--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос, щенок кавказец мало весит

Питание, корма, рацион
4241
103
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Волчи
06.07.2017
Ситуация такая, забрала алиментного щенка кавказской овчарки, заводчик уезжает из страны и щенка пришлось забрать ровно в 1 месяц, когда пришла выбирать была просто в шоке, щенки слишком мелкие, но все в одном весе (по словам заводчика родились на 400 грамм). Но предыдущий помёт от этой суки был хороший, в 2 месяца весили 7 кг, Пришла домой взвесила 2 кг! Когда моя сука рожает щенков они в месяц весят 4-5,5 кг, ну самый край это 3,5 а рост в месяц у моих 26-30см.
Вообщем 1 месяц, вес 2 кг, рост 17 см, обхват груди 30 см, обхват пясти 9 см.
Щенок у меня уже 5 дней, набрал 440 грамм.

Вопрос к заводчикам крупных собак, как довести ребёнка до нормального веса - роста, не угробив при этом лапы? (Щенок планировался с перспективой выставок и разведения)
bobtail
06.07.2017
не стараться откормить сразу, проглистогонить, но аккуратно, можно начать с неполной дозы, и кормить по норме, не перекармливать, тогда все наберет но постепенно.
Спасибо, заводчик говорил что глистовал, но я всё равно проглистовала сразу, полной дозой, всё хорошо перенёс, глисты не выходили. А вот на счёт перекармливать он сам не особо едок, кормлю 7 раз в день, каждые 3 часа как грудничка, по немножку и то приходится уговаривать и в рот еду закладывать. Ленится он есть, в целом выглядит здоровым, играет, кусается, охотится за ногами, пытается играть с моей взрослой собакой.
Стул у него в норме?
Да стул хороший
Djoy
06.07.2017
Волчи писал(а)
он сам не особо едок,

сократите число кормлений. увеличьте интервал. ну и двигательная активность(по возрасту) необходима.
если щенок малоактивный, постарайтесь разыграть его.
корм более калорийный, типа аканы.
bobtail
06.07.2017
я бы не стала брать более калорийный или больше норма корма, щенок начнет набирать вес быстро, и поедут суставы или повлияет еще на что, обычная щенячка и по норме, не такое катострофическое отставание, наверстает за пару-тройку месяцев...
Djoy
07.07.2017
я не предлагаю давать больше нормы(я так поняла он и норму не съедает), я предлагаю увеличить интервал между кормлениями и не ограничивать двигательную активность. у более калорийного корма суточная норма ниже, так что катастрофически растолстеть вряд ли получится.
Щен кормится натуралкой, от сухого корма отказался да и слава богу, я лучше натуралкой покормлю такого мелкого. Двигательную активность ему не ограничиваем, да и как её вобще можно ограничить месячному щенку, не на цепь же сажать)) у него в распоряжении 2 комнаты, естественно полы застелены тканью чтоб лапы не разъезжались, и прогулки по пол часа во дворе 3-4 раза в день.
Djoy
07.07.2017
Волчи писал(а)
, от сухого корма отказался да и слава богу, я лучше натуралкой покормлю такого мелкого

так он у вас и натуралку не особо ест.
bobtail
07.07.2017
дело не только в растолстеть, более калорийный корм это больше жира и белка, т.е. более сильная и обычно для недокормыша резкая нагрузка на печень, желчный и желудок, что может вызывать неприятные ощущения после еды, в результате кушать будет отказываться, а если здоровье не сильно крепкое, то и сорвать можно. Это если сравнить с человеком сидящим на диете, если ему начать давать более жирную и белковую пищу, то возникнут неприятные ощущения, даже если в обычное время (вне диеты) он эту пищу нормально переваривал. Поэтому выводить щенка на нормальное питание (если он недостаточно питался), а недобор веса скорее с этим связан, в некоторых случаях даже лучше малокалорийным кормом (если скудное питание было длительное время)
Djoy
07.07.2017
bobtail писал(а)
если скудное питание было длительное время)

так вроде, речь не идёт о скудном питании) речь о том, что щен малоежка.
bobtail
07.07.2017
щенок малоежка это не очень нормально, Но и щен малоежка и тот кого мало кормили это как на диете был... тут в самом начале нельзя сразу давать много белка и много жира (корма с высокой энергией часто за счет жира такие, что хуже) я бы анализы сдала... здоровые щенок должен иметь хороший аппетит...
По словам заводчика у суки не хватало молока с самого начала как только родились щенки, и их выкармливали козьем молоком, потом стали прикармливать дешёвыми собачьими консервами типа "педигри" и кашей на козьем молоке разведённом. Тоесть о нормальном питании тут речи не шло, и мясо щенок не получал.
Для меня очень странное поведение заводчика, предыдущие помёты он выкармливал относительно правильно, мясо, творог, кифир, а этих ему кто то "посоветовал" кормить так, видимо это и результат того что щенки мелкие, но с другой стороны они и родились на 400 грамм, что ровно в 2 раза меньше положенного.
Анализы я пока сдавать не буду, не хочется такого грудничка тащить в ветеринарку, иммунки никакой, нахватает всякой бяки.
bobtail
07.07.2017
ну вообще я видела пометы выращеные на педигри, особо они ни чем не отличались от выращеных на других кормах типа рояла, если ели корма в достаточных количествах... при нормальном изначально здоровье, более того есть питомники которые сидят на педигри и щенки у них пусть не самые крупные, но нормальные не мелкие...
можно вызвать вета на дом... просто не нормален плохой аппетит, из-за него и маленький вес...
bobtail
06.07.2017
плохой аппетит не очень хороший признак, здоровый щенок не может иметь плохой аппетит... частые кормления не нужны... они только ухудшают аппетит. как и увеличение порции может вызвать ухудшение аппетита и дать обратный эффект.
Своих малышей до 2 месяцев кормим по 6-7 раз в день, до 3 месяцев 5 раз в день, а после 3 месяцев уже 3-4 раза новые владельцы кормят. И у всех аппетит тьфу тьфу отменный был.
Сколько раз вы кормите своих в месяц?
bobtail
07.07.2017
в месяц у меня всегда мать щенков еще кормила, поэтому корм давала всегда не чаще 4 раз в день, если были щенки типа вашего варианта, все равно старалась кормить не чаще 5 раз в день...
Волчи писал(а)
каждые 3 часа как грудничка, по немножку и то приходится уговаривать и в рот еду закладывать. Ленится он есть, в целом выглядит здоровым, играет, кусается, охотится за ногами, пытается играть с мое


Проверьте Нв.
Natali68
06.07.2017
Очень странно, такие мелкие щенки у кавказца? Да и при рождении тоже.. У меня немцы крупнее рождаются, а сколько в помете их было..? И два кг в месяц, это даже представить сложно((( Если щенок при этом как Вы говорите здоров, то просто кормите его по норме и он начнет нормально развиваться, его просто походу не кормили... Только число кормлений уменьшить нужно, они хуже есть начинают, если пытаться их чаще кормить .. Удачи малышу! Кстати, для кавказца 7 кг в два месяца тоже на мой взгляд не много, если даже с немцами сравнивать...Но тут уж конечно породникам виднее...
Да уж... У нас ВЕО малыши в месяц 4 кг весят, а в 2 мес- 8 кг. Так что конечно недокормыш, но восстановится- только с 7 разового на 5 разовое надо как минимум перейти. А остальные детки тоже такие же в помете? Вы всех видели? Если все одинаковые, то недокормленные, а вдруг он один такой был и его Вам "сбагрили?"
Видела всех, все одинаковые
При рождении было 14 штук, спустя 2 недели осталось 9... ну в итоге 9 щенков было когда приехала выбирать, для кавказа 7 кг в 2 месяца допустимый вес, кто то крупнее кто то мельче, мои в 2 месяца от 7 до 14 кг.
Olgul
07.07.2017
Да какая разница какого он веса в 30 дней. Если щен здоров, то он наберёт всё что ему положено по генетике. Я забирала алиментных щенков из будки в 30 гр мороз. Их было 11 штук, вес от 1200-1500гр. Такие выкатились из будки шарики. Так вот в 2 месяца мои алиментные весили 12 кг и могли пройти по 5 км .
Но мать там была конечно уникальная. Родила 11 штук в будке не утеплённой в такой морозище и...все выжили. А дальше защитная реакция, щенки были маленькие, но....толстенькие и такая энергия роста была у них....
Ох уж эти заводчики, таких детей в такой мороз оставить в будке...
Спасибо успокоили, надеюсь наберёт своё, очень переживаю что мелким вырастет. Хотя родители там достойные.
Olgul
07.07.2017
Так сука как жила в будке, так и родила в будке.
Больше я ни одной такой суки не знала, чтоб выкормила 11 щенков на таком морозе, без всякого прикорма щенков.
Вот вы пишете что за месяц ваши алиментные поправились с 1200 до 12 кг, чем вы их кормили? какие добавки давали? лапы пясти не провисли от такой нагрузки? вот мой за неделю 500 грамм набрал, на мясе, кефире и твороге, не думаю что через месяц он будет весить больше 4-5 кг
Olgul
07.07.2017
Кормила мясом, хрящами, витамин ни каких не давала и вообще ни когда не даю.
Но они жили вдвоём, в будке утеплённой сеном и всё на том же морозе. Ели столько, сколько хотели. А вдвоём , да на морозе и аппетит отличный и вообще здоровье крепче. Но я считаю тут всё таки от генетики зависит.
Olgul
07.07.2017
но вам могу посоветовать такой препарат как айсидивит в уколах. 5 уколов и вы увидите разницу.
1м 1.5 кг
3м 20 кг
По генетике там всё отлично, родители достойные, крупные.
Препарат не могу найти в Нижнем в интернете. Где его можно купить? Я так поняла там в составе АСД 2ф но его же нельзя собакам моложе 6 месяцев.
Ничего себе как ребёнок перецвёл, такой тёмненький был.
Olgul
07.07.2017
Ну так он и сейчас тёмненький, а светлый это пух щенячий.
А кто вам сказал что его нельзя? "для повышения резистентности, стимуляции роста и развития молодняка," Возможно в Зооветснабе или на ветеринарной 4 или на Культуре
В инструкции написано собакам с 6 месяцев
Закажите у Гуляна,он официальный представитель АВС в Нижнем.
irun
07.07.2017
Это один и тот же щенок?
Прелестный ребенок
Olgul
07.07.2017
Да , это одна та же собака.
Сейчас в 9 мес он опять тёмный.
Обновляю тему, вопрос накалился, что делать с ребёнком?
Щенок кормился Роял канин стартед, столько сколько хотел 4 раза в день, 2 раза в день ел сырой рубец нарезанный кубиками так как сам ленился разгрызать, 1 раз в день творог намешанный с витаминами и минералами (кальций, д3, дрожжи, костная мука). Сдавали анализы несколько раз, общий, биохимия основные, кальций-фосфор соотношения в норме, рентген, в норме, карликовость не выявили.
Щенок выглядит как кавказец в месяц и неделю, бегает неуклюже опять же как в месяц. за последнии 3 недели в холке не вырос вообще, поправился только немного.

Его однопомётники тоже такие же мелкие, он самый крупный, но заводчик их почти всех продал, мы же хотим выяснить в чём беда, может кто сталкивался, или знает хорошего ветеринара который не будет придумывать диагнозы как в частных клиниках а реально займётся здоровьем собаки.

3 месяца: 7,500кг; 28 см в холке; 45 см обхват груди; 13 см обхват пясти
Olgul
04.09.2017
да...должен был уже выправиться. 7.5 кг. в 3 месяца маловато. А как вам определили, что "карликовость не выявили" ? Поставьте фото своего ребёнка. А остальные щенки в 3 месяца то же имеют такой вес?
остальные весят меньше, 3-4 кг так как живут не у меня а у заводчика, а он кормит их неправильно. Фото почему то не удаётся прикрепить, при карликовости на лапах образуются наросты, и в целом лапы выглядят кривыми, на рентгене нам сказали что лапы в норме, никаких искривлений и шишек нет.
Меня больше волнует не вес а рост! 28 см это даже для 1,5 месяцев мало. А в 3 месяца уже около 50 см в холке должен быть.
bobtail
04.09.2017
либо карликовость, либо подвяз некрупной собакой... если все остальное в норме.... не рассматривали такой вариант?
Плюсуюсь к вам. Тоже так подумала. Если заводчик кормит,а значит и содержит,,неправильно", то не появилось сомнение,что с вязкой,что- то намудрили?
карликовость исключили, а если был бы намешан с мелкой собакой то любая мелкая собака с 2 до 3 месяцев должна же вырасти хоть на 1 см? верно? но проблема то в том что рост вобще остановился!
К тому же я думаю врятли заводчик бы это допустил, потому что во первых это дубль помёт от моего кобеля и щенки явно чистокровные, по ним видно, а во вторых сука содержится в квартире, тоесть подлезть под забор какой то дворик не мог.
bobtail
04.09.2017
ну вы же сами понимаете, что либо таки карликовость (причину могут быть разные), либо кто-то из родителей мелкий... если родитель очень мелкий то с 2 до 3 месяцев изменение в росте могут быть очень незначительны. Если закрылись зоны роста, например антибиотик+ излишек кальция, то расти тоже активно не будет, но это карликовость которую вы пишите что исключили, хотя загадка каким образом.

вот про карликовость и возможные причины vlanamed.com/karlikovost/
применение некоторых антибиотиков матери во время беременности и кормления, или маленьким щенкам может привести к задержкам и даже остановке роста.

но учитывая то, что весь помет такой И это дубль, первый помет был нормальным.... сами думайте, а вообще у вас я так понимаю кобель в наличие, папа щенка и сам щенок, анализ конечно стоит денег, но что бы искать вариант можно потратиться...
Да и не может же быть весь помёт карликовый? это дубль помёт и предыдущие щенки выросли крупными.
Но веты все дружно твердят что это генетическое отклонение всего помёта, но что за отклонение ни кто не знает, отклонение и всё тут
bobtail
04.09.2017
может, если было воздействие препарата, или инфекции... как минимум два варианта, ну или если папа помета другой и мелкий...
Olgul
05.09.2017
Вот согласна....У моих знакомых был такой помёт.
Сука была не привита от бешенства и загрызла на цепи лису. Было принято решение колоть рабикан. Сука была беременна. Родила щенков нормального размера, активных, но...со временем щенки перестали расти....часть ближе к месяцу погибли, оставшиеся в живых были очень маленькие, то есть при хорошем кормлении, они как бы отставали в размере на 3 месяца. Выжившие щенки были отданы знакомыми в добрые руки и мне дальнейшая их судьба не известна.
Olgul
04.09.2017
а зачем вы так много всяких добавок даёте?
Я даже не написала дозировку, а вы уже решили что много? Даём потому что организм требует.
без фото трудно что то говорить
пришлите мне их на эл почту dusharossii@yandex.ru
только одно обязательно в стойке надо сбоку - обьектив на против плечелопаточного сочленения
карлика я вам определю однозначно

вообще- 28 см- при том, что вы взяли заморка не криминал
пясть 13 нормальная
Фото в стойке сделать совсем не получается, он постоянно куда то бежит, на месте его удержать одной не получается. Сделала видео, сейчас загружу на ютуб, если сюда можно скинуть ссылку то скину
Фото в стойке сделать совсем не получается, он постоянно куда то бежит, на месте его удержать одной не получается. Сделала видео, сейчас загружу на ютуб, если сюда можно скинуть ссылку то скину
www.youtube.com/watch?v=1Ia4OCrVUMY&feature=youtu.be
видео щенка, сделала сегодня, ему 3 месяца и неделя
Я такого кавказа, возможно от этих же родителей- знаю! Рост как у Чау Чау!
Фото не хотелось бы вешать на форуме.... да и имя заводчика тоже...
о, внимательно прочитала))) это Ваш алиментный
от этих родителей точно не может быть щенка о котором вы говорите, так как это всего второй помёт от них, и весь первый помёт я хорошо знаю, шикарные крупные кавказы. Да и к тому же чау чау очень хорошо растут месяцев до 5. А данный щенок в 1.5-2 месяца вообще перестал расти в холке
Да, выше написала,что родители не те
Olgul
05.09.2017
Похож на карлика. Они все такие навороченные.
У них и предыдущий помёт был такой же "навороченный" но те щенки все были здоровые и выросли огромные. Это папины гены.
Olgul
05.09.2017
вот статья про карликов dusharossii.narod.ru/karlik.htm
У карликов очень специфическое сложение :
- массивная голова с короткой мордой \ взгляд - тяжелый\;
- шея очень короткая \ смотрится как голова приделанная к туловищу без шеи\;
- короткая грудная клетка \ и вообще - очень короткое туловище\ - т.е. мы видим на лицо укорочение осевого скелета, в отличии от диспропорциональной карликовости, когда происходит укорочение долевого скелета( т.е. скелета конечностей).
- характер злобный .

Щенку делали рентген, чтобы посмотреть нет ли наростов на костях, искривлений и пропорции.
Так вот пропорции у него не как у карлика а нормальные, по видео может быть непонятно потому что он ну слишком пушистый, и я считаю это большим достоинством этого щенка, в то время как его однопомётники не такие пушистые, так же с правильными пропорциями, но тоже мелкие.

Прикрепила фото суки из этого помёта, возраст почти 3 месяца (без недели)

И в статье про карликов в 2 месяца щенок намного крупнее чем мой в 3 месяца, это что у меня супер-мини-миниатюрный карлик чтоль?
Olgul
05.09.2017
Ну дай бог, что бы не карлик.
Тогда что это за беда с ним всётаки интересно, если не карлик, то что?
Я так поняла, что нужно гормоны давать,а какие- опять обследование проводить. Может,оставить его в покое?
куда оставить то? себе? и зачем мне мини кавказец? не дай бог повяжет кого то из моих. пристроить куда то? так мне уже денег жалко которые я потратила на его обследования, и пробные лечения пальцем в небо. Продавать его только если как эксклюзив, может кого заинтересует.
А если в будущем такая проблема возникнет у кого то из щенков, хочется иметь опыт и правильно лечить сразу, вдруг это банально какие нибудь простейшие которых ничего не берёт?
Мне понравился! Пушистый колобок! По современному- нанокавказец!Можно на руках носить- тютюшкать.
То что он симпатяга это однозначно, но вот на руках носить его уже сейчас тяжеловато, всё таки он 7,5 кг весит.
bobtail
06.09.2017
я ссылку выше давала, карлики бывают очень разные... как и причины вызывающие карликовость...
Я почитала, но там всё же про людей, и написано что карликовость может возникнуть вобще от чего угодно, да и не верю я что весь помёт может быть такой, или просто не хочу верить, я уверена что можно что то сделать.
bobtail
06.09.2017
какая разница, про людей или собак... у собак мало кого волнует причины, таких собак усыпляют или раздают и все, у людей изучают, но законы биологии они едины для всего живого...

понятно что вам верить не хочется, но факты есть факты и как бы не было жалко денег, скорее всего щенка придется или оставлять себе (кастрировать что бы не повязал) или отдавать бесплатно, т.к. кроме маленького роста могут быть другие проблемы, которые вылезут по мере роста.

смотрите вариантов реально не так много
1. подвяз кем-то мелким, проверить можно только сделав ген тест на отцовство, это финансы.
2. если первый помет нормальный ВЕСЬ... обычно очень редко заводчику удается отследить именно всех щенков. Поэтому нельзя исключать наследственность, т.к. выпавшие из поля зрения щенки могут быть карлики.
3. этот помет карлики все, по вероятности хоть вероятность такого мала, но она не нулевая, т.е. опять наследственность полностью исключить нельзя, но больше все же наводит на мысль что сука во время беременности переболела чем-то либо было воздействие каких-то веществ (во время беременности или кормления щенков) может самих щенков чем-то накормили что так повлияло... в случае именно воздействия инфекции или веществ, как раз может и давать картину отличную от наследственной карликовости с утолщениями костей и прочим...

что можно сделать... можно попробовать гормоны еще что-то, тут лучше к врачам, НО любые препараты имеют побочные действия, и если сейчас у вас пусть мелкий но здоровый на сегодняшний момент щенок, после попыток сделать лучше, вы можете получить лишь проблемы... опять же, если препараты подействуют как нужно, и собачка подрастет, в нормальный рост она не вырастет, в разведение ее пускать будет нельзя + выяснить это можно будет не раньше года а то и больше...

т.е выбор небольшой, или держать до года с попытками пролечить, а потом или оставлять себе уже без вариантов, или усыплять, если лечение пойдет не в лучшую сторону, или если подействует как нужно, все равно продать не получиться, ведь последствия лечения могут вылезти через год после него... и собака здоровой, уже как бы, считаться не может... а порядочный заводчик потенциально проблемную собаку продавать вряд ли станет...
Все правильно объяснили.Осталось добавить,что если это генетика,то родителей надо из разведения вывести. Поэтому,Волчи,для своего успокоения и чтобы со своего кобеля- производителя снять подозрения,надо сдать ген.тест.
Olgul
07.09.2017
dusharossii.borda.ru/?1-7-0-00000006-000-10001-0 вот тема про "разных" карликов и жизнеспособных, которые около 45 см вырастают и не жизнеспособных, которые до 1 года умирают. Ну и фото. Могу ещё покидать фоток если интересно.
mlapa76
07.09.2017
по моему однозначно карлик... на видео хорошо видно что нет пропорций.. хоть чем кормите..
Хорошие у него пропорции, делали рентген, он просто очень пушистый, не буду же я его брить чтобы показать какой он на самом деле
bobtail
07.09.2017
карлики бывают и без нарушений пропорций, реже чем другие, но бывают, по видео щенок выглядит более навороченным чем должен быть кавказец в этом возрасте. Определить точно вы можете когда щенок полностью вырастет, ну или к 6-7 месяцам, хотя уже на сегодня он слишком мелкий что бы говорить о том, что вырастет нормального размера кавказцем...
т.е. ни выставочной, ни племенной собакой ему уже не быть однозначно, даже если найдете лечение и вытянете до нижней границы стандарта...
От этого кобеля всегда рождаются такие навороченые щенки, могу скинуть множество фоток разных помётов, он ни чем не отличается от них кроме размера.

Сегодня пришли анализы, у щенка обнаружены тритрихомонос и лямблии, нас уверяют что именно из за них отставание в росте!

ПРОШУ ПОМОЩИ!!! подскажите где можно найти ронидазол!!!
А заменить на трихопол или метронидазол можно?
нет, тритрихомонос выводится только ронидазолом, метронидазол нам прописали временно против лямблий пока не найдём ронидазол
Olgul
08.09.2017
Хочу вас разочаровать, почти у всех животных, которых обследовать по полной программе, будет что нибудь найдено, но так на рост это не влияет. Так что даже если вы полностью вылечите вашего щенка и он будет абсолютно стерилен....я не думаю, что он сильно вырастит. Я буду очень рада ошибиться.....
само собой что до стандарта он может и не дотянет, а может и будет на нижнем пределе что для кобеля очень плохо, в разведение он конечно не пойдёт, но он хотя бы будет выглядеть как собака, и сможет охранять территорию, для чего собственно большинство эту породу и держит.

И я ниже постом уже написала про котят с подобной проблемой, но там паразиты другие были, и как только вылечили, рост востановился. И я очень надеюсь всё же что проблема в них, а не в генетике, ну не верю я что от генетики мог пострадать весь дубль помёт, ну не бывает так.

А светлый щенок тоже карлик? что то совсем не выглядит не здоровым.
bobtail
08.09.2017
карлики бывают и не из-за генетики.... это раз, два, ему и размером в 40 см в холке охранять ничего не помешает, а до 40 см он к году по любому должен дотянуть или просто не выживет..... как и нормально жить, если нет других аномалий.

карликовость сама по себе и не болезнь, прасто в ряде случаев она проявляется в результате определенных заболеваний... если же она вызвана иными причинами животное как и человек могут жить долго и счастливо. Если грубо брать, то чем пропорциональнее сложен карлик, тем выше шансы что серьезных нарушений нет.
Olgul
08.09.2017
Белый щенок карлик и уже умер....к сожалению. А вот серый щенок вырос около 50 см , правда у него вообще не сформированы тазобедренные суставы. Но как говорят наши ветеринары...нет суставов нет проблем.
мда... даже сказать нечего
bobtail
08.09.2017
вообще везде пишут что аналог метронидазол так же Можно заменить другим препаратом из этой же группы- тинадозол или орнидазол он же диазолик

попробуйте у голубятников поискать: golubi.org/ronidazole-40

по орнидазолу: moilekar.ru/guide/lek.htm?id=2014 он должен быть в обычных аптеках.

но простите, не хочется разрушать ваши надежды, еще в советское время видела не один помет с простейшими, понос, обезвоживание, даже погибали, но отставание в росте было из-за поносов и щенки росли почти как ровесники, только обычно были худые, не щенявые, а такие длиннолапые худовато истощеные... а многие и вообще без анализов не скажешь что заражены... так что вряд ли ваша проблема в росте связана именно с простейшими.
у меня питомник кошек, и однажды у меня был очень мелкий помёт, котята в 5 месяцев выглядели как в 1 месяц и весили 200 грамм, так вот виной всему были кокцидии которых мы очень долго не могли выявить, котят вылечили, и они нагнали свой вес и рост, сейчас во взрослом возрасте не на много меньше остальных моих кошек, в пределах нормы, и рожают хорошо от крупных котов.

А по поводу метронидазола, его аналог нам не нужен, его купили, он продаётся везде. Нужен ронидазол и аналогов у него активных против тритрихомонос у него несуществует
bobtail
08.09.2017
vetl.ru/trixomonoz-koshek/ это про возбудителя, или у вас что-то другое что даже поисковики не ищут? Орнидазол это лечит: Применяют для лечения трихомониаза

что до ронидазола, я вам ссылку дала, голубятники бывает его заказывают из штатов (и продают тут), точно так же можете заказать на е-бее, так же на сайтах ветеринарных есть о нем информация продается для лечения свиней в объеме 1 кг, если есть в наличие заказать по почте 100% можно...

про котят было бы неплохо с фото... т.к. кокцидии вызывают понос, это плохое усвоение веществ, на рост костей в значительной степени такое повлиять не должно... ну и котята в 5 месяцев 200 грамм... не верится очень, слишком много и котят и щенят я видела работая в клубе и занимаясь разведением... а если и весили, то ответственный заводчик таких животных в разведение не пустит, даже если они к взрослому возрасту доросли до нормы...

за всем этим вы так и не написали есть ли у вашего щенка понос... т.к. даже если он заражен всем чем выше написали, но поноса нет, на росте это, тем более настолько сильно сказаться не могло.
нет, у нас Tritrichomonas foetus
bobtail
08.09.2017
та же трихоманада... только не человеческая, естественно что везде советуют на нее вет препарат который один... кроме того если почитать внимательно везде пишут что если нет клиники, то бишь поноса такие заболевания не лечат... ибо лечение токсичнее самой заразы...
У меня есть Метронидазол ветеринарный в порошке,должен подойти?
bobtail
08.09.2017
к нему типа устойчивость, не полная но достаточная, но и с ронидазолом не так все просто он часто нейротоксичен, и часто не удается из-за этого довести лечение до конца... в общем практически все статьи пишут что если поноса нет, лечить смысла не имеет, т.к. к двум годам 88% животных излечиваются самостоятельно, а если лечить то рецидивы возможны все равно (т.е. полного излечения не наступает)
Спасибо.
метронидазол у нас уже есть
что может быть существеннее клиники чем остановка роста? я всё же ветеринарам доверяю больше чем форуму.
yasynn
09.09.2017
Волчи писал(а)
что может быть существеннее клиники чем остановка роста? я всё же ветеринарам доверяю больше чем форуму. ...

Так и лечитесь у ветеринаров,кто ж заставляет на форуме лечится?

П.С : Лечится по интернету = секс по телефону,ну и иже с ними ....... *crazy*
вы читали вобще что я пишу???? я не лечусь на форуме, я прошу помощи в поиске препарата! И ни каких советов по лечению я ни где не просила

П.С: Нашли где пёрнуть
bobtail
09.09.2017
так остановка роста не является клиникой для указанных вами паразитов...
так и лечитесь у ветов, лишь бы сами понимали от чего и зачем...
Мы и лечимся у ветов! я прошу помощи в поиске препарата, а не в поиске лечения! Остановка роста является клиникой даже для глистов, я уж молчу о кокцидиях и лямблиях
Olgul
07.09.2017
да, вот такой у нас в соседях...
А Вы видели карликовых кавказцев? просто ради любопытства спросила)
лично я с ними не раз сталкивалась, явление такое в породе есть и это факт
Olgul
05.09.2017
я не про дозировки говорю, а именно про разные препараты.
В тему пока больше не захожу, так как все почему то думают что они самые лучшие ветеринары, и начинают давать советы о которых я не прошу, через месяц- два выложу результаты лечения, а именно фотки и замеры щенка, думаю всем и мне тоже будет интересен результат лечения.
Конечно интересен будет результат. Ждём с нетерпением. Я тоже, как и большинство здесь считаю, что причина не в этом. У многих щенков присутствуют эти паразиты, а уж у дворняг на улице вообще наверное у всех поголовно. И ничего- растут. Очень бы хотелось верить, что Вы нашли истинную причину и малыш поправится, но сомнения ( в причине) ох как велики.....
В любом случае щенку здоровья и нормального развития искренне и от всей души желаю))))
забыла я про эту тему что то, вообщем щенок продан, в начале ноября, сразу после продажи мне выслали фотки как он будет жить на фото щенку 4,5 почти 5 месяцев
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов