--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Срочно нужен совет

Лечение, ветеринария
25
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
oksanaed
16.01.2017
Извините, может не по адресу,на кошачьем тему создала.Кот, кастрированный,7 лет, второй два дня ( сегодня третий пошел) не может сходить в туалет по маленькому,на лоток присаживается,но не получается, плачет, ходит на полусогнутых, в основном лежит. Ничего не ест, рвет иногда. Я подозреваю мочекаменную.На дом вызвать врача не вижу смысла, т.к. все равно нужно делать УЗИ.К врачу могу попасть только после 16 час., сижу с ребенком. Подскажите ветклинику, желательно в Сормовском р-не, где могут реально помочь, где есть оборудование, а не пихали меня от одного врача к другому ( есть опыт с переломом у ноги у собаки). Заодно может подскажите мои действия, как ему хоть это время облегчить самочувствие.
Xaa
16.01.2017
Здесь точно помогут.
vet52.com/
работают до последнего клиента, однако рассчитывайте на 2-3 часа, час точно в очереди просидите, там всегда очередь.
N@na
16.01.2017
Он за три дня ни разу в туалет не сходил?
До операции проблемы с этим были?
Ralla
16.01.2017
Рыжий кот на Березовской 101, там УЗИ есть
+7 831 291-14-59, +7 831 413-62-64
Срочно в клинику! Плюсуюсь к Рыжему коту!
Ух-ты
16.01.2017
Кима, 112 и узи и катетер поставят и анализы возьмут, хотя если 3 дня не ссыт боюсь кирдык почкам... хоть папаверин сделайте коту 0,5 в/м может спазм снимет...
Ralla
16.01.2017
То, что нужно срочно к ветеринару - это точно, а пугать до такой степени может не надо раньше времени ;-) У нас кот после переезда не сикал пару дней и ничего, никаких последствий для здоровья, к счастью не было, будем надеяться, что и здесь обойдется.
п.с. а по поводу нашего кота - как оказалось, он не мог понять, где у него туалет теперь, лоточек свой не признал, а первый раз посикал на новом месте только когда случайно таз обычный на полу оставили, так он туда пулей залетел и все дела свои кошачьи сделал
Ух-ты
17.01.2017
Не обманывайте себя, застой мочи в мочевом ведет к расширению почек, соответственно к их травме и то что вы не видите никаких последствий еще не говорит о том что их нет, к сожалению болезни почек диагностируют уже на стадиях когда уже ничего сделать нельзя, только по возможности улучшить качество дожития для животного , так что я б рекомендовала ТС сдать анализ крови на креатинин и мочевину, свежие повреждения почек еще можно лечить
Ralla
17.01.2017
Лечить конечно нужно, я даже не спорю, я свою животинку тоже лечу так, как скажет доктор. Но в любом случае, все как у людей, организм у всех разный и справляется с болячками по разному. Мой котея прожил после этого 8 лет и умер в 16 в один момент - внезапно сердце остановилось(((( и был он слепой от рождения полуперс(((((
oksanaed
16.01.2017
Всем спасибо за советы, ездили утром в клинику на Перова, 39. Поставили катетер, капельницу, назначили лечение уколы и через катетер вводить лекарства в мочевой пузырь. И так до пятницы. Кот отлеживается после наркоза.
Ralla
16.01.2017
а диагноз какой?((((
oksanaed
17.01.2017
Мочекаменная болезнь. Может подскажите, у меня кот всю жизнь на натуральной пище. Кормила его курицей, печень, мясо, он мне от бабушки в наследство достался, та кормила его вареной рыбой, с кашей мешала и давала. Я ему рыбу вообще не стала давать, слышала что ее больше 1 раза в неделю противопоказано котам. Вчера врач прописала кормить его специальным лечебным кормом Хилс Уринари, хотя бы месяцев 6. Он дороговат по цене и я боюсь, что после него кот натуральную пищу вообще есть не станет. Есть такая необходимость кормить его сейчас этим кормом?
nyusyakat
17.01.2017
Нужно, проверено личным опытом, на стерилизованной кошке. Кормила лечебным роял канин, потом -профилактическим. Уже много лет про эту проблему не вспоминаем.
oksanaed
17.01.2017
т.е. Вы полностью перешли на этот корм?
nyusyakat
17.01.2017
Нет, сейчас на сухом корме просто для стерилизованных кошек. лечебный-дорогой.
oksanaed
17.01.2017
а на каком?
nyusyakat
17.01.2017
Роял или хилс для кастратов, иногда-для пожилых стерилизованных кошек. Стараюсь покупать по акциям большой упаковкой, выгодно. Плюсом даю влажный корм из пакетиков (по полпакета два раза в день). Практически любой.
Venkus
17.01.2017
У моей стерилизованной кошки тоже мочекаменная болезнь.
И корм лечебный уринари нам очень помогает. Хотя бы 1 месяц покормите.
Кормление этим кормом выгодно. Экономия на визитах к врачам и лечениях.
nyusyakat
17.01.2017
полностью согласна
mopoto
17.01.2017
Venkus писал(а)
У моей стерилизованной кошки тоже мочекаменная болезнь.

а сколько лет коше? а то моей 12-13
Venkus
17.01.2017
12 лет.
mopoto
17.01.2017
Мы едим все-вискас влажный, путасу отвар., молоко, булки иногда,3-й год иногда даю( любит оч) собачий корм РК - пока норм все...тьфу-тьфу-тьфу
Ух-ты
17.01.2017
Боюсь что не надолго...но хозяин -барин, кушайте дальше что нравится
mopoto
17.01.2017
а чем надо?
Ух-ты
17.01.2017
Вы уж остановитесь на чем то одном либо натур продукт, либо корм но уж не вискас точно, только учтите кошки плотоядные и им хлеб и кашу нельзя априори, есть много сайтов посвященныхкормлению кошек почитайте и будет вам счастье
mopoto
17.01.2017
Ух-ты писал(а)
учтите кошки плотоядные и им хлеб и кашу нельзя априори

а собаки ж то же плотоядные, им дают. Это как?
Ух-ты
17.01.2017
А что вы у меня спрашиваете то, я своей собаке кашу не даю, если вас заинтересовал этот вопрос то гугл вам в помощь, единственно что могу сказать, что интересоваться правильным кормлением и содержанием животного до того как оно появилось, а не после, и уж не радоваться запасу прочности у вашего питомца, который ест все подряд и еще вроде как здоров, ведь это не может продолжаться вечно, вы надеюсь это понимаете...
Alise-Fox
24.01.2017
вот как быть, у меня кот ворует хлеб. разгрызает пакет и жрет как ни спряч
nyusyakat
17.01.2017
моей тоже тринадцатый год
oksanaed
17.01.2017
Да, действительно, лечение в копеечку встало. Что собаке перелом лечили, что сейчас кота.
oksanaed
17.01.2017
Но тут уж денег не считаешь, лишь бы спасти животное. Вчера приехала в клинику, а передо мной усыпляли таксу, 12 лет. Хозяйка плачет и я рыдаю, как же трудно с ними расставаться.
Venkus
17.01.2017
Очень трудно и тяжело их терять. Согласна.
За прожитые годы с нами они становятся нам как самые близкие родственники :)
Вот как подумаешь, что можешь потерять свою животинушку навсегда, тогда бегом бежишь и покупаешь сколько бы не стоило...
Ух-ты
17.01.2017
Ой а можно поинтересоваться, вам диагноз ставили на основании анализа мочи,ну или на газ, только потому что не сикает?
oksanaed
17.01.2017
Описала его состояние, она пощупала живот, сказала, что мочевой полный, надо опорожнить, а то, что на полусогнутых стал ходить, так уже ноги отказывали и рвота от интоксикации, надо прокапывать. Стала ставить катетер, а он не идет, слишком забито там все, наконец то поставили и пошла розовая вода, то ли поранили пока катетер вставляли, то ли моча уже такая плохая. Но сейчас он у меня в памперсе и все равно розовые разводы на нем.
Ух-ты
17.01.2017
Если вам не брали на анализ мочу, то это не диагноз, да и камни бывают разные и если допустить что у вас камни оксалатные то крм уринари дополнительно закислит мочу и усилит образование камней, так что анализ мочи вам жизненно необходим для точного диагноза и подбора корма, а так даже не факт что там камни, а не идиопатический цистит например, тогда и лечение совсем другое нужно, но решать конечно вам...
oksanaed
17.01.2017
Когда нам опорожняли мочевой пузырь, врач взяла анализ на мочу, сказала по результатам позвонит.
вам надо сделать узи мочевого пузыря и почек. камни бывают разные и лечение тоже разное. может у вашего кота в почках проблема, а не в мосевом пузыре. обязательно сдайте мочу, общий анализ крови и боихимию + узи. иначе это все пальцем в небо.
oksanaed
17.01.2017
Хотя Ваш вопрос заставил меня призадуматься, на той момент мне важно было, что бы облегчили состояние кота и я полностью доверилась врачу. Может мне позвонить и самой уточнить?
Ух-ты
17.01.2017
Соберите мочу, сдайте в гемохелп, очень хорошо делают, и к другому доктору, который наобум диагнозы не ставит
oksanaed
23.01.2017
Вы не подскажите, если я в шприц мочу кота соберу и отнесу в гемохелп ее у меня примут? Большую часть лекарств уже пропили и уколы осталось до среды сделать. Кот в туалет по маленькому ходит, но уже 10 день пошел ничего не ест, только пьет. К этому лечебному корму даже не притрагивался. Вялый, в основном лежит, похудел сильно. Я просто не знаю, что дальше делать.
nyusyakat
23.01.2017
нужно снова к ветеринару. если состояние кота не нормализовалось после восстановления оттока мочи, нужно искать причину.
Ух-ты
24.01.2017
Не можно, а нужно и не менее 4 мл, меньше не берут в работу, и сдайте кровь проверить почки, что то мне подсказывает, что они у вас пострадали и сильно
а вы не говорите, что это моча кота, сдайте как свою
Хиллс уринари поддерживает оптимальный уровень рН мочи, не закисляет её. Рекомендуется к применению сразу, до постановки окончательного диагноза, хуже точно не будет. Далее можно откорректировать питание.
Главное, чтоб владельцы кормили только диетой, ничем не докармливали, иначе стабильности в рН мочи не будет.
Если рекомендуют лечебный корм, то соглашайтесь. У сына - кот, кастрированный, но молодой, тоже были приступы мочекаменнной, хотя кормили хорошим дорогим кормом, аканой. Но тут даже может врожденное, котенок был найденыш, голодал...Фиг знает, как он жил, что ел, что мать ела и т.д.Он, когда сикал, кричал, видно больно было. Пролечили лекарствами. Сейчас на роял канин лечебном сидит , для кастратов. Он покупает в интернет-магазине большой мешок сразу, так выгоднее, чем по-маленьку. кроме корма ничего не ест. Хватает надолго.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга авито   -  Николаич-2 26.04.2024 в 22:31:42 25