--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос по линьке

Уход, содержание, груминг
713
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Doroteos
23.11.2021
Добрый вечер, лабрадор 11 мес, сыпется шерсть как с ёлки, просто нереально много.
Корм Хиллс. Как лабры линяют в курсе, но такого еще не было.
Куда копать, что давать? Масло лососевых не пробовали давать, помогает?
Корм до хиллса был другой, но примерно так же линял. Это даже не линька, щипнешь-пучок в руке.
Djoy
23.11.2021
щенячку вычёсывали? обычно,когда щенячий пух не вычёсывают, он потом сыплется.
вычешите хорошенько, уши посмотрите на аллергию и анальные железы проверьте, на рыбный корм перейдите.
Doroteos
23.11.2021
Наверное не вычесывали...Просто периодически фурминатором чешу. Сыпется не пух, а волосы.
Рыбный ел, потом перешли на курицу
yasynn
23.11.2021
Фурминатор ломает шерсть......
Doroteos
23.11.2021
Чем вычесывать?
Djoy
23.11.2021
Doroteos
23.11.2021
Спасибо!
yasynn
24.11.2021
У нас грабли с вращающимися зубцами и однорядка с такими же зубцами,как показала Джой.
Но, у нас немцы)
Doroteos
24.11.2021
А что за грабли? Можно фото или ссыль?
bobtail
24.11.2021
zoosfera-nn.ru/92447-hunter-...ikami-srednyaya/

да вот такого типа там зубчики вращающиеся и не смотря на их редкость, очень много шерсти вычесывают, но на себе не задерживают, лучше чесать такой на улице... шерсть во все стороны летит
Djoy
25.11.2021
если соберётесь давать лососевое масло или рыбий жир, то только после линьки. и учтите, что шерсть становится излишне мягкой и пушистой, что для лабрадоров не нать)
Natali68
23.11.2021
Вот часто это слышу. Ну вот если нормальный фирменный фурминатор и чесать правильно ничего он не ломает(((. Пользуюсь много лет, сейчас чешу своих немцев , и выпускников моих чешут . Прекрасная шерсть .
Doroteos
23.11.2021
Фурминатор настоящий, фирменный... Еще году в 2007-2009 покупал
Djoy
23.11.2021
а я видела другое, лабров с испорченной шерстью.
yasynn
24.11.2021
А я другое видела,немцев в испорченной,поцоканной шерстью....Как плешивые смотрятся..У нас лежит дорогущий фурминатор,мне одного раза хватило,ещё на старушке Кейси.
Мы используем на немцах , расчёски грабли с вращающимися зубцами и однорядки .Очень нравится результат.
Natali68
24.11.2021
Ну видимо у каждого свой опыт . Я чешу без нажима, вычесывается много но не деру . У всех немцев, а их сейчас 10 шкурка хорошая. Возраст от трех до тринадцати лет, все в доме живут. И до этого всегда чесала, как только эти фурминаторы появились.
Djoy
25.11.2021
просто, фурминатор это грумерский инструмент для определённого вида шерсти.
это сейчас его юзают все кому надо и не надо. 15 лет назад, мне умный человек по рукам настучал, когда я захотела свою собаку им вычесать. не знаю, как у немцев, у лабров шерсть не восстанавливается никогда после фурминатора.
Natali68
26.11.2021
Не сильна конечно в лабрах, но у подруги ретривер, ему уже 11 лет, чешет всю жизнь фурминаторм и норм, второй пес у нее мой немец, 5 лет, тоже с шикарной шерстью. Соглашусь конечно с тем, что если драть со всей дури , неумело, то может и шкура не айс будет. Но опять же, видела и таких- но потом все обрастает. Если собака здорова, кожа здорова- то как же она не восстановится. Новая шерсть нарастает же ). Я по началу когда чесала, рассматривала шерсть очень внимательно. Все волоски после фурминатора целые, не ломанные .. Вот когда в 90 тые пользовалась пуходеркой, то кожу частенько царпала )))))
Djoy
26.11.2021
Natali68 писал(а)
ему уже 11 лет, чешет всю жизнь фурминаторм и норм,

видимо у всех своё понимание нормальной шерсти. у лабрадора по стандарту шерсть,как чешуя у рыбы, плотно прилегает к телу, достаточно жёсткая,с набитым водонепроницаемым подшерстком. плавая,достаточно долгое время в воде, лабр не промокает, мокрая снаружи собака,внутри остаётся сухой. после фурминатора шерсть теряет эту способность. шерсть уже не лежит плотно, становится пухлявой. для меня важна породная шерсть:гладкая, жёсткая, с *засаленным* подшёрстком.
Natali68
26.11.2021
Так и немцы с хорошей шерстью примерно так же. Вот купались, носились по воде - отряхнулись и влажные только снаружи и то не долго . Длинники конечно больше промыкают, но их фурминаторами особо и не прочешешь . По этому они хоть и милые, но все же люблю со стандартной шерстью, она более функциональна для этой породы) .
Вот соглашусь, юзаю на своих жестиках и на некоторых клиентах. Полет нормальный. Но не для каждой структуры шерсти подходит. Старый фурминатор самый первый вроде.
Djoy
23.11.2021
будете чесать фурминатором,будет сыпаться всегда. купите хорошую расчёску и не ленитесь вычёсывать.
Doroteos
23.11.2021
Хорошая это какая? Не кинете фото или ссылку для примера?
Чем вы чешете?
yasynn
23.11.2021
Юниорская линька.Вычёсывайте.Масло можно и попробовать.Но ,нужно сначала вычесать .И полидекс супер вул ( мне ооооооооочень нравится на моих результат масло+ супер вул )
bobtail
23.11.2021
приобретите хорошую расческу, с частыми зубчиками или как ниже с вращающимися. Кроме этого узнайте как у родни, продолжительность линьки и ее прохождение, чаще всего наследственно и обычно связано с работой ЖКТ либо щитовидкой... в случае если длительная линька связана с проблемами печени, то любые масла только ухудшат ситуацию...
Doroteos
24.11.2021
Спасибо
Примажусь к вопросу: у меня бигль тупой и всё время хочет жрать. Какую ему расчёску купить?
Сука 1,3 года.
Stfb
24.11.2021
Юниорская линька у Вашего лабрика. Это просто пережить.
Про фурминатор выше Вам написали уже: хорошая штука, если не подделка. Своих короткошёрстных в линьку чесала два раза в год (весной и осенью). Пару раз пройдёшься хорошо, и все ок.
Ещё как вариант могу Вам рекомендовать экспресс линьку. Это услуга у грумеров. Сейчас подснять шерсть и ещё раз повторить недели через три-четыре.

А если не лень заморачиваться, можно во время линьки мыть собаку каждый третий день. Шерсти будет меньше. У меня две лохматые собаки, я их вообще не чешу, только моются.
В обычное время один раз в неделю - две. Если линяют, каждый третий день. Старый волос легко смывается, новый быстрее отрастает, собака быстрее одевается.

И лососевое масло тема. Но его нужно начинать давать заранее. А не в самый пик линьки для наилучшего результата.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов