--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте средства от клещей, скоро весна.

Уход, содержание, груминг
6548
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Посоветуйте средства от клещей, скоро весна., у нас она первая поэтому не знаем что и как.Какие ошейники, капли или что то ещё действенное и работающее.Собаки маленькие чихуашки.Когда уже начинать капаться, одевать, если не трудно, поделитесь опытом, пож.
я своим капаю Вектра 3D, ошейник и спрей GREEN FORT (грин форт) .
капать как часто?, + ко всему спрей перед выходом на всё тело,я правильно понимаю?
janea13
09.02.2015
+ спрей,мне кажется только для особо лохматых собак и только когда происходит выезд на природу.а так, капли как-то сами распределяются по коже в течение 1-2 дней.а капать по инструкции.Я капаю через 2-3 недели.
Djoy
09.02.2015
вот прошлогодняя тема. в ней есть ссылки на темы других годов.
www.nn.ru/community/dog/main...603453&archive=1
мы пользовались Вектра 3Д и ошейником Килтекс.
Килтекс наш постоянный ошейник, пользуемся каждый год.
Вектрой весь сезон пользовались впервые. при активном выгуле, клещей мы не набрали, но чесалась собака зверски. думаю, этим летом отказаться от этого препарата.
капать начинаю с марта-апреля ежемесячно! ошейник постоянно (грин форт меняю раз в три месяца), спрей в высокую траву. я его с собой ношу всегда. (на пузо , лапы и штаны) Спрей и ошейник, которые пользую, без химии.. на основе эфирных масел) пахучие очень))
M@ryf
09.02.2015
Мы в 2011 году с Грин Форте пироплазмоз подцепили, так что я ему как-то совсем не доверяю.
А так... постою, послушаю новые тенденции и безошейниковые способы защиты.
так грин форт у меня как вспомогательный.. основа защиты - капли вектра 3д
M@ryf
09.02.2015
Так и мы каплями, и спреем обрабатывались до этого. Видимо, тамбовским клещам ничего не страшно.
Markisss
09.02.2015
Просто все эти защиты не исключают непосредственный осмотр питомца))) Не нужно полностью полагаться на все эти спреи, капли и ошейники)))
ЗЫ: В случае, когда в потенциальных местах их обитания гуляю, пса проверяю не только по приходу домой, но и в период прогулки...бывает и по 30 штук цепляются, вот и думай - присосется или нет кто-то из этих 30-ти(((
ЗЗЫ: лучше, как говориться, перебЗдеть, чем недобЗдеть)))
M@ryf
09.02.2015
С шар-пеем клещей проверять было просто-их видно. В сезон снимала за 1 раз несколько десятков. Когда приболели, ни одного на собаке не было, видимо, по пути отвалился.
Вот о терьере очень беспокоюсь, не видно у него в шерсти насекомых((
Ishka.b
09.02.2015
фронтлайн капаю раз в 4 недели, этого хватало для защиты, можно в эти 4 недели купаться и мыться, защита сохраняется.
Hellenka
09.02.2015
С фронт-лайном собаку весной схоронили(((
XavaSu
10.02.2015
да, он испортился.
maasik
09.02.2015
Если почитать инструкцию к спрею Грин Форд, на иксодовых клещей он не действует
так я не говорю, что действует)) у всех свое *универсальное* средство от этих гадов. ничего никому не советую)) рассказала, что пользую сама. но мы в лес/поля не ездим. а там, где гуляем, этой защиты пока (ттт) хватало.
janea13
09.02.2015
Очень нравится ошейник Скалибор(но от блох не спасает), поэтому + капли фронтлайн,но они дорогие и нашла им более дешевый аналог по составу -блохнет.Начинаю капать и вешать ошейник, как только сходит снег и температура держится выше нуля.
Ошейник килтикс и спрей барс.
Мы одеваем Килтикс(ошейник) и капаем капли "Фронтлайн" ежемесячно .
Ishka.b
09.02.2015
Фронтлайн спрей (каждые 4 недели), бифаровский ошейник(хватает на полгода).
maasik
09.02.2015
Клещи начинают активизироваться при плюсовой температуре, т.е. от нуля и выше. Главное правило при обработке - это использовать препарат согласно правилам инструкции. К примеру, частая ошибка тех кто одевает ошейник от паразитов, это очень слабо закрепляют ошейник на шее и он болтается как бусы и естественно не оказывает положительного действия.
Если вы используете разные препараты, лучше чтоб они содержали различные действующие вещества, чтоб не было передозировки.
Из наших препаратов могу посоветовать капли - Барс, Барс Форте, Инспектор.
Из импортных плюсуюсь к уже сказанным препаратам - Фронталайн, Килтикс, Прак-тик, Вектра 3D, Скалибор, Харц.
kia_777
09.02.2015
Мы много чего перепробовали)) Самое действенное, на мой взгляд - Адвантикс, Вектра-ЗД, из ошейников Килтекс, еще хвалят Скалибор (но у нас на него аллергия). Весь прошлый сезон капали вектру, носили килтекс. В этом году капать будем продолжать Вектру, а вот носить решили Бефар Био Бенд. Не могу выносить как пахнет Килтекс(( А тут про этот ошейник прочитала, он вроде аллергии вызывает редко и состав натуральный.
kia_777
09.02.2015
А кто-нибудь пробовал пользоваться ошейниками Форесто? Вроде в прошлом году появились!?
Добрый день всем! Я пользуюсь ошейником Форесто (довольна) + капли инспектор это для ротвейлеров, а маленьким чихам капли и ошейник фирмы Canina.
Я капаю Барс каждые 2 недели. Если иду в траву+ спрей Блох Нет.Тьфу-тьфу, Бог миловал.
Venkus
09.02.2015
Каждый месяц на холку капаю Фронтлайн-комбо+ошейник килтикс, если в лес едем, то брызгаю спреем фронтлайн.
Venkus писал(а)
Каждый месяц на холку капаю Фронтлайн-комбо+ошейник килтикс, если в лес едем, то брызгаю спреем фронтлайн. ...
Тоже самое, только брызгаем спреем "Барс", а капли капаем 1 раз в 3 недели. Тук-тук-тук... всё хорошо.
Капли "Вектра-3Д" или "Практик". Два года полет нормальный.
Спреи и ошейники не пользуем.
Я использую спрей "Фронтлайн" .Брызгаю раз в 3 недели. Для мелких собак не вредно. У меня йорки.
У меня пес чуть больше, чем мелкий ;)
На него спрея не напасешься)))
magelan
09.02.2015
ошейник скалибор
Для мелких использую спрей - Rolf Club или Барс форте (раньше фронлайном пользовались), больших (лабров) обрабатываю каплями Адантикс или Вектра 3D, или Rolf Club, раз в три недели. Перед обработкой и после не мою собак дней пять. Старшей собаке 10 лет.
Я лично люблю сертифект капли и скалибор ошейник, + спрей барсик, НО, сертифект очень токсичный, поэтому использовать его строго по весу, иначе - отравление и хим.ожоги, скалибор также у многих вызывает аллергию, так что надо быть очень аккуратным при их использовании.
в защиту сертифекта скажу - гуляли по очень густо-населенным клещами местности - с мартышек ни одного клеща не снимала присосавшегося, цеплялись, да, ползали полудохлые - тоже да, но присосавшегося ни одного. Пользуюсь последние 2 года - собаки не болели, а до этого использовала капли адвантикс+ошейник килтикс = 2 раза пироплазмоз у старшей.
а так - лучшая защита - это личный осмотр после каждой прогулки.
несмотря на всю эту защиту - в личной аптечке всегда есть фортикарб, гамавит, эссенциале, фенюльс, карсил и знания по их применению.
Ещё вопросик: сейчас глистогонные и противо блошиные используем раз в 3м, весной начинаются поездки в деревню и всё лето там, почти всё время на улице, придётся эти средства использовать каждый месяц или я ошибаюсь?
противоблошиные-читай противоклещевые- ежемесячно. а глистогонка раз в 3 месяца. я пользую досалид-там раз в 6 месяцев обработка.
janea13
13.02.2015
Капли от блох-клещей - через 3 недели, ощейник на 3 месяца, глистогонка через 3 месяца.Глистогон. очень сильно на печень отрицательно влияют, поэтому не стОит ими увлекаться и нужно строго соблюдать дозу.Сама предпочитаю суспензии - так надёжнее можно дозу определить(вложен мерный шприц)
Djoy
13.02.2015
глистогонят не чаще 1 раза в 3 месяца. а большинство капель действуют и на других кожных паразитов. к тому же на вас будет ещё и ошейник.
kia_777
13.02.2015
Мы честно глистогонимся летом и осенью раз в три месяца, а зимой и весной один раз, обычно мильбемаксом, последний раз каниквантелом, полет нормальный, наша даже не замечает.
Уже несколько лет пользуемся каплями на холку Адвантикс. И на мохнатой собаке действие было хорошо заметно и на почти лысиках.
Всем здравствуйте, опять вопрос: в рекомендованной теме www.nn.ru/community/dog/main...603453&archive=1 прочитала - не стоит одевать ошейники, если у вас несколько собак, которые могут легко сгрысть ошейники друг друга.
- если у вас есть маленькие дети, которые часто и подолгу возятся с собакой, то одевать на животное ошейник просто опасно.
Детей которые играются с собаками у меня двое ( 11 и 5 лет) и собаки 2, играют покусывая друг друга, можно ли обойтись без ошейника - капли Вектра или Практик + спрей Барс ФОРТЕ Спрей д/собак инсектоакарицидный на фипрониле
( примерная схема)
janea13
14.02.2015
Мнение по поводу спрея: если не ошибаюсь, там написано, что нельзя допускать вылизывание собакой обработанной шерсти,так что в Вашем случае это тоже не лучший вариант.(хотя ,возможно нельзя лизать свежеобработанную шерсть,а когда высохнет - можно).В принципе,если обработать каплями с разными действующими в-ми с интервалом в неделю,наверное, толк будет(сама так не пробовала).Главное, чтобы никаких ненужных кожных реакций не было.Может, у ветов поинтересоваться, какие капли можно совмещать др. с др.
maasik
14.02.2015
Я вообще своим собакам никогда ошейник не надевала. У меня тойчики по 2 кг.каждый и этот ошейник слишком для них громоздкий и для ваших чишек тоже наверно. Обрабатываю строго каждые 4 недели спреем Фронтлайн (надо полностью до кожи намочить собаку) или каплями Прак-тик. Пироплазмоз еще не раз не словили ТТТ.
т.е. либо спрей либо капли?
maasik
14.02.2015
Да или одно или другое. Опять обращу внимание, на то что спрей нужно правильно наносить, он должен проникнуть до кожи, я прям руками против шерсти растираю, а то некоторые распыляют по верху как дезодорант, а потом жалуются, что производитель хреновый и ни чего не действует. Фронтлайн еще хорош тем, что в отличии от других препаратов его можно беременным и лактирующим собакам. Вреда действительно нет, опробовано на своих.
lera.vet
29.04.2015
здравствуйте, мы используем для защиты от клещей капли Вектра 3д, очень хорошие капли, эффективные, дают защиту не только от клещей но и блох, так же отпугивают комаров и всяких мух-паразитов. Мы как начали ими пользоваться хоть стали спокойны за то что нашу девочку ни кто не покусает, с тех пор как стали их использовать не одного клеща еще не сняли. Капли без запаха ти цвета в отличии от многих других средств, у нас был ошейник до этого, так мы ходили нос затыкали от запаха. Капли Вектра не требуют дополнительной защиты, что тоже очень важно ведь не все препараты действуют в полной мере и приходится соединять средства, что не есть хорошо. Эти капли еще удобны тем что применяются 1 раз в месяц.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов