--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Замучала крыса, нужна кошка(

Иное
1588
110
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
malin
02.02.2016
Ну, вопрос впрочем в названии.
Дома завелась крыса, перепортила все, что можно. Никакие способы ее поймать не действуют. Видимо нужна кошка(. Честно скажу, кошек не люблю. Но видимо придется заводить. Но нужно именно крысоловка.
У кого какие предложения?
нужна именно КОШКА (не кот) - и желательно мелкая или подросток - чтобы прижилась.
НЕ с улицы (дома щенки новорожденные)
Есть вот такая, взрослая. Хозяева прошлые переехали и бросили ее. Моя сестра ее теперь подкармливает. На счет крыс не знаю) Кошь стерилизованная.
Vaculevna
02.02.2016
Попробуйте на клей от мышей.Я ловила и очень крупную крысу.Только надо мазать большую повехность (желательно фанеру) в местах ее маршрута
Markisss
02.02.2016
Ну если кошек не перевариваете, то может пинчер?))) Подтвердить, так сказать, быль, либо развенчать миф о крысоловстве данной породы)))
Yamarfel
02.02.2016
Моя дурочка душит крыс. Правда не пинчер.
Hellenka
02.02.2016
она в погоне полдома разнесет))))))))
нужна тонкая ювелирная работа)))
Yamarfel
03.02.2016
Вот это да(( Единственный минус.
malin
02.02.2016
Да мои тоже душат. На улице не вопрос. Не успеваю выкидывать. А вот дома.... Гоняют ее по дому, а она. цука, стойкая. На клей приклеилась, пока я ходила за подмогой, цука оторвалась и убежала. Теперь хер ее поймаешь. Хитрая и умная
прикольная мордаха)))
какая мордаха классная))
Улыбка добрая-добрая
Hellenka
03.02.2016
Украла вашу фото))
смотрю на нее и такая же у меня морда, улыбающаяся))))))
собака-улыбака)))
Helga7012
03.02.2016
У нас немецкий пинчер. В деревню к друзьям приехали - тут же на крысиную охоту вышла. Так что к пинчерам плюсанусь, в крови, видать. Не зря в конюшнях предки жили. Ловят ловчее кошек, и сильнее их.
У меня есть кошка которая ловит всё, и есть кошка 10 месяцев, тоже делает успехи. Живём в Кузьминке.
malin
02.02.2016
А что за кошка 10-месячная? Я в Александровской живу
Черно-белая, обычная. Можете заехать посмотреть. Только позвоните предварительно, я ее поймаю. Телефон в ЛС напишу.
мы били бутылки, стекла и раскидывали оч густо около ее лаза, сначала, зараза, резала лапы, потом ушла. Сидишь в комнате, а она, падла, забирается по лестнице в подполье и башкой ковер приподнимала(((( незабываемо
Markisss
02.02.2016
А мы давненько уже участок с домом приобрели, так так там стекла, пилять, было закопано вагон))) Тоже наверно от кротов каких-нибудь. Но по мне уж лучше животина, чем периодически вылезающие из земли стекольные пики(((
нет, мы комнату снимали в деревянном доме, и стекла раскладывали прямо на лестнице, котрая вела из' подполья прям в комнату.Раскладывать стекла по земле - это уж как то совсем запредельно(((
у нас немец давил только так крыс.
Nee-Shee
02.02.2016
Когда от крысы избавитесь,кошку выбросите?
malin
02.02.2016
Нет, не выброшу. Суп сварю собакам ]:->
M@ryf
02.02.2016
А может кошку взять в аренду? А что: кошка вроде как потусит "в санатории" и вернется домой, крыса изловлена, все счастливы.
Nee-Shee
02.02.2016
не умеете шутить,не беритесь...
Nee-Shee
02.02.2016
а вообще,если кошек не любите, что мешает купить мышеловку?
malin
02.02.2016
Когда мне нужен будет совет от вас, я спрошу. А сейчас мне нужна кошка
AN90
02.02.2016
у меня такое же отношение к кошкам...и если б у меня появилась проблема и никакие варианты не помогали завела б тоже кошку - крысоловку и понятное дело пришлось полюбить принять - тем более что не бестолковое существо,а рабочая кошка(на службе так сказать)
malin
02.02.2016
+мульен))
Hellenka
02.02.2016
Я вот тоже кошек не люблю. Я собачница.
Живет уже второй подобранный на помойке кот.
+ как идиотка вокруг дома подброшенных подбираю да пристраиваю.

не любить и быть жестоким - не равно.
malin
02.02.2016
согласна)
Пуделей терпеть не могла. И кто бы мог подумать, что буду выхаживать целых трех) И как с последним буду расставаться, уже даже не знаю(.
И кошки у меня всю жизнь жила, поэтому, видимо, сейчас люблю собак)
ta*ta
02.02.2016
Вот такая есть Маня (трехцветная) -ловит всех и вся. Стерилизована. К людям очень ласкова. Живет с собаками.
malin
02.02.2016
маню в аренду или насовсем? сколько возраст?
ta*ta
02.02.2016
Насовсем) молоденькая, год с небольшим.
malin
02.02.2016
молоденькая, но бы помоложе, чтобы всех приучить хоть чуть-чуть друг к другу(
ta*ta
02.02.2016
Её Дубенскова забрала беременной из ужасной семьи. В которой как раз мыши и крысы были единственной едой.
У неё она очвоилась в первый же день - и с собаками, и с людьми. Так что в этом дело не встанет)
Кошка может не справиться,если крыса крупная ,тогда кош начинает гадить,таким способом охраняет/выживает крыс из дома, т.к. крысы не любят этот запах. Я в сарае,где сух.корм хранится держу наполнитель из кошачьего туалета,уже проссаный,вонючий. В углу помет мышиный заметила,а в ларе с кормом все чисто.
malin
02.02.2016
Ого) Спасибо) не знала. Может проще ссанья надыбать кошачьего))
могу снабдить сей ароматной жидкостью ))) у меня лотки без наполнителя ибо нельзя, вкусный он щенку, как оказалось )
Djoy
02.02.2016
с ребрендингом :-)
Спасибо :-[
Hellenka
02.02.2016
Просто поаставите лоток в место пребывания крысы
malin
02.02.2016
у меня дом 450 квадратов. И это ццука носится по всему дому, в зависимости, где ей я уже напакастила
ta*ta
02.02.2016
Я вас умоляю) у меня мыши в кошачьем лотке жили (!) в двересном наполнителе!!! На даче лоток поставили под ёлку, когда с'езжали - не сразу вспомнили. А как вспомнили - там мышиная семья)))
У меня коты таскают и мышей, и крыс, и кротов, и карбышей. Хотя до этого были квартирно-балованные...
Iced Rain
02.02.2016
Так вот в чем дело! У меня кошка пытается выжить двух крыс, которые у нас в клетке живут)))))
У меня молодой кот(меньше 2х лет ему) пару недель назад на моих глазах в течении 10 сек. словил крысину. Когда держал её за шкирку, она реально была чуть меньше его. Еле отняла, успел отожрать голову...фууу. Причём кошка-мать спокойно лежала в метре от битвы и даже не дёрнулась!!
Всякую живность мои котоморды ловили, но такогоооо.....
elenaanat
02.02.2016
можно подпалить шерсть (к примеру кусок войлока) и разложить около нор, крысы боятся этого запаха и уходят. Мы так в гараже от крыс избавились.
Markisss
02.02.2016
А можно по старинке еще полыни в норы натыкать)))
И кошки к собакам приученые )
Не каждая кошка будет ловить крыс,тем более крыса умное животное...проще и надежнее яд.Мы в деревне только так избавились, название не помню на вид розовые таблетки на ощупь мягкие как пластилин.
ta*ta
02.02.2016
У нас такими травили на строительной площадке - крысы остались, собак не спасли(((
дык, а не пробовали убирать за шкафы и туда где собакам не добраться?
ta*ta
02.02.2016
Пробовали. Но крысы не столько жрали, сколько растаскали.
malin
02.02.2016
Отравленная крыса выходит подыхать наружу. И не факт, что полуживую крысу не схватит собака. Они у меня крыс ловят. А если собака хватанет такую крысу, то отравится. Поэтому травить крыс при дом.животных строго нельзя.
Больше того, я звонила в фирмы и мне сказали, что у них очень сильные яды, что грызуны после того , как съедят превращаются в камень, а потом рассыпаются, как пыль. но если собака или кошка понюхает эту тварь, то отравится и хрен уже спасешь(
Поэтому советы раскидать за шкафы неуместны. Кошка тоже не панацея, но я уже перепробывала все методы. Стекло не колотила, но алебастром кормила. хрен им по деревне. жрут и по фиг им.
Hellenka
02.02.2016
malin писал(а)
грызуны после того , как съедят превращаются в камень, а потом рассыпаются, как пыль

*перекрестилась

чот даже жалко стало их, гадов
malin
02.02.2016
яд однозначно НЕТ
бабки в деревне нашей травят так: бьют стекло от лампочки смешивают фарш с кашей и к норкам, но если сдохнет где то в доме-вонь будет стоять.
и главное, чтоб собаки не нажрались
IV_IV
02.02.2016
дома 5 кошаков, ловит только одна, я проссаный наполнитель по периметру участка сыпала, мыши не ходили, пропали, в доме точно нет, кошка приносит из-за забора)
а мы в деревню ультразвуковой прибор купили: крысы быстро сгинули, они умные, на следующий год приехали-крыс нет, зато мыши носятся табуном, снова включили этот прибор: мыши стали подыхать, теперь тишина, никого нет, даже кроты наш участок стали обходить.
AN90
02.02.2016
а что за прибор и где продается?
malin
02.02.2016
да, тоже интересно, что за чудо прибор, от которого крысы дохнут
Наберите на яндексе или ещё где: ультразвуковой прибор от грызунов. У меня-то ещё советский, давно покупали, а сейчас их тьма тьмущая разных, почитайте.Крысы не дохнут, они уходят, а у мышей с ушами что-то становится, они как чумные ходят, даже людей не боятся, потом дохнут. Я не помню, как мой называется, в деревне лежит.
malin
02.02.2016
Ааа. Ну такой стоит. Все живем под одной крышей. Вместе с прибором
ksm2506
02.02.2016
А другие животные у Вас есть (собаки например)? На них этот прибор как действует?
Natali68
02.02.2016
А нам прибор не помог ((( Крысы просто раньше бегали в наглую по цокольному этажу, а с прибором стали бегать в доль стенок...и прятаться за мебелью..
Venkus
02.02.2016
У меня есть кошка мышеловка-крысоловка.
Приютила взрослую кошку прошлой зимой. Но за всё это время к лотку не приучилась, просится на улицу. Так она постоянно крыс и мышей к лифту таскает...
Могу дать "напрокат", только что бы не потерялась.
Живу в Печерах.
AN90
02.02.2016
не потеряется - это если в квартире будет жить без выхода на улицу...а если это частный дом - то тут уже дело за самой кошкой - пойдет гулять и не вернется вдруг......
Venkus
02.02.2016
AN90 писал(а)
пойдет гулять и не вернется вдруг......
Вот за этого и переживаю(((
Как вспомню, в каком виде она была... вот и не хочу, что бы всё опять у неё повторилось...
malin
02.02.2016
Спасибо. Но не дай Бог потеряется, так я с ума сойду(. Не вариант
Barhotka
02.02.2016
у меня такая же проблема была. Покупала прибор ультразвуковой - бесполезно. Кошка поймать их не могла, за мебель не пролезала. Пришлось все отодвигать, искать место их проникновения в дом, и заделывать все щели. Очень много крыс было в курятнике. Теперь там живут девять кошек и крыс вижу только по частям. Овчарка на улице ловит их не хуже кошки.
Мне советовали приобрести хорька, говорят, что даже если будет только запах, то крыса из дома уйдет. Попробуйте положить пеленку с запахом. Мне здесь на форуме владельцы хорьков предлагали.
malin
02.02.2016
про хорька мне да,
уже говорили
А зачем вам 9 кошек?))
Господи, Юля! Эта зараза все еще у Вас!?Ну какой кошмар!!! Да уж, какие яды к чертям.... У Вас еще и щенки!
malin
02.02.2016
да, пипец, Галь(
На фейсе выставляла вчера фотку. Или сегодня? уже все смешалось. Сгрызла мне лекарство 4 упаковки на травах. Джека уже ночует на кухне. хрен по деревне. Она переползла ко мне в ванную. На второй этаж. А у меня в комнате щенки( Поставила там ультразвук. Положила алебастр, клей поставила. Алебастр вторую дозу жрет и хрен ей. Ничего у нее не слипается. Уже сил нет никаких(
M@ryf
02.02.2016
Всегда удивлялась умственным способностям крыс...
Barhotka
02.02.2016
крыс травить мне нельзя, боюсь за собак, клей не могу использовать морально, слишком уж жестокая смерть. А две кошки не справлялись. У меня курятник, козлятник, и еще один строю, кошки "рабочие", живут в хозпостойках, домой не хотят заходить, только старшая собак не боится. Раньше иду птицу кормить, а крысы уже сбегаются, ждут. Кошку стерилизовать специально не стала, котят ждала, а то одну шикарную крысоловку сразу простерилизовала, потом много раз пожалела. Зато теперь крыс нет совсем. Нахожу иногда то голову, то шкурку. Корм в баках открытый можно оставлять. На хорька из-за кур не решилась.
Я тоже все способы перепробовала, дом большой 920 метров, конюшня и птичники, кошек живет десяток, и ничего не помогало.Пока не купил муж крысоловку.Как мышеловка, только большая.Вот в нее попадаются каждый день.Другие модели мыше-крысоловок не работают, а эта-как заколдованная.В итоге одной крысоловкой переловила практически всех.
Ramz
03.02.2016
у меня хори, свекрови в деревню сплавляла продукты жизнедеятельности :) Не помогло, как ходили мыши за стенами, так и ходят. Помогает кот, частично, и клей.
Хоря в частный дом тоже не вариант, удерет, как только появится возможность. Хотя сами звери мышеловы/крысоловы отменные.
Omi
02.02.2016
Боюсь кошка вам не поможет - если брать котенка, не факт, что вырастет крысоловкой, если брать в "аренду" взрослую кошь - то пока она освоится, и то не факт, что в доме с большим количество собак будет крыс ловить, а не под диваном ныкаться. УЗ отпугиватели вроде как хвалят
Barhotka
02.02.2016
мне ультразвук от крыс совсем не помог. Стоял 2 месяца, а они на него вообще внимание не обратили. Чтобы взять крысоловку, надо искать на фермах или конюшнях. Я с конюшни принесла 2 котят. Кот уже в 4 месяца начал крыс ловить.
Omi
02.02.2016
У меня кот с конюшни - брали с расчетом и на то, что будет мышей ловить - жили в общаге одолевали, ага, щаз, мышь сидит у него под носом - а этот сидит и наблюдает и лень ему зопу свою оторвать)))
Yanalaw
02.02.2016
у меня есть на пристройство кошка-мышеловка. Подобрала беременную полгода назад, котят родили-пристроили, Манюню стерилизовали. Лоток знает, к корму приучена, ласковая и добрая к людям, живет с мелкими собаками. В поисках ручек.
malin
02.02.2016
Я а первом посте указала, что не взрослую
Яна П
03.02.2016
так мелкая не справится с крысой то сейчас. Ждать пока она вырастет? Берите годовалую, все друг к другу привыкнут
котенка собаки прижрут скорее, чем взрослую опытную кошку. И крысу не каждая взрослая кошка поймает. Берите проверенную "специалистку", котенка маленького крысы сожрут и не подавятся.

у меня в Гадюкино был идеальный тандем крысоловов- кот и такса. Такса загоняла, кот ловил, вместе пировали.

в Ржавке коты ловили крыс и кротов

сейчас кото-парк в количестве 3 кото-морд, приходится только из дома в щенятник по участку переносить периодически, чтобы их собачки молодые не словили, но крыс у нас нет совсем, слава Богу, а с мышками кото-банда справляется. Попутно птичек приносят.
Hellenka
03.02.2016
Как раз надо молодую кошку!
Че. ждать пока котенок выростет?
Так вы его залижете с малолетства, вырастет барином.
берите тех, кого подобрали с улицы, уже приучили к лотку.
Они еще не зажирели. И выбирайте активную кошку, игручую. Ленивую не берите
А как определить по молодой кошке, что она - крысоловка? Есть, одна на примете, месяцев 5-6, мышей ловит, крыс не встречала ни она ни я
malin
03.02.2016
а хрен вот их знает
Hellenka
03.02.2016
Никак.
Asteriya
03.02.2016
Если что не реклама.
Не хотите завести кошку мейн-куна, это изначально фермерские кошки, характер больше собачий, чем кошачий, ловят все, что шевелится, крупные, с крысой справятся, дрессируются, легко уживаются со всеми, кроме грызунов и птиц, опять же взор услаждают.
У меня кот кастрат живет у родителей на даче, каждый день приносит то мышь, то крысу, то птичку, выполняет команды аппорт, ко мне, лежать, дай лапу.
malin
03.02.2016
Первым делом была мысль. Исходя даже из размера. Но мне сказали, что ни хрена они не ловят. Даже на птичек не реагируют. Сказали люди, у которых их аж 4 штуки.
Asteriya
03.02.2016
Странно даже. У меня пример обратный, так это даже не кошка, а кот-кастрат, но он не ест добычу, удавит и на крыльцо складывает, даже птичек не ест, хозяевам приносит. На птиц охотится и дома сидючи, притаится на подоконнике и зубами щелкает. Причем на дачу он попал уже в возрасте 2-х лет, до этого в квартире жил и на улице даже не бывал.
malin
03.02.2016
Видимо, как и другие коты и кошки, тоже не зависит от породы. У меня в былые времена и персик ловила и мышей и маленьких крысят. Но это было давно
Asteriya
03.02.2016
Моим кошкам только дай на кого поохотиться, даже рыбок из аквариума вылавливали, пришлось выживших рыбок отдать в добрые неокошаченные руки.
malin
03.02.2016
Спасибо за ваш пост!
Всем так же спасибо за советы!
Нашла Мейн Куна))
Теперь вопрос доставки.
Может кто поможет?
Привезти нужно из Раменского))
Asteriya
03.02.2016
О, в наших рядах пополнение, поздравляю!
Обживется, расскажете о судьбе крыски.
malin
03.02.2016
Спасибо. Нужно сначала привезти его)
Irishasea
04.02.2016
Из пород кошек крысоловов: это сибирские (в основном коты), ангора и бобтейлы. Еще тайцы некоторые. Когда строили дом, то зимой был наплыв мышей с полей, а от соседки-засранки, крысы пошли. Они у нее вместе с собом в будке живут и едят из одной миски. Купили так называемого электронного кота..., по фигу мороз(:. Пришлось из городской квартиры делегировать своего племенного, выставочного злыдня писюкатого:). Каждый день на коврике у входа братская могила из мышей и крысу изловил. Привезла второго кота, из крутого московского питомника. Ловит всех, мышей, кротов, птичек, крыс. Осенью вообще какую то чупакабру замочил, так и не поняли кто это был, вроде бы как ежик лысый))).
А если брать на постоянную работу, то лучше всех, это дворяне из подвала. Только в туалет они не привыкнут в лоток ходить.
malin
05.02.2016
Спасибо. Уже приехал ко мне постоялец. Мейн Кун)
yasynn
05.02.2016
Куны ( многие) ловят всех подряд ,иногда попадает им от многих ,по самое не балуйся ( пчёлы,осы ,шмели и т.п ) .... Кунское отродье ( люблю я их,характер собачий ,классный ,несмотря на размеры и выражение ) ))) Да охотники они хорошие,ничего не скажешь тут!!!

Лови котик крысу!!!!
yasynn
05.02.2016
Выставочный,злыдень писюкатый :-D Ахаха *rofl* *rofl* Новая порода :-D
BandI
03.02.2016
Могу дать на время крысолова.но через недельку.его еще не вернули:-)кстати кот
На заработках???))
BandI
03.02.2016
Типа:-)работает за мясо для себя:-)
Hellenka
03.02.2016
Всю семью кормит))))
Hellenka
03.02.2016
Во ! Тут тьма всяких кошек!
https://vk.com/cityofpets
malin
03.02.2016
Спасибо)
Завтра уже буду с кошаком)
AN90
03.02.2016
а мейн кун взрослый?ловит крыс? или так для красоты?
malin
03.02.2016
а тему читали?
Shtern193
04.02.2016
Могу на крыс догиню предложить))), а на кротов ксоло)) Все лето на даче живем, до холодов, так ближе к осени крысы начинают приходить, такие сволочи - мыло жрут, срут как лошади(( вобщем мерзость еще та((( А на счет клея - нас научили, нужно взять тяжелую доску или фанеру, прибить довольно большой кусок полиэтилена и на него клей налить побольше( на крысу ведь охота!), спросили - зачем полиэтилен? ответ - крысы очень умные и в минуту опасности могут себе даже ногу отгрызть, лишь бы выжить, и даже удрать с картонкой, поэтому и сказали про тяжелую доску, начинают крутиться и заворачиваются в полиэтилен, там и каюк, одну так поймали, в чем прелесть - не видно ее,хоть крысы и пакость, все-равно жалко, они же просто жить хотят, поэтому и бедокурят.
malin
04.02.2016
Спасибо за совет. У меня завернулась в синюю клеёнчатую часть от одноразовых пеленок. Думала не убежит. Убегла, цука) Но была картонка.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов