--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Я в шоке

Собаки и общество
133
136
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
iorkclub
24.11.2015
Я просто в шоке от людей Почему когда объясняешь им при покупке щенка как ухаживать чем кормить они поступают по своему? Результат щенок при смерти
iorkclub
24.11.2015
Неделю назад продала щенка рассказала чем и как кормить дала с собой корм (роял для йорков) Ещё предупредила что не чего не давать Нет им показалось что этот корм она не ест накормили паштетом педигри(разовые) результат щенок отравился
съэкономили, педигри дешевле рояла, оказались не готовы на траты качественного кормления :(
хотя, с другой стороны, что это за здоровье у щенка, если ему ничего, кроме как одного единственного корма нельзя и сразу при смерти?!
Zyxel
24.11.2015
Ну зачем же сразу делать подобные выводы? Вполне возможно, что новоиспеченные владельцы стали жертвой грамотного маркетинга Педигри: Для своей собаки я выбираю только лучшее. Ну и выбрали...
Ну... йорка не смочь прокормить - это, конечно, сильно... не САО же.
А вот ситуацию с отравлением паучем Педигри представляю смутно. Пусть корм и не особенно качественный, но все же там не отрава лежит. Может все-таки в чем-то ином дело? Нализался чего из химии. Вариантов много. И вариант с Педигри, на мой взгляд, самый последний.
Keridwen
24.11.2015
тоже есть такие сомнения
действительно, вариантов масса
Архангелка писал(а)
Ну... йорка не смочь прокормить - это, конечно, сильно... не САО же. <br>

САО со здоровым пищеварением, что ест все, что дают, прокормить в разы легче, чем йорика, которому ничего нельзя...
сама с этим столкнулась - мне овчарка дешевле в разы в прокорме обходится, чем было питание китайченка-аллергика с панкреатитом
_Lushka_
24.11.2015
Да что за собаки то инвалиды с детства, которым ничего нельзя? Что САО, что йорк -собаки, а здоровая собака ест любую нормальную пищу и не травится ею.
magelan
25.11.2015
Не понятно зачем разводить больных собак?
Из питомника должна быть собака с отличным здоровьем и устойчивой психикой.
d_koch
25.11.2015
Ох если бы....
M@ryf
25.11.2015
Плюс от меня, сейчас заминусят, а может быть объяснят, что такие собаки случайно получаются от себе подобных)
старые песни о главном - у кого собачка занимала? кому должна?
зачем разводить? - так бизнес у людей такой
как с этим бороться? - не покупать больных щенков, смотреть что покупаешь
проблема - как найти здоровых производителей...
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
для себя вывод сделала, ни тестам, ни снимкам я уже не верю, если буду еще брать собаку, искать только из спортивных линий, где и сука и кобель постоянно выступают, постоянно с нагрузками, на виду
Ух-ты
25.11.2015
Так питомники не за психикой следят, а за красотой и титулами, и племенная ценность для них в регалиях чемпионов, а то что чемпион писается от стресса и трясется как осиновый лист так это фигня
magelan
25.11.2015
Это я к тому, что как только заходит разговор о том чтобы взять собаку без документов, некоторые начинают с пеной у рта советовать брать собаку из питомника, именно ссылаясь на здоровье и психику, при этом называя всех собак без документов-дворняжками, пугать покупкой у разведенцев неадекватного пса.
Почитав на собачьих форумах , пришла к выводу "не все спокойно в Датском королевстве". Чего стоит только питомник пуделей и июньская катастрофа во время поездки на "мир", в каких условиях ехали собаки... Да никогда бы я свою собаку не отпустила с чужим человеком, да еще в клетке.
А обсуждения после выставок? Кошмар!
Так что пусть признаются владельцы питомников-это бизнес и ничего больше.
ЕО
26.11.2015
magelan писал(а)
Да никогда бы я свою собаку не отпустила с чужим человеком, да еще в клетке


Смотря как и к кому собака приучена. Редко кто отпускает совсем уж с чужим, обычно с хендлером, которого собака знает отлично и чувствует себя с ним спокойно. Хотя я вот тоже сама езжу, не потому, что не доверяю, а просто потому, что люблю это дело - саму атмосферу поездки. А в аварию на чём угодно можно попасть. В свете вон последних событий можно теперь и на отдых никуда не летать.
А клетка - это как раз благо, свой домик, уют
marina y
26.11.2015
Плюсуюсь. У нас для цверга- клетка дом, хотя первоначально использовали только для перевозки в автобусе. Так она дома ее сама открывает и спит там, игрушки там складывает. Ей там комфортно.

Да и нельзя в этой жизни ни от чего зарекаться, кто знает чтои как.
magelan
26.11.2015
Авария, конечно , не причем, просто до этого случая мне и в голову не приходило, что таким образом происходит доставка собак на выставки.
M@ryf
26.11.2015
А Вы полагали, что все собаки на задних сидениях едут?)
Ну закрепленные клетки - это обычное нормальное явление и безопасная перевозка собак.
так с заднего сидения Ваш Чемпион свалится случайно во сне, лапку сломает, кто отвечать за него будет?
magelan
26.11.2015
Думала, что ездят хозяева сами. С предыдущей собакой съездили пару раз на выставки(правда было это в далеком 1997 году),я поняла что это не моё, мне это не интересно.Вязками не занималась, хоть кобель был отличный, добрые люди подсказали, что не развязанный кобель реже убегает, в чем собственно и убедилась. Этого же принципа придерживаюсь и с собакой, которая у меня сейчас.
M@ryf
26.11.2015
Нет, вариантов масса, но обычно вместе дешевле получается и удобнее.
Выставки не всегда вязки предполагают, у меня тоже ни один кобель не вязался и из ныне живущих вязаться не будет, сук вообще не держу)
magelan
26.11.2015
Согласна, у меня сын бальными танцами занимался, так с нами на конкурсы в другие города детей отпускали, ноя ездила всегда сама.
yasynn
26.11.2015
Вот честно,никогда бы не подумала,что бальные танцы так травматичны....... Тоже дочь никогда не отпускала одну, на конкурсах посмотришь бывало ,ну аут просто.... Толкаются,швыряются ..... Пары падают,некоторые получают ТАКИЕ травмы ......И это в таком красивом и вроде бы мирном виде спорта....
Про хоккей сына супруга - вообще помолчу...........
Собак своих с чужими не пускаю,так же , мне нравится самой с ними всеми ездить. Но обстоятельства бывают разные конечно....
magelan
26.11.2015
Да уж особенно в категории Молодежь+Взрослые
КНВ
26.11.2015
А мы взяли собаку без документов. Приехали посмотрели родителей, щенков, пообщались с хозяевами. Все понравилось. Взяли щенка, очень довольны. Собака с устойчивой психикой, добрая, ориентированая на хозяина, послушная, без проблем со здоровьем (тфу-тфу), лопает все что дают. Брат у мужа с месяц назад тоже взял щенка без документов. В области, собаки живут в частном хозяйстве. Щенком тоже доволен. В таком маленьком возрасте он уже старается терпеть в туалет. Так что документы, это еще не о чем не говорит!
magelan
26.11.2015
Ну и молодцы, а то здесь чуть что "шум и гам", не признают без документов.
iorkclub
24.11.2015
щенку только 2 мес и кроме этого он не чего ещё не ел Взрослых собак на другой корм переводят осторожно а уж таких малышей тем более Корм я дала на пол мес хватило бы
iorkclub
24.11.2015
мои взрослые от него дрищут не знаю как другие Щенок не разу этого не ел и вот результат
iorkclub
24.11.2015
на мой вопрос зачем вы его дали? Мне сказали что у их подруги тоже йорк и кормят Педигри
ksm2506
24.11.2015
Так щенок прям при смерти или просто понос/расстройство желудка от смены корма?
iorkclub
24.11.2015
Говорят лежит тряпочкой Ездили к ветеринару сделали витамины и отправили домой Всё это происходит в области
ksm2506
24.11.2015
Будет им урок - больше не будут менять корм маленькому щенку.
iorkclub
24.11.2015
Выжила бы такая девочка хорошенькая
так может там не отравление?
инфекция, иль пирик нынче злобствует...
Два месяца же, может и не гуляют ещё.
инфекцию подцепить можно и не гуляя(((
и клеща можно домой принести на одежде или других зверях...
в ветеринарке должны были анализы делать и по ним разбираться, для щенка, лежащего тряпочкой, просто витаминов не достаточно(((
Я, конечно, все понимаю, про постепенный ввод корма, немного слышала про хорошие и плохие сухие корма и т.д. Но это теперь. А раньше, 12 лет назад, когда я еще ничего не почти не знала о правильном кормлении, когда я купила своего щенка , не йорка, правда, а покрепче породой- спаниеля, тоже в возрасте 2 -2.5 мес., и принесла его домой, точнее , сначала к бабушке. Там мы накормили его щами, не жирными, конечно. Все смели за 1 секунду…И о, чудо, остались живы….А дома каши поел, с очищенными куриными лапами, и тоже все ок. Жрем все, что не приколочено, уже 12 лет. За корочку ржаного хлеба душу продаст….
Конечно, йорки- более нежные создания, и может, конечно, партия педигри этого какая-то ужасная была, но странно все-таки…Думаю, причина не в этом….
Если в области, то может надо в Нижний ехать? Хватаь малышку и бегом, пока еще не поздно…
M@ryf
25.11.2015
С чего бы вдруг терьер стал более нежным созданием, чем спаниель?...
Так много тем, что йорки аллергичные, и т.д.
M@ryf
25.11.2015
Когда из нормальных активных терьеров делается рафинированное существо, которое видит улицу по большим праздникам или из окна квартиры/автомобиля, то не только от аллергии, от безделья начнешь загибаться...
Да и не понимаю я, зачем это разводить и чем, собственно, гордиться...
а чего ты только про йорков не понимаешь? в соседней теме - амбульку выращивали на супчике, мозги и мышцы до 2-х лет у суки никак не задействованы были, отказница, ни титулов, ни наград - и сразу в племенные... но в той теме ты почему то решила, что заводчик по праву прибыль от щеночков получит... В чем разница?
M@ryf
25.11.2015
Хм))) Моральную тему вопроса с амбулем обсуждать не планирую, любой заводчик имеет право получать прибыль, это неоспоримо.
А за йорков мне просто обидно - хорошие они терьеры были...
bobtail
25.11.2015
вы уж уточните что йоркширский терьер, с тех пор как он стал карликовым... у меня мелких собак в принципе нет... но любое сильное отличие от средних размеров, даром не дается. особенно уменьшение размеров.
M@ryf
25.11.2015
Ах, ну да, у нас же мода на мини-мини, что-то я об этом позабыла)
M@ryf
24.11.2015
Я предлагаю Вам посмотреть на ситуацию с другой стороны и взять часть ответственности на себя, Вы же этим людям собаку продали...
Например, рассказывали ли Вы о том, что для щенков характерно "проверять" новых владельцев и поначалу на новом месте отказываться от корма? Предлагали ли звонить в любое время дня и ночи, если со щенком что-то не так? Насколько подробно расписали схему питания? Насколько новые владельцы вообще были готовы к затратам на нового питомца, были ли у них собаки ранее? Чем прежние собаки кормились, сколько прожили, от чего померли?
Лично знаю заводчиков, которые отказывают в продаже первому встречному-поперечному собак и вообще прежде чем продать собаку досье на владельцев собирают.
ЗЫ: Собаке выздоровления.
iorkclub
24.11.2015
Поверьте мне что каждому кто покупает у меня щенка я рассказываю всё как и что Даю свои телефоны чтобы звонили спрашивали Но ведь так много советчиков их слушают а на человека который занимается этой породой много лет плюют
M@ryf
24.11.2015
Понимаете либо люди Вас слушают и прислушиваются к Вашим советам, либо нет.
Насколько я поняла, что люди не прислушались, что привело к отравлению.
Тогда возникает вопрос: почему Вас не слушают владельцы собак Вашего разведения?
То ли Вы неподробно объясняется, то ли люди не понимают серьезность вопроса кормления, то ли это просто неудачно подобранные владельцы.
Поэтому и предлагаю начать с себя.
iorkclub
24.11.2015
ВЫ вообще меня не знаете и думаю такие высказывания не имеете право мне говорить
M@ryf
24.11.2015
Вы не можете говорить, что я могу о Вас с Ваших же слов судить, чего не могу) Это открытый ресурс и вроде свободу мнений никто не отменял)
Ваши обиды лишь говорят об отсутствии конструктивности в ваших действиях.
Поэтому могу смело предположить, что Вы не готовы нести ответственность за свои действия, спихнув все на нерадивых владельцев.
Они-то себя уже наказали - им же заниматься лечением собаки.
А Вы не дождавшись результатов анализов сразу же делаете заключение о вине Педигри) Для опытного заводчика - странное поведение.
Уверена, что подобные случаи будут у вас повторяться, поэтому лучше пересмотрите своё отношение к процессу подбора владельцев для щенков и вводных по кормлению, уходу, воспитанию.
каким образом человеку начать с себя?
собака продана, живет в другом городе, никаких прав на нее у ТС больше нет
заводчику только локти кусать остается...
M@ryf
24.11.2015
Локти кусать от чего? От того что сам продал собаку немного странноватым людям? Или может быть всего им подробно обстоятельнейшим образом не рассказал? Кстати, мне, например, перед покупкой заводчик памятку высылал, что мне нужно при себе иметь, как и чем кормить, чем не кормить и прочая важная информация. Людям вообще сказали, что Педигри этим собакам нельзя?
Вот не уверена. Потому как если бы сказали, то вряд ли бы нашлись умельцы, которые бы обязательно накормили строго запрещенным.

Понятно, что хочется слышать только то, что владельцы - уроды, загубили красоту.
iorkclub
24.11.2015
Вы пишете какую то ерунду Каким образом я узнаю про людей? Я не могу прочесть их мысли
iorkclub
24.11.2015
Для слишком умных Повторяю Всё им было рассказано с собой дала корм при любых возникших вопросах просила звонить
M@ryf
24.11.2015
Конечно же Вы рассказали о том, что кормить Педигри нельзя?)
О том, какие последствия бывают у собак Вашего производства от паштета Педигри тоже рассказали?
Так Вы любому обратившемуся щенков продаете (при наличии щенка)?
Мария,складывается впечатление,что вы общаетесь исключительно с профессорами и нобелевский лауреатами,которые вежливо и терпеливо выслушивают собеседника и неукоснительно следуют всем советам и инструкциям. Люди обычные мало прислушиваются к советам и не внимательны при разговоре.
M@ryf
24.11.2015
Не знаю ни одного нобелевского лауреата, так сложилось.
Но если заводчик поразводил животных, которые после паштета Педигри получают сильнейшее отравление, то об этом нужно не просто предупредить владельцев своего щенка, а настойчиво так в их головы вбить эту информацию.
Нет, конечно, если на своих щенков наплевать, можно просто корм всучить, рассказать, что кормить нужно им и справляйтесь, как хотите.
В последнем случае у владельцев ручки-то чешутся что-нибудь своей Масе, Бусику и т.п. повкуснее прикупить...
d_koch
24.11.2015
Не считаю, что виноват заводчик. Она продавала щенка здорового, а уж что случилось со щенком дальше не на её совести.
M@ryf
24.11.2015
Да, только если все-таки проблема в Нобиваке, то это и не вина новых владельцев...
Соответственно, очков заводчику эта тема не добавляет.
M@ryf
24.11.2015
А каким образом волонтеры пристраивают животных, уточняя информацию про потенциальных владельцев, так они порой дворню бесплатног отдают? А Вы щенка собственного производства, свой ценнейший племенной фонд и даже элементарные вещи выяснить стесняетесь...
ЗЫ: Собаку готовы назад взять, а владельцам деньги вернуть?
marina y
24.11.2015
Да ладно, у нас собаки много лет, а я вот тоже в тихушку от заводчика начала давать другой корм.... но вовремя спохватилась и вернулась на рекомендованный. У нас так на третий день от проплана нос облезать в кровь начал
к человеку в душу не влезешь, и невозможно наперед знать что и как сделают в той или иной ситуации
все рассказы заводчика носят рекомендательный характер, захотят прислушаются, или по своему сделают. К стыду своему, тоже не всегда слушаюсь и заводчики мои в этом не виновны)))
iorkclub
24.11.2015
Я согласна но на первый месяц прошу всегда придерживаться рекомендаций У щенка и так стресс смена места людей Потом постепенно можно приучать к другому корму если не нравится
M@ryf
24.11.2015
Да ладно, а по звонку диагнозы ставить и причину заболевания выяснить заводчик смог)
Какой-то экстрасенс в один ворота...
в сухом остатке факт - собака проявила симптомы нездоровья в доме владельцев, заводчик находился в другом городе и на ситуацию никак не влиял
чем заболела песка и что было причиной без анализов сказать нельзя, и я не поняла - делали их или просто витаминки кольнули на удачу
Тайшет писал(а)
К стыду своему, тоже не всегда слушаюсь и заводчики мои в этом не виновны)))

))) у меня муж периодически сует собаке "запрещенные" продукты. я в одной квартире с ним живу,ору,рассказываю и порой бесполезно... все равно хоть крошку но сунет-онжепросит, а что заводчик может сделать на расстоянии.
мне повезло с заводчиками - часть из них самоустранилась из жизни своих выпускников, другие что-либо рассказывают только когда сам спросишь или говорят как бы между прочим (иногда не сразу и поймешь к чему это было сказано :-D)
Вообщем, никакого жесткого контроля, сам принимаешь решения, сам последствия получаешь...
вот и у нас так же))) я позвонила,написала,фоты прислала-ей приятно. спросила совета-подскажет. нет-значит нет,никто и ничего мне не навязывает. считаю такие отношения самыми замечательными)))
M@ryf писал(а)
От того что сам продал собаку немного странноватым людям?

да не угадаешь Маша что за люди... моего когда 1хозы покупали,заводчица рассказывала,хорошая семья,ребенок. ей кучу вопросов задали,и как кормить и какие витамины и сколько когда и какую нагрузку давать. все в шоколаде. памятку им давала она и на почту еще высылала список кормов чем можно и чем ни в коем разе не надо и звонить в любое время говорила. итог -позвонили они ей как до дома доехали и больше на связь не выходили... следующий звонок был уже от меня- здравствуйте, я вашего щенка перекупила,он мало весит,понос и ел там он чаппи... я заводчице и сейчас фотки периодически отправляю,что то рассказываю о нем,но это моя инициатива... а так... ну как заставишь человека следовать тому что говорят?
Natali68
24.11.2015
Вы не представляете какие " умельцы" встречаются)) И под запись дашь информацию, и сто раз проговоришь, и телефон оставишь, настоятельно рекомендуешь позвонить по лбому поводу. Задать любой пусть даже глупый вопрос, ибо самый глупый вопрос это не заданный вопрос.И люди вроде бы милейшие и адекватные... И сама еще 10 раз позвонишь....А потом волосы шевелятся от парадоксальности их поступков.. Спрашиваешь" как?" "звчем"- и слышишь в ответ.. что то типо " а у нас сосед "кинолог", он лет 20 назад в армии собакам вольеры чистил... Был даже случай когда обиженная девушка мне позвонила и сказала, " а точно Вы нам суку продали, а то нам бабушка на соседней улице сказала что у нас кобелек".... Ну да, щенячья карточка РКФ с полом "сука" и клеймо в ухе , совпадающее с документом - это менее убедительно, чем бабушка с соседней улицы.. Хотя все было объяснено и показано, как "устроена" сука.... Да может они не уроды, просто как говорится нет пророка в своем отечестве, все им хочется где то еще поузнавать. Ну или реально недогоняют серьезность некоторых вещей. Это так кажется, что вот я бы точно все правильно рассказала и людей увидела, все цу дала...И ведь рассказываешь, а потом вот так сидишь и офигеваешь..
А по теме, не знаю конечно как йорки, но если педи гри не просроченый вряд ли такая реакция будет... Скорее всего еще чем то накормили и не говорят..Или сам слопал.. Щенульке выздоровления!
Покупатели бывают разные.Некоторых сразу отсылаешь по телефону.Некоторых уже при встрече посылаешь лесом.Щенки то свои родные и первому встречному не доверишь.Лично у меня на этот счет паранойя-даже мужу не доверяю выгул своих собак-боюсь.(не сочтите совсем больной на голову)Так вот при выборе владельца своим щенкам я отдаю владельцам :щенка,метрику,договор купли -продажи,акт приема-передачи,Рекомендации по кормлению кормом(каким, сколько,как часто,таблица расчета по весу ну и тд),Рекомендации на случай кормления натуралкой(полный перечень продуктов которые можно,которые нельзя и которые нельзя никогда.Меню расписанное на неделю очень подробно и в граммах).Корм на первые 2-4 дня в новом доме в зависимости от возраста щенка .Все это распечатано и вложено в папочку в отдельные файлики вместе с документами на щенка.Кроме этого подробно все это проговаривается вслух и активно обсуждается при покупке щенка.В договоре прописаны все мои номера телефонов,электронная почта.Покупателю предлагается добавиться в друзья во всех соц сетях где я есть и звонить в любое время.Через 3 часа после отьезда щенка в новый дом я звоню владельцам и узнаю как дела.Затем звоню на следующий день до обеда,через неделю и через месяц.Потом раз в 3-6 месяцев если они сами не звонят.
Так вот я к чему.Продала в этом году подрощенную суку.Забирали второй собакой под стерилизацию.В семью со старым кобелем той же породы.Владельци бывалые .Сомнений не внушали.Кобель адекватный ,ухоженый.С девочкой познакомился отлично поиграли.Обсудили кормление,уход,когда и где лучше стерилить.Все звонки в пределах месяца -в норме.Собака весела и счастлива.На присланных фотках веселая и здоровая.Я расслабилась.Выдохнула.У малышки все хорошо.
Через 2 месяца после покупки под стерилизацию эти красавци привезли мне обратно беременную суку со словами "заберите или прям сейчас прсто отпустим".Пузатая она им не нужна.А девченке рожать прям вот уже через день два.
если суке через 2 месяца после покупки рожать, то получается что отдали Вы ее уже беременную или "в готовности" течную...
Почему сами не стерилизовали заранее?
Отдавала за 2 дня до течки.Потекла она у владельцев.Не стерилила сама потому что мне не надо было стерилить щенка.Меня он и со всеми органами устраивал.Да и стерилить щенка до течки не рекомендуют.
Ну не вот прям уже в родах но пузата капитально и соски уже набухшие.
вот знаете ,не все люди умеют слушать ! им хоть сто раз скажи , все равно как бараны (
и ведь не глупые далеко люди ..
у меня сестра своих двух кошек кормила консервами вискас - не от жадности , а потому , что свято верила , что это чудесная еда .. я ей пару раз сказала , что это плохая еда , нет - она дождалась , пока одна из кошек заболела , только потом сменила корм
только уже и роял обычный не подходит , а какой то лечебный , не помню название
мммм, не знала что щенок может по началу проверять новых владельцев, отказываясь от привычной ему еды. а вот тут, на форуме уже видела темы (архив) что щенок не ест корм, который дали с собой на первое время. ок, буду знать.... (это я готовлюсь)
maasik
24.11.2015
Мне вот интересно, как собрать досье на потенциального покупателя? Может еще в ФСБ запросы отсылать, в Налоговую, ПФР платят ли они налоги?
maasik писал(а)
как собрать досье на потенциального покупателя? Может еще в ФСБ запросы отсылать, в Налоговую, ПФР платят ли они налоги?

))) Справку о з/п, хар-ку с места жительства и работы,на детей из школы садика. справку из мед.уч о состоянии здоровья,в том числе от нарколога и психиатра,выписку из банка о том что на счету имеется сумма достаточная для содержания на ближайшие полгода.справку из куми о собственности и согласие всех членов семьи обязательно нотариально заверенное.а еще справку что не привлекался.. никто из семьи...

))) и сидеть вместе с щенками до конца дней их или своих...
Забыли ещё упомянуть справку из СЭС об отсутствии инфекций в доме и районе гуляний.
точно)))
M@ryf
25.11.2015
Да можно вообще не разговаривать, сунуть щенка в руки, взять деньги - и поминай, как звали.
Тогда зачем вселенский плач устраивать?)
Ну не подойдет, порода-то модная, кому-нибудь пристроится.
Волонтеры как-то без ФСБ справляются...
ЕО
24.11.2015
От пакетика Педигри, и даже нескольких пакетиков, щенок при смерти быть не может. Чтобы им что-то "убить" надо кормить какое-то время, продолжительное. Сейчас энтерит свирепствует...Инфекция может быть.
Щенку 2 месяца. Первая прививка есть?Вторая ещё не сделана?Сколько времени прошло от первой?
Смысл ругать и быть в шоке?Надо срочно лечить!
Недавно столкнулась с похожей ситуацией.У нас на прививку Нобивак возник поствакциональный интерит(понос...).
Объясните людям,что обязательно не кормить НИЧЕМ минимум сутки.Ни крошки.Пока будет еда в желудке дрищ не прекратится. Обильное питьё(желательно с регидроном и интеродезом).Активированный уголь по таблетке с водой 2 раза в день 3-4 дня.Бифидобактерин,лактобактерин.Что-то закрепляющее обязательно ещё.Это минимум.
d_koch
24.11.2015
И у нас на поствакцинацию Нобивак возник понос. На Ветеринарной поставили диагноз - бактериальный энтерит. Откачивали два дня, на капельницах.
Ваша уже 5 собака за последние 1,5 месяца, о которых я знаю.
varvara1
24.11.2015
Пиши и моего одного щена(((
После продажи в 3,5 мес, через 3 недели пробило Нобивак(((
А у нас после ревакцинации Нобиваком второй раз щенок погиб. Это была алиментная девочка ВЕО, в полтора месяца уехала к владельцам кобеля. Они сделали первую прививку все было хорошо, продали щенка в Украину, там сделали ревакцинацию и на вторые сутки у собаки были все признаки энтерита((( Не спасли. А в Красноярске у знакоммых после вакцинации Нобиваком 4 месяца назад 2 помёта щенков погибло. Так же клиника энтерита...
С эуриканом тоже были проблемы,серьёзные.Любая прививка-это определённый риск. Я пришла к выводу для себя- надо соблюдать всё очень досконально,выдерживать все сроки: переезда,адаптации к новому месту, прежнее питание, отсутствие выгула и т.д. На Нобивак много жалоб.
оооооо..... а можно ликбез для безграмотных в этой области знаний новичков?
вот если едет щенок из КИева. сколько адаптация? что делать? когда идти на прививку? куда? к кому? (в том смысле может есть более желаемые для щенка варианты). что вообще нужно знать чтобы задать грамотные вопросы? кормить-не кормить? сколько как?
блин, что-то всё сложнее чем казалсоь.
M@ryf
24.11.2015
А каким образом щенок легально на территорию России въедет без прививок и предварительного карантина?
Не, ну может каким-нибудь умельцам и известны способы, но я бы не рисковала.
чо это без прививок? всё как положено.
В личку,чтоб не флудить.
d_koch
24.11.2015
Я вот думаю, если прививку пробило, было лечение, может после смены зубов, месяцев в 6 ещё раз ревакцинацию провести. На всякий случай.
Если антибиотики делали,то обязательно.
ЕО
25.11.2015
d_koch писал(а)
Я вот думаю, если прививку пробило, было лечение, может после смены зубов, месяцев в 6 ещё раз ревакцинацию провести. На всякий случай. ...


А я в любом случае так и хочу. Сейчас без бешенства привить, после смены - с бешенством
d_koch
25.11.2015
Т.е. схема примерно будет такая: 8 нед.- 12 нед.- 6 мес-1 год?
ЕО
25.11.2015
Мы прививали 8 нед-12 недель комплекс без бешенства, после смены зубов комплекс + бешенство и далее через год.
В 1 год не прививаем
Я всегда и всех именно так прививаю.
А как с Нобиваком на взрослых ситуация? В декабре нужно делать прививку, уже и сомневаюсь.И если заменить- на что?
Каждый год всем делаю,включая взрослых. Ничего ни разу с Нобивака не было.Вообще,это единственный случай.Больше 150 щенков являюсь заводчиком.И этот случай единственный. Но именно последние 1,5 месяца стала слышать о подобных же ситуациях от разных людей.
d_koch
25.11.2015
Я не думаю, что со взрослыми что то может случится. Щенки с не сформировавшимся иммунитетом другое дело.
аллергия сильнейшая у одной собаки, тряпочкой легла на след. день ,
а у второй- все нормально
ЕО
24.11.2015
Ужас какой. У моей первая прививка тоже Нобивак, 19 ноября сделана, ровно в 2 месяца...Что-то страшно
iorkclub
24.11.2015
на какой день?
6-7 день,если не ошибаюсь у нас. Объяснили,что пробить может и позднее при стрессе, смене корма и т.д.
d_koch
24.11.2015
И у нас на 6-7 день.
ЕО
24.11.2015
d_koch писал(а)
И у нас на 6-7 день. ...


Именно при ревакцинации? А ревакцинация через сколько дней после первой вакцинации делалась?
d_koch
24.11.2015
Именно после ревакцинации. Я привезла щенка абсолютно здорового с первой прививкой. Заводчик чётко сказал какого числа сделать ревакцинацию. Я купила вакцину, соблюдая правила перевозки и назначенного числа сделала. Все было нормально, но на 6 день начался жидкий стул, но не вот критично. И я вместо того, чтобы посадить его на жесткую голодовку продолжала его кормить и через день уже понос водой и рвота. Мы на Ветеринарную, там берут анализы, исключают инфекц.энтерит, а ставят бактериальный.
ЕО
25.11.2015
Страх-то. У нас сегодня 7-й день после первой. А в субботу ушки купируем...Боюсь что-то всего уже
d_koch
25.11.2015
Пробивает почему то после ревакцинации. Но может партия вакцины не качественная была.
ЕО
25.11.2015
d_koch писал(а)
Пробивает почему то после ревакцинации. Но может партия вакцины не качественная была. ...


Может, конечно. Растить нового щенка - как всё заново для себя открывать. 9 лет прошло с тех пор, как я у себя дома растила Блэка, всё забылось
У нас при ревакцинации.В моём случае на 23 день.У знакомых при первой прививке и при ревакцинации,тоже через 5-7 дней.
а что случилось при ревакцинации на 23 день?
симптомы? как узнать? куда смотреть и что сразу делать?
Ничего не случилось при ревакцинации.Ревакцинация Нобивака проводится с 21 по 28 день после первой прививки.Мы сделали на 23 день.А вот уже после 6-7 дней началось...как на войне из пулемёта.
Без паники.Смотреть за состоянием щенка и на пол.
d_koch
24.11.2015
Но вообще я много прививала собак и вот так впервые.
mmanana
24.11.2015
Позвольте подисскусировать ,давно хотела поговорить на эту тему
почему при нынешних очень хороших кормах -в которых сплошной нектар жизни собаки стали жить гораздо короче?
Прививают собак каждый год ото всего ,лечат лекарствами по бешеным ценам-а они болеть все изощренней?

Давно жили Тузики жрал черти что, без прививок и с блох ами и г листами и жили по двадцать лет.

Почему сейчас собаки такие малохольные?

По теме жаль малыша.Пусть поправляется.
потому что собаководство стало бизнесом...
mmanana
24.11.2015
Вот и мне кажется(
Потому,что раньше без прививок,высокооплачимых лекарств ,выживали действительно сильнейшие. А сейчас всех выхаживают, даже родившихся мертвыми . С различными пороками по здоровью все равно вяжут и в продажу пускают. Уничтожают собак,как вид!
d_koch
24.11.2015
А может с течением времени и развитием прогресса и болезни мутируют, появляются новые вирусы. Даже на примере клещей видно.
mmanana
24.11.2015
Обидно за собак-жертвы коммерции,эх (((
Чем лучше медицина, чем больше лекарств, и чем качественнее медпомощь, тем генетически слабее нация. И это работает как у людей, так и у животных - при отсутствии мед\вет помощи выживает самый сильный и дает сильное потомство, при наличии мед\вед помощи выживают почти все ,в том числе и слабые и дают потомство намного слабее с каждым поколением и будет слабеть дальше. Вот и вся арифметика.
mmanana
24.11.2015
Как вы грамотно все разложили по полочкам)
Лапа, я от тебя в шоке. =-O
Чеготакогояопятьсказала? )
Лапа молодец! Лапа все верно расписала.
Люди в аптеку как в продуктовый сейчас ходят...
А ведь реально! Так вот задумаешься обо всем и жить страшно!
А самое плохое, что давно мы все на это подсели на всякие лекарства антибиотики и продукты напичканые гормонами и прочей гадостью.
Выход наверное один заводить натуральное хозяйство и уезжать из города)
Спокойствие, только спокойствие!
Сейчас хоть и с мешком лекарств под подушкой, но при доступности медицины даже у слабых индивидов будет шанс жить намного дольше, чем у сильных товарисчей с отличной генетикой ,но без медицинской помощи - простой апендицит или укус бешеной собаки может выкосить раньше времени даже самого сильного из сильных. По этому расслабьтесь и спите спокойно, зная, что медики где то рядом и во все оружии )
Havva
25.11.2015
Согласна на все 100! Недавно услышала точь в точь слова от знакомой, она акушерка. Сказала дословно, раньше слабеньких детей, недоношенных не могли спасти, не было такого оборудования какое есть сейчас, происходил как это не жестоко звучит естественный отбор, а сейчас спасают всех, благодаря медицине, но природу не обманешь. Так же и с животными, особенно с породистыми, где искусственный отбор.
Natali68
24.11.2015
А Вам не кажется что и с людьми тоже самое??? Никогда не думали об экологии, о том что мы вообще едим? Простите, но когда одна из моих молоденьких собака сперла со стала сырую курицу, и после этого у нее глисты сдохли - вопрос что было в этой курице... Лет 20 назад мы не дышали тем, чем мы сейчас дышим, и куриц столько антибиотиками и гормонами не тыкали...Чем обработано яблоко, которое ради эксперимента лежит у меня на подоконнике в тепле уже полгода...Мы то , что мы едим и чем мы дышим...
Natali68 писал(а)
Мы то , что мы едим
)))))
mmanana
25.11.2015
Совершенно с вами согласна.
Курица?то что продают уже давно не курица,бабушка в деревне вариант в печи очень долго, а запах какой был ммм. ...
а сейчас 40 мин и она готова ни запаха ни вкуса.
bobtail
25.11.2015
да ладно, гораздо короче, я в 20 годах конечно не жила, но даже люди тогда жили меньше чем сейчас. А вот в 70-80 вполне и до 20 лет в деревне у бабушки, по ее соседям и знакомым доживал хорошо если один пес из сотни (и я лично знаю такого только одного), а так во дворах менялись раз в 5-7 лет собаки, были обычные дворняги. А долго если и жили то мелкие собаченки, так такие и сейчас живут достаточно долго. Ну а про возраст собак, у нас в соседнем дворе дворянин мелкий жил, так пока моя собака постарела на 3 года, он со слов своего хозяина постарел лет на 8... таким макаром можно и до 30 лет дожить :)

Ну а мини собачки, это изначально насилие над природой, откуда им быть очень устойчивыми? так же как и гиганты очень уязвимы, вот те собачки которые взрослыми килограмм от 5 вполне себе живучи до сих пор.
Docor Zlo
27.11.2015
во-первых в разведение стали слабых пускать, имбридинг, подделки документов и прочий дурдом, во-вторых в городах экология.
а с людьми все тоже самое, если задуматься о качестве населения в свете здоровья граждан.
Хотя мне рассказывали про хоря в 15 лет на натуралке. Не собака, но для хоря возраст приличный, как я поняла.
А еще ужасы, которые я учила в универе лет 5 назад: по факту в корма для животных идет то, что не пригодно для людей. Мы даже учили что конкретно. на мой вопрос - на фига?, мне ответили: пищевая промышленность, единственная промышленность, добившаяся безотходного производства.
Но я корма судить не хочу. У многих же все хорошо на них. Мои ни одна корма есть не хочет, мы и брит пробовали и джазеру. Сейчас на натуралке+ витамины, но они активно лопают: смородину, кабачки, бананы, яблоки, огурцы, морковь, тыкву и т.п. Огород страдает, как от мамаевого нашествия. В этом году у них было развлечение - морковь крупного сорта)))
mmanana
27.11.2015
Мы тоже несколько кормов перепробовали и в итоге,боюсь быть проклятого на СФ, но мы едим Педигри.
И , о чудо, до сих пор живы.
Не верю я в корма чудодейственные, уж людям черти что намешивают ,а собакам прям амброзию кусками кладут:-/
d_koch
24.11.2015
Вы, наверное, знаете схему лечения, я напишу чем нас откачали. Капельницы с растворами натрий хлорид и рингер. Если у них нет возможности капать, то хоть под кожу. Антибиотик цефтриаксон по весу, креон, В12, аск.кислота, циклоферон, гамавит. Но конечно должен врач назначить. Но вдруг у них нет возможности пойти к врачу. И главное диета.
Как дела? Я давно ушла с Набивака на Эурикан.Немного дороже, но ТТТ, лучше переносят.
А у меня печальный опыт с Эуриканом. Щенку сделала,через 2 дня прыщик маленький на глазике одном.На четвёртый день оба глаза как пчела укусила.Полный ужас....Антигистаминные не помогали.
Это единственный раз, когда я сделала не Нобивак. Друзья делают Эурикан и всё хорошо. А я делала всегда Нобивак и у меня всё хорошо было, до первого раза с поствакциональным интеритом. В общем пока 1:1.
ANI@
26.11.2015
Мой йорк жрет все подряд, съел бы и педигри((( но кто бы дал!
Однако сказала заводчица - хилс! 5 лет только его и покупаю, с перерывами питания на гречневую кашу. Не знаю хорошо ли это, но кашу эту особо любит.
Его сестра почти облезла в первый год жизни - корм стали менять сразу, не знаю вылечили или нет. Думаю что аллергию лечить очень трудно (если судить по детям).
Однажды я его пыталась пристроить "в хорошие руки" - отдала с пакетом корма. Через 2 дня мне его вернули еще с более дорогим кормом, и на пакете был красиво нарисован йорк! Зачем покупали?
Так это же корм для йорков! тот что вы отдали был без йорка - наверное не очень подходит.
Ел он этот корм очень плохо - то ли не йорк, то ли стресс остался от разлуки.
Йорков вообще все воспринимают как игрушку: прицепить бантик, одеть, покормить из баночки с красивой этикеткой - именно поэтому пришлось оставить у себя это счастье, "серьезных хороших ручек" я не нашла.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов