--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Правила перевозки собаки в электричке.

Иное
3630
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Хэйтл
24.07.2023
Добрый день, подскажите пожалуйста, тема для меня новая. Хочу ездить с собакой в электричке на дачу в Доскино в родственникам. И еще в Ковров сейчас есть электричка, хотим с друзьями в лес. Какие правила перевоза собаки в данных поездах? Какие реально предьявляют требования. Собаке 5 месяцев, к наморднику пока не приучена.
zabadai
24.07.2023
раньше было намордник, поводок, ветпаспорт с отметкой о вакцинации от бешенства, билет на провоз багажа (да, собака это имущество наравне с пылесосом, стулом и т.п.). И едем в тамбуре.
Ездила в электричке, брала билет на собаку,так и говорила в кассе.Да ,собака приравнивается к багажу.Намордник,поводок.Не ветпаспорта ни прививок у меня не спрашивали.Ехала в вагоне ,сидели вместе с собакой амстафф,никто против не был....Гладили ,задавали вопросы,общались...
Билет покупать обязательно.
Если собака в переноске, то никаких вопросов ни у кого не будет.
Для переноски мы крупноваты. А билет собачий? или багажный.
Билет собачий. :-)
В кассе говорите, что билет на собаку.

Контролеры обязательно спросят этот билет, если будут проверять.
yasynn
28.07.2023
Собака какая?
В пригородных , к моим мелким, вообще никаких требований .Ни билетов не дают ,ни чего не спрашивают. Собака в сумке.
EW@@@
03.08.2023
Ой, у меня с мопсы 7кг билет просили. Лучше не рисковать.
yasynn
03.08.2023
Странно. Ни разу не просили,езжу через день)
N@na
10.08.2023
Вожу свою без намордника под свою ответственность. но с собой все время есть бинт или х/б веревочка чтобы завязать по типу намордника если нужно, особенно когда турникеты проходишь. Дальше спим под сиденьем хозяйки. Когда она была мелкой и боялась то возила на руках, на коленках как ребенка. Когда электричка битком то в тамбуре.
Билет собачий нужен. ну и поводок конечно. Если ехать далеко то воды с собой для попить. Но не много чтобы в лес не пришлось бежать)
Еще беру пеленку впитывающую одноразовую на всякий.
Отвечу. Вдруг кому пригодится. Мы сьездили. Электричка Нижний Новгород- Ковров. Брали с собой воду и миску. Пеленку одноразовую( сразу стелила на пол , где сидели). Воду пили, пеленку использовали, как подстилку. Брала еще старое полотенце, его стелили на сиденье для собаки, ну и пакетики для какашек на случай, намордник, паспорт.Садились в начале вагона, что б меньше было соседей. Билет на собаку я взяла так же как и на нас в терминале. Он стоит смешных денег, точно не скажу, но при стоимости одного нашего билета в 560 руб, собачий был то ли 35 , то ли 53.
Билет на собаку смотрели, паспорт не спрашивали, намордник ни разу надеть не просили. С сиденья не сгоняли, но под собакой было полотенце постелено.
Собака у меня молодая, средняя.Агрессии нет ни к людям, ни к животным.Дворняга.
Намолник, поводок и оплата проезда. Ездим регулярно. Намордник должен позволять собаке полностью открыть пасть и выводить язык. Спускайтесь сами сначала, потом на руках спускайте собаку. Очень тяжело суставам прыгать, если платформа не вровень.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем