--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте ветклинику. Йорку плохо

Лечение, ветеринария
1250
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alla-sinkova
28.02.2018
Здравствуйте,посоветуйте,куда лучше обратиться,чтобы были хорошие врачи и диагностика. Район значения не имеет,поедем из Дзержинска. Собака Йорк, 2 года. Наши врачи поставили мочекаменную болезнь и/или проблемы с позвоночником. Но я не очень доверяю,хочу перепроверить диагноз,т.к улучшений нет
yasynn
28.02.2018
Странные диагнозы......Или мочекаменка ,или проблемы с позвоночником..... Это как? Какие анализы брали,ренген ,УЗИ и т.д? Что вообще делали? Что сейчас с собакой?

Рекомендую " Рыжий Кот" ,врач Марина Сергеевна ( УЗИ правда не очень хорошо делает ) ,рентген и остальное высший пилотаж !!!
Делали УЗИ,сказала песок в почках и левая увеличена,анализ мочи плохой:лейкоциты,белок,ph?7. И плюс написала смещение межпозвоночного диска грудного отдела. Собака лежит,при попытке смены положения или взять на руки сильно визжит. Ест и пьет плохо,только если поднимаю миску на уровень головы. Посикал только на улице,дома не пытается даже
К ней заранее нужно записываться?
Не буду советовать Рыжий кот, в последний раз что-то они напортачили (((
Езжайте в медведицу, многие собаководы хвалят там ветврачей.
А вообще в Нижнем трабл с хорошим врачами и диагностикой.
И я не посоветую.
На рентген к Литовец в автозаводскую клинику. Со всем остальным к Медведевой (Сухаревой) на Ветеринарную.
К сожалению смотря матку, не увидела кучу камней в мочевом пузыре... , а через месяц у щпицушки кучу камней вынули. На УЗИ сказали что матку даже не видно, камни оттеняют, а она сказала что всё ок у нас ((
Если по мочекаменке, то нас давно ведёт Щелина Ксения, она сейчас в Артемиде (раньше в Снежном барсе ), по узи она хорошо по мочекаменке . Если невролгия то мы у Водопьянова или Лугового в Снежном барсе.
yasynn
28.02.2018
Я сразу написала что УЗИ не к М.С .
Кошмар конечно-это всё у шпицушки вынули? ..
yasynn писал(а)
Я сразу написала что УЗИ не к М.С . <br> Кошмар конечно-это всё у шпицушки вынули? .. ...

Да, у шпицушки. Мы на мочекаменке уже "собаку съели" . Щелина на мочекаменке специализируется. Сейчас раз в месяц сдаем в гемохелп мочу и результаты ей, она уже корректирует питание и препараты ( сейчас на ренале сидим и на цитрат калия). Слава Богу всё хорошо сейчас уже давно! Ттт.... А то операция за операцией, малышка столько перенесла, и мы вместе с ней! Весь пол в крови был ( цистит ужасный ) и так далее....
Спасибо за ответ. Что вы едите?
Мы едим строго под контролем врача
KRYMAN
01.03.2018
Фосфатные камни до 1-2 см вырастают за пару недель, а камни в мочевом это то, что увидят на узи не только врач, но и любой ассистент и даже хозяева, не говоря уже о враче с опытом более 15 лет. Через камни вам бы матку не увидели(т.к. её смотрят с бифуркации - разделения на рога, а это место в норме именно под мочевым), а вот за месяц вырасти они могли это точно.
Причем здесь фосфатные камни!!! У нас АКСАЛАТНЫЕ камни, и за месяц вырасти они не могли. Я их сдавала на исследования и общалась не только с ветеринарами , но и с хирургами- урологами.
KRYMAN
01.03.2018
Оксалаты шероховатые, с острыми шипами и темно-серые, коричневые, иногда даже черные. Это их характерная особенность. Если бы вы фото не выложили я бы вам поверила. На фото гладкие и если отмыть кровь бело-серые камни. Оксалаты...ну да, конечно. Фосфат, урат или смешанный камень может быть, но не оксалат.
Вы меня сейчас в чем хотите убедить? Я сдавала на исследования в диагностический центр. Наши камни не растворимые. Я не собираюсь Вам чего-то доказывать, я пишу факт который был! Мне вообще без разницы верите Вы мне или нет
KRYMAN
01.03.2018
У камней "чистых" есть четкие визуальные определения, а сдают камни в лаборатории, т.к. почти все камни смешанные. А смешанный камень, в составе которого есть оксалаты, и "чистый" оксалат это разные конкременты с разной скоростью образования. Я останусь при своем мнении - у вас не чистый оксалат и ни один врач города, занимающийся уз-диагностикой (хоть она и не является достоверным методом диагностики), не сможет пропустить такое количество камней в мочевом пузыре, пусть и мелких. А вот вырасти они очень даже могут за короткий период. И это факт.
Еще раз - фосфатные камни растворимые, а наши нет к сожалению. Поэтому и оперировались. Конечно оставайтесь при своём мнении. А я останусь при своём , мнении врачей урологов , и компетентных в этом вопросе ветеринаров. И да, порекомендуйте пожалуйста создателю темы, куда ей с мочекаменной обратиться, а то Вы только со мной диалог ведете....
Если бы только по внешнему виду камни определяли, тогда на исследования никто не отправлял бы
А где находится Артемида?
Федосеенко ул, д.45. Тел. 291-26-16.
У Елизаровой были?
Нет. Стоит? Просто не хочется время терять...
ksm2506
28.02.2018
Конечно стОит, я наоборот из Нижнего в Дзержинск к ней собак везу. Очень грамотный и опытный врач.
Спасибо,завтра тогда попробуем к ней попасть
yasynn
28.02.2018
НЕ СТОИТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ksm2506
01.03.2018
Почему?
yasynn
01.03.2018
Потому что уж слишком большое у неё кладбище..... Не, я понимаю ,что у каждого врача есть,но у неё оно просто ОГРОМНОЕ.От невнимательности ,безалаберности и вообще " странного" отношения к животными и людям т.д.
Всем большое спасибо,собачке стало лучше,начал ходить и даже бегать,ттт. Теперь вопрос по питанию. Чем лучше кормить,сейчас едим Роял уринари жидкий корм. Может получше что то есть?
Съездите к Щелиной в артемиду, если у вас мочекаменка, она все назначит. А самолечением лучше не заниматься, и если питание не правильное, можно очень навредить
Нам ветеринар посоветовала этот корм минимум на месяц, едим со вчерашнего дня. До этого не предполагали,что у малыша эта болезнь,поэтому пока совсем ничего не знаю
Если Вы доверяете своему врачу, то хорошо. Просто нам лечебного корма мало , мы еще препараты принимаем. Не болейте!
Плюсуюсь к Артемиде. Очень профессиональная команда!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов