--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сбитая собака на Донбасской.

Потерялись/нашлись
3315
75
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Знакомый подобрал собаку, сбитую машиной, в ошейнике, в районе улицы Донбасской.Кобель. Вроде как щенок. Может кто узнает свою. Оставили пока в гараже отапливаемом. Лапы шевелятся, но пока не встает.
Телефон подобравшего 89081620110 Сергей.
Venkus
11.12.2020
Спасибо человеку, что не прошел мимо и не оставил на морозе.
А нет возможности показать собаку ветеринару?
cheron
12.12.2020
Если там компрессионный перелом или сильный ушиб позвоночника - может из-за отека тканей парализация произойти, его б в клинику((
Судя по статье в Фейсбуке он оказался в известном приюте Светланы Абрамовой. Операцию ему делать никто не собирается((
Djoy
12.12.2020
зато денег соберёт.
Всё! Хана псу! (
Он сказал приехала женщина, забрала собаку и сказала, что через 3 недели можно проведать. Увезли на Алма-атинскую улицу. Абрамова там что ли сидит?
Это получается, что собачники Абрамовой перестали доверять и отдавать своих животных. Она теперь по обьявлениям шакалит?
Почему то разная информация везде...
То говорит, что ей его привезли. То ветеринар ей звонили.
Здесь говорят, что сама она приехала и забрала.....
Муть сплошная, как всегда.....
Инфа со слов нашедших. Уж как там на самом деле было и куда увезли теперь не найдешь концов. Может наврали про Алма-атинскую. А может она уже просто чужие фото вставляет и под них деньги клянчит? Но про диагноз точно написано.
yasynn
14.12.2020
Да,врёт,как дышит ......
yasynn
14.12.2020
Судя по статьям в фейсбуке.Эта собака у Абрамовой.....
Не знаю как отнестись ко многочисленному негативу в сторону Абрамовой, но ведь никто "из нас" не возьмет к себе этого пса, а там худо бедно но будет в тепле и с пусть пустой но кашей. ИМХО.
Лично я с Светланой Абрамовой не знакома, но судя по тому, что я читала, в её приюте очень плохие условия содержания собак и как следствие, большая смертность, и отданная туда собака, вероятно умрёт, причем не самым гуманным образом. И она собирает много денег на свою деятельность. Почему так получилось, не берусь судить. Двое из моих знакомых ей помогают. Ну, и насчёт тепла - сильно сомневаюсь. Исходя из этих сведений, возможно собаку было бы гуманней усыпить.
И "взять этого пса" мало, надо его ещё содержать, возможно лечить и пристраивать. Так вот его пока только "взяли".
Согласна ну и кто из нас готов на это? да практически ни кто. Не берусь судить что гуманее...у пса возможно есть хозяин и он возможно готов лечить. Пока это не ведомо.
Ко мне звонят из клиник и направляют таких же животных. Я принимаю и лечу. Девочки волонтёры помогают искать хозяев.
Вы всегда помогаете- это очень радует, но ведь тоже дом не резиновый. У меня клиенты подобрали сбитого щенка- подростка выхаживали надеялись пристроить т.к своих 2 собаки и что теперь ...у них три.
Не получается у меня сюда выкладывать видео. Я б показала, как с таким же диагнозом кобель у нас на 12 день уже бегал на 3-х лапах, а на 14 день на всех 4-х скачет за сукам и.
Вначале, когда привезли, даже голову не держал, чтоб попить.
Бедняга даже язык прикусил от удара
Ушиб яиц
И в отличии от Абрамов кого, сам не делал туалет, приходилось клизму ставить.
Djoy
15.12.2020
я даже могу предположить дальнейшую судьбу этой собаки. никто его лечить не будет, он ей нужен для сбора денег, насколько тепло в уличных вольерах не берусь судить, возможно и каши пустой плеснут. по мне собак с такими травмами лучше сразу усыплять, если у них нет владельцев. гнить в вольерах по передержкам собаке инвалиду - незавидная судьба.
у *человека*, который отрубал лапы собакам, что б лучше подавали нет сострадания к животным.
Ого, реально с лапами?
Djoy
15.12.2020
да. это в эпоху её сиденья в переходе у моск.вокзала. ей ведь раньше многие собаководы помогали, типа благое дело - приют. даже субботники устраивали у неё. а потом узнали об её художествах и большинство от неё отвернулось.
Усыпить хотели, но в клинике вызвали эту добрую тетю, которая и забрала собаку.
В клинике? Интересно кто? Врачи с ней в доле что ли? Реально, лучше бы усыпили, чем у нее.
Djoy
17.12.2020
Муми мамаа писал(а)
Врачи с ней в доле что ли?
её многие считают добрым, бескорыстным человеком.
у неё куча фанатов и постоянных спонсоров, которые переводят ей деньги. жалостливые фото и слезливые посты о тяжёлой жизни делают своё дело.
Если многие так считают, должно же быть этому объяснение какое-то? Или слепые все, глухие, глупые?
Вот честно - форма постов о помощи у Светы такая, что вот такой вот жалостливый одуванчик не подумает перевести ей свои сто рублей. Там нет вот этих ручек в мольбе, сердечек и звездочек. Там есть конкретная просьба на конкретную цель - с отчетами, благодарностями и прочим, чем не всегда могут похвастаться "примерные" собиралки и спасалки.
PS Что жалостливого в фото сломавшегося холодильника для лекарств? Там нет повесившейся мыши, просто лекарства и лечебный корм (для старых и больных животных, которым по 15 и больше лет).
PPS Вот зарекалась сто раз не вмешиваться в эти антиабрамовские склоки, все равно вас больше и авторитет ваш тут посерьезнее будет. Но цель? Никогда не могла понять - цель?
т.е. у неё всё хорошо?
Цель, на мой взгляд, одна- чтобы люди не поддерживали этот концлагерь.
Как бы жестоко это не звучало...
Djoy
22.12.2020
цель одна, что б люди поняли, что человек мошенник. он не приют содержит, а свой разрастающийся питомник. приютские это вывеска для сбора денег и сломанный холодильник тоже. а за вывеской участие в выставках и *новый холодильник*)
*На дурака не нужен нож, Ему с три короба наврешь - И делай с ним, что хошь!*
Она в этой клинике наблюдает, прививает и лечит своих животных. Много лет. Врачи, если там не сам доктор Менгеле работает, совсем твари, что ли? Вы пойдите, им об этом расскажите.
Kostas13
17.12.2020
Возможно, врач, не захотел сам лишать жизни собаку, и переложил эту ответственность на другого человека.. Это только так сказать легко, - усыпить.... Забрать жизнь, другого . глядя глаза-в глаза.. ничего приятного нет... и лишний раз не захочешь этим заниматься..
Natali68
17.12.2020
Собака была в ошейнике, и если ее все же кто то потерял, то думаю хозяин бы больше обрадовался найти ее живой, пусть даже в плохом приюте, чем ее бы усыпили сразу...Может на это и был расчёт .
Venkus
17.12.2020
Эту историю написал Сергей Чернявский из Москвы.
Он единственный, кому удалось в своё время забрать у Абрамовой старенькую собачку 12 лет с онкологией.

vk.com/wall-147233157_903
собаку у Абрамовой забирала и переправляла Сергею я. кстати фонд помощи шнауцерам забрал там еще двух цвергушек. к сожалению после этого много кто, не имеющих отношения к делу, посчитал необходимым высказаться по этому поводу крайне резко. после этого Абрамова еще больше замкнулась и вызволить от нее даже породистых собак стало невозможно.
Venkus
17.12.2020
Хорошо, что уточнили, Спасибо фонду помощи шнауцерам и Вам.

Столько времени прошло, а ничего не изменилось у Абрамовой... Холодные клетки/вольеры во дворе дома, собаки без выгула и хорошего содержания вынуждены доживать свою жизнь в этом концлагере...
у Абрамовой ничего в лучшую сторону измениться и не могло, там уже клиника. но в то время еще можно было с ней договариваться. кстати со мной была еще одна здешняя форумчанка. в принципе мы еще вели переговоры по передаче колли, искали для собаки передержку. если бы не развернувшаяся война в сети, которая только озлобила, может и был бы налажен какой то канал вызволения некоторых собак. собак забирали без денег! в обмен на еду для приютских собак.
что касается данной собаке, нужно конечно было решать у вета. если там просто ушиб, то собака может и оправится. если нужна операция, то надо было усыплять. сейчас в ФПШ есть сбитый цверг, так расходы на него уже подходят к 100тр. какой хозяин дворняжки готов столько выложить, если на ошейник даже не раззорился? в приюте собака заживо сгниет, такой вот гуманизм:(
Venkus
17.12.2020
елена 13 писал(а)
... в приюте собака заживо сгниет, такой вот гуманизм...
от этого прямо сердце разрывается от боли.

А корм для приютских собак тоже стоил денег. И не факт, что им он достался, а не её ризенам.
Хоть тем шнауцерам повезло...
Я для своего дворняги готова и больше отдать, лишь бы жил долго.
на собаке самодельный ошейник из ремня....либо малообеспеченные люди либо тетушки-кормилицы надели, чтобы в отлов не попала собака. либо сильно простые люди, которые не заморачиваются уходом за собакой. в любом случае такие деньги на собаку тратить не будут, если вообще такие деньги смогут найти.
Вот как раз такие люди и готовы отдать последнее.
Ремень на ошейник пустить.
Честь им и хвала!

Не все владельцы "заводов и пароходов" готовы выложить 100 т.р. на лечение собаки.
И в этом деле, я бы не стала делить на богатых и бедных.
От человека многое зависит.
Djoy
22.12.2020
вы зря так считаете, у нас в округе, да и среди моих знакомых много людей взявших собак с улицы. ничем они не отличаются от породистых собак. у моих друзей подобрыш,склонный к побегам почти на серебре ест))) у многих дворняжки второй собакой живут и кормят и лелеят их также.
речь идет о данной собаке. вряд ли эта собака ела на серебре в таком ошейнике. судя по тому, как эту собаку ищут хозяева, вряд ли конкретно её
сильно лелеяли.
Djoy
22.12.2020
простите, значит не до поняла.
Всё ваши доводы про вряд ли и либо-это гадание на кофейной гуще.

С вашего позволения, я тоже чутка погадаю...)
Кто-то снял с него дорогущий ошейник (для вас показатель готовности выложить деньги на лечение) а кто-то другой надел этот из ремня. Это невозможно?
Хозяева сбились с ног, но не дружат с интернетом. Такое бывает.
елена 13 писал(а)
100тр. какой хозяин дворняжки готов столько выложить, если на ошейник даже не раззорился?

По-вашему, ни какой не готов?
То ли дело владельцы породистых...да?
Это, не благодаря им, группы помощи породистых собак, переполнены?
А в каком виде они туда попадают? Слабонервным лучше не смотреть.
Владельцы эти, не то что на лечение готовы выложить, они на нормальное содержание и уход не способны.
"Жизнь собачья зависит от породы хозяина" (с)
по- моему готов тот, кто хотя бы ошейник купит, а не из старого ремня сделает. вы читайте внимательно.
Куда уж внимательнее...
У меня живут 2 породистые собаки и 2 дворняжки (одна со щенка, второй подобран уже страрым) Едят одну еду, ничем я их не различаю. Не могу сказать, что я сильно богатая, хотя и не бедная, раз 4 собак содержу)) Причём тут порода. Некоторые пенсионерки готовы на последние деньги своего питомца накормить, какой бы породы он не был!
Южный_ветер писал(а)
Причём тут порода

Я где-то написала, что порода имеет значение?
У нас жили, до недавних пор, одновременно и породистые и дворняжки.
Сейчас только две дворяночки.
Различий в содержании и уходе, у нас тоже, никогда не было и не будет.
Это члены нашей семьи, и любовь к ним не зависит от их породности.
Venkus
17.12.2020
Скорее всего это "прикормленная" особь.
У Абрамовой куча собак в её питомнике, которые нуждаются в прививках, лечении и т.п., вот и заинтересована в такой клиентке.

Только вот содержит она этих собак благодаря бездомышам, и жалостливым постам про них, так как никто из здравомыслящих не будет содержать её "выставочных" собак, и оплачивать их участие в выставках. Она по несколько раз в месяц участвует во всех выставках, которые проходят в Нижнем, выставляя по несколько собак, а регистрация одной собаки более 2 тыр, а она не работает, получает пенсию по инвалидности 2 гр, на которые самому человеку прожить сложно, не говоря про свору собак...

Вот и сидят у нее собаки в клетках в два этажа во дворе дома в мороз, без выгула и с кормежкой через день, а она с утра до вечера посты строчит в интернете.

Соседи более 20 лет с ней судятся, что за забором вонь, лай, мухи, крысы, а у неё в то время 150 кошек и собак было...
Я когда узнала про нее, в контакте почитала, просто плохо стало...Самое обидное, что люди помогают, кто не курсе. Она окучивает Москву и прочие города, у нас уже не так идет видно.
Venkus
17.12.2020
Сейчас и в Москве про неё многие знают.

Всех, кто высказывает сомнения в её постах по поводу её приюта она банит, и чистит неугодные посты.

Обидно, что люди переводят деньги на кормежку "приютских", и не в курсе, что она эти деньги тратит совсем не на них.
У меня двое знакомых ей помогают, нижегородцы, переубедить не получилось((
предложите им самим приехать к ней. хотя она и не пустит их даже на порог, но и вид этого порога, вонь, стоящая вокруг, вой, скулеж отрезвлят. очень впечатляет, даже не слабонервных
В газете про вонь читали?
А лай - ну, наверное, это логично, когда во двор вашего дома ломятся посторонние, собаки будут лаять. Когда их больше двух - это может быть громко.
я там была
Все тут так говорят)
И про колбасу, и про квас - обязательно у кого-то есть близкий друг, который работал на мясокомбинате/торговал квасом, видел крыс в кутере и опарышей в баках.
Ведь скажите - есть такие знакомые?
вы потрудитесь прочитать всё.
Да, пусть только успокоительных приготовит перед чтением.
А вы у неё были? А ветеринары, у которых она собак лечит?
Ужас...Ну почему же? Чем она им мозги запудрила? Жалко смертников? Но они все равно не получат ничего из их помощи или крохи, чтобы не умереть раньше времени. Хотят помогать, добро пожаловать, например, в Семенов, к нам. ) У нас есть частный собачий приют Доброе сердце. Там и кошки есть, немного, хотя они не хотели их. В контакте они. Две девушки "ненормальные" в хорошем смысле слова )) его держат. С миру по нитке. Тоже на пожертвования. Но! Все открыто, можно приехать помогать, гулять, как в Сострадании, социализировать. Ребятишки из школ ходят. Семьи ходят. Девушки всегда всему рады. Кто дров привезет, кто наколет, кто продукты, кто поможет отремонтировать вольер. Собирали, например, на морозильную камеру, старая сломалась, все пишут, кто и сколько сдал, что купили в результате. Хотя тоже есть всякие люди, пишут всякое, и про деньги, что живут за счет собак- пусть останется на их совести...И типа как это собакам мясо? гречку? Привыкли просто люди помоями кормить животных....или хлебом и костями. И не сидят они столько времени в интернете! Нет у них его! Еще дома семья и свои животные. Выложат новость и все. Да и не каждый день. Не строчат поэмы. Собаки активно пиарятся и пристраиваются. Всякое бывает, люди разные, бывает и возвращают, но много хороших историй. Хорошо, что у нас много частных домов - берут во двор больших собак.
Venkus
17.12.2020
Южный_ветер писал(а)
У меня двое знакомых ей помогают...
а Вы дайте им ссылку на рассказ Сергея Чернявского и покажите фотографии собачки. Их достаточно в той ссылке.

Я взрослая тётка, чего только не видела в своей жизни, но эту историю я не могу читать без слёз.

Вот на деньги таких, как Ваши знакомые, АД на Земле для собак существует.
У нее собаки привитые и с ветпаспортами, и вы сами об этом прекрасно знаете.
Контингент соседей там такой, что будет судиться и с вами, и с путиным, если торкнет с перепоя.
Venkus
22.12.2020
облако морали писал(а)
У нее собаки привитые и с ветпаспортами ...

1, Прививки им делает, что бы её породистые никакой заразы не подцепили.
2, Наличие вет.паспорта не делает жизнь бездомышей лучше... Это всего лишь бумажка, которая не заменит им нормального содержания...


облако морали писал(а)
...Контингент соседей там такой, что будет судиться и с вами, и с путиным, если торкнет с перепоя. ...
Может хватит слушать сказки? Нормальные там соседи... Посмотрела бы с удовольствием на ЕЁ ЗАЩИТНИКОВ, если бы по соседству, за ИХ забором на участке 5 соток жили сто собак и более...
Хочу, что бы её соседи ИХ в гости пригласили на шашлык. Хотя о чем я... Там у них и в домах вонища, не говоря про двор... от одного запаха облеваться можно, особенно летом, когда на улице жара...
А могут в гости к соседям с ночевкой приехать, где ИХ сладкий сон по несколько раз за ночь будет прерывать "перекличка" собак... Выспятся отлично, с утра на работу как "новенькие" побегут)

Ну когда же эти защитники снимут розовые очки??
НЕТ там никакого ПРИЮТА.
ТАМ питомник собак "ЭЛЬ ДИВИАС".

Люди, вы хоть задумайтесь когда-нибудь, ЗА СЧЕТ ЧЕГО она его содержит, мотается по выставкам, лечит их, строит вольеры (для собак из питомника) и клетки в два яруса (что бы бездомыщей больше влезло), устанавливает камеры видеонаблюдения (не дай Бог, что бы кто-нибудь чего-нибудь "не то, что нужно" увидел) и т.д.
КОМУ люди жертвуют деньги?
Питомнику или бездомышам на жрачку?
Эти бездомыши сидят пожизненно в своих клетках, порой их даже не выгуливают и не кормят.

"Тузик и Мурзик" это всего лишь вывеска. без которой Абрамова потеряет свою кормушку...

Хоть бы иногда мозги включали.
Невозможно содержать такое количество собак не в ущерб кого-то... А на 1 месте у неё питомник.
Особенно хороши были фотки довольной "бедной, несчастной, голодающей" абрамовой на фоне обильного стола с закусками и рядом другие из собачьего Освенцима - полутрупы " с прививками". Мученики....Да с сердцем реально плохо было. Неужели кто-то в это верит? А как года 2 назад хозяйского пса оттуда вытаскивали, тут на форуме писали. Один счастливчик из сотен, кому повезло. Еще Инну Родионову пойдите позащищайте...
Не Вам написала, а Облаку...)
Вы там с Силич-то не путайте человека. Совсем что ли приехали?
Djoy
22.12.2020
если вы мне, то я не с кем абрамову не путаю.
она всю жизнь живёт за счёт собак.
Абрамова выложила пост, где этот песель ходить начал, может ему повезёт, и он останется хотя бы пока на "светлой стороне" этого приюта... Хотя скорее, пока этот "проект" выгоден.
Вот у неё заметила такую вещь. Те собаки, которые у неё умирают, имеют одинаковый истощенный вид. Такое впечатление, что она или забывает кормить некоторых или не знаю что.. Но те, про которых она говорит, что они вдруг занеможили, они просто бухенвальды. И опухоли то бесконечные, аж жутко. А еда.. Бурда дерьма какого то, а восторженные поклонники ей поют " Светочка, святая!"
Djoy
25.12.2020
значит не такие тяжёлые травмы, как было заявлено.
И так бы оклемался. Значит, сильный. Пока....Но это ненадолго.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга Саяны   -  Folk 04.05.2024 в 01:38:04 4