--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ПОЖАЛУЙСТА прочитайте тему,если любите животных!!!

Собаки и общество
44
237
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
pobeda12345
15.11.2014
Пожалуйста, Xотя бы на день разместите этот пост с просьбой подписать петицию о запрете притравочных станций. Осталось всего лишь 30 тысяч подписей и этот кошмар для животных будет закончен, не будьте равнодушными. (Прочитайте описание и помогите распространить эту информацию, минута вашего времени и мир может стать добрее)

Мы, граждане России, обращаемся к мировой общественности и просим поддержать наше требование о запрете травли - обучения охотничьих собак для убийства животных, которое разрешено законодательством Российской Федерации и является настоящим садизмом и варварством .

Есть много притравочных станций в России, где содержащиеся в неволе дикие животные становятся жертвами жестокости. Их кусают и рвут охотничьи собаки за деньги, заплаченные их владельцами. Травля является своего рода бизнесом. Лисы , медведи, еноты , волки, кабаны , барсуки , белки, зайцы , куницы и их детёныши используются для притравки. Федеральное законодательство позволяет обучение на живых животных круглый год, и не считается с биологической природой живых существ.

Они живут в аду. Они содержатся в тесных, грязных клетках , полных экскрементов . Клетки настолько малы, что животные могут едва шевелиться или изменить положение. Они настолько голодны, что у них нет сил, чтобы защитить себя от собак. Они покидают клетки только для того, чтобы быть укушенным или чтобы их терзали собаки. Если они ранены или искалечены , за ними не ухаживают, но используют для обучения собак снова и снова , пока они не умрут от ран.
Для притравки на этих "станциях" используют также бездомных котят и щенков.
Этот "обучающий" садизм рекламируется на сайтах и в печати.
Чем агрессивнее и злее собака, тем более ценной она является и используется для разведения. Охотники проводят соревнования среди охотничьих собак , где животных травят в течение нескольких дней.
Подпишите, спасите им жизнь!
(P. S. Мы прикрепили одни из самых безобидных картинок, что бы не травмировать психику читателей. Поэтому просьба делать максимальный репост. Что бы об этом смогли узнать, как можно больше людей. Узнать и подписать.)

https://www.change.***org/p/stop-cruel-animal-baiting-нет-жестокой-травлe-животных-собаками-требуем-закрытия-итс-в-россии#share

ЗВЕЗДОЧКИ только уберите, и пройдите по ссылке.
Кому не сложно разместите это вконтакте, фейсбуке, одноклассникам,на любых форумах создавайте темы...(как это сделала я,а меня просто В ВК попросили подписать) А я вот уже который день о них думаю и сердце сжимается, хочется хоть как то помочь. Если им не поможем мы,они будут страдать...
подписала
кошмар какой
спасибо...не то слово какой кошмар!!!
Подписала...и люди фото этих издевательств(других слов не подберу) с достоинством выкладывают в соц.сетях на своих страницах! Чем гордятся-то? болью и страданиями?...
+1
effka
15.11.2014
подписала
очень жаль животных, охотников людьми сложно назвать, столько жестокости...
притравочные станции должны быть запрещены наравне с собачьими боями и прочими жестокими развлечениями с использованием животных
Вы помоему путаете что то... бои это зрелища и развлечения, а охота изначально была промыслом. Кстати во многих глухих местах промыслом и осталась. А с нынешними ценами в магазинах и качеством продуктов((( . В некоторых деревнях работы нет совсем а если и есть то з/п трудно назвать з/п. А еще есть такие поселки куда транспорт весной из-за слякоти , зимой из-за заносов проехать не может, туда продукты порой просто не привозят. И выживают многие за счет охоты
+ и -
15.11.2014
А есть какой-нибудь другой способ обучения охотничьих собак? Альтернативный?
effka
15.11.2014
запретить охоту, а породу выводить как "шоу", как например с питбультерьерами.
но это не реально
+ и -
15.11.2014
У меня папа охотник.... И на протяжении 20 лет у нас охотничьи собаки.. Правда мы не тренируем их на животных.. Нам вполне достаточно, что собака находится рядом и охотиться исключительно на ежиков. Но мы - любители... А как быть профи? Им без затравки живого зверя - никак... Уничтожить способность собак правильно охотиться? Ну у нас в городе это оправдано.. А в деревнях, где приходят дикие лисы (волки и т.д.) и просто убивают домашних животных? Кто им будет противостоять? Возможно ли использование каких-нибудь заместителей (роботов, динамических игрушей и т.д.) чтобы исключить использование живых зверей?
Согласна. Палка о двух концах. У меня у знакомых в деревне каждую зиму приходят волки, а потом от собак остаются только кровавые пятна у крыльца дома...
Жалко и тех и тех. Притравочные станции - это, конечно, жестоко. Хотелось бы альтернативы...
Я из семьи потомственных охотников. Могу уверенно сказать, что настоящих охотничьих собак никто на притравочных станциях не травит. Их натаскивают в условиях реальной охоты, на примере других охотничьих собак.
Притравочные станции - это скорее эрзац-реализация рабочих инстинктов. Для городских собак с выраженными породными инстинктами, с которых надо как-то снимать рабочий зуд, а вывозить в лес хозяева не могут или не планируют.
15951
16.11.2014
Марфа22098 писал(а)
Могу уверенно сказать, что настоящих охотничьих собак никто на притравочных станциях не травит. Их натаскивают в условиях реальной охоты, на примере других охотничьих собак.
угу. Норников. В норе. На чужом примере. На том звере, который попался. Угу-угу.
Норные действительно другой случай. Речь шла о гончих, травильных и подружейных.
Но что касается норных, то и они вполне охотятся без обучения в условиях станций. Не говоря уже о том, что норная охота, это наиболее опасный вариант охоты для самих собак, и наименее имеющий практическое значение для "народного хозяйства". Мое глубокое убеждение - если этот вид охоты прекратит иметь место быть, мир много не потеряет.
15951
16.11.2014
Марфа22098 писал(а)
Мое глубокое убеждение - если этот вид охоты прекратит иметь место быть, мир много не потеряет.
кроме такс и терьеров. Подумаешь, мелочи.

ЗЫ травильные - эт кто для тебя? Ежли лайки, которые зверовые, - то далеко не всегда в свободном доступе есть собака (собаки), которые могут стать "примером". На притравочных молодых лаек как раз часто пускают с опытными - за-ради той самой передачи опыта.
Таксы и терьеры и сегодня уже в основной массе нерабочие. И в таком качестве никуда не денутся.
15951
16.11.2014
плавно идут по направлению к йоркам. И дойдут-таки.

с таксами общалась с разными, реально интересны мне лично (по характеру, по силе духа, по поведению) были только собаки с работающими или как минимум сдававшими на диплом предками в пределах 2-3 поколений. Дальше - уже не то. Тоже собаки, но - не то. Ну, на мой весьма предвзятый взгляд.
Терьеры определенно дойдут, а возможно уже там.
Таксы вряд ли, из-за недостаточной гламурности. Про обаяние такс с рабочими корнями и качествами, согласна. Но никого ведь не спросят. Независимо не только от мнения данного форума, но и от наличия притравочных станций)
Марфа22098 писал(а)
что настоящих охотничьих собак никто на притравочных станциях не травит. Их натаскивают в условиях реальной охоты, на примере других охотничьих собак.

ПрАвда, а служебных на настоящих жуликов тогда надо травить сразу, на примере других собак. Нафиг фигуранты нужны, нафига они учатся. и вообще все собаки должны рождаться самообучающимися.Каждый соответственно своей породе. И не зачем их учить и деньги тратить)))
15951
16.11.2014
ворона_бокс писал(а)
и вообще все собаки должны рождаться самообучающимися.Каждый соответственно своей породе. И не зачем ихучить и деньги тратить)))
должны *bye* Но чтоб собака "самообучилась" быстро, качественно и тому, что нужно, ей надо создать (искусственно создать) определённые условия. Например, свозив на притравочную станцию.
А при чем тут служебные собаки? Вы не способны на вид отличить фигуранта на площадке от лисы в искусственной норе? Это клиника.
Или вам просто поговорить охота?
клиника у вас видимо)))Я то способна многое отличить))) Охотничья собака, молодая особенно, думаю без обучения врядли отличит лису , от животинки с которой просто поиграть можно. В нору вообще может без обучения не пойти . А служебная это к слову, и к примеру.... и так породы многие испортили в том числе и охотнничьи , теперь оставшихся рабочих охотничьих собак попортить пытаються. Грусно это.
Djoy
16.11.2014
ворона_бокс писал(а)
Охотничья собака, молодая особенно, думаю без обучения врядли отличит лису , от животинки с которой просто поиграть можно.

т.е она ко всем четвероногим относится одинаково будет? видимо вы, ну очень далеки от охотничьих собак.
Это да не близка конечно... Как то не охотник я. но ведь щенок он и есть щенок, ребенок одним словом,ему играть охота... Может молодая собака конечно играть и не будет скаждым четвероногим, но и охотиться без притравки тоже врядли ,в конце концов может испугаться,а может и погибнуть . Не запрещать надо, а наведения порядка требовать,контроля кагого то возможно лицензирования. нарушения конечно будут все равно, но если будет закон регулирующий эту деятельность , то и спросить будет легче. Ну и опять же у нас животное является собственностью, распоряжается им хозяин по своему усмотрению. Запрет этот ничего не даст ровным счетом, разве что названия поменяют. Тут уж зоозащитники не питиции должны писать ,а пытаться привлечь за жестокое обращение конкретных лиц, тех у кого как они говорят животные занесенные в КК, тех кто не оказывает помощь больным ну и так далее по всем пунктам про которые они пишут
. Как то так
Djoy
16.11.2014
поверьте, большинству рабочих собак эти станции не нужны. они и без притравки всё знают, а чего не знают на практике догонят :)
тут не то что запрет ничего не даст, тут до запрета даже дело не дойдёт.
кому то очень хочется колыхать воздух и придумывать всевозможные петиции, на которые даже внимание не обратят. это не в целях защиты животных, это дурацкая имитация деятельности. вот мы такие:) мы даже петицию написали и подписи собрвли. завтра они решат, что мы эксплуатируем пчёл и надо запретить мёд. нельзя поощрять идиотизм.
станции эти сами по себе отомрут.
<колыхать воздух и придумывать всевозможные петиции, на которые даже внимание не обратят. это не в целях защиты животных, это дурацкая имитация деятельности. вот мы такие:) мы даже петицию написали и подписи собрвли. завтра они решат, что мы эксплуатируем пчёл и надо запретить мёд. нельзя поощрять идиотизм.[/quote]


Вот с этим не поспоришь. эту бы энергию да в мирное русло))) А вот по поводу они и без притравки всё знают, собак то как то учить надо. Если есть возможность научмить без станций и натаскать как то по другому,то это конечно здорово, но я о таком не слышала((( и как то плохо представляю собаку которая будет учиться на практике по медведю или кабану. что то мне кажется что для собаки такая практика плохо может закончится....
Djoy
16.11.2014
настоящие охотники не пользуютсяна притравочными станциями. на них обучают собак для сдачи дипломов и нормативов.
ворона_бокс писал(а)
Я то способна многое отличить)))

Как именно многое? Хрен от редьки отличите?))
ворона_бокс писал(а)
Охотничья собака, молодая особенно, думаю без обучения врядли отличит лису , от животинки с которой просто поиграть можно.

Супер))) прям так и вижу молодую таксу, которая видя в лесу дичь, изо всех сил за ней бежит, чтобы поиграть))) Вспоминается Шарик, который сначала бегал за зайцем чтобы сфотографировать, а потом еще столько же, чтобы фотографию отдать)))
Я начинаю думать, что вы вообще охотничьих собак не видели и ничего о них не знаете. Собака с рабочими добычными качествами, охотно задерет или задушит возможного партнера по играм, кошку например. Или утку, курицу, норку, кролика.
Но вот чтобы погнать лесного зверя с целью поиграть - это полный абзац) Достойно журнала крокодил)

Что слова ваши, что примеры того как именно вы думаете), не выдерживают никакой критики.
Хрен я вообще не с чем не перепутаю не переживайте
Охотно верю и не переживаю. Теперь следует продолжать тренироваться различать и другие овощи)
Марфа22098 писал(а)
Супер))) прям так и вижу молодую таксу, которая видя в лесу дичь, изо всех сил за ней бежит, чтобы поиграть))) Вспоминается Шарик, который сначала бегал за зайцем чтобы сфотографировать, а потом еще столько же, чтобы фотографию отдать)))
Я начинаю думать, что вы вообще охотничьих собак не видели и ничего о них не знаете. Собака с рабочими добычными


ну может не поиграть, но вот прям сразу душить тоже врядли побежит. пострадать кстати может. По поводу охотничьих. У свекра (он частенько ходил на охоту по птице)подруги был ирландский сеттер. так не кошки не птички на улице ее абсолютно не интересовали, она от них убегала прятаться за хозяев пыталась. Не знаю куда но учить он ее ездил,на дичь натаскивал. после учебы она была другой собакой и поднимала и подносила. Кошек конечно не трогала , а вот голубей гоняла.
ворона_бокс писал(а)
ну может не поиграть, но вот прям сразу душить тоже врядли побежит. пострадать кстати может.

Расскажите мне еще, ага)) Что за страсть пытаться научить других тому, в чем сама ни бельмеса не понимаешь?
ворона_бокс писал(а)
У свекра (он частенько ходил на охоту по птице)подруги был ирландский сеттер.

Идите-как вы с таким охотничьим опытом, тренироваться различать овощи) Дочь офицера)
И каким местом к этой теме относится дефектная собака ваших знакомцев, которая от птиц и кошек пряталась за хозяев? Ее поднимать дичь на притравочной станции учили что ли?
Марфа22098 писал(а)
Расскажите мне еще, ага)) Что за страсть пытаться научить других тому, в чем сама ни бельмеса не понимаешь?


Про логику слышали что нибудь? не? али только опыт глаза застилает? сама с ружьишком по лесам болотам? Или только со слов папы мужа опыт появился
Куда мне идти сама разберусь ,без вашей помощи,а то и сама отправлю и дорогу объясню. Кстати читать умеете,смысл прочитанного осознаете ? собака не дефектная ,после обучения очень не плохие результаты были. Ходили на птиц. учили там где этому учат. птицы там тож знаете ли не игрушечные были.
Djoy
15.11.2014
effka писал(а)
запретить охоту,

ну откуда столько идиотизма? достали просто дебильные темы.
у нас на работе недавно баталии были... аргумент -магазин. а мои возражения о деревне гневно отвергались.
Ага конечно,и охотников выводить как шоу... Давайте и служебников тогда до кучи только как шоу выводить. А то ведь страшно подумать собачек злой дядька фигуран травит, стеком махает, и орет страшным голосом. перед занятиями порой не кормят ,чтоб работали лучше. НЕ ГУМАННО)))
ворона_бокс писал(а)
страшно подумать собачек злой дядька фигуран травит, стеком махает, и орет страшным голосом


:-D Кстати, об этом тоже уже писали. Вот и останутся у нас только шоу собаки.
15951
16.11.2014
тады крысу заведу))) у её с инстинктами всё в порядке и комплексов нету :-D
Да Вы чо! Крысу ж в клетке будете содержать, а это негуманно)) А выпустите её на волю-собаки сожрут, они ж хищники и не понимают, что крыс жрать низзя.
Они живут мало((
15951 писал(а)
нет-жестокой-травлe-животных-собаками-требуем-закрытия-итс-в-россии


блин, а мне че делать тогда?))) я крыс боюсь))) и терпеть их не могу,у меня сразу возникает желание потравить их . вздыхая -Ну вот сейчас опять кровожадной назовут.
M@ryf
15.11.2014
Ага, а следом запретить рыбалку (способ-то один и тот же), охоту как таковую, ввести всеобщее вегетарианство и впасть в нирвану.
Притравочных станций в России осталось совсем чуть-чуть, каким образом собакам проходить испытания?
Ага ))) а еще лучше сразу солнечной энергией начинать питаться, а то завтра скажут ,что растения тоже живые и боль чувствуют.
Честно, даже заходить в эту тему не хотелось потому что предполагала что все развернут наоборот. Давайте не будем уже глумиться! То что происходит на притравочных станциях это садизм! Садизм над дикими животными! И по другому это не называется! Никто не говорит про отмену охоты, про прочие вещи... Просто очень жаль этих бедных зверей, которым и помочь то незнайчем. Тут летом про мишку сюжет по тв показывали, так честно говоря сердце болело и до сих пор как вспомню как он вместо того чтоб от собак отбиваться просто попить к луже какойто вонючей полз..а его за цепь оттаскивали... смерть просто разная бывает...и не зря есть такое слово в русском языке-мучительная.
M@ryf
16.11.2014
Запрет - это самое простое и неэффективное средство. Всегда эффективнее четко прописанные правила игры и контроль, а еще правосознание.
Запрет всегда порождает поиск путей его обхода и ситуация станет еще хуже.
Плюс от меня. Ни разу не ратуя за запрет охоты, во всяком случае большинства ее видов, притравочные станции - это негуманно и просто варварство.
Их запрет никак не повлияет на право населения России охотиться и иметь рабочих охотничьих собак.
Жалко конечно животных, но охоту врядли запретят. Соответственно собак притравливать все равно будут.Будет спрос будет предложение. Запретят ,будут это делать нелегально. Это жизнь. Иногда она сурова и жестока. Многих сельхоз животных тоже выращивают для того чтобы их потом на мясо пустить. Это тоже запретить?
Подписала!
Сколько здесь возмущений по этому поводу не в пользу запрета.
Люди, вы текст читали, видео смотрели? Вы считаете это нормальным? Это дикость.
Мы живем в 21 веке, а люди, далеко не ушли в развитии от своих пещерных предков... Как были дикарями, так ими и остались. Печаль(((
И вы это одобряете???
"Все происходит в загоне почти в естественных условиях. Но есть отличие: <<подсадные>> животные ни убежать, ни обороняться не могут - у многих из них удалены клыки и когти, чтобы не поранили дорогостоящих собак. У некоторых перебиты или перекушены лапы, волкам меж зубов вставляют деревяшку - <<сострунивают>>, чтобы они не могли кусаться, медведей сажают на трос с блоком, по которому они могут перемещаться по весьма ограниченной территории. Бывает, используют неспособных дать отпор детенышей - лисят или зайчат. Барсуков, енотов и лис пускают в специально построенную искусственную деревянную нору и натравливают на них собак, которые, нагнав, рвут их зубами. Животные страдают, они испытывают боль и стресс. Животное находится в постоянном страхе."
15951
16.11.2014
Mi_corason писал(а)
Подписала!
Сколько здесь возмущений по этому поводу не в пользу запрета.
Люди, вы текст читали, видео смотрели? Вы считаете это нормальным? Это дикость.
была как-то на притравочной станции. Холёные звери, явно не голодающие, большинство - знает "своих" людей и с удовольствием с ними общается. Вольеры - да, не большие, но всяко больше, чем в передвижном зооцирке или чем приходится на крупную кошку в НЕпередвижном (самарском, скажем) зоопарке. Да, на них притравливают собак. Таки да, половина собак не подходит к ним и близко - страшно. Те самые медведи, которых "сажают на трос с блоком, по которому они могут перемещаться по весьма ограниченной территории", - жутко опасные звери, и трос не делает их не способными убить недостаточно ловкую собаку. Да, иногда убивают собак - иногда собак калечат и рвут. Иногда рвут притравочных зверей. Их - лечат. Шьют, колют, дают отдых до выздоровления.
охотничьей собаке притравка необходима. Переться с необученной (непритравленной) на охоту - или зряшная трата времени, или неслабый риск, причём риск и для собаки, и для владельца. Других вариантов обучения, без притравки - просто нет. Нельзя показать собаке несколько цветных картинок и на словах рассказать о том, чего делать с медведем и как вести себя в норе. Сдохнет сама и подставит человека.

всем, у кого "сердце сжимается, хочется хоть как то помочь" и т.п., могу посоветовать забрать с улицы дворнягу и пару кошек. Или брошенную кем-то породистую собаку из команды помощи конкретной породе. Или определить в зоопарк медведя из придорожного кафе, который всю жизнь прожил в клетке 2 х 2 метра без всякой цели и смысла (а клиенты прут патамушта - на медведя посмотреть) и кормился чёртичем. Ну да, вот так банально помочь тому, кому помощь и сочувствие ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужны. Конечно, это гораздо (в разЫ!) сложнее, чем распространять в тырнетах слёзные просьбы подписать какую-нить фигню. Глупо лезть туда, где не смыслите ничего, - даже из самых что ни на есть гуманных соображений.
15951 писал(а)
Переться с необученной (непритравленной) на охоту .

Вы мне скажите, в чем смысл охоты? Людям жрать нечего, с голоду дохнут? С жиру бесятся просто, адреналина хочется, богами себя почувствовать хотят. Любые доводы для оправдания привести можно. Но, жестокость остается всегда жестокостью. Думайте, что хотите, называйте, как хотите. А люди, будут и дальше, устраивать петиции, подписывать их и параллельно спасать животных. А тем, кто защищает притравочные станции, рекомендую влезть в шкуру дикого зверя и на себе испытать все "прелести" натравки.
Djoy
16.11.2014
Mi_corason писал(а)
Вы мне скажите, в чем смысл охоты? Людям жрать нечего, с голоду дохнут?

это вы что ль спасатели? Чип и Дейл? вы, так гордитесь своей*миссией*, что вместе с водой выплеснули младенца.
При чем здесь я?))) Я про себя и слова не сказала.
M@ryf
16.11.2014
Просто зов предков, отдых.
Вот почему все зверей защищают, а рыб - никто. Рыбалка же хуже охоты в понимании зоозащитников должна быть. Странно...
В данной теме речи не идет о рыбалке. Если хотите, можем поговорить и об этом)
M@ryf
16.11.2014
Нет, что Вы. Мне просто удивительна избирательность людей. Если уж идти, то идти до конца (ИМХО).
А так... странно это все и недальновидно.
Какая избирательность? Я против рыбной ловли и рыбу я не ем)
В данной теме речь идет о петиции против притравочных станций. К чему все в одну кучу валить? Давайте соберем все проблемы в одной теме, здесь уже каша творится)
M@ryf
16.11.2014
Вот я почему-то даже не сомневалась в Вашем вегетарианстве))) Мне ход Ваших мыслей понятен, я успокоилась где-то лет в 15-16)))
))))))))))))))
Наверное потому что рыба хладнокровное и голоса у нее нету)))
Djoy
16.11.2014
Mi_corason писал(а) А тем, кто защищает притравочные станции, рекомендую влезть в шкуру дикого зверя и на себе испытать все "прелести"

а также влезть в шкуру мышки в мышеловке:)
охотятся все, в том числе и звери друг на друга. сильный убивает слабого, вам не жалко *зайчика*, которого растерзала *лисичка*? вы можете регулировать законы природы?
охота на зверя сейчас это регулирование численности животных. расплодились кабаны и лоси, на них разрешают охоту, на многого зверя охота в обще запрещена. а притравочных станций в нижнем нет. была когда-то одна с очень шустрой лисицей:)
Mi_corason писал(а)
А люди, будут и дальше, устраивать петиции

складывается впечатление, что эти люди только спустились с пальмы, которые никогда ничему не учились . есть на нн.ру некий НЕИВАНОВ, он выкладывает в темах про собак картинки растерзанных детей, вот эта тема ну ооочень напоминает, то что делает он.
Mi_corason писал(а)
При чем здесь я?))) Я про себя и слова не сказала. ...

ну вы, же учите нас постоянно жизни:)
Djoy писал(а)
а также влезть в шкуру мышки в мышеловке

А кстати... о мышках???
Djoy
16.11.2014
мышка пропала:(
Посмотри птичек. В привате.
Djoy
16.11.2014
такие же только жёлтые:)
Так а эти недостаточно желтые что ли? Погугли фотографии овсянок, у них степень окраса разная бывает.
Djoy
16.11.2014
я гуглила, может цветопередача плохая, но мои прям жёлто-зелёные, на картинках больше воробьиного окраса.
Djoy писал(а)
ну вы, же учите нас постоянно жизни:)

Учить вас жизни неблагодарное дело))) Вы с кем-то путаете меня.


Djoy писал(а)
складывается впечатление, что эти люди только спустились с пальмы, которые никогда ничему не учились . есть на нн.ру некий НЕИВАНОВ, он выкладывает в темах про собак картинки растерзанных детей, вот эта тема ну ооочень напоминает, то что делает он.

Благодаря зоозащитникам, многое меняется, и они многого добиваются в сфере защиты животных. А вот некоторые люди, далекие от всего этого, как прыгали в шкуре дикого зверя в первобытные времена, так до сих пор и делают.

Djoy писал(а)
а также влезть в шкуру мышки в мышеловке:)
охотятся все, в том числе и звери друг на друга. сильный убивает слабого, вам не жалко *зайчика*, которого растерзала *лисичка*? вы можете регулировать законы природы?
охота на зверя сейчас это регулирование численности животных. расплодились кабаны и лоси, на них разрешают охоту, на многого зверя охота в обще запрещена. а притравочных станций в нижнем нет. была когда-то одна с очень шустрой лисицей:)


Звери охотятся друг на друга, чтобы выжить. А люди, для поднятия своей самооценки.
Ага, ага)) Животные так расплодились, что многие виды занесены в красную книгу, из-за охоты двуногих.
Djoy
16.11.2014
Mi_corason писал(а)
А вот некоторые люди, далекие от всего этого, как прыгали в шкуре дикого зверя в первобытные времена, так до сих пор и делают.

если вы имеете нлоркувкю шубу, то да я в ней:) зоозащитники способны только пустые темы создавать. они в этой жизни ничего к лучшему ещё гн изменили. вам девушка книжки читать надо, что б хотя бы ориентироваться в эллементарных вещах. неаежество некоторых *зоозащитников* просто пугает.
И кто тут говорит о невежестве...Ё-моё. Вы какие книжки читаете?))

vk.com/video14793325_171002408
Djoy
16.11.2014
Mi_corason писал(а)
ветить>>
И кто тут говорит о невежестве...Ё-моё. Вы какие

а с каких пор вк относится к книжкам? или это ваша библия:)
п.с. у меня на этом компе контакт не открывается, так что разделить просмотр вашей книжки не могу:)
Вк к книжкам отношения никакого не имеет, Вы о чем вообще))))))) Вроде образованный начитанный человек, а выводы непонятные.
Так какие Вы книжки читаете? Просветите, может что порекомендуете. От Вас так и веет начитанностью и образованностью ;)) Молодое поколение ждет ответа))
Djoy
16.11.2014
а на кой пень вы, мне ссылку даёте в посте про книжки?

Mi_corason писал(а) И кто тут говорит о невежестве...Ё-моё. Вы какие книжки читаете?)) <br> <br> vk.com/video14793325_171002408 ...
.
Mi_corason писал(а)
Просветите, может что порекомендуете.

вам бы я советовала начать с Му-Му и Каштанки.
В посте Вы написали и про норковую шубу, вот к ней это и относится))))
А, Вы, однако, жестокая. Му-Му и Каштанку советовать))) Или Вы просто других книжек не знаете?
Djoy
16.11.2014
Mi_corason писал(а)
и Вы просто других книжек не знаете? ?

скажу больше, я в обсче по слогам читаю.
Mi_corason писал(а)
Вы мне скажите, в чем смысл охоты? Людям жрать нечего, с голоду дохнут?

Это вопрос упрется в тупик. Мне например не нравится цирк с животными, я бы с удовольствием запретила это развлечение для людей и отпустила-бы всех зверей на волю, а еще мне не нравятся опыты над животными (можно использовать маньяков и убийц), не нравятся притравочные станции, бои животных ради денег и еще много чего не нравится и так каждому человеку!!!
Данная тема НИКАК не решит проблему, все останется там где и было, принимать решения надо на государственном уровне, но там тоже тупик....и количеств подписей ничего не решит....

Но веря в чудеса подписалась...
Berezina Natalia писал(а)
не нравится цирк с животными, я бы с удовольствием запретила это развлечение для людей и отпустила-бы всех зверей на волю

на какую волю? в цирках зачастую звери, рожденные в неволе - их на волю только умирать долгой и мучительной отпустить можно, какое в этом удовольствие?

Berezina Natalia писал(а)
еще мне не нравятся опыты над животными (можно использовать маньяков и убийц)

ага, особенно в нашей стране с нашей судебной системой - *wall* где обвинить можно любого, кто под руку попадется, и на опыты его, раз попался органам под горячу руку... готовы какого-нибудь родственника отдать ученым, ради блага науки?
Каждому свое, мне не нравятся цирк и опыты над животными, Вам нравятся и флаг в руки!!!
lukichano
09.12.2014
В начале 90 годов в Чебоксарах произошел жуткий случай! Некий защитник животных умудрился пробраться к леткам с тиграми из цирка "шапито", гастролирующего на тот момент в столице Чувашии. И открыл 6 клеток с тиграми, которые не замедлили разбрестись по окрестностям. В результате два тигра напали на женщину с ребенком и съели младенца целиком, а от мамы остались некоторые фрагменты тела к тому моменту, когда подоспел отряд милиции. Так же несколько человек были доставлены в больницу с различными степенями увечий! Вот вам и защитники. А тиров пришлось отстрелять, Всех кроме двух, которые после непродолжительной прогулки вернулись в свои клетки самостоятльно.
Даш, а как ты думаешь обучают охоте собак в той абсолютно подавляющей части даже не РФ, а мира, на которой нет и никогда не было притравочных станций?)))
Натаской их обучают. И добиваются великолепных результатов. На моих глазах обучилось, выросло и реально охотилось не одно, а наверно десяток поколений прекрасных гончих. Имеющих отличные родословные, получивших по приличной куче дипломов и медалей, оставивших обильное потомство, показывавших впечатляющие результаты в работе - и не видевших в глаза ни одной притравочной станции)
15951
16.11.2014
Марфа22098 писал(а)
Даш, а как ты думаешь обучают охоте собак в той абсолютно подавляющей части даже не РФ, а мира, на которой нет и никогда не было притравочных станций?)))
я не думаю - у меня нет достаточных исходных данных. А так, от балды чегой-то размышлять, - я пас.

Марфа22098 писал(а)
Натаской их обучают. И добиваются великолепных результатов. На моих глазах обучилось, выросло и реально охотилось не одно, а наверно десяток поколений прекрасных гончих.
твайужмать.... Притравка для определённых пород (для пород, которые работают со зверем в контакте) - это и есть часть натаски! Работа гончей в условиях России не предполагает контакта со зверем! Гончая - нюхает, ловит запах, идёт по следу, распутывая его. Зверя она не видит, в контакт с ним не вступает, охота заканчивается выстрелом охотника - конечно, гончей на притравочной станции делать нечего! Это просто - не её работа!
зверовая лайка, норники - работают иначе, не с запахом (следом) зверя - с настоящим зверем, впритык. Нет других вариантов для обучения, окромя притравочных станций, где зверь подбирается "по силе" собаке (чтоб не запугал нафиг молодую и/или робкую сразу и на всю жисть). Вот просто в принципе - нет других вариантов.

ЗЫ спаниелю (например) тож на притравочной станции делать нечего - но для его обучения используются (о ужас-ужас!) трупики уток, а потом и живые полудохлые/травмированные утки (ужас и писец в надцатой степени) - патамушто в обязанности собаки входит подача подранка (которого из соображений гуманности в том числе нельзя оставлять недобранным).
Лаек видела. Стадами просто)
Их точно так же натаскивают в реальной охоте, есть правила с чего начинать, и какой процент молодых собак можно брать на охоту вмемте с опытными.
А гончие медведей травят и кабанов, в наших российских условиях. И обучаются этому без исскуственных станций.
15951
16.11.2014
Марфа22098 писал(а)
А гончие медведей травят и кабанов, в наших российских условиях.
да ладно? =-O Кто, где, сколько, а главное - на фига козе баян? И кабан, и медведь слишком опасны для гончей (это не короткая и вёрткая лайка всё ж таки), на зайца/лисицу после кабана гончая хренушки пойдёт, для именно травли нужна стая (а не одна-две гончих), а при стайной работе сложно стрелять.
Ну нафига...) добро пожаловать в обычную жизнь)
Кто есть, тем и травят, ничо, вполне успешно получается. Стаями, да, собак по пять -шесть, лайки там обычно присутствуют, но одна-две, просто потому что их вообще на руках меньше. Реальные, а не спортивно-декоративые, охотники, охотятся всесезонно. И на птиц, и на зайцев, и пару раз в год на кабанов, лосей,медведей. Что им собак коллекциями держать что ли? У кого-то гончие, у кого-то лайки, есть любители спаниелей, даже рабочих эрделей видела.
Травят стаей, заводят обычно лайки, но и гончие участвуют и весьма активно. А есть такие любители, что их потом уже побаиваются выпускать, так как злобы и желания потравить много, а чувства самосохранения не хватает.
Зайцев потом гоняют так же как и до того.
15951
16.11.2014
Марфа22098 писал(а)
Стаями, да, собак по пять -шесть, лайки там обычно присутствуют, но одна-две, просто потому что их вообще на руках меньше.
зачем там вообще вся эта кодла, если есть две лайки? ;-)

Марфа22098 писал(а)
но и гончие участвуют и весьма активно. А есть такие любители, что их потом уже побаиваются выпускать, так как злобы и желания потравить много, а чувства самосохранения не хватает.
в том числе и поэтому - на фига козе баян? "Одноразовые" собаки-смертники не нужны никому (нерентабельно). Если только за хозяина подставиться - тады да, а за-ради собственного развлечения помирать - не нужны такие придурки.

а где так охотятся?
Так а собаку вывозить в лес надо? Или нет? Они своих собак любят. Они их и выгуливают)
Ну и если охота собирается например на медведя, то это большое мероприятие, дна на два, как минимум. И ехать не рядом. А пока они едут, они еще куда-нибудь заедут. Зайцев по дороге посмотрят, а летом по озерам проедутся, уток глянут.
15951 писал(а)
а где так охотятся?

В Башкирии, на Южном Урале. Это то, что я из жизненного опыта знаю. А так, может еще во многих местах, кто там в курсе)
И на моей памяти, ни одна собака не погибла. Травмы пару раз гончие получали, от кабанов. Но без серьезных последствий. А вот погибших такс при современной норной охоте по всем правилам, я лично знаю две. И о нескольких еще слышала.
15951
16.11.2014
Марфа22098 писал(а)
В Башкирии, на Южном Урале.
у нас про такие травли смешанными стаями не слышала.

а до Южного Урала я так и не доехала... эххх(((
Да ладно, какие твои годы. Авось не Украина, на отторгнется.
А самая рьяная норная охотница из всех мне известных, это помесь таксы и коккера, крупненькая, тупомордая, живущая в Абхазии. Хозяин обожает рассказывать сколько лис она добыла и с каким пылом раскапывает нору. Застревает правда частенько)
15951
16.11.2014
Марфа22098 писал(а)
Хозяин обожает рассказывать сколько лис она добыла
воооот таких * разводит руками в стороны * и это только глаз! ;-)
))))))))))))))))) ну это может быть))) Люди там темпераментные, артистические.
Но эта же зобака со слов того же хозяина, зайцев берет отлично - вот зайцев я своими глазами убиеннных видела. И зобака эта там была, да.
Djoy
16.11.2014
на станциях в большинстве, натаскивают шоу для рабочих дипломов.
Гончих натаскивают в лесу им притравочные станции не нужны,лес им нужен и как минимум 3 раза в неделю
В теме не просят навести порядок и взять под контроль. Просят закрыть совсем. Вопрос где и как учить охотничьих собак где? Второй вопрос Вы реально считаете что если такой закон примут,то будет лучше? Могу с точностью до 99 % ответить что лучше не будет. будут все делать нелегально.

Мы живем в 21 веке, а люди, далеко не ушли в развитии от своих пещерных предков... Как были дикарями, так ими и остались. Печаль(((

Многие люди живут гораздо хуже чем вы думаете((( В стране экспортирующей газ , полно поселков где этого газа нет. Про дороги и магазины уже писала.

Вы мне скажите, в чем смысл охоты? Людям жрать нечего, с голоду дохнут?

Представляете и такое бывает, бывает и люди с голоду дохнут, и дети замерзают в домах и пухнут от голода. И лекарства порой покупать не на что. Вы посторонам то оглянитесь, новости посмотрите. Вам эти притравочные станции детской шалостью покажутся
При чем здесь "посторонам то оглянитесь, новости посмотрите. Вам эти притравочные станции детской шалостью покажутся"? Вы все в одну кучу не валите, в данной теме речь идет о притравочных станциях, а не о чем-то другом.

ворона_бокс писал(а) Многие люди живут гораздо хуже чем вы думаете(((


Откуда Вы знаете, что я думаю и знаю по поводу того, в каких условиях живут люди?


ворона_бокс писал(а)
Вопрос где и как учить охотничьих собак где? Второй вопрос Вы реально считаете что если такой закон примут,то будет лучше? Могу с точностью до 99 % ответить что лучше не будет. будут все делать нелегально.

Ответ на вопрос 1. Натаской в реальных условиях. Притравочные станции это развлекуха для людей, которым не хватает зрелищ. Выше уже Марфа отписалась. Человек
из семьи потомственных охотников
.
Ответ на вопрос 2. Будет хуже или нет, сказать точно не могу. Но, это теперь не значит, что не нужно бороться, не принимать законов.
При чем здесь "посторонам то оглянитесь, новости посмотрите. Вам эти притравочные станции детской шалостью покажутся"? Вы все в одну кучу не валите, в данной теме речь идет о притравочных станциях, а не о чем-то другом.

Это при том что вы пишите :

Вы мне скажите, в чем смысл охоты? Людям жрать нечего, с голоду дохнут?

Ответ на вопрос 1. Натаской в реальных условиях. Притравочные станции это развлекуха для людей, которым не хватает зрелищ. Выше уже Марфа отписалась.

Какая развлекуха? скажите еще что туда билеты продают. Едут охотники туда для обучения своих собак. Столкнувшись с медведем в реальности необученная собака погибнет мгновенно. и охотник скорее всего вместе с ней.

Ответ на вопрос 2. Будет хуже или нет, сказать точно не могу. Но, это теперь не значит, что не нужно бороться, не принимать законов.


Вы чесное слово как дон кихот с ветряными мельницами боретесь. Прежде чем боротся подумайте к чему это может привести. Нелегалы(если запрет примут ) лечить животин точно не будут и в кормежке наверняка урежут, а цены поднимут. С нелегалами боротся труднее)))
Да, пишу. Вы хотите сказать, что на охоту ходят только те, кому кушать дома нечего? И стреляют они, чтобы выжить? А как же наши депутаты, бизнесмены и т.д., которым хочется самоутвердиться, пострелять, изголодались совсем, вот и вышли на охоту?

"Какая развлекуха? скажите еще что туда билеты продают. Едут охотники туда для обучения своих собак. Столкнувшись с медведем в реальности необученная собака погибнет мгновенно. и охотник скорее всего вместе с ней."
Для информации, едут не только охотники, но и просто люди, которым хочется экшена и да, они покупают билеты) Бывают и иностранцы, в цивилизованных странах "контактная" притравка запрещена. На притравочных станциях содержат краснокнижных животных.

"Вы чесное слово как дон кихот с ветряными мельницами боретесь. Прежде чем боротся подумайте к чему это может привести. Нелегалы(если запрет примут ) лечить животин точно не будут и в кормежке наверняка урежут, а цены поднимут. С нелегалами боротся труднее)))"

Не всех животных они лечат и кормят хорошо. "При получении барсуком травмы производится замена зверя. В случае отсутствия подменного зверя, по решению председателя судейской комиссии, делается перерыв в испытаниях не менее 30 минут" и продолжается работа собак по уже ТРАВМИРОВАННОМУ зверю.
Откройте глаза. Я конечно понимаю, легче думать, что там все хорошо и это все необразованные зоошизики бузу поднимают.
Только реальность она такова:
1. Терзаемые собаками животные, часть из которых находится в "Красной книге" многократно используются во время состязаний. Не всех их лечат и кормят.
2 На одной из подобных станций был затравлен краснокнижный тяньшанский белокоготный медведь
бурый медведь, который оказался настолько изувечен охотничьими собаками, что у него практически был вырван нос и повреждены половые органы. Медведь поминутно издавал жалобные стоны.
3. Животные содержатся без учета биологических особенностей.

Еще можно кучу всего написать по поводу станций. Только надо ли это, думаю, нет смысла разговаривать и что-либо объяснять, когда человек не желает воспринимать информацию и говорит только о своем.
Mi_corason писал(а)
ной из подобных станций был затравлен краснокнижный тяньшанский белокоготный медведь
бурый медведь, который оказался настолько изувечен охотничьими собаками, что у него практически был вырван нос и повреждены половые органы.


Тогда требовать надо НАВЕДЕНИЯ ПОРЯДКА. И надзора. И уж точно не закрытия. Если там есть животные занесенные в красную книгу сейчас, то они там будут и в случае закрытия и гораздо больше. Что касается депутатов, то хоть 100 законопроэктов о запрете примите. Они будут ездить куда захотят в том числе и на охоту. А те для кого действительно это промысел и средство выжить пострадают.
Не средство выжить, а средство наживы...
Mi_corason писал(а)
Не средство выжить, а средство наживы...
Не все как вы могут питаться травкой... для кого то охота это добыча мяса ,для кого то и заработок. Что плохого в том что люди зарабатывают ,не воруют же
Ха-ха-ха, про травку насмешили)))) Речь идет не об охоте, как таковой, а о притравочных станциях.

ворона_бокс писал(а)
Что плохого в том что люди зарабатывают ,не воруют же

Ничего плохого, если не считать, сколько животных умерло и покалечено.
Mi_corason писал(а)
Речь идет не об охоте, как таковой, а о притравочных станциях.


уже говорила. это ка втрянной мельницей боротся. будет спрос-будет предложение. Без надзора будет еще хуже (ну это конечно если свого добьетесь, что тоже сомнительно)

Ничего плохого, если не считать, сколько животных умерло и покалечено.\

Сельхоз животных забивают каждый день. Тоже питиции о закрытии писать будете?
Я петиции не пишу) Времени нет на всю эту волокиту.
Mi_corason писал(а)
Я петиции не пишу) Времени нет на всю эту волокиту.
Подписывать я имела в виду))) опечаталась
Да, что захочу подписать, то и подпишу. Каждый человек делает сам свой выбор.
Вас в выборе то никто н ограничивает.Поинтересовалась подпишите или нет?

Да, что захочу подписать, то и подпишу.
ворона_бокс писал(а)
А те для кого действительно это промысел и средство выжить пострадают.

Те, для кого это промысел и средство выжить - в глаза не видели притравочных станций, как и их собаки! Да снимите вы розовые очки! Притравочные станции, это инфраструктура больших городов. Забава для владельцев породистых животных, имеющих лишние деньги и свободное время.
В малых городках, где позакрывались все предприятия, в деревнях и селах, где их отродясь и не было - вот там и именно там, живут те люди, для которых охота это промысел ради пропитания и реальный заработок! Какие там станции!!! Какие притравочные животные за пол-лимона!!!
Поражаюсь я. Такое впечатление, что тут гламурные 15-летки пишут.
Марфа22098 писал(а)
Притравочные станции, это инфраструктура больших городов.


много ли в нижнем новгороде -большом городе ,притравочных станций?
Вопрос неправильный. Правильный вопрос звучит так:
сколько притравочных станций в городке Салаван Ульяновской области или в деревне Кашкалакша, Изюбринского района?
Правильный ответ - ни одной. Никогда не было и никогда не будет. А охотники там и там есть, были и будут. Как и охотничьи собаки. И охотятся - тока в путь)
Я считаю, что охота закончилась, как только человек взял в руки ружье.Теперь-это убийство.Надо называть вещи своими именами.Силы слишком не равны, пока были лук и стрелы, рогатина на медведя( кстати еще 10 лет назад в Костромской области на медведя с рогатиной ходили) у зверя был шанс.
Кстати, у многих северных народностей охота-это средство выживания.
А депутаты с их ружьями стоимостью в несколько миллионов с новейшей оптикой не оставляют животным ни одного шанса.
M@ryf
16.11.2014
Причем здесь посторонние? Может быть это охотники учатся (им же тоже нужно как-то учится).
У разных людей различные развлечения: кто-то на корриду ходит, кто-то на собачьи бои, кто-то на гусиные, кто-то на бокс и бои без правил, а кто-то на футбол-хоккей.
Да перестаньте))) Какие охотники, чему учится? Почему в цивилизованных странах запрещены "контактные" притравки? Притравочные станции - это развлекаловка, которая ни чему не учит, а только животных калечит. Это жестокость. Хочется людям развлечений, пусть друг друга калечат, а животных оставят в покое. Меня всегда поражало желание человека самоутвердиться за счет слабых, и еще на этом бабла срубить.
M@ryf
16.11.2014
Все это человеческая натура...
Мне интересны страны, которые Вы относите к цивилизованным, в которых запрещены контактные притравки.
А еще... чем больше общество заботится о правах животных, тем хуже в этом обществе попираются права отдельно взятых людей.
Германия, например) Страны Европы практикуют бесконтактные притравки. При натаскивании норных собак в момент атаки опускается заслонка - шибер.

M@ryf писал(а)
А еще... чем больше общество заботится о правах животных, тем хуже в этом обществе попираются отдельно взятых людей.

Это почему? Я думаю по-другому.
Государство, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным.
M@ryf
16.11.2014
Хороший пример))) А еще?
Просто в Норвегии и других высокоразвитых и небедных европейских странах очень любят детишек отобрать и по-своему поделить...
Соответственно, права ребенка и отдельно взятой семьи менее ценны, чем представления государства о прекрасном будущем для этого ребенка.
Еще что? Не поняла) Семейными вопросами не интересовалась. У нас в России тоже к деткам не особо то любовь питают. Один запрет на усыновление сирот гражданами США чего стоит.
Это вам про ювенальную юстицию написали. А еще в США например животных судят сажают в тюрьму быват пожизненно. У нас и так равнятся на запад пытаются во всем. Лично я в этом мало хорошего вижу. Начиная от образования, медицины и можно продолжать до бесконечности.
Кучу примеров привести можно и хорошего, и плохого. Только от этого в нашей стране ничего не изменится)
Какая медицина, нашу медицину уже давно развалили и образование туда же катится.
Так ведь на запад да европопу оринтир то был. Вот и развалили. Вы ж их в качестве ВЫСОКОразвитых и стран приводите?
Теперь будем винить запад в проблемах страны?))
Про запад начали вы,козяряе тем что ВОТ ТАМ ТАКОГО БЕЗОБРАЗИЯ НЕТ так какони высокоразвитые, вам и ответили про запад. Кстати ниже вам объясняют, что там есть- (цитируя автора поста)
усё(контакт в том числе) и все во благо охот.собаководства.
ворона_бокс писал(а)
ВОТ ТАМ ТАКОГО БЕЗОБРАЗИЯ НЕТ

Это где это я такое писала?
Да, я написала, что нет контакта. Только я не обвиняю их в проблемах в нашей стране) У нас есть свое правительство, которое должно решать проблемы, а не равняться на кого-то на западе и под этим оправдывать все свои неудачи.
M@ryf
17.11.2014
Мясоеды и веганы вряд ли поймут друг друга...
Это вопросы скорее в плоскости мировоззрения, чем права...
Djoy
16.11.2014
Mi_corason писал(а)
Почему в цивилизованных странах запрещены "контактные" притравки?

это в каких? где жирафов на глазах детей расчленяют, потому что ему пары не нашлось?
или где однополые браки легализованы?
Djoy писал(а)
Mi_corason писал(а) <br> Почему в цивилизованных странах запрещены "контактные" притравки?
<br> это в каких? где жирафов на глазах детей расчленяют, потому что ему пары не нашлось? <br> или где однополые браки легализованы? ...

На счет Дании ничего сказать не могу, не в курсе. Знаю точно про Германию и еще пару стран Европы.
А чем Вам мешают однополые браки? Меня как-то не волнует этот вопрос))) Мне без разницы, чем люди занимаются у себя дома, каким видом любви...)
Djoy
16.11.2014
Mi_corason писал(а)
Мне без разницы, чем люди занимаются у себя дома, каким видом любви...) ?

тогда вам и зоофилия близка?
педерастия не любовь, а извращение. об этом ещё в библии написано.
Ну давайте свалим в одну кучу жирафов, педерастов, некрофилов и притравочные станции))
Граждане! Вы с ума-то не сходите! В теме попросили подписать заяву на ликвидацию притравочных станций.
Дело это зряшное, но не потому что эти станции реально сильно нужны, а просто потому как бесполезно сотрясать воздух. И все!
Марфа22098 писал(а)
Ну давайте свалим в одну кучу жирафов, педерастов, некрофилов и притравочные станции))

Удивительно, что "любители" собак еще не набежали))))
Djoy
16.11.2014
Марфа22098 писал(а)
Ну давайте свалим в одну кучу жирафов, педерастов, некрофилов и притравочные станции))

ну так у нас же любят по каждому чиху цивилизованную европу в пример ставить:)
А Библия, у слову, это вообще авторитет не для всех. Кто-то Коран уважает, кто-то Тору, а некоторые вообще считают всю эту литературу классикой жанра альтернативная история. И что? Тоже сюда приплетем?)))
Djoy
16.11.2014
да куда не плюнь, везде грех:)
Марфа22098 писал(а)
Кто-то Коран уважает

при коране насколько мне извесно камнями закидают не то что за однополый брак,а гораздо за меньшую провинность. сама родня-Дабы семью не позорили
При чем здесь зоофилия? И что значит близка? Вы хоть иногда мозги включайте, когда пишите. Что за манера все в кучу валить. Люди сами делают свой выбор, насильно их никто не заставляет спать с человеком своего пола. Пусть что хотят, то и делают. Хоть бдсм занимаются. Вам то какое дело? Мне лично по барабану. Я нормально отношусь и к геям и к лесбиянкам, при этом с ориентацией у меня проблем никаких нет. Просто мне не интересна чужая личная жизнь. А Вы вечно нос суете. Может Вы латентная лесбиянка?

Djoy писал(а)
об этом ещё в библии написано.


В Библии много что написано, только люди вспоминают об этом, когда им удобно.
Mi_corason писал(а)
. Может Вы латентная лесбиянка?

А почему не латентный гей?)))))))))))))))
Обвинили человека в нетолерантности и тут же продемонстрировали ярчайший образец этой же нетолерантности?)
Не важно кто и как относится к половым извращениям. Здесь - не важно. Важно что речь не об этом.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
зы: тоже не люблю педерастов, зоофилов, дрозофиллов и прочую пакость. Брезгую идиотами. Презираю недоумков. Но не рассказываю всем подряд о своей жизненной позиции в теме про притравочные станции. Думаю, вам полезно перенять мой опыт. А уж нам всем как полезно будет!
Геи - мужчины))))
Я всего лишь задала вопрос, а в ответ столько эмоций))) Да, грубо, бывает)
Полезно говорить по делу, а не валить все в одну кучу, здесь еще не хватает только "любителей" собак, с криками: город для людей, устроим геноцид собак.

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Возьму на заметку Ваше мнение про притравочные станции, очень интересно было почитать мнение знающего человека, а не человека со стороны)
Djoy
16.11.2014
Mi_corason писал(а)При чем здесь зоофилия? И что значит близка?

так это такой же вид любви извращение как и педерастия вы же к ней лояльны, значит не против зоофелии.
Mi_corason писал(а)
Может Вы латентная лесбиянка?

если я латентная лесбиянка, то вы непроходимая ДУРА!
писал(а)
Djoy писал(а)
Mi_corason писал(а)При чем здесь зоофилия? И что значит близка?
<br> так это такой же вид любви извращение как и педерастия вы же к ней лояльны, значит не против зоофелии. <br>
Mi_corason писал(а) <br> ...


Вы еще про педофилию забыли))))

Djoy писал(а) если я латентная лесбиянка, то вы непроходимая ДУРА!

я задала вопрос))) а Вы признались ;))
Djoy
16.11.2014
Mi_corason писал(а)
Вы еще про педофилию забыли))))

ну вы, то помните про неё.
С Вами и не такое вспомнишь ;))
Извращение или нет, в педерастии выбор делают оба, и чем они там занимаются, никого не должно волновать)
Несмотря на то, что многие не приветствуют однополую любовь, многие люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией смогли заметно изменить историю и культуру общества. Например: Сократ, Македонский, Леонардо да Винчи, Чайковский, Оскар Уайльд, Энди Уорхолл, Фредди Меркьюри, Рудольф Нуриев, Жан Маре, Элтон Джон)
Djoy
16.11.2014
"Месье знает толк в извращениях!"(с)
отсюда знания черпаете?:)
www.molomo.ru/inquiry/famous_gay.html
Если человек интересуется творчеством известного человека, по мне, он должен знать и его биографию ;))
Нет, не от туда)))
Djoy
16.11.2014
вас только творчество сксуальных меньшинств интересует?
и чего там македонский натворил?
оттуда, оттуда. вы, даже фразу поленились изменить.:)
Что меня интересует Вас волновать не должно))
Какую фразу? Это фраза взята у меня из вордовского документа - курсовая работа по психологии (сразу скажу работа не моя)), который находится на моем ноуте))) Вы и дальше хотите обсудить вопрос о секс-меньшинствах? Сразу скажу, это не ко мне, а к психологу) Вас, я смотрю, очень интересует этот вопрос. Только тема тут о другом, о притравочных станциях)
Djoy
16.11.2014
Mi_corason писал(а)
) Вы и дальше хотите обсудить вопрос о секс-меньшинствах?

нет это ваша тема, это ж вы их биографии изучаете:)
а я колобка почитаю и спать со спокойной душой:)
Что Вы отнекиваетесь, Вы подняли больной для Вас, вопрос) Я вообще всю дорогу писала про притравочные станции)))
Да, изучала биографии, и не только геев)) Это запрещено законом? Я не думаю, что сексуальная ориентация может как-то повлиять на творчество человека.
Да, Вам только колобка и читать))
Djoy
16.11.2014
Mi_corason писал(а)
Вы подняли больной для Вас, вопрос)

это на каком языке?
Djoy писал(а)
Mi_corason писал(а) <br> Вы подняли больной для Вас, вопрос)
<br> это на каком языке? ...

На русском. Вам что-то непонятно?
Djoy
16.11.2014
нет-нет:) всё предельно ясно:)
Вы подняли свою "больную" тему. И меня запутали)))
*yahoo* С вами приятно объщаться , не смотря на некоторые разногласия
А мне нет,не без разницы. Я не хочу такой пропаганды для детей. Я в будущем внуков хочу, своих, родных)))
Не покупайте айфоны, не слушайте музыку, не ходите в кино)) Везде пропаганда)))
да не, не везде.и да, я стараюсь следить за тем что смотрит мой сын, что слушает,с кем общается.
Удачи))
M@ryf
18.11.2014
Нормальное поведение матери. Я вот вообще телек не смотрю, нет у меня на него времени.
Да, в последний раз в отпуске открыла для себя несколько программ, было о чем с коллегами поговорить)))
Djoy писал(а)
где жирафов на глазах детей расчленяют, потому что ему пары не нашлось?

Это они от гуманности))) чтоб не мучился от половой несостоятельности.
Mi_corason писал(а)
Почему в цивилизованных странах запрещены "контактные" притравки?

Вы 100 % уверенны ???
Я знаю что в Европе на притравочных станциях официально контакт запрещен,но ИТС существуют!!! ,и всегда есть выход из ситуации,даже в мною любимой Германии есть усё(контакт в том числе) и все во благо охот.собаководства.
Не пишите больше того чего не знаете
nataliy-09 писал(а)
Я знаю что в Европе на притравочных станциях официально контакт запрещен,но ИТС существуют!!! ,и всегда есть выход из ситуации,даже в мною любимой Германии есть усё(контакт в том числе) и все во благо охот.собаководства.

Я писала, что ИТС там не существует?
Вы противоречите сами себе, сами же пишите, что контакт запрещен. Потом пишите, что контакт есть. Вы уж определитесь.
Я себе не противоречу научитесь читать
Официально во всей Европе на ИТС контакт запрещен,но заводчики-охотники проводят испытания,натаску без контакта и с контактом,как описывать не буду и как обходят закон и т.д вам не понять.
Поверьте мне,если у нас запретят контакт, рабочих собак будет такое же количество и на охоту в целом это не повлияет. Притравочные станции останутся вы же подписываетесь под их ликвидацией???Может вы петицию о запрете охоты напишете?вот где министерстве посмеются
Djoy
16.11.2014
nataliy-09 писал(а)
Я себе не противоречу научитесь читать

Наташа, ты пытаешься разговаривать на равных с человеком у которого все слова и знания из интернета. кроме роликов в интернете ничего не видели.
Да пущай смотрит и читает инет,может умней станет,а еще лучше про охоту Пришвина,Бианки,Аксакова,Паустовского,Тургенева,Толстого
Как Вы себя хорошо описали) Сильно Вас зацепило)))
Djoy
17.11.2014
Mi_corason писал(а)
Как Вы себя хорошо описали) Сильно Вас зацепило))) ...

да меня всегда раздражает людская глупость, особенно выставленная напоказ
а вы, один из самых сильных раздражителей, своего ничего - ни мыслей, ни слов.
А Вы все о себе, да о себе говорите))) Успокойтесь уж наконец.
Djoy
17.11.2014
Mi_corason писал(а)
А Вы все о себе, да о себе говорите))) Успокойтесь уж наконец. ...

вы настолько предсказуемы, что даже скучно.
Зато я не написываю про Вас никому) Такое внимание к моей персоне.
Djoy
17.11.2014
Mi_corason писал(а)
Зато я не написываю

- А у нас в квартире газ!
А у вас? (с)
Так Вы опишите, интересно послушать. Зачем делать за другого человека выводы, понять или нет. Вы для начала напишите.
При чем здесь охота? Речь идет о притравочных станциях, как там содержатся животные, и как они там дохнут.
Mi_corason писал(а)
Так Вы опишите, интересно послушать. Зачем делать за другого человека выводы, понять или нет. Вы для начала напишите. <br> При чем здесь охота? Речь идет о притравочных станциях, как там содержатся животные, и как они там дохнут. ...

1.Я была на многих да и сейчас посещаю ИТС по всей России,везде зверь ухожен, жирен и холен.Что происходит за бугром описывать долго и термины вашему уму не понять(если все описывать мне ночи не хватит)
2.Натаска(притравка)-это неотъемлемая часть охот.собак соответственно это успех на охоте.
Откланиваюсь из этого бреда,напишите потом как успехи в ликвидации ИТС по России.
Так хреновенько живут
www.youtube.com/watch?v=hGxvYhY6-p8#t=118
Ща понапишут про несчастные глаза и неволю
Эти особи рождены и выросли в клетках на зверсовхозе,но шкурка у них с браком,а так была бы чья то шубка.А тут им жизнь,работа и мяСо.
Так ведь я собственно говоря и против шуб ничего не имею))) и мясо ем)))
нельзя такие видео выкладывать, у некоторых взрыв мозга случиться могет от несовпадения картинки с пропагандой
во как голодом морют, палками бьют, с живых шкуры сдирают - это да, привычно для обывателя, это пипл любит, а вот про как мясом кормют - не, не надо
На многих, это на скольких? Что понять моему уму или нет, решать мне. Зачем за других делать выводы?
Многие охотники с собаками работают без ИТС, и ничего, справляются.
Чувашия,Самара,Волгоград,Ижевск,кучка в Москве,НиНо
Вы только мне не говорите кому нужны кому нет.
Для легавых,спаниелей,гончих ИТС не нужны.Для лаек,норных терьеров и такс нужны.
Mi_corason писал(а)
Речь идет о притравочных станциях, как там содержатся животные, и как они там дохнут.

Так же как и все другие животные они содержатся... все зависит от хозяина. у нормального хозяина сыты ,здоровы и довольны, у х..го и содержаться на его уровне. Проблема не в ИТС как таковых, а в отдельно взятых личностях. Разбираться и чинить правосудие с ними и надо, если есть такое желание, а не всех под одну гребенку мести
Я подписала. Я думаю все это блаж человеческая,сейчас нет необходимости охотится что бы добыть себе пропитание. Для большинства процесс притравки- это зрелища, обратите внимания сколько за забором любопытствующих стоит. Это как бои без правил среди мужчин или бои гладиаторов-где одни дерутся а другие смотрят. но здесь это выбор человека, а на станциях за животное решил человек. а что касается деревень где волки рвут собак, то это или порода не та, или собака была предназначена для охраны от воров...
а на станциях за животное решил человек. а что касается деревень где волки рвут собак, то это или порода не та, или собака была предназначена для охраны от воров... ?

Шоу собака наверное))) без рабочих качеств. Тоже вот человек возьмет и решит ,что на фиг не нужны эти раб. качества.
Немного внесу ясность
1. Тренировочные станции были,есть и будут(возможно не легально,кто мне запретит или кто узнает что у меня на огороде в деревни N есть зверь ...лиса,вольер с кабаном...хотя я могу содержать дикого зверя имея на это разрешения и вет.справки)
2. На ИТС живут звери купленные за огромные деньги и какой дурак -хозяин ИТС будет глумится как дерут его зверя за сумму в 10 раз меньше от стоимости зверя(пример лисица купленная как брак на зверсовхозе где жила в клетки 50*50 за 5000-6000 т.р, а понюхать ее стоит 400 руб.,пример с кабаном который живет в вольере в 4 Га!!!я не видела чтобы молодые собаки висли на этом вепри с огромными клыками, а знакомить с ним необходимо,,, стоимость кабана от 20 т.р знакомство 400- 500р.)
3.Для чего все это надо элементарно -охота -это регулировка численности,болезни включая бешенство(сейчас оно очень актуально,на прошлой недели убили лису в деревни сколько собак она могла покусать или покусала?кто об этом знает и что будет потом когда милая дворовая собачка брызжа слюнями "оближет" своего хозяина.

Запомните притравка это знакомство охот.собаки со зверем,а не убийство

Этим макаром можно писать петиции на закрытия звероферм вот где убийство и ужасное содержание!Ага еще нужно по закрывать лаборатории где глумятся над зверушками ставя эксперименты,тестируют вакцины,препарируют и т.д -это же жестоко.
Так же преходим на вегетарианство и кожзам.Уважаемый топик у вас ботики наверное кожаные,сумочки и не жалко вам зверушку
glavrej
16.11.2014
Соглашусь с вами. Регулировка численности обязательно нужна. Помню во времена застоя, волки в Сибири полдеревни пожрали.
И почему никто не задумывается о домашних животных, которых ведут на бойню. Кто видел глаза телёнка врядли потом захочет есть его мясо.
effka
16.11.2014
Вы знаете, каким образом происходит профилактика бешенства например во Франции? Раз в 4 года устанавливаются приманки с вакциной против бешенства. У меня друг живёт в Провансе и дикие лисы заходят к нему (да ко многим ) прямо во двор и выпрашивают еду, ни у кого и мыслей нет их убивать.
Djoy
16.11.2014
вы, сами то там были?
п.с. у нас тоже устанавливают приманки с вакциной:) что во франции происходит вы, в курсе, а что под носом творится нет.
п.с. и кстати почитайте о вреде и прользе такой вакцинации.
А Вы знаете ,что помимо Прованса есть и другие районы во ФРАНЦИИ))) Да такие ,что туда таксисты по вечерам вести клиентов отказываются. А вы лисы заходят))
В приманке лежит капсула в пластиковой оболочке приманку лисы съедают а капсулы валяются...знаю что пишу и вижу.
Yanalaw
16.11.2014
ну слава Богу, я дошла до твоего сообщения.... а то собиралась писать много)) все по полочкам! Я была на притравочных станциях по кабану, барсуку и медведю... все животные накормленные, ухоженные, никто их не разрывает, в основном возят собак для натаски и для сдачи нормативов!
Ашер
16.11.2014
Аффтор, а вы сами то знаете тему, о которой так красочно повествуете? Или картинок и видео из инета насмотрелись? Для всех, у кого от этой темы плохо с сердцем, говорю: любой притравочный зверь стоит недёшево и просто так его калечить никто не даст, стоимость притравок зачастую окупает лишь содержание животного. По слабому(читай доброму) зверю притравливают щенков и молоденьких собак. Они не способны нанести зверю значительный урон, и именно их работу, в основном, и фотографируют. На испытаниях, а тем более состязаниях используется сильный зверь, сам способный наподдать большинству собак. Зачем притравливают охотничьих собак? Не в последнюю очередь для того, что бы дать им шанс на выживание в условиях реальной охоты. Собака должна знать повадки зверя и знать как уберечься от его клыков и когтей. Охотничьих собак вам, видимо, абсолютно не жаль. То, что охотники, якобы, затравливают щенков и котят даже комментировать не буду, противно. Ну и последнее. Много ли среди осуждающих охоту вегетарианцев? Когда вы покупаете на рынке или в супермаркете ровненько отрезанный, красиво упакованный кусок плоти, часто задаётесь вопросом как он получен и в каких условиях существовал до забоя?
я уже писала что меня тоже попросили проголосовать и только...но я не могу спокойно на это смотреть и пытаюсь хоть что-то делать... я не говорю за всех,но мне ЖАЛКО любых животных... и не важно охота там зов предков и все такое прочее...я против... кто тоже против-те подписывают.... споры разводить я не собираюсь... просто надеюсь хоть как то помочь при помощи тех кому тоже жалко этих бедных животных...
глупости и еще раз глупости, вы то откуда знаете как там все на самом деле? Охотникам нужны только их собаки и жертвы этих собак... а до котят, лис и прочих им дела нет...ну сожрут ну поколечат ну и что...главное свою собаку обучить этой глупости-охоте. я не говорю про всех.но про большинство это точно.Я верю тем кто эту тему вообще затеял и надеюсь что доведут до конца.
честно скажу мне нет дела до охоты, мне есть дело до бедных ничего не понимающих животных... почему они должны жить свою жизнь в таких условиях*??? я не понимаю.... животные-они тоже думают.понимают и чувствуют боль,голод и холод.
А на счет забоя скота.... чего об этом думать? никто их там не бьет и голодом не морит... наоборот, их кормят и ухаживают за ними. не надо сравнивать такие разные вещи....
у меня вот тоже охотничья собака... но она никогда охотится не будет... ни за что.... мы жители города...и вся эта древняя дикость не для нас... а те кто хотят это делать,пусть делают,никто им не мешает,но пусть оставят в покое невинных и несчастных зверушек!!! я очень надеюсь что этот кошмар прекратится!
Djoy
16.11.2014
pobeda12345 писал(а)
я уже писала что меня тоже попросили проголосовать и только..

вот и голосовали бы тихо и молча. держите своих тараканов при себе. не надо распространять бред.
уж извините, Вас я не спросила просто мне подписать или не просто... не нравится тема-вон пожалуйста выход! а своими мыслями о мире в розовом цвете оставьте при себе...вне этой темы,пожалуйста!
Djoy
16.11.2014
pobeda12345 писал(а)
не нравится тема-вон пожалуйста выход

может лучше вам, отсюда на выход?
effka
16.11.2014
вы своих тоже придержите...
Djoy
16.11.2014
мои то хоть безобидные и начитанные:) а ваших хочется тапком пристукнуть.
А вот тут ты не права) каждый имеет право выгуливать своих тараканов публично, до тех пор, пока не нарушает действующего законодательства.
Djoy
16.11.2014
уж больно лаючие у них тараканы:) под закон о тишине не подведём?:)
теперь люди торчащие в интернете круглые сутки считают себя начитанными.... вот это да)))
Djoy
16.11.2014
о да вы, не знаете, что книжки в интернете читать можно:)
ясень пень, только крестик под всякой хренью ставить научились:)
15951
16.11.2014
на поводке и в наморднике.
Ашер
16.11.2014
Простите, но как бы это помягче сказать то, наивны вы как дитя. Мало кто в этой стране делает для дикой природы больше чем охотники, и на деньги охотников. Не можете спокойно смотреть, а что вы видели то? Охота с собаками - это, пожалуй, наиболее щадящий и гуманный вид. Есть способы охоты куда более добычливые и жестокие. И правда, что с вами, жалостливыми, спорить.
Спорить не нужно... тема не для этого создана.
Вот если бы Вы читали книги не в интернете,может не стали бы по каждому нужному-ненужному случаю писульки устраивать)))
Djoy
16.11.2014
pobeda12345 писал(а)
не стали бы по каждому нужному-ненужному случаю писульки устраивать))) ?

это вы "писулькой" размахиваете.
Ашер
16.11.2014
Книги я читать люблю, и в интернете тоже. Но поскольку у меня охотится муж и я с ним частенько на охоты выезжаю, и на эти самые "ужасные притравочные станции" тоже езжу, то имею некоторое представление о чём пишу. А вот по поводу бестолковых писулек, основанных на пустом звоне, это вы совершенно правильно заметили, ещё бы своим словам и следовали.
pobeda12345 писал(а)
на счет забоя скота.... чего об этом думать? никто их там не бьет и голодом не морит... наоборот, их кормят и ухаживают за ними. не надо сравнивать такие разные вещи....


Вегетарианци вас не поймут. Кстати как то был репортаж по волге с какого то животноводческого комбината, так там телята от голода и холода дохли один за другим. И трупы валялись там же. Так что не всегда их кормят. и на притравочных станциях бывает хорошо живут животные. и за ними ухаживают кормят и калечить не дают
pobeda12345 писал(а)
честно скажу мне нет дела до охоты, мне есть дело до бедных ничего не понимающих животных... почему они должны жить свою жизнь в таких условиях*??? я не понимаю.... животные-они тоже думают.понимают и чувствуют боль,голод и холод.
А на счет забоя скота.... чего об этом думать? никто их там не бьет и голодом не морит... наоборот, их кормят и ухаживают за ними. не надо сравнивать такие разные вещи....


Почему разные вещи? Честно, мне непонятно. Вам жалко одних, но при этом не жалко других. А то, что когда скот ведут на забой и они чувствуют и понимают все, это как? Вы мясо едите?
+1
интересно, сколько из подписавшихся хоть раз были там, против чего подписались? ну бред же, откровенный, и чьи-то буйные больные фантазии, люди не понимают о чем пишут, а другие подписывают, не видя и не понимая а как оно на самом деле
sfr68
16.11.2014
Дримс писал(а)
интересно, сколько из подписавшихся хоть раз были там, против чего подписались? ну бред же, откровенный, и чьи-то буйные больные фантазии, люди не понимают о чем пишут, а другие подписывают, не видя и не понимая а как оно на самом деле ...

Тут Вам плюс. Но тогда покажите, как все происходит на самом деле, в обычных условиях. Все живут в комфортабельных 5ти звездочных клетках и выходят на ринг так, от скуки?
Yanalaw
16.11.2014
Так Вы съездите и посмотрите!!
Я подписалась,потому что считаю охоту-развлечением,хобби для двуногих.Пресекая многие комментарии у меня муж охотник-я это не разделяю и не понимаю,все что он "добывает" отдает охотникам у которых жены не против добычи.
Что лично я делаю для спасения и защиты животных- это мое дело и бить себя в грудь и доказывать что то с пеной у рта не собираюсь.
Да, на подобных станциях не была и не собираюсь,что бы там не происходило-я видеть это не хочу.....знаю со слов там бывающих.
У каждого взрослого человека есть свое мнение и это мнение нужно уважать,не зависимо от того нравится оно Вам или нет,поэтому человек вправе сам решить поставить галочку или нет
15951
16.11.2014
anutka121283 писал(а)
Да, на подобных станциях не была и не собираюсь,что бы там не происходило-я видеть это не хочу.....знаю со слов там бывающих.
Пастернака не читал, но осуждаю (с) Эта страна - такая страна!..
290176
16.11.2014
где надо подписать. т.е. как это технически выполнить?
Переходите по ссылке, убрав звездочки. Справа будут окошки, там вводите имя, фамилию, почтовый ящик, город и нажимаете подписать.
Yoshka
16.11.2014
+2 голоса! я против притравочных станций!
+1 голос
спасибо всех подписавшим! Вы молодцы! Я рада что есть еще в этом мире добрые люди, которые не живут по принципу ,,я думаю что мир прекрасен и все там просто супер и пофиг как там на самом деле,мне так легче живется,,
Подписываем и дальше, и мы обязательно поможем этим несчастным зверушкам! еще раз СПАСИБО Вам!!!
KateNNov
17.11.2014
+1
ненавижу охоту, и пусть кидают тапками)))
https://www.change.***org/p/stop-cruel-animal-baiting-нет-жестокой-травлe-животных-собаками-требуем-закрытия-итс-в-россии
Вот ссылка еще раз.
Только ЗВЕЗДОЧКИ уберите
KateNNov
17.11.2014
+1
290176
17.11.2014
+1 подписала
nvladi
18.11.2014
ап
Подписала.
nvladi
19.11.2014
ап
подписываем друзья мои
Ladspi
21.11.2014
НЕ ПОДПИСАЛА. Моя собака - охотник, настоящий рабочий охотник, это её жизнь. Охотничьи породы и были выведены для того, чтобы охотиться, а не лежать на диване. Смотреть Ваше видео не стала, даже верю, что подобное имеет место быть т.к. мы живём далеко не в идеальном мире, в котором очень много жестокости и по отношению к животным, и по отношению к людям.
З.ы: была на притравках в Нижегородской обл. подобных вещей не видела ни разу. Кстати, охотничьи породы нынче не в моде, а уж реально хороших рабочих собак, которых регулярно выводят на охоту, по пальцам пересчитать можно, поэтому поднятая истерия мне абсолютно не понятна.
спасибо за ап))))
Ladspi
21.11.2014
Пожалуйста, пусть как можно больше людей сначала включат свои мозги, прежде чем подпишутся под всяким бредом.
быть человечным и думать не только о себе это не бред... это называется ЧЕЛОВЕК))))
я вот честно не понимаю как можно жестокость принимать.... и никогда не пойму.... особенно по отношению к животным....
у меня собака тоже охотничья... но есть прекрасно живется без такой глупости как охота))))

а про притравки... они тоже разные бывают... были там где все хорошо??? ну не знаю, по вашему все хорошо даже пусть и жестоко и это нормально это же мир как вы говорите неидеальный,судя по тому что вы писали... а для меня слово жестоко и хорошо несовместимо)))
15951
21.11.2014
pobeda12345 писал(а)
у меня собака тоже охотничья... но есть прекрасно живется без такой глупости как охота))))

посидите пару-тройку лет в комнате 5 х 5 метров - не то чтобы совсем голой, ну так, понемножку всего - несколько картин по стенам, радио... Трижды в день здоровое питание - одно и то же каждый день... Гулять в принципе можно - по кругу (или по квадрату :-D не выходя из комнаты, в общем). Но ни мороженки, ни тырнета, ни людей, ни семьи, ни напицца - ничего нет и не предвидится. Вот примерно так все эти годы чувствует себя городская хорошая охотничья зверовая собака с инстинктами, хозяева которой решили, что ей "прекрасно живется без такой глупости как охота".
yasynn
21.11.2014
Ну пипец вообще!! Достали дурацкие темки!
Звери в тесных клетках говорите содержаться,где полно экскрементов? Так убрать то у них никак что ли???Или может перестать выводить лаек и иже с ними для охоты? Или вообще запретить охотиться людям??? Может рыбалку тогда тоже запретить? И промысел рыбный так же?? Не носите шапки,шубы из животных ! Не ешьте мясо ,курицу,телятину,свинину и т.д! Кто Вам запрещает?
Бред какой то!!!
я тоже так считаю..вся петиция бред
Если на определенной станции животные содержатся в ужасных условиях,то это проблема руководства этой станции и конечно же нужно применять меры по их устранению,а не писать писульки на ликвидацию всех станций.
Предложение к стартеру:
Вон собачники ограждают своих питомцев от нападок бездомышей и/или агрессивно настроенных хозяйских собак ---дубинками,шокерами и т.д они жестоко обращаются неправда ли?
Вы же против жестокого обращения с животными, вы же их любите?так пишите еще петицию о запрете эшо и антилаев и как говорится флаг вам в руки и барабан на шею.
руси4
21.11.2014
Да ладно вам шуметь-то по ерунде)) Чепуховеров у нас всегда хватало, готовых любую чушь подмахнуть.

Даррелл ещё в пример мисс Найтингел приводил ( могу с ошибками написать, по памяти потому что). Мол, ежели бы она, ужаснувшись нечеловеческим условиям в тогдашних людских больницах, стала бы биться за их закрытие, а не за их совершенствование, вряд-ли бы мы теперь славили её за мудрость и жертвенность.
Так и здесь.Собака - хищник. Во многих породах инстинкт хищника всемерно развивался и поддерживался. И для дальнейшего сохранения этих пород притравочные необходимы.

Ежели кто не в курсе, барсук тот же - прекрасный боец. Особливо в норе. И в жизни своей в природе он чуть не ежедневно вынужден биться. И не с таксой-малолеткой, а с себе подобными "жестокими" и "безжалостными" барсуками.

Ужасающие условия? Жестокое обращение с питомцами? Так и боритесь с этим. А не за поголовное запрещение.
Хотя последнее легче, понятно. Да и дивиденов от лохов- сочувствующих куда больше собрать получится)))
спасибо всем за апы...больше сказать Вам нечего.... не могу общаться с жестокими пофигистами(((
Venkus
21.11.2014
pobeda12345 писал(а)
не могу общаться с жестокими пофигистами(((

Так не общайтесь.
Пост не вам предназначался.
хи-хи, вот сижу думаю, может тоже петицию замострячить - запрет содержать охотничьих собак всем кому не лень, а то заводят зверя с инстинктами и потребностями и держат в четырех стенах как узника

у меня собака тоже охотничья... но есть прекрасно живется без такой глупости как охота

то безобразие! хотите без охоты - заводите мопса с чихуёй!
ап
effka
08.12.2014
и всё таки не зря собирались подписи!
Медведей с одной притравочной станции спасли. Теперь их ждёт новая лучшая жизнь в Московском приюте БИМ.

Вот в таких скотских условиях жили мишки...
ап
осталось 30000 подписей!! подписывайте добрые люди!
ура! очень рада за мишек!
а кто-то опять скажет что это ерунда!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов