--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Собака для охраны дома

Интересы по породам, питомники, заводчики
1817
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
irik
03.02.2021
Добрый день. Купили дом и задумались над вопросом, собаку какой породы лучше выбрать для охраны дома? Посоветуйте, пожалуйста, как профессионалы. И если есть возможность, напишите, какие питомники для этой породы стоит рассмотреть.
Кавказская овчарка или среднеазиатская овчарка. Лучше охранников не придумаешь. По питомникам не подскажу
Venkus
04.02.2021
Если у ТС нет опыта содержания собак, то такие породы я бы рекомендовать не стала.
Мы не знаем, есть ли опыт у тс. Она не отвечает в теме уже.
irik
04.02.2021
Чтобы получить опыт, нужно приобрести собаку). Я честно говоря плохо представляю как можно собаку оставлять на улице, поэтому хотела послушать людей с опытом.
Kostas13
04.02.2021
прекрасно, можно.. главное кормить хорошо.
у нас на даче живет немецкая овчарка., так она никогда. ничего кроме будки не видела.. да и в будке спит только, когда на улице ниже -5
Djoy
03.02.2021
у вас есть опыт общения с охранными породами?
для охраны нужна хорошая сигнализация, а собаку лучше заводить для души. пусть это будет большая собака устрашающего вида, которая отпугнёт непрошеных гостей, но будет лояльна ко всем членам семьи.
вот недавняя тема была
www.nn.ru/community/dog/main...9%20%C4%CF%CD%C1
irik
04.02.2021
Амстафф у нас был.
Вот я поэтому и хочу послушать опытных людей, т.к. совсем не представляю как можно собаку оставить на улице.
Djoy
04.02.2021
irik писал(а)
т.к. совсем не представляю как можно собаку оставить на улице

это породы, которые не особо нуждаются в общение с человеком.
алабаи, кавказцы, тибеты, московские сторожевые т.е территориальные охранники.
сенбернары,кувас, подголянцы, ньюфы , овчарки могут жить во дворе, но им нужен тесный контакт с человеком, они дуреют в одиночестве. это больше сторожа, охранники они не особо)
irik
04.02.2021
Спасибо. Есть над чем подумать.
Djoy
04.02.2021
при выборе породы учитывайте сможете ли вы справится с ней физически, пока пёс молод и не обучен.
выводить собаку за ворота, в люди необходимо регулярно.
Venkus
06.02.2021
Всё верно)
Моя собака целый день может быть рядом с нами, когда мы на участке. Но вот если мы пошли домой, то и она хвостиком идёт за нами. Да ей жарко, не совсем комфортно в доме, но для неё главное - быть с нами рядом))) а выход на крыльцо и улицу у неё свободный))
Она очень любит внуков, и скучает, когда они у себя дома.

Кстати, когда болели, никто не согласился пожить у нас на всём готовом и за денежку, выпуская её 2 раза в день на участок... Почему такая "слава" про кувасов??
Ну почему? Почему вы не пригласили меня?))я б с удовольствием пожила б с вашей кудряшкой и без денежки!))) Картина акварелью- шахматы ( белая и черная) лежат а снегу и грызут у друг друга хвост лениво))))
П.с. прастити..без педикюра тута(((
С такой симпатичной мордашкой можно и без педикюра ходить)). Красоту то ничем не испортишь)))
Venkus
07.02.2021
Красотка!
Что ж я здесь клич не бросила?))
Они бы кроме шахмат и дискотеку устраивали до утра:)
Ольга, внуки наверное верхом катаются на кудрявой яркой блондинке))
Venkus
07.02.2021
С младшим внуком не разлучные друзья))
Если просто видом пугала, то сенбернар или ньюф.
karl.ik
03.02.2021
а если для шума, то той-терьер( телефон, домофон, чужие), хоть пасть зашивай)))
irik
04.02.2021
2 чиха есть, но они очень воспитанные, редко лают
....упс(((((....тоже мне - пугала(((((.....крррасвущие собаки!
Для напугать и дворяжка справится. Наша от души охраняет, незнакомые люди думают, что она в клочья разорвет. То е сть не просто " гав-гав", а на собачьем - " сейчас я вас, в клочья порву, только подойдите поближе". Звучит очень устрашающе. Понятно, что люди знающие поймут, что это просто угроза, но знающие так или иначе с любой собакой справятся :( У меня соак из дикой стаи. Своих никогда не обидит, чужих прогонит, ухода особого не требует и по здоровью проблем нет, правда кормлю хорошо, как и остальных породистых.
Какая богатая шуба!!!
Если вы пр колли, то нам Нина прядёт, а я вяжу. ))
Kostas13
04.02.2021
в современном мире, собака охранник дома, это -утопия.. Из всех. случаев, на моей памяти, когда воры лезли в дом с собакой, собака, либо нейтрализовалась, либо просто убивалась..
лучший охранник это сигнализация с ДжСМ модулем,
а собака для души))
Чтобы собака дом охраняла с ней заниматься нужно, с любой, даже с самой что ни на есть охранной породой. Купите сигнализацию. травмат, шокер, дешевле быстрее и результативней, и охраняйтесь себе на здоровье
irik
04.02.2021
мы с мужем готовы заниматься, надо сначала определиться с кем)
larky
04.02.2021
У нас живёт тувинская овчарка. Отличная охранница, ласковая с детьми, умница и красавица. На ночь я её домой забираю, поспать и отдохнуть, а то она бессменно готова сидеть на самом высоком месте и сторожить.
Djoy
05.02.2021
Лариса, привет. у тебя ка-де-бо была или я перепутала?
larky
05.02.2021
Аня, привет! У нас две, ка де бо в доме постоянно, она уже возрастная дама. Ладят хорошо, 4 года вместе.
Djoy
05.02.2021
отлично, а то я немного напряглась)
irik
05.02.2021
Спасибо) Я тоже, наверное, буду забирать)
красавица )) ни разу таких не видела
larky
07.02.2021
Очень красивая!)
Сурьезная какая! Она в холке сколько?
larky
07.02.2021
Около 70
Djoy
07.02.2021
яркая какая) вы возите её вниз купаться?
larky
07.02.2021
Она не любит купаться, любит только лицезреть. И хомяков ловить
Djoy
07.02.2021
она гармонично вписывается в любой пейзаж)
Venkus
07.02.2021
Да мы с вами одного размера))
Девочка 70 см в холке, белая и пушистая))
larky
08.02.2021
Какая шубастая красавица! Весной она снимает кудрявую шубку?
Venkus
08.02.2021
larky писал(а)
Весной она снимает кудрявую шубку? ...

Линяет, как и многие собаки.
Вычёсываю и собираю шерсть.

А Вы со своей шерсть собираете?
larky
08.02.2021
Да, тоже набрала пару мешков, пух шелковистый и без запаха. Купила прялку, но пока плохо получается.
кавказская овчарка,южнорусская овчарка. восточноевропейская овчарка
Точно. Южнорусскую забыла и ВЕО. У знакомых живет кавказская овчарка. Тоже долго выбирали породу для содержания во дворе дома и охраны территории. Опыта содержания собак вообще не было. Взяли кавказку и ни разу не пожалели. Прекрасная охранница. Своих обожает, чужих не любит и на территорию не пустит. В содержании и еде неприхотлива. В будку забирается только в мороз. Ей лет 10 уже, наверное. Ничем не болела.
irik
08.02.2021
Спасибо)
irik
08.02.2021
Спасибо, почитаю про них.
Странно, что до сих пор никто не написал про ротвейлера. А собака самая что ни на есть для охраны участка и вид устрашающий, и дело свое делает без лишнего шума.
Djoy
08.02.2021
как вы представляете ротвейлера в мороз на улице?
всё равно какую-то будку будут строить будут, там на мороз отопление можно предусмотреть или держать собаку в гараже/коридоре/холле. В сильный мороз любая собака с ограничением движения замёрзнет.
Djoy
08.02.2021
Prester John писал(а)
всё равно какую-то будку будут строить будут, там на мороз отопление можно предусмотреть или держать собаку в гараже/коридоре/холле.

зачем столько геморроя, когда можно завести собаку, которая не мёрзнет?
тем более ротику на определённом этапе нужны интенсивные нагрузки на голову и тело.
знакомая рассказывала, вышла она во двор, а у соседей мужик какой-то сидит. Присмотрелась, а это ротвейлер в фуфайке и шапке.
Venkus
08.02.2021
Щепка писал(а)
. Присмотрелась, а это ротвейлер в фуфайке и шапке. ...
:-D
Хозяева шутники)
И валенки бы ещё надели, что бы лапы не мёрзли))
Женщина его как безнадежного отказника взяла, пожалела. И пес кстати на следующий сезон оброс "зимней" шерстью.
Venkus
08.02.2021
Щепка писал(а).
... И пес кстати на следующий сезон оброс "зимней" шерстью. ...
Значит прижился в этой семье?
давненько это было, пес так и прожил в частном доме на цепи
Venkus
08.02.2021
Я очень негативно отношусь к цепям и холодным будкам...
Все же лучше, чем усыпление
Venkus
08.02.2021
Щепка писал(а)
Все же лучше, чем усыпление ...

Да, и голодного шатания по улице, где можно попасть под машину или хватануть яд...
Зачастую не лучше. Мучительная полужизнь. Обычно недолгая.
Djoy
08.02.2021
:-D
Venkus
08.02.2021
Моя белая и пушистая, у многих вызывает желание её потискать/погладить, но на свою территорию никого без разрешения не пустит, не говоря про "зайти в дом".
Серьёзной охраны от собаки сейчас ждать не стоит, серьёзные воры или др. злоумышленники её просто убьют. А вот сами с крупной и злобной собакой проблем можете поиметь кучу, от "не с кем оставить, когда уезжаем" до прямой угрозы здоровью и жизни-ваших, домочадцев, гостей и добропорядочных соседей. Особенно если нет опыта обращения с такими собаками.
А в качестве "лающей сигнализации" подойдёт почти любая. Поэтому лучше брать ту, которая вам нравится больше, почитав и разузнав предварительно, что за порода (если собака будет породистой) и чего от неё можно ожидать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов