--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос про лежанку для собаки

Игрушки, снаряжение, инвентарь
2033
65
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
anutka121283
03.02.2021
Подскажите пожалуйста есть ли у кого такая лежанка ? pets-dream.ru/?utm_source=ta...2347643-73510944
На картинках и видео,всё конечно красиво,но хотелось бы услышать реальные отзывы.
Вот сижу в раздумьях, купить или пройти мимо. На наш размер, нужна лежанка 80см,получается 3350+ доставка (400-500руб (в зависимости на почту или Сдэк )). Если собака будет спать и такая она расчудесная-это одно,а вот если придет какое то
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
откровенное говно
,да плюс собака так и останется спать в кровати,то получается выкинуть 4тыс. и думать потом где это барахло будет храниться-это другое.
Заранее огромное спасибо за любые ответы и комментарии ))).
Как раз такую же только 60 см сейчас продаю: брала кошке, так эта зараза не захотела в ней спать. Ей удобнее у нас между ног пристраиваться. Хотя лежанка на мой взгляд удобная: мягкая, не скользит, бортики есть. Но она у нас вообще дама со странностями: то еда не та, то лежанки не такие! Зато в пустых коробках спать - самое то ей! Если соберетесь - то на Али такие от 1000 р ваш размер.
а вдруг на Али не то?

Вот этого бы и не хотелось-купить,а потом пристраивать ))) Но за 1000руб попробовать можно получается.
А свою за сколько пристраиваете?
Да все они оттуда берут. Моя 60 см за 750р.
А Вы свой, конкретно, заказывали от туда где по ссылке) ?
Где я заказывала уже нет по такой цене, но можно поискать. Все равно дешевле, чем у нас - только ждать надо дольше. Ну вот сходу нашла aliexpress.ru/item/400078034...000007791698980. Если поискать наверняка еще дешевле есть.
Я думала у Вас от туда-можно было бы пощупать,посмотреть в живую

у меня ссылка не открывается
Лежанка продана. По качеству была хорошая, плотная, бортики высокие. На ощупь тоже приятная.
Хоть Вам помогла ))) жалко что не наш размер был ((((

Наткнулась,что эти лежанки продают из разных мест и цены разнятся, по ходу столько поддельных (сильно похожих). Нашла даже рекомендации как самим сделать можно.
Когда я звонила (по первой ссылке) у них производство в Орле (вроде бы).
Такие есть на Вайлдберриз, дешевле почти в 2 раза (100 см получается 2528 руб.), ну может ворс чуть поменьше. Купила своему такую, только прямоугольную, ему нравится.
Похожих много где встречаются,но глядя на эти подушки (хоть сама спи ))) )-уверена,что собака уж точно захочет перебраться (хоть на часть ночи или хоть кошки туда уйдут или хоть по очереди будут там),а то сейчас все на мне спят или рядом (со всех сторон) или поперек или под одеялом.
Не уверена,что уйдет на любую лежанку (он приблудный), до появления нас в его жизни,был приучен спать в кровати.... когда уходим на работу,то вечно лежит на подушках,свои теперь накрываю одеялом,покрывалом,а ему положили отдельные уже-поэтому кажется,что это его вариант (по крайней мере хотелось бы чтобы это было так)
так и у меня в основном спит на кроватях на подушках)) Другие 2 лежанки особо не жалует, а вот на этой согласился спать)
Хилена писал(а)
а вот на этой согласился спать


так и придется раскошеливаться )))
берите дешевле, на Вайлдберриз))
bobtail
03.02.2021
про лежанку не скажу, НО для меня несколько минусов. не понятно можно ли стирать... и у нас был такой коврик в ванной свалялся махом, в результате выглядит совершенно не так.
своим собакам я в виду лежанки взяла старый детский матрасик, во-первых на авито можно купить Бу совсем недорого, во вторых всякие наматрасники, чехлы, пеленки на резинке можно купить или заказать запросто и недорого... есть матрасики на пеленальный столик и в коляску, это если тот что в кроватку велик.
bobtail писал(а)
не понятно можно ли стирать..


пишут,что: -Легко чистить и мыть! Можно стирать в машинке (при температуре 30?) и использовать сушильную машинку

лежанки ввиде матрасиков-нашему не нравятся (проверено) (((( один подобный уже лежит на лоджии (было бы тогда гораздо проще подобрать,да и дешевле в разы)

а у меня,что то подобное в бане на полу (при выходе из душевой)-лежит как новенький,единственное прорезиненное дно подоблезло,после того как я много раз постирала в стиральной машине
bobtail
03.02.2021
а без сушильной машины не стухнет? я все же предпочитаю то с чего снимается чехол, стирается и потом одевается назад...
bobtail писал(а)
а без сушильной машины не стухнет? я все же предпочитаю то с чего снимается чехол, стирается и потом одевается назад...


Соглашусь. Думаю,что и внутри и снаружи,всё искусственное, должно в обычной машинке отжаться хорошо и после этого наверное просохнет (или стирать только летом :0) )
у меня такая, только не круглая, а прямоугольная (ну и куплена в другом месте), чехол снимается, после стирки в том же виде)
На али продают лежаночки. Но они не плотно набитые и после стирок, весь холлофайбер там сбивается. Мы заказываем у девочки, она сама шьет. Качество очень хорошее. Например 60 см лежанка с бортом 20-25 см выходит 1300, ну и плюс доставка. Вот наше последнее приобретение, так сказать совместная закупка.
А как выглядит дно у этих лежанок?

И если не трудно-узнайте пожалуйста сколько стоит 80см.
Djoy
08.02.2021
у вас новый член семьи? где фото?)
здесь была тема про тех кто шьёт лежанки.
Djoy писал(а)
у вас новый член семьи?


Хвалится особо не чем конечно... но уж какой есть,сам пришел )))
Так как он пришел ранним,мокрым утром в 6ч к мужу в гараж,поэтому когда спрашивают какой он породы-зовем гаражтерьер ))))
Его хозяев, я нашла-но он им оказался не нужен. К туалету не приучен (на момент находки ему было всего 9,5 месяцев),как все мелкие собаченки лаючий,кусачий и метящий (обоссал всю квартиру). Из-за того,что кормили его исключительно супом+майонез+хлеб, весь в жуткой аллергии (воняло от него тАаак,что 2 месяца думала задохнемся),на улице подбирает всё подряд (сейчас хоть бычки от сигарет не ест и хлеб,который голубям бабки раскладывают проходит более спокойно).
На сегодняшний момент научен нескольким командам,избавлен практически полностью от аллергии,обработан и привит. 04/01 кастрировали его (боюсь сглазить),но вроде бы ситуация с метками и лаем налаживается (ещё время не очень много прошло).
Собака (по внешнему виду) прямо не моя -мужу всегда говорила,что если будет собака,то не мелкая,не с бородой и не таксообразная - у нашего всё это как по заказу.
кошку мою одну обожает,вторую побаивается
Djoy
08.02.2021
очень хорошенький. надеюсь, у вас всё сложится.
зы. у моих голуби тоже пищевые конкуренты.
борт 20 см будет 1700, 15 см 1500(цена без скидки). Если через меня закупку проводить, тк беру себе, знакомым и тд и тп, то намного дешевле. На том сайте, что у Вас в теме,
что то цены "конские"(((
rinina
27.11.2021
Напишите, пожалуйста, контакты девочки.Мне нужна такая лежанка. А через вас можно заказать?
Вечером напишу ее контакты. Мы сейчас их не собираем. Набрали про запас.
rinina
27.11.2021
А лишней у вас нет?
Есть, бирюзовая.
rinina
27.11.2021
Размер и цену напишите.
Лс
Stfb
08.02.2021
У нас есть. Большого размера. Там любит спать стаффи. Ему в этом гнезде очень уютно.
Стирать нашу в машинке нельзя, тк борты толстые, просто не помещается в машинку. Но сдавали уже неоднократно в химчистку,ничего с ней не делается. Но я не уверена, что это прям тот же бренд, про который Вы спрашиваете, тк производителей много. А где я заказывала, не помню уже.
Минус один у нее: я предполагала, что она имеет рёбра жёсткости и держит форму. А по сути она как блин лежит на полу, пусть и с толстыми бортами, но блин. Поэтому мы ее используем зимой (кладу на диванчик Тайсоновский, он как в гнёздышке лежит).
На фотке лежанка в моменте сейчас. В эксплуатации второй холодный сезон.
Спасибо за отклик.
Заказала,как пришлют могу написать как оно ))) может ещё кому нибудь пригодится
я на авито купил собаке лежанку, тазик с набитыми бортами и внутри подушка. Стирать можно вместе и по отдельности. Материал грубый, типа мешковины. Если б купил то, что выложили вы, то наверное пришлось бы уже через месяц искать новую лежанку. Она классно выглядит пока новая. Но когда в неё поселяется животное, там становится мини-хлев. Через 4 месяца использования лежанка уже ни на что не похожа.
Лежанка должна хорошо вытряхиваться, стираться и быть износоустойчива к когтям. Если собаке позволено жить на диване, то лежанка, скорее всего, будет не востребована. Я своим собакам на диван залезать запрещаю, субординация важна.
bobtail
09.02.2021
позволение лежать на диване к субординации вот никаким боком... ну и у меня собакам и на диван можно и лежанка есть... бобтейлы вот ни кто из собак лежанками не пользовались, даже в старости сложно уговорить на них. овчарка наоборот, очень любит лежанку. и пользуется и ей, хоть и на диван ей можно... так что все как у людей кому как...
Prester John писал(а)
Я своим собакам на диван залезать запрещаю,


Своим собакам,мы всегда тоже запрещали,но и собаки крупные были всегда. А с этим замучались бороться ))) всю ночь гоняли-гоняли его,а через 2 недели (после бессонных ночей),я мужу сказала,пусть лучше спит.... ещё было понятно,что когда уходим на работу-он всё равно спит либо на кровати,либо на диване. Он вообще много чего делает,то что делают кошки (в прошлой семье его воспитывал кот :0) ). Я теперь понимаю,что приучить-научить собаку гораздо проще,чем переучивать,особенно упертую. Терпим,стараемся.
За то, что он писал и какал дома,его били (при чем серьезно),поэтому с этой собакой приходится находить пути общения-приучения.
Только через 2 месяца,при 5 разовом выгуле-он начал понимать,что не обязательно выдавливать из себя все за 5 минут,что собаки ходят,метят,ездят в лес,на природу,на озера....До сих пор не могу понять,как умудрились за такой короткий срок,так испортить собаку
Видать бывшие типа хозы заводили игрушку, а не собаку - "они ж не какают, ну или терпят по 20 часов". Хорошенький он у Вас, бородатик. Повезло песелю. И с котейкой задружился!
Лелишна2013 писал(а)
Видать бывшие типа хозы заводили игрушку, а не собаку - "они ж не какают, ну или терпят по 20 часов".


Ага ((( и кормить нужно помоями....жалко его-вот и колупаемся с ним,потихоньку до него доходит,что бывает по другому.
Когда он только пришел,случилось следующее : мы стали с мужем ругаться (не вот уж прямо,просто на повышенных тонах),всё его тельце так начало трястись и из под него лужа вытекла-видимо подумал ругают его и сейчас начнут бить....мы замолчали,а он пополз на встречу прикрывая голову....
Раньше,даже игру ни какую не воспринимал,если поднимается рука и напоминает замахивание,сразу рычал,кусался,бросался,а сейчас играет уже,например носком замахиваешься щурится просто, как нормальная собака,игрушки научился отдавать (понял наверное что их бывает много и все его ))) ).
Djoy
10.02.2021
вот прям респектище... не знаю, смогла бы я так
Djoy писал(а)
не знаю, смогла бы я так


Когда погибла наша собака,мы ни как не могли прийти в себя (и до сих пор ни как не отпущу его,хотя уже второй год пошел) и не могли принять решения,кто будет после,но я всегда просила (не знаю кого,свою собаку наверное,чтобы прислал нам кого нибудь,кому нужна помощь. Я конечно была уверена,что это будет обездоленная крупная дворняга,но видимо один сильно просил-второй его услышал ))) ).
Иногда руки опускаются,но я же понимаю,что если и мы его предадим,то он точно, ни кому, с кучей своего геммороя не нужен.
Для меня ссаки от собаки дома-это вообще за гранью,мой даже в периметре на даче не писал-приходилось выводить.

Успокаиваю себя мыслью,что нам не даются те испытания,с которыми мы не в силах справится и очень надеюсь,что он изменится (мужа любит так,как будто он с ним с детства жил,как будто он его растил) Муж говорит,что в нем что то от всех собак,которые были (от южнорусской овчарки пятно черное с боку один в один, от ризенов борода,любовь к нему от НО)
Djoy
10.02.2021
anutka121283 писал(а)
видимо один сильно просил-второй его услышал ))) )

это решающая мотивация.)
Djoy
09.02.2021
Prester John писал(а)
своим собакам на диван залезать запрещаю, субординация важна.

а если они будут на диване лежать, то что случится? вас на коврик переселят или вместо вас на работу ходить будут? :-)
не знаю, что случится. Как минимум - волос на диване не будет и диван будет целее. А ещё она любит покопать передними лапами...
Djoy
09.02.2021
вот именно, лежание на диване это вопрос гигиены, а не субординации)
когда собаке дают знать её место и не пускают на территорию хозяина - это немного больше её дисциплинирует. По мне - это особенно важно от повышенного "охреневания" в щенячьем возрасте, лет до 2-х.
Djoy
09.02.2021
так квартира тоже территория хозяина и кухня, кухня гораздо важнее дивана)))
с щенком надо контакт устанавливать, а не диван делить.
контакта очень много, а диван - мой =) и точка.
Я к ней в лежанку не лезу. Она там рубец жрёт периодически, сама пусть эти ароматы вдыхает.
Djoy
09.02.2021
я вас и не призываю уступить диван собаке, каждый сам решает, где спать его собаке.
bobtail
09.02.2021
главное от охреневания это нормальная психика и воспитание... и пускать не пускать, дело десятое, и дело совсем не субординации... как и в любые другие места...
я вообще-то тоже за всё хорошее и против всего плохого :-D
я за качественные вещи,уже давно перестала покупать лежанки-расходники,зайдите в инста,teddyroomnn ник,вот там реально лежанки!
Я бы посмотрела,что Вы рекомендуете,если бы умела пользоваться инстаграмом
bobtail
11.02.2021
room-teddy.ru/#rec181851530
а то любят давать ссылки на ресурсы где нужна еще и регистрация... ИМХО далеко не бюджетно и места занимает прилично... хотя как мебель очень даже симпатично.
Спасибо большое.


Посмотрела и вот уверена просто,что может быть это очень стильно,качественно,круто в конце-концов,но вот наш точно в таком спать не будет. Я сижу и молюсь,чтобы лежанка то пригодилась,а тут такой "мавзолей"
Djoy
11.02.2021
а он спит прижавшись к вам? возможно ему важен тактильный контакт и тогда в одиночестве на лежанке он спать не будет.
Djoy писал(а)
а он спит прижавшись к вам?


Всяко разно ))) бывает кладет голову на подушку и вытягивается вдоль меня прижавшись,бывает свертывается калачиком-либо между подушками,либо в ногах,либо где придется,бывает засыпает на диване в зале,потом среди ночи переползает в кровать, бывает вытягивается поперек и кверху пузом спит пол ночи не шелохнувшись, бывает кто быстрее у меня под задницей устроится (бывает и вдвоем с кошкой так спят),когда жарко ему становится уходит на лоджию (мы дверь не закрываем ни когда,там тепло,но пол прохладный,Джуль тоже часто там спал ),потом охладиться и лезет ко мне под одеяло,а иногда всю ночь около мужа спит,чему я очень рада )))
Муж скептически (мягко сказано) отнесся к идее-покупки лежанки,уверен,что он там спать не будет (и это он ещё не знает сколько он стоит).
Djoy
11.02.2021
вот и я скептически смотрю на это.) моим хоть диван рядом поставь, спят тесно прижавшись.
сказал,что убьет меня и,что меня вечно дурацкие идеи посещают, и если он не будет там спать-туда пойду спать я ))))
Djoy
11.02.2021
ждём фото :-) кому лежанка больше подошла.
))))))
Пипец цены за домики! Дешевле самим сделать из старого монитора от компа. Да еще и не известно пойдет ли туда собака-кошка.
yasynn
11.02.2021
я сшила своим сама такие.Скажу вам,не очень они и удобны..... не хотят в них спать ....Никто))) 3 продала, 1 подарила)
я такую не осилю сама, да и лень и не когда вечно

отчитаюсь,как придет (спит или не спит)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов