--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

совместный сон

Мы и наш собаки...
163
107
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Alise-Fox
17.06.2017
.... и как я не лелеяла надежду что третья в моей жизни собака будет приучена к лежаку на полу, съезд с на тот момент будущем мужем и его фраза "ну запрыгивай к нам" расставила все на свои места (с.)
а ваши собаки спят с вами? жмутся к вам? просыпаетесь как я ночами что бы организовать себе пространство для вытягивания ног? поделитесь фотками пожалуйста =))))
Моя собака спит на полу, у моего дивана. Негоже собаке служебной породы дрыхнуть на хозяйской кровати)))
Alise-Fox
17.06.2017
а как вообще к такому явлению относитесь?
вот а если не служебная? но и не мелкая?))))
Крайне неодобрительно. У знакомой ВЕО спит на ее постели, так собака моется хорошо, если раз в неделю. То есть, лапы - кое-как, пузо тоже и все это на чистое постельное белье.
Собаке в принципе не место на диване или кровати. Хотя каюсь, боксерка спала на диване и кресле. Жалели ее потому что она короткошерстная.
После нынешней заведу шелти, будет спать на полу, как положено
Alise-Fox
17.06.2017
шелти после НО? кардинально )
Возраст не позволяет заводить и заниматься с крупной породой. Уже хочется что-то помельче. А овчарка без занятий дура дурой вырастет. Ее надо и на послушку, и на кусачку, и на охрану, а я уже просто не могу и не хочу никуда ходить
Для меня это было бы бомжарная жизнь, но кому-то нравится)
не все собаки служебных пород разделяют такое мнение
моя предпочитает на диванах бока мять и при попытке согнать вид делается несчастно-обездоленный с немым укором "за что?" :-D
Моя бы тоже делала такой вид, но со щенков не приучена лежать на кроватях-диванах
для меня во всем важна последовательность - если можно одной кошке, второй кошке, зайцу-китайцу можно, почему тогда щеночку, главной работяжке, нельзя? тогда всем остальным тоже незя - а это бунт, однако! значит и Ведьмуше можно...
У нас последовательность только для кошек. Одной кошке нельзя ссать мимо тазика, второй нельзя, одной нельзя драть мебель и качаться на шторах, другой нельзя. А собаке нельзя лежать на диване, поперек коридора, долго торчать на кухне и жрать кошачий корм.
А вообще, кошкам у нас можно почти все за исключением того, что нельзя и за что может прилететь пажопи
мы,когда короля домой принесли,тоже не хотели на диван пускать. прошло дней 5 и вот уже почти девять лет он спит на диване.)))))
Alise-Fox
17.06.2017
знакомо, мы только разобрались с вещами после переедов, захожу в комнату .... а там эти... сериал смотрят. и собака такая довооольная
У меня сериалы и новости политики смотрят исключительно кошки. Приходишь так домой из магазина, а кошки внимательно изучают сводку новостей - один лежит на пульте, двое вполглаза смотрят новости, кошка делает вид, что она бы смотрела мультики, дремлет, но сечет ушами.
Чаще всего свет в спальне включают. Там лампа зажигается от легкого прикосновения к ней. Так вот по ней бьют лапой и включают
Omi
17.06.2017
Спят на полу, лежанках. Раньше разрешала, после появления ребенка стало тесно)) Да и замучал вечный песок и куча шерсти на постели. Поэтому выселила. Кошки спят с нами
Alise-Fox
17.06.2017
а переселение приняли без возмущения?
Omi
17.06.2017
А к чему возмущения?))) У нас как-то не принято у собак возмущаться))) Ну пару раз застала их на кровати - объяснила, мол не надо)) Ну ок, все все поняли))) Вот теперь надо бы ребенка вытурить с нашей кровати в свою))
Alise-Fox
17.06.2017
как думаешь. опыт прошлого поможет?
или с детьми спец программа выселения нужна? ))) *сарказм*
Omi
17.06.2017
С собаками все проще)) Мне, во всяком случае - они не возмущаются))))
Но в целом дааа, сходство есть)))
AN90
17.06.2017
как то примерно так спим- несмотря что справа лежанка мягкая для него
dina23
18.06.2017
у меня такая же наглая морда. утром чуть шевельнёшься - чувствуешь: что-то шерстяное пытается свою попу пристроить на кровать. сначала аккуратно так лапы передние, потом уже и попа поддтягивается и тихонечко вся эта тушка укладывается/устраивается/угнежживается вдоль тебя. пока не рявкнешь - не слышит/не понимает.
Хорошо смотритесь))))
MisSuri
22.06.2017
Красиво спите!!!
днём все спят на своих лежаках, а ночью все пруться на лежак большой собаки, у меня 4 собаки и я против этого стада на моей кровати)) мне места не останется, хотя в 90 -е у меня была колли, она спала со мной, но я тогда подростком была, сейчас на кроватях кошки спят, у каждого своя кошка)))
Gala51
17.06.2017
Для меня было шоком узнать от новых знакомых-собачников, возникших после появления собаки, что питомцы спят с хозяевами.
Моя красотка тоже спала с предыдущим хозяином. Три месяца я пыталась ее перевоспитать, прогоняя с дивана и кровати. В результате победила она - пришла утешать меня, когда я плакала, лежа на кровати. Услышала всхлипывания, пришла в спальню, понюхала, послушала, осторожно запрыгнула, обняла лапами, вздохнула понимающе, голову положила на меня сверху, жалела. С тех пор путь на кровать ей был открыт :-)
Спать она предпочитает на своем коврике на лоджии или на ламинате "в ногах" у кровати. Но прийти перед сном на кровать пообниматься и утром полежать вместе, обнявшись - у нее за правило. Приходит часа в 4 утра и лежит ждет пока проснусь, после пробуждения хозяйки лыбится, бодается головой и подставляет животик, радуется :-) Лапы, живот моем в душевой кабине после каждой прогулки.
Попробовала сейчас затащить свою на диван - морда стала виноватая-виноватая, глаза испуганные, самой неудобно, покрутилась и спрыгнула на пол.
Не приучена, на полу прохладнее и свободнее, а диван весь занят мной и четырьмя кошками
Gala51
18.06.2017
А я с утра вот такую картину у себя в ногах увидела :-) Лежит и лапы тянет без зазрения совести :-D
У меня так кошки спят по теплу
irun
17.06.2017
Предыдущая собака спала с нами на кровати или с ребенком, но это был мопс... Когда заводчица нам её отдавала сказала сразу, если не хотите, чтобы мешала спать и спала с вами сразу не пускайте на кровать... Мы с мужем выдержали только одну ночь, потом победила мопсятина.... Так и храпела у меня на кровати.. или с ребенком.
Сейчас цвергшнауцер как то мне кажется и не хочет на кровать... Ему разрешено на все диваны, кресла, кровать ребенка (дочь уже большая и сама приняла такое решение), так что он на кровать к нам и не рвется, а мы и рады.
ода
17.06.2017
Наши спят исключительно с нами и под одеялом. Одна прекрасно устраивается в ногах, другой под боком вытягивается, но обязательно укрыть нужно. Предыдущая пара живности спала на своих местах, а этих мы очень разбаловали. Неудобство только, когда световой день увеличивается) Зимой спят дольше, а сейчас светает рано, просыпаются и бесится начинают, внимания требуют)
Наш тоже спит с нами. Днем на диване, а ночью на кровати и только под одеялом прижавшись ко мне. Ужас. От него жар прет. И если раскутается во сне будит меня осторожно лапой чтобы закрыла. Ладно хоть без подшерстка и волосы очень короткие. Вот жду когда девушка на СП начнет снова шить лежанки. Но сомнительно что смогу переселить))
Дома - под кроватью тусят, кровать -табу, хотя диваны в их полном распоряжении, а на даче - есть такой грех) Зимой на даче по полу холодновато - вот и разрешили. Старшая в ногах, младшему надо мордень на колени мне плюхнуть, язык высунуть и храпеть) Честно скажу - мне не нравится спать с собаками.
Вот так, :-D но это исключение. Если летом в деревне у меня в ногах, а в городе у него своя кровать рядом с нашей стоит
супер :-)
dina23
18.06.2017
Наверное, я куку, но так хочется в нос чмокнуть эту собакену)
Ну тогда вы не одиноки в этом куку, по моему от их носиков и брылек удержаться невозможно :-D
У меня боксерка так спала
Просто чудесное фото и чудесный нос. Чмок. :-)
подушки видимо отличительная черта боксёров, без неё мой не ложится, ещё одну лапу под подушку засунет, как людь прям :-D
Ночной пейзаж)))
Helga7012
18.06.2017
Честно собиралась приучить собаку к лежаку и не допускать до постели. Ночей на 5 меня хватило, больше не спать просто не смогла. Муж был более стоек, пару лет боролся как мог. Собака честно сидела на лежаке и ждала, когда все заснут, чтобы змеёй вползти под одеяло. Теперь они спят в обнимку.
у меня диванно подушечнные стаффики...
Shtern193
18.06.2017
Я спокойно отношусь к присутствию собаки на кровати) мои и дог и чишка со мной спят, а когда отопление выключают так еще и под одеялом, так - то у догини свои 2 огромных кресла, когда хочет там лежит, у меня сейчас одна лошадка, поэтому со мной, было 3, на кровати разрешалось только старушке спать.
Когда жила одна и в квартире, сама звала чтоб греться по осени. Потом переехала в дом и отправила на лежанку.
Но появился человек, который его балует печеньками и разрешает спать рядом))
Ира75
18.06.2017
Alise-Fox писал(а)
а ваши собаки спят с вами? жмутся к вам? просыпаетесь как я ночами что бы организовать себе пространство для вытягивания ног?

Да спит и еще голову на подушечку кладет)
dina23
18.06.2017
как сладко дрыхнет)
Я против своего немца в кровати...младшая дочь 7 лет недавно нас покинула из койки...собакен спит в ногах на полу, но ели начинает греметь костями посреди ночи))) муж гавкает)) и пес уходит в зал к балкону....но у нас есть еще один приходящий экземпляр в виде пуделя Семен Семеныча Шоу шока, который у родителей спит на кровати все 12 лет и у нас, если ночует, к 21 несется в кровать...и хрен его кто оттуда сдвинет))) без травм не обойдется))) немец в ноги приходит и недоуменно наблюдает это безобразие)))
yasynn
18.06.2017
У нас даже декорашки с нами не спят,не говоря о немцах .
Не люблю я этого,собачью шерсть на кроватях,её и так хватает. Спят все рядом с нашим диваном ,никаких попыток залезть ночью к нам на диван ни у кого нет.Мелкие спят ночью в боксе,но не из за того,что залезут к нам на диван,нет, уж больно шебутные собаки ,ночью попить ,или ещё куда встал,они с тобой .
Мне на работе хозы декорашек порой не верят...типа когда вас нет, все равно лазит по кроватям...ни фига))
yasynn
20.06.2017
Наши тоже не лазят на кровати)
nyusyakat
18.06.2017
Когда 10 лет назад взяла двухмесячную девочку американского бульдога я полгода спала на раскладном кресле, чтобы собака ночью не лезла (для неё уже места не оставалось)! Стоило перейти на кровать- она потихоньку забиралась ночью, просыпались уже вместе. Правда, с возрастом прошло. Но на даче занимала отдельный диван. Он так и назывался-Данин диван.
блин...фото не найду... но вся моя стая спит с нами в кровати(крупный шарпей,2 мопса,иногда еще хорёк,а на данный момент еще и один мопс плюсом на передержке). я уснуть не могу без мопсихи,которая спит на моей подушке. если ее нет,зову. летом жарко,они спят на полу,а я не высыпаюсь.
irun
18.06.2017
Блин, вот если бы не муж, то я бы тоже так как вы не могла высыпаться даже без собак.
magelan
18.06.2017
Однозначно на постели, но без одеяла, а вот предыдущий собакен только под одеялом.
Мне нравиться.
Idzumi
18.06.2017
всегда спит со мной ну и в кресле естественно
Idzumi
18.06.2017
Fuga
22.06.2017
довольная физиономия! :-D
Как-то так. )))
magelan
18.06.2017
Да уж...
irun
18.06.2017
Просто чудо какое то..... Несбыточная мечта... Правда только порода другая в мечтах.
Это половина. Вторая где-то бродит.)))
dina23
18.06.2017
Ничоси)))
ksm2506
19.06.2017
=-O :-D
Alise-Fox
19.06.2017
впечатляет )))
полная оккупация)))
Alise-Fox
19.06.2017
а сколько их всего?)
13 ксоло и шпиц.
Если б не увеличила фото, не поняла бы, что там
Fuga
22.06.2017
это их кровать или ваша?)
Моя.
Fuga
22.06.2017
Оккупантны маленькие!))))))))
Да не особо они маленькие.))) Трое по 60 см. в холке.
BabinNN
18.06.2017
Я только за, чтобы спали, но не кошки особо спать не любят с нами, а пес только один с нами иногда полежит в кровати и уходит потом, жарко, а вторая еще не может запрыгивать, но тоже любит на полу поспать.
Когда собака в кровати с хозяином спит. Явно обоим по нраву. Человеку хочется под боком любимое тёплое создание. (не считаю мужей или жён) . ))))
И ночью такая же фигня) Какое уж тут вытягивание ног - я должна в принципе как-то уместиться)) Ну ладно соба - она моя, но коша мужнина любимица, что ей с ним не спится-то на двухспальной кровати) Все лезут на мою "шконочку", даже муж ))
ksm2506
19.06.2017
А я никого на кровать к себе не пускаю! Раньше правда когда я болела, разрешала со мной полежать днём, а сейчас мы купили новую высооокую кровать на которую англичанка ну никак не сможет залезть, походит рядом, повздыхает и уходит на своё кресло :)
Моя закутывается, как кокон, в одеяло, но потом ей становится жарко и как змея потихоньку выползает ))) к верху попой может спать ))) хотя есть свой диванчик у нее...
у нас вечерний ритуал, стоит установить будильник , бежит со всех лап в кровать, ложится обязательно необходимо вытянуться вдоль всего тела, сверху положить лапу и посопеть на ухо))) но ему жарко и постепенно ретируется с кровати. Днем обожает повалятся с детьми на диванах или вальяжно развалится с вУмной мордой))))
Yanalaw
19.06.2017
Если бы только собаки?
С нами диван "давит" козюлька Алиска?
Yanalaw
19.06.2017
И вообще диван любят многие наши "дети")
Yanalaw
19.06.2017
Сын так вообще один даже спать не пойдёт)
Velington
19.06.2017
а так спит наш наследный принц...
Velington
19.06.2017
специально для него даже была заказана ступенька , чтобы удобно было на высокую для него кровать залазить...:-)
Alise-Fox
20.06.2017
Яна, а сколько их всего?)
Yanalaw
21.06.2017
Кого именно? Собак, коз, кошек?)
ОГО!! Сколько у вас радости в доме!!
Yanalaw
19.06.2017
Да, постоянное веселье)
первый раз вижу такую очаровательную Алиску)))) она прям в квартире у Вас живет?
Yanalaw
22.06.2017
У нас дом) для козочек строится помещение, а пока да, в доме живут)
Orlanet
19.06.2017
Вот жалуется на ноги, толи дело когда Финик понаехивал со всем стадом из 2х шелтей и догом, в нашу 2х спальную кровать. + бульдоги и спи в позе "тетрис". Ниче, привыкли :)
Француз всегда с нами спал, даже когда его не стало, я несколько месяцев спала в той же позе, чтоб его не задеть.. А сейчас НО, она только похулиганить может залезть на диван, а так спит на полу, ей жарко на диване.
Pchelk@
20.06.2017
https://www.nn.ru/~gallery280422?MFID=1270184&IID=39321168 на диванчике любит спать
NOV1
20.06.2017
Мой лабр валяется обычно на полу. Поползновений особо не проявляет на кроватях диванах спать.
Очень редко может забраться ночью в кресло и спать там калачиком. Мы шутим, что наверное страшное что-то приснилось.
Мое мнение, если бы он рвался на кровать, то реакция моя была однозначно - "нельзя"
Osen
20.06.2017
низачто.
Долгое время она спала одна на кухне
теперь может у нас в спальне, может в коридоре, может у детей в спальне- но это плохой вариант, она игрушки утром жрет :(
Мои два ши тцу спят со мной. Марик, он у меня с щенков, спит со мной всегда. Иногда скромно в ногах, иногда на соседней подушке. Когда спит в ногах, стоит мне по шевелиться, как он двигается. Но у него другой минус. Храпит как заправский мужик. Иногда просыпаюсь с мыслью, кто здесь? А вот второй, которого взяла год назад, взрослым уже, наглый как слон. Сначала скромно ка такой был, на кровать ни ни. Щас даже за прыгать не хочет, грит подними меня. И уж если уснет, то хрен сдвинется его. Он еще и тяжелый как настоящий. И за мат всю кровать в ногах.
юфи
21.06.2017
Хорошая тема. Позитивная. У нас на кровать собакам можно, но они сами не идут. Приходят только пообниматься перед пробуждением. Иногда чувствую сквозь сон как заползают минут за десять до будильника. Проснешься, а они рядом, типа тоже "просыпаются" пузики подставляют почесать, а как встаешь, так и они со мной начинают по дому курсировать.
Иногда ещё бывает уйдешь куда на целый день, не на работу, это время они знают, а например в НН уедешь, вечером приползёшь, рухнешь в кровать, а овчарка так рада, что хозяйка дома наконец, ляжет рядом, обнимет, голову на тебя положит, и лежит в глаза смотрит. счастье.
А спят они на диване, на кресле, на матрасике и просто на полу. Ночью сто раз дислокацию сменят.
А сейчас я на пол переселилась. Второй месяц уже у меня подстилка на полу разложена, на которой я ночи провожу. Требовалась ровная, жесткая поверхность, я и нашла самый простой выход. Так на мою циновку собаки не приходят, как ни зову. Хозяйская вещь, да и жестко к тому же. Теперь я на полу, а две мои преданные собаки на мягком диване.
А наша сама не хочет на кровате спать, маленькая была всегда в кровать тащили, чтоб не скулела и ночью ничего не грызла, и не писялась, проснётся сразу на улицу, и опять в кровать в обнимку спать между мной и мужем. До года на кровате спала, а потом как отрезало, жарко ей видимо, кавказец всётаки, сейчас на кровать запрыгивает только когда гости приходят, от вредности чтобы они не сидели, хитрая, за что и получает по попе.

На фотке ей 3 месяца.
Fuga
22.06.2017
Мои любимые мишки! :-*
Обожаю кавказцев! Тоже со мной в детстве спал наш Гром, пока не подрос и не стал взрослым охранным псом )
Сейчас у родителей алабай. Ну не то...(
Fuga
22.06.2017
У меня периодами)
Пока носила мелкого не пускала на свою кровать животных, спали со старшими детьми)
Сейчас живность слабину почувствовала, даже кошка ко мне под одеяло ночью тайно приходит, а собачка оооочень редко, по настроению, спит в своем домике. Обычно или со мной, или с детьми)
Но она отлично понимает настроение и если ей говорят "нельзя" или "иди к себе" строит обиженную мордочку и идет на свое место)
как-то так :-[
https://www.nn.ru/~gallery108836?MFID=1272008
MisSuri
22.06.2017
Ура!!! Я не одинока! Как это радует. У меня йорк, и я сломалась во вторую ночь! Маленькому йорку было скучно просто спать в кроватке хозяев, и ночью малышка нашла себе занятие, она выгрызла из пододеяльника молнию. После этого я думала, что никогда больше ни пущю. И опять на вторую ночь, она уже в кровати. Перед этими глазами может устоять только муж.
Shushenka
22.06.2017
Не, ну я такая купила ДИВАНИЩЕ собачий, постелила там.... Жужа спала. Пока не поняла что она сама может на кровать запрыгивать. И фсе. пришлось кровать покупать. большую. Потому как спим мы исключительно поперек. Недельку я, конечно, пободалась. Пока не поняла что эта стервозина контролирует мое дыхание - оно меняется когда засыпаю...... И мы тут же забиваем что на кровать нельзя.
Katarin@
23.06.2017
Наш спит на полу около кровати, но в дневной сон может и рядом прикорнуть или на кресле.
SvetlanaZ
23.06.2017
Днём, иногда, бывает:) А вот, по ночам совместный сон не практикую, т.к. за 10 лет никак не могу привыкнуть к её храпу, а храпит она похлеще любого мужика)))
Когда Баксендий жил один , то спал в уголке на диване вместе со старшим сыном .. когда жарко , уходил в прихожую на свой диванчик
А потом появилась Нюша два года назад , которая храпит , как портовый грузчик . И рулады по всей квартире . Как будто не варежка трехкилограммовая , а мужик .Это нечто ))))
Поэтому их обоих выселили в прихожку и двери в комнаты прикрываем на ночь ..
и иногда кто то ночью встает , чтоб Нюшу *пнуть* , когда ее храп совсем дикий становится )

Вот мои кабачочки спят
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов