--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про отдавание собак в связи с переездом, аллергией и т.п.

Мы и наш собаки...
2083
150
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Rudita
14.02.2017
Здравствуйте. Я уже два года читаю темы на форумЕ. Писать мне особо нечего. У меня кобель. Продавался как чишка, без документов, конечно, вырос похожим на тоя, но это не суть важно. Я его кастрировала. Читаю темы про отдам, продам за цену стерилизации, и пытаюсь понять: вот вообще сердца нет что-ли. Это же ребенок, твой ребенок. Собачий или кошачий, какая разница? Кошак у меня тоже есть, старая. В этом году болеть начала. Я даже работать не могла, переживала. От ее лечения у меня все ноги перецарапанные были. Денег - 57000(потрачено).Но я не об этом. КАК МОЖНО ПРОСТО ОТДАТЬ, ИБО НАДОЕЛО? . КАК?
Значит не "прикипел" к сердцу. Считают живое существо за вещь. Или что в другой стороне будет ему лучше, чем тут. Или беда при обстоятельствах вынуждает отдать, пристроить животное.
Rudita
14.02.2017
Вы считаете, что в каждом случае так(это я про беду)? Я про не "прикипел", зачем было брать? Подчиняясь сиюминутному желанию? Поиграться? Да я вообщем и не жду какой-то истины. Все понятно. Но живность жалко до слез. Они же привыкают и любят.
Rudita писал(а)
Я про не "прикипел", зачем было брать? Подчиняясь сиюминутному желанию? Поиграться?

выходили замуж/женились с серьёзными намерениями, но не сошлись характерами.
Rudita писал(а)
Я про не "прикипел", зачем было брать? Подчиняясь сиюминутному желанию? Поиграться?

все красиво на бумаге, да забыли про овраги(((
ну а вот если не прикипел? пытался полюбить, да не смог... вот что с животным то делать - усыплять или пусть 15 лет нелюбимым ходит?
очень часто сиюминутники как сыр в масле живут, пылинки с них сдувают
Rudita
14.02.2017
Значит им повезло, как тому подбирашке, который теперь живет в Ветлуге (если не ошибаюсь). Очень порадовала та тема.
Не согласна с Вами. Бывает, что действительно "не сошлись характерами" или "не к дому". Мне 50 лет, за всю сознательную жизнь у меня было немало кошек и собак. Обожаю их, сейчас дома кошка, 2 кота и 2 дворняги (одна старая и щенок 5 мес.) Появлялись они у нас все по-разному. Всех любим. Но дело не в этом. Было за мою жизнь пару раз, когда я отдавала животное. В одном случае это была породистая кавказская овчарка, которая за год не стала "своей", хотя вырастили с маленького щеночка. Вечно пыталась убежать, где-то носиться часами, потом приходила и т.д. Ну дура дурой. Когда отдавала, то она пошла с чужим человеком даже не оглянувшись ни разу. Это к тому, что они все якобы однозначно нас любят. Не все и не всегда, есть исключения из правил. И был кот, с которым "не сошлись характерами", до сих пор живет у знакомой, и души друг в друге не чают... А вот последнего щенка дочка притащила, типа завели себе... Ни черный окрас, ни короткошерстность, ни кривые короткие лапки (что меня в принципе в собаках не прельщает) не помешали мне его полюбить, как ребенка. Иногда просто не возникает связь хозяина с животным, хоть тресни. Хорошо, что у нормальных людей и нормальных животных это бывает крайне редко. И хорошо, когда такие животные обретают хозяев, с которыми находят "взаимопонимание".
Согласна с вами полностью!
Спасибо за поддержку, а то и среди людей не всегда находишь понимание, что уж говорить про людей и животных)). Вот вчера кошка, которую полтора года назад подобрали в ноябре замерзающей на даче, принесла троих котят. Даже не переживаю, раздам, всем найду хозяев))
Venkus
14.02.2017
Rudita писал(а)
Читаю темы про отдам, продам за цену стерилизации, и пытаюсь понять: вот вообще сердца нет что-ли.
Так и спросили бы в тех темах...
Rudita
14.02.2017
Вы думаете от них можно получить правдивый ответ? Что-то сомневаюсь. Там что-то с душой, совестью и способностью любить.
Venkus
14.02.2017
Rudita писал(а)
Вы думаете от них можно получить правдивый ответ?
Не все врут...
Кто-то и правду говорит...
И у кого-то действительно бывает сложная жизненная ситуация...
Разные люди и разные ситуации. Иногда в новой семье собаки обретают такую любовь и заботу, что в старой семье никогда и не видели.....
Rudita
14.02.2017
Полностью с Вами согласна(про новые семьи). Но, учитывая количество подобных тем, задаюсь вопросом: люди(многие) не отдают себе отчета, на какой ответственный шаг идут, заводя животное. Это порыв душевный? А когда он проходит, то и животинка не нужна. А признаться в этом стыдно. Отсюда и аллергия, и переезд и т.д.
irun
14.02.2017
все вы правильно пишете, но ситуации в жизни бывают разные, не судите и не судимы будете...
тоже не понимаю этого, но... видела объективную ситуацию, когда иначе нельзя было, слезы, сопли, истерики, но .. отдали в хорошие руки, долго искали, долго потом следили, потом отпустили... пишу про очень близких людей, дело было давненько.
и да, таких ситуаций одна на сотню из пристройства... и люди не просили денег за собаку, сами готовы были оплачивать питание и содержание.
с тех пор знаю, что не все те, кто отдает четвероногих друзей, безжалостные сволочи...
Rudita
14.02.2017
Да и не говорю, что все. Но большинство просто и не принужденно избавляется от своих четвероногих друзей (для меня - детей). А вот на родителей постаревших начнется "аллергия"? тоже в добрые руки? Или в дои -интернат для престарелых? А их выросшие дети их потом туда же? Нет сил, не заводи! Завел - отвечай. Да есть исключительные случаи, но они и есть ИСКЛЮЧЕНИЕ. Я без какого-либо негатива к Вам. Поверьте. Просто накипело очень.
Bergi
14.02.2017
т.е если у ребёнка аллергия, то надо ребёнка в детдом сдать, а собачку оставить, сердечная вы наша))))
Rudita
14.02.2017
Сначала надо у ребенка аллергию выявить - путем сдачи соответствующих анализов. Дети, они такие, на пыль дают аллергию (убираться надо чаще), на продукты. А тут сразу - собаку надо убрать или кошь. Так отдавайте родственникам. А лучше , вообще не заводите. Проблем меньше будет, детолюбивая Вы наша :-) :-) :-)
Rudita писал(а)
Сначала надо у ребенка аллергию выявить - путем сдачи соответствующих анализов.

аллергии бывает нет, нет, нет... вот даже до 37 лет нет. а потом бац и есть. (это я про себя).
Rudita
14.02.2017
Да. у меня тоже аллергия к сорокам завелась. Правда, на бумажную пыль. Но вот на момент отдавания собако- или кошко- ребенка, почему бы не проверит - на что именно аллергия? Или денег потенциальным отдавателем на анализ жальче , чем судьбы животинки?
Вам какое дело на чужие анализы?
если семья говорит, что животное не нужно, оно не нужно, и точка.
Rudita
14.02.2017
А если бабушка в маразме не нужна, она не нужна и точка?
если бабушка не нужна - в спецучреждениях или добрых руках ей будет лучше.
практика показывает, что родственники такой ад могут не нужной старушке устроить, любой концлагерь будет нервно курить в сторонке
Rudita
15.02.2017
То есть бабушек тоже можно пристраивать в добрые руки?
бабушкам иногда жизненнонеобходимы добрые руки
а вообще сравнивать людей с собаками - дурной тон :-)
ЕО
15.02.2017
Rudita писал(а)
То есть бабушек тоже можно пристраивать в добрые руки? ...


В дома престарелых хорошие - почему нет?
вспомнилось...

Сын,решив что его отец уже совсем старый и является обузой для него, сдал его в дом для престарелых. Его 5 летний сын спросил:
-Ты записал адрес куда ты отвёз дедушку?
-Ты хочешь его навещать?
-Я хочу знать, куда мне нужно будет отвезти тебя, когда ты станешь стариком!
(с)
ЕО
16.02.2017
Ой, знаете, вот у нас дальний родственник в Доме престарелых в Зеленом городе, оч доволен. Жил один последние 10 лет, стал старый, не смог себя обслуживать сам. Дочь далеко, забрала внучка. Квартира не очень большая, у нее муж и двое детей. В общем, начался дурдом, плохо было всем, в т.ч. самому деду, который немощный, а выпивку находил. Сейчас его забирают иногда, бывает, что и с ночевкой - так сам туда просится обратно. Пить перестал - там запрет, а он и привык уже
Bergi
14.02.2017
Ага прям в утробе анализы сдавать, чушь не пишите Видимо теперь за советом по поводу приобретения собаки к вам стало быть надо ходить? Угадали, детолюбивая, я своих детей люблю больше чем своих 7 собак
Rudita
14.02.2017
А зачем Вы столько собак заводили?
Bergi
14.02.2017
Как зачем? Деньги зарабатывать, зачем ещё собак заводят, таким как вы продавать, которые хотят модненькую собачку за 3 рубля и можно без доков, главное подешевле....
Бгг )))
Rudita
14.02.2017
Я не заводила модненькую, и не за 3 рубля , уж если на то пошло за 7 тысяч в 2015 году. Доки мне были не важны не из-за денег, а просто потому, что не выставлять, не вязать я его не собиралась. Ваши заводческие темы про животных с только с доками ( ну, может не лично Ваши, но подобные, я читала) , мне они не интересны, япокупала собаку себе, забочусь о ней, у нас ветеринар раз в месяц, специальный корм, прививки и витамины. Мне доки зачем?
Bergi
14.02.2017
Ну хотя бы для того, чтобы "купила чиха, вырос той" , "потратила на лечение 57 т. р."
Rudita
14.02.2017
Я 57 тысяч потратила на старую кошь с документами от клуба. Прежде чем что-то писать, надо внимательнее читать.
Rudita писал(а)
у нас ветеринар раз в месяц, специальный корм, прививки и витамины.

да уж, не повезло(((( в следующий раз берите у проверенных заводчиков и с доками - и ветеринар будет раз в год на прививку, и корм любой и не нужность химии типа витаминов))) ну и чих тоем не вырастет, и слава богу что не сенбернаром)))
Rudita
14.02.2017
Я бы и сербернара не бросила.
не у всех есть возможность держать сенбернара, при условии что как чих покупался
Rudita
14.02.2017
Я собаку заводила, оглядываясь на свои финансовые возможности.
какой толк в оглядывании? Вы прям уверены в своих финансах через год? через пять лет?
Rudita
14.02.2017
Я - да , уверена. Я работаю, муж работает. На черный день откладываем. ДМС оформляем каждый год. А как еще жить без оглядки с тремя несовершеннолетними детьми?
видать, Вы в какой-то другой стране живете...
Rudita
14.02.2017
возможно. Я живу в г. Нижнем Новгороде, Российской Федерации. последние 39 лет.
Knop@
15.02.2017
А если не секрет где ДМС оформляете? сколько не звонили в страховые - говорят с физиками не работают :(
Rudita
15.02.2017
МАКС, но через работодателя мужа
Ну Вы это лишака хватанули! Только с доками без боляек!? Не смешите! Дворня - как вы выражаетесь крепче по здоровью, однако!
не вижу смысла ПОКУПАТЬ дворню, если не важно что вырастет - их бесплатно на любой вкус в избытке бегает...
Лен ,ты же сама знаешь и понимаешь , что эти доки не панацея ни от чего
мне симпатична тс и ее посыл .. человечный
человечностью тут не пахнет - есть желание самоутвердится за счет одобрения общественности, что вон те редиски, а я такая не такая, и вся в белом))) и это противопоставление себя и тех редисок нехороших начинается сразу с порога, со стартпоста)))

а доки да, не панацея, но хорошему качественному щенку никакие суперспецкорма и штат ветеринаров не нужен - это точно)))

з.ы. а что случилось? зачем реанимировать темы из архива? она еще в феврале иссякла)))
ты у меня спрашиваешь ,зачем ?)) зашла , висит в топе тема )
даж не смотрела ,от какого числа
ладно , не о чем тут спорить . надеюсь , кошка жива и здорова у тс , и чихотой здравствует не тужит )
:-)
irun
15.02.2017
Блин, тема то правильная, а получается все как всегда... почти сралка.
но ведь каждый из нас тут прав по своему.
мне например тоже не понятны многие вещи, которые делают другие люди, только к своим 43 годам я уже научилась понимать, что жизнь это очень сложная штука... юношеский максимализм прошел, появились не только черные и белые краски, но и их оттенки.
я очень плохо отношусь к людям обижающим животных, у меня все внутри кипит и негодует, но... обида обиде рознь...
-я осознала, что не все те, кто отдает, пристраивает своих животных негодяи (прошу не путать с выкидыванием на улицу- тут однозначно нелюди и нет таких ситуаций, оправдывающих такое поведение).
- я осознала, что иногда старикам лучше жить в приличном доме престарелых, чем в своей семье (очень резко негативно раньше относилась к этому). и не потому что их не любят, а просто вот так они хотят.
- я осознала, что уж точно дети всегда важнее животных. и это тоже однозначно. хотя лично мне не приходилось выбирать, но я это видела. и конечно выбираешь ребенка.
- я осознала, что покупать метиса за деньги глупо, ведь не ясно что из него вырастет. поэтому собаки купленные за деньги, должны быть обязательно с доками, и для меня это не обсуждается. я тоже не собиралась вязать щенка, купленного за приличные деньги, и на выставки ходить с ним не собиралась. но я покупала породу собаки, а не метиса и этому должно быть подтверждение.
и еще много примеров могу привести ситуаций, которые для меня ясны и понятны. и я не понимаю просто как этого кто то не понимает, но мы все разные.
например не понимаю, почему собакам одевают ошейник и не прикреплябт адресник, ну не понимаю я этого, это сложно? дорого? нет. так почему?
я, например, своих породистых и метисов и кошек тоже без адресника из дома в огород даже не выпускаю. хотя собаки без меня не гуляют совсем.
но все мы разные, живем по разному.
итог всего сказанного: если не знаешь ситуации изнутри-не осуждай, а помогай, если сможешь.
простите за много букофф.
Rudita
14.02.2017
Я Вам не смогу дать хорошего совета для заведения собаки. Я не профессиональный собаковод(кинолог). Вы теперь всех семерых собак пристраиваете?
Bergi
14.02.2017
Ага всех и детей и мужа, ещё в придачу дом и 4 машины
дом с машинами готова приютить в добры руки :-[
Bergi
14.02.2017
Не-а, только в придачу к 7 собакам, детям и мужу)))
Муж интерчемпион?
Bergi
14.02.2017
Вот муж без титулов остался, собакам закрыла теперь им займусь
Ну а прикус? Фаберже?
))) Шучу, если что :) без каких-либо низменных намёков и эмоций!
Bergi
14.02.2017
Конечно Фаберже, семенники норма)))))
кхм, кхм, девушка, я первая занимала! *bye*
могу уступить детей с собаками *crazy*
Минуточку!

Тайшет писал(а)
дом с машинами готова приютить в добры руки
мужа тоже готова)))
разделим по братски? мне дом-машина, вам мужа, детей, собак и 3 машины
3 машины?? норм
VenCen
15.02.2017
Ну как бы проверен по потомству?
вот ещё надо узнать про потомство :) породные ли головы и т.п. )) Хотя, можно же не в разведение брать, а на диван, "для себя" )))
муж к выгулу приучен? как к теще относится?
Rudita
14.02.2017
Теперь я не очень поняла, к чему были Ваши предыдущие ответы?
Bergi
14.02.2017
Какие именно, что родители выбирают здоровье детей, а не собаку?
Rudita
14.02.2017
В каждом случае, когда появляются подобные темы на форуме? Вы правда верите, что у каждого собаковладельца страдают дети?
Olga_2383
14.02.2017
А если кошка и собака появились раньше ребенка? У нас вот ребенок родился, когда и кот, и пес были в наличии уже не первый год. Когда мы пошли сдавать анализы на аллергены (ребенку три года исполнилось, пошли в садик, стали болеть частенько), выяснилось, что есть аллергия в том числе на собаку (слабо выраженная) и на кошку (средней степени выраженности). Доктор сказал, что собаку, в принципе, можно оставить, а вот кота надо убирать. А куда мы его уберем? Кот у нас бывалый, без глаза и полуха, в семилетнем возрасте - никому кроме нас это сокровище не надо. Так и живем все вместе. Если честно, не думаю, что избавившись от кота, мы кардинально поменяли бы ситуацию с детскими болезнями. И она не так плачевна, эта ситуация. Но если бы ребенок начал болеть сильно и подолгу, вопрос с котейкой пришлось бы решать. В жизни разные бывают ситуации.
Rudita
14.02.2017
У нас была похожая ситуация. Когда у младшего сына все говорили про аллергию на кошь. Сдали анализы раз. потом еще раз, не подтвердилась. Но поймите, пожалуйста, я в этой теме не про реальные случаи аллергии, или смерти прежних владельцев, я про то, как этим прикрываются порой. И только про это.
dina23
15.02.2017
Сначала я завела собаку, т.к. дети не планировались. Потом неожиданно появился ребенок. Аллергик. Требовали избавиться от собаки. Но конкретно на мою собу заключения об аллергии нет. Если бы он задыхался, не знаю, как бы я поступила. Слава Богу не пришлось мне родную собаку пристраивать. Но аллергия бывает разная.
Да уж...действительно об'ективно надо смотреть и писать тут...ситуации ж у всех разные...и если уж трагедия....и всякое бывает...и животных, и детей-пристраивают. Ну не улицу ж...я вот все думаю, если пристройство будет с такими же, а то и лучшими условиями-собака быстрее человека переживет?
Rudita
14.02.2017
Очень уж часты такие темы. Я не уверена, что в каждом случае на самом деле трагедия. Чаще просто инфантильное желание как можно проще уйти от проблем. А иногда еще и не забесплатно.
да.....не прикипело...тут встретилась с женщиной, с которой гуляли с собакенами в лесу, когда мне изначально было лет 13, у нее на тот момент были, на моей памяти...немец, анг.бульдог, ам.бульдог и т.д. немец молодым года в 3 исчез...я тогда не понимала, может не перспективный))))оказался...сейчас встретились спустя много лет....оказывается у нее оооочень много собак сменилось даже в породах реально не близких, и собакены были просто проданы на авито... ну не все относятся к НИМ, как одушевленным)))многие, как к мебели.
Rudita
14.02.2017
Объясните, пожалуйста, а зачем она их заводила ( написала, и сомневаюсь, правильно ли я Вас поняла. Может она наоборот из жалости всех собирала?)
Venkus
14.02.2017
Rudita писал(а)
Объясните, пожалуйста, а зачем она их заводила
Как можно объяснить о поступке другого человека? Если только предположить)
Ну я тогда не особо поняла, куда делись...но после 20-летней встречи по-рассказам....это мебель, которая приходит НЕ в моду, годность, не нужность по обстоятельствам....мы встретились в лесу и погуляли 1!раз.
Rudita
14.02.2017
Печально. Лучше она деньги тратила на покупку модной одежды. Животным бы лучше было.
Я никогда их "вещьеватыми не считала" дело не ы этом.
Вот и я не понимаю, да и все мы, люди, для которых животное становится членом семьи, не понимаем, КАК? Но к сожалению многие заводят поиграть, наиграются и... в добрые руки.
mmanana
14.02.2017
Вам надо ещё написать золотую фразу: Когда начинаешь понимать что мы в ответе за тех кого приручили...
Не понимаю таких тем вообще -об чём она?
Как у вас болит сердце за всех обделеных?

Оно болит у многих, только не все вот так заламывают руки и горестно вопрошают :ЗА ЧТО?
Rudita
14.02.2017
А я рук не заламываю, а сердце, да, болит за этих животных. Может моя тема заставит кого-то задуматься перед созданием темы:"Отдам в добрые руки из-за аллергии у ребенка!" Не понимаю, к чему Ваш сарказм?
mmanana
14.02.2017
Да никого ваша тема не заставит изменить своего решения, вы реально такая наивная?

Уж если люди не намерены держать больше собаку никакая добренькая девочка/девушка/женщина не сможет усовестить никого.
Rudita
14.02.2017
Значит совсем все плохо! Я женщина. Это к тому, что наивности во мне ноль. А вера в человеческую доброту никак не умрет
mmanana
14.02.2017
Вы пишите прописные истины -что собак отдавать плохо, старых и малых обижать нельзя и тд
В этом вы правы, но что обсуждать то?
Вы Америку открыли что ли?
Прям все кто бросают собак или детей прочитав смахнут слезу и одумаются
Rudita
14.02.2017
Про одумаются, да, надеюсь. Про смахнут слезу-нет. Ну меня тут уже все так заминусовали, что теряюсь в догадках: то ли все свою живность пристраивают (это я пыталась пошутить), то ли все одобряют пристраивающих?
Я вас поддерживаю и считаю, что вы правильно сделали, что создали такую тему ибо она актуальна. Что касаемо пересудов, если заглянуть в любую тему на НН, мы обязательно увидим срач, кто то с кем то зацепится и понеслось, доказывать свою правоту считаю бесполезным, ибо каждый все равно останется при своем. Порой бывают очень позитивные темы, которые читаешь с большим удовольствием, но обязательно найдется "белая ворона"
Bergi
14.02.2017
Вы видели пристроенных собак, собак купленных, найденных уже во взрослом возрасте? Думаю нет, тогда не создавали бы такую бредовую тему
П.с у меня 2 собаки которые попали ко мне во взрослом возрасте, что-то не заметила, чтобы они плакали по прежним хозяевам...
Rudita
14.02.2017
Ваш бред в том, что "Главное-осудить", а не понять. Я Вас не оскорбила не в одном посте. Ваши же высказывания в основном оскорбительны, что, в первую очередь, свидетельствует о том, что Вы сами не уверены в своей правоте. А если не удалось пристроить, и собаку на улицу, то она там тоже счастлива?. И да , минусуйте сколько хотите, вот на эту примочку нн.ру мне безразлично.
Bergi
14.02.2017
Ещё раз, вы видели собак, которые сменили владельца? Вот я то как раз никого не осуждаю, свой первый пост прочтите, с осуждением вы пришли
Rudita
14.02.2017
Я , да, с осуждением пристраивающих (прикрывающихся аллергией- не существующей), переездом, а Вы их одобряете?
Bergi
14.02.2017
Ещё раз, вы видели пристроенных собак? Какое вам дело до чужой алергиии? Или до моего одобрения, вам так важно мое мнение? Возьмите и помогите в конце концов, возьмите себе этих несчастных собак и кошек, что просто так из пустого в порожнее переливать, покажите пример заботы любви и ответственности, деньгами хоть помогите, транспортом, чем угодно
Rudita
14.02.2017
Вот Ваше мнение, после всего написанного Вами в этой теме, мне точно не важно.
а Вы думаете ваше мнение важно для отдающих, особенно после того, что и как в теме про них написали?
вот я за последний месяц троих хозяйских пристроила, без переездов и аллергий, те, что просто не нужны. На мой вкус так хорошо, собакам то точно. А по вашему получается плохо сделала, редиска я эдакая...
balakhna
14.02.2017
Ну про аллергию вы можете ошибаться. Моему сыну 2 года назад (делали пробы) поставили диагноз аллергия на шерсть собак. Собак ни куда не дели, просто сменили место жительства, переехали от бабушки в свой дом, все хорошо. Хотя в своем доме есть собаки, а у бабушки не было. Это у нас психосоматика . Так что не стоит судить всех по своим меркам.И, потом, лучше пристроить животное, чем просто выгнать.
Я вас поддерживаю и считаю, что вы правильно сделали, что создали такую тему ибо она актуальна. Что касаемо пересудов, если заглянуть в любую тему на НН, мы обязательно увидим срач, кто то с кем то зацепится и понеслось, доказывать свою правоту считаю бесполезным, ибо каждый все равно останется при своем. Порой бывают очень позитивные темы, которые читаешь с большим удовольствием, но обязательно найдется "белая ворона"
Rudita
15.02.2017
Большое спасибо за понимание и поддержку!
)))
Вы правы, но такие темы вызывают у инфантильных граждан другие желания : они Вас услышат, только если Вы думаете, что раскаются и побегут до старости носить зверька на ручках, посыпая голову свою пеплом, Вы глубоко заблуждаетесь. эффект будет обратный - им будет ясно, что не надо пристраивать - осудят, не надо усыплять - обвинят в убийстве. Можно просто в выходные прогуляться до ближайшего пригорода ...и тихо выпустить там кота в природу или привязать надоевшую собачку в лесу, чтобы не выглядеть нехорошо в глазах общественности.

и не нужно оправдываться, никакой тебе аллергии у ребенка...


если собака не нужна именно Вам и Вы больше не хотите ее держать по причине или без причины - не слушайте таких "добреньких" тетенек - постарайтесь поступить по-человечески, найти новых владельцев для собаки и пристроить, есть люди, которые мечтают о собаке, возможно, они будут ее до старости нянчить, и она сделает их счастливыми.
Фингер Анастасия писал(а)
не слушайте таких "добреньких" тетенек

плюс мульон *good*
один вред от этих "добреньких", своим праведным гневом столько душ загубили :(
Тема - крик души :) ну иногда просто хочется высказаться, и человек высказался.
Rudita
14.02.2017
Спасибо. Вы все правильно поняли. Была надежда, что хоть кто-нибудь задумается.
mmanana
14.02.2017
А, ну тогда да)
balakhna
14.02.2017
Когда мы с мужем поженились очень хотели и завели собаку.Но в силу очень молодого возраста не справились с воспитанием( мне было 18) + ко всему узнали, что я беременна. По нашей вине Бакс был не воспитанным, прыгал, в том числе и мне на живот, решили его отдать в добрые руки бесплатно, лишь бы ему было хорошо. Приехала за ним женщина, которая недавно потеряла собаку(умер) и умела обращаться с такими собаками. Мы ей рассказали в чем проблема поведения, они, кстати сразу нашли общий язык и Баксюша от нас уехал. Потом я ооочень долго переживала, но понимала, что там ему будет гораздо лучше. С тех пор прошло много времени у меня опять ротвейлеры, но теперь я знаю как их воспитывать и как себя с ними вести. Вот такой опыт был у меня и можете закидать меня тапками!
Rudita
14.02.2017
Я даже вот тут и не знаю, что ответить. Но все-таки какая-то доля легкомыслия в первом случае (Бакс) все-таки была с Вашей стороны? Или Вы не согласны?
balakhna
14.02.2017
Конечно. Но в таком возрасте кажется все легко и просто. И ручкам мы рассказали все как есть, без приукрас. И вот уже 17 лет этот случай из моей головы никуда не уходит.
Rudita
14.02.2017
Спасибо, мне кажется, что Вы одна из немногих, кто меня услышал в этой теме.
balakhna
14.02.2017
Просто мне кажется, что не все могут рассказать реальную причину посторонним людям, даже себе не всегда(
да тут в некоторых темах, не то чтобы осуждать и качать головой "ай-ай-ай", слова боишься лишнего ляпнуть - потому что, сразу - ах, так! херак - и собак привязанный в лесу в лютый мороз оказывается(((( или из машины выкидывается...реально знаю мадаму, пристраивающую тут пса, нагородила - маманегорюй((((..уважение мое оно потеряла - (а оно ей сильно нужно спрашивается??)))..и я не стала тут ничего писать про ложь ее, ибо - она была во спасение!!
я поражаюсь не людишкам, которые от животных отказываются, а Человекам, которые этих собак берут, возвращают к нормальному физическому и психическому состоянию! ведь не все сердобольные имеют настолько большое сердце и полный карман, чтобы вырастить помет котеек из сугроба или щенков из помоек!
)))))) кстати -Вы лично многих знаете стариков, уехавших в дома престарелых? им настолько там плохо??
Bergi
14.02.2017
Люди не собаки, восприятие у них разное, собака не может оценивать " там мне было хорошо, а здесь плохо" она приспосабливается к условиям жизни. Почему у собак которых отдают плохое физическое и психическое здоровье? А к собакам которых продают или отдают людишки породники во взрослом возрасте вы как относитесь? И о Боже собак сдают а аренду, даже на год бывает собака уезжает в чужую страну. Здесь разговор о страдании взрослой собаки которую пристраивают (ищут новых владельцев, не выкидывают на мороз) именно, о том какие это нелюди которые думают о детях, семье и о той же собаке, которая в данный момент жизни не может жить с ними и опять же ищут новых хозяев. У меня есть хотя и небольшой опыт адаптации взрослых собак в нашей семье, ничего из ряда вон выходящего я не увидела, кроме того, что пришлось лабрадоркк отучать спать на кровати, страданий и других эмоций приписываемых собакам я незаметила
собственно в чем вопрос? мой пост - люди сами ответят за свои поступки, там же и получат по заслугам. Спасибо - что отдают, а не выкидывают! Аренда животных - опять же)), собака не скажет. Я - тоже не знаю. Насколько я поняла, тут ТС интересует почему люди такие бессердечные пошли, что могут отдавать животных по каким-то причинам, а не о восприятии отдаваемой животины?
Bergi
14.02.2017
опять же нужно ребёнка отдать или с мужем развестись, которого на работу в другой город ( страну) переводят, только собаку оставить, жертвовать всем и всеми ради собаки, или все же разумней отдать собаку новым хозяевам, которые будут ей радоваться, а она им, в чем бессердечие? Сама тема бредовая и ответить однозначно нельзя, но навешать ярлыки можно запросто, "а судьи кто?".....
Я может не в теме??? Вроде нигде не предлагала приносить что- то в жертву? Повторяю для танкистов- каждый сам ответит за себя! просто за последнее время очень много собак ищут новый дом((( вот и схватило человека за сердце..
Rudita
15.02.2017
Спасибо. Я увидела и другую точку зрения, точку зрения более разбирающийся в данном вопросе людей. Она очень аргументировано. Доводы представлены весомые.
Rudita
15.02.2017
По работе была там несколько раз, пустых комнат нет. Практически у всех есть дети и внуки, которые навещают бабушек и дедушек в дни получения пенсии.
Omi
14.02.2017
Я тоже раньше так считала, сейчас считаю - не нам судить людей. Не во всем нужно искать подвох, есть люди, которые не справились - если они не готовы дальше работать с собакой - ну не их это порода, например, то уж пусть лучше отдадут. Есть и реально сложные причины. Не нам судить. И не вам. Лучше руководствоваться интересами собаки - не пытаться заставить себя полюбить эту собаку, в итоге будут несчастны все, а найти ей новый подходящий дом.
M@ryf
15.02.2017
Я считаю, что демонстративное заламывание рук, осуждение всех и вся не дадут должного результата - собак отдавали, продавали и будут это делать. Самая распространенная причина - не справились с "управлением". Как правило, справляться желания нет, всё это под приправой невозможности по разным причинам (маленькие дети, командировки, иная занятость).
Если Вам жалко - берите таких брошенок себе, пристраивайте или оставляйте себе. Для меня жалость выражается именно так.
Olle-84
15.02.2017
Просто к собакам все относятся по-разному. К сожалению ( У меня знакомые есть - живут в деревне. Так там в порядке вещей пристрелить пса, если тот кур передушил. И разбираться/жалеть никто не станет - возьмет нового. И в деревне, где мы живем народ не париться: собаки по улицам шляются, через трассу. Собьют - берут другую. Вот такая "любовь". Просто нет у людей понимание, что это чувствующее и думающее существо. Для них собака - та же скотина, как корова или свинья. Бог судья ( Я да, тоже не понимаю.
Olga_2383
15.02.2017
Для деревенских жителей корова всегда была важнее собаки или кошки, потому что она кормила всю семью. И да, когда во дворе корова с теленком, пара свиней, несколько овец, полтора десятка кур, собака - не чувствующее и думающее существо, а такая же скотина, как и все остальные. Ее кормят, у нее, как правило, есть будка на холода, но относятся к ней совсем не так, как к единственному, нежно любимому питомцу.
Olle-84
15.02.2017
Зато когда на территорию приходит лиса, к примеру, на охрану выходит не корова ) Нет, я все понимаю. Моему восприятию это противоречит. Но все разные, и никуда не денешься
Не надо всех деревенских сволочами бессердечными выставлять - у одной нашей соседки каждый год новая кош, голодные и блохастые - смотреть страшно, едят со свиньями комбикорм в лучшем случае, никогда от хозяйской коровы плошки молока не видевшие, размером меньше крысы - они крыс то бояться. У второй - холеные кошки и коты, живут по долгу и мышей таскают и крыс, собака в теплой будке и никогда не шляется по трассе, хотя подкидыш городской. Вся скотина у них накормлена, включая кошек и собак и ко всем отношение как к живому существу, а не расходнику.
Olle-84
15.02.2017
Не писала нигде, что все поголовно деревенские сволочи. Где Вы это прочли, ума не приложу ) Привела в пример своих же знакомых, к слову ) И многих соседей. Приезжайте - продемонстрирую, как у нас в деревне к собакам и кошкам относятся. Никто их не считает )
Но и нигде не написано, что не все деревенские такие)
Сами приезжайте - я наших покажу соседей)
Хотелось бы обратиться ко всем сердобольным - отстаньте уже от пристраивающих, от того что вы руки заламыааете никому не лучше, а собакам только хуже - их просто будут выкидывать или усыплять. Причин пристройства может быть тысячи, но если эта причина нашлась - пусть лучше ищут Новый дом и новые руки, чем в мешок и в сугроб. Хотите помочь брошенке - заберите ее себе, не можете - не надо минусов и призывов к совести, просто пройдите мимо.
Даже здесь на форуме были темы, где люди передумывали и оставляли собаку, пытаясь не убегать от проблемы, а решать ее. Далеко не всегда хозяйский пристрой заканчивается так хорошо, как здесь многие пишут. А я вот, как соадмин одной из породных групп, наблюдаю иную картину - у кураторов собаки сидят месяцами - ждут надежные руки, а хозяева спихивают первым попавшим. И результат - собаки у плодильщиков и их вяжут каждые полгода, пока пинком под зад не выкинут, старых и еле живых, и это еще не худшее. В Иркурске - двух пристроенных шарпеев урод зарезал. Большей частью поспешный пристрой заканчивается плачевно. Так, что иногда стоит глазоньки то пристраивальщикам открыть, розовую пелену смыть.
Полагаете, что первые владельцы не могут голодом заморить, прирезать, утопить, выкинуть то, что нелюбимо и не нужно? Люди так устроены, что невозможно заставить полюбить - всегда найдется способ избавиться от того, что мешает. Публично осуждая попытку гуманно и цивилизоанно избавить себя от животного, хуже делаете только животному
Ой да - все такие наивные, интеренетов не читают, телевизоров не смотрят и в розовых очечах смотрят на этот мир. Очень не смешно. Особенно когда видишь и знаешь как выкидывают на улицу скитаться, морят голодом и отдают бомжам что бы только не заморачиваться с пристроем и поиском рук.
зашла в породную группу - а там аж двое, найденные этой зимой в лесу, не в парке, не в черте города привязаны, на коротких поводках, без одежды голые зимой.
Хотя пристроить молодую мелкую комнатную породистую собаченцию в первые попавшиеся - как два пальца об асфальт, в один день управиться можно, но кому то было легче в лес на верную гибель отправить...
Да масса таких историй, сама недавно выкладывала похожую с бульдогом, год назад бульдогов из ветеринарки на усыпление люди забирали - бульдогов, на которых руки в очередь стоят.... да пусть лучше пристраивают, чем вот так вот - тихо, но на верную смерть... Зато никто минусов не воткнет и не заклеймит позором...
Читала тему,читала.И поняла как всегда только одно.Сколько людей-столько и мнений.У меня у сына в 3 года астма началась,все кричали убирать кошку(перс,более 10 лет,да и с характером).В итоге убрали все ковры,нат.подушки,нат.одеяла.Мыла полы и пылесосила кровать 2 раза в день.Что бы шерсть от кошки не скапливалась.НО кошку отдать не смогла.Да и при такой обработке не понадобилось.Если отдала бы было проще,лежать на попе ровно,а не носиться с пылесосом круглосуточно.Прошло почти 10 лет. Сижу,пишу ,а в ногах:кот и собака,на коленях кошка,в нагрудном кармане морская свинка.В соседней комнате сыновья с пылесосом бегают.И никакую живность мы свою ни кому не отдадим.Хотя кому-то избавиться легче.Я их не осуждаю-просто не понимаю.
Есть случаи когда успешно справлялись с асмой и аллергиями, а есть когда все усилия ни к чему не привели. Вернее, довели до скорой и реанимации. Раз у вас получилось справиться - чудесно, но чистые полы и новые подушки не всем и не всегда помогают. Сама знаю такую историю и на форуме тоже такие истории были.
Если бы вопрос стоял о жизни и смерти,то естественно ребёнок на первом месте.Просто прежде чем отдавать животное,надо много чего перепробовать.У нас кроме полов,и подушек много чего было от астмы,и ингаляторы,и обливания холодной водой(первые пол года орали так,что соседи меня чуть в полицию не сдавали),и работу любимую мне поменять пришлось.Надо всё пробовать.А если при диагнозе аллергия,астма просто сесть и сложить ручки,отдав животных и успокоиться,она не пройдёт.После животных будет аллергия на деревья,мороз,хлеб и прочее.
не помню всех историй про бульдогов, но если речь про того, что в тряпочке завернутого нашли - я полностью на стороне хозяев и считаю, что после такой травли владельцев желания брать у кураторов-пристройщиков у многих поубивалось :(
Вот это зря - бульдог был под к ураторством группы помощи, в договоре были все пункты о возврате, были пункты о помощи при болезнях, но ведь проще в тряпочку... (если что - я знаю людей из Екатеринбурга и ситуацию из первых рук, а не по газетам).Бульдог, кстати, умер. Умер от истощения, а не от обморожения - его голодом морили.
ну тогда пазл совсем не складывается, причем больше в сторону кураторов не сложение(((
как так знали, что собаку спецом голодом морят и все тихо было, пока в тряпочке не нашли? Чем тогда такие кураторы лучше подруг госпожи Аржановой с печально известным ШоуШоком? почему нельзя было хотя бы нормальное вскрытие сделать, в госветклинике, а не в частной шаражкиной конторе, прикормленной заранее пристройщиками?

про обморожение вроде и речи не шло, насколько я поняла собака умерла от истощенности организма старостью и болезнями, сильно помноженное на шок от попытки полечить - вливали и вкалывали все что только можно, даже антибиотиков в организм бабахнули при таком истощении. Далеко не каждый молодой здоровый организм может перенести такую усиленную терапию, а уж старый больной пес был обречен.

Сейчас правды никто уже не узнает, но та версия, которая владельцами была озвучена - вполне правдоподобная, логичная и подтверждена независимыми ветеринарами, что такое реально могло быть: собака была старая, больная, последнее время отказывалась от еды, вызвали ветеринара, который подтвердил безнадежность, усыпили, завернули в тряпку и отдали сверток на утилизацию. Их обманули, трупик выбросили, а мороз реально мог подействовать на собаку в глубокой коме оживляюще. Я не верю, что люди будут в тряпочку заворачивать заведомо живую собаку, чтоб вынести, если бы было что скрывать - сами бы захронили труп так, что никто никогда ничего не нашел.
Поскольку я знаю эту историю с самого начала, то у меня все складывается. Лень тратить много букв и в чем то убеждать. Не верите, что так могут - Ваше право, сомневаетесь - да на здоровье. Факт от этого не изменится - бульдога нашли живым, обмороженым, а крайней степени истощения, которая не за один день наступила. И если бы случайные прохожие этот шевелящийся кулек не нашли - все было бы шито - крыто . Именно об этом этом я пишу с первого поста.
вот именно эти прохожие более всего мне не понятны - ну ладно терки хозов с кураторами, пусть бы закидали друг друга тухлячком, дело то привычное, но поведение прохожих - это амба полная . ]:-> Найдя живой(!) сверток в мороз(!) в сугробе, будучи уверенными, что там человеческий(!) младенец - они фотографировать начинают... *wall* *fool*
Хоспади, если бы они пофоткали и ушли - еще я понимаю претензии, но пофоткали для полиции - секундное дело, открыли и не бросили, а довезли до ближайшей ветклиники - вот к ним то какие претензии? Они полтора часа свет и выдержку штоли выставляли? Или помощь не оказали? Вот и помогай - все равно не так все сделаешь, на кого то да не угодишь...
вот видя ребенка, выползающего на автостраду, Вы для полиции фотать будете или младенца побежите спасать? Часто именно секунды решают все - для голого младенца на морозе точно счет на них идет... :'(
Сраанение некорректное. А Так то у нас видеорегистратор почти всегда включен - на автостраде это обычное дело...
Да как то все равно - есть более интересные занятия, чем негодовать по поводу видеокамер - признак нашего времени, куда без этого. И бывают очень полезны эти случайные свидетели.
Чем не корректное? по мне так одно и то же - ребенок в опасности, взрослых-родных на горизонте не видать, если срочно не вмешаться - погибнет - под колесами, от холода, иль в колодец упадет, иль... да что угодно, не суть.
Будь там реально ребенок, полиции и видеорегистратор был бы не к чему, сами бы съездили, ямку в сугробе пофоткали и бумажку какую им надо сотворили.
Негодование не по поводу камер, они бездушная железка, а по поводу людей и их приоритетов. :(
4138526
01.06.2017
как странно аналогичных собак в парке швейцария в коробке пару лет назад замерзать выкинули помню ездили с девочкой пристраивали их к новым хозяевам
так спрашивали бы у тех, кто отдает, тут вам чем помогут?
Helga7012
15.02.2017
Это просто у некоторых людей склад души такой, наверное.
Отцы живут с детьми, потом разводятся с их матерями и... в бега от алиментов. А если новый брак и младшие дети - о старших вообще напрочь забывают. Даже не думают о том, что каждый день их старший ребенок должен что-то есть, во что-то одеться и обуться, не говоря уж о других нуждах.
После того как не раз побывала в Детских домах, домах малюток и видела детей, которых родители просто отдали, отказавшись от них, перестала удивляться тому, что отдают животных по надуманным причинам.
А в домах престарелых разве нет чьих-то мам и пап?
И в каждом случае кто-то кому-то "надоел"(((
Песня такая была, про "гранитный камушек в груди". Жизненная история....
Очень известное из интернета, - по-моему, как нельзя лучше отвечает на Ваш вопрос (жестоко, но правда):

"Отдающим животных в связи с рождением детей - ПОСВЯЩАЕТСЯ...
Пожалуйста, помогите!!! После двух лет ожидания хорошей собаки, мы, наконец-то, дождались сообщения от заводчика, что наша очередь подошла и... У НАС БУДЕТ ЩЕНОК!!! Я должна избавиться от внуков НЕМЕДЛЕННО, потому что мы понимаем, сколько времени понадобится уделять нашему новому щенку и это будет просто нечестно по отношению к внукам. Щенок появится в нашем доме в понедельник, поэтому мы должны избавиться от внуков за выходные! Их можно описать следующим образом: Один мальчик - его зовут Дима, белый европеец (помесь украинки и русского), светлые волосы, голубые глаза. 10 лет. Прекрасно сложен. Не кусается. Прошел проверку на темперамент. Имеет некоторые сложности с попаданием в унитаз, справляя малую нужду. Переболел ветрянкой и имеет все необходимые прививки. Гланды удалены. Дима ест все, очень аккуратен, приучен к горшку, хорошо ладит с другими детьми и животными. Есть некоторые проблемы с концентрацией внимания в школе..... возможно, он должен будет ходить в школу летом, НО это всего несколько недель. И потом у вас будет целое лето, чтобы наслаждаться играми с ним. Одна девочка - ее зовут Катя, белая европейка (помесь украинки и русского), рыженькая, зеленые глаза, много веснушек. 4 года. Иногда бывает упрямой. Не кусается, но сосет палец. Прошла проверку на темперамент, но нуждается в четкой дисциплине и периодических занятиях с хорошим тренером. Имеет все необходимые прививки, гланды не удалены, очень здорова, красива и бывает ласковой. Ладит с другими маленькими детьми, но не любит делиться своими игрушками, соответственно, будет чувствовать себя лучше всего в доме, где она могла бы быть единственным ребенком. Она очень быстро обучается. Нужно немножко поработать над приучением ее к горшку, но это не займет много времени. Я очень ЛЮБЛЮ своих внуков и хочу, чтобы им было хорошо, но я просто не могу оставить их себе. Я боюсь, что они могут покалечить моего маленького и слабого щенка. К тому же, у нашего нового щенка может быть аллергия на внуков.... Кроме того, мы переезжаем и хозяева новой квартиры не разрешают держать внуков. Эти внуки жили с нами всего несколько лет и я уверена, они хорошо приживутся в новых семьях. Надеюсь, вы понимаете, что наша ситуация уникальна и на самом деле серьезна. Мы просто обязаны пристроить их как можно скорее, до вечера в воскресенье самое позднее!!! Иначе я буду вынуждена подбросить их в детский дом или оставить на пустой темной улице. Сейчас мы должны думать и заботиться о нашем новом щеночке. Пожалуйста,помогите!"

Автор неизвестен
Rudita
11.03.2017
Я не очень поняла, к чему Вы это ?
AlikaS
11.03.2017
К отдаче, продаже, выкидыванию, усыплению животных в связи с рождением ребенка.
Sandal
11.03.2017
А что тут непонятного? Это ситуация наоборт, абсурдность которой подчеркивает жестокость исходной.
К абсурдности, жестокости, безответственности, бессердечности... - "в связи с (на выбор) - рождением, переездом, разводом, "не сошлись характерами", "не прикипели", "нет времени уделять внимание", "не можем обеспечить полноценное питание", "не можем справиться", аллергия у членов семьи, "угроза" ребенку, старость, болезни, - и, конечно, - шедевральное по цинизму - "кто-то, кто будет любить, как мы"......
По-моему - все понятно.
И "минус" мне тоже понятен, к сожалению....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем