--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

собаке можно сделать тест на аллергию??

Лечение, ветеринария
452
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сайга
19.02.2018
задолбалась я. Методом тыка аллергия на всё! ферменты сдавали, биохимию тоже, но давно. Может, какой-то анализ есть, конкретный? :( выражение кожное.
anna.ana
19.02.2018
Мы тоже аллергики, но как говорят врачи , анализ собакам делать не информативно. Недавно подобрали корм (вместе с Киселевой Татьяной из перспективы), теперь я счастлива))) правда у нас не кожное проявление. У нас внутренне.
Про лекарства: говорят, апоквел даёт хороший устойчивый результат.
а какой корм подобрали?
anna.ana
19.02.2018
Мы на вет линейке фармины.
yasynn
19.02.2018
апоквел-это дорого.И не устойчиво.
Пока пьёте - да.Перестали,опять ,через какое то время всё вылазит .
anna.ana
19.02.2018
Очень даже может быть.
anna.ana
19.02.2018
Эозонофилы у вас повышены?
это что такое? где смотреть? у меня дома бумажки...
cheron
20.02.2018
это в общем анализе крови.
Я коту делала анализ крови на аллергию в "Наследственности". Уж не знаю о корректности этих проб у животных, но с тех пор как подобрала в соответствии с результатами диету - у кота все нормально
это вы кота туда возили? а так можно??
cheron
21.02.2018
нет, кота не возила. Брала у них пробирку для крови, а потом отвозила им
а кто забор крови делал??
cheron
22.02.2018
я сама брала, если не умеете, в любой клинике возьмут
забор я ещё не осилила...
Мои - все аллергики. Тесты не делали (москвичи объяснили, что собакам - это бесполезно, только методом проб и ошибок)
Я даю Ксизал (человеческий препарат), - 1 таблетка на сутки. Без сонливости. Помогает хорошо.
Но диета - обязательно, без нее никак. Выяснила, что у нашего Юстаса была аллергия на рис (!!!) - на обычный, не пропаренный рис..Ему варили только гречку и овсянку.. Никакой курицы, индейки...Это - вообще смерть..Только говядина.
Но мы на натуралке))
Аллергия у нас разная, но "наружная" - от опухших ушей и глаз до расчесов и текущих глаз...
Советовали мне сухой корм какой-то австралийский ...на основе страусиного мяса - но мы не рискнули..
надо попробовать... У моей симптоматика моментально снимается преднизалоном :( но его ж нельзя постоянно. С натуралки у неё понос. С сушняка чешется и першится. С какого-то меньше, с какого-то как полоумная... Сейчас на Брите рис/ягнёнок, ну так... более-менее, чешется и шерсть летит, но не так сильно.
Преднизолон - опасно...После него - ничего уже не будет помогать...
Натуралка - разная. У меня у Эруси понос был от гречки (чуть больше положишь - и понос) - поэтому ей варилось больше риса и овсянки.
А Юся - чесался от риса...И глазки текли((
Тут методом ошибок.
глаза не текут, никогда. Уж за два года чего только не перепробовали. После преднизолона нормально тавегил пошёл.
Раз Тавегил помогает - точно аллергия. Любые антигистамины. Но они тоже перестают потом помогать. Тут - диета, подбор еды... Из антигистаминов - нам ооочень подошел Ксизал - но дорого...
Гипоаллергенный попробуйте. У рояла есть дермакомфорт, это для кожных аллергиков. И к кожнику сходите, соскоб сделайте, может клещ какой.
к кожнику конкретному или просто поскоблить можно в любой клинике?
M@ryf
21.02.2018
Вообще по таким проблемам лучше попробовать попасть к Тройненко. Но, насколько я понимаю, принимать она будет только с апреля.
Наверное как и во всех вопросах, к конкретному. Но к кому не подскажу. Знаю, что Кнак дерматолог, Жужгова на Ветеринарной, она же анализы делает. По анализам знаю о ней хорошие отзывы.
у моей и на дермокомфорт чесотка, на клещей уже 5 раз сдавали и нет никого, корм подбирайте сказали
а сколько надо есть конкретной еды, чтоб был понятен эффект?
Да сразу видно)) В течении часа - краснота, отек глаз, чешутся, как свинки - о стены, косяки дверей..
Но мои - белые все, у нас аллергия абсолютно предсказуема..У меня всегда под рукой шприцы и ампула - супрастин, тавегил
Подбирать еду сложно - но реально. Моим достаточно малюсенький кусочек курицы - и краснота обеспечена..

У на хорошо идет обрезь говяжья, рубец, легкое. Тут на днях решила их побаловать. Купила коленки свиные (!!!) с мясом и шкуркой.
Для Доры и Паши - это первое знакомство со свининой. Аллергии никакой не было.

Дело в том, что вопреки запретам (собакам нельзя свинину) - я в старой книге (перевод с англ.) у очень известной заводчицы (правда, доберманов) Англии вычитала, что она кормит своих доберов свиными головами (!!!) и свининой...
Я опробовала эту "еду" на своем добермане (он ушел в 2007 году в возрасте почти 15 лет) - я кормила его не только говядиной, но и свининой (головы, уши, сало несоленое, мясо).
Юсе мы свинину не давали. Он был ооочень сильный аллергик. Не рискнули. А вот Эрусе нашей - давали, не часто - и без последствий..
Сейчас меня закидают тапками...Но я вспоминаю своего добера - он ел свинину всю свою жизнь и прожил - практически не болея - почти 15 лет...
Единственное "неудобство" - когда даешь голову (порубленные на части) собаке - зубы (свиные)) приходится собирать....Неприятно..
cheron
23.02.2018
ничего против свинины, как вида мяса, не имею..Но в плане инфицированности и разных мед хим обработок, свинина навеное даже курицу переплюнет(((
Добермана мы кормили рыночным мясом - утрешним))) Как говорится, - только утром бегал)) Мы жили на Украине - там со свининой проблем не было..
И, как ни странно, мои беляшики никак не прореагировали на свинину..А вот курица и индейка - просто смерть для нас...

А инфицированность - да, один свиной цепень чего стОит, но я надеюсь, что в известный мясной магазин все-таки поступает проверенная свинина...
Да уж магазинное мясо... купили как-то раз мясо на суп, заодно косточку мясную собаке взяла, дала на ужин. Утром собака была в полумертвом состоянии, все кругом в рвоте и поносе. В ветеринарке тогда сказали <<сделаем, что сможем, но особо не надейтесь>>. Вылечили слава Богу. Но с тех пор сырое мясо не даю.
Да уж...страшная история...Нас Бог миловал - мы всех кормим сырым...Правда, рубец, вымя, легкое - обдаем кипятком.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов