--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Собака позеленела. Грибок? Водоросли?

Лечение, ветеринария
3577
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сайга
18.06.2019
Пришлось сбрить совсем всё. Очень своеобразно пьёт, грудь была постоянно мокрая. И вона чё. Никакой зелёнкой я не мазала, это позеленело само. Ну и болячка на шее.
К врачу пойдём, но вдруг кто-то сталкивался, к чему быть готовой?
гугл рассказал про позеленевшего белого медведя в зоопарке (лето, постоянная влажность от бассейна - водоросли размножились в шерсти) и про зелёные ногти у людей (некая зелёная плесень)
Djoy
18.06.2019
первый раз такое вижу. на всю длину зелёная, а кожа какого цвета? может изваждалась о траву?
кожа раздраженная, красная, зелёная у корней (до 1/3 волоса), на подбородке (или как место, где челюсть переходит в шею), на всю длину было.
Адресник не мог так окислиться?
не, он в норме
Тоже, вижу и слышу, первый раз такое... единственное,что могу предположить,может быть у всех собак краснеет,а так как коляхи особенные,может у них может позеленеть? Загадка однако )))
el.ru
18.06.2019
Мой коллян буреет на лапах от сырости, зеленеть не умеет.
el.ru писал(а)
Мой коллян буреет на лапах от сырости, зеленеть не умеет.


)))) Тогда у Сайги- собака феномен ))))
а дома художников с гуашью нету??
))) нет, все взрослые адекватные.

оно расползается и не смывается
Вот так было с шерстью. Прошу прощения за качество, собака не любит фоткаться.
bobtail
18.06.2019
у некоторых бобтейлов такое видела, на бороде только водоросль развивается в мокрой шерсти, можно было вывести и не сбривая. Но обычно если собака к таком склонна, то периодически будет появляться. Т.к. из-за особенностей питья и сушки шерсти будет сыро и будет в жаркую погоду по новой заселяться. Бобам помогает миска для питья с крышкой в которой отверстие только сунуть язык попить а не мочить всю морду и на грудь дома слюнявчик, что бы если вода и стекала, о не на шерсть... ну и такие места обычно помогает пробрызгивать слабо кислым раствором, например уксуса (примерно 3 столовые ложки 3% уксуса на пол литра воды) и просушивать естественно, ну и вычесывать подшерсток по максимуму...
ну ладно, мы не одни такие... Буду надеяться, что это водоросль.
15951
18.06.2019
фигасе! =-O
Впервые вижу (про медведя читала :-D ), плиз, расскажи потом, что было.

ЗЫ Но вообще - ей идёт.
21-го идём к дерматологу. Не думаю, что пройдёт, но на всякий случай сохранила пучок зелёной шерстни.
Добрый вечер!к кому пойдете?? расскажите..тоже вопрос дерматолога актуален..многих обошли
К Шатаровой в Матроскин.Это наш собачий семейный врач, но она дерматолог вообще. Уж не знаю как специалист-дерматолог, такое у нас первый раз, но мне нравится
Venkus
18.06.2019
Ждем заключение дерматолога)
Как результат похода ко врачу?
В принципе, никакого ))) она первый раз такое увидела. Ну сказала кожу прорабатывать Хлоргексидином или Мирамистином. И в сухости держать. Если через две недели не пройдёт, то бакпосев сделать. Но уже сейчас всё желтеет. Подозреваю, что водоросль сохнет.
Venkus
18.06.2019
Я теперь со своей белой собакой дома сижу)
Вдруг шерсть на груди позеленеет?)
За калитку ни ногой)
Мало ли чё))...
bobtail
18.06.2019
у нас боб который цвел, ни куда особо не ходил, а живет в квартире, просто лето, жарко, борода была постоянно сырая... т.е. это не с речки приносится... сиди не сиди дома, если условия есть, оно появится.
У нас ньюфы слюнявые и водички похлебать горазды, так-что шея у ньюфаундленда летом практически всегда мокрая. Мою и сушу регулярно. Сейчас шею собаке лучше не мочите. Прочешите гребнем с нанизанной на него ватой, смоченной в соке лимона разбавленным 1/1 с водой. Запах уберёт и шерсть вычистит. Опрелость обрабатывайте терамицином. Если собака ест сушку, то в летнее время её лучше замачивать, чтобы собака не паслась у миски с водой.
Спасибо!
Чего только не бывает. Впервые такое вижу. =-O
У нас гуляют оранжевая хаски и розовый шелти). Ошейники-шлейки покрасили после купания). Не ваш случай? На фото плохо видно, конечно
не, не наш :-D Шлейка есть, но это не она :)
keysushi
19.06.2019
У нас у старшей чау такое было по молодости. Подвес был красивого зеленого цвета. )))) К сожалению фото зеленой собачки не сохранились. Врач нам сказал, что это обыкновенная водоросль. Кстати если собака просто мокла, то на коже было сильное раздражение. А когда появилась зелень - раздражение исчезло. Брили практически налысо.
Никакие нагрудники не помогали. Они тоже мокли и было еще хуже, шерсть вообще не просыхала. Спаслись только когда догадались на нагрудник вешать бумажные полотенца в несколько слоев и почаще их менять.
На фото видно как приспособить полотенца. Нам очень помогло, правда полотенец много уходило, но воротник отрос и зелень прошла.
Сейчас мы так не мокнем. Достаточно просто промокнуть подвес обычным полотенцем после питья.
моей такой слюнявчик не поможет, она странно пьёт из миски, там весь нагрудник тут же будет в воде, всё никак не получается сфоткать. И я думала нагрудник должен быть клеёнчатым, чтоб не промокал?
keysushi
19.06.2019
Нет, клеенчатый однозначно нет. Под ним будет мокнуть еще больше. А такой нагрудник самый удобный.
Проверено уже на многих чау. У нас тоже любительница была морду в миске полоскать и поднимать голову, чтоб по бороде текло))))
Косынка должна быть достаточно плотной, а на нее, как на вешалку вешаются несколько слоев полотенец. Как толстый-толстый слой шоколада))))
Как только нагрудник будет в воде, полотенца меняются. В том и смысл. Мы даже умудрялись их сушить и использовать еще раз ( в режиме строгой экономии)))))
И попробуйте взять миску непроливайку. С узкой дырой. Как раз для вашего клюва.
А кто ей будет днём салфетки менять? :) И миску не могу - ещё большая собака и три кошки. Они сейчас литра три в сутки выдувают.
bobtail
19.06.2019
и что, кошкам поставить наверху, большой собаке повыше, что бы эта не доставала, а этой сделать крышку на любую миску с дырочкой, да просто пластиковое ведерко с крышкой и вырезать в крышке дырочку под моську... не обязательно новую миску покупать...
Подумаю
keysushi
19.06.2019
У нас у сестры для воды стоит обычное пластмассовое ведерко. И кошки и собака из него замечательно пьют.
А бумажные полотенца тем и хороши, что они высыхают и опять впитываю воду.
Главное сделать побольше слоев и обязательно на какую нибудь косынку.
Вобщем нам помогло только это.
Возможно есть и еще варианты. В любом случае удачи.
Gala51
19.06.2019
У нас хаська предпочитает пить из стеклянного кувшина (покупался он для полива цветов, но она себе отжала). Может вам тоже подойдет? Стоит копейки, устойчивый, отверстие сверху не очень большое.
Стеклу отказать :)
Gala51
19.06.2019
Хулиганье! :-D У кувшина дно толстое, я сама, бывает, в темноте на лоджии могу случайно ногой пнуть, если передвинула с привычного места, и ни разу не перевернулся. Но у вас много питомцев, кто их знает, может сообща опрокинут, тогда лучше не надо конечно.
Djoy
19.06.2019
Катя, мои любят пить из 5 л бутылок(для цветов воду отстаиваю). может, тебе тоже бутылки поставить, а миску убрать?
зы. у неё нормальный прикус?
на, норм. тазик нравится, что если уровень понижается, то проблемы сунуть башку ниже не возникает. А с дыркой я сомневаюсь. Всё-таки она не журавль :)
Djoy
20.06.2019
мои то тоже ещё те птицы,) но по плечики из 5 литровой бутылки вылакивают, только язык опускают)
будем ставить эксперимент
Чем закончилась история? Тоже первый раз о таком слышу.
водоросль превратилась в сено, стала жёлтой. Корни отрастают белые. Сменила тазик на ведёрко, шерсть вроде не мокрится уже так сильно.
15951
18.07.2019
ждём красного :-D Светофоры - они такие: сначала зелёный, потом жёлтый, потом красный))))))))))))
А у меня с ягодами ассоциация :) надо же какие мы разные... И всё-таки мы вместе ))) ©
15951
19.07.2019
бугагашеньки))
Катя привет. Мы теперь почти лежачие и воду пьем не интелегентно, попьем морду из ведерка уберем и вода сливается с языка, вытираю подбородок насухо, а то розовеет шерсть на подборотке. Из ведерка пьем воду уже год, просто стала в миску лапой наступать и проливать воду, а сейчас еще и направляю морду, нажатием пальца на переносицу, понимает что это вода.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов