--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Заводчик-шарлатан

Иное
4642
140
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
oxana78
05.08.2018
Всем привет.Тема такая.Купила щенка у заводчика шарлатана.Поняла это когда она уже уехала(была доставка на дом)Чип принадлежит кобелю,у меня сука,в метрике перебита дата рождения и указано клеймо.Собака не клейменная,указано в ветпаспорте,что чипированная.О чипе выше написала.Прошу прощения за мою несвязность речи,подскажите что можно предпринять в данном конкретном случае и куда нужно выложить данного заводчика,чтобы предостеречь других покупателей.Всем спасибо за внимание.Порода Кане Корсо.
Вы обратились на этот форум, тут и выложите. Потом народ к вечеру подтянется- подскажут,что еще предпринять.
oxana78
05.08.2018
Логинова Наталья Александровна ее зовут.есть скрины и фото не знаю как сюда крепить.Сейчас попробую разобраться.г.Иваново она находится,развозит щенков по всей стране.
oxana78
05.08.2018
в суд Вам надо, а не только, здесь, фио заводчика выкладывать... мошенничеством попахивает, причём очень сильно...
oxana78
05.08.2018
oxana78
05.08.2018
Ну я уж выложу раз начала.Договор есть,но....сумма не указана писала она его не при мне....у меня есть переписка с ней.фотки из которой она поудаляла
oxana78
05.08.2018
а в суд по ее месту жительства? она далеко аж в иваново...
в договоре что-нибудь прописано, типа..." в случае разногласий, обращаться в суд по месту жительства продавца"? если нет, то возможно и по Вашему месту жительства, почитайте ст 28,29 ГПК РФ...(я не юрист и не адвокат если что)
По ее месту жительства (регистрации по паспорту) либо по ее фактическому месту проживания, если адрес регистрации не известен. Направляйте почтой, все документы должны быть в двух экземплярах (один для суда, второй для ответчика).
А вообще сначала в полицию. Если возбудят уголовное дело, заявите гражданский иск в рамках уголовного производства. Если откажут в возбуждении, приложите к иску копию отказа полиции. Начинайте с полиции и РКФ. Может она вам на этом этапе вернет деньги и судится не придется.
На фейс буке есть группа Черный список заводчиков m.facebook.com/groups/781376432017461

У вас есть договор купли-продажи, где указаны все данные по щенку? Пишите заявление в полицию, прилагайте копии всех документов, из которых видно, что собака не та, за которую вы платили. В РКФ пишите так же со сканами всех документов.
oxana78
05.08.2018
спасибо.хоть знать с чего начинать
Marvary
05.08.2018
Оксана, вам не надоело менять собак, как перчатки? одного отдали другого взяли и так по кругу. это вас надо в черный список покупателей.
www.nn.ru/community/region/v_dobrye_ruki_labrodevochka_1g.html?Keywords=oxana78
www.nn.ru/community/region/kuplyu_shchenka_31454519.html?Keywords=oxana78
oxana78
05.08.2018
Я не шарлатан,я помогаю людям пристроить собак,вы не путайте пожалуйста,сначала разберитесь
oxana78
05.08.2018
а нет у вас данных как я занималась передержкой? нет? а зря.вы ничего не знаете обо мне.я честный человек.а вы подруга что ли этой мошенницы?
Barhotka
05.08.2018
а сама заводчица как объясняет несоответствие чипа?
oxana78
05.08.2018
перепутала говорит
ну так и поменяйте паспорта , пусть пришлет паспорт с соответствующим чипом. Все решаемо
oxana78
08.08.2018
паспорт этого щенка чип в нем другого
Golf
07.08.2018
Никого не защищаю, но у нас была история с путаницей чипов. Очень хорошая Нижегородская клиника, в которой с рождения наблюдались наши кошка и собака, при чипировании обоих перепутали ID. Выяснилось это на границе с Китаем, куда мы всей семьёй и животными переехали. Вопрос был замят на месте, там всё разрешилось хорошо(оба животных не пострадали и прекрасно себя чувствуют). База обновлена удалённо с подтверждением сканов.

Это я к тому, что перепутать действительно могли, вопрос в том, как заводчик предлагает разрешить сложившуюся ситуацию.
oxana78
08.08.2018
обещала вернуть деньги что я сама прочипировала но деньги так и не выслала
а потом она внесет ваш чип в общепометку? и занесет в базу?
oxana78
09.08.2018
я ведь вот этих тонкостей и не знаю....
oxana78
09.08.2018
как же мне быть в данной ситуации?
щенок , с которым перепутан чип еще у заводчика?, если не удается договорится с заводчиком- только через полицию, и спросите все же в РКФ -существует ли вообще данный помет
bobtail
10.08.2018
вам бы стоило позвонить в клуб который актировал помет (название клуба должно быть указано на щенячке), узнать у них, зарегистрирован ли у них такой помет, и конкретно такой щенок, с каким чипом. если зарегистрирован, уточнить как вам быть, и вероятно щенка придется перечипировать и проклеймить. в самом РКФ данные по помету могут еще не быть, если щенку меньше полугода.
oxana78
10.08.2018
в клуб звонила все подтвердили а оказался номер клуба совпадает с номером заводчицы.щенку 3 месяца
bobtail
10.08.2018
ну неплохо бы тогда тут показать понимающим щенячку, тогда вам подскажут и про клуб и про заводчика, т.к. если реально заводчик является начальником клуба, это должен быть достаточно известный человек.
Orlanet
10.08.2018
Или это питомник
oxana78
11.08.2018
Странно, что у суки в метрике кличка с ошибкой! И два помета подряд:
от пары Линия Блоурс Пелайо Х Росстраль Ниабель Луаль от 02.05.18
от пары Росстраль Вальверде дель Камино Х Росстраль Ниабель Луаль от 24.06.18
oxana78
11.08.2018
что это значит?.Документы подделка?Поясните пожалуйста мне мне в полицию или куда?
bobtail
11.08.2018
позвоните сначала в клуб, но если учитывать, что Росстраль Ниабель Луаль записана как мать, щениться 2 мая и 24 июня она никак не могла. А актировщик клуба вряд ли наделал столько ошибок, может оказаться что и подделка.
Кать, откуда данные о втором помете?
у них на сайте написано
bobtail
11.08.2018
где шапка сверху вероятно должна быть название организации как и на срезанной печати. Та печать что на исправлении вообще просто печать частного предпринимателя... действительна ли она для РКФ что-то мне не кажется... приставки нет судя по кличке...
Клеймо принадлежит Ивановскому кинологическому клубу "Платон", Телефон:
+7 4932 291507 +7 920 3751187.
А в шапке указан телефон Вашей заводчицы.
Djoy
11.08.2018
простите пожалуйста, а что за печать стоит на метрике? кто такая Дружинина? вы писали, что у вас заводчица Логинова Наталья Александровна.
oxana78
11.08.2018
вот не знаю.все секреты знает логинова
Djoy
11.08.2018
Клавдия Кирилловна писал(а)
Клеймо принадлежит Ивановскому кинологическому клубу "Платон", Телефон: <br> +7 4932 291507 +7 920 3751187. <br> А в шапке указан телефон Вашей заводчицы. ...

я может чего не догоняю, но если клеймо клуба, то и печать его должна стоять. вы прочитайте, что на печати написано, по фото плохо видно.
Стоит оригинал печати данного клуба
Djoy
16.08.2018
клуб в системе РКФ? какой федерации принадлежит ИООО Кинологический Клуб Платон.
может. что-то на филькину грамоту смахивает.
Относится к РФЛС, у данного клуба не так давно выставка проходила.
значит вы звонили не в клуб((((
oxana78
13.08.2018
звонила по номеру который указан жирным шрифтом
Что говорит заводчик? Перепутать чип вполне реально ( у самой собака приехала с клеймом и чипом, а вет паспорт был от другого щенка). все решилось простой пересылкой . Что значит "перебита дата рождения в метрике"? Напишите в РКФ ( можно на Фейсбуке на их страничке, они там быстро отвечают) был ли зарегистрован данный помет вообще. В вет поспорте уже вклеен (написан) номер чипа ?
oxana78
08.08.2018
Здравствуйте.Вклеен и написан номер чипа.Принадлежит другой собаке.Перебита дата это зачеркнута одна и проставлена другая сверху рядом печать исправлениям верить.
Orlanet
10.08.2018
Сфоткайте щенячью карту и напишите письмо в РКФ (их емейл есть на сайте) в теме письма уажите "в племенную комиссию РКФ", только спокойно сформулируйте мол купили, заподозрили неладное, просим ответить зарегистрирован ли помет указанный в щенячьей карте. Естественно приложить фото щенячки с читаемыми данными.
В течении пары тройки дней отвечают обычно. Либо попросят написать заказным с приложением копии.
Хотя, конечно знающему заводчику проще перепечатать щенячку, чем этой мазней заниматься.
Orlanet
10.08.2018
Я чипировала детей, в клинике перепутали кобелю уезжавшему в другую страну нечаянно вклеили чип в тот же день уезжавшей суки, сразу опомнились и поменяли страницы.
oxana78
13.08.2018
ДА МЕНЯ ОБМАНУЛИ,ЗВОНИЛА В КЛУБ.
Если Вы готовы бороться, тогда
Princesska писал(а)
По ее месту жительства (регистрации по паспорту) либо по ее фактическому месту проживания, если адрес регистрации не известен. Направляйте почтой, все документы должны быть в двух экземплярах (один для суда, второй для ответчика).
А вообще сначала в полицию. Если возбудят уголовное дело, заявите гражданский иск в рамках уголовного производства. Если откажут в возбуждении, приложите к иску копию отказа полиции. Начинайте с полиции и РКФ. Может она вам на этом этапе вернет деньги и судится не придется.
oxana78
15.08.2018
спасибо
oxana78
15.08.2018
есть еще проблема...в договоре купли продажи не указана сумма выплаченная за щенка
bobtail
15.08.2018
делайте скрины объявления о продаже щенков этого продавца, если там указана стоимость, может помочь.
Значит у вас и не договор к-п. Цена существенное условие договора, без существенных условий договор недействителен. Данные щенка там указаны? Вы в любом случае обращайтесь в полицию, ищите свидетей, распечатку переписки еще какие-либо подтверждения стоимости прилагайте. А договор в вашем случае будет служить подтверждением факта передачи вам щенка именно этой заводчицей. Так же обратитесь в письменном виде в клуб, чтоб вам дали письменный ответ. Копию обращения и ответа приложите к заявлению.
Только сначала в полицию, а не в суд. Во-первых под мошенничество подходит, во-вторых суд вам может отказать, учитывая отсутствие цены в договоре. И гражданский иск вы можете заявить в уголовном производстве и после него, у вас три года на это.
и еще вопрос, как клуб объяснил наличие оригинала печати на метрике?
и двух пометов на сайте?
oxana78
15.08.2018
метрика принадлежит другому щенку который был продан за копейки без документов
офигеть. все круче и круче.... (((((((
можно попросить у председателя клуба справку( выписку) , о том , что такой помет не проведен и т.д.. и тоже к заявлению приложить
Djoy
16.08.2018
Этуаль писал(а)
можно попросить у председателя клуба справку

есть у меня подозрение, что это левый клуб. вне системы ркф. и все документы внутри клубные.
клуб в системе -точно, и про махинации данного лица председатель Катя Ершова знает,так как данная дама хорошо известна в Иваново, а вот почему не приняты меры... сказать не могу- не знаю(
oxana78
18.08.2018
oxana78
18.08.2018
она звонит мне и угрожает потому что я в интернете написала всю правду.
Зафиксируйте угрозы и приложите к заявлению. Мало того,что мошенница,так ещё и хулиганка.
А вообще,если пострадавших много,может, обьединитесь?
oxana78
18.08.2018
Екатерина из клуба сказала что многие звонили как и я ,но к сожалению контактов их у меня нет,и у нее тоже,она их не фиксировала
В ркф обязательно напишите помимо полиции.
На угрозы забейте, но отразите этот момент в заявлении.
oxana78
18.08.2018
ссылку дайте пожалуйста ркф.у меня не было опыта общения еще туда не обращалась
У них на сайте есть адрес электронной почты. Пишите письмо с темой <<в племенную комиссию ркф>>. Можете бумажное отправить. Прикладывайте все копии/сканы, все, что подтверждает продажу вам не того щенка.
пройдите по данной ссылке и прочтите
http://***rkf.org.ru/documents/rules/reglament_ComissRKF.html (звезды убрать)
bobtail
18.08.2018
можете предложить вернуть заводчице щенка, а она пусть вернет вам деньги, и типа тогда вы ни в РКФ ни на форумах писать больше не будете. Если щенок вас устраивает, то пусть вернет часть денег... как бы разницу между щенком с документами и без...
oxana78
18.08.2018
она щенка не возьмет.и в договоре указала что возврат невозможен
Невозможен возврат того щенка, который был по договору, а она вам непойми кого подсунула. Пусть тогда меняет на того, кто в договоре указан и за кого вы платили
oxana78
19.08.2018
Того уже нет.Это январский был помет и он давно распродан
Поэтому пусть возвращает деньги
oxana78
19.08.2018
Логично ,конечно,но....она вот против(
Оксаночка,что логично, здравствуй-это Я.Мошенница и шарлотанка.Зачем народ вводишь в заблуждение?
oxana78
19.08.2018
Логично сделать возврат.У меня не будет претензий,хотя на прививки потратиться уже пришлось.
bobtail
18.08.2018
ну дык понятно что так не возьмет, но что бы остановить жалобы может согласиться, только деньги требуйте что бы отдавала сразу, а не потом... просто судебные и дела по жалобам они не моментальные, ну погрозят пальчиком, если собрать компанию, то могут дисквалифицировать в системе РКФ... просто если не согласиться, то писать жалобу и сообщения на форуме всегда остаются, я бы еще рекомендовала Песик как вариант размещения жалобы, только там надо представиться и четко и ясно написать что как, откуда и почему... и могут быть негативные отзывы, зато аудитория очень широкая и полезных советов тоже дадут.
oxana78
19.08.2018
вот вчера буквально вместо этого она решила мне поугрожать...я ее везде уже разместила где могла.
Здравствуйте,пишу сюда для всех кто участвует в этом концерте.Оксане был продан отличный щенок за очень небольшие деньги,почему она нигде не пишет за сколько купила щенка и даже фото не выкладывает.Знающие люди поймут.Расскажу кратко как происходила продажа.С Оксаной общались несколько дней,я выступала всё это время в роли "психолога".Долго отвечала и выслушивал её жалобы на трудную жизнь,на то как её вместе с дочерью избил муж,получала фото с переломанными пальцами дочери.Изначально Оксана хотела купить малыша с другого помёта,помладше,т.к. щенка скоторого я ей привезла я предлагала за другие деньги,дороже.Но она писала,что это мечта,что ей нужна защита,нет друзей,не с кем поговорить и т.д. и т. п. я пожалела её (она об этом знает) и неоднократно писала мне об этом(переписка и фото есть). Документы,договор она просила для подтверждения того что собака её"если вдруг что-то случится с собакой".Сейчас Оксана начинает войну,ей видимо скучно жить.Я не боюсь этих угроз и антирекламы в интернете,т.к. есть сотни людей которые купили моих щенков,успешно выставляются и очень довольны.Что смогут подтвердить где угодно.А единичные люди у которых жизнь не удалась ,которые пишут "продайте собачку подешевле,всё плохо,плохо,плохо...",потом решающие бороться за свои права и требовать отличных документов,меня не пугают.Налеюсь в кратце всё понятно.В окончание напишу. 1.Я никогда не угрожала Оксане. 2.Вся переписка с ней у меня сохранена. 3.Если она не закончит свой бред,я сама подам в суд и туда придут толпы людей в мою поддержку.4.Дальше продолжая жалеть Оксану,я предложила ей дать нормальные документы на щенка,хотя до сих пор сомневаюсь,что такие люди должны заниматься работой с собакой.Ну всё наверно,если что-то не понятно отвечу здесь и в любом суде.
bobtail
19.08.2018
вы продали щенка с поддельной щенячкой, это нарушение правил РКФ и за это вас там по голове не погладят... это обман с точки зрения ГК, то бишь мошеннеичество, и не важно, за сколько вы продали этого щенка. Хоть подарили... Не устраивала вас цена за щенка, не продавали бы, или продали, но сразу обговорив, что без документов. Ни кто не заставляла вас подделывать документы... Самое мало что вы можете сделать сейчас, это забрать щенка, вернув деньги. И дальше честно продавать его без документов, либо если случилась ошибка, подойти в клуб и внести все исправления там, получить новую щенячку и уже с ней продавать щенка.
oxana78
19.08.2018
Согласна ! Подписываюсь!Это честно,по крайней мере,и я перестала бы писать об этом!!!А сейчас обьявления по 10 тыс продает.А что мне не продала за 10? Сказала бы без документов,я бы взяла.
У меня нет ни одного объявления по такой цене
oxana78
19.08.2018
Наташ,у меня есть скрины всех твоих обьявлений во всех городах
Ну так покажи мне за 10000 моё объявление
oxana78
19.08.2018
я в одноклассниках выложила зайди посмотри если память отшибло
К счастью я в чёрном списке и не могу посмотреть твои шедевры
oxana78
19.08.2018
По поводу клуба,Екатерина сказала,что данный помет не был регистрирован,а последний раз данная дама была в январе,та дата на щенячке и стоит,зачернутая
Оригинальную щенячку я предлагала Оксане несколько раз выслать почтой,она отказывается.Мошенничество мне пришить не получится.
oxana78
19.08.2018
Оригинальную щенячку как пришить к собаке без клейма???
А тебе зачем вообще собака с документами за копейки.Перепродать,как других щенков?
oxana78
19.08.2018
))) Вот человек непробиваемый.Ответь за подделку документов плиз,я никогда не подделывала ничего и никогда
bobtail
19.08.2018
гм а для чего спрашивать ее согласия, отправили заказным письмом, с уведомлением, и если получатель отказывается получать у вас доказательства на руках. Только все равно не понятно для чего выдавать поддельную щенячку со странными печатями и исправлениями?
пока вполне получится...
oxana78
19.08.2018
Вот в суде и ответишь.У меня все доказательства при мне.Сочиняй сколько угодно здесь,в суде бумаги я предоставлю.Нахалка ты.Снизила цены до 10 тысяч,мне бы за 10 продала без док я тоже была бы не в претензии а так я покупала с документами,и где они? Где клеймо? Катя Ершова врет? Дима врет ,о том как ты отрезала собакам головы и ему на забор повеси ла?.А может тебя не поджигали благодарные покупатели???.У щенка дисплащзия и течка в 3 !!! Месяца.Кого и в чем ты убедить собралась? Отсидишь поумнеешь.
Я отрезала головы собакам?????Ну ты вообще.Ты у меня сама сядешь.
oxana78
19.08.2018
дима так написал...я не придумала.сказал купила у него пять щенков в рассрочку а расплатиться не смогла.куда я сяду? ты вообще о чем?
Бред,у меня никогда не было Димина собак.Упаси Бог.Могу прислать тебе родословные всех своих собак,увидишь где и когда и у кого куплены.У каждой собаки родословная РКФ оформленная на моё имя
oxana78
19.08.2018
да мне бы на моего щенка хоть какой нибудь документ увидеть...дима так написал я не знаю правда это или нет но вы ведь конкуренты что угодно там может у вас быть поджигаете убиваете....почему полиция не обращает внимания на ваши деяния я не понимаю
Поджог Димина рук дело,случай неоднократный,интересно скину контакты людей,кто пострадал таким же образом.А как работает доблестная полиция,мы все знаем,люди не пострадали,а на сгоревших щенков насрать.Закрыли дело и всё.
oxana78
19.08.2018
Дима сказал,что в тот день он был в Чечне
А жена его мне сказала,что он в Карелии рыбу ловит
oxana78
19.08.2018
давай ближе к сути
oxana78
19.08.2018
Наташ,а может мы все таки договоримся? Неужели не надоело тебе то?Я готова отозвать заявления,так как время позволяет мне это сделать.Ты оплатишь мне постановку чипа и прививок.в пятницу сделали комплексную в сентябре следующая.Я к собаке привыкла,пусть живет без документов,она не виновата уж точно.Ты как ?
Ты же пишешь щенок болен,как могли привить слабого щенка, никуда вообще не годится.Зачем жить без документов,если документы можно получить.Скинь мне чеки из клиники,я всё оплачу.Заявление можешь не забирать,адвокат с тобой свяжется,мне некогда этим заниматься,у меня мама при смерти,ты в курсе.
oxana78
19.08.2018
про маму еще придумала не стыдно а.про прививку скину чек а чип не делали ждем оплату ты обещала.в общем все.надоело ничего ты не хочешь не надо
oxana78
19.08.2018
А фото документов я выложила везде.
oxana78
19.08.2018
а да и еще,купила я 31 июля дата прививки последней 18 августа.То есть дата не наступила а прививка сделана.Теперь пришлось начинать все с начала ,первую прививку сделали,оплатили.Спасибо Наташа,за щенка с дисплазией ,без прививок и документов!!!Тебя не только за подделку документов,кстати поясни ЗАЧЕМ!!! сажать нужно но и за издевательства над животными,а так же наговоры.,ложь.
Дисплазию в таком возрасте поставить невозможно.Ты вообще знаешь что это такое?Всё родители прошли тесты на дисплазию.Приглашаю в гости посмотреть как содержаться собаки,80 процентов покупателей приезжают ко мне за щенками.Мои собаки содержаться лучше,чем многие дети.
oxana78
19.08.2018
если задние лапы у щенка вообще не стоят она валится что это?
Если так происходит,то это уже ваших рук дело.
oxana78
19.08.2018
не говори глупости очень тебя прошу каких моих рук она спит со мной на диване
Не поверишь,открыла все свои объявления,не нашла не одного за такие деньги.Просто самой интересно стала.Димкины нашла,а моих нет.
oxana78
19.08.2018
наташ достаточно одно твое обьявление найти и нажать все обьявления пользователя и все станут видны.димины и бесплатно есть но я у него не покупала у меня нет к нему претензий потому как он меня не обманывал
Скинь объявление в вайбер
oxana78
19.08.2018
хорошо
bobtail
19.08.2018
может быть что угодно, для диагностики именно дисплазии нужны снимки в определенной проекции...
oxana78
19.08.2018
а почему ты отвечаешь только на то что тебе интересно? ответь по поводу подделки документов чипа и т.д.
Ты можешь 1 сентября приехать в клуб с щенком,получить документы и там же тебе поставят клеймо.
oxana78
19.08.2018
в какой именно клуб?
Напишу адрес и контакты,если точно соберёшься приехать
oxana78
19.08.2018
Я соберусь,при условии что это правда.Если можешь предоставить контакты и там подтвердят,что это возможно,то я приеду.Я на машине.А просто так ехать смысла я не вижу.Екатерина сказала ,что это уже невозможно ни в каком клубе
Екатерина сделает всё чтобы меня закопать,контакты скину ближе к нужному числу,после поездки сотрудника клуба в РКФ.Просто так тебя никто приглашать и не будет.Сейчас не даю контакты, потому что не хотелось бы чтобы ты что-нибудь испортила раньше времени.
oxana78
19.08.2018
Твои условия попахивают очередной авантюрой
Это не условия,я же не прошу тебя закончить со мной воевать,продолжай,просто в определённый день я тебе скину всю информацию,если будет интересно созвонишься,приедешь,я тебе для этого буду не нужна,привезёшь щенка и получишь документы,мне их на руки не отдадут,только тебе при наличии щенка.
oxana78
19.08.2018
а почему ты обещала выслать деньги на чипирование и так их не выслала? чип ошибка или подделка неважно.важно что он не соответствует действительности и даты прививок проставлены впреред.что скажешь? мы сделали прививку сейчас первую за свой счет
Вы делаете не первую,а третью,так убъёте щенка.Пришли мне фото паспорта,не может прививка стоять 18 августа.И вообще тебе очень интересно здесь вести переписку?
oxana78
19.08.2018
нет неинтересно.но когда в ветклинике ржали в голос надо мной мне было вообще как то хреново...
oxana78
19.08.2018
хорошо пошли в личку в одноклассники.я там тоже в черном списке у тебя если что.если согласна давай договариваться
Хорошо сейчас уберу
Чип ошибка,а метрика,лично для тебя,чтобы ты не смогла перепродать щенка.
oxana78
19.08.2018
спасибо за уточнение .значит мне можно было подделать документы ,у тебя на все ответ есть.
Stfb
19.08.2018
Иногда лучше жевать, чем говорить.
Как ответственный заводчик будет продавать щенка в семью с ненормальным психологическим климатом? Если там ребенку пальцы ломают, потенциально что хорошего может ждать собаку в такой семье?
Но это лирика.

Вне зависимости от того за сколько и при каких обстоятельствах продан щенок - как объясните подделку документов? Что клуб не подтверждает регистрацию помета?

Читая такие истории, удивляешься, как люди перестают видеть "берега" со временем...
oxana78
19.08.2018
ВВела таки народ в заблуждение.Какому ребенку ломают пальцы? Дочери 18 лет,она дверью прищемила руку.Ты ведь знаешь это.Ты чего ,решила таким образом переключить внимание на мою семью? Ты ответь за свои поступки,хватит тут пыль в глаза пускать людям.обьясни подделку документов и отсутствие клейма.И как интересно ты можешь дать нормальные документы,если помет не регистрировался.Хотя этим предложением ты подтверждаешь,что дала левые документы.А где тот щенок,на которого эта щенячка была оформлена?И я верю ,что есть довольные покупатели,не всем же ты лепила что попало в метриках...в конце то концов.
Где не регистрировался?У Кати?Она что единственный клуб в России.У неё я зарегистрировала всего один помёт за всё время работы.А насчёт твоей семьи,я внимание не переключаю,могу выложить переписку с тобой сюда,обиду на мужа и фото.Его же ты тоже решила засудить и посадить.Завраласьводу документов,подделку ты можешь доказывать сколько угодно.
oxana78
19.08.2018
Что там доказывать то? Есть собака и есть поддельные документы.Тут и доказывать ничего не нужно.Зачем ты так поступила,хотелось бы узнать...А мои дела с мужем не имеют отношения к щенку без доков
oxana78
19.08.2018
На щенячке ясно написано клуб Платон и его печати,ну хватит а
делайте аудио записи ваших разговоров и прикладывайте к делу
oxana78
18.08.2018
знает .она мне рассказала что пострадавших много.
Клуб нормальный. У нас доки с этого клуба. И родословную получили и ни каких проблем не было ни когда. Но и порода и заводчик у нас другой. Председатель клуба как раз наш заводчик.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов