--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

живодёр недоволен,что ему помешали

Мы и наш собаки...
33
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В нашем доме появился настоящий живодёр.Сразу с собакой заехал к нашей соседке.И началось.С пятого этажа пока спускается ,несколько раз собака получает пинки .До визга.А вчера превзошёл сам себя.Дошли до выхода,дверь из подъезда не открыл,а начал её в углу забивать.В прямом смысле.Собака кричала.Когда вышла я ,а потом и другие соседи-начал нас учить тоже.,где нам быть и куда не лезть.Под собакой лужа от страха.Причём соба не маленькая.Но очень боится.Сидела,не шевелилась.
Объединение с соседями, фото, видео, милиция, общее заявление, статья за жестокое обращение с животными. В идеале - собаку от него забрать. Толкьо вопрос, кто всем этмм будет заниматься....
Этим уже занимаются ,не представляете даже!-люди из соседнего дома.Там тоже все в шоке,как он гуляет с собакой.Мало того-сын школьник этой мадам тоже бьёт собу у всех на глазах.Сама лично делала несколько раз мальчишке замечания,но он уже видимо научился у этого урода,,хозяина,,не реагировать.Причём лупит за ПОСЛУШАНИЕ.
никакие статьи не работают. пару ребер ему сломать и собаку отобрать- это единственное, что нужно сделать.
Markisss
07.09.2015
Ух ты))) Осталось уточнить чем ломать собираетесь)))
чем удобнее- руками или арматурой. главное, чтобы свидетелей не было. можно даже в маску нарядиться:)
445:)
07.09.2015
У меня есть меч))))
Кать, откуда у тебя это?:((
445:)
09.09.2015
меч сыну купила в Костроме))
Markisss
08.09.2015
445:) писал(а)
У меня есть меч)))) ...

Кладенец))) Бггг))) Таким точно только ребра ломать))) В данном случае эффективнее костылем по хребтине)))
445:)
09.09.2015
костыли уже переданы нуждающемуся, остался только меч)
Markisss
09.09.2015
445:) писал(а)
костыли уже переданы нуждающемуся, остался только меч) ...

Опять маньяки уйдут невредимыми(((
7L
07.09.2015
Семейка дебилов
кошмар... даже если отберут у него собаку, то где гарантия, что он не заведет новую и все опять начнется заново!
Это понятно...вообще, ситуация - мрак...Если найдется кто-то, способный ее изменить.......Жалко как собу......
и собаку просто так не отнимешь.. это частная собственность... остается только сочувствовать...
а Вы спрашивали, за что бьет? без криков и поучений, а по человечески попробывать узнать ситуацию
Конечно,я не сразу бросилась кричать и поучать,а спросила -что случилось? Ответ-не лезьте,всё нормально.Ну и так далее, ,,по списку,, А рёбра сломать я ему сразу правда хотела....Потому что по другому ,,этим,,не понять.Жалко у нас весовые категории не в мою пользу.А муж на работе как раз был.
что "по списку"?
просто бьют - либо от собственного бессилия как-то по-другому повлиять, либо при очень жесткой коррекции.
Визг собаки и лужа под ней - это частности и последствия.
Вы не знаете человека, не знаете собаку, ее повадки и историю их взаимоотношений, по вдруг увиденной сцене сделали выводы. А все может оказаться совсем наоборот. Может, там собака недавно взятый отказник-агрессор, к примеру, и мужчина Вас всех окружающих спасает от нее, пытаясь отучить нападать исподтишка на мимопроходящих. Да, со стороны выглядит дико, но некоторые собаки по другому и не поймут.

Думаю, поговорить еще раз нужно с человеком, когда он спокоен, без собаки и без наездов все таки выяснить - отчего бьет, может телефончик кинолога дать хорошего. Травля - не самый лучший способ решать проблемы))))
Ну если собака агрессор, что прям и в голову не приходит, после того, как написали выше "описалась", намордник в помощь, и если с ребенком выпускают гулять, то я тоже сильно сомневаюсь, что она из под тишка может бросаться, просто психика хозов вызывает бооольшие сомнения. Видимо этого товарища мама в детстве тоже через 3,14 воспитывала.
Как раз не по ,,вдруг увиденной сцене,, Этот товарищ уже послал всех из соседнего дома,на все замечания реагирует агрессивно или гордо не обращает внимания.Вы думаете люди просто от нечего делать заявление написали????????????? Просто он так себя видит.Собака не отказник.Она у него давно.Выяснили.И ни разу ни на кого не напала.Ещё раз повторю-выяснять он ничего не хочет.Просто всех посылает сразу же.И где пишется про травлю?Это мы его травим ,когда за собаку заступаемся?
и у нас ходил на автозаводе жирный боров молодой с дворняжкой ,на лайку похожа - серенькая ...тощая -все ребра видно !!!
тоже лупил бедную скотинку ..мы как то с мужем гуляли с нашими - они идут навстречу , тот дернул так животное , что у пса чуть голова не отвалилась - муж у меня не робкого десятка и словами припечатать может - в общем предупредил ,что еще раз и все это он проделает с ним , чтоб на своей шкуре ощутил..
не вижу их давно
Вот именно.Сразу надо по мордасам и не миндальничать.А то пока выясняешь -что ,да почему,собаке уже твоя помощь и не понадобится....
Позвонить в СетиНН и прославить тов-ща на всю округу, чтоб знал по чем фунт лиха. А еще лучше иметь видео, где он над собакой издевается. Может и по сговорчивее будет.
Вот тут пишет Тайшет: ,,по человечески узнать ситуацию,без криков,, Я, лично, по человечески не могу,когда у меня перед глазами ,,припечатанная ,, к стене собака кричит от боли.А вы?
у Вас младшие братья или сестры есть?
у меня есть - и частенько он в детстве начинал вопить, чтоб его бьют и обижают в момент, когда на него никто и не смотрит даже. Взрослые прибегут, его маненького пожалеют, сестру старшую поругают, ему конфетки и развлекуха.
И собачки такие есть - и визжат, и ссаться начинают, когда зрители имеются и на концерты ведутся.

В любой ситуации нужно сначала разобраться, понять причины поведения, а потом уже кидаться обвинениями. Любой воспитательный процесс можно представить как живодерство и издевательства над бедным и несчастным, даже на кликере.
Значит у кого-то такие братья и сёстры....Зрителей не было .Я вышла на крик собаки.А вот Вы почему-то(странно даже )всё время пытаетесь его оправдать и живодёрство в целом....Когда разбираться?Пока собаку бьют-стоим и ,,по -человечески ,,выясняем.Так что ли? Хорошие у Вас воспитательные процессы.Приходите,я адрес напишу ,поговорите по человечески,,а потом обсудим.При этом он собаку будет бить у всех на глазах.А такие воспитатели -воспитывать в это время.Думаю и Вам не поздоровится.От защитников животных в том числе.
да ладно ? собаки разве настолько высокоорганизованные существа ,чтоб на публику ?
XavaSu
07.09.2015
не знаю как большинство собак, могу только за свою сказать - хитрейшее существо. и при некоторых обстоятельствах на публику может верещать будто режут.
И да, не знаю что происходило на самом деле в описанном тут случае, скорее всего хозяин и правда неадекват, но со стороны не всегда можно сделать верные выводы. Ну вот к примеру, у нас собачка-декорация. В подростковом возрасте любила пылесосить улицы, за что получала люлей,и трепание за шкирку. Представьте картину - мой муж, не маленький в общем-то, треплет за шкирбон мелкую собачонку, которая жалостливо скулит и визжит на всю округу... Да, было стыдно перед людьми, наверно считали извергами. Зато собака не отравилась ничем ттт на улице и подбирать практически перестала.
у нас тоже мелочь трехкилограммовая , нассыт в неположенном месте ,мимо лотка , муж только к ней с газетой - она тут же ко мне и в ноги утыкается - защити типа ..
кстати , почему не может терпеть , а ? год и 4 мес , взрослая уже ,гуляем по два раза подолгу ..и все равно - придем с прогулки - поест - и в лоток ..(
шнауцер с года дома ни ни , десятый год живет - проблемы нет такой вообще ,а грифонячья морда все как щенок ,в лоточек ..
а если убрать лоток? и кормить перед прогулкой, а не после
у нее уже схема наработалась, схему нужно разрушить :-)
Да думала, попробую вечером так сделать
Я просто че то думала, что лучше после ,а не до прогулки , но поспрашивала - кормят
юфи
08.09.2015
Евгешка30 писал(а)
Да думала, попробую вечером так сделать <br> Я просто че то думала, что лучше после ,а не до прогулки , но поспрашивала - кормят ...

Активное поведение после кормежки у некоторых может заворот желудка вызвать. В реалиях НН это смертью закончится.
какой заворот? там собака трехкилограммовая...
ну и чтоб схему сломать - не обязательно кормить от пуза и тут же бегать-прыгать :-)
юфи
09.09.2015
про размер не в курсе. А про заворот в курсе. Теперь уже((( Только слишком поздно узнала.
XavaSu
08.09.2015
Евгешка30 писал(а)
кстати , почему не может терпеть , а ? год и 4 мес , взрослая уже ,гуляем по два раза подолгу ..и все равно - придем с прогулки - поест - и в лоток ..(

зассыха) наш за вечер пока мы дома может 5 раз сходить
мои, видать, высокоорганизованные, только публику подавай, сыграют так, что Станиславский будет нервно курить в сторонке :-)
+ за видео. после случая с Беловым пусть психов на контроль берут если не полицейские, то общественность
Объявление повесьте "дорогие соседи, в нашем подъезде, в квартире такой-то проживает неадекватный гражданин, который на глазах очевидцев избивает несчастное животное, совершая не просто антигуманное действие, а настоящее преступление; завтра под его горячую руку можете попасть вы или ваш ребенок. Будьте предельно внимательны и осторожны; будучи свидетелем, не поленитесь сообщить в полицию" - перефразируйте более корректно, сохранив суть
Markisss
08.09.2015
the metropolis писал(а)
Объявление повесьте ...

Вы сейчас насоветуете))) Это все издержки нашей псевдодемократии: делаю что хочу, беспочвенно обвиняю кого хочу и мне за это ничего не будет))) В данном случае, жертвой станет живодер, если другая сторона не докажет свою правоту. А правоту, судя по постам, доказать на данном этапе не получится)))
не только ТС, но и "другие соседи" стали очевидцами. это уже не беспочвенные обвинения, а свидетельские показания
Markisss
08.09.2015
Обвинения, показания...Все это фуфло, т.к. степень вины в нашей стране определяет только суд. И никакие мнения соседей не дают право прилюдно обвинять человека без решения суда. Это называется - клевета)))
Это называется предупреждением окружающих об опасности (в данном случае); клевета - це заведомо ложная информация, или без доказательная. и про степень вины, если уж на то пошло, речь не идет; речь про её (вины) наличие, подтвержденное свидетельскими показаниями.
Markisss
08.09.2015
Да как хотите это называйте))) Богат русский язык - это все мы знаем))) Тык подтвердите сначала наличие этой вины теми самыми свидетельскими показаниями. Да так, чтобы на их основании суд вынес положительное решение)))
ПиСи: А так...у меня, допустим, таких же как и в данном случае свидетельских показаний на каждого форумчанина хоть опой уй))) И что? Это дает мне право у каждого в подъезде развесить листовки не потребного содержания?))) Показания-то вашими словами у меня есть, т.о. (опять же вашими словами) я уже вину каждого здесь доказал)))
Ну подтвержу, и что?
Расклеивать листовки - ваше право, а отвечать за на них написанное - обязанность; но, как говорится, "за базар ответить" труда не составит, если написанное клеветой не является
Markisss
08.09.2015
"За базар отвечать" возможно придется опять таки перед судом (если "в бубен бить не станут"). А для суда, доказательная база маловата. Чувствуете разницу?)))
С чего это она маловата?
Разницу между клеветой и констатацией факта, зафиксированного не только глазами очевидцев, но и письменно (пусть и в виде объявления) чувствую прекрасно)
Markisss
09.09.2015
Вы предлагаете подобие "суда линча"?)))
Тогда ясно))) Весело с Вами))) Можно опять в каменный век возвращаться))) Жрать сородичей и наслаждаться любой женщиной, взятой силой у соперника)))
Я предлагаю противостоять жестокости и безумию всеми возможными способами
Markisss
09.09.2015
Боритесь, отвечайте - только сами))) Других лучше не учить этому, т.к. это противозаконно)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов