--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пропала овчарка

Потерялись/нашлись
173
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В ночь с 16 (вс) на 17 (пн) июля в мкр. Медвежья долина пропала немецкая овчарка. Собаке 6-7 лет, клейма нет, откликается на кличку Нота.
Если вдруг кто увидит одиноко бегающую овчарку в районе улиц Усилова, Родионова, Деловая (а может и дальше), пожалуйста, придержите ее (не агрессивная) или сообщите по телефону 8 904 903 95 63.
Не она. Там длинношерстная.
Непонятно по фото. Но скорее всего не она, слишком длинная шерсть
На питомник на Яблоневой сообщите обязательно. Узнайте у них- может на площадку дрессировочную туда приходила. Площадка как раз под Медвежьей долиной
Были там, они не видели(( Но сказали, что дадут знать, если она объявится у них
Ап
На фото со стены похожа на суку. Я месяц назад пристраивала на автозавод. Хозяева на связь не выходят. Возможно это она сбежала. Как узнать точнее? На стене все секретничают,но,если это та собака,что мне знакома,её только я и смогу подозвать.
Новая информация.
Сегодня (20.07) около 23 часов видели овчарку в районе Ленты на ул. Родионова. Она пыталась перейти на противоположную от Ленты дорогу, но испугалась машин и убежала в сторону частного сектора.
Сложно сказать она это была или нет, т.к. темно. Но в любом случае думаю, что не так много одиноких овчарок бегает, тем более недалеко от Медвежьей долины.
Спасибо людям, которые сообщили!
Мы проехали на машине по частному сектору, в районе нового дома за Лентой и по району, который напротив нее, звали, свистели, поспрашивали тех, кого встречали на пути, но всё безрезультатно.
Будем рады любой информации. Пишите/звоните, если увидите!
ап
lerovans
23.07.2017
21.07 видела овчарку в ошейнике бегающую вдоль дороги в Афонино ближе к спуску на Ржавку
Наверное это она была. Как раз в пятницу мне позвонили в районе 5 вечера и сказали, что похожая на нашу бежит в районе Афонино по направлению к Нижнему. Мы смогли подъехать в тот район только спустя 40 минут, проехали несколько раз, но не нашли.
Увидели мы ее первый раз в ту же пятницу только после полуночи, она перешла перекресток Казанское шоссе-Родионова, увидела нас, потом мы видимо испугали ее своими активными подзывами и она убежала на Лысогорскую, там скрылась в траве/кустах, пока мы ползали там с фонарями она скорее всего убежала в ближайшую подворотню и после этого мы так ее и не нашли.
И сегодня, буквально 1,5 часа назад, мы опять ее видели. Она сама выглянула из кустарниковой рощи, которая идет вдоль здания Визус-1 (слева от Ленты). Мы пытались ее подозвать, она сделала один шаг в нашу сторону и снова скрылась, ползали по этим кустам с фонарями, потом вновь ее увидели уже около входа в Визус-1. Пока пытались окружить с разных сторон она убежала в траву за АЗС, а трава там с человеческой рост и выходит непонятно куда, там такая темнота, хоть глаза выколи.
В общем, второй шанс нам дала судьба, и мы вновь испытали неудачу. В голове не укладывается как такое возможно. И почему она такая испуганная, что не реагирует на людей и собак, с которыми совсем недавно играла. Это вообще на нее не похоже.
Многократностью сообщений я хочу поднять тему и вновь попросить людей о помощи. По возможности придержите ее! На ней ошейник такой же как на фото, так же загнут вниз.
Она очень напугана и почти не идет на контакт. На кличку может повернуть голову, но вряд ли подойдет.
Нас всего двое и мы чисто физически не можем поймать ее, она мастерски прячется, бесшумно и быстро бегает. Неудобство добавляет темнота, т.к. оба раза мы ее видели после полуночи.
Чаще всего видят утром и поздно ночью в районе Ленты и ул. Лысогорской.
Сохраните, пожалуйста, телефон или сделайте скриншот, чтобы при возможно быстро сообщить какую-либо информацию (8 904 903 95 63).
Ап
Может попробовать хотя бы еды ей туда относить- прикормить к одному месту, чтобы она ежедневно туда приходила- может из стресса выйдет, покушает и подойдет тогда?
А собака Ваша личная, домашняя?
Она каждый раз в новом месте, боюсь, что еду съедят до ее прихода.
Нет, собака не моя. Но мы помогаем в ее поисках, нам небезразлична ее судьба, очень жалко, особенно, когда понимаешь, что она сильно напугана и ослаблена своими странствиями по городу.
Обычно мы ищем ее вдвоём с ещё одной такой же "сумасшедшей" девушкой. Сегодня нам получилось собрать неплохую компанию из района, но как обычно, по закону подлости, в тот момент, когда мы "вооружены" по полной: с большой компанией, с фонарями и сосисками, она не появилась.
magelan
24.07.2017
Вот дурында.
Скорее всего с сукой что- то произошло ,либо машина приложила( не травматично,но напугала сильно),либо люди обидели,поэтому она сейчас как после амнезии,в стрессе никого не узнает.
Ап
!!! Нота вернулась !!!
Сегодня под утро сама пришла! Друзья, всем огромнейшее спасибо, кто писал сообщения, звонил, высматривал собаку и пытался ее поймать!!! Без вашей информации мы бы не знали даже где ее искать!
Надеемся впредь такого не случится!
Отлично. Не теряйтесь больше)))
Всегда говорю, что немцы самые умные собаки: погуляла и вернулась))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов