--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Прошу совета. У знакомых ощенилась собака породы шпиц. Один из щенков родился с патологией волчья пасть. Двое других здоровые. Здоровых они продают, с патологией отдают бесплатно. Хочу взять, понимаю что ответственность большая, так как собака сама не пье

Хочу приобрести собаку
6059
155
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
scorpionolga
24.03.2014
Добрый день! Прошу совета. У знакомых ощенилась собака породы шпиц. Один из щенков родился с патологией волчья пасть. Двое других здоровые. Здоровых они продают, с патологией отдают бесплатно. Хочу взять, понимаю что ответственность большая, так как собака сама не может пить, а только из шприца. Есть ли вероятность, что собака проживет долго, просто очень сильно привязываюсь к животным и очень не хотелось бы потерять ее ...Кто что посоветует.. Спасибо.
malin
24.03.2014
Он погибнет
Alosa
24.03.2014
Данного щенка владельцы суки должны были усыпить еще при рождении. Животное всю жизнь будет мучатся, как самостоятельно ни пить не есть не сможет.Операция тоже не реальна, на лабрадор форуме есть подобная история. Хозяйка щенка пожалела и не усыпила.Собака сама есть не может, постоянно живет на антибиотиках, так как пища через небную щель попадает в носовую полость.Операции не помогли, щель не затянулась.
уроды эти ваши знакомые, коммерсанты поганые. устроили типа "аттракцион неслыханной щедрости"- бесплатно щенка шпица отдают. будто сердобольные. им плевать,что это "не доброе дело" они делают, отдавая бесплатно щенка коммерческой породы, а превращают жизнь животного и его будущего хозяина- в ад.

скажите им,пусть не издеваются над щенком, усыпят его! и никому не предлагают "бесплатно!"
а то как хорошо- и от проблемы избавились, грех на душу не взяли, и добродетель такую показали....замечательно просто.
Щенка усыпить, весь помёт выбраковать! И суку этим кобелём никогда не вязать.
Что за заводчики пошли! Плодят брак, да еще и жизнь им сохраняют, да еще и щенков остальных,чай, оформят и продадут с доками, позицианируя, как выставочных. Кошмар.
о чем и речь...чтоб им пусто было.
Alosa
24.03.2014
Я читала, что риск возникновения волчий пасти, не всегда связан с генетикой.При не достаточном содержании фолиевой кислоты в рационе беременной суки возникает риск появления данной проблемы.
..."не всегда" , но все же..
Боже мой, неужели беременную собачку так плохо кормили, что фолиевой кислоты недостаточно было? Да это первая добавка во время зимы у беременной суки должна была быть. Ладно летом: зелень, травка... слов нет.
TURUNCU
24.03.2014
так и есть, в большинстве случаев - это огрехи в кормлении и содержании беременной суки.

Операции делают такие, но на шпице будет проблематично - слишком мелкий. Обычно таких щенов (если охото мучатся и кормить искусственно) подращивают до 3-6 мес, что б размер позволял манипуляции и риск гибели был ниже, и делают операцию.
15951
24.03.2014
чушь не мелите. Причин возникновения волчьей пасти - масса, наследственность среди них на *надцатом месте. Стресс, тяжёлый токсикоз, нехватка одних веществ (фолиевой кислоты) и наличие других (лекарственных препаратов), травмы - основные причины. Сочетание сильного стресса и жёсткого токсикоза почти всегда приводит к появлению в помёте щенка (щенков) с волчьим нёбом. Смысла выводить из разведения кобеля, суку или их обоих - нет.
Я и не пишу, что нужно выводить из разведения кобеля или суку. Но конкретную пару больше бы не вязала , чтобы исключить возможность наследственности.По этой же причине выбраковала бы весь помёт.
15951
24.03.2014
да? как мило... Однопомётников, значит, выбраковать, а кобеля и суку, от которых - по-Вашему - эта гадость образовалась, вязать можно? Как мило... Где же ты, логика...
Конкретно эту пару вязать нЕльзя, раз такое вылезло, значит, возможно, если исключить неправильное кормление и содержание, встретились два носителя этого заболевания, что и проявилось в щенках.
15951
24.03.2014
а как можно "исключить неправильное кормление и содержание"? =-O

а с однопомётниками чего? 8-)
_ если заводчик уверен в правильном кормлении и содержании (для таких познаний можно выучиться),то он исключает вероятность НЕправильного содержания.
-однопомётников я бы не стала оформлять, дабы исключить "носителей" из разведения.И дабы таких сюрпризов у др. заводчиков не было в будущем. Но, похоже, я из тех немногих, кто занимается выбраковкой. Таких очень мало встречала.
TURUNCU
24.03.2014
<quote>Lana Style писал(а)
Но, похоже, я из тех немногих, кто занимается выбраковкой.
</quote>

из тех , кто не заморачивается оформлением щенков и самобразованием
"из тех , кто не заморачивается оформлением щенков и самобразованием"

Я оформляю помёты и никакого труда в этом вообще не вижу. Если не оформляю, значит эти щенки не вписываются в мою программу заводчика.

На счет самообразования это вы зря, я училась и всю жизнь постараюсь учиться в области, которая мне интересна. На сегодняшний день я- кинолог, специалист по организации племенного дела.
<quote>Lana Style писал(а)
На сегодняшний день я- кинолог, специалист по организации племенного дела.
</quote>
Бгггггггггггггггггг)))
Вам уже не раз и не два написали кто вы есть на сегодняшний день... а до вас все не доходит.
Кто написал? НЕкто? Те, кто выдавали мне диплом, заверенный подписями, имеют профессию,имена и фамилии.
Ну так вам и аттестат в школе выдали...) тоже с подписЯми)
А почитать ваши перлы - ТАК КАК ОНИ БЫЛИ НЕПРАВЫ!))) особый мой привет учительнице русского языка...
Я написала 2 работы: ″Организация и технология воспроизводства породы Русский той...″ и ″методы разведения породы русский той в условиях питомника Lana Style″ на что руководитель центра кинологии, кандидат ветеринарных наук, доцент сказал: ″Такие работы не стыдно показать на госсах ″.
А ваша оценка... Вы вообще имеете какое-нибудь образование в этой области? Поделитесь.
15951
25.03.2014
<quote>Lana Style писал(а)
Я написала 2 работы: ″Организация и технология воспроизводства породы Русский той...″ и ″методы разведения породы русский той в условиях питомника Lana Style″ </quote>с одинаковым текстом ″выпустить и нехай вяжуццо как попало″? ;)
Собак без доков выпускаем с пунктом в договоре, где владельцы не имеют права заниматься разведением. Так что "вяжуццо как попало" не актуально. В случае несоблюдений пунктов предусмотрены штрафные санкции.
15951
25.03.2014
собаки без документов к РАЗВЕДЕНИЮ (а такое громкое слово в названии рабоы указано) отношения не имеют.
Договор составлял практикующий адвокат и там всё грамотно написано. Здесь я только мысль отразила, все пункты копировать не стала. Придираться к словам вот, что Вы умеете. Ваша критика не имеет никаких обоснований. Только грязь лить можете.
Практикующему адвокату, которые занес в договор купли-продажи животного в РФ когоцилл об ответственности в виде штрафных санкций, мой большой и пламенный привет)
Вы не только сама безграмотная, вы еще и консультантов таких же подбираете.
Мне плевать, что вы пишете. Этот адвокат уже зарекомендовал себя в деле. Я довольна результатом. А вы дальше срыгивайте свой яд... Удачи! Близких не отравите!
Каким результатом? Вы в судебном порядке пробовали хоть раз применить эти санкции?
Или даже в несудебном? Как надумаете попробовать, не забудьте заранее пригласить на заседание))) я цирк не сильно люблю, но на этот приду)
Надеюсь, что в судебном порядке не придётся их применять. Надеюсь на соблюдение договора и порядочность покупателей.
А если надеяться только на порядочность покупателей, тогда нафуй этот бред в договор-то тащить?)))))))))))))))))))))))
Я со своей стороны надеюсь, остальное не моя работа. Каждый должен заниматься тем, что умеет.
<quote>Lana Style писал(а)
Я со своей стороны надеюсь, остальное не моя работа. Каждый должен заниматься тем, что умеет. ...
</quote>
Вы идиотка)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) и каждым своим постом только укрепляете людей в этом мнении.
Уже вся обрыгалась вонью. Фу! Не хочу в этом пачкаться. РАССЛАБЬТЕСЬ.
<quote>Lana Style писал(а)
Не хочу в этом пачкаться.
</quote>
А придется. Запомните раз и навсегда - в любой теме, в которой вы вылезете со своим шизофреническим бредом, вас будет отмерено по полной программе. За глупость нужно платить!
ЭТО по полной программе? Это -лай моськи и притравленных собачонок! Фас! Фас!Фас! После каждой своей реплики буду писать "фас", чтобы вы отзывались :))))))))))))
Вы идиотка)
Посоветуйте своему адвокату повысить свою квалификацию , то , о чем вы пишете , называется договор с обременением , и законной юридической силы такие договора на территории России не имеют .
а) Не объясните откуда в слове ″госсы″ вторая ″с″? Вы хоть знаете что означает это сокращение? Или, что б вам было понятнее - это слово?

б) Если б вы знали, малограмотная, сколько и каких работ пишется в течении жизни средним специалистом с высшим образованием в процессе обучения и переобучения и повышения квалификации, ваши малометражные мозги просто лопнули бы от избытка информации))) Но это ни разу не делает их авторов не только умными людьми или хорошими специалистами, но даже просто никак не говорит в их пользу.
Что касается вас - ″заводчика″ насилующего маленьких щенков и плодящего новых жертв своей безграмотности, алчности и жестокости как бог на душу положит, плюющего на все авторитеты, правила и моральные нормы, то никакие работы, даже если вы перестанете делать в них грамматические ошибки и научитесь понимать смысл, не сделают вас не только специалистом, но и просто порядочным человеком.

в) Кстати) какой вы специалист, видно по вашей мудрой мысли, что
<quote>Lana Style писал(а)
Все дворняжки-это метисы каких-то пород.
совет: не забудьте стерилизовать ...
</quote>
совет обязательно стерилизовать, как единственный способ избежать вязки, тоже доставляет) сразу чувствуется высокий класс питомника Lana Style и становится понятно как именно там организован отбор и селекционная работа)
Много слов... Вы уклонились от вопроса, повторю :" Вы вообще имеете какое-нибудь образование в этой области? Поделитесь."
Деточка ущербная, вас обманули - это не называется образованием и не является им по сути.
А я имею образование, да. Такое, которое им называется и им является. И которое мне позволяет судить, что вы безграмотная особь с гипертрофированным самомнением.

зы: а что много слов вам читать трудновато, это я и раньше знала)
Ой, скоро захлебнётесь ядом ))))))))))))))))))))))
Даже не надейтесь! )) на вас у меня всегда хватит.
А-а, притравленная собачка в стае?
Вы идиотка)
Фас!
Вы идиотка)
Марфа22098 писал(а)
Деточка ущербная, вас обманули - это не называется образованием и не является им по сути. <br> А я имею образование, да. Такое, которое им называется и им является. И которое мне позволяет судить, что вы безграмотная особь с гипертрофированным ...
....
Вы идиотка)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) и каждым своим постом только укрепляете людей в этом мнении.

Вам не кажется,что вы слишком много оскорблений в адрес Ланы пишите?Как-то не есть хорошо оскорблять так публично человека.Вот честно покоробило,хотя я и сама порой бываю ой какой язвой))Даже если она и глупости пишет и "безграмотная особь",но наверное не стоит так
южка
25.03.2014
Не переживайте,Лана хочет блеснуть своими знаними,которых у неё нет.2 недели назад(это уже заметьте ,будучи "кинологом",)она решила побеседовать на породном форуме.Но вот незадача,не учла,что там породники находятся.На что ей ответили:.."Лана Помазова, ну, чтобы потерять коричнево-подпалость при вязке к/п и рыжекоричневой собак - это нужно ооочень постараться...
учитывая то, какой вопрос Вы задали в теме, не получается верить в убедительность Ваших консультаций по генетике Ваших собак."
Ответ Ланы на данное высказывание было такое:.". Я не люблю дебаты с оскорблениями, поэтому увольте, в них не участвую. Вопрос мой был задан не корректно... "
За то на нашем форуме Лана может написать для форумчан-"Фас!"
Вырвать отрывки из дискуссии и сапоставить на др.форуме- вот Ваш таллант! Продолжайте в том же духе! Ведь это ПРЕЛЕСТИ ИННЕТА! А мне больше не хочется тратить свое время на бесполезные сралки. Вас несколько. Хорошо, что не большинство!
южка
26.03.2014
Я просто скопировала ответ заводчика,кинолога с 20-летним стажем,(ты ведь даже не знаешь кто тебе отвечал) на твои "умные размышления".Как говорится,учи матчасть.
Южка, там на русдоге такие дебаты в лиловой ветке! Сходи, подискуссируй с профи с 20-ти летним стажем, а то что-то ты мелко плаваешь!
южка
26.03.2014
Лана,ты опоздала на 4 года.В 2010 г на национальной выставке в Москве я видела суку дисквальную,о которой идут дебаты ( наши заводчики из Нижнего тоже видели) .Дебаты ведутся все эти 4 года.Это для тебя всё ново.И заводчиков с 20-летним стажем я всех знаю.И какое у кого поголовье тоже вижу в Москве и в других городах на выставках вживую,а не как ты на фотографиях .
Так а чем ты гордишься- то??? Что ты всю грязь собрала? Ужас какой.
15951
26.03.2014
видимо, тем. что понимает, о чём говорит. Знания и понимание - дорогОго стОят.
Я в другом тоне привыкла общаться с заводчиками. По телефону мне говорят, что у вас в Н,Н. одни долбо...Все завистливые тв..... и т.д. Советуют не слушать никого и двигаться в том же правильном напрвлении. А так... вообще у меня нет желания одно и тоже мусолить. Есть более интересные вещи в жизни.
Не кажется. Для этой особи ничего не будет слишком. Я ее еще в пору сознательной вязки щенка, чуть старше полугода, который видите ли вдруг да и сдохнет и не даст ей отбить свою стоимость, честно предупредила - никакой политкорректности, буду называть вещи своими именами. Если ей не нравится читать про себя, что она идиотка и разведенка-педофилка, то пусть подает на меня в суд. Издевательство над собаками в виде чудовищно-безграмотного разведения и бытовая глупость у нас, к сожалению, не наказуемы, но я хотя бы буду иметь удовольствие публично высказаться в ее адрес.
Omi
26.03.2014
Так-с, подвиньтесь)))Нас уже двое))
Громко-то не кричите... судя по популярности особи, щас толпы таких же как мы, фанаток, набегут и нас затопчут)
* двигается, озираясь *
15951
27.03.2014
за кого стоИм? ;)

не напирайте, не напирайте, я ещё вчера занмала! Зуб даю - Томарочькин вон, по традиции!
Ох и наглая ты, Дашка, и охотная до чужих зубов...
*на всякий пожарный сжимает покрепче челюсти и встает спиной к стенке*
Omi
25.03.2014
Божечки мои, если сосчитать сколько я курсовых, дипломов и научных переписала - и себе, и половине своего курса, и половины нынешнего и прошлого - то я уже профессором и дохтором вет. наук должна считаться...
Всем добрый день!
Лана Помазова, Жар Птица, теперь Lana Style!!!
Наваяйте тогда ещё пару ″трудов″ как ″случайно″ запланировать и осущетвить вязку 9 месячной суки, и как взять щена с пометкой не для разведения и пиарить его ″дуром″ как супер племенной материал.
Вы - НЕПОДРАЖАЕМЫ!
Видели бы преподаватели ваши предыдущие перлы на этом форуме - ВОСХИТИЛИСЬ бы !
В 9 мес. у меня никто не вязался! Это ваши бредни и ложь! И у щенка нет такой пометки "не для разведения"- это тоже ложь. Вы вообще адекватны? Придумали себе страхи и верят в них. Еще и меня убедить пытаются! Во народ!
Собирайте сплетни дальше. Я тоже мно-ого слышала о тех собаках, кто сейчас позицианируется как супе-пупер, но не выношу это,т.к. понимаю, что всё это всего- лишь слова неконкурентноспособных.
Про вязку 9ти месячной суки и Ваши перлы на форуме в качестве аргументов помнят многие, кто постоянно на форуме. Тему ведь найти не сложно.
Сука была повязана почти в год!(без нескольких дней) Щенкам уже выданы родословные. Сука от этого помёта дебютировала с оц. отлично и получила САСку.
Все, мне уже надоело тут. Пойду погоняю мячик со своими любимыми собачками, заряжусь позитивчиком :)
Не надо лепить горбатого. Мы здесь, конечно, сумасшедшие, по Вашему мнению, но не склеротичные.
Вы тут напридумывали и верите в это. Видно вам так проще.
Да, не 9ти, 11ти месячную суку вязали, не достигшую минимального возраста, допустимого РКФ. И аргументация была на пятёрочку в 2х темах.
О щенках www.nn.ru/community/dog/main...0%D0%D4%C9%C3%C1
И ещё www.nn.ru/community/dog/main...0%D0%D4%C9%C3%C1
О ценном кобеле пэт-класса www.nn.ru/community/dog/main...0%D0%D4%C9%C3%C1

Много захватывающих тем с Вашим участием. Не высовывались бы на форум-то.
Да, гнилой форум. :-)
Все г@ндоны, одна Вы - воздушный шарик. Да.
Лана, про адекват, лож и бредни и "неконкурентноспособных" -

Результаты выставки "Хрустальный кубок" - там ПОСЕКУНДНО аргументировали отсутствие заговора против Вас всеми тоистами:
На Дзержинскую выставку вы элементарно не явились.
На Кубке - опоздали в ринг, но обвинили ВСЕХ и секретаря и экспонентов и эксперта в проведении рингов ТОЕВ ранее расписания!

Какая незадача для Вас - ринги тоев теперь ПИШУТСЯ на видео, причем со звуком.
Из записи про шерсть у длинников с выставки "НООЛС":
Сука и кобель были в ПРОМЕЖУТОЧНОМ классе и получили ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ описания и титулы.
Эксперт Пирогова пожелала им прибавить УКРАШАЮЩУЮ шерсть, а это у длинников "очесы" на ушах и лапах, которые приходят с возрастом. (как обычно УМ и ОПЫТ у людей!)
Вы же кинолог с 2-мя "бамажками" по нашей породе, разделение собак на выставочные классы по особенностям возраста не проходили?
Очень похоже на то.
Хорошо, что Вы уже и сами свою исключительность замечаете.

про "выбраковочку" приходится слышать регулярно - "нам для себя- не для выставок -для души -подешевле " обычно её покупатели просят, а вот занимаются ей целенаправленно действительно очень редкие заводчики.
Мне, к примеру, не известно ни одного такого.
На этом форуме есть профессиональные заводчики, успешные, с массой опыта и со стажем лет так в 20 и более -
и - все как один, заводчики, из известных мне, по крайней мере - Вы не поверите - предпочитают не "выбраковку", а нормальных полноценных животных разводить.
Ой! Не рассказывайте мне сказки! Брака в породе моей очень-очень много! Чтобы доходчиво объяснить, нужно историю породы знать. Это ведь, не рабочие собаки ! Скрывают "брак", недоговаривают. Потом продают "брак" с доками в малоопытные руки и позицианируют, как выставочных! А потом горе-владельцы плачут, в прямом смысле слова, над своей больной собачкой и лечат её! Таких 80% владельцев собак в городе! Остальные 20%- хорошие питомники, которые на пальцах одной руки пересчитать!
И именно потому , что в породе и так огромное количество брака вы собираетесь использовать как производителя цветного кобеля с проблемной шерстью , очевидно для того чтобы количество брака уменьшилось , или может быть для того , чтобы иметь возможность побольше щенков выбраковывать ???
В лиловом окрасе русского тоя проблемная шерсть. Да, есть это в породе и это не первоочередное, что нужно улучшить. Одной вязкой всё не изменишь в собаке. У лилака моего есть вагон и маленькая тележка закрепленных ДОСТОИНСТВ! И я это хочу использовать и улучшать шерсть. А у наших городских тоистов вообще нет цветников! И многие знают, что пока еще в этих окрасах мало достойных представителей породы и НЕ ХОТЯТ РАБОТАТЬ! А зачем? Гораздо проще топтаться на месте.
Omi
25.03.2014
<quote>Lana Style писал(а)
закрепленных ДОСТОИНСТВ!
</quote>
Чем закрепленных?Булавками?

з.ы. Ну надежда только на Вас - Вы наверняка спасете породу от брака - дерзайте!Кому ж еще мессией то быть...
15951
25.03.2014
так прям напоминает это уже ставшее историческим:

И хорошо, что у нас есть - именно моя сука и кобель с документами!! Есть возможность, хоть с нуля....помочь возобновлять породу! Я приложу все усилия!

автор другой, правда, - но суть та же.
вы путаете. С нуля никто не собирается. Раньше (да ещё пару лет назад) я наблюдала лиловых собак-пинчеровидных. Теперь рада,что стала обладателем лилово-подпалого кобеля(спасибо заводчику) с" красивой головой,комп., элегантным,с "дв. дост свобод" и т.д(из описания эксперта). Ещё бы вот шерсть улучшить и вообще класс! :)
Хотя Лилак мой-это ещё ЩЕНОК! Есть вероятность, что он ещё оденется к лету и всё будет о.к
Лана , прежде чем писать что и кем вы собираетесь улучшать , поучите теоретические основы племенной работы . Хотя вам наверное это бесполезно писать ...
После посещения курсов в сельхозе бредовых мыслей в вашей голове меньше не стало ...
южка
26.03.2014
Лана,на последней выставке все ,наконец-то увидели твоего лилака.Щенок как продавался ПЭТ класса,так им и остался.И если ты видишь только не очень хорошую шерсть,а в остальном всё класс!!,то у меня нет слов.И что ты хочешь улучшить таким кобелём?
Сделала кадры из видео с выставки твоего лилака в движении.Может увидишь почему твой кобель ПЭТ класса.
К сообщению прикреплен файл:
90410907-snapot-0-.bmp   (1.48 Mb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
90410907-snapot-2-.bmp   (1.48 Mb)   Скачать файл
Он ещё у меня-маленький ребёнок! Оценка-перспективный, снижена за шерстку(кстати эксперт даже длинникам всем пожелала одеться получше). Да, боится пока выставок и шумных залов.Это все мелочи. И вообще, меня интересует только оценки экспертов, не ваши. Вы мне наговорите...:)
ns10
26.03.2014
Оценка экспертов - снижена за шерсть ... Боится шумных залов и выставок ... И это по вашему мелочи ?! Потрясена ! И это при том, что в породе огромное количество великолепных собак с прекрасной психикой, движениями, шерстью !
Ни одного лилака не видела! А ч/п у меня у самой Чемпионы!
novelin
26.03.2014
Света,поверьте,оценка за рингом -вот что важно для заводчика!
В ринге-лотерея,а за рингом-настоящее!
По крайней мере для меня мнения породников всегда превыше оценки экспертов)))
Елена Владимировна, я согласна. Моих собак видят заводчики с Москвы и пишут свои мнения. Говорят, что я делаю шаги вперёд и это заметно. Я правда стараюсь. Но в Н.Н. тоисты пытаются не подсказать с высоты своего опыта,а уличить в ошибках и полить грязью. Считаю это несправедливым. Я ВЫНУЖДЕННА отбрыкиваться и защищаться. Я открытый и позитивный человек. Кто меня знает лично, те хорошо со мной общаются(и собачники тоже), приезжают в гости.
Вы на счет оценки сильно то не обольщайтесь . Память у меня хорошая , хотя тоями я не занимаюсь , но собак увиденных однажды помню . В том ринге я писала описания и проходила стажировку . Не буду цитировать дословно , то что сказала эксперт про данного щенка во время экспертизы , приведу только конец фразы : "... Ладно уж , пока щенок , с оценкой сильно обижать не будем , но в движении совсем ужас ... " . Собака эта получила оценку "перспективный" с боооольшой натяжкой , можно сказать из жалости эксперта .
И вот таким вот убогоньким кобелем вы - госпожа Помазова собралась улучшать поголовье нижегородских тоев ???
Уите мат.часть , прежде чем собак плодить .
Так он вообще не бежал я бы сказала! На занятиях было гораздо лучше. А в ринге то вперёд меня сиганул, то сжался, сгорбился :( Дома он расслаблен и ровненький такой, красивый мой малыш. То как он впервые себя показал, я сама очень недовольна. С ним нужно много заниматься. Я бы и хендлеру его отдала, но не знаю кому:(
р.s.Спасибо, что сказали мнение эксперта, кот. не сказали мне.
А на счёт улучшать... да не бегите вы вперёд паровоза. Вырастить надо,повыставлять,послушаю экспертов чо скажут, смотреть буду, подумаю... Что же всех так размножение-то интересует?
.<quote>Lana Style писал(а)
Я написала 2 работы: ″Организация и технология воспроизводства породы Русский той...″ и ″методы разведения породы русский той в условиях питомника Lana Style″ </quote>
<quote>Lana Style писал(а)
Так он вообще не бежал я бы сказала! А в ринге то вперёд меня сиганул, то сжался, сгорбился :( То как он впервые себя показал, я сама очень недовольна. </quote>


не хочу обсуждать мнения экспертов, экстерьер, гены, возраст вязок и т.д. и т.п. просто вопрос обывателя про наболевшее - Вы лично к трусости у собак как относитесь? Трус - это качество хорошей собаки? Считаете, что это качество необходимо закреплять в потомстве? насколько распространена трусость в породе Русский той и в Вашем питомнике в частности?
У всех щенков есть трусость перед неизведанным и любопытство. Вы думаете, что тоев в Н.Н. выводят с щенков в ринг и они побежали себя демонстрировать? Тогда зачем все ходят в зал социализировать собак? Нет, конечно! По своему поведению в основном у нас очень смелые и активные собаки. Много бегают, играют, лают. Мы не подрезаем им связки, они и лают у нас столько, сколько им угодно, проявляя свою значимость перед другими. Этот пёсик родился среди собак, где связки им подрезали и он, приехав к нам вообще с большим удивлением смотрел и слушал, как лают наши собаки :))))) Что уж там говорить о зале, где мно-ого собак, больших и маленьких и почти все лают.
я в зал не вожу социализировать...
трусость есть не у всех, у смелых и активных щенков ее нет, откуда ей взять то?
я знаю случаи, когда люди не могли в Нижнем найти ни тоя, ни чихуашку так чтоб без трусости, и деньги готовы были платить, а выбирать было не из кого(((
А у нас наоборот. Было несколько случаев ( 2 из которых очень хорошо запомнила): 1. Брали собаку в подарок маме. Потом приехали за собакой для себя. И просили они щеночка-тихоню. "уж больно активная у мамы собачка! Нам бы потише, поспокойнее" и т.д.
Ну и второй примерно такого же характера.
Для заводчика смелый и активный щенок-это супер (с таким и работать проще), а
собачку в семью- потише, т.к. хочется, чтобы на ручках тихонько сидела (а "активыш" разве усидит?), в сумочке и т.п. Так что сколько людей, столько и мнений!
Лично я тоже люблю активных, задорных тоев. За это и обожаю большинство своих собак, т.к. люблю и побегать с ними и в мячик поиграть. Не люблю, когда собака всё время просится на ручки.
желание поспокойней не равно желанию иметь труса...
просто людям нужен был пес с преобладанием процессов торможения над возбуждением - для пожилого человека, скорее всего, флегматик подошел лучше всего, для семьи с детьми - сангвиник, но не холерик...
Вот своей собакой (кот. я предложила) они очень довольны. Звонят каждый месяц, благодарят, рассказывают интересные истории из жизни. По их рекомендации недавно к нам приехали люди и забрали девочку с таким же характером. Тоже потом отзвонились и поблагодарили. Если вы хотите обозвать моего щенка-лилака трусом, то вы заблуждаетесь. Он очень любопытен, игрив, но не социализирован. Познания в области кинологии -это хорошо.
з.ы. - вот то, что на фотографиях, лично мне хочется - обнять и плакать, и никакого хендлера не надо, просто обнять и плакать(((
ns10
25.03.2014
Не легендарная ли Тана ?? Госпожа Подаруева ? Уж не завелась ли у нас своя , местная ?
15951
25.03.2014
На др. ресурсе подсмотрела, понравилось.
ДЛЯ ВАС )))))))))))))))) Но не думайте, злости у меня нет. Всё это пустое времяпровождение.
Omi
25.03.2014
Если Вы не заметили - Вы тут громче всех лаете, так что я бы не спешила с выводами... =)
Лана, о чем Вы?!?!
У ГЛАДКИХ давно справились с проблеммой шерсти! Получены ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ собаки - ПОСЕТИТЕ НАКОНЕЦ НАЦИОНАЛКУ!!!!
Просто не надо включать в разведении заведомо ПРОБЛЕМНЫХ собак, чтобы уползать назад!!!
Вы даже местное (городское) поголовье НЕ ЗНАЕТЕ!!!

В Нижнем живет великолепный кобель от Браво Жар Яхонта. Вот кого надо грамотно использовать на цветных девках! А не "цементировать" недостатки от которых надо убегать.
Длинношерстный голубо-подпалый парень молодой тоже есть в Нижнем. Да, грубовата голова, но шерсть по корпусу, спина, лопатки, постав хвоста, движения - всё при нем. Знаете, горбатая спина, вывернутые лопатки и скошеный круп - это гораздо сложнее "выбить" и из цветной линии, чем посадить на этот корпус красивую голову!

(КЛАССНЫЕ гладкие ЛИЛАКИ в России - в питомнике "Орландино" в Москве, кстати тоже на Яхонте полученные. Зайдите, полюбопытствуйте, "повяжитесь" грамотно!!!).
Вот знаете, у меня несколько цветных и генных сук. Время подходит к вязке, а я не знаю кем вязать (не хочу растерять цв. ген,хор. зубы и др.достоинства своих сук). Это целая проблема! С кем вязала "на стороне"- больше не хочу, не совсем то, что я хотела и цв. ген утрачивать приходится, т.к окрасы стандартные. Мои кобели (не беру во внимание щенка) гораздо лучше помёты давали. Если можно скиньте в личку кличку и инфу по "великолепный кобель от Браво Жар Яхонта". И длинника г/п ОЧЕНЬ надо! Есть сука д.ш. с лиловым геном.
Не вопрос и не тайна.
По гладкому: зайдите в питомник "НОВЕЛИН" к Елене Владимировне.
"Мой Генерал из Мира ТЭР" или просто Гриша. Думаю на занятиях вы его видели.
Победитель монок, не только местных ))). Он Ч-п. Но он НОСИТЕЛЬ нужного вам гена.
Спасибо. Думаю он подойдет моей изабелловой суке. :) Но, если честно, боюсь уже обращаться к кому-либо из тоистов. Вдруг опять начнется.... поливание грязью... Сегодня поеду на занятия, может удастся нормально поговорить :)
Лана, Вы поменяйте свой тон, без обид.
Тоисты не монстры!!! Общайтесь!
Учитесь на чужих ошибках - избежите своих!
южка
27.03.2014
Сейчас будет много букв...
Не надо бояться.Мы не кусаемся.Лена Охлопкова правильно тебе сказала,что не надо включать в разведение заведомо проблемных собак.Если бы ты не расхваливала Игрока как свою мечту и так далее,а подошла бы и сказала,вот мол девочки посмотрите,оцените,стоит ли его использовать в дальнейшем,то все бы по-доброму тебе сказали что у него не так ,если ты сама не видишь этого.Ещё раз говорю,что мы всегда обговариваем недостатки своих собак.Никто ни раз не похвастался своей собакой и её победой на выставке,так как всегда получаются какие-то казусы-то "закозлила " на выставке.то не захотела нормально стоять на столе.Да и когда всего одна собака в классе,то хвалиться то особо не чем.Если бы ты слышала как кто-либо себя ругает при всех,то наверное бы удивилась.Вот на позапрошлой выставке одна из тоисток вышла со словами:"Какой позор,как выставлялся,мне стыдно.."Хотя собака получила САС и ЛПП.
Вот когда я привезла прошлым летом кобеля,то у меня и в мыслях не было хвалится.Хотя вот тут впервые я пишу,что он лучший бэби национальной выставки(когда я его брала в 5,5 мес),где было 32 бэбика.Но не ПЭТ класса,как ты купила.Просто я знаю все его недостатки ,сейчас титулую и ты видишь ,что неплохо.И В питомник "Новелин"приехал красивый кобель,но ты тоже ни разу не услышала пафосные речи от Лены.Надо знать наше поголовье и общаться.И Лена(Новелин) тебе тоже правильно сказала,что выставка-это лоторея.Для нас главное мнение породников,то есть тех ,кто за рингом.Многие эксперты не знают нашу породу.
И мы ездим по всем городам и видим поголовье.Знаем владельцев питомников и их"скелеты в шкафу".Поэтому не в каждом питомнике,даже именитом я,к примеру,возьму в будушем тоя.
Подходи,разговаривай,советуйся,.Почему на тебя обижаются и цепляются,можем объяснить в разговоре.если ты сможешь это понять.Вот будет в Джержинске выставка.Давай после выставки соберёмся,поговорим без всяких обид.Может тогда сто раз подумаешь как и что писать на форумах,и будет нормальный диалог.
Давай.Супруг-весёлый человек, прокомментировал: " О, стрелка в Дзержинске? Ну поехали!"
Omi
27.03.2014
Инна, отлично написано!!!=)
15951
24.03.2014
понимаете, по-Вашему, ежли однопомётники - носители, то и родители - стопудово носители. И чтобы таких "сюрпризов у др. заводчиков не было в будущем", исключать из разведения надо всех. Включая родственников до надцатого колена.

я не очень понимаю, как можно заниматься выбраковкой и вязать при этом щенка. ВСЕ щенки от щенка - та же выбраковка. И мать их - выбраковка тоже как недоразвившаяся. Недоросли не должны разводиться. Как-то так.
Так то оно так, но собаки (кобель, сука) уже в разведении и их предыдущие заводчики пустили их в разведение. Начиная с себя, я бы не стала пускать.

...прошло ещё 10 лет... ))) старая песня про суку и кобеля,повязавшихся слишком рано и их недоглядевшую хозяйку... ))))
Я за это время многое пересмотрела, занималась самообразованием, получила диплом. Много уже поменялось, в том числе и в моём поголовье. Есть еще нереализованные планы, как у заводчика. Радуют ежедневные звонки с вопросами и с приятными отзывами о проданных щенках. Радуют мнения заводчиков (из города, где создавалась порода) , что помёты у меня стали лучше.
А у вас тут что меняется? Ну гляжу, стали некоторые более-менее терпимее к новичкам с некомпетентными вопросами. Но "выход эмоциям"-мишень остаётся прежней. Что ж, если вам так проще, тогда..."Фас"!
Omi
24.03.2014
Ээээ, по моим скромным подсчетам, прошло не более года, а Вы уже до такой степени самообразовались, что считаете нормальным учить тут присутствующих уже "прожженых" собаководов и новичков?

з.ы. думаю еще года 3 "старая песня" будет развлекать и вспоминаться форумчанами, так что не обольщайтесь.
Боже упаси, я никого не учу. Я высказываю мнение.
Omi
24.03.2014
ОМГ... Уважаемая Лана, вы бы после ваших фееричных тем про вязки в 9 мес., "а что такое НКП" и прочее - окопались бы и сидели тихонько, пока народ не подзабыл ваши перлы, ан нет - вы продолжаете клоунаду - может хватит народ смешить вашими "умными" постами и смелыми выкриками - постенялись бы что ли, не позорьтесь ради бога, с вами конечно весело - но чес слово - уже не смешно...
Спасибо всем, пришла к выводу лучше приобрету здорового щенка..
это правильное решение.
С неделю назад видела по телевизору сюжет, как в соседнем городе оперировали кота с врожденным незаращением нёба. Операцию дела человеческий челюстно-лицевой хирург. Сказал что техника та же, что и у людей, операция достаточно простая. Прогнозы благоприятные, ожидается, что после операции кот полностью поправится и дальше будет жить обычной жизнью.

Так что если есть деньги, желание поискать врача и реабилитировать затем собаку, то можно попробовать...
15951
24.03.2014
только смысла нет. Собакам такие операции всё-таки делают, когда щенок изначально может и есть, и пить, но часть выпитого выходит через нос. Тогда - да, делают, зарастает, дальше живут как все. Если изначально не может пить - не тот случай.
Ну он же живет до сих пор. Если совсем не мог бы усваивать жидкость, то вероятно уже погиб бы. Его нужно показать специалисту, тогда степень патологии будет яснее.
15951
24.03.2014
угу. Ежли б его внутривенно кормили, ты б тоже считала, что с пищеварением вероятно всё в порядке?
усваивать жидкость (и еду вообще) щенки с волчьим нёбом могут. Но в случае серьёзных нарушений они не могут её внутрь себя заполучить. Разве что из шприца.

а специалисту показать никогда не вредно. Пусть посмотрит. ЧО б нет-то.
Ну его ж не кормят внутривенно. Глотательный рефлекс у него в норме.
15951
24.03.2014
рефлекс в норме. У моей предыдущей овчарки родился щен с волчьей пастью. Рефлекс глотательный был - вот только совмещать глотание с дыханием не получалось
- он мог или дышать, или есть. Кстати сказать, собака его ни облизывать, ни кормить не собиралась, несмотря на его вопли. Тоже того... рефлексы в норме у собачки были.
но тот щен был с большой щелью, он долго не прожил. Была бы щель меньше - возможно, было бы можно вытянуть. Но не думаю, что я стала бы эти заниматься.
15951 писал(а)
не думаю, что я стала бы эти заниматься. ¶

Понимаю. Колхоз дело добровольное.
15951
24.03.2014
не) сука сказала: "Не нужен" - значит, не нужен.
15951 писал(а)
не) сука сказала: "Не нужен" - значит, не нужен. ...

Ну так аналогично)
Марфа22098 писал(а)
Колхоз дело добровольное. ...

И для ... э... для всех, в общем)
eyorkie.ucoz.ru/forum/64-2155-1
а вот здесь можно почитать рекомендации по выкармливанию и поддержке таких щенков на период до хирургического лечения.

В общем, на мой личный взгляд, за этого щенка можно побороться и ему не обязательно умирать. Разумеется, все это стоит делать не из экономии, а только из сострадания и желания спасти в общем-то вполне жизнеспособное животное.
Спасибо вам большое!
Не за что. Жалко щенка. Он вероятно вполне здоровый, ничуть не хуже остальных щенков из этого помета. Ему на первых порах помочь и дальше он много лет может жить и радоваться.
И особенно неприятно видеть призывы к усыплению от людей, которые участвуют в спасении безнадзорных животных и приветствуют собирание денег на спасение старых, серьезно больных животных с улицы, нередко глубоких инвалидов. А этого кроху - сразу в расход.
15951
24.03.2014
Марфа22098 писал(а)
Он вероятно вполне здоровый, ничуть не хуже остальных щенков из этого помета.
Тамар, и ты чушь не мели. Ты его не видела - ты не знаешь, вполне здоровый он или нет и оснований предполагать, что он вполне здоровый, у тебя тоже нет. Ещё раз - если щенок не может пить, это очень и очень нехороший признак. Если питается самостоятельно, хотя и проблемно, - можно вытягивать.
Так я и пишу - вероятно. Сужу по тому, что ТС не пишет, что щенок меньше или слабее остальных, вялый, холодный, не держит температуры. Т.е. он такой как все визуально - только с расщелиной нёба. И как минимум - пьет из шприца. Значит способен усваивать и переваривать пищу.
На счет размеров - так кот не намного больше щенка шпица. Подрастить месяцев до двух и можно оперировать.
15951
24.03.2014
до трёх как минимум - там наркоз, знаете ли. Тоже здоровее не делает. А шпица - так скорее всего и подолее подрастить надо - вес у них того... не сильно велИк.
Кот прооперированный весил менее 2 кг. Жив.
А наркоз... половина декорации рождается путем кесарева сечения. Рождается в наркозе. Под теми же препаратами, которые получает сука. Ничего, живут.
15951
24.03.2014
у меня неслабое подозрение, что 2-месячный шпиц весит меньше. Но могу ошибаться, конечно.

в любом случае логично, чтобы такую операцию делал заводчик, а уже потом, по её результатам, принимал решение о том, можно ли пристраивать собаку с таким состоянием здоровья.
Не знаю, я не видела шпицких детей. Но животины обычно весят больше, чем выглядят. Я когда кота с помойки взяла, он на вид был - полукила не будет. А взвесили, оказался почти килограмм.

По поводу заводчика - мало ли чего нам видится логичным. Жизнь, она вообще не "малина и не мед" (с). Я вообще не раз видела предложения по скидке на щенков ровно в размере затрат на операцию. Например, по удалению грыжи. И ничего - форум спокойно метаболировал. А в данном случае профит составит как минимум 50%. Так что с практичной ТЗ - очень даже.
15951
24.03.2014
грыжа - эт аще косметический дефект, без защемления-то.

при волчьей пасти щель может быть разных размеров. Небольшую люди иногда вообще не замечают (кто там в пасть особо лазит - прикус посмотрели, и ладно), такая может и сама зарасти. Но такие щенки пьют сами.
Да я знаю. Я про грыжу в качестве прецедента продажи щенков под апгрейд со скидкой в размере стоимости апгрейда.
15951
24.03.2014
тут до апгрейда надо кормить, и лучше не из шприца, а через зонд. Потом оперировать. Потом не факт, что срастётся. А если не срастётся - они всё равно гибнут, от побочек, обычно от пневмонии.
в общем, решив забрать такое у заводчика по доброте душевной, нужно точно знать, на что идёшь, и отдавать себе отчёт в том, что собака скорее всего проживёт недолго. И только чётко понимая это - брать. А то шпица отдают бесплатно(((( Бесплатный сыр...
Обследовать надо. Хотя бы специалисту показать. Оценить тяжесть дефекта. А потом уже решать.
Щенок весит 1 кг, ест сам, питьсам не может,только с помощью шприца
marina y
25.03.2014
Мы брали здорового щенка, в пять месяцев выявилась проблема со здоровьем, далее череда врачей, две операции, поездки на консультации в Москву, химиотерапия, впереди ждет операция в Москве.
Подумайте, в чем-то Вам прийдется себя ограничить, поменять свою жизнь.
В периоды кризиса я сплю с ним на полу, срываюсь с работы (благо есть возможность, руководство лояльно смотрит), в чем-то на сегодня моя жизнь полностью подчинена состоянию его здоровья и так уже 6 месяцев.
Взяла бы я изначально больного щенка, нет не взяла
Вы готовы бороться? Как уже писали выше любимая собака радовать должна.
Решать Вам, но порой я просто реву в подушку от бессилия
Спасибо..
Здоровья, сил и терпения вам , молодец что не сдаетесь!
Очень вам сочувствую . Желаю много-много сил и скорейшего решения этих трудностей.
Ашер
25.03.2014
В чём то совершенно правы они здесь, эти люди. Хорошо, если найдётся тот, кто сделает операцию и она поможет. А если нет? Подросшую, соображающую уже собаку ждёт смерть. Потрясающий гуманизм проявил заводчик. Выбраковкой щенка с врождённым уродством как раз таки он заниматься и должен был. А так замечательно щенков разводить: получай деньги и ни за что не отвечай.
Предлагаю разделить мух и котлеты.

Нежелание заводчика возиться, вообще сам факт что он не уничтожил щенка сразу после рождения - это один вопрос. И он в общем-то к этой теме не имеет никакого отношения.
Заводчик - это любой, кто свел собак и получил потомство. Вон Лана Стайл тоже заводчик. Это не делает его автоматически настолько грамотным, чтобы вовремя диагностировать патологию и настолько нравственным, чтобы взять на себя ответственность.
Поэтому на данный момент, это просто щенок, которые не обследован и которого, возможно, при приложении сил и денег, можно адаптировать к нормальной жизни. А возможно и нет.

Далее, аналогия - зоозащитники ежедневно подбирают на улицах множество собак - больных, увечных, старых, с пугающими перспективами, проблемных по поведению и т.д. Многие из них, будучи пристроенными, останутся глубокими инвалидами, многих ждет неминуемая и мучительная смерть, практически все они создадут массу проблем и потребуют вложений от потенциальных хозяев. Так отчего же они достойны того, чтобы дать им шанс, а этот щенок нет?
Как же с рассуждениями, что собаки должны приносить только радость???

Тогда давайте согласимся в том, что лечить подобранных животных с хроническими заболеваниями, с травмами, с агрессией и прочими проблемами, глупо и аморально и их нужно гуманно усыплять, избавляя таким образом от страданий, а возможных владельцев от проблем?
15951
25.03.2014
мух с котлетами разделять, конечно, надо.
когда человек берёт с улицы (или с пристроя - не суть) немолодое, травмированное, хронически больное животное с имеющимися и потенциальными траблами в поведении, он обычно понимает, чего берёт. И пристройщики - обычно - объясняют, ЧТО он готовится взять. Но он делает доброе дело и ему от этого радость. Даже когда собака болеет и её жалко до невозможности.
когда человек берёт шпица забесплатно, потому что шпица и забесплатно, хотя и с патологией, - он обычно НЕ представляет, во что ввязывается. Заводчик, по доброте душевной щенка оставивший, редко когда объясняет, чем собака с такой паталогией чревата. И - обычно - взявший забесплатного шпица морально не готов лечить и беречь его так, как это неоходимо, перестраивать - если потребуется - свой график - жизни, работы, всего. И когда собака болеет, особенно - когда болеет серьёзно, надолго, а скорее всего что и навсегда - ему не то что не радость от той собаки, но и вполне закономерное желание её деть куда-нить. Хорошо, если не на улицу из тёплой квартиры.
это разница.
а собаки-то одинаковые. И жить все хотят - одинаково.
Т.е. вопрос только в доступности информации?
Тогда это уже не мухи и не котлеты, это третий компонент. И проблему стоит толковать как : любое животное, независимо от источника происхождения, возраста, тяжести патологии и обстоятельств, имеет право на шанс, если вместе с ним ручкам поставляется вся полнота информации. Так?
Тогда что не так?) Откуда столько негатива в адрес заводчика и ату в адрес щенка?
15951
25.03.2014
Марфа22098 писал(а)
И проблему стоит толковать как : любое животное, независимо от источника происхождения, возраста, тяжести патологии и обстоятельств, имеет право на шанс, если вместе с ним ручкам поставляется вся полнота информации. Так?
почти. Поскольку речь идёт о племенном разведении (а не вот те прям на помойке сам собой понародился щенок), на то самое обследование для определения тяжести паталогии к специалисту щенка и должен везти/нести заводчик - раз уж именно он причина появления того щенка вообще. ДО того, как предлагать в добрые руки зверя в неизвестном науке состоянии. Или обследовать - или убирать, не переваливая принятие такого решения на добрых людей. Я тебя породил (с) - как-то так.
ату в адрес щенка нет - щенка жалко.

кста, а чихуашку тте не жалко? Которая резво отползает в свои полтора месяца?
узнайте у ваших знакомых "заводчиков", не планируют ли они сделать операцию щенку, выходить его, а потом отдать здорового в новый дом? - раз уж такие сердобольные, усыпить не смогли...? или они планируют отдать тяжело больного будущим хозяевам- но зато "бесплатно?"
стоимость операции, реабилитации/ухода и нервов хозяина может быть не сопоставима с суммой, которую они планируют заработать даже на здоровых щенках своего помета.
предложите им такой вариант. если не согласны- лучше откажитесь. это мое мнение.

хоть и пишут вам,что все так "радужно", а я не верю, что много шансов у щенка выжить, да еще и жить потом обычной жизнью много лет. уверена, что это- единичный случай, скорее.
А это не вопрос веры. Чай не икона) это вопрос статистики и профессионализма.
Ваша агрессия непонятна. На мой взгляд, многих подобранных вами и вашими единомышленниками на улицах собак куда гуманнее было бы усыпить. А не возить в Питер глубоких инвалидов непонятно зачем. Но это не мешает вам ратовать за спасение жизней любой ценой и любыми силами.
В данном же случае, человек не просит денег, готов вкладывать свои силы и время - так отчего ж вы такая злая? Вас сам факт что он сознательного разведения так раззадоривает?
Теперь про цены. Оставим в стороне вопрос целесообразности выхаживание ничейных парализованный собак или собак с почечной недостаточностью за хорошие деньги) просто прикинем - щенок шпица стоит ну скажем тысяч 45. Операция вероятно обойдется не более 15-20. Время и силы, затраченные на выхаживание и уход, не оцениваю. Они, как и в случае с подобрышами с улицы - бесценны.
Stfb
24.03.2014
Жесть. Без операции щен погибнет. Операцию делают не ранее 4х мес, до этого времени животное должно получать пищу через зонд, чтобы исключить попадание пищи через щель. Операция дорогостоящая, в нн ее вряд ли смогут квалифтцированно провести.
Что касается ситуации в целом - раз вылезло это заболевание, значит оба родителя являются носителем этого гена. Родившиеся щенки скорее всего тоже. По хорошему их всех надо исключать из разведения, или подбирать пару, которая 100% свободна от этого заболевания. Но это нереально.
Omi
24.03.2014
Не экономьте на собаке, не надо брать собаку из жалости - Вам с ней жить лет 10, собака должна быть в радость. а не обременять в быту, поэтому как бы не было жалко щенка, возьмите лучше породистого здорового щенка или непородистого но тоже здорово. Я понимаю детей-инвалидов вытягивать - и это адский труд, но собаки выводятся для того, чтобы быть друзьями и компаньонами, а не тяжелым бременем.
Как ни жалко заводчика и щенка, не берите. Оставили его зря - и себе и ему на муки.Слишком мала порода.Шпиц в месяц весит +- 1кг(, а с патологией и того меньше.Так что лучший выход - в морфлот.Нет, если хочется помучаться, то дерзайте...Только кроме душевных и физических здесь еще и материально ощутимые потери светят. А любимая собака радовать должна.
навряд ли, такие долго не живут,заводчику сразу надо было убрать щенка , их сразу видно как только родились.
СПАСИБО ВСЕМ ЗА СОВЕТЫ ! ТЕМА ЗАКРЫТА!
Видите ли) на этом ресурсе автор не может сам закрыть тему, если она не является самомодерируемой.
К сожалению именно в вашей теме развернулось общение с местным фриком... когда появляется этот персонаж, здесь всегда становится бурно и могословно) Просто не обращайте внимания. Удачи вам.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем