--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Щенок на условиях

Мы и наш собаки...
61
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ззоя
01.06.2017
Отдала щенка на условиях. Люди не совсем чужие, одноклассник взрослой дочери, она же и поручилась. Итог: еле выцарапала полуживого щенка обратно. Сейчас в клинике, в стационаре проходим обследование и лечение. Как застраховать ребенка от таких выродков, если отдаешь его в новую семью на условиях?
ksm2506
01.06.2017
ззоя писал(а)
Итог: еле выцарапала полуживого щенка обратно.

А что случилось, почему щенок в таком состоянии? Что они с ним сделали?
ззоя
01.06.2017
Наконец нашла донора, будет время отпишусь,плохо пользуюсь техникой,долго. В ВК у дочери в красках с видео записями из клиники.Зайти в ВК "ПРОСТО КАТЮШКА". Вроде бы так.
Никак. Когда моя девочка (тоечка) с таким трудом ощенилась и принесла нам двух мальчишек, как мы их растили, ночами не спали и вот им два месяца, пора искать новый дом, а кто лучше нас о них позаботится, а кто больше нас их будет любить и лелеять - НИКТО. Живут наши мальчишки с нами и не было ни одного дня, чтоб мы пожалели об этом.
ззоя
01.06.2017
Prosto Katushka
вчера в 15:33
Действия
Хочу, что бы люди знали истинное лицо "друзей". Эти людям мы месяц назад дали щенка на условиях ( когда собачка вырастет, с первого помета они должны были дать нам в замен щенка) собачка попала к ним в руки в отличном моральном и физическом состоянии, крупная, упитанная, к улице приученная, счастливая, жизнерадостная. Неделю назад я попыталась выйти с ними на контакт, что бы просто увидеться и убедиться что со Златой ( щенком) все хорошо. Меня кормили завтраками и убеждали что с ней все прекрасно, что собака отлично себя чувствует, что у них нет времени на такие мелочи, и что мы помешанные на собаках дибилы. Вчера только с угрозой заявления в ментовку, они согласились встретиться. То что я увидела меня повергло в ужас. Щенок почти не мог сам идти, каждые 2 метра ложился от бессилия, из носа и пасти шла кровь, собака похудела на 5-6 кг, у щенка была рвота с кровью. А эти ублюдки ещё начали требовать деньги за то что она у них прожила месяц, и подошли на встречу со словами "забирайте свою собаку мы лучше овчарку заведём". Мы в ту же минуту побежали в ветклинику. На осмотре врач сказал, что собака в очень тяжёлом состоянии, что у неё кровотечение внутренних органов, что собаку неоднократно били, собака даже боялась пить воду. Что они с ней ещё делали, знает только бедная Злата. Я знаю что все что я пишу покажется невозможным, я тоже думала что Рома хороший добрый человек. Но щенок в ветклинике в стационаре на капельницах и обезболивающих, сегодня будем делать УЗИ и рентген, что бы все таки узнать что ещё они ей повредили, а я всю ночь в слезах, как так можно поступить с безобидным 5ти месячным щенком. Как можно быть такими бесчеловечными. Фото и видео щенка снималось за пару дней до того как они её забрали. Если кто не верит в сложившуюся ситуацию, вечером выложу фото из ветклиники, щенок находится там на стационаре со вчерашнего вечера, и фото выписки из ветклиники, когда мы её заберём домой.
ззоя
01.06.2017
ззоя
01.06.2017
ззоя
01.06.2017
Фото таких,,владельцев" покажите,чтоб и овчаристы знали ,кому нельзя щенков отдавать.
ззоя
03.06.2017
ззоя
03.06.2017
Соболева Татьяна Павловна(учится в мед колледже в Сормово) и Хаимов Роман
К сообщению прикреплен файл:
178018902-hakimov_roman.txt   (20 Kb)   Скачать файл
Helga7012
04.06.2017
ззоя писал(а)
Если кто не верит в сложившуюся ситуацию

Не хочется верить в то, что такое вообще возможно.
Вот от души не понимаю: зачем, ну зачем брать животных тем, кто способен бить щенка ногами?
Берняшки - совершенно очаровательные создания, даже во взрослом возрасте, а щенки - это же плюшевое чудо какое-то...
Здоровья Злате. Вам - сил и терпения вылечить её. К сожалению, не много шансов, что у собачки вернётся доверие к человеку.
Но заявление в полицию о привлечении к уголовной ответтвенности по ст.245 УК РФ можно и написать. Скорее всего (к сожалению) у Вас на руках будет справка, что собаке причинены увечья. Можно говорить о садистских методах... Если даже откажут в возбуждении уголовного дела, то хоть совсем бесследно это для них не пройдет.
А вообще кошмар, конечно. Таким "медсёстрам" не в РФ надо работать, они только эвтаназию, наверное, способны провести, а не лечить заболевших.
Никак! Единственная гарантия благополучия щенка - оставить себе на пмж. Чужие люди всегда риск:(
)))
плодить и оставлять все себе- а че, да))), хороша идея)
Alise-Fox
04.06.2017
и главное-100% гарантии
ззоя
04.06.2017
А как Вы себе представляете 11 бернов в 2х ком. народной стройке, общ.пл. 39 кв.м. :-)
У нас радость: нам разрешили долечиваться дома. Так что Злате теперь и стены будут помогать.
Всем огромное спасибо за поддержку!!!
Alise-Fox
04.06.2017
вы спросили, вам ответили )
ззоя
04.06.2017
Вот так, наверное, начинаются АС.
вязали поди не под дулом автомата?! никто не заставляет 2-х комнатную квартиру в собачий питомник превращать!
сука и без щенков неплохо свой век прожила бы)))
Murr
04.06.2017
Ну зачем же так категорично?
У меня тоже народная стройка 39кв.м. Но при этом я осознанно вяжу свою суку, так как именно от нее хочу в дальнейшем оставить себе щенка.
И да, когда засиживаются щенки - не просто. Даже сложно. Конечно хочется иметь свой дом и огромный выгул, мужа миллионера и очередь самых лучших хозяев. Хочется. Только реальность иная. И при этой реальности продолжаю свое разведение, выбираю владельцев, отслеживаю всех щенков.
Вы не встаете в позу на тему "как вы себе представляете 10 ротвейлеров в двушке" - напротив, сами принимаете решение о вязке, сами вяжете, сами страдаете от засидевшихся щенков, сами ищите владельцев и сами разруливаете конфликты, и за столько лет поиск на ваше имя не нашел обзывания владельцев, которых сами же и выбрали, "ублюдками и выродками". Так?
а ТС стоит более критично на себя глянуть, в сложившейся ситуации и ее вины хватает.
ззоя
04.06.2017
У меня складывается ощущение, что я где то провинилась и вынуждена в чем то оправдываться.
Заводчик забрала к себе щенка, после того, как убедилась в ненадлежащем содержании. Опять плохо? То, что назвала "редисками"- редко кто удержиться, чтобы не опуститься до оскорблений(((( я читаю, мне нехорошо, а тут свое родное приходится откачивать. Не до реверансов
ззоя
05.06.2017
У нас щенки разъехались по всей России. Счастливы и новые хозяева малышей и собачки. Люди день через день присылают новые видео и фото. Благодарят и искренне радуются новым членам семьи. А Златочке не повезло с семьей. Я доверила щенка знакомому, о котором у меня и многих общих знакомых было хорошее мнение. Человек казался добрым, адекватным человеком. Его даму я к сожалению не знала. Щенка отдавали на условиях- в будущем они должны были взамен дать будущего Златиного щенка, которого мы хотели оставить себе т.к к этому времени наша собачка будет в возрасте. И мы хотели в семью в будущем именно потомка нашей девочки. Договаривались, что Злата будет на глазах, они живут рядом. Обещали уделять должное внимание, вместе гулять, а оказалось вот так... Я свою вину не отрицаю, а вы не будьте так категоричны в высказываниях. От этого никто не застрахован. ( Дочь Катя )
Не отвлекайтесь на такую пустую полемику. Вам сейчас нужны огромные душевные силы и позитивный настрой,чтобы собака чувствовала,что она любима,нужна и стремилась к выздоровлению.
Кто такое не пережил- не поймёт! Значит и доказывать свою правоту бессмысленно. Держитесь! Сил вам и терпенья!
Alise-Fox
04.06.2017
что, простите, начинается?
ззоя
04.06.2017
Дурдом в голове от ненормального, фанатичного образа жизни.
nyusyakat
04.06.2017
Очень рада за Злату! Много сил Вам и терпения! На колкости не обращайте внимания! Мы все разные и ситуации по жизни тоже разные, связывает только одно - любовь к собакам!
Shtern193
01.06.2017
Никак( вот поэтому я из заводчиков и уволилась(
Наверное, проще просто продавать без условий
ззоя
01.06.2017
Так то оно так, но я не хотела больше вязать свою. А в последствии, от щенка на условиях, хотела оставить себе замену для мамы, которая будет уже старенькая.
Златушке сил потерпеть и поправиться,Вам сил пережить это-что за дебилы....у меня слов нет-одни нецензурные.....всем таким "хозяевам" желаю помучится перед смертушкой с полным осознанием "за что это им"...
Mila95
02.06.2017
Не люди, а звери! Какой ужас!Сажать таких нужно,моральные уроды...
coco-nn
03.06.2017
здоровья малышке,читала рыдала,у нас трое малышей сегодня месяц исполнился,как их буду отдавать новым родителям.теперь совсем не знаю...
Блин,что ни день,так новости-одна страшнее другой...то приюты,больше на дома смерти похожие,то собаки истощенные,то искалеченные животные.Господи! Сил Вам,хозяева!!!Выхаживайте,тяните,лечите-ЖИВИТЕ! Берн...это ведь такая собака-ей говорить не нужно,она взгляд хозяйский понимает...
Здравствуйте, у вас сохранился договор отдачи щенка на условиях? Есть смысл подать в суд на живодеров, пусть их еще и рублем накажут, оплатят потраченное в ветклинике. И будет прецедент с помощью которого остальные владельцы потом смогут наказывать живодеров.
ззоя
04.06.2017
Расписка на деньги.
как объяснил один участковый, факт живодерства нужно доказать, т.е. фото или показания свидетелей, что именно издевались.... В данном случае - халатность, отсутствие заботы, а травмы - упал/подскользнулся и пр. Вот такие у нас законы....
очень сочувствую берняшке! Вы не пытались, хотя бы через дочь узнать каким образом собака была доведена до такого состояния?? за что ее били-то? Ну епрст, чем щенок мог заслужить такое обращение? если она еще и в медколледже - уму непостижимо, она там техперсонал? (файл не открывала) где сострадание то у них((((( Понятно, что все это дознание ни к чему не приведет(((, в принципе и так понятно - щенок есть щенок, тем более крупной собаки, разрушила чай поди полквартиры играми( я свою взрослую тапкой не могу тронуть), только подумаю, что надо бы)), а она уже догадалась-исправилась и большетакнебудетвжизни!!
Выздоравливайте и терпения всем вам
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов