тоже не все истина ))
Да, тойка гладкошерстная живет в соседнем подъезде. На улице редко лает. Лаяла дома, летом было слышно на улице ее лай, или играла или на улицу просилась). Зимой они не гуляют, по крайней мере, я не видела их зимой... Осенью, весной в теплом комбезе гуляют или в вязаной кофте, когда потеплее. Гуляют и на поводке и без. Часто сидит с хозяйкой-пенсионеркой на ручках на лавочке, пока она болтает с бабульками. Вполне спокойная собачка.
Вот и я о чем! Сама не смотрю даже в сторону декорации, но той- вполне себе Собака! В этой теме я за тоя)) Йорк- мода, джек- не их вариант, а для папы, пинчер- активен. А, можно и гриффончика, но вряд ли внешность понравится))
Мне больше длинношерстные тои нравятся. У них такие уши!!!)))) Джек- это все дела забросить и с ним гоняться по окрестностям..))))И то, не умотаешь его. Зачем новичку его советовать? Пинчер- не знаю, но активные очень тоже....Йорк- стричь регулярно. Чихи длинношерстные тоже нравятся.
Темперамент у той-терьера холерический..мой гуляет и зимой тоже, хотя приучен к лотку, побегать, с собаками соседскими пообщаться, воздухом подышать)...на улице не лает, только на звонок и только когда кто-то дома..
Qwarta
08.02.2018
что значит холерический? легко возбудимый?
Да, активный очень..моему надо все проверить)..все знать, везде все посмотреть..
Qwarta
08.02.2018
так это же хорошо) жизнерадостная псинка. подвижная, ожирение не грозит)
Это да, у нас слабое место..зубы, чистим регулярно..да и возраст, катаракта..а так здоровье хорошее
Ирина42 писал(а)
Той-терьера мальчика не берите, они своенравны, и если тискать постоянно, может укусить..да и метит, если не кастрирован ...
мой кобель той жил с суками всю жизнь и никогда не метил. Лаять прекрасно знал что нельзя, если гафкнет сразу голову отворачивал, типа не он. У нас сейчас 9 собак, в том числе волкособ (75%волка) , кусаться не имеет права никто и никогда. .... даже в голову никому не придёт! Если у Вас собы не воспитанные , то про породу нечего говорить. Мои тои людей и детей любили очень (может больше чем я ))) )
M@ryf
08.02.2018
Вы это сами придумали про гипоаллергенных собак или неумело повторили чью-то мысль, так и не поняв её до конца?
Ольга (Omi) права: не бывает гипоаллергенных собак, есть собаки, которые не линяют в силу отсутствия подшерстка.
При выявленной аллергии на шерсть животного, пудель, йорк и ряд других пород могут быть удачным выбором для человека.
Но и в этом случае не всё так просто: может быть выявлена аллергия на шерсть конкретного животного или на тип шерсти.
В то же время есть люди с аллергией не на шерсть, а на эпителий, соответственно, для таких людей ЛЮБАЯ собака - источник аллергии.

То, что Вы про тоев написали, - всего лишь результат того, что воспитанием собаки никто не занимался. Принося любое животное в дом, нужно объяснить ему правила общежития и приложить немного усилий для того, чтобы жизнь с животным стала комфортной.
Я живу с собаками 37 лет из 47 люблю их больше, чем людей..я о каждой собаке своей могу книгу написать..ибо достойны..мой микроб звонкий и не надо утверждать, что дело в плохом воспитании....собака эта не для детей..для терпеливых взрослых...
M@ryf
08.02.2018
Да, да, и масса детей, гуляющих с тоями, живут в какой-то другой стране или в каком-то другом городе.
Количество лет жизни с животным говорит только о количестве лет жизни рядом с животным: ни о способностях животного, ни о его воспитанности и процессе воспитания, ни даже о писательском таланте человека. Если животное нападает на человека (вне зависимости от размера), это проблема владельца, а не проблема породы (напоминаю: мы о компаньонах сейчас речь ведем) и не проблема ребенка.
Я тоев помню с 80-х годов прошлого века, тогда это были Собаки, сейчас же из них пытаются сделать игрушку, что не всегда является успешным.

У меня жила собака с поведенческими проблемами, но даже за мысль о том, что на ребенка можно напасть, ей бы прилетело. Именно поэтому ни у одной моей собаки, вне зависимости от поведения ребенка, никогда даже мысли не возникало напасть на него. Ситуации были разные: и падения детей под лапы больной собаки, и оттормаживание велосипеда в непосредственной близости от лежащей на выдержке собаки, и мячи прилетали. При этом все вышеперечисленные действия совершали чужие дети, большинство из них видимыми в первый и в последний раз в жизни.
Хм..каждый пишет как он слышит..я писала лишь о том, что может укусить..мне есть с чем сравнивать..скотч-терьер у меня детей просто обожал, ходил со мной в детский сад и терпеливо стоял когда его малыши тискали, трепали и ему это нравилось..доберманшу к детям чужим не допускала, понятно собака большая..но на детей моих надышаться не могла..
А вот той детей терпит, соседские дети..их трое малышей просят с ним поиграть..он лизнет им ручку, даст погладить..но сторониться..порыкивает..это вообще особенность моей собаки..он разговаривает)...у меня в мыслях не было, что укусит когда либо..но если бы были маленькие дети, тоя я бы им не завела..не любит он фамильярности..не даст вот так просто ребенку его носить, трепать, тискать, целовать..одевать-раздевать..
M@ryf
08.02.2018
Понимаете в чем дело: каждый владелец сам выставляет границы возможного и допустимого поведения своей собаки. Насколько я понимаю, Вы допускаете рык собаки на человека и даже его оправдываете, соответственно, получаете именно такую собаку на выходе. Возвращаемся к тому, в чего начали: действия Вашей собаки - результат Вашего воспитания (или невоспитания), а не породные особенности.
Я получила то, что воспитала, это безусловно..в моем мире моя собака на меня ворчит..


А если бы представить тему будущего владельца собаки примерно с таким текстом.." Хочу взять ответственность за жизнь и здоровье живого существа, лет на 15-20, скорректировать свой график жизни под потребности собаки, воспитать комфортного обитателя социума, с учетом безопасности собаки и окружающих"...далее перечисляются условия жизни ..и вопросы про про породу, азы воспитания, уход и содержание
южка
08.02.2018
Когда щенок в доме.То все заботы ложатся на плечи родителей,а не на детей.Щенок любой породы-это не для детей.Я вот никогда не продам щенка русского тоя в семью,где есть дети до 6-7 лет,да и после посмотрю на воспитание ребёнка.Тои-это не игрушка,а самая настоящая собака.Ничего на этот раз не пишу о русских тоях.Могу только одно написать-приходите в гости и смотрите вживую.Судить о любой породе,не видя её,не общаясь-это бесполезно.Русский той-это собака-компаньон,которая не кусается,не ссытся ,не дрожит,адекватная,доброжелательна ко всем чужим людям,в том числе и детям.С тоями комфортно как дома,так и на улице,в общественных местах.Если вы встретили не такую собачку-значит это ошибки разведения или не русский той.У нас в городе полно "хочу быть тоем",которыми заполонила разводня.Недавно ещё один "питомник" появился по производству аля-той.Обещают наполнить щенками за 15 тыс .весь Нижний Новгород.
Инна, покажи пожалуйста фото Русского Легиона Ржевского ( сыночка моего Рыжика)
южка
08.02.2018
Танюш,лови сыночка твоего Ры.Вот он-настоящий русский той-Русский Легион Ржевский.
Инна, спасибки огромное!
Вот с этим Чупсиком хозяйка даже в салон , и в кино , и в кафе ходит. Вообще без проблемная собака, кобель. Не метит, лая никогда от него не слышала. Людей и других собак любит, про укусы и мыслей нет даже.... . Теперь думают о втором тойчике!
Мой тойчик тоже любит быть в присутственных местах, не любит один оставаться..
Ласковый и нежный, но так про любую собаку хозяйка скажет)
Мой, когда ласки хочет..и под ладонь головой ..и на ручки запрыгнет и прижмется со стонами, особенно любит на мужниной шее воротником затихать)..ребенка лижет ..руки и лицо, когда тот засыпает..и скучает по нему, так как в последнее время не часто его видит..
В отличие от других собак, которые у меня были, вину не признает, если начнешь выговаривать, ворчит в ответ..хотя не грыз ничего и не хулиганит...штору метит, да..выбрал одну, никакие спреи и уговоры не принесли результата..смирилась, стираю часто.
С мужем песни любит петь..мне игрушки свои на колени складирует, не чтоб играть, а чтоб были..
На подоконнике любит лежать, с высоты на улицу смотреть, при открытом окне..
Своеобразие моей собаки в том, что если лежит на подушках, его не надо трогать..чтобы поиграть, сам придет через некоторое время..
Ирина42 писал(а)
Своеобразие моей собаки в том, что если лежит на подушках, его не надо трогать..



Вы меня простите ради бога,но у меня сложилось впечатление,что у Вас очередной избалованный мелкий собак,которому (как всегда) всё прощается и всё дозволено,которых вижу пачками на улице....которым нужно уступать дорогу, кланяться, умилятся, а "мы гордо подняв головку" позволим хозяину провести мимо..... за 37 лет содержания собак,Вы в первую очередь должны были понять,что воспитывать собаку нужно ЛЮБУЮ не зависимо от породы и размера. Обидеть ни разу не хотела.
Я не супер-пупер профи, моя собака не идеальна...на подушках лежит, да и ладно)...
Конечно де не обижаюсь, в какой-то мере я очеловечиваю своего собакина..
Я говорила лишь о том, что характер собаки индивидуален и надо присматриваться к особенностям поведения...соглашусь к написавшей выше даме, что той не для маленьких детей, автор темы не сказала, сколько лет ребенку
Вы его не то что бы очеловечиваете (я тоже своего называю сынок и отношусь как ко второму и младшему ребенку),Вы допускаете,что собака ставит себя по рангу выше,чем все остальные и поэтому, может позволить себе вести себя так,как собаке не допустимо,тем более с хозяином.

В теме написано,у ТС ребенку 6лет.
Что в вашем понятии недопустимо?..по рангу..муж выше..мы с сыном ниже..да, есть такое..
Невнимательно посмотрела...шесть лет..маленькая)
Ирина42 писал(а)
Что в вашем понятии недопустимо?.

Из Ваших постов:
если тискать постоянно, может укусить...

зато охраняет его, когда тот спит,

лежит на подушках, его не надо трогать.




Я тискаю собаку как хочу и когда хочу.
Если бы мой стал охранять спящую дочь от нас с мужем,я бы таких люлей ему выдала....
Про третий пункт,я вообще промолчу-он вытекает из двух первых
Это говорит о том,что воспитание у Вас хромает,может и метит поэтому же (потому что ОН главный).
Qwarta
08.02.2018
научите меня "выдавать собаке люлей" ?
Qwarta писал(а)
научите меня "выдавать собаке люлей" ?


Учить не буду-для этого есть специальные люди,которые думаю найдут подход к любой собаке.
А так "по домашнему",то люли у каждого свои,кому то голоса и тона достаточно,кому то волшебный пендель или тапок помогает,у кого то по сложнее.
Я, когда выражаю недовольство,то особым тоном говорю "щааас тряпку возьму" и все мои животинки бегут по своим местам на всякий случай )))
Это конечно относится к мелким пустякам,я даже не представляю себе такого,чтобы моя собака-встала в охрану против меня.....
Хромает, я не спорю..и не отвергаю критику, так исторически сложилось..
Что значит может укусить..в том значении, как есть..прикусывает кожу..далее лижет..ворча..
С детства мы привыкли, играть, прикусывая пальцы, только с нами...с посторонними вежлив
Охраняет всех..сын спит, мы нет..ходит по периметру кровати, как часовой..подойти дает, чтоб укрыть, но внимательно следит..наблюдает..отойдешь, обнюхивает, все ли в порядке...
Только за мной проникает в ванну и сидит на коврике, периодически проверяет не утопла ли я..на задние лапы встает, едва доставая..при этом купаться не любит..
Про купание..в водоем не залезет, только если сын купается..без души бросается его спасать...плавать не дает..скулит, переживает..мы купаемся..на берегу спокойно лежит..
Возможно это упущение воспитании, по мне так особенности характера..
Бить собаку не могу, могу только разговаривать...команды основные знает...
Ирина42 писал(а)

соглашусь к написавшей выше даме, что той не для маленьких детей, автор темы не сказала, сколько лет ребенку ?
Это только для безопасности собаки, а не ребенка...
Если моя любая собака заворчит в ответ мне, то таких звездюлей словит, мало не покажется.... в жизнь потом желания огрызнуться, а тем более куснуть не возникнет
Мой ворчит, может забраться мне на плечо, уткнуться лбом и что-то рассказывать))...когда муж с работы приходит, вообще ему под куртку забирается..распластается и говорит))..как скучал))..
Qwarta
08.02.2018
можно поконкретнее? каким образом звездюлей словит?
Qwarta писал(а)
можно поконкретнее? каким образом звездюлей словит? ...
у каждой собаки своё наказание... кому-то можно газетой по жопе хлопнуть, и для них это уже страшнейшее наказание, а кого-то лопатой звездануть не мешает иногда.... все от собаки и от ситуации зависит ведь.
Qwarta
08.02.2018
везде пишут, что тои сильно помнят, если их ...даже газетой...
Зато быстро воспитываются ....)))
Qwarta
08.02.2018
а если она того...на ковер кучку, то тоже можно-газетой??
M@ryf
08.02.2018
Угомонитесь и прочитайте хотя бы одну нормальную книгу по воспитанию собак!
А лучше сходите к нормальному инструктору, пусть он расскажет Вам, как формировать правильное поведение животного.
Наказание - это действенная мера по пресечению нежелательного поведения. Бить животное за то, что он позавчера или полчаса назад наложил на ковер - бессмысленное и опасное занятие.
Вы можете наказать животное только в процессе выполнения нежелательного действия или сразу же (мгновенно) после его завершения.
Для моих собак самое страшное наказание - игнор всеми членами семьи.
Qwarta
08.02.2018
я и не гоношусь, что вы)
я задаю вопросы, которые мне интересны, получаю на них нужные ответы. сейчас вы мне еще более разжевали, спасибо.
У нас все взрослые уже, поэтому период кто главный в стае, давно прошёл. И наказывать вроде незачем
Qwarta
08.02.2018
т.е. на периоде становления первенства все методы хороши))
тут как в стае...кто сильнее тот прав?
Ирина42 писал(а)
Мой тойчик тоже любит быть в присутственных местах, не любит один оставаться..
Этот спокойно остаётся один дома, у людей пятидневка. Просто с ним комфортно везде, вот и берут всегда по возможности
У нас так сложилось, что больше пяти-шести часов один не оставался..было раз на день одного оставили..потом сидел уткнувшись в плечо и вздыхал..у меня работа позволяет брать его к себе..любит быть с людьми
Так у Вас идеальная собака.... , а советуете не брать тоя
Неа..мой отец окд в ДОСААФ преподавал..оочень давно это было))..он бы мне рассказал, если бы был жив, какая у меня ужасная собака)...по стандартам воспитания..
Не советую, да..но советы на то и есть..кому нужны..кому нет..
Тойчик собака для взрослых)
Ирина42 писал(а)
Неа..мой отец окд в ДОСААФ преподавал..оочень давно это было))..он бы мне рассказал, если бы был жив, какая у меня ужасная собака)...по стандартам воспитания..

Я бы с Вашим папой согласилась)
Так я тоже согласна)
Но ведь дело в том, "дочка просит собаку"...для собаководов не тот аргумент, чтобы заводить собаку...
южка
08.02.2018
Полностью соглашусь.Это не тот аргумент для появления в семье собаки.А вот то,что тойчик-собака для взрослых-не соглашусь.Если щенка правильно вырастили,воспитали,социализировали,то детям-это радость поиграться с такой собакой.Меня все подружки моей внучки ждут каждые выходные,потому что я привожу большинство своих тойчиков на дачу и отдаю их им.Вначале они играются около дачи,а потом убегают с собаками в деревню.
youtu.be/WsWdU9VYfaQ
Это просто невозможный восторг!!)...
Большая дружная семья..
Вы правильно подметили психологическую составляющую..
У меня всегда были крупные собаки относительно...когда погиб скотч..мы плакали все долго..а потом дети и их друзья стали приносить бездомных щенков, я их кормила, пристраивала..но душа не лежала...и только через полгода мы с мужем отважились на собаку..и выбрали тойчика
Он был такой крошечный, я за него очень переживала..и оберегала от детей и их друзей..затискивали щенка..я подсознательно это делала и убедила себя, что для детей он слишком хрупкий и они могут неправильно с ним обращаться...такая хрупкая кроха..
И потом, такая мелочь очень удобная)..его можно было с собой везде брать...на прогулку, в кафе..в машину...
И я его от внимания окружающих тоже оберегала...
Они же сенсоры)..чувствуют все...и поэтому он с окружающими людьми вежлив, но ..мы на него с мужем "дышим" все эти года)
Они как бабочки в траве )))
Knop@
08.02.2018
. Не туда отправила :)
Yamarfel
09.02.2018
Я б на вашем месте на первое место точно не ставила внешность. Джек расселы тот ещё взрыв эмоций и темперамента. А при отсутсвии воспитания мелкий, агрессивный, лаючий тиран. И зубы там нормальные такие.
Ну и так для развлечения, если вам хочется вечного праздника и развлечений посмотрите на минибулей))) Сейчас меня за это предложение заминусуют конечно, но а вдруг. Тем более знаю уйму миников, которые по характеру в разы спокойнее моей стандартницы)
Моя мечта - мини булик )
Tashaya
09.02.2018
Что за облачко летит?
По земле, не обознались?
Ах, уже оно примчалось
И лизнуло прямо в нос,
Что за белый чудо-пес?

Бишон-Фризе, Вы говорите?
Да, погодите-погодите,
Дайте еще его потискать.

Всегда мечтала о таком.
Пушистом, белом, заводном,
Веселом, ласковым, прекрасным,
Как белый пух, как первый снег,
Чистым, мягким и приятным.

Все, забираю прямо щас,
Считать себя счастливой перестану,
Если не будет дома он у нас.

Приблизительно так, я себя ощущала(считать себя счастливой перестану....) и мне очень захотелось собаку, именно этой породы.Благородные бишоны, белоснежные облачка, зефирчики и еще по разному их называют. Всегда была склонна к крупным породам, но случились проблемы с позвоночником и от крупнячка пришлось отказаться. Заводчик золотистых ретриверов мне сказала, что еще щенок- ретривер, дернет тебя и будет конец позвоночнику. Даже предложила мне бесплатно с документами кокер спаниеля, но шилопопые спаниели, не моя история. Хотелось умную, с большим открытым сердцем собаку, не докучливою, с устойчивой психикой собаку, но уже маленькую. Все терьеры сразу отпали, среди них и не искала, ши-тцу сама в себе, эдакие кошки, чего хотим, то и воротим)) Храп по ночам, меня тоже не устраивал, сами понимаете, какие это породы.Мой выбор пал на бишон фризе и я не ошиблась. Меня уже не пугал уход за шерстью, груминг раз в месяц, в два( зависит от того, как стрижете, пет или породную)всякие шампуньки и кондиционеры. И теперь я с удовольствием расчесываю шерстку у своей Ветки, такой релакс. Шерсти белой в доме нет нигде, она не линяет и пахнет только теми отдушками, которые есть в моющих средствах и больше ничем, говорят не вызывает аллергии, но не берусь утверждать, в доме аллергиков нет. Не лает почти, к детям не страшно подпускать, даже к чужим на детской площадке,потому что, никогда, даже не рыкнет, хоть что с ней делай. Родители, вначале остерегались, но потом поняли, что никогда не тронет, даже совсем кроху и так забавно носится и веселит всех)) Если честно, я много собак видела, но такого характера, как у бишона не встречала. Его можно тискать, костяк очень крепкий, иммунитет, здоровье отменное, живут долго. Если кто в чем сомневается, отвечу всем
Tashaya
09.02.2018
Что за облачко летит?
По земле, не обознались?
Ах, уже оно примчалось
И лизнуло прямо в нос,
Что за белый чудо-пес?

Бишон-Фризе, Вы говорите?
Да, погодите-погодите,
Дайте еще его потискать.

Всегда мечтала о таком.
Пушистом, белом, заводном,
Веселом, ласковым, прекрасным,
Как белый пух, как первый снег,
Чистым, мягким и приятным.

Все, забираю прямо щас,
Считать себя счастливой перестану,
Если не будет дома он у нас.

Приблизительно так, я себя ощущала(считать себя счастливой перестану....) и мне очень захотелось собаку, именно этой породы. Всегда была склонна к крупным породам, но случились проблемы с позвоночником и от крупнячка пришлось отказаться. Хотелось умную, с большим открытым сердцем собаку, но уже маленькую. Мой выбор пал на бишон фризе и я не ошиблась. Меня уже не пугал уход за шерстью, груминг раз в месяц, всякие шампуньки и кондиционеры. И теперь я с удовольствием расчесываю шерстку у своей Ветки, такой релакс. Шерсти белой в доме нет нигде, она не линяет и пахнет только теми отдушками, которые есть в моющих средствах и больше ничем. Не лает почти, к детям не страшно подпускать, потому что, никогда, даже не рыкнет, хоть что с ней делай. Если честно, я много собак видела, но такого характера, как у бишона не встречала.
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО! начиталась про другие породы, о которых даже не слышала никогда...

купили йорка-миника, девчушку!


P.S. темку можно закрыть, больше не слежу
поздравляю ;-) может придете на форум хвастаться фоточками
возможно... пока не могу ее уловить, чтоб хороший кадр сделать
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов