--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

шерсть от сабаки

Иное
8
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Aguron
24.01.2016
Может немного не в теме, кто может помочь, необходимо сделать пояс собачий из шерсти, а прясть не умею :) Есть у кого знакомые в этом помочь?
Вы положите на марлю в 2-3 слоя,шерсть какой нужно ширины и длины и завязывайте. Шерсть будет уминаться,подкладывайте ещё в пояс,сколько нужно. У нас бабуля пряла и вязала,после неё никто с собачьей шерстью работать не умеет,я так приспособилась. И наколеники так же делаю,и стельки.
Venkus
24.01.2016
Вот и моя соседка так же делает, только ещё простёгивает, что бы шерсть оставалась по всей высоте и ширине, а не сваливалась в кучу.
Простегивать можно потом,когда шерсть примнется. Я подкладываю сколько нужно. А простегивать надо,если стирают пояс,чтоб шерсть комками не собиралась. Но у меня ее много,в эту зиму матрасик набрался.
bobtail
24.01.2016
вообще я пряду собачью шерсть. Но именно пояс лучше всего именно или валять или стегать.
что бы свалять, разложите шерсть ровным слоем между полиэтиленом или бумагой, и скалкой уваливайте (либо подойдут любые способы увалки которых в интернете полно)до состояния войлока. если нет желания уваливать скалкой подкладывайте под попу во время просмотров кино или положите на самом проходимом месте в квартире под коврик. Периодически проверяйте и в более тонкие места подкладывайте еще шерсти, пока не получится ровный войлок. Из него вырежьте нужную форму, пристегайте к ткани и пришейте завязки или липучки.

либо между двумя слоями ткани простегать шерсть и пользоваться таким поясом.
Gala51
24.01.2016
Собираю подшерсток с длинношерстной хаски, хочу в будущем отдать прясть. Вы вручную прядете или на электрической прялке? Если на заказ прядете - напишите, пожалуйста стоимость, можно в приват.
И еще подскажите, пожалуйста, сколько нужно насобирать шерсти, чтобы стоило отдавать прясть. У меня сейчас 2 средних ашановских полиэтиленовых пакета собрано, наверное это слишком мало пряжи на выходе будет?
bobtail
24.01.2016
написала в приват

обучение прядению бесплатное :)
Aamurusko
24.01.2016
Здравствуйте, а напишите мне тоже пожалуйста по стоимости прядения\количеству шерсти? )
bobtail
24.01.2016
ответила в приват

вот какие нитки в итоге обычно получаются
https://img-fotki.yandex.ru/get/5627/28855861.91/0_a1862_92bd4505_orig
Красиво.
night-73
25.01.2016
Какая красивая пряжа. Чудо!
и мне тоже стоимость и как подготовить шерсть, и какое минимальное количество?
bobtail
25.01.2016
написала в приват
красота))))
И мне пожалуйста!)))
а Вы веретено где брали. Подарили мне эл/прялку еще советскую, но руки пока не дошли. А вот в детстве помню как с бабкой пряла веретеном, но нет их. Муж зашел тут в "Швейный мир" или "Швейград" спросил, на него продавцы посмотрели квадратными глазами: сроду не было. А у кого были у бабушек друзей, все уж давно повыкидывали.
bobtail
25.01.2016
в магазинах вы веретно вряд ли купите, а вот на авито или на ярмарке мастеров, можно выбрать и старое и новое, и классическое и любого вида... но я смысла не вижу именно в веретене, я пряду на электропрялке, обучаю этому бесплатно.
спасибо, значит есть кому вопросы задать по прядению, инструкции у меня нет к эл/прялки, соседка по саду отдала от свекрови осталась, она не нужна стала, а выбросить жалко. Я уже пакет со своей красавицы начесала, надо взяться, если что придется с Вами договориться приеду поучиться
bobtail
25.01.2016
не, учу я на овечьей, она подлинее и начинать с нее проще, тем более она уже подготовлена, так что берите только прялку, или можно и без прялки, у меня есть на чем поучить :) но некоторые прялки требуют настройки перед прядением. Так что приезжайте буду только рада :)
спасибо. У нас длиношерстная красавица.
bobtail
26.01.2016
можно конечно и с вашей, но учиться обычно на овечей проще, там длина всяко длинее, плюс она уже подготовлена, а собачью надо постирать, потом перечесать. Если есть возможность, киньте фото вашей прялки, что бы я представляла что за прялка
мне главное научиться, а уж на какой шерсти все равно. В нете смотрела, там женщина говорила, что лучше прясть из не стиранной шерсти, мол она цепляется лучше. Фото вечером сделаю скину.
bobtail
26.01.2016
гм, цепляется то она лучше, но легкие жалко... ее же чесать сначала, потом прясть, и так пыли достаточно :) а грязи бывает что руки каждые пол часа мыть приходится :) плюс грязную нормально по цветам не разберешь. и вопрос как цепляется играет роль только при короткой шерсти, но и то есть хорошее решение этому, покажу :) а так да, главное научиться потом все равно что прясть...
отправила фото прялки в приват, там правда и я затесалась как то
bobtail
25.01.2016
вот например
www.livemaster.ru/item/11673349-materialy-dlya-tvorchestva-vereteno-srednee-s
у этого же мастера есть и турецкое и подвесное веретено и разных размеров :)

вот недорогие
www.livemaster.ru/item/10703459-materialy-dlya-tvorchestva-russkoe-vereteno
www.livemaster.ru/item/11514...-dlya-pryadeniya
bobtail писал(а)
вообще я пряду собачью шерсть


Ой-ой,я в прошлом году искала-искала и ни кого так и не нашла.... Шерсть у меня забрали и так и не вернули.... Сейчас не много подкопила+весной еще добавиться,шерсть с немца-возьметесь? и чего-почем?
bobtail
26.01.2016
отправила в приват
У меня знакомая занимается прядением из шерсти. Стоимость 250 руб. за 1 кг. Кому интересно могу дать телефон.
а дайте контакт, пжл
ЛС
Посмотрите в инете мокрое валяние-ничего сложного. Я так наколенник дедушке валяла - делов на полчаса.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов