--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Собака описала диван.Как избавиться от запаха ?

Иное
6832
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
raska
22.12.2016
Никогда такого не было ,а тут в течении двух дней уже два раза нашкодила.Я попыталась замыть но запах есть,собачка хоть и маленькая Той терьер но запах не уходит.У кого то были такие случаи ,как и чем выводили запах ???
anna.ana
22.12.2016
Мне на этом форуме посоветовали th4. Чудо-чудесное!!!! Не знаю как без него обходилась. Диван тоже этим средством протирала-результат:запаха и намека на запах нет! Рекомендую
raska
22.12.2016
Так и назыается th4 ? А где продается ?
Я отмывала раствором уксуса. Запах сик он точно убирает, потом запах уксуса несколько дней выветривается.
anna.ana
22.12.2016
Нужно на форуме тему найти с закупкой,а в обычной продаже я к сожалению не знаю где искать ...так и называется дезенфикант TH4
У меня кошка повадилась ссать на диван. Убираю запах так:
http://***lili.5bb.ru/viewtopic.php?id=3477
"Удаление мочи делается в два этапа. Сначала удаляется уриновая кислота, а потом тиоли.
Вам понадобятся - столовый уксус 9%, пищевая сода, перекись водорода 3% H2O2 hydrogen peroxide (в аптеке), и любое моющее средство для ручного мытья посуды или жикое мыло.

1) Замочить уксусом.
Пострадавший предмет нужно сначала тщательно промокнуть бумажными салфетками. Намного лучше засыпать самым мелким бентонитовым или цеолитовым абсорбентом для кошачьего туалета. Когда все впитается, пропылесосить. Ни в коем случае не пытайтесь замыть пятно водой - вы только распространите мочу на огромную область! Затем полить место злодеяния разбавленным втрое водой столовым уксусом. Чтобы моча не распространилась на большую область накройте обработанное место бумагой. Оставить до полного высыхания чтобы уксус не мешал следующим шагам. Это разрушит собственно урину, но после этого останутся другие вещества - тиоли (thiols), которые источают намного более неприятный запах чем сама урина. Тиоли разрушит следующий шаг.

2) Посыпать содой.
Слегка притрушиваем пятно пищевой содой, и сразу приступаем к следующему шагу.
Прим.: Перед этим шагом уксус должен полностью высохнуть чтобы он не нейтрализовал соду!

3) Опрыскать перекисью водорода.
Наливаем в емкость с распылителем 100мл 3% перекиси водорода H2O2, добавляем 0.5 чайной ложки моющего средства для ручной мойки посуды или жидкого мыла, доливаем воды доводя объем до 200мл, и слегка взбалтываем. Разбрызгиваем эту смесь по насыпанной соде, так чтобы она покрылась пеной. Оставить на пару-тройку часов. Реакция перекиси водорода и соды производит большое количество кислорода который связывается с тиолями, реакция окисления разлагает их до углекислого газа CO2 и аммония NH4 который быстро испаряется, тиоли полностью исчезают вместе со своим ужасным запахом, как и все следы данной реакции. Вымывать от химикатов не придется. Теперь можно почистить ковер или паркет от моющего средства при помощи моющего пылесоса. Моющее средство для посуды здесь для того чтобы сделать состав пенистым, замедлить реакцию, и задержать кислород в пузырьках пены.

Запах исчезнет НАВСЕГДА потому что вы химически разложили мочу!"

Запах реально уходит. Проверено уже неоднократно. Но на диване остаются пятна от соды. Возможно из-за типа ткани. Тогда применяется еще один метод по удалению уже самих пятен)))
Опрыскиваю диван средством для мытья стекол (без запаха) и через тряпку проутуюживается горячим утюгом. Если бы сама не попробовала, не поверила бы. Но диван реально стал как новый.
raska
22.12.2016
Спасибо .
oliyk
22.12.2016
marina y
22.12.2016
Плюсуусь, тоже вывела так запах с дивана после кошек
фэйри, когда мелкую шпицу забыла снять с дивана и пошла в магазин, а он высокий, она побоялась спрыгнуть и надула(
ТН4 (на форуме темы-закупки) или bio-gm (во многих зоомагазах есть)
Лок Амвеевский
N@na
22.12.2016
марганцовка
Лучше всего на мой взгляд-уксус. После мелкого замывала-отбивает напрочь.Только ядрененькую водицу делала. Сначала уксусом немного попахивает-потом выветрится.
footbOLKA
23.12.2016
надо сверху вам переметить, чтоб знала, кто тут главный
yasynn
24.12.2016
ТН 4+ .Найдите здесь темку. Классное средство.
yasynn
24.12.2016
ТН 4+ . Классное средство.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов