--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пудели в НН

Интересы по породам, питомники, заводчики
3105
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Я ли
4 марта в 20:25
Помогаю информационно. Какой адекватный ценник у нас в городе на щенков пуделя? Одинаковая ли стоимость кобелей и сук? Рассматривают той пуделей или карликовых. Я только ансвел знаю, но там 7ми месячный щенок на диван 130тыс. Реально найти здоровую собаку не в разведение меньшей ценовой категории или сейчас на них реальный ценник 150-300тыс?
Ленулик
11 марта в 20:42
Нашли в НН? Тоже не спеша изучаю питомники в нашей области. Но я хочу только той пуделя.
Я ли
11 марта в 21:42
Не знаю. Я обещала спросить, но никто не отписался и сказать было нечего. Вроде думают. Рассматривают ещё биверов и папильонов. Но какая у них ценовая категория не знаю.
Ленулик
11 марта в 22:04
Понятно, спасибо
Djoy
12 марта в 06:40
сейчас настолько трудно кого то рекомендовать) надо вживую собак смотреть.
нарвешься на не затыкающегося пуделя и жизнь радостью не покажется.
чем меньше собака, тем больше суеты и мельтешения. надо читать объявления о продаже и ездить смотреть пометы. у хорошего заводчика может истерик родиться, а *диванное для здоровья* может прекрасных щенков дать.
Я ли
15 марта в 11:37
здоровье это лотерея на своих зверях уже поняла.
я примерно так и сказала, что надо смотреть. ну, там люди еще и с породой не определились. поэтому пусть берут, что на душу ляжет.
а я полазила пару дней по сайтам, полюбовалась на щенков и поняла, что вариант, который я рассматривала для себя в будущем будет сложно реализовать. мне сейчас не до новых животных. а в перспективе, я хотела бы маленькую собачку в комплект. желательно не линючую. посмотрела тут биверов, т.к. пудели не моя порода. а там бронь на младенцев. ну, а как тут понять истерик он или нет. стоимость не знаю. у меня нет регистрации ВК, а в группе нет цены. поэтому просто полистала фотки. я вообще не щенячья мать, если честно. мне нравятся постарше, маленькие мне не понятны. может это привычка, конечно, у меня и кошка и собака 6тимесячными пришли ко мне. но я и детей предпочитаю более сознательного возраста. младенцы только на фото хороши для меня )))
Ленулик
16 апреля в 14:06
Djoy писал(а)
нарвешься на не затыкающегося пуделя и жизнь радостью не покажется.

Я думала это от воспитания зависит. Нет?
Мы нашли щенка, ездили смотрели на мать и отца. Выбрали, оставили залог.
Нам на что надо было обратить внимание? Ну папа на резкие звуки реагировал лаем.
Но мы и предыдущего щенка, 10 лет назад привезли, он тяфкать в квартире пытался. Отучили. Даже на звонок только фыркал.
Пуделя не было... Они особенные что ли, если не затыкающиеся?
Djoy
17 апреля в 06:54
не всегда воспитание может справиться с нервной системой.
если собака лает, что бы показать свою нужность владельцам, то конечно она перестанет лаять, после пары-тройки запретов этих действий. если собака лает из-за трусости или от избытка эмоций, пересказывает вам всю свою жизнь), то легче прибить, чем отучить. яркий представитель собак разговорного жанра - шпицы, вот этих не отучить лаять никогда. это не психика, это характерная особенность породы, любят поговорить
в группах потеряшек встречаются сбежавшие пудели, их невозможно поймать, т.к. они не подходят к людям, не даются в руки. для меня шок, что собака компаньон не доверяет человеку .
недавно ловила в 5 утра такого шпица, бегала за ним по всему проспекту, пока моя собака не изловила его)
пудели одна из самых умных пород, очень сообразительные и артистичные. жаль, что недавняя мода на породу сильно ее подпортила. если щенок при встрече с вами не идет на контакт, не стремиться вас облизать, то подумайте есть ли у вас время и терпение заниматься социализацией такого щенка.
зы. заводя пуделя нужно помнить, что они склонны к подбиранию (бывшие охотники) и иногда излишне навязчивы, личного пространства у вас не будет)
Ленулик
17 апреля в 13:43

Djoy
писал(а)
если щенок при встрече с вами не идет на контакт, не стремиться вас облизать, то подумайте есть ли у вас время и терпение заниматься социализацией этого щенка.

С дочерью когда приехали, щенков было трое. Один из них, как нас увидел и сразу обратно ушел) Конечно мы его не рассматривали даже. Вот один из них, сразу к дочери подбежал, лизать руки стал. А третий крутился, крутился и ко мне пришел. Но не помню, что б руки лизал...Мы сначала решили, того к дочери пришел который. Но потом, дома уже решили, что моего... К ней мальчик подошел, а я девочку хотела в этот раз. И она подошла как раз)

Djoy писал(а)
пуделя нужно помнить, что они склонны к подбиранию

Бывший француз, понюхать мог. Но он обычно (если со мной был) нюхал и при этом косился в мою сторону всегда))))) Реакцию смотрел)))) "Нельзя" он хорошо знал. Слышал и сразу отходил.
Djoy писал(а)
и иногда излишне навязчивы, личного пространства у вас не будет)

Вот да, они же вечно и всегда с хозяином. Ну нас четверо) может справимся))))))

И я очень надеюсь, что лаять в квартире отучим....И что в маму будет, молчаливая)))))
Djoy
17 апреля в 15:25
Не сравнивайте френча с пуделем) пудлы и лабры самые помоечные собаки, ну еще спаниели. Хотя многие породы склонны к подбиранию, но эти суппер пылесосы.У вас определяющий в выборе был пол собаки, а если обе суки были, кого бы выбрали?
Ленулик
17 апреля в 15:57

Djoy
писал(а)
У вас определяющий в выборе был пол собаки, а если обе суки были, кого бы выбрали?

Ту, которая дочку выбрала облизывать) Там не сильно разница в цвете была, не принципиально
Djoy
17 апреля в 17:13
удачи вам, забирайте скорее и хвастайтесь фото.
Пулик
24 апреля в 16:09
У нас очень лаючий пудель))) и очень липучий))) и очень подбирающий))) в общем невоспитанная красота)))
Ленулик
25 апреля в 14:51
Липучий, да))) как хвостик бегает. Где мы, там ляжет спать. Хотя 2 лежанки, манеж. Всё боюсь под столом стулом прижмем. Переношу в лежак, она обратно идёт)))
А лает всегда? У нас тяфкает, только когда играет и муж раздразнит сильно. Поскуливает больше, когда скучно.
Дрессировкой не пробовали убирать "подбирашки"?
После сообщений тут, уже подумываю)
Пулик
25 апреля в 15:23
Мы в прошлом году летом занимались с кинологом, он на площадке вообще в панике, ничего не слышит. Когда я с ним занимаюсь - отличник, идем по улице, шмыг в кусты и с костью бежит.
По лаю- лает по поводу и без, любой шум, звук резкий, домофон, соседи дверь открыли, кот дразнит - очень звонкий. На улице какое то неприятие людей в чёрном, особенно батюшка у нас ходит- это все, истерика.
Ленулик
25 апреля в 16:14
А так с лаем прям с самого детства было или нет?
Пулик
25 апреля в 17:51
В принципе да, мы его в 3,5 мес забрали, почти сразу командный годос показал. Но знаю много случаев, когда начинают в 7-8 месяцев голосить
Ленулик
25 апреля в 20:54
Блин....Ну вот...
Пулик
25 апреля в 21:01
Да разные они все, с нами девчонка рядом живёт, вообще молчунья, но чаще слышу про громкую суету))
Пулик
24 апреля в 16:08
Гарантий по той пуделю практически никто не дает. У нас сын Ансвела, папа и мама тои по 2.5 кг, братья тои выросли, сестра вообще только до минимума тоев дотянула - а у нас слоник 5 кг, под 35 см вымахал))) Хотя в 4 месяца Света Ансвел говорила будет тоем)))
Ленулик
25 апреля в 14:44
Я так думаю, что у нас карлик будет, но пока в 2 месяца не понятно. 1,3 кг и 17 см.
Папа мелкий той, мама карлик по нижний грани. Они вместе живут.
_Симона_
22 марта в 13:31
Тоже интересуюсь. Но в НН не вижу никого кроме ансвела.
Ленулик
25 апреля в 14:52
Могу дать контакт, где покупала.
Там ещё девочка абрикос и чёрный мальчик остались 40 и 35 тр
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Техно-форум Я нищеброд.   -  emidines 29.04.2024 в 20:30:16 3