--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ура ! Ура за любимую породу!

Собаки и общество
1114
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
yasynn
22.03.2019
Вчера на заседании в Гос.думе ,был пересмотрен список опасных пород.
Вздохнули с облегчением ! УРА !!!!!!

МВД составило новый список собак опасных пород
МВД сократило список собак опасных пород. Об этом сообщает <<Газета. Ru>>. Если раньше в списке было 69 потенциально опасных собак, то сейчас в рейтинге 13 пород. Среди них бразильский, алапахский чистокровный, американский бульдоги, булли кутта, бэндог, американский бандог, гуль доги, волкособы, питбульмастифы, <<северокавказские собаки>>. Овчарок и шарпеев из списка исключили. Опасных собак можно выгуливать только на поводке и в наморднике или на огороженной территории.

Тамбовский кинолог Олег Тарасов считает, что агрессивность собак целиком зависит от их хозяев.

- Собака - это отражение своего хозяина. Как он её воспитал, такой она и будет. Собака, когда кусается, не виновата. Виноват в этом безответственный владелец, который всё позволяет, - прокомментировал Олег Тарасов, начальник кинологической службы УФСИН России по Тамбовской области.

По мнению Тарасова, каждый хозяин собаки должен пройти с ней специальные курсы. В первую очередь ей надо освоить общий курс послушания и выучить правила поведения в общественных местах. Внимания требуют и <<диванные>> собаки.

- Кусаются все собаки. Маленьких собачек тоже надо воспитывать - они шустрые, агрессивные. Это кажется, что маленькая собака безобидна. Они быстрые. Если и не укусят, то могут сильно напугать, например, ребёнка. Есть люди, которые панически боятся собак. Поэтому в общественных местах любые собаки должны быть на поводке, - сказал Олег Тарасов.


https://*news.yandex.ru/yandsearch?lr=47&cl4url=https%3A%2F%2Fiz.ru%2F859210%2F2019-03-21%2Fmvd-sokratilo-perechen-opasnykh-porod-sobak&from=search
Ира75
22.03.2019
А что за видеоролик на 0.11 ?
alaya
22.03.2019
Рано радоваться, это ещё не окончательный вариант.
yasynn
22.03.2019
Может ещё парочку уберут? :-D
Marki$$$
22.03.2019
Если ещё убрать, то уж никого и не останется))) зачем от нужен-то этот список))) и так оставили одну экзотику)))
yasynn
22.03.2019
И не надо по идее списков этих. Нужно чтобы человек отвечал за своё животное !!!! Без списков,без принуждения.
el.ru
22.03.2019
Я не пойму смысл этого списка. Вроде крупным и так нельзя в неглиже)) ходить на улице. Речь идёт о запрете выгула ряда пород на специальных территориях для выгула? Т..е. эти бойцы могут гулять только на территории, являющейся собственностью хозяина и он обязан повесить табличку?
Olle-84
22.03.2019
Как же я согласна с Тарасовым ) Меня собаки кусали трижды в жизни. Два раза таксы, и один - джек-рассел. Исподтишка так, подленько и при хозяевах. И я - взрослая тетя. А ребенку и укуса таксы хватит ( При мне на мальчика как-то в Ашане бросился шпиц. На кассе мама и ребенок стояли за хозяйкой, а она на руках держала. Не укусил, конечно, не дотянулся. Но неприятно. Особенно - то, что хозяйка сделал вид, что ничего не произошло
yasynn
22.03.2019
Я тоже очень согласна с г -ом Тарасовым
Меня тоже кусали и не раз.... И мелочь в том числе.
Меня собаки не кусали, только кошки))
Укус кошки иногда дольше лечится, чем собачий((
yasynn
22.03.2019
Ну кошек точно никто не будет воспитывать и намордники им одевать.А так да.Кошки и кусаются сильнее,когти ещё и менее предсказуемы,чем собаки .
Пока иммунка справляется.
Kentaj
27.03.2019
Оооо, у меня крестная много лет назад пострадала от укуса кошки. Там вроде даже дело и до уколов дошло.
Kentaj
27.03.2019
Меня кусал пудель в детстве, мелкий ****юк пудел. Просто на улице подкрался сзади и укусил. Спасибо, что была зима и я была одета в толстые штанишки. И вроде я мозгами понимаю, что виноват хозяин. У них всегда было много собак и они явно их не докармливали, собаки бегали по улицам полуголодные, но все равно с тех пор, я не люблю пуделей.
Olle-84
27.03.2019
Вот-вот. Маленькие еще видимо, от страха, делают это исподтишка )))
Kentaj
27.03.2019
А мне кажется, что он решил меня поесть. Мне было 4-5 лет, я была мелкая, а он хотел жрать. Эх, я и орала))) До сих пор помню. Хозяева потом: "Да Вы что? Он не кусается". И по фиг, что кого-то покусал.
Хотя были у них и другие собаки, все мелкие капец какие злые и вредные, а был еще и большой дворовый пес, вот он меня не обижал. Но он знал, где вкусно поесть )))
Olle-84
27.03.2019
Может он просто ел мелких??? Шучу ) Многие хозяева маленьких собак ействительно даже не осознают, что те могут куснуть, причем очень здорово. Особенно ребенка. У нас долгое время были скандалы с соседями. У них джек-рассел был на самовыгуле, и тоже несколько раз меня прихватывал. Ребенка при этом брала на руки, и вот не уверена, что не вцепился бы в него. Помогло только то, что однажды этого собакена во время очереной попытки подлететь ко мне с сыном хорошенько вытрепал наш пес. Вырвал поводок из рук мужа и заступился ) С тех пор джек не самовыгульный
zaznaika
27.03.2019
Всем привет. У меня 2 по 60 кг, и 2 кошки, а кусал меня только человек) Заживало полгода потом)
Olle-84
27.03.2019
Многие двуногим намордник не помешал бы, согласна )
Kentaj
27.03.2019
Ээээ...это как?
zaznaika
04.04.2019
В школе ещё, классе в 11м) За руку. Потом чуть не загнило это место.)))
yasynn писал(а)
собак целиком зависит от их хозяев

Согласна с Тарасовым
cheron
23.03.2019
yasynn писал(а)
Собака - это отражение своего хозяина. Как он её воспитал, такой она и будет

+++++++++++
yasynn
23.03.2019
Это не моя цитата ,но полностью согласна! Хозяин отвечает за своё животное ! И делать он это должен без принуждения.
Агрессивную ,орастую,крупную собаку в наморднике водить нужно в городе . Раздражают такие высказывания, типа
- А она не кусается,она просто лает.....

Почему то ,многие, намордник воспринимают ,как оскорбление для своей собаки.....
Мои немки в намордниках ходят и на поводках в городе ,ничего страшного и оскорбительного для себя в этом не вижу.Намордники у нас удобные,собаку ааааааааабсолютно не стесняют ни в чём .
Ира75
23.03.2019
У вас какие намордники?
yasynn
23.03.2019
Гаппай.Металлопластик. Очень нравятся. *good*
effka
25.03.2019
Не на каждую собачью морду можно подобрать качественный намордник, у того же гаппая на амбуля фиг найдешь, а кожаный на один раз.
effka
25.03.2019
yasynn писал(а)
питбульмастифы


А что за породу имели ввиду? Метисов что ли?
Ира75
25.03.2019
))) у страха глаза велики))
сами придумали, сами запретили.
effka
25.03.2019
За то как звучит - "питбульмастиф" !
Я вот даже представить не могу такую смесь.
Marki$$$
26.03.2019
Вот как его представляют...
Marki$$$
26.03.2019
Вот как его представляют...
ПиСи: не силен в породах)))
Marki$$$
26.03.2019
...
effka
26.03.2019
симпатишные))
effka
26.03.2019
Порылась в интернете и пришла к выводу, что это у них американский бандог раздвоился на бэндога и питбульмастифа.
yasynn
04.04.2019
Откуда Вы это цитируете ? Где Вы видите что это пишу я?
Olle-84
27.03.2019
Я еще очень жду когда же, наконец, обратят внимание на РКФ и займутся наведением порядка в сфере разведения собак. Когда уже станут хоть как-то наказывать владельцев из серии "незапланированная вязка - на Авито пристраиваем. Денег заработали - а почему бы еще разок так не сделать". Но это будет еще не скоро, видимо (
Думаю, что это только начало, с каждым годом они будут этот список пополнять и расширять...
yasynn
12.04.2019
Возможно.У нас в стране возможно всё.......
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов