--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Потерялась той-терьер.Рыжая.Копосово.

Потерялись/нашлись
42
193
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Потерялась Рикси!!! Длинношерстный той-терьер.Рыжая.Очень маленькая (1,3 кг)
21.09 в районе 14.00 в лесу в Копосово(за самим посёлком,примерно 5 км от моста через реку). Прочесали весь лес. Поиски прервали до рассвета.
Всем неравнодушным - помогите!
8-910-89-87-85-0
Объявления поклеили в самом посёлке.
angeli
22.09.2015
Разместили в наших группах в Контакте, Одноклассниках, Фейсбуке!
Быстрей найдись!
Спасибо!
Вчера ночью слышали больших собак в лесу.Стая.Слышали визг.Стая агрессивная.Нас окружили.В ночи было достаточно страшно.Но Рикси к счастью у них не было.
С рассвета продолжались поиски. Нашли её свежие следы от места пропажи и периодически на расстоянии почти в половину пути до посёлка. Кричали.Бесполезно.В 4 вечера был звонок.Её видели!!!Меня провезли на место где видели.Она вышла на машину.Посмотрела и убежала.Люди не знали,что её ищут.Видели в районе 10.30.На том самом месте,где закончились следы.А мы в это время были км в 2,5 от неё...
Сердце рвётся,плакать невозможно...
Муж сегодня опять в лесу ночует.С рассветом опять на поиски.
varvara1
22.09.2015
Ой, беда какая!
Поскорее найти вам девочку!
Стараемся,Свет.
IV_IV
23.09.2015
попробуйте разложить свои вещи и вещи собаки в районе поисков, но в пределах видимости метки с запахом кто то должен постоянно находиться.
Проблема в том,что уже не знаем где её искать.Сегодня следов нигде по дорогам нет!Я вынуждена находиться на работе.Вчера утром оставила кофту,корм и воду где её потеряли.Она туда не приходила.
Вчера целый день и вечер бегала старая пуделиха по дороге.Сегодня муж нашёл объявление о её пропаже.Позвонил.Едут её искать.Собаке 14 лет.Она глухая и слепая.Бегает туда-сюда.Вот почему моя прячется?Почему моя зайка не на дороге???
IV_IV
23.09.2015
Попробуйте оставить вещи не в одном месте, а через некоторое расстояние в радиусе 1 - 2 -3( как получится) км от места где потеряли. Вообщем смысл в том что вы должны наследить там своим запахом. Желательно чтобы метки вели к местам, где кто- то из вас или знакомых постоянно будет дежурить.

таким способом нашлась не одна собака, при условии что она передвигается в ограниченном радиусе... в любом случае попробуйте
Спасибо, попробуем.
Но пока мы одни с мужем. Сегодня помогают две подруги. После 17.00 подруги уедут. Приеду я. Будем опять вдвоём. Дежурить на местах не получается. Ездим везде.
Оставлю здесь:
Пропала Рикси- длинношёрстный той-терьер.Рыжая.Очень маленькая- с половину кошки (1,3 кг).
Мы заезжали со стороны Высоково через переправу через пожарный водоём. Там высоковольтка. Доехали лесом до второй высоковольтки( км 6). Там и потеряли(посередине между Высоково и Б.Поймой). Вчера (почти через сутки после пропажи) в 10.30 её видели в месте обозначенным квадратом на фото. Вышла к машине, посмотрела на человека, но человек не знал, что она потерялась, и она ушла.Это половина пути до посёлка Высоково от места пропажи. Получается прошла около 3 км . Выследили её следы. Она ходила по дороге. Следы потерялись как раз около того места, где её видели. Сегодня её следов нет нигде.
Но то, что её видели даёт большую надежду! Она живая!
Друзья, помогите, пожалуйста! Те, кто может ориентироваться в лесу. Или просто люди, которые могут поездить вдоль высоковольтки, покричать. Она реагирует на звук, если ставить машину на сигнализацию. так она и вышла на человека. Ещё нужны люди,которые смогут поклеить объявления со стороны Б.Поймы. Может она развернулась.
Мы там уже нашли пуделя. Нашли хозяев. Они нам теперь тоже помогают. Пожалуйста помогите!!!
8-910-89-87-85-0 Светлана
Вроде как видели похожую собаку в самом посёлке в Высоково.Около школы.
Огромное спасибо за нашего пуделька!
Завтра тоже поедем на поиски вашей собачки. Можем заехать в лес со стороны п.Торфопредприятия или лучше со стороны Высоково заехать?
Я рада,что Вы её нашли!!!Состояние её как?Пришла немного в себя?Лучше звоните 8-910-89-87-85-0 Света.
Спасибо огромное за участие!
Нашли её следы свежие сегодня в районе 16-17.00.Следы около высоковольтки в лесу- где Рикси потеряли.Пробежала около км вперёд в сторону Б.Поймы.Потом вроде развернулась.Не понятно,машины быстро всё затирают.Но следы должны быть её- крошечные.Бегала по дороге. Муж остался ночевать в районе пропажи.Надежды не теряем!
Завтра утром поеду со своей собакой туда. Разложим ещё вещей,корма,воды расставим.
Позвонила ещё женщина.Сказала,что видели её вчера, в то же время (около 10.00) на другой развилке(рядом), что и первые люди.Она вышла к машине.Понюхала,посмотрела на людей и побежала по дороге в сторону места пропажи.Они опять таки не знали,что собака потерялась и её ищут.
Надеемся!
На этой высоковольтке следы сегодня видели?
синим кружком обозначено место, где бригада рабочих сегодня ЛЭП от деревьев очищала, техника работала, было шумно.
www.nn.ru/data/upload/5602fd8d988ca_bezymyannyy2.jpg
Да.Там.Они от туда уехали.Если стоять лицом на Б.Пойму,то правее бригады дорога.Там мы её и потеряли.
Ошибочно видимо видели.Новые следы в районе пропажи.
Helga7012
23.09.2015
Сочувствую! Может быть в машину подобрал кто? Дайте объявления о пропаже по бегущей строке на ТВ, посулите вознаграждение. Объявления клейте. Может там ближайшие школы есть - дети могут подобрать и притащить в дом, у школ поклейте. Удачи Вам в поисках!
Спасибо!
Видели же новые следы.Значит в лесу.Мы столько исходили,весь лес прочёсываем,таких следов не может быть ни у кого,кроме Рикси.
Надеемся!!!
Если даже её заберут,то она будет жить!А это самое главное.Потом возможно у кого-то и найдём.Главное,чтобы она жила!
Helga7012
23.09.2015
Сейчас еще тепло. Есть надежда, что выживет в лесу некоторое время. Ищите пока есть надежда.
Без еды она долго не протянет.Вода там периодически есть.
Helga7012
24.09.2015
Ясно, что не долго. Да и на лису нарваться может или под машину попасть. Но пока тепло может продержаться какое-то время. Маленькие на улицах в нашем климате вообще не жильцы, лучше избегать риска побегов, конечно.
Надеюсь,держится и ищет нас,надеюсь выйдет на место потери.
На сегодня- новостей нет.Следов нет.В лесу муж,две подруги и молодой человек, который пуделя нашёл.
Молодой человек,спасибо вам огромное!!!Вы огромную работу делаете!
Поклейте объявления по дачным поселкам, она проголодалась и могла пойти к людям. Внимательно следите по объявлениям о продаже (этот вариант тоже нельзя сбрасывать). Желаю, чтобы малышка быстрее оказалась дома!
Спасибо!Поиски продолжаются,надежда всё есть!
Следов нет, может подобрали?
Следов нет пока.Ждём,может выйдет моя девочка...всё может.Могли съесть собаки,могла убежать за тридевять земель,могли подобрать и молчать-она очень красивая и умная,а может уже без сил...если подобрали,то я только рада-она останется живой!Ей 5 лет всего.
Возможно надо было все-таки пройти по следу с собакой, хотя бы попытаться. Очень не люблю потом жалеть о не сделанном. Будем надеяться, что все-таки ваша собачка найдется) Не кому не пожелаешь терять наших любимок...
nax_ne_TA
24.09.2015
Не теряйте надежду никогда!! Удачи вам в поисках!!!
Спасибо!
IV_IV
24.09.2015
плюс.
Солнце, у вас есть еще собаки? может кого то из них возьмете на поиски? возможно Рикси услышит знакомый запах.
Сегодня абсолютно безрезультатно. Следов не нашли. Никто не видел.Целый день дежурили у места пропажи.Разложили сухой корм, запаховые метки,воду.Искали 4-5 человек.Молодой человек с пуделем-герой.Объездил весь лес вдоль и поперёк.Везде развесили объявления.Брали с собой свою Тосю.Ей 10 лет.Она если никого не видит,то лает. Отходили от машины,она лаяла.Выпускали в местах недалеко от места пропажи,чтобы следила.
Ищем,надеемся!
Вчера с 8 до 19 были в лесу, обошли всё кругом. Кричали, спрашивали прохожих - ничего нового. Там столько дорог и разных тропинок...и как бы понять, по какой из них она сейчас ходит. По лесу ездят туда-обратно Газели с полигона, грохот стоит на весь лес... и они укатывают все следы.
Сегодня Света в лесу встретила парнишку на скутере, он сказал, что видел ее в глубине леса 23.09., но не знал, что ее ищут. В той стороне как раз и были ее следы и мы вчера там ходили...но возможно не так далеко, как она могла уже убежать....
Вот про собак писали...мысль хорошая! Вчера брали с собой уже довольно старую собачку, которая живет вместе с потеряшкой...так она и то ходила и нюхала именно те места, где были следы Рикси. Там очень большая территория для поиска, а собаки быстрее бы почуяли что-то, чем мы. Если есть у кого-то возможность, в субботу с утра собраться и прочесать лес с собаками, это была бы огромная помощь!
К сожалению, время уходит....
Чтобы пробовать поставить собаку на след, нужен запах искомой собаки (подстилка, вещь), а его нет( Именно об этом и шла речь с хозяйкой...Боюсь, что сейчас уже нет смысла в следовой собаке. Надо было все-таки в тот день, вторник был, доехать...
Спасибо Вам за предложенную помощь. Просто в 18.00 уже темно.
Охотники сказали,что собака за собакой по вещи не пойдёт.
Мы сделали много ошибок.Нас искало всего двое-больше некому.И мы прочёсывали лес.А надо было дежурить одному прям не отходя от того места,где она потерялась, постоянно.А мы метались.Сразу не догадались разложить корм и воду,запаховые метки.Печатать сразу объявления и срочно развешивать.А мы колесили по лесу...
С какой собакой я пойду по следу?Мне не с кем.Мы были тогда с двумя собаками.Вторая так набегалась по шишкам и иголкам,что отказывалась куда либо идти.Дотащила на руках до машины,посадила и уже искала одна.
Это я вам звонила и предлагала свою собаку) Очень жаль, что сегодня безрезультатно...
Спасибо!Выше отписалась.
Omi
24.09.2015
Если собака привыкшая к переноске - оставляйте открытую на месте, где последний раз видели - если она возвращается - может найти - занырнуть в переноску
Оль,в переноске я её не носила.Игрушки разложены.
Пока результатов нет, кроме следов. Её видели в лесу утром и вечером .
Я остаюсь ночевать в лесу, если будут результаты , отпишусь.
Всех кто хочет помочь, ждем завтра в лесу в Высокого.
тел: 8-910-89-87-85-0
nax_ne_TA
25.09.2015
Как жаль, что я живу сейчас в другом городе;(( Обязательно напишу о вас в инстаграм с вашим телефоном!!!
nax_ne_TA
25.09.2015
Ребят, я разместила сегодня пост с номером телефона в Инста, где попросила помощи в поисках! Давайте каждый так сделаем, чем болье людей будет искать, тем лучше. Мою собаку когда-то давно мне помогали искать с этого форума, создайте новую тему с просьбой помощи в поисках! Вам будут помогать и вы найдете ее! Я верю!!!
Спасибо.
Спасибо.
ап
Сегодня я приехала домой раньше.Сижу,рыдаю. Тупо от бессилия.Нет сил ходить- все мышцы ломит и икры немеют, голос окончательно посадила, затравила себя голодом- кусок не лезет. Последний раз спала нормально перед пропажей,нервы сдают...
Вчера приехала в 5.30.Начало светать.В 20 метрах от машины с одной стороны и в 20 метрах от машины (с ночующим мужем) были обнаружены следы.И ещё в 6 местах по округе.Целый день ходили,звали по всей территории.Её никто не видел.
Решено было остаться ночевать и звать ночью.В двух местах было по 3 человека-где видели первый раз и где потеряли.Они удалены друг от друга и не перекрывают криков.Я спала час.На родной голос должна была выйти,но нет.Результатов ноль.Следов тоже.
Утром решили искать за рекой. Подруга прошла по абсолютно ровному песку на дороге в середине отрезка.Через 15 минут решила вернуться за машиной.И обнаружила следы,перебегающие дорогу,потом вернувшиеся,видимо,понюхать её след.Натоптано.Сколько не звали-бесполезно.Она не выходит.Обошли всю высоковольтку от Высоково до места пропажи и близлежащий лес,включая прошлую территорию. И ничего.Абсолютно.Грибников много.Большинство в курсе...
Опускаются руки...
Как я жду, заходя несколько раз в день на форум, хороших новостей, хотя б каких новостей...Думаю, что собака нашла бы другую собаку, только именно проблема в том, что из-за того, что у вас несколько собак, нет дома отдельного запаха потерявшейся малютки...И собака моя, как нарочно эту неделю потекла и с ней бестолку идти на поиск, только метки будет оставлять да собирать чужие, толку от нее не будет.
Сердце болит и за вас и за собаку, ужас какой, не приведи бог...
Давай же , малышка, выходи!!!
Сегодня прошёл ещё день.Опять без особых результатов.Муж вымотался окончательно.Днём уехал отдыхать домой.Второй раз он за всё это время был дома.Ездили сегодня с собакой своей и дочкой.Надеялась,что на их голос выйдет.Муж видел следы за рекой.Видел в одном месте.По фото очень похожи.Начинаем сомневаться,что следы её,но даже не можем предположить чьи они могут быть.
Ходить не могу, голос появился.Но поняла,что кричать-звать бессмысленно.Если она прошла мимо подруги и разошлась с ней в 15 минутах.На голос она не выходит.
Т.к. нет сил ходить,стала медленно ездить по дорогам и высматривать.Кого встречаем-рассказываем,опрашиваем.В 15 минутах такой езды нашла озеро-Солдатское.Народу тьма.Каждые 5 метров шашлык.Если она бегает 3 км сюда,4 км туда,то до туда могла добежать.Со всеми поговорила.Развесила ещё объявлений.Возможно она пришла туда вчера и её забрали?На запах шашлыка.Рядом сады,военная часть.В части рассказала,попросила максимально распространить инфу.
Завтра поедем клеить объявления в ту сторону,по садам,в Козино,Дубравную и везде рядом.
angeli
26.09.2015
Солнце Расчудесное писал(а)
Опускаются руки...

Вот ни в коем случае не опускайте руки!!!! животные чувствуют все! Чудеса случаются - поверьте!
В том году вернулся домой пес - после пропажи 2,5 лет!!!!! и котик - которого искали 11 месяцев!
ВЫ верьте и и ищите! Все будет хорошо и Ваша малышка вернется!!!
Спасибо большое!Руки опускаются от бессилия- нет сил ходить,говорить.Начинают слышаться звуки,видеться что-то...Мозг нормально не воспринимает инфу....
Поняли,что ночью её тоже бессмысленно искать- она на голос не выходит к машинам тоже.Теперь будем хоть спать.
Надежду не теряем.
Основные новости выше.
Infini
27.09.2015
Up! Найтись, дурёшке! Пусть найдется быстрее!
Спасибо!
Одни из последних её фото.
Недели за 2 в лесу.
У меня тоже тоечки и огромное желание, чтоб малышка Ваша нашлась. Вот, что я думаю, не может столько дней в лесу находиться малютка, стресс, голод, страх и она все равно вышла бы к людям.Вспомните, когда гуляли с собаками, рядом никто не отдыхал?Ее могли украсть, а Вы подумали, что она потерялась. А следы - это могут быть следы ежика, зайчат. Вам сейчас очень тяжело, держитесь!!! Если нужна помощь, напишите в приват.
Вот мне тоже кажутся странными эти следы...А ТС этим еще больше себя изводит(
Мне остаётся только надеяться,что её кто-то подобрал.Я буду благодарна безмерно этому человеку.Пусть даже мне её не вернут,но главное она будет жить!Посмотрела сегодня по документам- ей всего 4года 8 месяцев.Это огромный ломоть моего сердца.Оно просто разрывается на части.Я не помню как без неё жила.Она не просто собака(я понимаю,что многие так говорят).
Следы равномерные,ровным шагом,с топтанием на месте иногда.Кроме того,мы проследили по следам до первого места находки.И её видели!Видели во вторник в 10.00 и 10.30(потеряли в понедельник в 14.00).И видели в среду в 16.00.Точно её.Он мне ещё говорит(фото ещё не видел)- сидит с краю дороги белка,подъезжаю-собачка.Самое точное описание.И фото можно было не показывать.100% она.У зайца другой совсем след.Собственно,и у ёжиков тоже.Охотников сегодня других встретила.Сами в замешательстве.С такими следами зверей в округе не придумали.
спасибо за поддержку.
У меня есть кучка распечатанных объявлений.Кто-то может помочь поклеить и раздать людям в Козино,Дубравной,Б.Пойме? У меня сил совсем нет.Я как тряпочка-выжата по полной программе.Начинаются истерики от нервного напряжения и бессилия..Даже на педаль жать-ноги сводит.Мне надо немного отдохнуть.Пока даже у компьютера очень тяжело находиться.Спасибо!!!
varvara1
28.09.2015
Блин, Светик. Каждый раз захожу и жду позитивных новостей.
Девочка, найдись!
Спасибо,Свет.И тебе найти пропажу!
nax_ne_TA
29.09.2015
Я приехала в Нижний, в принципе могу помочь в поисках(в пятницу уезжаю домой). Но я без транспортного средства здесь, если у кого-то есть возможность подхватить меня с удовольствием помогу!
Сейчас нужно только размещать информацию везде как можно обширнее в интернете и расклеивать объявления. Кто может- спасибо!
Только что звонил мошенник! 89095993528 Позвонил,всё расспросил.Номер клейма только ему цифры не сказала.Сказала,что документы могу показать.Сначала попросил выкупить её у меня.Я ему ответила,что готова другого щенка подобного подарить или денег дать.Деньги ему больше понравились.Попросил 5000. Но! Сначала предоплату 1000. Потом у меня закончились деньги на телефоне.Позвонила подруге,она пробила,что он мошенник по телефону(в инете много инфы по этому номеру). Перезвонила ему,он сказал,что я утром увижу какой он мошенник.
Сволочь!!!
BandI
30.09.2015
Не знаю,поможет или нет,видела сегодня на страж революции двух мужчин такой маргинальной наружности,переходили дорогу с похожей собачкой на верёвке,остановиться не смогла,очень торопилась,шли у дома 25
Прям на верёвке?Не на поводке?
BandI
30.09.2015
Бельевая бечевка,привлекло что собака не щенок,а прям тащила ну и видно как одергивали,как будто дел с животными не имели
Очень странно...Слово "тащить" для неё,конечно,сильно сказано)))),но всё же...
Она на поводке идеально ходит.И на вид она щенок щенком.18 см в холке всего.
Одна фотка- её чуть вороны не утащили. Вторая в зале на семинаре(правда давно).
BandI
01.10.2015
Я не утверждаю что она,просто похожа,ну и собака не сочеталась с полуопойными лицами.если сделаете макет,я тоже могу там поклеить,а вдруг
)) Да уж, сочетание точно странное.
Напишите,пожалуйста, в личку электронную почту,я макет пришлю.Спасибо за помощь!
BandI
01.10.2015
Отправила
Может, имеет смысл распечатать и поклеить объявления по Стражке и соседним улицам?Я могу охватить магазины, школы, поликлиники- там объявлений-то десяток надо..Макет нужен.
Спасибо большое!В личку.
В прошлый Новый год у Юли pin4er пропала Нелька. Как мы её искали, клеили объявления, орали её, хотели хоть что то от неё найти. Надежду не теряли, Юля с мамой дошли до реки и забрели на деревообрабатывающий завод. Расспросили там и о, чудо, оказалось, что к ним прибилась похожая собачка, её гнали дворняги и она прибежала к людям, её пригрел рабочий, кормил её жареной курицей, выгуливал, а она за это ловила ему мышей.Короче, пока мы все морозили сопли, ища беглянку, она жила в тепле и даже не похудела! Тогда мы поразились, насколько у маленькой собачки хватило мозгов сориентироваться в ситуации и спасти свою жизнь. А рабочий увидел наше объявление ( их было наклеено очень много) и позвонил.
Не отчаивайтесь, не опускайте руки, ищите малышку, вдруг она рядом!
Спасибо!Я уверена,что она у кого-то.В тепле и накормлена-ей много не нужно.
Не знала про Юлю и Нельку.Хорошо,когда всё хорошо)))
Держитесь!Мошенники не теряют возможности сыграть на горе((Чуточку спокойстаия и хладнокровия!Предлагайте сами им перезвонить,тем временем через поисковик инета пробивайте номер телефона.Как правило, звонят с симок соседних регионов и областей- это явно сидельцы.
Да тут всё легко- есть клеймо.И по любой фотке я её ни с кем не спутаю.
Я на середине разговора уже поняла,что развод.
Только что звонил уже другой мошенник. 89115884237 Просит уже 15000 руб.Спросил-ну что,Вы поняли что собака у нас? Хочет встретиться в ТЦ.Попросила назвать цифры клейма. Вчера я рассказала первому мошеннику почти всё.Кроме цифр. Этот переспросил-буквы или цифры? Сказал,что посмотрит и перезвонит))) Уроды!!!!
Мне так добрый человек "помог" найти документы от машины. Везде где можно разместила объявления, вечером звонок, бла бла, документы нашел. В руки боюсь передавать.. мало ли как вы их потеряли. может украли, отдам за вознаграждение. Сговорились на 5000. Говорит идите в ТЦ и кладите 1000, как придет- я вам скажу где они и еще доплатите на месте. Ума мне хватило спросить номер серию доков.. сказал сейчас в авто спустится и продиктует. Больше не звонил.
Они на растерянность и работают.Доводят до паники.Столько разводов.Отца и мать мужа в своё время почти развели на 90000.До конца не верили,что это не сын их звонил,что с ним всё хорошо.Они даже не догадались ему самому позвонить.
varvara1
02.10.2015
Блин( Дожди начались(
Надеюсь, что девочка не на улице, а кто нибудь подобрал.
Ап, скорее найтись!
Свет,Рикси должна быть у людей! Иначе она бы уже погибла.но она у людей,я уверена.
ta*ta
02.10.2015
Желаю Вам скорее найти свою малышку!
Мы очень надеемся! Дома жуткая пустота, несмотря на 5 собак. Рикси такой шорох наводила и всех в движение приводила. А сейчас все грустят.2 собаки заметно похудели...
Девочка моя,когда ж ты найдёшься?!
Молюсь за вас каждый день. Очень глубоко переживаю пропажу животных, у самой чишка.Дай Бог поскорее вам найти друг друга!
Спасибо! Мы её очень ждём и надеемся! Я уверена,что она к нам вернётся!!! Просто она у кого-то... Без неё невыносимо тоскливо и одиноко.
А пока ждём, в моём доме появилось вот такое рыжее счастье. Крошка по документам Русский Легион Шизгара. И никак не можем придумать домашнюю кличку. Кто хочет поучаствовать? Только Шизу не предлагать! Активная, темпераментная, ровная. Домой к нам приехала- как здесь и жила, остальные собаки её ничуть не "тронули". Они, кстати, тоже к ней абсолютно ровно.
Шизгара не замена Рикси! Это другая собака.
южка
04.10.2015
Ой,как здорово!Уже и фоточки сразу есть.А ошейник у неё отменный.Пускай растёт здоровенькой и послушной.
Я тоже надеюсь,что рано или поздно Рикси найдётся!
Ошейник другой собаки))))Шизгара до него не дорастёт)))надеюсь!
Рикси ждём! Спасибо!
"Зара",для девчушки хорошо)
вк появилось обьявление о находке похожей собачки
это не может быть ваша крошка?
ta*ta
04.10.2015
Эта больше на чиху похожа, но ведь фото могли и просто с инета взять "примерное"... Хоть бы Рикси...
Похоже да, взяли фото из инета! Господи,может это Рикси????
ссылочку можно?
Это фото именно той собаки,которую нашли???
зюка зубастая писал(а)
вк появилось обьявление о находке похожей собачки


Пока я прошляпила,девочки мои всё уже там узнали. Это НЕ Рикси к сожалению...Но та собака уже нашла своего хозяина.
Тяжело произносить несколько раз подряд. С Шизгарой может быть абсолютно не связанна кличка. Рикси по документам Сенди Орт.
У меня Русский Легион Любовная Магия, а я для меня она - Лапуля. Малышка Ваша замечательная, держу кулачки, чтоб и Рикси нашлась и быстрее вернулась домой.
Пока склоняемся - Айка. А там уж Зайка,Гайка,Райка...)))Сочетание по звучанию нравится просто. Ещё нравится сочетание КС- вакса,клякса, опять таки риКСи.
ну и зовите Рокси, созвучно , приятно на слух
О! Даже в голову не пришло. Мне нравится!
у моей по докам Поцелуй Принцессы-дома Кися),
а Лекси не нравиться?
Тоже нравится! Спасибо!
южка
05.10.2015
Инна,а Лапуля уже перестала всех строить?Раньше ласково Бандиткой называли.Взрослая какая уже и очень на маму похожа.
Да на маму очень похожа, это для меня она Лапуля, а дома всех строит, размер и возраст ей не помеха. Муж так и зовет ее Бандитка. Любимка наша. Спасибо Инна, за замечательный характер малышки, от нее море радости.
M@ryf
05.10.2015
Так и зовите: Кроша, Кроха, Крошка.
Ласкательно будем называть всяко разно))) но должна быть основная "серьёзная" кличка. Рикси- Мышка, Пума- Мяу, Аська- Барабаська))), Тося теперь Бабуля...
Мышуля, мы тебя очень ждём!!! Возвращайся!!!
M@ryf
06.10.2015
))) Я уменьшительно-ласкательно называю собаку Монстр)))
А у нас с годами ласкательные клички меняются. Старшей 10 лет и кем она только не была)))) Сейчас Бабуль- буль-буль в основном)) Слеповатая, глуховатая. Понимает в основном жесты руками.Седая уже.На фото в молодости))))
Пожалуйста, не теряйте надежды найти Рикси. Собачки находятся, даже маленькие, и через 2 месяца и через 4. Я из Мурманска. История вашей Рикси меня расстроила до слез. С того самого дня, как я прочитала объявление о ее пропаже, дня не прошло, чтобы я о вашей Рикси не думала. Тоже размещала объявления в разных группах. Очень надеюсь, что люди не могли пройти мимо такого очаровательного существа и вернут вам вашу красавицу. Может быть в соседних областях еще поискать. Я попробую разместить объявления в интернете, если необходимо. Удачи вам.
Спасибо Вам огромное!!! Я за себя могу сказать, что я никогда не потеряю надежду! Целыми днями думаю о ней, прокручиваю всю ситуацию в голове и до сих пор не понимаю почему именно так всё получилось...Я уверена, что она у кого-то.
Спасибо за поддержку, она для меня очень важна. Никто даже не представляет до какой степени я себя довела...
Пожалуйста, держитесь, не надо себя доводить, вы очень нужны своим собакам, они же все чувствуют: все ваши переживания, волнения. Надо надеяться, что будет день, когда Рикси снова будет с Вами.
Да мы все начинаем немного приходить в себя. Собаки похудели (я вроде писала выше), нервничают.
Вконтакте мне сейчас написали :"А вдруг ее никто не подобрал?.... И она все еще в лесу?..." Вот лучше бы ничего не писали...честное слово...Я столько всего наслушалась в лесу и не только пока искали..."Забудь уже" - да никогда! По клейму знающие люди выйдут на меня легко-достаточно просто найти какого клуба клеймо. Объявлений очень много...Надеемся и ждём!
Верю, что все будет хорошо. В вашу Рикси невозможно не влюбиться. У меня тоже той терьер, девочка. Я знаю, это как ребенок. Не дай бог никому такое пережить. Хотя многие не понимают. Верю, что вы обязательно встретитесь. Я постараюсь где-нибудь еще разместить объявления. А вам терпения.
Вот реально,все кто знал Рикси не понимают как 4 человека(кто её видел) не взяли её.Мимо неё на улице то мало кто проходил. Помимо внешности она очень харизматичная, перед людьми ещё и выпендриваться начинает. А в лесу..как мимо пройти? 4 прошли, пятый взял.
Многие не понимают, почему я так переживаю. Не дай бог и врагу такое пережить!
Спасибо за поддержку!!!
Вот Рикси меньше чем за сутки в том же самом лесу,но немного в другом месте(там мы тоже искали). Ездили со всеми собаками.Мы постоянно ездим с собаками в поля, на озёра, по лесам. С палатками с ночёвками ездим со всеми собаками. Я не понимаю, что тогда произошло...
На авито мои объявления блокируют- запрещено размещать объявления о пропаже,находке животных... (((( Все объявления удалили.Что делать?На авито в первую очередь будут искать люди объявления.
angeli
06.10.2015
а если написать КУПЛЮ(взрослую собаку этой породы). такие тоже блокируют???
Нет,не заблокируют.Выложу.Будут глупые звонки,ну и ладно.
Верну собаку хозяевам
Хозяева заберите свою собаку в большем козино нашла около церкви балонка карликовая на кончиках ушках черненькое
Контактное лицо: Некоркина Татьяна
Город: Нижний Новгород
Телефон: 89535763128


взято здесь...
nizhniy-novgorod.dorus.ru/animals/dogs/vernu-sobaku-hozyaevam_8759028.html

может быть ваша?
очень многие люди плохо разбираются в породах собак, у вашей ведь на кончиках ушей тоже черненькое да и район находки совпадает...вдруг это она....
Трубку не берут. Скрестим пальцы!
Спасибо!
ЭСМИ
07.10.2015
Нет Света, это не она. Даже можете не звонить. Мне очень жаль.
Галь, почему уверены?
Видели объявления в Козино? Мне там люди клеили, сама не ездила. Есть они там? Можете поклеить в Козино объявки? Могу привезти вечером, можем вместе поклеить. Я не знаю где там магазины и самые просматриваемые места. Вдруг она всё же там...
Скиньте мне объявление, распечатаю на работе, поклею у нас на поселке (живу в Высоково)...вдруг...

К сожалению не видела сразу (в сентябре) вашу тему, увидела вчера, но что в копосово потеряли, а это подальше от нас. Только прочитав всю тему, стало понятнее...
Мы тоже там по грибы (на высоковольтке) ходим.

Будем смотреть...
Спасибо! Киньте в личку электронную почту, я вам макет туда пришлю.
Вы в Высоково объявлений не видели?
Объявлений не видела...
Мой маршрут проходит по улице Метро и далее за ж/д линию, это поворот на остановке памятник Чкалову.

почта, в личке...
Если ехать со стороны Сормова, перед памятником Чкалова налево по ул.Метро.Потом через ж/д пути, направо,через частный сектор и к пожарному водоёму. Дальше в лес. Это был наш маршрут.Всё что ближе к лесу после ж/д путей обклеено как мне говорили.Я пролетала частный сектор в лес.Общалась и клеела по ночам в основном...ползком. Если объяв нет-надо клеить.
Кстати, девчонки клеили и подкладывали под дворники машин и за рельсами,около школы.
Возможно, что и висят объявления, просто я не видели их, не обратила внимание.
Распечатаю всё равно, лишним не будет, пройдусь по улицам посмотрю, поклею...
Спасибо огромное!!!
ЭСМИ
07.10.2015
Свет, поклеить можно, помогу, привозите ...Только эта собачка не твоя, она больше мопса на много, да и пристраивает она её очень давно. Я знаю эту семейку.
Понятно...напишите телефон в личку, у меня есть,но вдруг сменился.
ЭСМИ
07.10.2015
Ну вот чует моё сердце, прибрали ее к рукам. Господи, лишь бы в тепле была.
Очень-очень надеюсь!
Venkus
07.10.2015
Аж сердце ёкнуло...
Так хочется верить, что это она.
Дозвонились.Это не Рикси.
Есть смысл искать Рикси в лесу? Прошло 2.5 недели после пропажи. Последний раз её видели в лесу 2 недели назад. Грибники были, работающие люди. Холодно,ночами до минуса. Воды в лесу много, но собаки дома у меня пьют кипячёную...Есть что она может... даже не представляю. В лесу лисы, стаи диких собак и т.д. Девушка вконтакте настойчиво пишет искать в лесу...Рикси очень маленькая. Могла ли она прожить в лесу так долго? Не выходить на нас 8 дней поисков. Лес огромный. Что ещё можно сделать? Меня трясёт от слов той девушки. Может я реально чего-то не сделала?
Что ещё можно сделать помимо леса?
Слежу за темкой с начала. Держитесь ! Вы все сделали, что могли.
А границы у вашего лесного участка пропажи есть? Или он прям бесконечный лес? Возможно и вышла на дорогу, тогда кто угодно мог подобрать- может строку на ТВ , чтоб по городу знали.
Границы от трассы Нижний Новрогод-Балахна до М7(Нижний Новгород-Москва), от 7 кладбища(Сормово) до объездной с трассы Нижний Новрогод-Балахна до М7( дорога выходит на Гнилицкие Дворики).
Если она убежала достаточно далеко от того места где потеряли, то могла выйти на Б.Козино, Б.Пойму, сады: Автомобилист, Сосновый Бор, Корабел, Сормович-4, на озеро Гурьяново и ,конечно, Высоково. Все эти пункты были обклеены объявлениями в течении 3 суток (правда не знаю как густо- не доползла до них почти, Сергей с пуделем очень сильно помогал). Частично ездила и клеила,общалась я. Где была я- там каждые 50 метров леса вдоль дорог и все просматриваемые места, сады на въезде и у сторожей. Обклеен весь лес в районе 2-3-4 км по диаметру вокруг места пропажи.
Репортёры с домашнего приезжали. Выпуск был на Домашнем и на Перце. Буквально 20 секунд правда.
Огромный участок... Вы действительно сделали всё и даже больше. Она может быть и не только в городе, получается.Лишь бы жила!
Я вот смотрю много тем о пропажах, и часто пропадают суки. Я думала, они все же преданней кобелей??? У меня кобель, мечтаю о суке.
Да,лишь бы жила! Пусть даже у кого-то! Её невозможно не любить)))Такое солнце.
Она не просто преданна. Она зависима.
Вы всё правильно сделали, не отчаивайтесь, надо искать...
Модераторы! Кто может исправить название темы на - Потерялась той-терьер.Рыжая.Лес Высоково (Б.Пойма, Б.Козино) ?
верно...и ещё, в первом посте тоже поправить надо бы, Копосово на Высоково поменять...
Новости. Рикси нашёл в лесу охотник. Мёртвую.Я забрала.Сегодня будем хоронить. Её нашли дикие собаки,убили,давно...
Рикси,солнышко моё,крошка моя, беги по радуге всё так же улыбаясь!
Мышенька, мы тебя очень любили!!! Прости!!!
Venkus
07.10.2015
Соболезную...
Реву...
Уместно писать спасибо? Наверное, нет. Поэтому я благодарна всем кто переживал и переживает. Мало кто может понять,представить....насколько огромна утрата...
Olgul
07.10.2015
Соболезную, очень жалко вашу малышку.
Спасибо мужчине-охотнику. Он сказал,что долго не решался мне позвонить.Позвонил очень аккуратно. Сначала расспросил.Сразу поняла,что именно по наклеенному объявлению. Спросил про стразы на ошейнике-там написано не было- значит вероятность,что реальный человек. Потом опять таки очень аккуратно сказал- у меня к вам плохие новости... я нашёл её,но она мёртвая...Я не поняла сразу. Несколько секунд молчания...прикол или мошенники? И тут доходит- где Вы нашли её?....я попросила его взять её с собой. Он ответил-конечно. Договорились где в лесу встретиться. Я сорвалась с работы. Ехала и рыдала на весь лес. Ехала на ощупь- слёзы текли ручьём, а снегопад залеплял стекло машины. Морально помогло одно- он долго шёл,а я не знала откуда.Я ждала 20 минут. Прорыдалась и начала пугаться уже- я одна глубоко в лесу,жду какого-то мужчину, тишина...Но он пришёл... с котомкой в руках. Посмотрел на меня и повторял- не плакать,не плакать, не плакать....Я- это же моя детка, как не плакать? Он приоткрыл котомку...Я увидела только рыжий бок и что-то чёрное..показалось,живот.Он сразу закрыл котомку. Я довезла его до дома,всю дорогу разговаривали. Он пытался меня отвлечь и достаточно успешно. И опять - он живёт в 10 минутах от меня ( Сергей с пуделем в 15 минутах). На мои слова "спасибо", он сказал- за такое не благодарят. Позже и денег не взял. Спасибо ему огромное! Теперь ВСЁ!
И всё же закралась мысль- а вдруг это не Рикси? Ну а вдруг??? Муж приехал где-то через час, полтора. Открыли сумку- даже по ноге я её сразу узнала,хвостик, грудь, шея,ошейник..дальше я не видела. Охотник говорил,что голова размозжена явно собаками...она лежала так,что голова подвёрнута была,я её не видела. Зато теперь я буду помнить её с её огромными, потрясающими глазами,смотрящими прямо внутрь, в душу.Буду помнить её красивую,аккуратную головушку, Ровненькие ушки, кнопошный носик. И в ушах у меня звучит её звонкий лай- мам, поехали домой! Она ведь тогда просилась, а мы спустились в другую сторону от дороги.
Мы её похоронили недалеко. Понимание приходит постепенно. Волнами.Завтра поедем снимать объявления...
Соболезную... Следила за темой, читаю пост и еле вижу буквы...слёзы ручьем.
Благодарна- это единственное,что могу сказать.
Так надеялась,что найдете...Как же тяжело их терять...Держитесь...Маленькая девчуля-мягких облачков ей!
очень тяжело...
И за вас сердце разрывается..Как вспомню свою потерю..Я 5 лет не могла даже говорить о нем...Только сил...
varvara1
07.10.2015
Светик.. Держись.
Очень и очень жаль( Плачу вместе с тобой(
Как могу,Свет,честно...
Infini
07.10.2015
Очень жаль собачулю! Жизнь иногда бывает так жестока...
Врагу не пожелаю такое пережить...
anna.ana
07.10.2015
Держитесь!!!очень жаль....
сочувствую, держитесь:((((
Светлана. Плачу. Господи, как жалко вашу девочку. Держитесь.
Я так надеялась...
GREYLADY
08.10.2015
Вот и ещё один ангел вернулся домой...Как жаль...Но они не уходят от нас навеки-они остаются с нами, навсегда...
Как мне сказали, пока я искала- ЗАБУДЬ! Я ответила- НИКОГДА! Так оно и будет.
Всем спасибо кто помогал...кто поддерживал и надеялся вместе с нами...
ЭСМИ
07.10.2015
Светаааа, слов нет...держитесь....
Я даже не знаю что отвечать всем...
Я понимаю чувства людей-хочется написать...и я очень благодарна. Но пока у меня нет ни слов,ни сил.
Сначала мне казалось,что у меня её забрали, потом отняли- обида, а теперь злость и растерянность...как так???
Извините,если что не так пишу- полное отрешение от мира...
ЭСМИ
07.10.2015
Свет, переключайся на новую малышку.... Теперь уже, не нервы мотать, не убиваться нет смысла....Жизнь то продолжается, ещё не такие горя случаются....куда не глянь,..... матери детей своих теряют....
А ты сделала все возможное, и не возможное для своей девочки...
Новая малышка купается в любви.поцелуях и обнимашках. Хулиганистая девчонка растёт.
Всякое случается,согласна. Отпустит немного когда-нибудь.
Я подозреваю,что она попала именно в силки (охотник на куниц там ставит). И он поэтому нашёл. Это уже не важно. Главное,что она не мучалась. Хотя два дня и 2 часа после пропажи она прожила точно.
Держитесь!!!
Беги за радугу, малышка, мягких и теплых облачков тебе!!!
Благодарю.
angeli
08.10.2015
Соболезную. Очень жаль малышку. Пусть бежит по Радуге.
Она жила в любви и будет жить дальше в Вашей памяти.

Одним наверно немного Вам полегче стало (если так сказать можно) - что теперь нет неизвестности :(
Держитесь!!!
Да, стало по-другому. Немного может и легче.Именно неизвестность убивала больше всего.
Господи,как жалко то малышку..... Мы ездили несколько раз вдоль леса и по самому лесу,смотрели а вдруг.... на Дубравной в лесу с собакой гуляли-звали, я думала вдруг выбежит, в Козино увидела рыженькую собачку,но вовремя вспомнила что эта давно здесь бегает..... Сейчас вошла в тему-думала,что новости какие то есть Ой,прямо реву вместе с Вами....
Я, почему то, была уверена как и та девушка,которая Вам написала,что Рикси в лесу и переживала, что ей там холодно и голодно,но вот к такому ну ни как не была готова.
Соболезную и я уверена,что мы там встретимся со всеми своими животными-по другому и быть не может!
Благодарю за поиски и поддержку!
Если Вам сложно и больно,то не отвечайте. Но никак не могу понять как она потерялась, мы тоже очень часто путешествуем с собакой и часто бываем в лесу,естественно собака бегает от меня к мужу и всегда,когда его нет долго, я начинаю волноваться. Когда он был поменьше,то бегал без остановки,а сейчас (ему почти 5) повзрослел,поумнел и стал ложится например на лесной дороге-посередине пути или бегать вынюхивать птиц,ящериц. У нас конечно не малыш размером, но на душе не спокойно вот после таких горьких случаев даже за крупную породу.
В любом случае моя душа и мысли с Вашей малышкой. Простите за настойчивость еще раз...
Светуль, держись... Ужасно больно и тяжело...не верится и не хочется верить в то, что случилось.
Сижу рыдаю.... Я так надеялась, что она вышла к людям и ее забрали из леса...
Она прожила короткую, но счастливую жизнь, купаясь в вашей любви! Я знаю, что ей хорошо было с вами... Мягкой радуги, Рикси....
В моей памяти она навсегда останется маленьким позитивным рыжим ангелочком!
Наташ,ты знала Рикси. Ты знаешь насколько я её любила. Да и ты её очень любила,что говорить.
Ты знаешь как я благодарна тебе... и всем.
Я надеюсь, ты слышишь меня в этой недополуночи.
Ты не можешь не слышать, хороший мой, ты теперь в вечности...
Мне всегда говорили, что слышимость самая лучшая
В час, когда от мерцающих звезд небо кажется клетчатым.

Мой хороший, я знаю, тебе там светло и не холодно,
Только будь осторожней, мой милый, с кустами колючими.
И еще, ты приснись мне, пожалуйста, завтра... без повода.
Потому что я так по тебе невозможно соскучилась.

Светлана, дай бог вам сил пережить это несчастье. Я верю, вашей крохе сейчас хорошо, не больно и не страшно. Я совершенно посторонний вам человек, не отличающийся особой сентиментальностью и жалостью, вчера прорыдала весь вечер. Беги по радуге крошка Рикси.
Я очень благодарна! Правда...просто даже не знаю как выразить...
Держитесь...
Читала тему каждый день и верила в чудо... безумно жаль, что чуда не произошло(((
Ну зачем они дурехи убегают!!! На смерть, на страдания...
Мягких облачком малышке...
Благодарю. Она потерялась, она не убежала. Мы виноваты перед ней очень.
Господи...Так надеялась,что вот-вот и вам её вернут.Соболезную очень.
Предчувствие было. Кстати, было предчувствие чего-то ужасного когда потеряли. Потом было много знаков в лесу.
А вчера утром,перед работой, завтракали и смотрели мультик про гуся Нильсона и маленького мальчика( память отшибло как мульт называется). Там момент был,когда мальчик бежит навстречу гусю и кричит- косточки сами к тебе идут. В этот момент мы с мужем переглянулись,но оба промолчали. А вечером,когда хоронили, оба одновременно об этом эпизоде вспомнили.
Вот-вот... я тоже была уверена,что вот-вот она вернётся.
Благодарю.
южка
07.10.2015
Света,соболезную...Очень жаль малышку.Я так же до последнего надеялась,что её подобрали и скоро вернут,прочитав объявления.Мягких облачков Рикси...
novelin
07.10.2015
Мягких облачков Рикси....Соболезную..... Очень грустно....Сил Вам пережить...
Благодарю.
Меня все спрашивали последнее время- а что если Рикси найдётся,а у тебя уже маленькая))). А я так ждала! Ну,будет у меня 2 абсолютно разных тоя)))нашли проблему.
Я Вам очень благодарна за нашу малышку!!!
Держитесь. Регулярно заходила в тему....Тоже ждала и надеялась на лучшее... Как жалко....
Беги по радуге, малышка-мышка! Слов нет.... одни слезы. ДЕРЖИТЕСЬ!
Благодарю!
Благодарю.
следила за темой.. очень жаль. соболезную(
Благодарю!
Всем ответила. Всем очень благодарна!
Прошу закрыть тему. Я не знаю как.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем