--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пропал щенок Сибирского Хаски!

Потерялись/нашлись
227
141
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Пропал щенок Сибирского Хаски! Сука .Возраст 4 мес. Окрас Палево-Белый. Имеется клеймо! Очень ласковая добродушная девочка откликается на кличку Дарси!
Пропала по адресу ул. Слобода Подновье(печеры) Вчера пока меня не было дома в районе с 8:00 утра до 16:00 дня.
Была нарочно выпущена злоумышленницей из дома якобы погулять,думала что вернется!Ошейник был снят намеренно!

Если вдруг найдете щенка,задержите его у себя,мы срочно за ним приедем!
Если Вы видели нашу малышку, или у ваших соседей появилась такая собачка позвоните пожалуйста нам. Мы очень её любим и ждем домой. За достоверную информацию- ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ!!!!!

8 920 064 32 87 Анастасия.
8 951 902 23 14 Елена.
Z@B@V@
02.09.2015
Млин, бывают нормальные свекрови или это редкость?!
Не выпустила а ещё и ошейник сняла =-O

Дарси, детка, найдись!
Markisss
02.09.2015
Z@B@V@ писал(а)
Млин, бывают нормальные свекрови или это редкость?!...

А зачем сор из избы выносить? Причем говорить это, когда ТС о "злоумышленниках" намеренно умалчивает? Как-то не красиво)))
Ап
angeli
02.09.2015
разместили в наших группах в Контакте Одноклассниках Фейсбуке.
Найдись малышка!
Ап, ищем. Не хватает людей. Может кто сможет помочь? Нашли район, где она появлялась переодически
Еще не нашлась=(
Docor Zlo
14.09.2015
ап.
ищите в округе.
у нас такое же чудо. свекровь отпустила разочек...нашли около дома. в огороде бегала.
так что вопрос совести соседей.
Ап!
Lybaffka
27.09.2015
Отпишитесь по наводке вк, переживаю!
Вы зачем чужую собаку отобрали?

История такая: мои знакомые в июне этого года купили собаку (2хмесячного возраста) как хаски. Продавец представился заводчиком, даже дал какие-то документы. В последствии ветеринар сказал, что это помесь. Клейма у собаки не было. Продавец перестал на связь выходить. Знакомые, конечно, очень сильно неправы, что покупают собак хрен знает, у кого, и не консультируются у опытных заводчиков перед покупкой, но сейчас не об этом.
Вчера вечером к ним домой пришли господа, потерявшие хаски из темы, с требованием отдать им собаку. Вызвали полицию, а когда все были в полицейском участке вместе с собакой, собаку выкрали. Знакомые показали много фотографий собаки в более раннем возрасте в обнимку с ними, господа считали, что это фотографии с какой-то подставной собакой. Хотя сотни людей, конечно, могут подтвердить, что это именно та собака. Эти фотографии и в соцсетях можно найти. Не смутило и отсутствие клейма, и повреждений кожных покровов от предполагаемого удаления.
Друзья, если вам кажется, что вас обманывают, если вас не убеждают фотографии, факты, действуйте, пожалуйста, в рамках правового поля. Верните собаку, оплатите ДНК-анализ. Если он подтвердит, что родители вашей пропавшей хаски и есть родители этой собаки, вам ее отдадут и возместят траты на анализ. А угрозы и кражи - это не лучший способ решения конфликта.
Просьба к адекватным знакомым хозяйки потеряшки из темы: повлияйте, пожалуйста, как-то на хозяев, пусть они выйдут на связь, спокойно поговорим о том, как конфликт уладить цивилизованными методами, а то уже и мои знакомые тоже заводятся и настраиваются все решительнее. Не хотелось бы плодить агрессию на ровном месте.
Готов быть медиатором, было бы здорово, если кто-то с форума тоже примет участие. Мой телефон 8(92О)-298-Ч5-10.
Djoy
16.12.2015
они не увидели, что это разные собаки?
Неа. Я так понял, что они больше были захвачены не разбором, та это собака или не та, а радостью от находки. Они были уверены, что это их собака, еще заранее, потому что требовали ее отдать сразу же, как пришли, не глядя :)
я знаю. Просто нашу потеряшку ищут уже вот 4-ый месяц в подряд,поэтому я не удивляюсь их уверенности. Вы не переживайте,мы ее вернем после ДНК-теста,если она не наша потеряшка.
Я заводчик потеряшки и я тоже в этом участвую,отправлю биоматериал суки.
Татьяна СтеллаПарадисе писал(а)
мы ее вернем после ДНК-теста,если она не наша потеряшка

а если она не ваша и вы ее вернете,как извиняться будете?
угонщики машин тоже могут сказать- мы не угоняли ее вернем потом,наша думали просто,а если не наша то вернем)))
Gala51
16.12.2015
Простите, шокирована логикой. Т.е. если кто-то потерял пса, он вправе на улице подойти к любому владельцу и отнять любую собаку?? Украсть, чтоб потом некие опыты, тьфу, тесты проводить? Кто разрешил вообще проводить забор биоматериала чужой собаки? Понимаю, если бы было решение суда о проведении экспертизы. Независимой. Но так...
Там и маски разные на мордах, кмк.
Даже я, лохушка, вижу что собаки разные. Жаль потерчшку, ее уже не ищут.
Asya-nn
17.12.2015
Там даже глаза разные!!!!
sadomowski писал(а)
манывают, если вас не убеждают фотографии, факты, действуйте, пожалуйста, в рамках правового поля. Верните собаку, оплатите ДНК-анализ. Если он подтвердит, что родители вашей пропавшей хаски и есть родители этой собаки, вам ее отда


Так у собаки на ваших фото и у собаки на фото в СТ глаза разные же совсем и цвет глаз и окрас шерсти...
У меня те же вопросы :) Лично, к сожалению, меня не было там, поэтому возможности из первых уст узнать на них ответы нет. Вот поэтому и хотелось бы комментариев от автора топика.
Yamarfel
16.12.2015
vk.com/public79858706?w=wall-79858706_277569
Диалог на эту тему ведет. Говорит моя собака и точка.
Спасибо.
Мы сделаем генетический тест,и если собака не наша вернем ее,не переживайте!
Ну друзья. Давайте уж делать его открыто, публично, вместе, чтобы не возникало никаких вопросов.
Вы можете вместе с хозяйкой потеряшки делать забор биоматерила ,отправить тест и вместе пойти и получить его,вместе вскрыть,при присутствии понятых, конечно. Но собака пока остается у хозяйки потеряшки. Клеймо могли стереть злоумышленники,так как выяснилось,что на его месте есть какие-то подтеки и шрамы.
глаз они тоже перекрасили?
Venkus
16.12.2015
А ничего, что на фотография две разных собаки?
Djoy
16.12.2015
какой смысл в тесте, если и без него видно, что это разные собаки.
вы б *злоумыщленницу* свою поспрашивали, может отдала кому собаку, а вам сказала, что убежала.
Shtern193
16.12.2015
Кстати - отличная мысль! Добрые свекрови на многое способны((( моя ( давно это правда было) отнесла собаку к заводчикам без нашего ведома ( помесь пуделя с болонкой), мы конечно с людьми объяснились, извинились, но дело то сделано, было очень нам стыдно и неприятно( а ей хоть ссы в глаза.
Gala51
16.12.2015
У знакомого еще хуже история. Второй брак, после развода с первой женой забрал собаку, ну и, соответственно, пришел жить с ней ко второй жене и теще. Собака воспитанная, выдрессированная, любимая и любящая хозяина. Занимался, кормил, гулял полностью он. Родился ребенок, у ребенка аллергия (на что - не известно, до 3-х лет тесты не делают). Пока хозяин был на работе, теща отвела собаку в ветеринарку и усыпила. Он рассказывал эту историю спустя лет 5, с искренней незажившей болью. Жил там же, с теми же, животных больше не заводили.
смысл в тесте есть,щенок мог сильно поменяться за 4 месяца. а Окрас как раз у них одинаковый. глаза у обеих собак одинаковые-янтарные. честно,я сомневаюсь что это наша собака,анатомия не наша. НО чтобы потом не думалось мы и сделаем тест.Я не собираюсь пятнать имя нашего питомника Стелла Парадиз,поэтому будет все по честному.
vadikho
16.12.2015
да уж..
Татьяна СтеллаПарадисе писал(а)
щенок мог сильно поменяться за 4 месяца.

по фото они совсем разные и глаза цветом разные,какие янтарные,,,у 2 собаки глаза голубые
M@ryf
16.12.2015
А Вам вообще не кажется, что Вы похитили ЧУЖОЕ имущество и его незаконно удерживаете?
Мне тоже кажется, что собаки разные, странно, что заводчик и "счастливые" нашедшие владельцы этого не замечают.
Собаку верните владельцам, а потом проводите совместно, что хотите.
А вдруг этот человек ее незаконно удерживал? А? об этом вы не подумали? Документы то липовые.
Дюша+
16.12.2015
Это еще доказать надо, а пока собаку у владельцев просто украли.
А о собаке-то кто-то подумал вообще? Или она неодушивлённое существо? Она ведь очень переживает, если её забрали у хозяев...сперва надо было разобраться, так дела не делаются...Хозяева, видно, очень спокойные, я бы уже с полицией обратно собаку забрала до выяснения обстоятельств, а потом бы ещё и моральный ущерб потребовала!
Gala51
16.12.2015
Татьяна СтеллаПарадисе писал(а)
Документы то липовые.

Даже если это так, сие не означает, что это потерявшаяся собака из СТ, вам не кажется?
M@ryf
17.12.2015
То есть Вы считаете, что на основании ПОДОЗРЕНИЙ можно изымать собаку у владельцев?)
А если к Вам завтра придут и пол питомника на основании аналогичных подозрений вывезут? Мало ли... клеймо не читается...
Есть подозрения - проводите экспертизу и по результатам экспертизы договаривайтесь с владельцами.
И ещё... собак однажды уже выпустили в свободное плавание, а если злоумышленник повторно сделает то же, но уже с ЧУЖОЙ собакой?
полиция не была против. Что вы так распереживались? Собака в целости и сохранности вернется домой,если она не наша.Вы не были в такой ситуации,поэтому не вам судить как правильно поступать.И сколько раз уже писать,что мы собираемся делать днк -тест. "Владельцы" тоже должны будут его сделать.
Venkus
17.12.2015
Татьяна СтеллаПарадисе писал(а)
Собака в целости и сохранности вернется домой,
А что мешало в целости и сохранности содержать того щенка?
Вы гарантируете, что этот щенок не пропадет, как тот?
M@ryf
17.12.2015
Хм... То есть вы, как заводчик собаки, поддерживаете незаконные действия псевдовладельцев по удерживанию щенка?
ЗЫ: Я переживаю только об одном: если завтра таким же стукнутым на голову людям, у которых год назад убежал пшеник, придет в голову, что моя собака похожа на их щенка + левый чип у неё стоит + клеймо как-то не так читается, то я не буду столь интеллигентна, как владельцы щенка хаски...
marina y
17.12.2015
Я была в такой ситуации, лет 20 назад- к моей маме на улице пристали с угрозами и пытались отнять собаку, утверждая что она их. Помогло только то, что собака была обучена и не подпускала чужих к себе без команды и сосед, который знал ее с щенка заступился. Люди с пеной у рта доказывали, что их собака, клеймо мы перебили и т.д. и никакие документы (родословная, клеймо, ветпаспорт) не могли их убедить. Самое интересное, что на тот момент в нашем городе вообще всего было два миттеля и нас все знали в лицо. Ну и могу сказать одно- им повезло, что на тот момент не было дома меня.
Ощущения были не из приятных, очень жаль людей у которых с Вашей подачи украли собаку . Слов нет- одни эмоции и много много букв. Надеюсь хозяева напишут заявление о краже на Вас и получите сполна за свои действия
Татьяна СтеллаПарадисе писал(а)
полиция не была против. Что вы так распереживались?

т.е полиция в лице отдельно взятого стража порядка поддержала воровство... На месте владельцев я бы в ФСБ письмецо написала и сканы этой темки приложила,думаю мало бы не показалось никому...
M@ryf
17.12.2015
Достаточно прокуратуры...
И что-то мне кажется, что полиционеры не поддержали идею о перемещении щенка...
Gribova
17.12.2015
Когда вы СОБИРАЕТЕСЬ делать тесты и как будете возмещать моральный ущерб людям у которых вы выкрали щенка ? И вообще , мне как-то не очень понятно , для чего людям надо было бы укрывать вашего щенка и делать поддельные доки , хаси такая редкость дорогостоящая или что ?!
Shtern193
17.12.2015
Вот просто для саморазвития), а как вы определили, что доки липовые?
узнали что клуба с такой печатью не существует
Djoy
17.12.2015
Татьяна СтеллаПарадисе писал(а)
Документы то липовые. ...

так они у всех липовые, кто покупал в этом клубе.
www.nn.ru/community/dog/main..._-_chto_eto.html

www.nn.ru/community/dog/main...0%D3%CF%C2%C1%CB
Shtern193
17.12.2015
Ничего себе( вот и купи хася(((
Djoy
17.12.2015
Shtern193 писал(а)
( вот и купи хася((( ...

"Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной"
А.С.Пушкин 1831г.
классику надо читать :-)
Shtern193
17.12.2015
Классику читала , только давно это было)))) Согласна, дешевый сыр только в мышеловке, просто сколько живу с таким не сталкивалась( наверно с порядочными людьми судьба сводила. А хася и даром не надо, не мое это.
Djoy
17.12.2015
Shtern193 писал(а)
Классику читала , только давно это было)))

это собственно не вам :-)
мысли вслух. сколько лет прошло, а мы как тот поп ищем подешевле,
*wall* не велись бы на дешёвого щенка, не нарвались бы на подпольный клуб.
это не единичный случай.
есть деятели, которые делают красочные родословные на принтере и продают *щенков с документами*.
Татьяна СтеллаПарадисе писал(а)
честно,я сомневаюсь что это наша собака,анатомия не наша. НО чтобы потом не думалось мы и сделаем тест.Я не собираюсь пятнать имя нашего питомника Стелла Парадиз,поэтому будет все по честному.

так и делали бы тесты,воровать то зачем. И вот если бы подтвердилось что это именно та собака,забирали бы и то по большому счету у нового владельца могут быть документы и свидетели что он купил ее,тогда он получается добропорядочный покупатель и разбираться нужно уже с тем кто собаку продал...
Да и собственно говоря по СТ Была нарочно выпущена злоумышленницей из дома якобы погулять,думала что вернется!Ошейник был снят намеренно!
разбираться нужно с злоумышленницей,которая так распорядилась чужим имуществом
Татьяна СтеллаПарадисе писал(а)
глаза у обеих собак одинаковые-янтарные

дальтонизмом, вроде, только мужчины страдают? Или ей пересадку глаз сделали?
линзы у собаки..цветные.
Там же фотки с совсем крохой - как можно наделать фотки с 2-х месячным щенком в июне, а потом украсть в сентябре четырехмесячного? Мало того, что даже по любительским фоткам видно, что собаки разные, так еще и элементарно голову не включаете. Верните собаку - она же выросла в этой семье - ежу же понятно, для нее сейчас жуткий стресс со всеми этими разборками и перемещениями как и для их хозяев - зачем так издеваться над людьми и животным? Если мозгов нет - тратьте деньги на генотест, а потом уже занимайтесь разборками и отъемом собаки.
Что касается репутации - Вы как заводчик сразу и должны объяснить, что это не ваши щенки, а не раздувать эту дурь. А так - репутацию этой историей вы сильно подпортите, если к здравому смыслу не прислушаетесь.
КНВ
17.12.2015
Жуть какая то!!!! Раньше не задумывалась, а теперь срочно хочу узнать, сколько стоит чип? А то мало ли что! и доказывай потом, что это ТВОЯ собака!
M@ryf
17.12.2015
Не так дорого. Мы ставили в начале года по акции рублей за 600. Думаю, что средняя цена в районе 1500 рублей.
Только в этом случае могли уверять, что чип вырезали и поставили новый/ не поставили совсем...
КНВ
17.12.2015
Как же тогда обезопасить себя, вернее свою собаку от ТАКОГО ВОТ?
M@ryf
17.12.2015
Нет, я за чипирование и всеобщее клеймение всех собак вне зависимости от породы, хоть номер телефона в качестве клейма пишите.
Это всё-таки помогает в различных моментах.
Однако от таких "странных" людей это вряд ли спасет.
В этом случае потерянный щенок был клеймен, а отобранный - нет, значит, вывели клеймо, злодеи. Так и с чипом...
M@ryf писал(а)
Только в этом случае могли уверять, что чип вырезали и поставили новый/ не поставили совсем...

в паспорте же стоит дата постановки чипа. если другая собака пропала позже. то.......
M@ryf
17.12.2015
Вы думаете это кого-нибудь остановило бы?)
У нас ветпаспорт не является идентификатором животного...
можно клеймо поставить
Чип поможет установить данные владельца, если собака нашлась и активно ищут хозяев. А если, как уверяется, что клеймо свели - точно так же заявят, что и чип вынули и\или новый поставили. Так что вообще не панацея от таких случаев. От таких случаев не знаю что можно сделать.
В ветлечебнице в Гордеевке вчера узнавала 950 руб.
Татьяна СтеллаПарадисе писал(а)
Я не собираюсь пятнать имя нашего питомника Стелла Парадиз,поэтому будет все по честному.


вы его уже пятнаете поддерживая воров,при этом сами пишете я сомневаюсь что это наша собака,анатомия не наша. как вы будете человеку в глаза смотреть если тесты не оправдают ваших надежд,как будете компенсировать нервы хозяевам,с какими словами собаку возвращать будете... а если с собакой за это время что то случиться...
У них говорите нет доказательств что это их собака,,а у вас какие доказательства
что это именно та собака
я уверена,ее много раз спрашивали уже
Нифига себе не переживайте!Я от поездок отказываюсь,если нет возможности собак с собой взять,лишь бы не оставлять в чужих людях!А тут и хозяин,и собака вообще не за хрен попали!
А злоумышленницу нейтрализовали?
на 2 вашем фото,сколько щенку месяцев? 3?
По документам, которые при продаже дали, ДР 28 апреля у собаки. Фото от 11 августа. 3.5 мес, значит.
Вообще фотографий много, могу прислать на почту, если хотите.
К волонтерам нет никаких претензий

Очень не хотелось бы подрывать авторитет волонтерского движения. Поэтому отдельно пишу, что к ним никаких претензий нет. Они большие молодцы, что помогают искать потерянных питомцев, они делали то, что должны были, и не могли знать в тот момент, когда собаку забирали, что эта собака может оказаться не той собакой.

Вообще я увидел настрой на решение проблемы у всех сторон, и это радует.
Reveka
16.12.2015
Вообще удивительно, завтра придут заберут у меня например собаку , а потом будут что то доказывать . Я бы заявила в милицию ... На этих господ.
Волонтерам после вывода собаки из отделения сказали, что все по закону, что полиция провела все необходимые процедуры, они не были в курсе обстоятельств.
А вообще следователь сразу после того, как собаку увели, посоветовал заявление написать, так хозяин и сделал.
vadikho
17.12.2015
полиция с волонтёрами не общалась после всех процедур....они (волонтёры) вообще разбежались после опроса якобы владелицы собаки....незаконно прихватив собаку....
вы там были?
vadikho
17.12.2015
обидно, что как сказал бы И.В.Сталин, произошло "головокружение от успехов"...и настоящую Дарси никто искать не будет....
Будут ее искать
Татьяна СтеллаПарадисе писал(а)
Будут

т.е сейчас они её не ищут?
Djoy
17.12.2015
sadomowski писал(а)
Волонтерам

что за люди? откуда они взялись, никогда о таких не слышала.)
vadikho
17.12.2015
вообще всё действо напоминало рейдерский захват....
что-то я к волонтёрам стала относиться резко отрицательно... после истории с собакой-поводырём, теперь это... капец какой-то.
Волонтеров сюда приплетать не надо. Они помогают очень хорошо. Расклеивают листовки,рассылают инфу по всему инету!и тыды и тэпэ. Они делают большую работу!
Спасибо огромное всем, Феня едет домой, благодаря вашей поддержке!

Дарси продолжаем искать с новым опытом и новыми набитыми шишками. Надеюсь, впредь в пылу шпионских интриг никто не будет забывать о здравом смысле :)
marina y
17.12.2015
Отличная новость! Спасибо!
sadomowski писал(а)
пасибо огромное всем, Феня едет домой, благодаря вашей поддержке! <br>

слава Богу,встали мозги на место.. хоть извинения принесли?
У меня нет возможности осмотреть собаку лично -живу в другом городе. Я рассматриваю всячески по фото ,потому что до теста много времени и нужно решить вопрос по раньше.Я понимаю ваше все негодования по поводу этого дела. НО вы поймите и владельца Дарси. Есть много фактов ,которые нас натолкнули думать ,что мужчина у которого забрали собаку,преднамеренно ее укрывал. На месте владельца Дарси вы как бы себя повели??? Вот она только нападала на след своей собаки,а ее след уже и простыл! И так снова и снова! Конечно,владелица не стала упускать шанса и решила действовать немедленно! И это правильно. А если это Дарси? И владелица бы начала спокойно,как вы и описываете в своих злых комментариях,действовать,Дарси бы опять пропала,а вдруг! Поэтому исключили все . А теперь уже спокойно с холодной головой мы все вместе выясняем наша это собака или нет! Ей очень дорога Дарси,она очень переживает. И очень переживает за то ,что пришлось так поступить,потому что это может быть и не Дарси. Я вам все разжевала! Попробуйте принять обе стороны,это человеческий фактор. Владелица видела ее всего 2 недели,я видела и растила ее с рождения до 3х месяцев.Мне легче внешне узнать собаку. Но еще раз повторюсь,живу в другом городе. По фото сложно сразу определить Дарси это или нет. Мне высылают много фото,я их рассматриваю,с каждым разом склоняюсь,что это не Дарси. И ,возможно,эта собака скоро будет дома.
vadikho
17.12.2015
как Вы говорите, человек, у которого забрали собаку её не крал - это факт в любом случае.....и если бы он её преднамеренно укрывал, то держал бы подальше от глаз людских....он же с ней гулял...а то, что произошло вчера утром, кроме как кража назвать нельзя...
Татьяна СтеллаПарадисе писал(а)
я видела и растила ее с рождения до 3х месяцев

лапа СС писал(а)
как можно наделать фотки с 2-х месячным щенком в июне, а потом украсть в сентябре четырехмесячного?


Что на это скажите, сидя в другом городе?
Одинаковые глаза?!

Ваши покупатели выкрали чужую собаку. Если у них нет документов, это не значит, что можно подобным образом поступать. Чем лучше мошенников-то?
vadikho
17.12.2015
давайте называть вещи своими именами...
и горе владелицы Дарси вполне понимаю...и призываю всех, кто ей помогал, продолжать искать собаку...
vadikho
17.12.2015
Вы в другом городе?!? и не видели собаку? а кто же тогда выдавал себя за заводчика в полиции???
Djoy
17.12.2015
vadikho писал(а)
а кто же тогда выдавал себя за заводчика в полиции???

наверное, Маргоша)
rita89.www.nn.ru/
vadikho
17.12.2015
я могу отличит женщину от девушки....извините, не хочу обидеть никого...
тоже заводчик-один в нижнем ,другой в чебоксарах. Дарси из чебоксар.
Добрый день!
Я совладелец питомника, мама-владелец-заводчик. Она находится за города, выйти сюда нет возможности. Во вторник вечером Анастасия звонила и утверждала, что эта собака Дарси. Заводчик выехала, смотреть собаку. При виде сразу начались сомнения, ну не может наша собака так выглядеть. На месте клейма там то ли царапины, то ли подтек. Тем не менее владелица Дарси утверждала, что это собака она. Мы сами Дарси не успели увидеть до ее пропажи, т.к. это помет нашего филиала в Чебоксарах, видели только по фото.
Тем не менее было озвучено, что мы можем признать нашу собаку только в том случае, если есть наше клеймо или если клеймо не читаемо, то официальное подтверждение родства с матерью путем ген.теста. Поэтому я и искала информацию где его можно сделать. Далее в полиции, опять же со слов Анастасии следователь их отпустил с собакой. На этом все.
Да, мы тоже не видим в ней нашу собаку, не может так испортиться из-за бродяжнечества.
Gribova
17.12.2015
А кто вам дал право об....ть чужую собаку ?! Может она для вас и не шибко породна , а для людей , чья это собака , самая что не на есть красивая и любимая .
красивая, любимая и породность не всегда совпадают. Не чего не хочу плохого сказать, собака как собака
marina y
17.12.2015
Маргоша) писал(а)
Да, мы тоже не видим в ней нашу собаку

Вы озвучили это Анастасии? И почему не вернете собаку владельцам сейчас, время было достаточно чтобы взять материал для ген экспертизы (если еще будете делать)?
собака находится у Анастасии. Да, об этом ей говорили и не раз. На сколько я знаю, она собиралась сегодня отдать ее владельцам
Блядж (пардон за мой французский), Вы не можете четко сказать вашего развода собака или нет, не можете отличить глаза и маски, но четко видите как сильно эта собака испорчена? Тут вижу, а тут не вижу? Это что за кривоглазие такое? Забрали собаку у хозяев, а когда общественное мнение натыкало вас носом в объективные факты - не нашли ничего лучше, чем обосрать чужую любимицу, которая еще вчера была точно вашей? Нет слов. А уж про репутацию вообще промолчу.
еще раз повторяю МЫ СОБАКУ НЕ ЗАБИРАЛИ!!!!!!!!! сколько раз еще надо написать!!!!!!!!!! Собаку забрала Анастасия, сказав всем, что следователь разрешил ей забрать ее. И именно мы настаивали на проведении теста т.к. Анастасия уверяла, что это именно Дарси, а мы не были уверены в этом, собака другая. По поводу мозайки в глазу, так же Анастасие было сказано, что не было ее у Дарси. Анастасия уверяла, что она появилась после того как Дарси к ней приехала. ТАКОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!!!!
Вся эта ситуация очень странная. И очень не приятно перед владельцами Фени.
Следователь не разрешал забирать собаку!
вот об этом я и говорю, что не знали. В итоге подставились все
Татьяна СтеллаПарадисе писал(а)
смысл в тесте есть,щенок мог сильно поменяться за 4 месяца. а Окрас как раз у них одинаковый. глаза у обеих собак одинаковые-янтарные. честно,я сомневаюсь что это наша собака,анатомия не наша. НО чтобы потом не думалось мы и сделаем тест.Я ...

Угу, сегодня уже неприятно перед владельцами Фени. А где вы вчера и позавчера были, когда вместо того, что бы четко сказать, что ТАКОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!! (с) и заявить, что это не собака вашего разведения - поддерживаете бред похитивших собак? Почему сразу не выразили поддержку владельцам Фени, а развезли весь этот базар? У меня куча "почему", но основное - как вы грязью Феню полили на основе любительских фоток ,но при этом не увидели элементарного, пока вас носом не натыкали - это крайне низко и подло, что говорит о вас как о людях сомнительной порядочности и профессионализма как заводчиков.
Анастасии неоднократно это было сказано. И вчера ей писали, что не похожа на нашу собаку!
Вчера вы (не лично вы, а ТатьянаСтелла) писали, что окрас такой же и глаза янтарные, а сегодня ТАКОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!! (с). Вы разницу между "похоже-непохоже" и "это собака не нашего разведения" знаете? Чего Вы ерунду лепите - это мне как незаводчику простительно не знать тонкости породы с мозаичными глазами и масками, а вы - породники и не можете различить двух собак по куче фоток и при личном общении, да еще и подогреваете этими тестами надежду у тех, кто выкрал совершенно чужую собаку, которую холили и лелеили с двух месяцев? Или вы не породники, а мимо проходили? Извините, но я о вас как о заводчиках свое мнение составила, надеюсь и читатели этой темы тоже.
Дюша+
17.12.2015
Перед владельцами Фени должно быть стыдно, а не неприятно.
Маргоша) писал(а)
Вся эта ситуация очень странная. И очень не приятно перед владельцами Фени

Заднюю, "нормально", вы так включаете...

Записала вас, как заводчика, в черный список.
На случай, если вдруг знакомым/друзьям/родственникам захочется щенка хаски взять...
vadikho
17.12.2015
Вы же видели Феню!!! Вы же были вместе со всеми...
Лично я не видела,там был другой заводчик,тот который прописан в документах. А я владелец матери Дарси
vadikho
17.12.2015
санта барбара..
Gribova
17.12.2015
Как я поняла , вашей собачке должно быть уже 7 месяцев , а украденному вами щенку 4 ? Так если вас окрас и все остальное не смущает , залезьте щенку в рот ! Ну вы и "ЗАВОДЧИКИ" !!!
Вообще то, по документам которые есть на эту собаку, родилась она 24.04. Явно не 4 месяца.....
Татьяна СтеллаПарадисе писал(а)
Мне высылают много фото,я их рассматриваю,с каждым разом склоняюсь,что это не Дарси. [red]И ,возможно,эта собака скоро будет дома.
[/red]
охренеть по другому и не скажешь.
M@ryf
17.12.2015
А что Вы будете говорить настоящим владельцам хаски Фени, если злоумышленник выпустит уже их собаку?
И самое главное... компенсировать владельцам хаски Фени причиненный ущерб не хотите? В денежном выражении естественно?
ЗЫ: Тайшет нужно в Битве экстрасенсов участвовать)
Лучше бы помогали,чем ядом брызгаться. Это мы все хорошо умеем. А как помочь ,так у всех хата с краю!
Gribova
17.12.2015
У кого еще надо выкрасть щенка ?! Мы сейчас соберемся , мигом !!! Сомневаюсь , что после такой ситуевины найдутся желающие . Собачку вашу жаль конечно , она ж не виновата . Но мозг то должен у вас быть !!!
мдээээ,ахахах.
Почему вы пишите,выкрадена? Они же были в полиции и там разбирались?
Gribova
17.12.2015
Те полиция дала добро на то что бы вы собаку забрали ?
да полиции по барабану на такую ситуацию.
vadikho
17.12.2015
потому что Вы были не в нашем городе...
а мне сказали, что да, мы ждём окончания опросов и после этого быстренько смылись...
вы вступили в сговор с владельцами потерянного щенка! Наказать бы вас конкретно! чтоб больше не было желания отбирать чужих собак! такое ощущение, что вы с головой не дружите...
M@ryf
17.12.2015
В чем помощь форума должна заключаться по Вашему мнению?
Вам уже дали совет: верните животное владельцу и продолжайте поиски.
Кстати, поддержкой данного владельца можно было бы заручиться, если бы не странности с перемещением собаки...
Reveka
17.12.2015
Интересно компенсируют ли владельцам данного щенка моральные издержки при возврате . Нельзя это оставлять безнаказанным
LesyaG
17.12.2015
На месте владельцев я бы потребовала....и не малые..
Я не пойму почему все пишут "украли" собаку? Да тут совсем другая статья и не одна! 1.группа лиц по предварительному сговору совершает нападение на жилое помещени. 2. Группа лиц открыто завладевает чужим имуществом. И опять же по предварительному сговору. Да еще заявляют что сотрудники полиции с ними за одно.
Да владельцу Фени надо не сопли на форуме разводить а в прокуратуру бежать и заявление писать! Я предлагаю владельцам юридическую помощь. Все что будет нужно пишите в приват.
Спасибо огромное всем, Феня едет домой, благодаря вашей поддержке!

Дарси продолжаем искать с новым опытом и новыми набитыми шишками. Надеюсь, впредь в пылу шпионских интриг никто не будет забывать о здравом смысле :)
Gribova
17.12.2015
Отлично !!! Фенечке счастливой жизни со своими хозяевами , а Дарси найтись поскорей )))
Ну слава разуму.
Venkus
17.12.2015
sadomowski писал(а)
Феня едет домой
Ура!
Отличная новость!
Всех благ)
И да прибудет с вами собачий бог )
Уважаемые форумчане,знакомые и т.д. Мне в личку неоднократно кидалась тема эта,задавались какие то вопросы, да и что то даже типа " а как не знаете,если они ваши заводчики и у вас их собаки,с их приставкой"....Вчера на выставке вообще сказку услышала...))))Хотелось бы ответить сразу всем.Да,первый кобель,собака породы сиб.хаски куплена мной в питомнике Стелла Парадисе,но в Богородском фил-ле,у Юлии Федотовой, сука мать принадлежит именно Юле,куплена она не в питомнике Стелла Парадисе,просто вязалась с их кобелем и приставка их...Да,одно время Рита выставляла моего кобеля под их приставкой,и мы общались,но года как 3 уже наверно наши пути разошлись,причину указывать не считаю нужным,да и не интересно это никому...Так что СОБАК в каком то кол-ве у меня их нет, да и все остальные собаки у меня совершенно других кровей,приставок,заводчиков...Было б тупо наверно с моей стороны копировать их питомник или им слизывать у меня,так что нет у меня больше никого,только мой Бонечка,на этом всё.Так что как у них там я не в курсе,ибо я с ними не общаюсь,честно говоря даже не интересовалась...Не нужно мне задавать вопросы про Дарси,какие то там ситуации, суды какие то,заявления и т.д.,ибо я не слежу,не общаюсь,и ответов на чьи то вопросы касаемо питомника у меня нет.
Вопрос на засыпку,форумчане,к каждому из вас! Вы вот когда голосуете ,не зная за кого,вы голосуете за большинство или за меньшинство???Или как-то по другому?
vadikho
17.12.2015
Искренне желаю найти Дарси. ..
marina y
17.12.2015
За разумные действия! Побывав в шкуре обвиняемого могу понять чувства хозяев Фени и не могу понять человека голословно обвиняющего других и про " 4 месяца поисков мне не надо заливать" имхо хозяева Фени за сутки поседели не меньше
За то, что бы разум победил.
Сердцем, и только им родимым, голосую...
На голосовалку не обращайте внимания)))), тут можно получить минус не за само сообщение, а просто как носитель определённого ника))))...
А по теме...ни фига бы поводок бы не отпустила и не отдала бы никому собаку, тем более очень сразу пахло керосином(((
Апп
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга авито   -  Николаич-2 26.04.2024 в 22:31:42 25