--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В добрые руки стаффорд.

Потерялись/нашлись
923
213
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Tatyana9535
02.04.2017
Отдам в добрые руки стаффорд девочка 2011 г.р. Не агрессивная ,одно время жила с котом ,он с ней спал, в еде не прихотлива ест как сухой корм так и обычную еду, приучена гулять дважды в день ,но не откажется и чаще очень игривая. Отдаем так как собакой заниматься не кому а порода требует внимания. Охранные качества супер, при этом к своим очень добрая. За более подробной информацией по телефону +7(999)077-59-48 Татьяна
Жаль собаку, 6 лет жила, а сейчас не нужна стала....
Вот поэтому и отдадим так как жаль она постоянно одна.
Ladspi
02.04.2017
Вы себя слышите?! Собака прожила у вас практически больше половины своей жизни, а теперь ей говорят иди, милая, на все четыре стороны, тебе там, наверное, будет лучше. Или собака проблемная и есть какие-то причины, которые вы не хотите озвучивать или прости меня Господи, гореть вам в аду за эту собачью душу.
Судить проще всего других... но считаю лучше отдать чем усыпить...жизненные ситуации меняются .
Tatyana9535 писал(а)
но считаю лучше отдать чем усыпить

лучше не заводить...
Ladspi
03.04.2017
Вы правы, судить проще, поэтому стараюсь этого никогда не делать, но когда речь идёт о предательстве молчать не могу, извините, но у каждого поступка есть своё название и если всем неблаговидным делам стараться найти оправдание, это станет нормой, а это уже страшно.
Tatyana9535 писал(а)
Не агрессивная... Охранные качества супер,

кого Вы пытаетесь обмануть?
Татьяна, подумайте хорошо. Собака прожила с Вами 6 лет, не 6 месяцев. Как Вы сами говорите, собака без проблем, жить с ней можно. Вы ее отдадите, а сами как жить будете? Когда больная собака умирает, это естественно, но пережить очень тяжело, а Вы здоровую взрослую собаку хотите отдать. Подумайте.
И не обижайтесь.
Я не обижаюсь. Это хорошо обдуманное решение. Собаку завел муж еще до нашей встречи но заниматься у него с ней времени вообще нет... она одна постоянно, поэтому и приняли это решение её жаль, зачем мучать животное(морально) физически видно же что здорова и ухожина,ей ошейник то не одеваем ток шлейку или как она там назывется. Но она одна сутками,выгул по 20 минут это же не что....
Ну, раз Вы все решили, раз не приросли к этой собаке, тогда удачи в пристройстве.
Barhotka
02.04.2017
лучше сутки побыть одной, но в тепле и заботе, чем попасть на "притравку" или пополнить ряды бездомных, если вдруг не угодит новым хозяевам.
Да уж... и пойдет собака " по рукам "Боюсь, не о собаке пекутся. Раз и муж, заведя собаку, не занимался ей.
Hellenka
03.04.2017
Через 6 лет собаке лучше в семье, пусть и попис 20 минут, чем стресс и тоска по дому.
Будьте честны, вы не для нее, а для себя делаете.
Я не кину в вас камня, тут много опытных заводчиков-собаководов пристраивали взрослых псов и встречали понимание. А любителей заклевывают.
Но будьте честными перед собой и собакой. Вы ищете комфорта в первую очередь для себя.
народ,там собачка на ржавой цепи. думаю это о многом говорит.
так сказано же, что охранные качества и что с собакой никто не занимался...
только вот кому нужно ТАКОЕ счастье, и почему кто-то теперь должен с риском для здоровья себя и своих близких разгребать, что первые хозы с собакой сотворили(((
все хотят быть добренькими за чужой счет. завели собаку, 6 лет была она у них в качестве мебели, а теперь вот решили, что лучше вообще избавиться...действительно, наивные. играют в добреньких- "отдать лучше, чем усыпить". пусть усыпляют- все им еще вернется.
добротой в данном случае будет рассказ предельно честный о причинах пристройства, о всех неблаговидных тараканах у собаки + оплата обследования здоровья собаки с коррекцией поведения у кинолога в новой семье
я сильно сомневаюсь в том, что хозяева готовы на это. скорее всего, имеется ввиду просто передать собаку новым владельцам, а там- хоть трава не расти.
да и при условии оплаты всего этого- много ли будет желающих на 6летнюю собаку?
да ясень пень не готовы!
оплата всего этого никак не должна влиять на кол-во желающих, но это было бы показатель ответственности отдающих, демонстрацией что они собаку не в никуда отдают, а о благополучии собаки пекутся и им не все равно как ее судьба сложится - но это утопия.
На моих глазах лишь единожды старые хозы оплатили курс у кинолога для новой семьи, чтоб собака в другой семье точно прижилась
Тайшет писал(а)
это было бы

а смысл говорить об этом, если и так ясно, что не будет такого...
ну а вдруг!
кстати, обещание взятия на себя финансовых расходов по лечению и коррекции поведения в новой семье, может увеличить шансы на пристройство. У новой семьи хоть какие-то гарантии будут))) Оформить договор совладения...
и зачем им это? проще на цепи оставить. написали же нет времени на занятия
Princesska писал(а)
проще ... оставить.

не самый плохой вариант :-)
КивиСофиРая писал(а)
народ,там собачка на ржавой цепи. думаю это о многом говорит

Я, сейчас, спецом сходила посмотрела на нашу цепь- она тоже ржавая...(пару раз приходилось сажать на неё Люси, когда новый забор ставили)
Вопрос-и о чём это говорит?

Вы в курсе, что металл имеет такое свойство, как ржаветь, если это конечно же не нержавейка.
На мой взгляд-собака выглядит ухоженной, цепь то тут причем?
Как, не побоюсь этого слова, специалист по коррозии, могу смело Вам сказать, что даже нержавейка ржавеет)))
Воооот, тем более...)
M@ryf
03.04.2017
Не отговариваю, но предлагаю еще раз подумать супругу Вашему, так как собака его...
Мои несчастные собаки сидят дома одни часов по 12-14, не считая моих командировок... Если еще на сон отвести 6-8 часов в день, то на общение получается всего ничего. А с учетом того, что их у меня целых две и внимание им необходимо оказывать индивидуально, то получается в два раза меньше, чем ничего... Не заметила страдания и безысходности в их глазах - спят себе спокойно, пока меня нет, даже завидую им порой.
К чему это я - к тому, что причина "заниматься с собакой некому, а порода требует внимания" - не основная причина, по которой собака отдается. Всё-таки ей 6 лет, а не 6 месяцев.
Если есть реальное желание найти собаке новых владельцев, то напишите кличку собаки по родословной, титулы, возможные вязки и всяческие заслуги, которые у неё есть.
ЗЫ: Если бы результатом замужества было бы пристройство моей собаки/кошки/мамы/папы/сестры, то, боюсь, супруг отправился бы на пристройство первым. А если серьезно, то найти собаке новых владельцев - это еще постараться нужно.
M@ryf писал(а)
Если есть реальное желание найти собаке новых владельцев, то напишите кличку собаки по родословной, титулы, возможные вязки и всяческие заслуги, которые у неё есть.

какие заслуги могут быть у собаки, с которой никто не занимался?
тут не про титулы и вязки надо думать, а о адекватности собаки, которая проявляет охранные качества, которых по породе быть не должно...
M@ryf
03.04.2017
ИМХО, о собаке нужна максимально подробная информация.
Может быть она породникам окажется нужна или кто-то решит взять её в память о своей собаке.
Информация о предках и вязках лишней не будет.
зачем она породникам на седьмом году жизни? какой с нее прок? только на ферму б\р-шников плодить(((
вязка - в данном контексте момент явно отрицательный, ибо если сукой не занимались, то и подцепить от вязки могла все что угодно...
M@ryf
03.04.2017
Я допускаю, что животное может просто доживать у породников, без вязок (представляешь, и такое бывает и мне известны такие случаи)) Его вообще может заводчик к себе забрать, а может и кто-то из владельцев однопометников в память об ушедших собаках.
Прежде чем подумать, нужно ли тебе животное, ты должен максимально подробно представлять его прежнюю жизнь, в том числе вопрос здоровья и возможного потомства.
мне радужные варианты развития событий для зрелой невоспитанной и агрессивной стафки кажутся маловероятными, попасть на ферму, к неадекватам или пойти по неопытным рукам со всеми вытекающими куда более реально(((
кто вам сказал что она не воспитана и тем более агрессивная...
Tatyana9535 писал(а)
Охранные качества супер, при этом к своим очень добрая

новые хозы для собаки посторонние люди. Пока они там "своими" станут, пойдёт не один день.
+100
я уверена, что собака без родословной, покупалась на рынке или подобным образом...купированный "знатоками" хвост о многом говорит, в том числе.
Улыбаемся и машем!;) писал(а)
купированный "знатоками" хвост о многом говорит

а где вы нашли купированный хвост? на втором фото, она предположительно им мотает, вот он и не влез в кадр целиком, на первом фото целый хвост
показалось, видимо
ЕО
04.04.2017
Улыбаемся и машем!;) писал(а)
я уверена, что собака без родословной, покупалась на рынке или подобным образом...купированный "знатоками" хвост о многом говорит, в том числе. ...


С чего так людям-то не верить?
Написано же: с клеймом и документы есть
дело в том, что на взрослую собаку этой породы (наверняка, не воспитанную, к тому же) не будет стоять очереди из порядочных и ответственных желающих. если цель просто "сбагрить"- лучше усыпите.
надо смотреть реально на вещи. то, что вы решили отдать- это прекрасно, но найти такого желающего, который займется накопленными поведенческими проблемами, будет ходить на дрессировку- очень вряд ли найдется- это утопия.
уж пусть собаку доживает свой век у вас- для нее такое предательство- бОльший стресс гораздо, чем сидеть одной. У многих собаки по 12 часов дома одни, ну и что? Все живут прекрасно.

Поэтому либо оставляйте (и хоть когти подстригите), либо усыпите. И не надо играть в гуманность. Ничем ее отдать куда-то там не лучше, чем так, как сейчас.
Моя стаффочка ко мне попала с улицы, и было ей тогда 5, 5 лет. Сейчас нам 13 лет и за это время мы многое пережили. Взяла я ее спонтанно, пожалела и только потом стала штудировать литературу, чтоб узнать о породе. Честно скажу, нам повезло, наша Стрелка адекватная собака, хотя есть свои косяки, но это мелочи. Я часто думаю, вот сейчас взяла бы я стаффорда-отказника, скажу честно - нет. Какая бы не было жизненная ситуация, нельзя предавать. Собаку жалко.
зачем вы бросили собаку?
ведь так не поступают с другом...
она теперь вступает в драку
за черствый хлеб и теплый угол.
и, словно тень, во тьме крадется,
беду и холода изведав.
и как сейчас тебе живется,
Тот Человек, Который Предал?

зачем вы отреклись однажды,
что может быть страшнее, люди,
чем голод, боль, мороз и жажда? -
лишь то, когда тебя не любят...
и без хозяйки псу грустится,
и брани не слыхать соседа.
ну как тебе ночами спится,
Тот Человек, Который Предал?

а на дворе - то снег, то слякоть,
то стаи загалдят скворечьи...
ах, если б псы умели плакать
и говорить по-человечьи!..
о том, как больно и обидно,
что пожалели корки хлеба...
ну как ты там...тебе не стыдно,
Тот Человек, Который Предал?..

от злых сапог пытаясь скрыться,
боясь грохочущих трамваев,
ах, если б псы могли забыться
и не любить своих хозяев!..
а так - хромую лижут лапу,
пугают взбалмошную галку...
зачем вы бросили собаку -
неужто вам её не жалко?..

у вас ведь жизнь совсем иная:
семья, обеды и беседы...
но даже сам того не зная:
Ты - Человек, Который Предал!
ваш пёс сегодня спит под лавкой,
дрожа от горя и испуга.
вы в холод прогнали собаку...
я не рискну быть вашим другом...
А че вы уговариваете то её?Пусть усыпляет ,ей жить дальше,может быть и вспомнит ещё собаку которая её до костей вылизывала"бедную", мучиться так сил раз нет .Люди то нормальные (ну у которых чувство ответственности и совести есть) до упора таскают своих больных и пристарелых собак ,лечат ,терпят, ну а вот тут "не прикипело","жаль ремонт","себя жаль".Да и ещё форум и виноват ведь ...если кто не возьмёт усыпит говорит,вот ведь как .Вот во истину сначала бог создал человека ,а потом женщину(так в библии написано).Не причём тут дети ,переезд и т.д- "возьми боже ,чего мне не гоже".Я вот думаю муж то вступиться за бедную псину не может что ли,я так думаю жену в добрые руки,а собаку бы оставил,а то лет через 20 начнут пристраивать и его.
Omi
03.04.2017
Началось... Слезливые посты о предательствах и прочем. ИМХО, надо всегда исходить из интересов собаки. Вместо того, чтобы жить с собакой, и не мочь обеспечивать ей тот уровень жизни, который ей будет максимально комфортным - будь это полноценный выгул, общение в том кол-ве и качестве, которое необходимо собаке, лучше найти ей лУчший дом.
А от подобных постов возможны лишь три варианта:
1. Человек постесняется "предавать" собаку и так и будут жить в дискомфорте оба
2. Человек плюнет на все пристройство, потому что везде начинается гнабеж и отправит молча собаку на улицу гулять.
А вот если вместо этого попробовать предложить помощь и пути решения проблемы, если проблема действительно может быть решена, то может быть и 3 вариант:
3. Человек одумается и найдет оптимальный вариант общения-проживания с собакой. Может он о нем даже (о таком варианте) не думал. Что маловероятно и вообще почти сходит на нет, при подобных постах..
Можно начинать минусовать..
M@ryf
03.04.2017
Вопрос о пристройстве животного нужно решать с максимально холодной головой, равно как и вопрос о представлении пристраиваемому животного дома (хоть временного, хоть постоянного).
Я брала животное с улицы, больше не рискну брать собаку по звонку и по посту в интернете. Слишком много сил, здоровья и времени я потратила на исправление косяков предыдущих владельцев моей собаки.
С другой стороны, сейчас у меня живёт совершенно прекрасное животное 9-летнего возраста, которое бралось осознанно, правда, временно, но это время затянулось уже на 1,5 года.
Ни о том, ни о другом опыте я не жалею. Просто пристраивающий должен понимать, что 6-летний стафф, вся информация о котором сводится к "Охранные качества супер, при этом к своим очень добрая", на фиг никому не нужен. Исключение могут составлять породники и заводчик собаки, а для этого не мешало бы происхождение собаки написать.
Omi
03.04.2017
Это все понятно. Но именно это и надо человеку объяснять, а не сыпать на него жалостливые стихи. (я прочитала в теме есть посты по теме, от вас в т.ч.), так вот чем больше и чем информативнее они будут, тем больше шансов, что либо хозяин правильно преподнесет инфу о пристройстве, либо передумает и попробует справится с проблемой.
Omi писал(а)
а не сыпать на него жалостливые стихи


[/quote]Слезливые посты о предательствах и прочем[/quote]

Вы меня извините конечно,но промолчать не смогла-я смотрю Вас прямо торкнуло,что я стихом ОСУЖДАЮ любое действие ТС. Не бывает неразрешимых задач,просто кто хочет сделать сделает,а кто то просто ищет причину ни чего не делать,и чтобы за это ни чего не было.Я не буду строить догатки,что и как в семье ТС,но мне искренне жаль во первых собаку,во вторых всех кто принимает решение усыпить живое,здоровое,молодое животное и более того считаю,что если посещают подобные мысли,то не всё нормально с головушкой в принципе....
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Если мне память не изменяет и я ни чего не путаю,то это случайно не Вы пристраивали "в добрые руки" свою собаку,которая вышла из возраста,когда собаки рожают....

там сука пустовала...
значит точно ни чего не спутала (((
Omi
04.04.2017
Нет вам изменяет память - пристраивала я суку далеко не от того что "детородный возраст вышел", даже вообще связи с разведением там не было. Но наши доблестные отдельные личности конечно же ее углядели - им же лучше знать)))
Но так то 4 года года - это самый детородный возраст)
И именно после той темы, я поняла, сколько людей начинают додумывать что-то свое, лишь бы развить сралку, не читая сути, начинает гнобить людей, и писать слезливые посты о предательствах не разобравшись в причинах. Потому что озвучив реальную причину, мне тут же приписали то, что я ДОЛЖНА была сказать, т.е. их это не устроило - экшена маловато)
з.ы. мне тоже жаль собаку, но причины, по которым нужна конструктивная беседа в этом смысле я уже озвучила. Ваши стихи никак ей не помогут..
Чего же Вы тогда "+" убрали с моих ответов-это значит не мне одной показалось.

Если вспомнить по точнее Вашу тему,то пристраивали Вы собаку потому что, по Вашим словам "не сошлись характерами". Пристраивали не на СФ,но кто то все таки увидел и перенес ЭТО сюда. И я, совершенно точно, помню свои ощущения (видимо поэтому и запомнилась эта тема)-меня тогда РЕЗАНУЛО просто. Я не предвзято отношусь,но видя Ваше отношения вообще к собакам (по крайней мере,как Вы пишите здесь об этом),мне было противно даже читать,как Вы отнеслись к своей собаке....

И ещё,лично для Вас поясню - стихом пыталась донести главное (ключевое) до ТС : "-Тот Человек, Который Предал" и "-я не рискну быть вашим другом... ".

ПС : Моё видение этой ситуации таково: ТС уже всё давно решила,а тема с "пристроем" для успокоения своей совести,что мол всё что могла....
Omi
04.04.2017
Простите конечно, но я ничего не убирала..
Вы не видите никакого отношения - вы судите по форумским темам и тем людям, которые разводят из каждой темы целую санту барбару, вместо того, чтобы коллективно попытаться помочь - либо решить проблему с владельцем, либо дать советы по пристройству. Чувствуете разницу? Любой здравый собачник в первую очередь исходит из интересов собаки, а не своих и чужих. Любые посты про предательство и прочее - к этому не относятся, как вы помогли собаке этим? Высказали свое фи владельцу? Ну и толку? То, что ТС не обрел незнакомого друга на форуме? О, ну это печаль, да.. Только к собаке это как относится? Никак..
Можно и дальше разводить полемику про отношения к собакам и постить стихи, еще раз: собаке от этого не пусто не густо, как и хозяину. А вот вразумительный совет дать, если есть возможность и желание решать проблему - много лучше, или помочь с пристройством, хотя бы информационно. И много тем бы заканчивалось гораздо лучше - когда владелец правда не видит решения проблемы - а оно есть, такое бывает, в жизни всякое бывает. Если собака не нужна и в тягость - чем ей ваши стихи помогут? Надо ее помочь пристроить. Вот и вся арифметика.
Не над ярлыков поспешно на людей навешивать.
anutka121283 писал(а)
меня тогда РЕЗАНУЛО просто. Я не предвзято отношусь,но видя Ваше отношения вообще к собакам (по крайней мере,как Вы пишите здесь об этом),мне было противно даже читать,как Вы отнеслись к своей собаке.......

я вам минусов поставила. но только там где не согласна. не согласна с вашим резким и категоричным слогом. Мне нравится доброжелательное общение с оппонентами на форуме. Мнение разное иметь можно, однако выразить это мнение можно разными словами, и вот Ваш способ получил мой минус. (а не Вы лично)
а ещё я верю в то что да, можно не ужиться характером с собакой, и что не гоже осуждать тех, кто пытается пристроить свою собаку.
Для более подробного разговора кто реально думает взять указан телефон. можно и познакомиться с животным приехать и спросить любой вопрос, я указала что с клеймом а значит есть и документы на нее.
M@ryf
03.04.2017
Понимаете в чем дело: Ваше объявление составлено таким образом, что звонить по нему не хочется и вряд ли кто-то будет... А смысл? Взрослая собака, которой отдали комнату и которую не могут по какой-то причине взять с собой при переезде + не нашлось желающих её приютить у друзей и родственников... Желающие могут купить себе Стаффорда, нежелающие - взять себе собаку из приюта.
Большинство выдуманных причин, по которым пристраивается животное: переезд, аллергия у членов семьи и невозможность совместного проживания (в новой семье собаке будет лучше). 99% причин пристройства животного - "не справились с управлением и устали".
Для того, чтобы пристраиваемой собакой хоть кто-то заинтересовался, необходимо предоставить подробную и правдивую информацию.
Вы правда верите, что для 6-летней стаффки выстроится толпа из желающих новых семей и Вы будете их отбирать?) Я Вас расстрою - не будет этого... В лучшем случае откликнется пара-тройка волонтеров, которые предложат временную передержку + еще парочка неадекватов, которым нужна "охрана". Вы такое будущее для собаки выбрали?
Оль, какие тут оптимальны варианты?
Много ли желающих брать 6-летнюю собаку и мучиться с ее проблемами поведения?
Я считаю, в данном случае нужно сделать все, чтобы оставить собаку в семье- как бы это ни было "дискомфотно". Недостаток выгула- это, в данном случае, не самое ужасное, в сравнении с тем, если она "пойдет по рукам." Потому что грамотного и ответственного желающего, который готов и финансово найти- это просто "сказки", по большей степени.
Omi
03.04.2017
Ань, я вот тут не увидела информации о проблемном поведении. Мало ли ситуация какая у ТС, особенно если она пишет, что собака мужа.
Можно же пробовать решать проблему, параллельно ища дом собаке. Но не на фоне постов о предательстве. Вот что они дадут ТС? Реально народ считает, что сейчас ТС задумается, уж если человек решает пристроить собаку - то либо по действительно важной причине, либо она ему просто надоела, и никакие слезные стихи его не проймут. А вот разговоры по факту и советы по существу - очень даже может быть.
Спасибо за ваши слова. Народ ток критиковать готов, а я специально тут разместила надеясь на адекватных людей а не на авито каком то, цепь не та, да она на цепи не живет прицепила что бы сфоткать, кто знает то понимает порода не уличная. И разместили заранее чтоб время было, нам переезжать летом забрать ее без вариантов. Да она сейчас живет в отдельной комнате и видно же что она ухожена. Понадеялась что это форум и тут не просто поумничать ,а реально люди будут писать по делу, если б тупо избавиться то или выкинули или отдали кому попало . А усыплять не хочется здоровое полное сил животное, вдруг кто то захочет, она очень контактная и не должно быть что не примет других хозяев(.
Omi
03.04.2017
Вы постарайтесь максимально подробно озвучить или проблему-причину пристройства и возможно советы от форумчан помогут коллективно ее решить (тут на форуме таких случаев полно), и максимально подробно описать характер и привычки собаки, побольше фото, может видео.
Собака жила в квартире с мужем и его мамой, потом с нами в своем доме, летом на улице, зимой в доме, меня приняла без поблем,залижет до смерти, при этом чужие к дому не подойдут лает соседи знают что кто то не местный, жизнь меняется мужа почти не бывает дома, его дети то не видят... а тут еще переезд, ее реально деть не куда,уже пол года этим вопросом занимаюсь... по знакомым пыталась , не кто собак не жалует (. До вашего ответа вообще уже после коментов думала усыпить и не мучить не себя не её. Открываю надеюсь на адекват а тут и оскорбления и проклятье...
Omi
03.04.2017
Вот не надо только из-за форума здоровую собаку усыплять... Вот это иначе уже будет жесть..
А вас конкретно что в собаке не устраивает? Или все устраивает, но вы считаете просто, что ей не хватает внимания? Как-то в ее поведении это выражается? Квартиру громит, хулиганит, воет?

Просто бывает так, что например, вынужденный переезд из дома в квартиру, там действительно тяжелее собаку адаптировать. А если из квартиры в квариру - то проще.
+100
я тоже не могу понять суть проблемы, почему собаку нельзя оставить. более подробно бы узнать.
Omi
03.04.2017
Ну вот давайте сначала попробуем ее выяснить, может для ТС представляется все в более ужасном свете, а на деле окажется все не так плохо и решим дружно проблему. Поможем и ТС и собаке остаться вместе)
Да не получиться поговорить и забыть , если не пристрою за эти месяцы то ток усыплять.
Omi
03.04.2017
Вы знаете, я пытаюсь вам помочь в решение вашей проблемы. Потому что действительно бывают такие ситуации, где нет выхода, а есть такие, где выходы можно найти. Но вот подобные фразы про усыпить, меня начинает коробить.. Усыплять здоровую домашнюю собаку это уже край..
Я не буду говорить про предательство. Но ответсвенность за собаку нести вы обязаны - не получается е держать - пристраивайте до момента нахождения ей хорошего дома, я лично не обвиню в этом никого. Или путем советов находите пути решения проблемы, если она не нерешаемая. Но усыплять - это вот не решение..
Omi писал(а)
Но ответсвенность за собаку нести вы обязаны

Собака девушке не нужна. Собака мужа, а он, видимо, самоустранился.
если это так, то очень печально(((...
Tatyana9535 писал(а)
Да не получиться поговорить и забыть , если не пристрою за эти месяцы то ток усыплять.

Боже мой, у Вас когда нибудь умирала собака на руках............................это не просто ужас, Вы (если нормальный человек) никогда себе потом этого не простите!!!!!!! Тем более убить здоровую собаку, кошмар!!!!!
Olga_2383
04.04.2017
Я могу ошибаться, но суть проблемы мне видится в следующем: хозяин заводил собаку, будучи свободным одиноким мужчиной. Для чего заводит, видимо, с самого начала не понимал, т. к. не подумал о дрессировке даже. Потом женился, лет пять назад, а может и меньше (если автор темы появилась в его жизни позже собаки). И в течение этих пяти лет родились дети - двое (?!). два маленьких ребенка, с которыми автор, видимо, сидит в декретном отпуске. Это очень непросто, а тут еще чужая (для нее), возможно, не очень воспитанная собака. Муж работает, дома почти не бывает, она с двумя детьми, и летом тоже выходит на работу. Собака стала никому не нужна, дети отнимают все время и силы, а еще работать надо, чтобы семью обеспечивать. И скорей всего, нет там никаких очень страшных подводных камней в поведении собаки, просто она стала неудобной...
Собаку жаль, я со своей так не поступила бы никогда. Но в жизни бывают разные ситуации, да и просто люди очень по разному относятся к собакам. Часто собаки оказываются у людей, которым никогда не стоило бы собаку заводить...Но понимание этого приходит, когда собака уже появилась. Это безответственно. И все же пристроить пса в новую семью лучше, чем выгнать на улицу или усыпить. Удачи автору в этом непростом деле.
Она нормальная собака, как все, любит играть и хочет ласки, дома ее и не слышно,но нет возможности взять с собой, детей то приходится из-за работы бабушке возить а сейчас переезд...нет там возможности ее с собой брать. да подстилки свои трепит часто но я считаю это от одиночества...не с кем ее не сводили, она прыгает и радуется любому вниманию как ребенок, если честно и хотелось бы заводчику какому нибудь, чтоб понимал что это за порода, я сама жуткая кошатница у меня и старые кошки доживали свой век брала не раз, но с собакой все сложнее...
Omi
03.04.2017
Заводчикам собака не нужна -это однозначно.
Т.е. вам напряжен ее темперамент? И есть проблема "угуливать" ее и физически убегивать?
И не с кем оставлять на то время, пока вы уезжаете с детьми к бабушке? Я правильно понимаю?
Я выйду летом на работу(командировками) и все нас по трое суток дома может не кого не быть, в новом жилье соседей не попросишь такую собаку покормить и погулять...
смотрите- в любом случае всегда можно найти человека, который будет на это согласен и будет справляться. если, конечно, жить не в тайге. это не проблема, поверьте. просто договориться заранее, что если вдруг надо ехать- человек подстрахует. или даже с 2-3 договориться, для уверенности.

но это не повод собаку переустраивать.
Omi
03.04.2017
Хорошо еще вопрос: вы уже окончательно решились на пристройство. Просто важно еще понять, что оно может быть сложнее, чем найти вариант решения вашей проблемы. Или все же готовы поискать варианты решения?
з.ы. про не с кем оставить - я понимаю, это вопрос острый, но есть опять варианты решения - передержка на это время, это вопрос денег. Впрочем на несколько суток не таких уж больших или опять же искать среди новых соседей. Я вот в детстве гуляла со стафом, хозяйка которого часто уезжала в командировки за небольшую денюжку.
согласна. найти такого человека (или несколько)- это гораздо проще. есть форумы, и т.п.- в том населенном пункте, где ТС собирается жить.
поймите, для заводчика- она не представляет никакого интереса,об этом можете даже не думать.
я понимаю, СЕЙЧАС нет времени, переезд, сборы, так, может, определить ее на передержку на время, а потом, когда полностью переедите- недели через 2- забрать?
просто опять же не понимаю, почему на новом месте она не сможет жить с вами? это съемное жилье? или вы делите это жилье с другими людьми, которые против собаки? в чем именно причина?

от разгрома спасет клетка, в конце концов. если разгором- это единственная причина.
Скажите, а почему нельзя взять с собой? В новое жилье?
Про недостаток времени я поняла- но ведь у вас большая семья, ведь можно как-то разделиться, чтобы собаке уделялось больше времени? И что значит "находится одна?"- сколько это по времени в день?

Люди просто хотят донести, что для такой собаки, найти новый дом (реально хороших хозяев)- практически невозможно, поэтому надо найти варианты, на сколько это возможно, чтобы оставить ее в семье. Это не щенок уже.
Для тех кто реально думает ее взять указан телефон, и тогда все подробно обсудим . А то если тут рассказать более подробно тут не ток мне кости перемоют и детей проклянуть не забудут...
люди просто пытаются понять, т.к. в теме- явная недосказанность. дело не в проклятиях, наоборот, пытаемся найти варианты, более гуманные, чем передача собаки другим людям, пытаемся понять, на сколько это возможно в вашем случае.

просто нужно, чтобы вы тоже осознавали, как оно в реальности.
я прекрасно осознаю иначе б за пол года эту тему не поднимала.
на сколько вы описываете свою ситуацию, я вижу очень реальные варианты избежать этого.
Нет паники так как полгода думали и хотели избежать этого, не вышло...дала объявление за несколько месяцев так как понимаю что очереди не будет. Не тянем что бы потом за неделю до отъезда не бегать и не кричать беда.
извините за повтор (не сочтите за назойливость), но почему вы поняли, что нет вариантов? ведь действительно, везде можно найти людей, которые будут в ваше отсутствие приходить гулять и кормить собаку.
Barhotka
03.04.2017
Здесь нет вариантов просто потому, что собака не нужна. Желаю найти ей хороших хозяев, хотя шансы на это очень малы.
Olga_2383
03.04.2017
Автор не хочет никого искать, она хочет избавиться от собаки. Собака не ее, а мужа, который, похоже, самоустранился от решения этой проблемы. Возможно, собака ему просто надоела, так, к сожалению, тоже бывает, хотя это и неправильно. К тому же, если действительно собака регулярно будет оставаться по нескольку дней одна, а автору придется искать людей, которые стали бы ее кормить, выгуливать - это дополнительная проблема к тому, что собака в принципе не нужна (из-за нехватки на нее времени).
Все уже решено, жаль собаку, но единственное, что тут можно сделать - помочь в поиске новых хозяев. Хотя это и трудно, особенно для немолодой собаки этой породы, особенно учитывая, что никто не занимался дрессировкой.
Olga_2383 писал(а)
но единственное, что тут можно сделать - помочь в поиске новых хозяев.

помочь можно, если знаешь собаку
а если не знаешь - то сомнительная помощь получается, вдруг там оборзевшая невменяйка полная, а порода дюже серьезная, в некоторых ситуациях и опасная может быть
ТС не губки дуть надо, а давать информацию по собаке, желательно с авторитетными свидетельствами от ветеринаров и кинологов
Тайшет писал(а)
а порода дюже серьезная, в некоторых ситуациях и опасная может быть

Наверное, нужно уже определиться какая это порода) серьезная и опасная или все же это компаньон, обожающий детей, как пишут в других темах. Забавно порой читать СФ..
Декретом сверху определиться не получится, ибо зависит и от кровей, и от собаки, и от хозяев. Бывают и компаньоны, как и в других породах. Но данном случае, крови не известны, собака проявляет несвойственные породе "охранные качества", а хозяева 6 лет собакой не занимались и довели дело до того, что сами с этой псой под одной крышей жить не хотят. И да, собака с такой физухой может поуродовать человека враз.
Улыбаемся и машем!;) писал(а)
люди просто пытаются понять, т.к. в теме- явная недосказанность.

точно! лучше сразу честно сказать что собака кусается и рычит на всех кто без тарелки к ней подходит. ну хоть понятен размах вложений будет.
Tatyana9535 писал(а)
Открываю надеюсь на адекват а тут и оскорбления и проклятье...

Ещё и додумывают, и чисто на своих догадках, диалоги тут строят.. :-\\
Ну, если у них, большая "боХатая" фантазия, пущай повеселятся.
Про проклятия, вообще умолчу... если, только, в двух словах...то для меня это ужас, такими словами люди кидаются...мрак!

А Вы, не принимайте, всё так близко к сердцу, мало ли что пишут, незнакомые Вам люди, и тем более, по их высказываниям, не стоит принимать такие решения, как усыпить...
Желаю, Вам, Удачи, в пристройстве!
Всё будет хорошо!
Спасибо большое.
Ladspi
03.04.2017
Мрак - это поддерживать нерадивого хозяина, который уже начал манипулировать усыплением здоровой собаки, а Вы ему сюси-пуси, бедненький. Единственно, кого здесь надо жалеть - это животинка и где вы увидели, что кто-то веселится в теме?
Ladspi писал(а)
и где вы увидели, что кто-то веселится в теме?

Там же, где и вы увидели нерадивого хозяина(с)
А почему вы не допускаете, что может быть, что у новых владельцев, ей (животинке) будет лучше чем у старых.
Сколько собак пристраивается и в более взрослом возрасте и видом удручающим, и целым букетом болезней...и берут...
ППКС
<<Запомните: за всё, что вы совершаете недоброе, придётся расплачиваться той же монетой... Не знаю, кто уж следит за этим, но следит, и очень внимательно>>.
© Фаина Раневская
+++
Прошлись по собаке и её владельцам, вдоль и поперёк.
И хвост то не тот, купили на рынке за три копейки, цепь ржавая.
И что самое забавное, большинство из написавших в этой теме, не являются владельцами данной породы, теоретики чистой воды. Кстати, когда разговор заходит о породах их собак, сразу же указывают на то, что если не владеешь-тогда и нечего тут распылятся и всё такое.
Также не забыли написать, что собака это убийца , не видя её, что сожрет всех и вся, и какой с неё прок и далее... и самое страшное (для меня естественно), что сами же советуют усыпить её...

В общем, всё как обычно, на СФ...
И эти же люди, потом говорят об обстановки( атмосфере) на форуме.
Заклевали ТС, и что интересно, если бы собаку данной породы пристраивал заводчик, то разговоры бы были в другой тональности (русле), однозначно.
Максимум, бы минусиков наставили, если с чем не согласны...
Alise-Fox
04.04.2017
ну я владелец породы. и согласна с осуждающими 100%
отлично!
рада за Вас...)
Alise-Fox
04.04.2017
что от вас и следовало ожидать
пустой треп
:-D
Валик-джан, я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся... (с)

Мне всё равно, что вы обо мне думаете, можете даже не стараться...честно *bye*
Alise-Fox
04.04.2017
я бы старалась ради собеседника с интеллектом, а тут ...
Sandal
04.04.2017
Патриция Б.Макконнелл в книге "По ту сторону поводка" пишет о такой ситуации так:"Если вы обнаружили, что неспособны дать собаке то, что ей необходимо, вы не обманете ее доверия, если найдете способ, благодаря которому она будет хорошо обеспечена. Вы предадите ее, если не сделаете этого." Собственно , в поиске этого способа и нужна помощь ТС, а не размазывание ее при отсутствии конструктивных предложений.
M@ryf
04.04.2017
Очень часто люди любят назвать черное белым и наоборот.
Если бы я 7 лет назад руководствовалась приведенным Вами постулатом, то не тратила бы порядка 1,5 лет на исправление косяков прежних владельцев шар-пея. Зачем? Можно же просто усыпить...
Не поверите, мне тоже была рассказана слезливая история про переезд и невозможность совместного проживания с собакой + те же командировки, дети и т.п. Только вот через пару месяцев в семье появилась новая собачка, семья осталась на прежнем месте, уклад жизни не изменился.
И такие истории на форуме появляются регулярно. Эта ничем не отличается от предыдущих: сначала сопли, потом обиды и шантаж.
Я знаю порядка десятка людей, которые справляются с трудными и очень трудными собаками, а не шантажируют незнакомых людей и не перекладывают на них ответственность за свои действия. Потребительской общество воспитывает всё больше потребителей, а не людей.

Способ же прост: нужно сесть и решить, кто и когда будет заниматься собакой. Не верю я, что не найдется 40-60 минут в день на собаку.
плюс много-много Вам.... больше и добавлять не чего
Sandal
04.04.2017
Можно, конечно, всех создающих такие темы причислить к нехорошим людям - в таком случае их проклятьями и стихами не проймешь. Тогда зачем столько разговоров, при чем, как Вы правильно заметили, из темы в тему одних и тех же? Перманентное де жа вю какое-то.
M@ryf
04.04.2017
Какие проклятья? Собаке 6 лет, никто ничего не написал о её происхождении и здоровье. В 6 лет собака должна будет привыкнуть к новому укладу жизни, подстроится под новых владельцев и быть, возможно, не единственной собакой, то есть еще и привыкнуть жить в собачьем коллективе.
В то же время её волшебные нынешние владельцы не готовы уделять ей всего-то 40 минут в день...
Мой мозг устроен таким образом, что у каждого есть свои права и обязанности + каждый несет ответственность за свои действия. В данном случае получается, что под светлыми идеями добра отдается бесправный раб - собака, чтобы венцу творенья - человеку жилось удобно. Это жестоко. Во всяком случае для меня.
M@ryf писал(а)
Не верю я, что не найдется 40-60 минут в день на собаку.

Время конечно найдется, а желания нет. Стаффы очень позитивные добрейшие собаки, но только в грамотных руках, на самотек их неуемный темперамент пускать конечно нельзя. И общество к ним относится не очень (мягко скажем) вот в этом вся сложность. Вообще возрастные собаки должны жить у себя дома где привыкли.
Так никто и не против хорошего обеспечения ,взрывает мозг от мыслей" хозяйки" усыпить да и якобы во благо,чтоб собаку не мучить.Конечно в наше время " не плодоносна "(а завуалируют будь здоров,сто причин) например так же может сподвигнуть на такие безумства.К сожалению не видят в этом "преступления".Вот так хочется крикнуть -"НЕ УВЕРЕН -НЕ БЕРИ ".
Shtern193
04.04.2017
Можно прилеплюсь) Читаю тему второй день, и вспоминаю себя, свои высказывания на форуме( не всегда обдуманные... Я собачник со стажем, которая не отдала ни одной своей собаки, просто не представляла - как это можно!( Но сейчас так сложились обстоятельства, что вот отдала бы в хорошие, знающие руки. Причины на это есть, и первая из них, что собака весит больше меня на 20 кг и я очень боюсь не справиться, она чувствует мой страх и пытается этим пользоваться. Если кто помнит у меня жили по 3 догини и мелочь, все любимые, обласканные... Догини всегда были моего разведения, тот тип который я люблю, потом привезла из Москвы суку, голубую, из хорошего питомника, но рос гадкий утенок американского типа ( но не менее любимый), заводчица сразу предупредила - характерец у нее мерзопакостный))), я подумала -... омно вопрос, справимся .А потом начались мои хождения по мукам( развод, безденежье, жилья нет, на съемную с двумя собаками - без шансов((( Попыталась на передержку, руки хорошие, понимающие и собака как будто там всю жизнь жила, но не ужилась с корсой, начала себе ее хоза присваивать - забрала, уехала на дачу жить, как нас заносило снегом, дровяное отопление и т.д. уже сильно писать не буду, нервотрепка, раздел имущества, ожидание от банка и мое не желание ( вернее руки не поднимались((), короче время упущено, вернее все можно наверстать - но не хочу! Вот хоть тапками, хоть гранатами кидайте - по фигу(( Живем и мучаемся друг с другом, ее бы в идеале в свой дом с забором, с проживанием в доме на диване, мои собаки на полу не спят, а еще лучше в руки, которые возьмутся за нее, коррекция и т.д., но понимаю что мои косяки это мои косяки( вот так и живем. Кстати моей Умнице сегодня 2 года, а я с...ка во какие вещи пишу, стыдно. Не суди и не судим будешь! ( это я о себе)
Sandal
04.04.2017
О таких ситуацях говорится в книге, о которой я выше упоминала. И вполне вероятно, что косяки уйдут там, где собака найдет подходящий для нее дом. Вся сложность в том, чтобы этот дом найти )И, как пишет автор, со стороны хозяина это будет не предательство, а акт любви.
Shtern193
04.04.2017
С удовольствием нашла бы такой дом для нее, но дог..., не каждый отважится, многие думают - жрут как лошади, большие, живут мало( кстати она от линии долгожителей, и выращена она у меня ,( ни смотря ни на что) достойно, доки, прививки, хорошая кондиция, потому как это мои проблемы безденежья были, собака выращивалась в ущерб мне, но ни как ни ей. Старалась. И еще она очень мужиков любит - глазки сразу масляные, уши назад косынкой))))
а покажите красавицу? интересно)
Shtern193
04.04.2017
У меня что-то ничего нового нет, сейчас из почты вытащить попробую)
irun
05.04.2017
изумительные собаки.
Shtern193
04.04.2017
Фото только такие)
Shtern193
04.04.2017
Shtern193
04.04.2017
шикарная!
Shtern193
05.04.2017
Спасибо) мне тоже нравится) она у меня хорошая, только на улице мне с ней тяжеловато справляться( и в подъезде для нее все враги, особенно маленькие собачки, лаять начинают на нее, обзываются наверное)) она звереет и сожрать хочет(
А Вы халти не пробовали для управления? Сейчас даже под заказ шьют, с индивидуальными мерками. Смешно так написали про маленьких собак :) моя в такой ситуации даже голову не поворачивает на мелких. А вот на крупных незнакомых весь загривок поднимается.
Shtern193
05.04.2017
Нет не пробовала, но хочу. У нее силищи столько, что на строгаче и в клетке железной на морде еле сдерживаю - сразу сажаю, делаю внушение) и стараюсь увести. Я не за свою пугаюсь, а за мелких, не хочется ни их хозам проблем и сама переживать буду(
Офигительный!!!
Ух ты, какая стать...красотка!
Догов очень редко вижу, но они вызывают у меня только восхищение, такая грация, нежность и мощь в одном "флаконе"..)
Shtern193
05.04.2017
А на средней фотке смотрит кто в лесу ее шишки тырит - ругается из окна.
Давайте, ещё нам фоток...такую красоту скрывать не надо! Мы, с удовольствием, полюбуемся...)
Shtern193
05.04.2017
Так тема-то вроде не про нас)
Yamarfel
06.04.2017
А давайте как-нибудь по откосу фотопрогулку с Вами и красотой устроим? Как посуше станет.
Shtern193
06.04.2017
Мы в Сарове)
Вау какая!!!! Доги - это особые собаки!!!
Olga_2383
04.04.2017
Она и не брала - ей достался муж, уже "особаченый". Возможно, если бы у нее была возможность решать данный вопрос, в этой семье никогда и не появилось бы собаки, она кошатница, и об этом писала. А у мужа, кроме собаки, появилась семья - жена и маленькие дети + необходимость эту семью кормить. Собака оказалась не у дел. Возможно, в семье из-за нее скандалы. Тут уже посоветовали мужу - жену в добрые руки, а собачку оставить... жену с детьми (!) - вот это уже у меня в голове не укладывается.
То, что они отдают собаку, крайняя мера, автор несколько лет мирилась с ее присутствием, как могла. Видимо, чаша терпения переполнилась, да и обстоятельства с переездом и командировками складываются не в пользу собаки...
Мне кажется, дело тут не в собаке, не в ее "плодоносности" и поведении. Просто у человека, который ее брал, обстоятельства жизни изменились очень сильно за последние несколько лет, и собака в эти новые обстоятельства вписыватся очень неудобным клином. Она не нужна, стала обузой. Хозяева надеются, что смогут пристроить ее в новую семью, где собаке будет лучше. А им будет лучше без нее. Если у них это получится, то это наилучший вариант для всех. И собака, потосковав какое-то время, привыкнет к новому хозяину. Если повезет, и это будет нормальный, адекватный и ответственный человек.
С адекватами тут сложно это я уже поняла. И совершенно прави я собаку не когда б не взяла, поэтому и живет она в отдельной комнате. Но тут считают что надо все свои чувства заткнуть и любить только собаку и все для нее. К ней я как то притерлась кормить и выгулить если уж совсем не кому, ток это точно не мое.... и я точно не соглашусь жить так чтоб собака жила в тех же комнатах где я сплю, играют дети и кушаем.
Tatyana9535 писал(а)
Но тут считают что надо все свои чувства заткнуть и любить только собаку и все для нее

Вот именно... не все любят собак, это нужно понимать...
А у некоторых, здесь, ни детей, ни мужа, им и остается в этой жизни, только как заниматься своей собакой...времени у них вагон, и маленькая тележка..)
Кто-то совмещает, это дело, не спорю...и семья и собака не одна, но надо любить собак, чтобы жить в согласии самим с собой и друзьями нашими меньшими, без любви сложно это делать...)

Ситуации, в жизни, разные бывают, вот, например в соседней теме, собак пристраивают (и продают одну из них), так как их хозяйка больна (рак). Так ТС сразу озвучила, что Комменты, что хозяева сволочи т д.и всякие разные негативные блабла бла - оставьте при себе (с) и правильно сделала, так таких комментов нет, как в вашей теме. Им надо, крови, подробностей, тогда они помягче ведут себя...
Ааа. Да откуда мне простой смертной знать. Что на форуме надо покровавие....я же по наивности честно. Я случайно увидела что есть форум пристрой собак и подумала что вот ...тут скорее всего и люди серьезные раз для этого целый раздел выделен специально для пристроя.
Зачем Вы сравниваете с той темой...там человек медленно умирает и поэтому пристраивает собаку,а здесь вроде бы все здоровы,так же как и собака,которую решили усыпить,потому что : "и живет она в отдельной комнате" ; ". и я точно не соглашусь жить так чтоб собака жила в тех же комнатах где я сплю, играют дети и кушаем".......я бы после этих слов вообще поспорила кто здесь не адекват
Вы рассуждаете как собачник, и собачники Вас понимают. Но не все являются таковыми. Есть те, которые любят мадагаскарских тараканов, держат их дома, я тоже про таких могу сказать неадекваты полные, в жизни эту гадость домой не принесу. Любители этих тараканов на мои слова покрутят у виска, ну и я на них не обижусь)
Рыжая_АП! писал(а)
Вы рассуждаете как собачник, и собачники Вас понимают.


Это понятно конечно,что она не собачница и т.д. и т.п.,но есть муж который заводил как бы.... Но даже это не дает права лишать собаку жизни,только за то что им противно находится там где присутствует животное..... Меня просто бесит конкретный пример,конкретный подход: ни чего не найду-УСЫПЛЮ...
Стихом очень хотелось достучатся до совести этих людей,но выяснилось только то что для кого то стихи- как красная тряпка для быка.
Меня тут спрашивали про совет для ТС: у меня совет один-будьте в ответе за тех кого приручили,дайте возможность собаке дожить,собаке уже не год и уже не два,а целых 6,что то поздно Вы спохватились.Пусть для Вас это будет как наказание или как необратимость что ли (люди же не усыпляют своих родственников,когда они например инвалидами становятся,а это в миллион раз сложнее, чем жить с нелюбимой собакой) и ещё ГЛАВНЫЙ совет-больше НИКОГДА не заводите НИ КАКИХ животных и задумайтесь какой пример Вы, своими действиями, подаете для Ваших детей. Как Вам потом будет жить-поживать,когда Вы "своими" руками убьете.....
Я согласна, что ставить ультиматумы на форуме, если не заберут - то усыплю недопустимо. Ниже написали, хочется усыпить - делайте это молча и потом живите с этим. А муж, скорее всего, отстранился от проблемы. Недавно в породной группе рр пристраивали породистого красивого кобеля. Там практически такая же ситуация, мужчина завел собаку, занимался с ним, потом встретил женщину своей мечты, женился, и женщина уже в статусе жены после переезда поставила вопрос ребром, или я или эта собака. Помню, породники в той теме посоветовали пристроить жену.
anutka121283 писал(а)
дайте возможность собаке дожить,собаке уже не год и уже не два,а целых 6

фигасе "дожить") для стаффа 6 лет вообще не возраст, наша красотулина ушла на радугу в 12,5, но только из-за болезни (рак, две операции), а так у знакомых по 14-15 лет они спокойно живут, так что у собаки впереди целая большая жизнь
Да фиг знает какой там уход и есть ли он вообще-сидит она бедолага целыми днями одна в комнате закрытой,чем кормят,делают ли обработку от клещей,глист,будут ли заниматься лечением,если потребуется или прямо сразу объявят тот же приговор.....Поэтому, я думаю, большую часть своей жизни она прожила уже-дай бог,найдутся ручки и собака проживет долгую,счастливую жизнь в любви и заботе.
тут решение проще паренной репы - Вам не нужно выбирать мужа из любителей экзотики))) нелюбителей много, как и нелюбителей любой живности в доме...
а вот выйти замуж за коллекционера тараканов и через пару лет, шантажируя детьми, начать воевать с членистоногими в доме - это неадекат полный на всю голову(((
вот и ТС задолго до сегодня знала, что у мужа собака, и коварно довела и мужа до предательства и у собаки лучшие годы забрала... Причем собака - ладно, зверь, животное, но где гарантия, что завтра такой жене от свекрови не захочется избавится :-\\
Я соглашусь на змей, ящериц, даже пауков, но не тараканов ))) возможно, и ТС, кошатница, думала, что стерпится-слюбится и жизнь с собакой не сильно отличается от жизни с кошкой в доме. Меня больше всего в таких ситуациях мужчины поражают своим бездействием. Вот к ним больше всего вопросов.
на змей, ящериц, пауков и даже тараканов очень легко соглашаться, ибо ни шуму, ни грязи, ни особого ухода не требуют, сидят в банке и не отсвечивают)))

я никогда на птиц не соглашусь в доме, особенно попугаев и особенно крупных -мало того, что грязь и разрушение всего и вся, так они еще орут, что не заткнешь ]:->
правда в собаках тоже крайне ценю тишину, все попытки сказать гав жестко пресекаются :-)
ну чем она так мешает? если взрослая собака....? лежит себе, и лежит...?
Аня, многие брезгуют: шерсть, грязь, слюна.. можно это понять. Меня тоже шерсть не радует, особенно в период линьки. Но я уже философски к этому отношусь, я ведь от нее не избавлюсь, от шерсти этой ))) она все равно будет на полу, на диване, даже на моем нижнем белье ))) я себя убеждаю тем, что мы живем один раз и по фиг теперь на все ) собаку я свою люблю )
ой, меня тоже ужасно раздражает эта вездесущая игольчатая шерсть, которая ну просто везде и все время...но что поделать..(
прихожу если к людям, у которых нет собак- прям не привычно)))...
Вот и у нас эти вездесущие иголки повсюду.. делать нечего, так и живем ))) раньше был кот, так от него шторы все в шерсти были, мебель, т. к. любил спать под потолком, вот и не знаешь что лучше :)
Кто-то писал, на форуме, не помню кто...что нам, собачникам, шерсть в супе-как приправа, без неё и суп не суп...классно сказано! :-)
Не собачникам, думаю, этого не понять.
Точно сказано, не собачникам не понять :)
balakhna
05.04.2017
Нееет шерсть - это не приправа, зто основное блюдо)))
:-D
классс!
Tatyana9535 писал(а)
и я точно не соглашусь жить так чтоб собака жила в тех же комнатах где я сплю, играют дети и кушаем.

Я согласна, что не все любят собак, многие брезгуют, это есть. Но вот поверьте, для Ваших же детей в общении с собакой больше плюсов, чем минусов. Болеть меньше будут, иммунитет крепче будет.
Если что, я Вас не уговариваю оставить собаку, к тому же, как выяснилась она не Ваша, а мужа. Просто, если Вы не можете изменить ситуацию, измените свое отношение к ней. И Вам легче будет. Только не выбрасывайте ее на улицу, домашние животные в уличных условиях обречены на смерть, они не умеют выживать в отличие от тех собак, кто родился и вырос на улице.
Посмотрите вот этот ролик и ищите собаке очень хорошие руки, в которых Вы будете уверены.
https://www.youtube.com/watch?v=Jep7CIojYg0
Gala51
04.04.2017
Простите, но я до конца не понимаю позицию хозяина собаки. Акцентируете внимание, что собака мужа, видимо считаете, что у вас обязанностей по отношению к ней нет, но тогда и прав, в т.ч. пристраивать - тоже нет.
Муж-то вообще согласен с вашими действиями по пристрою его собаки?
У знакомого теща усыпила его горячо любимую собаку, пока он на работе был - взяла и увела в ветеринарку, не нравилось ей, что он пришел к ним с собакой жить. Прав не имела, а избавиться хотела.
Shtern193
04.04.2017
Скорее всего муж на жену эту проблему скинул(
Gala51
04.04.2017
Это только одно из возможных предположений
Да,таких историй много можно привести в пример.

Думаю, что у каждого человека, в загашнике, найдется пара-тройка подобных историй.
Например, у нас соседка, мопса в свое время нашла, и как оказалось потом, мопса этого выпускает на самовыгул жена владельца этой собаки, пока муж в командировке, выпускает в надежде что она убежит и надолго, и даже не скрывает этого.Она предлагала нашедшим оставить собаку себе...но муж (владелец) собаки приехал и забрал...

Все домыслы (догадки) конкретно по ТС, выглядят как гадание на кофейной гуще.
Она же написала, что все подробности по телефону. Ну не хочет человек озвучивать их здесь, в открытую...а после некоторых постов, в этой теме, её можно понять, почему она этого не делает.
Позвоните, возможно получите ответы на ваши вопросы...
Спасибо. Да я не хочу тут распинаться . Многим ток обсудить и кости промыть. А по собаке кто захочет может позвонить... приехать и познакомиться с собакой( если надо несколько раз что бы привыкли). Не кто не думает просто спихнуть...И хорошо понимаем это не пудель тут драгая порода со своими особенностями.
Tatyana9535 писал(а)
тут драгая порода со своими особенностями.

По личному опыту нет у стаффов никаких особенностей, разве что активные очень, это да, охранных качеств нет, у нас по крайней мере, это собака - компаньон, любит людей, к собакам и кошкам абсолютно ровно относится, только все шарахаются от нас)))
Вот на фото контролирует ребенка на столе)))
Очень любим нашего мальчика, прям открыла для себя эту породу!
Красавиц(а)! Мне вот очень нравится эта порода, и может даже по темпераменту и активности она мне подходит, но вот побаиваюсь я ее. Другие породы вообще ни грамма, а вот тут бзик какой-то, хотя все понимаю, что любая собака может быть агрессивной. Видимо окружение, телевидение все-таки накапало на мозги. Вот я собачник и боюсь, а вы про обычных людей говорите.
Вот аналогично! Нежно любуюсь внешне, но завести- духа не хватит.
аналогично , у знакомых такая девица , рыжая тоже , вроде и радуется и лижет и играет , а сердце не на месте ..выходили от них , я только тогда выдыхала
Berezina Natalia писал(а)
к собакам и кошкам абсолютно ровно относится

так рано еще судить, дите в кобелиную силу не вошел)))
Так годик уже в мае малышу))) Добрый до неприличия, видно же задатки в этом возрасте, ему бы бегать, прыгать целыми днями, весело ему все время)))
Tatyana9535 писал(а)
Да я не хочу тут распинаться

И правильно делаете, и тем более оправдываться, тоже не надо.
Если Вы, не хотите больше продолжения этого "банкета", попросите модераторов закрыть тему.

Красивый, у Вас, пёс..)
Удачи, и не расстраивайтесь, всё-таки хороших людей больше...)
Закрыть тему то просто. Ток вопрос, зачем создан форум по пристрою собак??? Если не для того чтоб пристроить.....
Вопрос сложный-соглашусь...
Alise-Fox
06.04.2017
просто это не он и всё )
Shtern193
05.04.2017
А за что минусуют?
Пёс, точнее сучка, наверное, не так красива...(шутка) :-)
Все бы ничего, но нельзя так долго хранить обиду. Ваши высказывания тоже имеют быть, но отпустите Вы обиду на СФ за предыдущие Ваши посты. Обида сквозит в любом, даже правильном Вашем высказывании. Жизнь сложная штука и дай Бог, что это самая Ваша большая обида в жизни - это обида на людей с форума.
Вы так считаете, про обиду?
Ваше право...)

Я бы назвала это поддержкой ТС, а обиды на людей с форума я не держу, смирилась и отпустила. У меня, особенно на сегодняшний день, есть более важные вещи и некогда мне распылятся на эти мелочи.

Спасибо, за мнение...)
Хорошо если я не права. Вам всех благ
Спасибо... :-[ :-)
Ladspi
05.04.2017
Полностью с Вами согласна. Муж завёл собаку ещё до женитьбы и вполне справлялся с обязанностями, т.к. если бы не справлялся, давно избавился бы от неё, а собаке 6 лет и имеет она ухоженный вид. Но появилась новая хозяйка, которая в силу каких-то причин мягко говоря так не любит собаку, что даже не представляет, как можно находиться с ней в одном пространстве. Она не вложила в пса ни труда, ни времени, ни души, ни любви, а не от своего так легко избавиться, вот только очень сомневаюсь, что это решит её проблемы и принесёт счастье.
Для начала попробуйте найти заводчика, не какого-нибудь, а именно того, кто эту собаку породил. В таких случаях принято уведомлять. На пузе, похоже действительно клеймо стоит. Документы на собаку - это метрика щенка или родословная, ветпаспорт - это мед.книжка Вашего питомца, и совсем не то, что подразумевают под документами. В документах обычно есть координаты заводчика. Если документы утеряны можно попробовать найти по клейму. Есть шанс что заводчик заберет собаку из жалости или хотя бы поможет с пристройством. Иногда, конечно, совсем в экстремальных ситуациях и чужие заводчики забирают, но это совсем редко. В любом случае, Вы должны понимать, что для заводчика, любого, такие собаки это обуза. По сути, Вы свою проблему переложите на чужие плечи. Впрочем, для волонтеров и/или породников это тоже обуза. Пожалуйста, только не думайте, что я Вас осуждаю, просто говорю как есть. В каждой породе есть добровольные команды помощи, help-команды по-другому, это породники-волотеры помогающие собакам попавшим в непростую ситуацию, по мере возможностей помогают и с пристройством. В теме стаффордисты есть, попросите их сдать Вам адреса/пароли/явки стафф-команд.
И, напоследок, лично мое мнение. Если Вы самостоятельно будете пристраивать - всего скорее ничего хорошего из этого не получится, либо собак окажется в итоге на улице, либо у отморозка желающего "собаку-убийцу". В первом варианте: стаффу на улице делать нечего, зимой замерзнет, отравиться, пришибут, да и не болонка это а вполне серьезный пес, и еще нарожает, т к не стерилизована, заведомо обреченных и несчастных существ, во втором варианте тоже ничем хорошим не кончится, такие а-ля бруталы практически всегда собак не кормят, бъют и/или собачьими боями увлекаются. На самом деле любая хозяйская собака нужна только хозяину, если нужна, для остальных - это еще одна проблема, потому что заводчики, породники, зоозащитники, хелп-команды, приюты, да улицы города, в конце концов, в никому ненужных собаках по самые уши, так как Ваша ситуация не отличается оригинальностью, не Вы первая, не Вы последняя. Усыпление собаки - это допустимый вариант, даже бы сказала самый честный по отношению к собаке и окружающим. Но Вы понимаете, что Вы поведете собаку в ветклинику, долго и нудно будете оправдываться как же так получилось, заплатите денюжку (все равно это самый дешевый вариант избавиться от собаки) за эвтаназию и утилизацию трупа, будете держать собаку собственными руками, когда ей будут вкалывать смертельный укол. При таком раскладе никто Вас не проклянет, если, конечно, не будете шантажировать собачников, что если не заберете - усыплю, молча принимайте такое решение и молча делайте, если других вариантов нет. По крайней мере будете точно знать, что она не страдала, что ее не били и не мучили странные люди, она не подыхала истерзанная под кустом, не голодала и не замерзла в сугробе.
Пост мой сейчас заминусуют, именно за мысль что усыпление допустимо. Да, конечно, усыпление здоровой, молодой, неагрессивной собаки - как -то, прямо скажем, не очень, но это лучший вариант, чем отправить на улицу - авось выживет. Один шанс из ста, что этот авось не принесет негативных последствий. В любом случае, это Ваша собака и Вы несете за нее ответственность, поэтому форум может возмущаться, советовать, сочувствовать, но не решит за Вас Вашу проблему, поэтому оглядываться на мнения безликих ников в тырнете абсолютно не стоит, в том числе и на мое))
Sandal
05.04.2017
Наконец-то появился конкретный вразумительный совет, + Вам.
я разместила не где то на столбе а на форуме собаководов в разделе пристрой собак ... что в этом не правильного. ..
Вот не могу понять зачем создан этот раздел если не для этого...
EW@@@
05.04.2017
Да потому, что особачены здесь все не по разу и собачку Вашу никто не заберёт. Что же тянули то так долго, пристроить шестилетнего стафа непонятного происхождения почти невозможно. Кроме как неадекватам рожалкой или на бои. Как советовали попробуйте связаться со стаф-командой или подайте объявление с тщательным отбором будущих хозяев.
EW@@@ писал(а)
Да потому, что особачены здесь все не по разу и собачку Вашу никто не заберёт.

неправда Ваша, я уж несколько собак разных пород и возрастов именно на этом форуме переустроила, все реально)))
но как правильно писали выше - по такому объявлению звонить, а тем более брать собаку никто не захочет, а обидки ТС еще больше усугубляют положение. Здесь неоднократно на пальцах расписывали, что нужно для конструктивного диалога, но воз и ныне там, а значит в ПРИСТРОЙСТВЕ семья не заинтересована, а ждут волшебника на голубом вертолете, чтоб разом их проблемы решил- такого да, не будет(((
Смысла нет оценивать правильно - неправильно, да и никто и не пытался, все зависит от тех целей, которые Вы хотите достичь.
Если Вы хотите пристроить собаку, хорошо пристроить, то объявления на местном форуме недостаточно. Опытные собаководы такой подарочек и с доплатой не возьмут. Взять могут либо неопытные, потом выкинуть/изуродовать, в лучшем случае отдать в другие руки, либо для неблаговидных целей, настолько неблаговидных, что лучше сразу усыпить, дабы животное не мучилось. Помочь Вам хорошо пристроить собаку могут либо заводчик, либо команда помощи стаффам, которые в силу своего опыта могут определить адекватные руки на Вашу собаку. Возможно, у них есть кандидаты, кому можно отдать такую собаку, адекватные люди, желающие взрослую собаку определенной породы,по каким-то причинам или принципиально желающие взять отказника опять же определенной породы.Такие ручки обращаются, в основном, либо в команды помощи, либо к заводчикам любимой породы. Нужно связаться с заводчиком Вашего стаффа и/или с командой помощи стаффам. Если Ваша собака действительно дружелюбная, то шансы на пристройство у нее есть. Самостоятельно найти такие ручки маловероятно, да и с помощью-то знающих не всегда просто.
Если Вы хотите выкинуть на улицу, усыпить или отдать, и Вам все равно, что будет с собакой в дальнейшем, то все, Вы честно попытались, не получилось или получилось, и это больше не Ваша проблема))
footbOLKA
06.04.2017
не мне судить, но вопрос есть такой: вот муж на вас женился, вы нарожали детей, но если вдруг придется вам разойтись - муж будет вам (детям) алименты платить. Собака - это та же ответственность, она настолько же беспомощна как и дети, готов ли муж платить алименты людям, кто заберет собаку?.. Я бы даже не сказала, что это вот прям лично вашей семье вопрос, меня давно этот вопрос интересует в целом, к сожалению, юридически собака - это просто имущество.
Ну а к вам более реальное: готовы ли стерилизовать собаку и закупить для неё таблетки от клещей на сезон и корма на несколько месяцев (что конкретно она, кстати, ест?) ? Мне вот очень жаль собаку, может взяла бы на передержку (побыстрее чтобы собака отвыкла от такой "семьи"), но я не олигарх, чтобы еще одну собаку содержать (иначе б завела уже вторую=))
Omi
06.04.2017
Ой, а много ли мужей бывших детям исправно алименты платят? Или еще реже помощь выше алиментов оказывают? Да единицы..
уж и до детей добрались... :(
magelan
06.04.2017
Ну а что не так? Собака тот же ребенок.
ТС выходя замуж знала, что есть собака? Знала, а теперь "в одной комнате находится не могу", не иначе когда будущего мужа обхаживала и собачке "уси-пуси" говорила ... Можно подумать мы все, имеющие собак- грязнули, живущие в антисанитарных условиях, дети наши заражены паразитами.
magelan писал(а)
Собака тот же ребенок

Вы уверены, что для всех владельцев, собаки те же дети?
Я нет.
Надеюсь, что мне не надо приводить примеры...
Если честно, то мне больше не хочется говорить на эту тему, всё что я хотела сказать, я уже высказала... ничего личного...)
Omi
06.04.2017
Собаки это собаки, дети это дети...
Приплюсуюсь, никогда не поставлю на один уровень ребенка и собаку, хотя ласково, конечно называю ее "вторым ребенком". Я не понимаю "очеловечивания" собаки. Во всем должен присутствовать здравый смысл.
Ladspi
07.04.2017
Очеловечивание - это что, это как?! Я вот всех своих собак люблю очень - очень, балую, занимаюсь с ними, трачу на их содержание довольно - таки крупные суммы, не получая от них никакой прибыли. Я разговариваю с ними, ласкаю и целую, скучаю, если долго не вижу, переживаю, если болеют. Когда умирала моя первая собака, мы не спали месяц, ухаживая за ней, мы объездили всех известных ветеринаров нашего города и я бы не задумываясь отдала часть своей жизни, лишь бы продлить её, но увы... После был траур, приехали дети, отец, все не могли сдержать слез, хоронили с выстрелами, как и положено охотничьей рабочей собаке. А после у меня начался траур в голове и душе, для меня это было горе, сопоставимое с горем от человеческой потери. Прошло полтора года, у меня уже другая собака, которую я тоже люблю, но всё равно часто вспоминаю первую и тоскую, прихожу к ней на могилу, рассказывю, как у нас дела плачу... Я очеловечиваю собак?
Ladspi писал(а)
Очеловечивание - это что, это как?!

"Очеловечивать" - это значит приписывать собаке поведение и способности присущие исключительно человеку. А относится к своей собаке как к члену семьи - это нормально и правильно.
ns10
09.04.2017
Вот так же и я. И первая, Эличка, и вторая Даша и мой ненаглядный Фомушка и моя любимая Пусечка - в моем сердце навсегда. И лечили и плакали и хоронили... Это часть моей жизни. Мне больно читать про собаку изолированную от семьи, больно представить ее последние дни перед усыплением.. А она все это будет понимать..И сейчас ждет своей участи...Я от всего сердца желаю собаке найти семью и жить!!
d_koch
22.04.2017
Меня прямо покоробили слова ТС, о том, что не может находится с собакой в одной комнате, ни она, ни дети. Тоже думаю, что пока обхаживала будущего мужа, все устраивало.
возможно, дело не в брезгливости. она ведь кошатница (с ее слов). от кошек и шерсть и наполнитель растаскивается, запах, если вовремя не убрать, и лазить они могут там, где собаке не достать. собакой никто не занимался. видимо играя, она прикусывает ощутимо, поэтому ТС боится оставлять с ней детей.
а про мужа )) согласна.
Ну как раз это исправляется легко,( поведение собаки). Мы свою амстффу год назад на улице подобрали, совершенный неадекват была. Несколько занятий с Алексеем Дорофеевым и курс послушки в группе, собаку не узнать! Было бы желание.
Зря Вы так.. собака явно в хорошей форме, в добротной амуниции. Не она собаку заводила, и вообще к собакам равнодушна, но тем не менее 5 лет за ней ухаживала, а сейчас в силу обстоятельств не сможет этого делать. И не просто выкинула на улицу, а в силу своих знаний пытается устроить собаку. Конечно, для нас, обожающих собак до беспамятства, отдать собаку это капец, как ребенка в детдом сдать, но не все так относятся к собакам. Даже среди любящих собак отношение к питомцам разное, у кого-то это полноценный член семьи у кого-то просто домашнее животное. У меня вот живут избалованные, зацелованные домашние тираны, потому что для меня это норма, а для кого-то норма положил на коврик, когда надо с этого же коврика и взял и при этом любят также, если даже не больше. Нельзя сравнивать и оценивать со своей точки зрения эти варианты - каждому свое.И Ваше " (побыстрее чтобы собака отвыкла от такой "семьи")" - это переделать собаку под лично Ваши нормы и правила и не факт что такая переделка ей, собаке, нужна, если Вы не собираетесь ее забрать к себе навсегда.
Спасибо за поддержку) хоть кто заметил что и амуниция хорошая и собака ухожина а тут уже меня сдать рекамендуют, я ток так и не поняла куда....Пусть народ пообщается а кто реально заинтерисуется позвонит , время позволяет... да и мы не против если захотят можно и несколько дней привыкать чтоб и она и люди привыкли друг другу. А вам еще раз спасибо за поддержку.
Осилила всю тему.
У меня три собаки. Крупные - боксеры. Два "отказника" - Юс и Дора.
Если Дору "нашли на улице", - то Юс - близкий к Вашему вариант. С небольшой "поправкой" - его Хозяин разбился. Молодой парень, семья - жена и двое девочек...
Юса отдали в Команду помощи боксеров в Москве 4-летним.
Его "пристраивали" больше года, - за это время он поменял уйму передержек. Домашний любимый пес, ласкуша и неженка, совсем по-человечески стал сходить с ума, лысеть (!!!), на яичке образовалась опухоль (карцинома).
По словам Хозяйки, Юс очень любил своего "папу", очень любил своих маленьких Хозяек...
В один миг рухнуло все.
Он у нас уже 3 года. Да, у него непорядок со здоровьем, с нервной системой ("зациклен" на игрухах), он почти год (!!!) писался под себя. Это все прелести "смены" хозяина...

Вполне возможно, что Ваша собака, будучи пристроенной в надежные руки (??) не столь сильно прореагирует и не выдаст "букет" сопутствующий... Но псине - 6 лет. Привычное сменится непривычным, а собака часто воспринимает непривычное - агрессивным, непонятным, опасным, - и опытный человек-собачник (!!) знаком с подобным, - и прежде чем решиться на такой шаг - долго подумает.
Нашему Юсу повезло, надеюсь. Он очень любит моего зятя, выделяя его из остальных, - по всей видимости, вспоминая своего любимого Хозяина...Юс до сих пор с тоской (а я вижу!) смотрит на коляски с детьми на улице... Он помнит. У собак хорошая память.

По сути - Вы ищете опытного собачника с оооогромным желанием взять такую собаку и с таким же ооогромным сердцем, понимающим, что именно эта собака БЕЗ него пропадет...Вы ищете иголку в стоге сена....
Но чудеса бывают. И я искренне желаю Вашей псюше найти того, кто подарит ей свою любовь.

Вы не разу не "усыпляли" живое существо? Вы знаете - КАК это происходит? Никому, - даже злейшему врагу не пожелаю испытать это.
Дай Бог, чтобы Вы вспомнили, что создавали семью с человеком, имеющим собаку (члена семьи), - это было ВАШЕ решение, Вас никто не заставлял, не принуждал, - это был ВАШ осознанный выбор.
Удачи тебе, малышка-стафуля!!! Может найдется твой настоящий Хозяин...
AlikaS
09.04.2017
Самый достойный ответ в теме. Это правда жизни.
И не надо сочувствовать автору, если до такой степени противны собаки, что не может находиться с ними в одном помещении, значит не надо было делать свой выбор в пользу собачника. Жалко, что в данной ситуации и мужик-то видно не мужик.
Вот про мужика +1000. Всю тему думала, а что же хозяин, почему предает свою собаку? Был случай в моей жизни. Сначала жена придралась к собаке, а когда у мужа появились проблемы, то и мужа стала "пристраивать". Не любит ТС животных, да и похоже, человеков то же, вот печалька! А так да чудеса случаются!
Хороший ответ. Собаки не понимают предательства,для них это не выносимая боль. Не каждая собака с этой болью может справиться. мне искренне жаль эту стаффи. У нас три собаки. В жизни бывают разные ситуации. И у нас была .Наша семья рушилась,и спасли её собаки,да именно собаки. Мы понимали что каждый из нас не сможет жить без собак, не смогли поделить (в то время двух ) собак. Теперь их три ,и все мы счастливы . Удачи тебе малышка и сил справиться с предательством. Тема большая ,но собака так и не пристроена. Очень жаль.
Подниму тему. Люди, посмотрите на прекрасную домашнюю стаффульку!! Она сейчас уже понимает, что что-то происходит, что-то неладное в ее жизни... Может среди вас найдется Человек, который сможет помочь собаке (не людям!!) вновь обрести СЕМЬЮ, - настоящую, которая дорожит ВСЕМИ ее членами..
P.S. Я везла своего добера из Украины в 93 году, зимой, через 2 границы, в КРАЗе, в "никуда", напоив его сонапаксом...Я заплатила 1К долл. за то, что "собака не представляет ценности для Украины"..И я точно знаю, - таких людей много...И один из них уже ищет и ждет именно эту девулю.. Потерпи, девочка..Удачи тебе!
magelan
13.04.2017
ап
Как бы я хотела, чтобы моя первая собака была жива! Посмотрела фильм в кинотеатре "Собачья жизнь" и обревелась, люди смотрели на меня с удивлением. Надеюсь, она вернется когда-нибудь ко мне, может другой собакой. Но сейчас у меня другой пес - любящий семью до беспамятства, беспокоющийся за детей и меня. Ни при каких обстоятельствах никуда не отдам!
Подниму тему
Как там дела у стаффочки?? Хозяева - может вы передумали?)) Может быть собе реально повезло и собачий Бог достучался до ваших сердец?
История умалчивает видимо.....
Не кто не передумал. Собака на пристрои.
и вк разместили, и в фб и на других ресурсах?
В вк в группе по стаффордам. В фб нет регистрации.
Дадите ссылку ВК ? - у себя размещу
Я у себя ВК разместила. Апну..
Как у собаки дела? Что-то прояснилось?
Пока не определенно . Есть семья которая заинтересовалась.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга авито   -  Николаич-2 26.04.2024 в 22:31:42 25