--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос к модераторам: почему закрывают темы "сборов" выборочно?

Иное
20
128
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
gaudium
31.03.2017
Собственно вопрос в теме. Закрыли мою тему - закупаем ошейники Скалибор и прочее. Закупали ежегодно - никогда вопросов не возникало. На СП не пойду, % не накручиваю.
Тогда может нужно закрыть и эти темы сборов (первые что попались на глаз):
1.Тема для заказа одноразовых пеленок. www.nn.ru/community/dog/main/tema_dlya_zakaza_odnorazovykh_pelenok_15_vykup.html
2. Одноразовые пеленки www.nn.ru/community/dog/main/odnorazovye_pelenki_31778490.html
3. ТН+ www.nn.ru/community/dog/main/tn4_31151018.html

4.Галлоны и концентраты косметики Кроун Роял www.nn.ru/community/dog/main/gallony_i_kontsentraty_kosmetiki_kroun_royal.html
5.Сушеное лакомство
www.nn.ru/community/dog/main/sushenoe_lakomstvo_dlya_sobak.html

6.Был сбор витаминов орг hopehanter - его не закрыли

7.Многоразовые пеленки пр-во Канада) www.nn.ru/community/dog/main/mnogorazovye_pelenki_pr-vo_kanada.html

8.Закупки продукции Тит-Бит и прочее-прочее...


Да собственно какую тему не возьми везде скрытый "сбор" - продажа щенков, кормов, услуг, закупка мяса, одни выставки чего стоят. Они же ведут сбор средств? Может оргов выставок тоже на СП отправить?

На то он и "собачий", что бы собирать всю информацию касаемо наших любимок. Помогать друг другу. Ну по крайней мере очень бы хотелось видеть и эту функцию в пока еще нашем форуме.

Ах, да, жду закрытия темы сбора пеленок и прочих (орги темы без обид, всем так всем). Ну и по другим пробегусь, надож вам помочь - отследить
malin
31.03.2017
Конечно. Давайте все закроем и оставим только темы сралок! Закрыли Серебряный след. Зачем? Чтобы мы не могли купить по отптовой цене витамины? Тем более, что мы заказ ждем(. Правильно девочки делаете! Закрывайте! Зла не хватает, вот честно. Особенно сейчас, когда совместные сборы при отсутствии денег у людей, очень нужны. Экономят каждую копейку.
Из-за одной дуры сделали гадость всем!
ЕО
31.03.2017
malin писал(а)
Из-за одной дуры сделали гадость всем!


А кто эта дура, и что случилось?
А мне вот тоже интересно стало кто это?

Malin, Вы случаем не эту тему имеете в виду? www.nn.ru/community/dog/main/vopros_k_moderatoram_dvoynaya_politika.html
Если это оскорбление в мой адрес, то будьте добры, принесите официальные извинения!

И мне теперь как и ТС интересно, почему темы скрываются и закрываются выборочно? Мою тему со сбором вет. препаратов тоже закрыли, хотя там даже % не было! Но оставили здесь все темы, где также ведутся скрытые сборы и продажи. И еще уверяют в привате, что никакой двойной политики на форуме нет. Ага, как же!
Очередная тема для ругани.... Ну что мешает с модератором через личку общаться?!
cheron
31.03.2017
Вообще то вопрос достойный обсуждения и нет никакой причины переводить этот разговор в "личку"
ЕО
31.03.2017
Клавдия Кирилловна писал(а)
Очередная тема для ругани.... Ну что мешает с модератором через личку общаться?! ...


А зачем - через личку? Вопрос, волнующих многих. Большинству, в т.ч и мне, интересны на форуме именно такие темы, а не про то, кто какую оценку на выставке получил и кто какого щенка приобрёл
Лен, все понимаю,но, в итоге, предложение от модератора будет таким же!
ЕО
31.03.2017
Пусть пересматривают свою политику. Темы про общий заказ чего-либо ВАЖНЫ и НУЖНЫ.
Нужно иметь уважение к форумчанам
gaudium
31.03.2017
Тема не для ругани. Просто пора общедоступно выяснить кому-что-и за что можно. Почему правила соблюдаются выборочно.
ЕО
31.03.2017
Ну вот...расстроилась...
Хотела тебе заказ сделать
gaudium
31.03.2017
Лен на ФБ кину в личку
Не все там есть, а для новичков такие сборы, тоже актуальными стать могут! Весна, а грустно...
ЕО
31.03.2017
я, кстати, своей первой темы про заказ рубца тоже не нашла(((
Правда, искала вчера, когда уже рубец был определён давно.
Но там человек номер телефона свой оставлял, очень нужен был, смотрела - смотрела, нет темы. Удивилась. А оно вон чего, оказывается
Venkus
31.03.2017
Посмотрела, тема скрыта.
Уж кому она помешала?
ЕО
31.03.2017
Тоже удивилась. До маразма-то уж доходить не нужно. Иначе и правда: зачем тогда форум?
gaudium
31.03.2017
Пипец. Сама готовишь (не закупаешь) и то НИЗЗЯ?
ЕО
31.03.2017
gaudium писал(а)
На СП не пойду, % не накручиваю.


Вот и дело-то!
ta*ta
31.03.2017
В большинстве тем сборов выгоды собирающего (ну кроме возможности покупки по цене опта) нет. Почему не оставить эти темы?
Имеющим 2-3 и более собаки - выгода существенная. Имеющим почти 2 десятка - я уж вообще молчу...
Лично для меня есть в этом еще один "бонус" - товар от производителя, т.е. вероятность подделки минимальна. Что давно уже не редкость в магазинах(((
Присоединяясь к Татьяне. Тему Насти со сбором лекарств от производителя без % накруток почему то закрыли. Хотя её просили здесь на форуме открыть тему по сбору,т.е. она не по своей доброй воле этот геморой взвалила на себя. Т.к. никакой выгоды от этой закупки не получает. Зато большая выгода для нас,потому что в магазине нужное мне лекарство =380 рублей,у Насти ещё по прошлогодний ценам=180 рублей. Мне нужно этого лекарства 20 штук. Выгода для меня существенная.Это только по одному лекарству. Список у меня на 10 и более наименований.
Но,Настин сбор закрыли,тема провисела полдня всего,многие просто её не успели увидеть.
Зато аналогичная тема от этого же производителя висела месяц. Но там нужное мне лекарство=264 рубля.
Значит Настя почему то неугодила и её закрыли,а Надя с кем то по делилась ,поэтому ей разрешили собирать? Только такие выводы напрашивается!
Что значит Надя с кем-то поделилась? Закупка открыто была создана на форуме, Вы не захотели присоединяться, Ваше право! О стоимости в Вашем случае при таком большом заказе всегда можно было бы оговорится и привезла бы домой. Настя ведёт эту закупку ВК, можете заказать у неё, никто не против! А делать выводы обо мне не нужно, не имея никаких доказательств, только домыслы пишите в мою сторону. Я честно провела закупку, и уже большинству препараты раздала, в своей же теме писала,что бесплатно проводить не буду, я ценю и уважаю своё время и свой транспорт!
Не надо лицемерить. Мы в приват с вами общались. Я написала свой заказ и просила сделать скидку,т.к. мой заказ ,,тянет" на 1/3, от общей суммы закупки. Вы мне не ответили. Поэтому не надо на публику обижаться. Вы беспардонно ,,увели" клиентов у Насти,вызвав её справедливый гнев. В итоге,её темы убирают ваши висят. Что можно в такой ситуации подумать?
И почему люди должны лазить по всему интернету, разыскивая интересующие темы,если есть определённый форум? Нет меня в ВК и я не имею столько свободного времени,чтоб ,,лазить" по другим форумам. Этот создан для собако- владельцев,значит и информация должна на нем быть!
А я не обижаюсь. Мои темы не висят. Думайте,что хотите. Точного заказа от Вас не было. Вы стали подстрикать Настю открыть тему .


Привилегированный пользователь 4 уровня альфа09 Havva:
10 марта в 12:04
Настя,может быть,откроешь закупку по препаратам как в прошлом году? Я поддержку заказом. У меня,ты ж знаешь,от 1/3 до 1/2 всей суммы заказа бывает. Без меня Надя в своей закупке не наберет заказ на 30 000. И она это поняла,уже мне написала в приват.


Вот после этого, и понятно где и у кого Вы будете заказывать.
А обвинять меня в том,чего не знаете, не стоит. Вы не знаете сколько у меня заказов, на какие суммы и смогу ли я без Вас собрать заказ или нет.
Удачи Вам!
Честное слово- детский сад,штаны на лямках! Что значит,,Вы начали подстрикать Настю открыть тему..."? Я её и просила,сразу после Нового Года открыть новый сбор,т.к. в предновогодней закупке не получила несколько наименований лекарств. Но когда ,вы с её доброго согласия ,ещё до того,,как поссорились Иван Иванович с диваном Никифоровичем",открыли тему написали цены и не написали Прайс с лекарствами,попросила ее ещё раз открыть сбор и уверена,если б её тема провисела чуть дольше и люди увидели Прайс с ценами,который вы почему то скрываете,то у вас не осталось бы клиентов.
И это называется честная борьба за покупателя ,когда есть выбор. А нам тут предлагают только одного поставщика по цене,которую вы выставили.Это рынок,люди голосуют ногами! Да ваши условия меня не устроили и я не стала в вашей теме устраивать,,разборки", просто не стала заказывать.
И не вижу криминала а том,что ищу более выгодного для себя поставщика.( Настя,прости,пожалуйста,что я тебя так казено- официально- ,,поставщик"- назвала)
Так не пишите в моих темах, проходите мимо. Не нравится не покупайте. Прайс никто не спрашивал, для удобства всех я выставила наимонования с итоговой ценой. В чём претензия? Ещё раз повторяю не Вам решать останутся у меня клиенты или нет. Я самостоятельно могу купить эти препараты без допзаказов. Мне не нужно ничьё "доброе согласие"!
Вот,поэтому я и не стала писать в вашей теме,зная,что вы обязательно скроете неугодные для вас посты. Эта тема не ваша,поэтому здесь я хочу спросить:
1) если ,как вы написали,можете сами купить все препараты ,,без допзаказов", значит вы их купили по цене от 30 000 руб. и нужное мне лекарство стоит все так же =180 рублей?
2) вы говорили про 17% надбавки,но от 180 руб,17%=30,6 руб
3) 180 р+30,6 р =210,6 р.Откуда тогда,цена =264 рублей?
4) эти арифметические действия и навели на мысль,что вы с кем то,,поделились", иначе б ваша тема не провисела здесь месяц,а закрылась сразу же,раз идёт такая ,,война с не трудовыми доходами".
т.к. Вы не делали у меня заказ, я не обязана перед Вами отчитываться! Участникам закупки лично могу предъявить счёт, чек по оплате, накладную на ТР и чеки по бензину.
Вышло бы и по 180+%
А т.к. закупку закрыли и не набран на крупный опт, следовательно 225+17%=264
Я всем правильно посчитала, ничего лишнего я не взяла!!!
Так что с арифметикой у меня всё хорошо!
А лично себе я могу взять и по рознице и по мелкому опту и по крупному,если мне нужно будет столько препаратов в определенный момент.
И с кем же я должна была поделиться по Вашему мнению?
Т.е. открывая тему сбора ,вы заранее знали,что до максимальной скидки не наберете и заложили такую цену,страхуясь от потери? Но в первом же посте было озвучено,что собирать будете до. 30000 ,отсюда и мои вопросы по формированию цены.
И вы тон сбавили б в общении,что значит,,т.к. Вы не делали у меня заказ,то я не обязана перед Вами отчитываться..."? Настя выше выложила прайс и накладные,т.к. ей скрывать нечего,а вы тут интригу затеяли. Не серьёзно подходите к работе с клиентами.
Я нормально с Вами разговариваю. Интриг нет, третий раз повторю Вы в праве покупать, где желаете. Что на данный момент Вам от меня надо? В чём я должна конкретно перед Вами отчитываться? В чём Вы меня пытаетесь уличить? То что делает Настя -меня не интересует, по каким ценам тоже.
Успокойтесь,мне от вас ничего не надо! Просто диалог предполагает участие двух человек в режиме : вопрос- ответ. В данном посте вы мне задали аж три вопроса. Было бы не вежливо не ответить вам.
Отлично! Спасибо!
Люба вы не правы. Надины темы давно закрыты.
Не буду спорить по поводу закрытия темы Нади. Но Настина тема провисела меньше суток! Спасибо ,что ей разрешили открыть аналогичную тему на Форуме владельцев собак и она мне дала на него ссылку. Сама б я на этот форум ,,не забрела", т.к. всю нужную мне информацию получала до недавнего времени на этом,что было очень удобно.
Gala51
31.03.2017
Может это недоразумение с закрытием темы? Совместные покупки амуниции/лакомств/витаминов/игрушек для собак - штука полезная для форумчан, и это же не рекламная деятельность профессиональных коммерсантов.
Покупала в таких сборах ошейник Рогз (спасибо Апельсинычу), поводок Онега (боюсь ник перепутать, вроде Мария собирала), игрушки Конг и Доглайк, рубец через ЕО. Ничего, кроме благодарности, девочкам сказать не могу.
ЕО
31.03.2017
И цены везде на порядок дешевле, чем просто на выставке или в магазине купить...
irun
31.03.2017
тоже про это всегда думаю.
не знаю можно ли по правилам обращаться к модераторам, но очень хочется , чтобы темы со сбором нужностей для собак без накрутки процентов были здесь на форуме.
давай те опрос что ли проведем? надеюсь не услышу в свой адрес про то что свои правила устанавливайте на своем форуме.. это просто предложение.
хотя тоже понимаю, что это накладывает некую ответственность на форуме, ну кто будет отвечать, когда деньги соберут и свалят?
в общем вопенно много, но иногда очень бы хотелось купить что то нужное для своих хвостиков именно здесь.
ta*ta
31.03.2017
А никто никого не просит же отвечать. Каждый добровольно решает для себя, готов покупать или нет (читай - готов платить или нет, в том числе с рисками)
Поддерживаю!
ЕО
31.03.2017
Тоже так думаю
Venkus
31.03.2017
Девочки, то что Вы здесь пишите, модераторам на это ПЛЕВАТЬ!!!
Неделю назад Ксения написала, что на ЧАСТНОМ ФОРУМЕ БЕСПОЛЕЗНО жаловаться на модераторов...
И посмеялась над ЛюсиДушка, которая пыталась пожаловаться за бан, куда её отправили на собачьем пристрое...
Хотя ЛюсяДушка была на 100% права... Жаль, что некоторым правда глаза колет...
Прочитайте правила, там МЫ - НИКТО и НИЧТО....
Модераторы - БОГИ, им можно ВСЁ... и упаси Бог, если какая критика в их адрес...
Темы скрывают, чистят посты... и смеются над теми, кто уходил и вернулся... И столько лжи от них в темах...

Уже столько тем с вопросами к модераторам было....

Думаю, что пора обращаться к хозяйке форума, у которой ник "krutaya"......
Плюсуюсь к посту, ответ Ксении в той теме был четкий и ясный, хотя его подтерли очень быстро. Там четко было написано, что жаловаться на модераторов бесполезно и вредно для здоровья, можно и в бан бессрочный отправиться, т. к. форум ЧАСТНЫЙ. Еще было предложение проголосовать ногами, т. е. уйти с форума, если что-то не устраивает. И да, в том сообщении явно поглумились над участниками, кто в свое время ушел и вернулся. Некрасиво очень. Но меня, честно говоря, сейчас интересует другое, жду ответа Ксении в привате. Ведь изначально все вопросы с закрытыми темами было предложено решать именно там.
Я столько, оказывается, пропустила в этой жизни... я не читала этот пост модератора, однако...
И почему, я ему не удивляюсь?

Вроде бы одно время было,, что СФ, перешел из статуса "частный", но могу ошибаться.
Да и разница, вряд ли будет, какой статус имеет СФ
Venkus
31.03.2017
ЛюсиДушка писал(а)
я не читала этот пост модератора, однако...
Не много и потеряли :)
Кого то забавляет Ваша попытка пожаловаться на них.
Других забавляет то, что правая рука не знает, что ведает левая :)
Для меня, важнейшим является "Who is who" в реальной жизни, остальное мелочи...
Есть такая народная мудрость - "Хочешь узнать человека -- дай ему власть", т.е., происходит проверка человека-властью ,славой, и теми же трудностями.
У кого-то "башню" сносит от кнопок власти, мания величия появляется и т.д.и т.п., кто-то остаётся человеком.
Что собственно, мы и видим (наблюдаем) здесь...ху есть ху...)
Ведь, может быть, это, его единственная возможность, проявить (показать) себя в этой жизни. Понять его надо, и простить...
Venkus писал(а)
Неделю назад Ксения написала, что на ЧАСТНОМ ФОРУМЕ БЕСПОЛЕЗНО жаловаться на модераторов...


На частном да, но-таки, Собачий переведен в городские. Думаю, не важно теперь, был он частным или нет
Venkus
02.04.2017
Фаина писал(а)
Собачий переведен в городские.
А ссылку можно?
В городских не нашла, только в частных :)
А какая разница, какой статус у СФ?
Свои позиции, нам уже несколько раз,здесь, озвучили...и про "голосовать ногами", и что жалобы их только забавляют, вызывая смех и что бесполезно это делать.

Мой пост в этой теме, потерли, в котором я посоветовала Анастасии сходить к нотариусу и зафиксировать оскорбления, а далее в суд.
И хамство в её сторону, тоже потерли... :-)
А темы, с продажей и рекламой, видите ли не видят, так как не мониторят форум в режиме онлайн(с)
Ссылку не получится. Скрин - можно.
Все форумы показаны в городских, Собачий тут же
vp
02.04.2017
Venkus писал(а)
модераторам на это ПЛЕВАТЬ!!!

Это неправда в отношении _всех_ модераторов. Не стоит обобщать.

К сожалению, бываю здесь очень редко, в т.ч. и из-за того, что не интересуюсь собаками. Уж простите меня за это :)

Давайте так: если Вы (или кто-то из форумчан) видит прямые нарушения Правил, в т.ч. и от модераторов (хамство, мат) - присылайте мне в приват ссылки. Обещаю, что отреагирую.
Понимаю, что у вас тут свой мир и свои неписаные правила, но если они нарушают Правила форумов - это нужно менять.

Предлагаю начать "с чистого листа" - с сегодняшней даты.

Спасибо.
www.nn.ru/community/dog/main...words=hopehanter

Моя тема по витаминам закрыта давно, с 10 марта. Но закупка состоялась. И да, мне тоже было не приятно,что так произошло.
Venkus
31.03.2017
В январе закрыли и скрыли 2 мои темы.
Просто спросила, у кого из форумчан модераторы редактируют сообщения в темах.
Никакой критики и обсуждений действий модераторов не было :)
www.nn.ru/community/dog/main...7170623#newtopic
мою темы закрыли после определенного инцидента, ссылка есть выше. В марте и позакрывали ряд закупок, но не все.
Да!!!
А всех участников этой темы - в бессрочный бан!

СП и ПВ "кормят" ННРу, вы со своим отсутствием процента им маржу портите - кактакпосмели?)))
У ннру политика простая - всё что продаётся через форумы, должно приносить % владельцам ннру.
Мы несколько лет назад отстояли право открыто объединяться, чтобы выкупить что-то по минимальным ценам, без накрутки.
Но форум превратился в СП для избранных - продажа кормов и т.д. - некоторые посчитали, что можно зарабатывать на форумчанах, но не платить %, как того требует политика площдки, на которой все мы находимся.

По-прежнему будут на форуме темы:
предложение своей продукции, сделанное своими руками;
промышленные вещи тоже собираются на форуме, если деятельность не носит явный коммерческий характер (думаю, было бы неплохо перед открытием темы пообщаться с модераторами, чтобы не было недоразумений);
анонсы обновлений у производителей;
чисто информационные темы.

Корма, пуллеры-снаряга, собирающаяся в режиме СП - на соответствующий форум, перекупщики - на торговую площадку.

Что касается скрытых/открытых тем - мы не мониторим форум в режиме онлайн, если видите нарушение - пишите в приват, если считаете, что тема скрыта несправделиво, не носит коммерческий характер - пишите в приват. Обсуждаемо всё, но сообщения в теме модераторы могут не увидеть, а вот мимо приватного сообщения точно не пройдут.
ta*ta
31.03.2017
Ксения, т.е. темы по открытым прайсам с целью "собраться вместе - выкупить по цене опта" - могут иметь место?
Могут, только надо это обсудить с модератором, показать реальность цен закупки, чтобы не было вопросов.
Если подобная тема закрыта, но она нужна - нужно написать личное сообщение и всё решится.
Мы не можем догадываться - коммерческий это сбор или нет.
Ksenya love Staff писал(а)
если считаете, что тема скрыта несправделиво, не носит коммерческий характер - пишите в приват.

У меня открыто в теме было написано, что тема не носит коммерческий характер и нет никаких орг сборов, но она все равно была моментально скрыта.
Цитата с той темы от 15.03.
По новым правилам форума, эта тема не преследует получения какой-либо выгоды. Под раздел СП не попадает. Под раздел рекламы также. Создана по просьбе участников, ранее участвующих в этих закупках.
Какова вероятность того, что если я снова ее открою, она не будет скрыта?)
Если согласовать открытие темы с модератором (подтвердить документально, например по накладным, цены), то вероятность, что она не будет скрыта = 100%.
Я дико извиняюсь, а 3-НДФЛ, случайно, не надо предоставлять? )
Вы так и не ответили на вопрос: почему темы скрываются выборочно?
Ответила:
Что касается скрытых/открытых тем - мы не мониторим форум в режиме онлайн, если видите нарушение - пишите в приват


Можно ничего не предоставлять, но и тему тогда заводить не стоит. Если человеку нужно и важно, ничего страшного нет в том, чтобы потратить 5 минут времени, написать сообщение и подтвердить некоммерческий характер сбора.
Все ваши (модераторов и помошников модераторов) ответы можно описать одной известной фразой: "Друзьям - всё, врагам - закон".

Почему нельзя написать понятные, исключающие двойное толкования Правила и ВСЕМ их исполнять?
Правила, безусловно, будут дополнены, как только будет добавлен ещё один подфорум - торговая площадка, куда будут перенесены все соответствующие темы.
Пояснение, что касается тем с продажами, я дала в самом первом своём сообщении и распространяются они на всех без исключения. Если какая-то тема, попадающая под ограничение на форуме, не скрыта, это значит только то, что не попалась на глаза модераторам, скрывались темы из топа, зачистки тотальной не проводилось, поэтому что-то да поднимается наверх.
Темы со сборами - это просто частный случай. Я имел ввиду систему отношений, которая культивируется на форуме: модератор всегда прав и только он решает кому и что можно/нельзя. Наверное, такая форма тоже имеет право на существование, но тогда надо так и записать в Правилах, а все остальное убрать. Будет хотя бы честно. А сейчас Правила отдельно - практика отдельно. Не думаю, что вы "со зла" - просто так проще).

Чтобы не быть голословным, хочу напомнить сколько копий было сломано по поводу сборов для помощи попавшим в беду собакам. В результате сборы практически запретили (в принципе, имеете право), но периодически такие темы возникают, в том числе с непосредственным участием модераторов/помощников. И при этом вы не считаете обязательным соблюдать вами же составленные Правила: отчеты, чеки и пр. уже не нужны.

Поверьте, я тоже не со зла. Просто, если вы будете последовательны и справедливы, то всем будет лучше).
Venkus
31.03.2017
Мой плюсик Вам кто-то снял :)
Что ж, правда она такая... глаза колет)
Петя Пинчиков писал(а)
Чтобы не быть голословным, хочу напомнить сколько копий было сломано по поводу сборов для помощи попавшим в беду собакам. В результате сборы практически запретили (в принципе, имеете право), но периодически такие темы возникают, в том числе с непосредственным участием модераторов/помощников. И при этом вы не считаете обязательным соблюдать вами же составленные Правила: отчеты, чеки и пр. уже не нужны.

*good* *good* *good* огромный жирный плюс.
Вы, как всегда, молодец!
ППКС
Я, как модератор, лишь однажды приняла участие в сборе, и только из-за того, что ко мне за помощью обратились непосредственные участники, стоявшие у истоков той темы со спасением. В подобных ситуациях я больше не участник - слишком большая ответственность. Проще оказать посильную помощь и не переживать все это изнутри, проверено лично.
Мы все до сих пор общаемся и следим за судьбами тех собачек и помогаем финансово тоже до сих пор, при необходимости.
И если Вы вдруг намекаете на сбор Кире помощником модератора, так в нем приняла участие всё та же кучка участников, кто состоит в группе на ФБ, сбор был там, своими силами, хотя некоторые участники и отписались на форуме, так как многие познакомились тут и начали общаться тут.
Я ни на что не намекаю, а просто констатирую факт, что Правила форума были нарушены.

В своё время людей отправляли в бан за то, что они не полностью выкладывали здесь отчёт по сборам не других ресурсах.
Djoy
02.04.2017
Ksenya love Staff писал(а)
будет добавлен ещё один подфорум - торговая площадка,

бесполезно. всё равно будут объявления здесь размещать.
много новичков пытается предлагать услуги и товары.
недавние темы с бравекто тому пример.
Venkus
31.03.2017
Петя Пинчиков писал(а)
"Друзьям - всё, врагам - закон".
Это называется "Сидром вахтера".
Совершенно согласна с Вашим постом.
Zyxel
01.04.2017
Вы можете называть это как хотите и обвинять модераторов во всех смертных грехах, в т.ч. и взяточничестве, что собственно, и было проделано чуть выше.
Я совершенно согласна с Ксенией: в последние годы форум превратился в торговую площадку, в рамках которой проводятся разнообразные сборы, в т.ч. и коммерческие, т.е. с т.н. орг.%. Вопрос выделения подфорума Торговая площадка назревал давно и одна из недавних тем послужила своеобразным катализатором для решения этого вопроса.
Еще раз повторю: на форуме будут оставлены НЕКОММЕРЧЕСКИЕ сборы и продажа снаряжения/инвентаря/аксессуаров и т.д. собственного производства.
Коммерческие темы тоже имеют право на свое существование на СФ с одним но: в соответствии с правилами нн.ру, они должны быть оплачены через рекламный отдел нн.ру. Если по каким-то причинам организатор коммерческой закупки считает это невозможным, есть вариант с получением аккредитации организатора СП/ПВ/ВП и открытия сбора на соответствующей площадке.
Venkus
01.04.2017
angeli писал(а)
...А те, кому лишь бы попи*деть с пеной у рта - ...
Так что "Синдром вахтера" это очень мягко сказано...
Жаль, что тут не банят за нецензурную лексику и хамство.
Venkus
01.04.2017
Так ЛюсиДушку за это и забанили.
Вернее за критику этого.
Я в курсе про тот бан, для меня странно, почему здесь за хамство не отправили в бан другого участника.
А что, давайте отправим???
:)
План, что и говорить, был превосходный; простой и ясный, лучше не придумать. Недостаток у него был только один: было совершенно неизвестно, как привести его в исполнение. (c)
Ну,это проблема всего нашего государства: закон принят,вроде бы нужный,а как его в жизнь претворить- не знают.
только молотков можно накидать самостоятельно )) и чёрных меток.
молотки жёстче будут - перед ними придётся код вводить.
Venkus
01.04.2017
Хотела ещё кое что процитировать из той темы.
Не успела. Тему скрыли.

Вопрос к Вам:
"Почему мы должны терпеть хамство модератора на форуме?"
дык это, ответ очевиден: они модераторы. туда не всех берут)))
А что за тема, про белого пуделя?
Djoy
02.04.2017
Оля, мне кажется, ты на эмоциях)
мне тоже не нравится, что Ангелина закрывает многие темы, в основном про найденных собак, но в последнее время их закрывают только по просьбам ТС.
про Маринин бан не могу судить, не в курсе, но коммерческим темам, однозначно, здесь не место. некоторые торговцы даже в этой теме устраивают разборки)
прям 90е возвращаются) того и гляди стрелки забивать начнут.
с коллективными закупками, я думаю, модераторы разберутся и всё войдёт в нормальное русло.)
Venkus
02.04.2017
Ань, ну не могу спокойно относиться к хамству, тем более когда оно идёт от модератора.
angeli писал(а) <br> ...А те, кому лишь бы попи*деть с пеной у рта - ... <br>

Про коммерческие темы не спорю, согласна.
Djoy
02.04.2017
это в Кириной теме? ты, знаешь, мне тоже некоторым товарищам хотелось в некорректных выражениях ответить)
тем, которые *тоже помогали*) они именно тем и занимались в теме)
Venkus
02.04.2017
Djoy писал(а)
...ты, знаешь, мне тоже некоторым товарищам хотелось в некорректных выражениях ответить) ...
Ну ведь не стала же так отвечать :)

Да, в Кириной. Вчера эту тему скрыли(((
Меня в той теме ещё удивило, когда Ксения написала, что посты в темах про пуделей не удалялись... При пересчете вместо 172 постов было только 113... Как это нужно было понимать? Именно те посты, в которых и предполагалось, для каких целей Кира нужна той новой хозяйке...
Djoy
02.04.2017
забылось наверное) мы ж все люди.
не думаю, что Ксения специально вводит в заблуждение.
но мои посты сразу скрыли,слишком *авторитетные* защитники у кондратьевой были.
Venkus писал(а)
Ну ведь не стала же так отвечать :)

сдерживалась из последних сил. хорошо тему во время закрыли)
Скрыли ветку обсуждения стерилизации Киры, чтобы прекратить обсуждать эту тему и травить её "хозяйку", ибо дело зашло слишком далеко. Да, хотели стерилизовать сразу. Да, подумав отказались от этой идеи - не в том ее состоянии это было делать.
Вы действительно думаете, что я спустя полтора года помню все нюансы? Нет. И наоборот, мы писали всю информацию, которая у нас была, потому что многим это было интересно и важно, скрывать какие-то подробности про пуделей и в голове не было, поэтому и не вспомнила о той ветке.
Вы в своих высказываниях о модераторах слишком далёк зашли - и лгуны мы, и взяточники, на темах продаж капитал сколотили, не иначе.
Venkus
02.04.2017
Ksenya love Staff писал(а)
Вы в своих высказываниях о модераторах слишком далёк зашли - и лгуны мы, и взяточники, на темах продаж капитал сколотили, не иначе.
Не надо на меня наговаривать!
Далеко ходить не надо - столько лжи от них в темах... (с) /поднимитесь выше, если забылось написанное/

Предлагаю закрыть тему личного отношения - я никак не отношусь к Вам, ни как к врагу, ни как-то ещё, личностных оценок не даю, ярлыков не вешаю, в отличие от Вас.
Venkus
02.04.2017
Ksenya love Staff писал(а)
...мы, и взяточники, на темах продаж капитал сколотили,
Где я про Вас так писала?
Петя Пинчиков писал(а)
Все ваши (модераторов и помошников модераторов) ответы можно описать одной известной фразой: "Друзьям - всё, врагам - закон".


Я бы не сказала так. На Собачьем, практически на единственном форуме, который был частным, модеры просто на редкость лояльные. Баны тут раздаются крайне редко, только когда уж совсем достанут и модеров, и форумчан. За столько лет существования форума совсем уж банили буквально пару-тройку срачных ников и пару мошенниц, но срачи там были до небес, так что за дело, а так чаще всего просто закрывают темы и выдают три предупредительных китайских зеленых свистка вверх.
Есть, конечно, ники на слуху, которые то срутся, то делают глазки шрековского кота, мол, давайте все забудем, а потом срутся заново, за что и попадают в бан, а в целом да практически во всех темах, даже тех, где есть скандалы, модеры максимум почистят пару постов и растащат спорщиков по углам без банов. Все-таки, как ни крути, срачи - двигатель форума.
Это ж как надо себя выставить, чтобы стать врагом Ксении или Анжели?
Ну, да...ваш срач с касей весь город читал, вы и до сих пор срётесь, только не в таким масштабах. Вот уж где бан, не помешал бы, но банили, как обычно только одну сторону. Как мне тут пояснили- "сами провоцируете-вот и получайте ответочку, в виде хамства и оскорблений", железная логика, с такой не поспоришь...это лояльность по-Вашему?
Кася неплохо срется с кем угодно и сама. И банят ее тоже по делу. И если она зарвалась с модерскими полномочиями на городском кошачьем с банами всем и каждому по велению левой пятки - ее вышибли, а здесь модеры адекватные
Ура! Вы льете бальзам на мою исстрадавшуюся душу! Потому что ,пока 1,5 месяца идут эти разборки, ежедневно даю таблеточки,подсчитываю,на сколько дней ещё осталось лекарства и сердце екает, при мысли,что не успею заказать ещё.
А мы уже едим ,и сердце у нас не ёкает.
Ну и ешьте на здоровье! А вот злорадствоввать не стоит над чужими проблемами. Некрасиво!
Люба это не злорадство .это информация)
Поражаюсь просто, откуда в тебе столько яда, Наташа. Ведь не зря говорят, "ни один человек не приходит в жизнь другого случайно", и тебе спасибо за жизненный урок. Думаю, что в моем окружении больше нет и не будет фальшивых друзей. А собачек своих теперь выгуливайте сами)
Ксения, вот прайс и вот накладная с последней закупки, сравните цены.
К сообщению прикреплен файл:
173915078-prays_vp.docx   (350 Kb)   Скачать файл
Найти прошлую тему или откроете новую?
Ссылка на тему в привате.
Настя! Умоляю тебя! Ещё раз смири гордость,напиши в приват модераторам,предоставь,требуемые документы,чтоб разрешили открыть тему.
Люба, выше все прикрепила.
Ksenya love Staff писал(а)
По-прежнему будут на форуме темы:
предложение своей продукции, сделанное своими руками;

Случайно сейчас узнала, что за тему продукции hand-made было получено предупреждение в приват от angely, что тема носит продажный/коммерческий характер и должна быть закрыта.
Я редко на форуме заказываю, но метко..и Вас сразу отмела из числа поставщиков и себя со своими знакомыми из клиентов...Все из-за того случая с Havva...я в привате все сохранила и лично ни с кем не знакома, но у Вас по нику все прозрачно с моим английским-'гадим'. Все возвращается). Если че, я пошутила насчет моего английского)))
Это ответ Ксении, любительнице стаффов)
Zyxel
01.04.2017
А как связаны Ksenya love Staff и gaudium?
Вы считаете, что Ксении есть хоть какое-то дело до количества покупателей у gaudium?! Сильно в этом сомневаюсь )))

*И вот что мне интересно: когда доходит дело до собственных интересов и до защиты собственных чести и достоинства, то многие участники форума становятся весьма нетерпимы к резким высказываниям других и случаям вопиющей несправедливости (если ситуация касается непосредственно них), но в то же время легко позволяют себе голословные обвинения в адрес других, троллинг и многое другое.
Начинать надо всегда с себя.

И да: Вы в нике gaudium увидели "гадить", а для кого-то gaudium станет отсылкой к Гаудеамусу и прочей латинской радости. Как, собственно, гаудиум и переводится с латинского - радость ;)

Прочтите притчу старца Паисия Святогорца про медоносную пчелу и муху, надеюсь, она наведет Вас на определенные размышления.
1-е апреля День смеха и дураков, конечно, но я не совсем понимаю, о каком нашем "привате" речь, что именно я поставляю и о каком том нашем случае с Хавва Вы говорите.
Вы, конечно, не сочтите за грубость, но когда вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите.

PS: в истории форума хранится вся информация, если уж высказались, какой смысл скрывать сообщения. Скобочек Вы, конечно, наставили, но забавным и смешным это не выглядит.
Я считаю, что и модераторы должны иметь отчетность за сВою работу )))) отговорки про незамеченность некоторых тем-это отговорки!@@ Если не замечаете вменеенное Вам -уйдите-на Ваше место найдутся люди со зрением на оба глаза '1', чтоб видеть , чью темы существуют, а чьи ВЫ увидели...
а почему бы вам не создать свой собственный форум? показали бы всем пример как надо
мало ли кому чего не нравится - в чужой монастырь со своим уставом не лезут мудрые люди. *yes*
Djoy
02.04.2017
осподи, первое апреля уже закончилось) а вы всё народ веселите.
вы бы свои показательные выступления на ММ устроили и я бы посмотрела, сколько ваш пост провисит до бана.
Кобобась писал(а)
Я считаю, что и модераторы должны иметь отчетность за сВою работу )))) отговорки про незамеченность некоторых тем-это отговорки!@@ Если не замечаете вменеенное Вам -уйдите-на Ваше место найдутся люди со зрением на оба глаза 1, ...

воистину наши модераторы очень лояльны.
Zyxel
02.04.2017
Ни я, ни Ксения, ни Ангелина не живем на форуме, если участники видят проблемы на форуме: будь то конфликт, неподобающее поведение участников, по вашему мнению несправедливое закрытие темы и т.д., почему бы не проявить гражданскую сознательность и не прислать ссылку в приват модератору?

Понимаю, что гораздо проще рассуждать на форуме о вселенской несправедливости, чем сделать хоть что-то, что может изменить ситуацию.
Venkus
02.04.2017
Zyxel писал(а)
если участники видят проблемы на форуме: будь то конфликт, неподобающее поведение участников, по вашему мнению несправедливое закрытие темы и т.д., почему бы не проявить гражданскую сознательность и не прислать ссылку в приват модератору?
А толку что?
Я несколько раз обращалась в приват к Ксении, когда была не согласна с действием Ангелины...
В итоге нажила себе врага в её лице...
Да и темы создавались
www.nn.ru/community/dog/main...7134326#newtopic
Вы определённо заблуждаетесь и преувеличиваете моё отношение к Вам, никаких личных чувств по отношению к кому-либо из этих тем я не испытываю.
Но Ангелину травить не позволю. При необходимости буду наказывать баном и тереть. Всех попытавшихся. Она делает то, что должна, руководствуясь правилами, нравится это участникам или нет.
Venkus
02.04.2017
Ksenya love Staff писал(а)
Но Ангелину травить не позволю.
Кто её травит?
Я расцениваю многочисленные посты Вашего авторства с нелояльным отношением, поучениями и прочим, как травлю помощника модератора. Ссылки искать не буду, Вы сами всё знаете о своём отношении, которое позволяете себе демонстрировать.
Venkus
02.04.2017
Очень жаль, что Вы мои посты расцениваете как травлю...
Но уж, извините, лояльно к этому не могу относиться...
angeli писал(а) <br> ...А те, кому лишь бы попи*деть с пеной у рта - ... <br>


Откланиваюсь.
Спокойной ночи.
Нехорошо написала, но правду.
Это единственное за всё время высказывание от Ангелины, а её достают и травят не первый год.
Спокойной ночи.
Т.е один раз... не считается?
Не надо делать из неё белую и пушистую, а из нас монстров, и что мы её травим и т.д. Читали, мы, их разборки с малин, в старой теме пуделей, и сделали выводы, что это за люди. Вы же, так же делаете выводы о нас, не зная, например, меня, лично...и обвиняете в том, что нам лишь придать себе значимости(с) да лишь бы попи*деть с пеной у рта(с). Вы же не будете утверждать, что это ко мне не относится? ведь это правда, хоть её и нехорошо написали(с)

Теперь, про правду...у каждого она своя, согласитесь. Моя правда вас не устроила, за что я и была отправлена в бан.
Меня попытки скандал устроить явно ли, завуалированно ли не устраивают. И абсолютно всё равно, кто именно эти попытки предпринимает.
Если бы модераторы этого форума не были столь лояльны, а за каждое "нехорошее" высказывание наказывали бы, то и участники бы себе не позволяли кусать и троллить других участников и с модераторами в подобном тоне разговаривать. Спасибо, выводы сделаны, хотели жёсткой модерации, как на ММ, например, - вопросов нет.
ЛюсиДушка писал(а)
Моя правда вас не устроила, за что я и была отправлена в бан.

Я и знать не знаю, что Вы там и где именно написали, за что в бан были отправлены, но раз решение такое было принято, значит было за что.
Прежде чем претензии предъявлять, неплохо было бы разобраться кому именно.
Ни один человек, зная меня лично, не обвинит в лицемерии, двуличии, бахвальстве и т.д и т.п, а вот в излишней прямоте-это да, это про меня...

Не хотела, я писать, но всё напишу...у меня очень серьёзный диагноз и стадия последняя... ну так вот, представьте, в каком состоянии здоровья, я клеила объявления о пропажи Кири (и хотела помочь искренне)...и это учитывая, что я не сажусь сейчас за руль автомобиля, то бишь хожу пешком или на ОТ езжу. Муж крутит у виска, говорит что я больная на всю голову...ему пришлось забирать меня с остановки, потому как силы покинули меня...(

И потом, я читаю, пост Ангелины...я была в шоке...
Быть может не стоит принимать на свой личный счёт всё, что написано на форуме, если не стоит прямого обращения?
Если хотите (не лично Вы, а все, кто копья ломает каждый раз в подобных и не только темах) уважения к себе, так начните с себя, начните думать, прежде чем что-то сказать в адрес другого человека, проявите выдержку и уважение, тогда и в обратку не прилетит, и жить станет гораздо приятнее.
На атмосферу жалуются тут некоторые, а кто её создаёт? Вы же сами, кто здесь активно пишет.

А себя стоит поберечь, есть вещи, которые важнее всего происходящего вокруг, здоровья Вам.
Zyxel
02.04.2017
Venkus писал(а)
В итоге нажила себе врага в её лице...

В чьём лице?

Ознакомилась с темой годичной давности, на которую была приведена ссылка. По-моему, причина закрытия была объяснена, и на мой взгляд, были приведены достаточно весомые аргументы для подобных действий: это совершалось в интересах тех потеряшек, которые всё ещё искали своих владельцев.
Как участник я Вас прекрасно понимаю: неприятно, когда тему закрывают на самом интересном месте, когда ещё не всё обсудили и не все детали возвращения собаки домой (ну или что там ещё) выяснили. НО давайте не будем забывать, что у Собачьего Пристроя основная функция несколько иная. И если участники своими постами поднимают уже неактуальные темы, тем самым спуская в подвал темы тех, кто всё ещё в поиске, то действия модератора по закрытию тем вполне логичны и оправданы.
gaudium
03.04.2017
Спасибо всем отписавшимся.
Выводы сделаны (если что-то не верно, поправьте пожалуйста):
1. Сборы имеют место быть. При открытии "общих" тем отправлять в личку прайсы компаний, согласовывать открытие.
2. все существующие ныне темы живут с разрешения модератов


Если все верно, тему можно закрыть.

PS: как верно заметила Zyxel : gaudium - означает радость
1. да, всё верно.
2. либо с разрешения, либо, если сбор коммерческий, то тему ещё не видел модератор (о нарушениях было бы хорошо сообщать в приват со ссылкой, как написала Zyxel, мы не живём на форумах и не читаем каждую тему от корки до корки).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов